Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft     64115-164402-164403-264305-164113-164223-164224-164303-164417-1  MP  BP 
Platz   1:  SV Ubbedissen          4.56      4.5    6:0 15.0
Platz   2:  SV Bad Oeynhausen                6   6.5    4:0 12.5
Platz   2:  SG Bünde II          6   1.5   5    4:2 12.5
Platz   4:  SK Tönsberg Oerlinghausen             4.5   5.5       4:0 10.0
Platz   5:  SK Sieker Bielefeld I3.5   2          4.5       2:4 10.0
Platz   5:  SF Brakel - Bad Driburg2      3.5       4.5       2:4 10.0
Platz   7:  TuRa Elsen   26.5                    2:2   8.5
Platz   8:  SK Turm Lage         2.53.53.5           0:6   9.5
Platz   9:  Zugzwang Minden3.51.53                    0:6   8.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Bad Oeynhausen)
(64403)  SG Bünde II1.5 : 6.5(64224)  TuRa Elsen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Hosic,Suad(1794-36)
4(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1586-16) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(8) Sundermeier,Marten(1543-35) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(9) Schimmel,Luca(1525-43) Remis (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (8) Stambler,Georgi(1738-44)
8(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Sprute,Timon(1950-57) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 0-1 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) Remis (8) Niemeier,Stephanie(1633-75)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Ewald Possehn am 19.11.2017, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 19.11.2017, 21:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1614-91)
2(5) Suermann,Uwe(1571-34) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1633-61)
3(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1877-29)
5(8) Neb,Waldemar(1447-7) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
6(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) Remis (7) Pointke,Klaus(1326-112)
7(12) Marienfeldt,Thomas(1233-38) Remis (8) Gülegül,Tamer(1156-10)
8(13) Jachmann,Franziska(1107-22) 0-1 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:57 Uhr
Mit Bemerkung: Bemerkung des Staffelleiters: Nach BTO 10.7.1 wurden die Spieler von der Heimmannschaft an Brett 3+4 falsch aufgestellt! Die Partie von Brett 4 wurde Remis gespielt. Die Wertung an Brett 4 wurde in 0:1 umgewandelt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Champion,Oliver(1913-56) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Fenner,Martin(1965-266) +:- (2) Welling,Dennis(984-5)
3(4) Altenbernd,Dirk(1807-145) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
4(5) Pestrup,Dieter(1735-46) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
6(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(9) Krieger,Alexander(1725-64) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(10) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 22:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           17.09.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  TuRa Elsen)
(64402)  SV Bad Oeynhausen6.5 : 1.5(64417)  Zugzwang Minden
1(3) Wehrmann,Olaf(1901-67) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1941-104) 1-0 (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(6) Schwarz,Marc(1958-56) 1-0 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1907-54) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(9) Rürup,Hans-Heinz(1757-172) 1-0 (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(13) Hoff,Willi(1561-75) 1-0 (7) Fischer,Holger(1672-48)
7(14) Grothe,Klaus(1527-76) Remis (13) Jaulin,André(1440-39)
8(15) Brüggemann,Walter(1489-51) Remis (17) Timmer,Michael(1216-41)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II6 : 2(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 1-0 (1) Milonas,Konstantinos(1744-67)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Maslungas,Sortirios(1614-91)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1633-61)
4(6) Darnauer,Christian(1222-5) 1-0 (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
5(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1586-16) +:- (5) Djuric,Bosco(1877-29)
6(8) Sundermeier,Marten(1543-35) 0-1 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
7(9) Schimmel,Luca(1525-43) 1-0 (8) Gülegül,Tamer(1156-10)
8(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 1-0 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen6 : 2(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Sprute,Timon(1950-57) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) 1-0 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 1-0 (6) Klahold,Dieter(1743-74)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) Remis (7) Paul,Alexander(1715-34)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (8) Holl,Walter(1702-12)
6(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(9) Ellerbrock,Ingo(1698-38) Remis (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage2.5 : 5.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) -:+ (1) Champion,Oliver(1913-56)
2(2) Schittek,Dieter(1702-64) 0-1 (2) Fenner,Martin(1965-266)
3(4) Sprute,Udo(1656-33) Remis (3) Scholz,Gerhard(1840-61)
4(5) Suermann,Uwe(1571-34) 0-1 (4) Altenbernd,Dirk(1807-145)
5(6) Brixél,Walter(1633-73) Remis (5) Pestrup,Dieter(1735-46)
6(7) Dix,Walter(1629-54) 1-0 (6) Siol,Jürgen(1677-123)
7(9) Freitag,Dario(1298-5) Remis (7) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1682-43)
8(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) 0-1 (8) Höhne,Peter(1621-49)
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.10.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen)
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage
1(4) Kluge,Heidemarie(1764-41) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1878-38)
2(5) Schmidt,Alexander(1771-48) Remis (2) Schittek,Dieter(1702-64)
3(6) Klahold,Dieter(1743-74) Remis (4) Sprute,Udo(1656-33)
4(7) Paul,Alexander(1715-34) Remis (5) Suermann,Uwe(1571-34)
5(8) Holl,Walter(1702-12) 0-1 (7) Dix,Walter(1629-54)
6(9) Stromberg,Peter(1650-59) 1-0 (8) Neb,Waldemar(1447-7)
7(10) Klahold,Franz(1615-36) 1-0 (9) Freitag,Dario(1298-5)
8(11) Becker,Andrej(1436-7) Remis (11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20)
Eingetragen von Dieter Klahold am 15.10.2017, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld I3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Milonas,Konstantinos(1744-67) Remis (1) Sprute,Timon(1950-57)
2(2) Maslungas,Sortirios(1614-91) Remis (2) Lausten,Sven(1837-63)
3(3) Butwilowski,Alexander(1633-61) Remis (3) Budde,Olaf(1767-35)
4(4) Borgstedt,Rainer(1602-124) 0-1 (4) Dietze,Markus(1757-74)
5(5) Djuric,Bosco(1877-29) 1-0 (5) Junghans,Arne(1731-13)
6(6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147) 0-1 (6) Possehn,Ewald(1712-60)
7(7) Pointke,Klaus(1326-112) Remis (7) Hecht,Felix(1673-21)
8(8) Gülegül,Tamer(1156-10) Remis (8) Haas,Ralf(1610-41)
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.10.2017, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(1) Großkopf,Lars(1988-44) +:- (1) Jürgens,Ralf(1839-25)
2(3) Klein,Stephan(1841-61) 0-1 (2) Tiedemann,Mattias(1831-76)
3(4) Dorn,Kathrin(1834-87) 0-1 (3) Vogt,Holger(1734-65)
4(5) Berger,Peter(1750-35) 1-0 (4) Lehmann,Oliver(1705-24)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1710-49) 0-1 (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1586-16)
6(7) Fischer,Holger(1672-48) 0-1 (8) Sundermeier,Marten(1543-35)
7(11) Spieß,Heiko(1481-34) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1525-43)
8(13) Jaulin,André(1440-39) 0-1 (10) Spaeth,Phillipp(1472-37)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64224)  TuRa Elsen2 : 6(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Krüger,Michael(1863-60) 0-1 (3) Wehrmann,Olaf(1901-67)
2(2) Kirchhoff,Michael(1924-51) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1941-104)
3(3) Hosic,Suad(1794-36) 0-1 (7) Meyer zu Schweicheln,Götz(1907-54)
4(4) Weissbeck,Peter(1858-101) Remis (9) Rürup,Hans-Heinz(1757-172)
5(5) Klaßmann,Herbert(1848-67) 0-1 (10) Clemens,Frank(2008-26)
6(6) Eusterholz,Peter(1693-35) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1723-107)
7(9) Kübler,Eduard(1484-10) 0-1 (13) Hoff,Willi(1561-75)
8(10) Kirchhoff,Josef(1388-36) Remis (15) Brüggemann,Walter(1489-51)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Bad Oeynhausen)
(64403)  SG Bünde II1.5 : 6.5(64224)  TuRa Elsen
1(2) Tiedemann,Mattias(1831-76) 0-1 (1) Krüger,Michael(1863-60)
2(3) Vogt,Holger(1734-65) Remis (2) Kirchhoff,Michael(1924-51)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1611-52) 0-1 (3) Hosic,Suad(1794-36)
4(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1586-16) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1858-101)
5(8) Sundermeier,Marten(1543-35) Remis (6) Eusterholz,Peter(1693-35)
6(9) Schimmel,Luca(1525-43) Remis (7) Soued,Massoud(1672-5)
7(10) Spaeth,Phillipp(1472-37) 0-1 (8) Stambler,Georgi(1738-44)
8(11) Stahlmann,Philipp(1681-26) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1484-10)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen4.5 : 3.5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Sprute,Timon(1950-57) Remis (1) Großkopf,Lars(1988-44)
2(2) Lausten,Sven(1837-63) Remis (3) Klein,Stephan(1841-61)
3(3) Budde,Olaf(1767-35) 0-1 (4) Dorn,Kathrin(1834-87)
4(4) Dietze,Markus(1757-74) 1-0 (5) Berger,Peter(1750-35)
5(5) Junghans,Arne(1731-13) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1710-49)
6(6) Possehn,Ewald(1712-60) Remis (8) Niemeier,Stephanie(1633-75)
7(7) Hecht,Felix(1673-21) 1-0 (11) Spieß,Heiko(1481-34)
8(8) Haas,Ralf(1610-41) Remis (14) Werner,Stefan(1428-37)
Eingetragen von Ewald Possehn am 19.11.2017, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 19.11.2017, 21:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(1) Eichenhofer,Karsten(1878-38) 1-0 (2) Maslungas,Sortirios(1614-91)
2(5) Suermann,Uwe(1571-34) Remis (3) Butwilowski,Alexander(1633-61)
3(7) Dix,Walter(1629-54) -:+ (4) Borgstedt,Rainer(1602-124)
4(6) Brixél,Walter(1633-73) 0-1 (5) Djuric,Bosco(1877-29)
5(8) Neb,Waldemar(1447-7) 1-0 (6) Suchland,Hans-Dietrich(1454-147)
6(11) Schäfer,Hans-Wilhelm(1397-20) Remis (7) Pointke,Klaus(1326-112)
7(12) Marienfeldt,Thomas(1233-38) Remis (8) Gülegül,Tamer(1156-10)
8(13) Jachmann,Franziska(1107-22) 0-1 (10) Jankov,Janko(1431-34)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:57 Uhr
Mit Bemerkung: Bemerkung des Staffelleiters: Nach BTO 10.7.1 wurden die Spieler von der Heimmannschaft an Brett 3+4 falsch aufgestellt! Die Partie von Brett 4 wurde Remis gespielt. Die Wertung an Brett 4 wurde in 0:1 umgewandelt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Champion,Oliver(1913-56) +:- (1) Walter,Lutz(-)
2(2) Fenner,Martin(1965-266) +:- (2) Welling,Dennis(984-5)
3(4) Altenbernd,Dirk(1807-145) Remis (4) Kluge,Heidemarie(1764-41)
4(5) Pestrup,Dieter(1735-46) 0-1 (5) Schmidt,Alexander(1771-48)
5(6) Siol,Jürgen(1677-123) Remis (6) Klahold,Dieter(1743-74)
6(8) Höhne,Peter(1621-49) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1650-59)
7(9) Krieger,Alexander(1725-64) Remis (10) Klahold,Franz(1615-36)
8(10) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (11) Becker,Andrej(1436-7)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 22:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           10.12.2017        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SF Brakel - Bad Driburg)
(64113)  SK Sieker Bielefeld I(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64417)  Zugzwang Minden(64303)  SK Turm Lage
(64224)  TuRa Elsen(64115)  SV Ubbedissen
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64403)  SG Bünde II


 5.Spieltag           07.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SG Bünde II)
(64115)  SV Ubbedissen(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64303)  SK Turm Lage(64224)  TuRa Elsen
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64417)  Zugzwang Minden
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg(64113)  SK Sieker Bielefeld I


 6.Spieltag           28.01.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Sieker Bielefeld I)
(64417)  Zugzwang Minden(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
(64224)  TuRa Elsen(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64303)  SK Turm Lage
(64403)  SG Bünde II(64115)  SV Ubbedissen


 7.Spieltag           18.02.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SV Ubbedissen)
(64303)  SK Turm Lage(64403)  SG Bünde II
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg(64224)  TuRa Elsen
(64113)  SK Sieker Bielefeld I(64417)  Zugzwang Minden


 8.Spieltag           11.03.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  Zugzwang Minden)
(64224)  TuRa Elsen(64113)  SK Sieker Bielefeld I
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
(64403)  SG Bünde II(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
(64115)  SV Ubbedissen(64303)  SK Turm Lage


 9.Spieltag           29.04.2018        Verbandsklasse B         (Spielfrei:  SK Turm Lage)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen(64115)  SV Ubbedissen
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg(64403)  SG Bünde II
(64113)  SK Sieker Bielefeld I(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64417)  Zugzwang Minden(64224)  TuRa Elsen



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978