Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64403-164124-164105-164107-264412-164404-164317-164108-164507-264210-1  MP  BP 
 1. SG Bünde  4 6.53.54.55.57.56.56.5715:3 51.5
 2. SG Turm Rietberg 4  2.56.55.55.565.56.5615:3 48.0
 3. SV Ennigerloh-Oelde1.54.5 6.54.5 4 54.56515:3 41.5
 4. Gütersloher SV II4.51.51.5 355.5   55.510:6 31.5
 5. SC Porta Westfalica3.52.53.55    6.5 4 5.56.5 9:7 37.0
 6. SG Enger-Spenge2.52.5 4 3    4.5 4  4 6.5 7:9 31.0
 7. SG Lippe-Süd0.5222.51.53.5  4 7.5 4  4:14 27.5
 8. Heeper SK1.52.53.5    4  4  4  2.5 4  4:12 26.0
 9. SK Werther II1.51.5231.5 4 0.55.5  4  4:14 23.5
10. SK Kö.Spr. Wewelsburg1232.51.51.5 4  4  4   3:15 23.5

 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga B
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Scholz,Peter(2189-108) 1-0 (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Langer,Christian(2039-178) Remis (2) Kirnos,Evgeni(2162-47)
3(4) Kleinhaus,Karl(1819-35) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2169-80)
4(5) Eickenbusch,Felix(1859-55) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 1-0 (5) Schrader,Elanor(1778-78)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (6) Ringe,Christian(1871-59)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (7) Roos,Jonas(1818-61)
8(9) Platz,Thomas(1992-110) 1-0 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
Eingetragen von Peter Scholz am 03.09.2017, 20:11 Uhr

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4 : 4(64507)  SK Werther II
1(1) Fuest,Mario(1900-50) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(3) Seipel,Andreas(1913-152) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(4) Neukötter,Moritz(1828-146) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1719-164)
4(5) Leopold,Dieter(1762-138) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-100)
5(6) Kühne,Thomas(1838-78) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1673-65)
6(7) Radde,Horst(1731-132) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1617-358)
7(8) Rempe,Harry(1573-46) Remis (7) Daub,Manfred(1664-88)
8(9) Niggemeier,Franz(1544-84) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:51 Uhr

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64403)  SG Bünde
1(1) Funke,Martin(2281-22) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Kollenberg,Cedric(2022-26) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(3) Flöttmann,Oliver(1988-47) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(4) Behler,Sven(1945-35) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1930-76)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) 1-0 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99)
6(6) Austermeier,David(1823-29) 1-0 (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(7) Kollenberg,Joel(1619-17) Remis (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(8) Langhorst,Herbert(1807-47) Remis (10) Nolte,Udo(1859-84)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 03.09.2017, 17:00 Uhr

(64108)  Heeper SK4 : 4(64317)  SG Lippe-Süd
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 0-1 (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 1-0 (3) Beyer,Steffen(1926-33)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (4) Schäl,Thomas(1856-65)
5(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) 1-0 (6) Wangert,Herbert(1601-92)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(11) Pecher,Ulrich(1593-68) 0-1 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(14) Beckmann,Hartmut(1644-97) Remis (9) Christmann,Jürgen(1617-145)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:55 Uhr

(64404)  SG Enger-Spenge3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) 0-1 (1) Grochtmann,Stephan(1909-166)
2(4) Hacker,Christian(1955-184) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
4(6) Peske,Kuno(1826-80) 0-1 (5) König,Andreas(1834-39)
5(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) Remis (6) Asani,Baskim(1817-6)
6(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) 0-1 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
7(9) Peske,Friedhelm(1806-68) Remis (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(11) Schmidt,Heinz(1562-13) Remis (11) Kandler,Philipp(1627-68)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:58 Uhr



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica5 : 3(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Liebelt,Jannik(2014-64) Remis (1) Grochtmann,Stephan(1909-166)
2(2) Kirnos,Evgeni(2162-47) Remis (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(3) Friesen,Viktor(2169-80) 1-0 (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
4(4) Peters,Waldemar(1775-51) 0-1 (5) König,Andreas(1834-39)
5(6) Ringe,Christian(1871-59) 1-0 (6) Asani,Baskim(1817-6)
6(7) Roos,Jonas(1818-61) 1-0 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
7(8) Schulte,Norbert(1844-62) 1-0 (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(9) Gomolinsky,Phil(1777-64) 0-1 (10) Riedl,Holger(1748-60)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.10.2017, 21:45 Uhr

(64317)  SG Lippe-Süd3.5 : 4.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2100-62)
2(2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89) Remis (4) Hacker,Christian(1955-184)
3(3) Beyer,Steffen(1926-33) Remis (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106)
4(4) Schäl,Thomas(1856-65) 1-0 (7) Sadroschinski,Michael(1698-110)
5(5) Söltl,Manfred(1650-26) 0-1 (8) Sadroschinski,Dominique(1676-69)
6(6) Wangert,Herbert(1601-92) Remis (9) Peske,Friedhelm(1806-68)
7(7) Rekemeier,Frank(1655-44) 0-1 (10) Petersen,Carsten(1962-39)
8(8) Egel,Alexander(1582-11) 1-0 (11) Schmidt,Heinz(1562-13)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:09 Uhr

(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64108)  Heeper SK
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) +:- (1) Baumhus,Reinhard(2241-121)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) +:- (2) Beckmann,Emanuel(1910-118)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) +:- (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
4(5) Brunke,Pascal(1930-76) 1-0 (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
6(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1879-67)
7(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) Remis (11) Pecher,Ulrich(1593-68)
8(9) Gudath,Reiner(1869-54) 1-0 (12) Stockmeier,Fritz(1640-70)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2017, 17:07 Uhr

(64507)  SK Werther II1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2022-26)
3(3) Henkemeier,Michael(1719-164) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1988-47)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
5(5) Mujanovic,Mesud(1673-65) 0-1 (6) Austermeier,David(1823-29)
6(6) Geisler,Reinhard(1617-358) Remis (7) Kollenberg,Joel(1619-17)
7(7) Daub,Manfred(1664-88) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) Remis (11) Funke,Ludger(1772-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.09.2017, 19:33 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde5 : 3(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Scholz,Peter(2189-108) 1-0 (2) Dierkes,Heinrich(1939-110)
2(2) Langer,Christian(2039-178) 1-0 (3) Seipel,Andreas(1913-152)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) Remis (4) Neukötter,Moritz(1828-146)
4(4) Kleinhaus,Karl(1819-35) 1-0 (5) Leopold,Dieter(1762-138)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (7) Radde,Horst(1731-132)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (8) Rempe,Harry(1573-46)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1544-84)
8(9) Platz,Thomas(1992-110) 1-0 (11) Wibbe,Dietmar(1480-2)
Eingetragen von Peter Scholz am 17.09.2017, 17:52 Uhr



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga B
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg1.5 : 6.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Fuest,Mario(1900-50) Remis (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Dierkes,Heinrich(1939-110) 0-1 (2) Kirnos,Evgeni(2162-47)
3(3) Seipel,Andreas(1913-152) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2169-80)
4(5) Leopold,Dieter(1762-138) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
5(7) Radde,Horst(1731-132) 0-1 (5) Schrader,Elanor(1778-78)
6(8) Rempe,Harry(1573-46) 0-1 (6) Ringe,Christian(1871-59)
7(9) Niggemeier,Franz(1544-84) 0-1 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
8(12) Niggemeier,Michael(1271-73) Remis (9) Gomolinsky,Phil(1777-64)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:13 Uhr

(64124)  SG Turm Rietberg2.5 : 4.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Kollenberg,Cedric(2022-26) 0-1 (1) Scholz,Peter(2189-108)
2(3) Flöttmann,Oliver(1988-47) 0-1 (2) Langer,Christian(2039-178)
3(4) Behler,Sven(1945-35) Remis (4) Kleinhaus,Karl(1819-35)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) Remis (6) Hackenholt,Arndt(1733-102)
5(6) Austermeier,David(1823-29) Remis (7) Leuckert,Karsten(1694-49)
6(7) Kollenberg,Joel(1619-17) 1-0 (8) Gottwald,Heinz(1740-101)
7(8) Langhorst,Herbert(1807-47) 0-1 (9) Platz,Thomas(1992-110)
8(9) Annegarn,Alexander(1988-34) -:- (10) Wulf,Adalbert(1714-220)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 22.10.2017, 15:38 Uhr

(64108)  Heeper SK2.5 : 5.5(64507)  SK Werther II
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) +:- (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1719-164)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (5) Mujanovic,Mesud(1673-65)
5(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) Remis (6) Geisler,Reinhard(1617-358)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) Remis (7) Daub,Manfred(1664-88)
7(11) Pecher,Ulrich(1593-68) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
8(12) Stockmeier,Fritz(1640-70) 0-1 (9) Meise,Volker(1598-69)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:16 Uhr

(64404)  SG Enger-Spenge2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde
1(2) Rathmann,Torsten(2100-62) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(4) Hacker,Christian(1955-184) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (5) Brunke,Pascal(1930-76)
5(6) Peske,Kuno(1826-80) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99)
6(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) Remis (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) 0-1 (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(9) Peske,Friedhelm(1806-68) Remis (9) Gudath,Reiner(1869-54)
Eingetragen von Christian Brunke am 22.10.2017, 16:22 Uhr

(64107)  Gütersloher SV II5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Grochtmann,Stephan(1909-166) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(2) Punsaem,Gap(1907-91) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89)
3(3) Seliger,Frank(1952-69) 1-0 (3) Beyer,Steffen(1926-33)
4(4) Brinkmann,Markus(1911-113) 1-0 (4) Schäl,Thomas(1856-65)
5(5) König,Andreas(1834-39) Remis (5) Söltl,Manfred(1650-26)
6(6) Asani,Baskim(1817-6) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(8) Kruze,Frank(1749-108) 1-0 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(9) Lennartz,Miriam(1617-62) Remis (10) Henjes,Wilhelm(1553-115)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 05.11.2017, 22:13 Uhr



 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica6.5 : 1.5(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Liebelt,Jannik(2014-64) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(2) Kirnos,Evgeni(2162-47) 1-0 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89)
3(3) Friesen,Viktor(2169-80) +:- (3) Beyer,Steffen(1926-33)
4(4) Peters,Waldemar(1775-51) 1-0 (4) Schäl,Thomas(1856-65)
5(5) Schrader,Elanor(1778-78) 0-1 (5) Söltl,Manfred(1650-26)
6(6) Ringe,Christian(1871-59) 1-0 (6) Wangert,Herbert(1601-92)
7(7) Roos,Jonas(1818-61) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
8(8) Schulte,Norbert(1844-62) 1-0 (8) Egel,Alexander(1582-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:39 Uhr

(64403)  SG Bünde3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV II
1(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) 0-1 (1) Grochtmann,Stephan(1909-166)
2(4) Brunke,Christian(2062-97) Remis (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(5) Brunke,Pascal(1930-76) 1-0 (3) Seliger,Frank(1952-69)
4(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99) Remis (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
5(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (5) König,Andreas(1834-39)
6(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) 0-1 (6) Asani,Baskim(1817-6)
7(9) Gudath,Reiner(1869-54) 0-1 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
8(10) Nolte,Udo(1859-84) Remis (8) Kruze,Frank(1749-108)
Eingetragen von Christian Brunke am 12.11.2017, 16:48 Uhr

(64507)  SK Werther II4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) Remis (2) Rathmann,Torsten(2100-62)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154)
3(3) Henkemeier,Michael(1719-164) 1-0 (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) 1-0 (6) Peske,Kuno(1826-80)
5(5) Mujanovic,Mesud(1673-65) 0-1 (7) Sadroschinski,Michael(1698-110)
6(6) Geisler,Reinhard(1617-358) 1-0 (8) Sadroschinski,Dominique(1676-69)
7(7) Daub,Manfred(1664-88) Remis (9) Peske,Friedhelm(1806-68)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) 0-1 (10) Petersen,Carsten(1962-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:37 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64108)  Heeper SK
1(1) Scholz,Peter(2189-108) 1-0 (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
2(2) Langer,Christian(2039-178) Remis (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
4(4) Kleinhaus,Karl(1819-35) 0-1 (7) Röseler,Wolfgang(1725-89)
5(5) Eickenbusch,Felix(1859-55) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1879-67)
6(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (12) Stockmeier,Fritz(1640-70)
7(7) Leuckert,Karsten(1694-49) 1-0 (15) Niebius,Norbert(1901-113)
8(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 1-0 (16) Domeyer,Dieter(1206-20)
Eingetragen von Peter Scholz am 12.11.2017, 16:53 Uhr

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Fuest,Mario(1900-50) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(3) Seipel,Andreas(1913-152) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2022-26)
3(4) Neukötter,Moritz(1828-146) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1988-47)
4(5) Leopold,Dieter(1762-138) Remis (4) Behler,Sven(1945-35)
5(7) Radde,Horst(1731-132) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
6(8) Rempe,Harry(1573-46) Remis (7) Kollenberg,Joel(1619-17)
7(9) Niggemeier,Franz(1544-84) Remis (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(13) Reelsen,Karl-Hans(1472-30) 0-1 (12) Trost,Michael(1702-44)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:04 Uhr



 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga B
(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Funke,Martin(2281-22) 0-1 (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Kollenberg,Cedric(2022-26) +:- (2) Kirnos,Evgeni(2162-47)
3(3) Flöttmann,Oliver(1988-47) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
4(4) Behler,Sven(1945-35) 1-0 (7) Roos,Jonas(1818-61)
5(6) Austermeier,David(1823-29) 1-0 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
6(7) Kollenberg,Joel(1619-17) Remis (9) Gomolinsky,Phil(1777-64)
7(8) Langhorst,Herbert(1807-47) Remis (11) Regehr,Juri(1679-35)
8(13) Schumacher,Ferdinand(1771-78) 1-0 (12) Döpke,Ingo(1590-51)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.12.2017, 14:48 Uhr

(64108)  Heeper SK4 : 4(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 1-0 (1) Fuest,Mario(1900-50)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) Remis (2) Dierkes,Heinrich(1939-110)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 0-1 (3) Seipel,Andreas(1913-152)
4(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) 1-0 (4) Neukötter,Moritz(1828-146)
5(11) Pecher,Ulrich(1593-68) 0-1 (5) Leopold,Dieter(1762-138)
6(12) Stockmeier,Fritz(1640-70) 0-1 (6) Kühne,Thomas(1838-78)
7(15) Niebius,Norbert(1901-113) 1-0 (7) Radde,Horst(1731-132)
8(17) Grubisic,Duje(1562-41) Remis (8) Rempe,Harry(1573-46)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:08 Uhr

(64404)  SG Enger-Spenge4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Rathmann,Torsten(2100-62) 0-1 (2) Langer,Christian(2039-178)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2053-106)
3(4) Hacker,Christian(1955-184) 1-0 (4) Kleinhaus,Karl(1819-35)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) 0-1 (5) Eickenbusch,Felix(1859-55)
5(6) Peske,Kuno(1826-80) Remis (6) Hackenholt,Arndt(1733-102)
6(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) 0-1 (8) Gottwald,Heinz(1740-101)
7(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) Remis (10) Wulf,Adalbert(1714-220)
8(9) Peske,Friedhelm(1806-68) 1-0 (12) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:12 Uhr

(64107)  Gütersloher SV II5 : 3(64507)  SK Werther II
1(1) Grochtmann,Stephan(1909-166) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(2) Punsaem,Gap(1907-91) Remis (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(3) Seliger,Frank(1952-69) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1719-164)
4(5) König,Andreas(1834-39) Remis (5) Mujanovic,Mesud(1673-65)
5(6) Asani,Baskim(1817-6) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1617-358)
6(7) Brinkmann,Andrea(1766-119) 1-0 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
7(9) Lennartz,Miriam(1617-62) 0-1 (9) Meise,Volker(1598-69)
8(12) Mönig,Rüdiger(1695-49) 1-0 (11) Bohlmann,Eckhard(1452-80)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:15 Uhr

(64317)  SG Lippe-Süd0.5 : 7.5(64403)  SG Bünde
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51) 0-1 (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89) 0-1 (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(3) Beyer,Steffen(1926-33) -:+ (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(4) Schäl,Thomas(1856-65) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1930-76)
5(5) Söltl,Manfred(1650-26) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99)
6(6) Wangert,Herbert(1601-92) 0-1 (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(7) Rekemeier,Frank(1655-44) 0-1 (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(8) Egel,Alexander(1582-11) Remis (9) Gudath,Reiner(1869-54)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.12.2017, 17:08 Uhr



 6.Spieltag           21.01.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica3.5 : 4.5(64403)  SG Bünde
1(1) Liebelt,Jannik(2014-64) 0-1 (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Kirnos,Evgeni(2162-47) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(4) Peters,Waldemar(1775-51) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(5) Schrader,Elanor(1778-78) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1930-76)
5(6) Ringe,Christian(1871-59) Remis (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99)
6(7) Roos,Jonas(1818-61) 1-0 (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(8) Schulte,Norbert(1844-62) Remis (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(11) Regehr,Juri(1679-35) 1-0 (11) Böckstiegel,Ralf(1826-74)
Eingetragen von Christian Brunke am 21.01.2018, 16:31 Uhr

(64507)  SK Werther II0.5 : 7.5(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(3) Henkemeier,Michael(1719-164) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89)
3(4) Diele,Ralf(1728-100) 0-1 (3) Beyer,Steffen(1926-33)
4(5) Mujanovic,Mesud(1673-65) 0-1 (4) Schäl,Thomas(1856-65)
5(6) Geisler,Reinhard(1617-358) 0-1 (5) Söltl,Manfred(1650-26)
6(7) Daub,Manfred(1664-88) 0-1 (6) Wangert,Herbert(1601-92)
7(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) 0-1 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
8(11) Bohlmann,Eckhard(1452-80) 0-1 (8) Egel,Alexander(1582-11)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 22.01.2018, 14:21 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde6.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Scholz,Peter(2189-108) Remis (1) Grochtmann,Stephan(1909-166)
2(2) Langer,Christian(2039-178) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(4) Kleinhaus,Karl(1819-35) 1-0 (3) Seliger,Frank(1952-69)
4(5) Eickenbusch,Felix(1859-55) 1-0 (5) König,Andreas(1834-39)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (6) Asani,Baskim(1817-6)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) 1-0 (8) Kruze,Frank(1749-108)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 1-0 (12) Mönig,Rüdiger(1695-49)
8(9) Platz,Thomas(1992-110) 1-0 (13) Neumann,Konstantina(1543-57)
Eingetragen von Peter Scholz am 21.01.2018, 17:41 Uhr

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg1.5 : 6.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Fuest,Mario(1900-50) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2100-62)
2(3) Seipel,Andreas(1913-152) Remis (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154)
3(4) Neukötter,Moritz(1828-146) 0-1 (4) Hacker,Christian(1955-184)
4(5) Leopold,Dieter(1762-138) 0-1 (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106)
5(6) Kühne,Thomas(1838-78) 0-1 (6) Peske,Kuno(1826-80)
6(7) Radde,Horst(1731-132) 0-1 (7) Sadroschinski,Michael(1698-110)
7(8) Rempe,Harry(1573-46) Remis (8) Sadroschinski,Dominique(1676-69)
8(9) Niggemeier,Franz(1544-84) Remis (9) Peske,Friedhelm(1806-68)
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.01.2018, 18:38 Uhr

(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64108)  Heeper SK
1(1) Funke,Martin(2281-22) +:- (2) Beckmann,Emanuel(1910-118)
2(2) Kollenberg,Cedric(2022-26) 0-1 (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
3(3) Flöttmann,Oliver(1988-47) Remis (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
4(4) Behler,Sven(1945-35) Remis (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
5(6) Austermeier,David(1823-29) 1-0 (7) Röseler,Wolfgang(1725-89)
6(7) Kollenberg,Joel(1619-17) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1879-67)
7(8) Langhorst,Herbert(1807-47) 1-0 (9) Reimer,Peter(1702-46)
8(12) Trost,Michael(1702-44) Remis (11) Pecher,Ulrich(1593-68)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 21.01.2018, 18:36 Uhr



 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga B
(64108)  Heeper SK4 : 4(64412)  SC Porta Westfalica
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 1-0 (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2169-80)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 0-1 (5) Schrader,Elanor(1778-78)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (6) Ringe,Christian(1871-59)
5(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) 1-0 (7) Roos,Jonas(1818-61)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) 0-1 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
7(11) Pecher,Ulrich(1593-68) Remis (9) Gomolinsky,Phil(1777-64)
8(12) Stockmeier,Fritz(1640-70) 1-0 (13) Riesner,Kai Uwe(1652-21)
Eingetragen von Christian Langer am 19.02.2018, 08:31 Uhr

(64404)  SG Enger-Spenge2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Rathmann,Torsten(2100-62) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(4) Hacker,Christian(1955-184) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2022-26)
3(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1988-47)
4(6) Peske,Kuno(1826-80) Remis (4) Behler,Sven(1945-35)
5(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) 0-1 (6) Austermeier,David(1823-29)
6(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) Remis (7) Kollenberg,Joel(1619-17)
7(9) Peske,Friedhelm(1806-68) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(10) Petersen,Carsten(1962-39) 1-0 (11) Funke,Ludger(1772-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 11.02.2018, 15:45 Uhr

(64107)  Gütersloher SV II5.5 : 2.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Grochtmann,Stephan(1909-166) 1-0 (1) Fuest,Mario(1900-50)
2(2) Punsaem,Gap(1907-91) -:+ (3) Seipel,Andreas(1913-152)
3(3) Seliger,Frank(1952-69) 1-0 (5) Leopold,Dieter(1762-138)
4(4) Brinkmann,Markus(1911-113) Remis (6) Kühne,Thomas(1838-78)
5(5) König,Andreas(1834-39) Remis (7) Radde,Horst(1731-132)
6(6) Asani,Baskim(1817-6) 1-0 (8) Rempe,Harry(1573-46)
7(7) Brinkmann,Andrea(1766-119) Remis (9) Niggemeier,Franz(1544-84)
8(8) Kruze,Frank(1749-108) 1-0 (11) Wibbe,Dietmar(1480-2)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 11.02.2018, 17:08 Uhr

(64317)  SG Lippe-Süd2 : 5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51) 1-0 (1) Scholz,Peter(2189-108)
2(2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89) 0-1 (2) Langer,Christian(2039-178)
3(3) Beyer,Steffen(1926-33) -:- (3) Iseringhausen,Martin(2053-106)
4(4) Schäl,Thomas(1856-65) Remis (5) Eickenbusch,Felix(1859-55)
5(5) Söltl,Manfred(1650-26) Remis (6) Hackenholt,Arndt(1733-102)
6(6) Wangert,Herbert(1601-92) 0-1 (7) Leuckert,Karsten(1694-49)
7(7) Rekemeier,Frank(1655-44) 0-1 (10) Wulf,Adalbert(1714-220)
8(8) Egel,Alexander(1582-11) 0-1 (12) Weinmann-Musset,Manfred(1839-84)
Eingetragen von Peter Scholz am 18.02.2018, 16:30 Uhr

(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64507)  SK Werther II
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) 1-0 (3) Henkemeier,Michael(1719-164)
4(5) Brunke,Pascal(1930-76) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-100)
5(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) 1-0 (5) Mujanovic,Mesud(1673-65)
6(9) Gudath,Reiner(1869-54) Remis (6) Geisler,Reinhard(1617-358)
7(10) Nolte,Udo(1859-84) 1-0 (7) Daub,Manfred(1664-88)
8(12) Vogt,Holger(1734-65) Remis (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
Eingetragen von Christian Brunke am 11.02.2018, 16:21 Uhr



 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica5.5 : 1.5(64507)  SK Werther II
1(1) Liebelt,Jannik(2014-64) -:- (3) Henkemeier,Michael(1719-164)
2(2) Kirnos,Evgeni(2162-47) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-100)
3(3) Friesen,Viktor(2169-80) 1-0 (5) Mujanovic,Mesud(1673-65)
4(4) Peters,Waldemar(1775-51) Remis (6) Geisler,Reinhard(1617-358)
5(7) Roos,Jonas(1818-61) Remis (7) Daub,Manfred(1664-88)
6(8) Schulte,Norbert(1844-62) 1-0 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
7(14) Schrader,Alia(1559-88) 1-0 (9) Meise,Volker(1598-69)
8(15) Stuckenholz,Thomas(-) Remis (12) Diembeck,Andreas(1545-134)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:50 Uhr

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde1.5 : 6.5(64403)  SG Bünde
1(1) Scholz,Peter(2189-108) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Langer,Christian(2039-178) 0-1 (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) Remis (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(4) Kleinhaus,Karl(1819-35) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1930-76)
5(5) Eickenbusch,Felix(1859-55) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99)
6(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
7(7) Leuckert,Karsten(1694-49) 0-1 (9) Gudath,Reiner(1869-54)
8(8) Gottwald,Heinz(1740-101) Remis (13) Tiedemann,Mattias(1831-76)
Eingetragen von Christian Brunke am 04.03.2018, 16:26 Uhr

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4 : 4(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Fuest,Mario(1900-50) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(2) Dierkes,Heinrich(1939-110) Remis (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89)
3(3) Seipel,Andreas(1913-152) 1-0 (4) Schäl,Thomas(1856-65)
4(4) Neukötter,Moritz(1828-146) 1-0 (5) Söltl,Manfred(1650-26)
5(5) Leopold,Dieter(1762-138) 0-1 (6) Wangert,Herbert(1601-92)
6(6) Kühne,Thomas(1838-78) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(7) Radde,Horst(1731-132) 0-1 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(8) Rempe,Harry(1573-46) 0-1 (10) Henjes,Wilhelm(1553-115)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:52 Uhr

(64124)  SG Turm Rietberg6.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Funke,Martin(2281-22) 1-0 (1) Grochtmann,Stephan(1909-166)
2(3) Flöttmann,Oliver(1988-47) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(4) Behler,Sven(1945-35) Remis (3) Seliger,Frank(1952-69)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) 1-0 (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
5(7) Kollenberg,Joel(1619-17) -:+ (5) König,Andreas(1834-39)
6(8) Langhorst,Herbert(1807-47) 1-0 (6) Asani,Baskim(1817-6)
7(14) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(15) Martinschledde,Werner(-) +:- (9) Lennartz,Miriam(1617-62)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 04.03.2018, 16:20 Uhr

(64108)  Heeper SK4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) Remis (2) Rathmann,Torsten(2100-62)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) Remis (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 0-1 (4) Hacker,Christian(1955-184)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106)
5(8) Thenhausen,Andreas(1879-67) 1-0 (6) Peske,Kuno(1826-80)
6(11) Pecher,Ulrich(1593-68) 1-0 (7) Sadroschinski,Michael(1698-110)
7(12) Stockmeier,Fritz(1640-70) Remis (8) Sadroschinski,Dominique(1676-69)
8(14) Beckmann,Hartmut(1644-97) 0-1 (9) Peske,Friedhelm(1806-68)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:54 Uhr



 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga B
(64404)  SG Enger-Spenge ___:___ (64412)  SC Porta Westfalica
(64107)  Gütersloher SV II ___:___ (64108)  Heeper SK
(64317)  SG Lippe-Süd2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(2) Kalwa,Norbert,Dr.(1851-89) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2022-26)
3(3) Beyer,Steffen(1926-33) -:+ (3) Flöttmann,Oliver(1988-47)
4(4) Schäl,Thomas(1856-65) 0-1 (4) Behler,Sven(1945-35)
5(5) Söltl,Manfred(1650-26) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
6(6) Wangert,Herbert(1601-92) 0-1 (6) Austermeier,David(1823-29)
7(7) Rekemeier,Frank(1655-44) Remis (7) Kollenberg,Joel(1619-17)
8(8) Egel,Alexander(1582-11) 1-0 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 15.04.2018, 22:46 Uhr

(64403)  SG Bünde7 : 1(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) Remis (1) Fuest,Mario(1900-50)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) Remis (5) Leopold,Dieter(1762-138)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) 1-0 (6) Kühne,Thomas(1838-78)
4(5) Brunke,Pascal(1930-76) 1-0 (7) Radde,Horst(1731-132)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1924-99) 1-0 (8) Rempe,Harry(1573-46)
6(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (9) Niggemeier,Franz(1544-84)
7(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) 1-0 (13) Reelsen,Karl-Hans(1472-30)
8(10) Nolte,Udo(1859-84) 1-0 (12) Niggemeier,Michael(1271-73)
Eingetragen von Christian Brunke am 15.04.2018, 18:49 Uhr
Ergänzt am 15.04.2018 von Christian Brunke: Brett 5 kampflos

(64507)  SK Werther II2 : 6(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) 0-1 (1) Scholz,Peter(2189-108)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (2) Langer,Christian(2039-178)
3(3) Henkemeier,Michael(1719-164) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2053-106)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1819-35)
5(5) Mujanovic,Mesud(1673-65) 0-1 (5) Eickenbusch,Felix(1859-55)
6(6) Geisler,Reinhard(1617-358) 0-1 (6) Hackenholt,Arndt(1733-102)
7(7) Daub,Manfred(1664-88) 0-1 (7) Leuckert,Karsten(1694-49)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) 1-0 (13) Erben,Daniel(1336-23)
Eingetragen von Peter Scholz am 15.04.2018, 14:34 Uhr




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos