Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft     64105-164107-264403-164412-164124-164507-264404-164108-164317-164210-1  MP  BP 
Platz   1:  SV Ennigerloh-Oelde       4.54.5      4.5   5 8:0 18.5
Platz   2:  Gütersloher SV II    4.53      5   5.5    6:2 18.0
Platz   3:  SG Bünde   3.5     4    5.56.5       5:3 19.5
Platz   4:  SC Porta Westfalica3.55                   6.5 4:2 15.0
Platz   5:  SG Turm Rietberg2.5    4     6.5             3:3 13.0
Platz   6:  SK Werther II            1.5    5.5    4  3:3 11.0
Platz   7:  SG Enger-Spenge   32.5             4.5    2:4 10.0
Platz   8:  Heeper SK3.5   1.5      2.5     4     1:7 11.5
Platz   9:  SG Lippe-Süd   2.5            3.5 4      1:5 10.0
Platz  10:  SK Kö.Spr. Wewelsburg3      1.5    4            1:5   8.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga B
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Langer,Christian(2026-177) Remis (2) Kirnos,Evgeni(2154-44)
3(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2176-78)
4(5) Eickenbusch,Felix(1861-54) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 1-0 (5) Schrader,Elanor(1742-77)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (6) Ringe,Christian(1885-58)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (7) Roos,Jonas(1787-60)
8(9) Platz,Thomas(2010-109) 1-0 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
Eingetragen von Peter Scholz am 03.09.2017, 20:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4 : 4(64507)  SK Werther II
1(1) Fuest,Mario(1888-48) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(3) Seipel,Andreas(1913-152) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(4) Neukötter,Moritz(1852-145) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1782-159)
4(5) Leopold,Dieter(1756-136) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-100)
5(6) Kühne,Thomas(1838-78) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1681-64)
6(7) Radde,Horst(1710-129) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1697-352)
7(8) Rempe,Harry(1573-46) Remis (7) Daub,Manfred(1662-87)
8(9) Niggemeier,Franz(1532-83) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64403)  SG Bünde
1(1) Funke,Martin(2281-22) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(2) Kollenberg,Cedric(2012-24) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(3) Flöttmann,Oliver(1989-47) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(4) Behler,Sven(1945-35) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1937-73)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) 1-0 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96)
6(6) Austermeier,David(1822-28) 1-0 (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(7) Kollenberg,Joel(1594-15) Remis (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(8) Langhorst,Herbert(1807-47) Remis (10) Nolte,Udo(1859-84)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 03.09.2017, 17:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK4 : 4(64317)  SG Lippe-Süd
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 0-1 (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1889-88)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 1-0 (3) Beyer,Steffen(1961-31)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (4) Schäl,Thomas(1857-64)
5(8) Thenhausen,Andreas(1883-66) 1-0 (6) Wangert,Herbert(1630-91)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(11) Pecher,Ulrich(1594-67) 0-1 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(14) Beckmann,Hartmut(1636-95) Remis (9) Christmann,Jürgen(1604-144)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) 0-1 (1) Grochtmann,Stephan(1898-165)
2(4) Hacker,Christian(1958-183) 1-0 (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
4(6) Peske,Kuno(1826-80) 0-1 (5) König,Andreas(1834-39)
5(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) Remis (6) Asani,Baskim(1794-5)
6(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) 0-1 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
7(9) Peske,Friedhelm(1806-68) Remis (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(11) Schmidt,Heinz(1583-12) Remis (11) Kandler,Philipp(1656-67)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica5 : 3(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Liebelt,Jannik(2014-64) Remis (1) Grochtmann,Stephan(1898-165)
2(2) Kirnos,Evgeni(2154-44) Remis (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(3) Friesen,Viktor(2176-78) 1-0 (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
4(4) Peters,Waldemar(1775-51) 0-1 (5) König,Andreas(1834-39)
5(6) Ringe,Christian(1885-58) 1-0 (6) Asani,Baskim(1794-5)
6(7) Roos,Jonas(1787-60) 1-0 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
7(8) Schulte,Norbert(1844-62) 1-0 (8) Kruze,Frank(1749-108)
8(9) Gomolinsky,Phil(1777-64) 0-1 (10) Riedl,Holger(1748-60)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.10.2017, 21:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe-Süd3.5 : 4.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2100-62)
2(2) Kalwa,Norbert,Dr.(1889-88) Remis (4) Hacker,Christian(1958-183)
3(3) Beyer,Steffen(1961-31) Remis (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106)
4(4) Schäl,Thomas(1857-64) 1-0 (7) Sadroschinski,Michael(1698-110)
5(5) Söltl,Manfred(1644-25) 0-1 (8) Sadroschinski,Dominique(1676-69)
6(6) Wangert,Herbert(1630-91) Remis (9) Peske,Friedhelm(1806-68)
7(7) Rekemeier,Frank(1655-44) 0-1 (10) Petersen,Carsten(1962-39)
8(8) Egel,Alexander(1582-11) 1-0 (11) Schmidt,Heinz(1583-12)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64108)  Heeper SK
1(2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112) +:- (1) Baumhus,Reinhard(2241-121)
2(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) +:- (2) Beckmann,Emanuel(1910-118)
3(4) Brunke,Christian(2062-97) +:- (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
4(5) Brunke,Pascal(1937-73) 1-0 (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
5(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
6(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1883-66)
7(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) Remis (11) Pecher,Ulrich(1594-67)
8(9) Gudath,Reiner(1853-53) 1-0 (12) Stockmeier,Fritz(1630-69)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2017, 17:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  SK Werther II1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100) 0-1 (1) Funke,Martin(2281-22)
2(2) Prochnow,Malte(1840-67) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2012-24)
3(3) Henkemeier,Michael(1782-159) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1989-47)
4(4) Diele,Ralf(1728-100) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1890-40)
5(5) Mujanovic,Mesud(1681-64) 0-1 (6) Austermeier,David(1822-28)
6(6) Geisler,Reinhard(1697-352) Remis (7) Kollenberg,Joel(1594-15)
7(7) Daub,Manfred(1662-87) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1807-47)
8(8) Milsmann,Reinhard(1666-116) Remis (11) Funke,Ludger(1772-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.09.2017, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde5 : 3(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (2) Dierkes,Heinrich(1939-110)
2(2) Langer,Christian(2026-177) 1-0 (3) Seipel,Andreas(1913-152)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) Remis (4) Neukötter,Moritz(1852-145)
4(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 1-0 (5) Leopold,Dieter(1756-136)
5(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (7) Radde,Horst(1710-129)
6(7) Leuckert,Karsten(1694-49) Remis (8) Rempe,Harry(1573-46)
7(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1532-83)
8(9) Platz,Thomas(2010-109) 1-0 (11) Wibbe,Dietmar(1480-2)
Eingetragen von Peter Scholz am 17.09.2017, 17:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga B
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg1.5 : 6.5(64412)  SC Porta Westfalica
1(1) Fuest,Mario(1888-48) Remis (1) Liebelt,Jannik(2014-64)
2(2) Dierkes,Heinrich(1939-110) 0-1 (2) Kirnos,Evgeni(2154-44)
3(3) Seipel,Andreas(1913-152) 0-1 (3) Friesen,Viktor(2176-78)
4(5) Leopold,Dieter(1756-136) Remis (4) Peters,Waldemar(1775-51)
5(7) Radde,Horst(1710-129) 0-1 (5) Schrader,Elanor(1742-77)
6(8) Rempe,Harry(1573-46) 0-1 (6) Ringe,Christian(1885-58)
7(9) Niggemeier,Franz(1532-83) 0-1 (8) Schulte,Norbert(1844-62)
8(12) Niggemeier,Michael(1271-73) Remis (9) Gomolinsky,Phil(1777-64)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg2.5 : 4.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Kollenberg,Cedric(2012-24) 0-1 (1) Scholz,Peter(2193-107)
2(3) Flöttmann,Oliver(1989-47) 0-1 (2) Langer,Christian(2026-177)
3(4) Behler,Sven(1945-35) Remis (4) Kleinhaus,Karl(1824-34)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1890-40) Remis (6) Hackenholt,Arndt(1733-102)
5(6) Austermeier,David(1822-28) Remis (7) Leuckert,Karsten(1694-49)
6(7) Kollenberg,Joel(1594-15) 1-0 (8) Gottwald,Heinz(1740-101)
7(8) Langhorst,Herbert(1807-47) 0-1 (9) Platz,Thomas(2010-109)
8(9) Annegarn,Alexander(1988-34) -:- (10) Wulf,Adalbert(1745-216)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 22.10.2017, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK2.5 : 5.5(64507)  SK Werther II
1(3) Thenhausen,Dirk(2068-103) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1917-100)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1914-67) +:- (2) Prochnow,Malte(1840-67)
3(5) Tomkin,Romuald(1752-10) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1782-159)
4(7) Röseler,Wolfgang(1725-89) Remis (5) Mujanovic,Mesud(1681-64)
5(8) Thenhausen,Andreas(1883-66) Remis (6) Geisler,Reinhard(1697-352)
6(9) Reimer,Peter(1702-46) Remis (7) Daub,Manfred(1662-87)
7(11) Pecher,Ulrich(1594-67) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1666-116)
8(12) Stockmeier,Fritz(1630-69) 0-1 (9) Meise,Volker(1601-69)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde
1(2) Rathmann,Torsten(2100-62) Remis (2) Pieper-Emden,Carsten(2164-112)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2042-154) Remis (3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26)
3(4) Hacker,Christian(1958-183) 0-1 (4) Brunke,Christian(2062-97)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1761-106) Remis (5) Brunke,Pascal(1937-73)
5(6) Peske,Kuno(1826-80) 0-1 (6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96)
6(7) Sadroschinski,Michael(1698-110) Remis (7) Botschek,Martin(2030-164)
7(8) Sadroschinski,Dominique(1676-69) 0-1 (8) Hagemeier,Ulrich(2045-83)
8(9) Peske,Friedhelm(1806-68) Remis (9) Gudath,Reiner(1853-53)
Eingetragen von Christian Brunke am 22.10.2017, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV II5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Grochtmann,Stephan(1898-165) Remis (1) Friedrichsmeier,Axel(1951-51)
2(2) Punsaem,Gap(1907-91) 0-1 (2) Kalwa,Norbert,Dr.(1889-88)
3(3) Seliger,Frank(1952-69) 1-0 (3) Beyer,Steffen(1961-31)
4(4) Brinkmann,Markus(1911-113) 1-0 (4) Schäl,Thomas(1857-64)
5(5) König,Andreas(1834-39) Remis (5) Söltl,Manfred(1644-25)
6(6) Asani,Baskim(1794-5) 1-0 (7) Rekemeier,Frank(1655-44)
7(8) Kruze,Frank(1749-108) 1-0 (8) Egel,Alexander(1582-11)
8(9) Lennartz,Miriam(1656-60) Remis (10) Henjes,Wilhelm(1553-115)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 05.11.2017, 22:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64317)  SG Lippe-Süd
(64403)  SG Bünde3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV II
1(3) Moradi Kahlou,Benjamin(1940-26) 0-1 (1) Grochtmann,Stephan(1898-165)
2(4) Brunke,Christian(2062-97) Remis (2) Punsaem,Gap(1907-91)
3(5) Brunke,Pascal(1937-73) 1-0 (3) Seliger,Frank(1952-69)
4(6) Altenbernd,Jannis-Domenik(1925-96) Remis (4) Brinkmann,Markus(1911-113)
5(7) Botschek,Martin(2030-164) 1-0 (5) König,Andreas(1834-39)
6(8) Hagemeier,Ulrich(2045-83) 0-1 (6) Asani,Baskim(1794-5)
7(9) Gudath,Reiner(1853-53) 0-1 (7) Brinkmann,Andrea(1766-119)
8(10) Nolte,Udo(1859-84) Remis (8) Kruze,Frank(1749-108)
Eingetragen von Christian Brunke am 12.11.2017, 16:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  SK Werther II(64404)  SG Enger-Spenge
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64108)  Heeper SK
1(1) Scholz,Peter(2193-107) 1-0 (3) Thenhausen,Dirk(2068-103)
2(2) Langer,Christian(2026-177) Remis (4) Hoffmann,Jürgen(1914-67)
3(3) Iseringhausen,Martin(2053-106) 0-1 (5) Tomkin,Romuald(1752-10)
4(4) Kleinhaus,Karl(1824-34) 0-1 (7) Röseler,Wolfgang(1725-89)
5(5) Eickenbusch,Felix(1861-54) 1-0 (8) Thenhausen,Andreas(1883-66)
6(6) Hackenholt,Arndt(1733-102) 0-1 (12) Stockmeier,Fritz(1630-69)
7(7) Leuckert,Karsten(1694-49) 1-0 (15) Niebius,Norbert(1914-112)
8(8) Gottwald,Heinz(1740-101) 1-0 (16) Domeyer,Dieter(1189-19)
Eingetragen von Peter Scholz am 12.11.2017, 16:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64124)  SG Turm Rietberg


 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga B
(64124)  SG Turm Rietberg(64412)  SC Porta Westfalica
(64108)  Heeper SK(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64404)  SG Enger-Spenge(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64107)  Gütersloher SV II(64507)  SK Werther II
(64317)  SG Lippe-Süd(64403)  SG Bünde


 6.Spieltag           21.01.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64403)  SG Bünde
(64507)  SK Werther II(64317)  SG Lippe-Süd
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64107)  Gütersloher SV II
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64404)  SG Enger-Spenge
(64124)  SG Turm Rietberg(64108)  Heeper SK


 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga B
(64108)  Heeper SK(64412)  SC Porta Westfalica
(64404)  SG Enger-Spenge(64124)  SG Turm Rietberg
(64107)  Gütersloher SV II(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64317)  SG Lippe-Süd(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64403)  SG Bünde(64507)  SK Werther II


 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga B
(64412)  SC Porta Westfalica(64507)  SK Werther II
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64403)  SG Bünde
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg(64317)  SG Lippe-Süd
(64124)  SG Turm Rietberg(64107)  Gütersloher SV II
(64108)  Heeper SK(64404)  SG Enger-Spenge


 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga B
(64404)  SG Enger-Spenge(64412)  SC Porta Westfalica
(64107)  Gütersloher SV II(64108)  Heeper SK
(64317)  SG Lippe-Süd(64124)  SG Turm Rietberg
(64403)  SG Bünde(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
(64507)  SK Werther II(64105)  SV Ennigerloh-Oelde



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978