Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64406-264211-164421-164126-264228-164117-164107-364104-264410-164120-1  MP  BP 
 1. Herforder SV Kö.Spr. II  4 64 4  4 5 4  4 4.513:5 39.5
 2. SK Delbrück 4  555   84.53.5 4 12:4 39.0
 3. SG Kirchlengern23    4.54.54.5 4 7.5711:5 37.0
 4. Bielefelder SK II33    55.53.54.55610:6 35.5
 5. SK BS Paderborn 4 33.53 3.55.54.54.56 9:9 37.5
 6. SF Verl 4    3.52.54.5 2.564.55.5 9:7 33.0
 7. Gütersloher SV III303.54.52.55.5 364.5 8:10 32.5
 8. Brackweder SK II 4 3.5 4 3.53.525    4.5 6:10 30.0
 9. SK Minden 4 4.50.533.53.52    6 5:11 27.0
10. TuS Brake3.5 4 1222.53.53.52  1:17 24.0

 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga A
(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) -:+ (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(4) Placke,Jens(1758-86) 0-1 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(5) Schreiber,Florian(1795-59) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
5(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) 0-1 (6) Dilger,Jan(1827-80)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) 1-0 (7) Ott,Helmut(1747-93)
7(9) Kynast,Reinhard(1668-44) 1-0 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(10) Kallweit,Felix(1690-55) 1-0 (9) Stork,Björn(1336-53)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:42 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64410)  SK Minden
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(3) Klemme,Thomas(1968-156) Remis (2) Krause,Klaus(1953-96)
3(4) Quehl,Thomas(1896-48) 1-0 (3) Adam,Detlef(1855-183)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 0-1 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Fritz,Axel(1838-129) Remis (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(9) Jackl,Christian(1684-70) 0-1 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
7(13) Henningsmeyer,Oliver(1730-36) 1-0 (7) Oevermann,Eric(1792-16)
8(14) Nußbaumer,Hans-Peter(1515-50) Remis (8) Brandt,Andreas(1745-26)
Eingetragen von Hans-Peter Nußbaumer am 03.09.2017, 15:46 Uhr

(64211)  SK Delbrück4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Kemper,Meinolf(2067-208) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1951-253) 1-0 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Groneberg,Jörg(1965-87) 0-1 (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(6) Baumeister,Johannes(1923-75) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(9) Horenkamp,Christian(1674-70) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1604-39)
7(12) Spehr,Michael(1613-33) 0-1 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
8(13) Erdtmann,Helmut(1512-153) Remis (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 03.09.2017, 19:41 Uhr
Ergänzt am 03.09.2017 von Michael Hanke: Am Brett spielte Nils Kloß nicht Michael Gesch. .. Korrigiert, Görgen.

(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64117)  SF Verl
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(2) Irkilmez,Yakub(2050-69) Remis (2) Lewe,Philipp(1826-63)
3(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 0-1 (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1844-77)
5(8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(9) Kruse,Lars(-) 1-0 (6) Knop,Jim(1715-72)
7(10) Vullhorst,Wolfgang(1858-56) Remis (7) Brück,Mike(1605-36)
8(11) Hötte,Moritz(1773-18) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:44 Uhr

(64126)  Bielefelder SK II3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV III
1(3) Nagel,Jens(1997-86) 1-0 (4) Roth,Thorsten(1967-58)
2(4) Möllering,Richard(1969-77) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1768-171)
3(7) Burg,Michael(1862-93) Remis (6) Neumann,Theodor(1832-57)
4(10) Biermann,Stefan(1772-33) Remis (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
5(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 0-1 (8) Wulfhorst,Noah(1760-53)
6(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) 0-1 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(13) Riegler,Moritz(1480-5) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1713-65)
8(14) Pellkofer,Christian(1387-13) Remis (11) Fischer,Colin(1742-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:48 Uhr



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1768-171)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1832-57)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (7) Unruh,Roland(1819-51)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1713-65)
8(10) Taubert,Tobias(1734-66) 0-1 (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 21.09.2017, 16:56 Uhr

(64117)  SF Verl2.5 : 5.5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Biernath,Thomas(1895-94) +:- (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(2) Lewe,Philipp(1826-63) 0-1 (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(3) Rettig,Helge(1949-67) Remis (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(4) Hanswillemenke,Jens(1844-77) 0-1 (4) Möllering,Richard(1969-77)
5(5) Popiolek,Michael(1754-54) +:- (6) Ebert,Karsten(1911-99)
6(6) Knop,Jim(1715-72) 0-1 (7) Burg,Michael(1862-93)
7(7) Brück,Mike(1605-36) 0-1 (9) Romppel,Matthias(1815-45)
8(8) Helfberend,Falk(1589-15) 0-1 (13) Riegler,Moritz(1480-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.09.2017, 22:00 Uhr

(64120)  TuS Brake2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Paneff,Florian(1951-69) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Offele,Holger(1948-67) Remis (2) Irkilmez,Yakub(2050-69)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) 0-1 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(8) Nolte,Jörg(1412-87) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 17.09.2017, 15:53 Uhr

(64410)  SK Minden4.5 : 3.5(64211)  SK Delbrück
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) Remis (1) Kemper,Meinolf(2067-208)
2(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (2) Schwarzenberg,Josef(1951-253)
3(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (3) Groneberg,Jörg(1965-87)
4(6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128) 0-1 (6) Baumeister,Johannes(1923-75)
5(7) Oevermann,Eric(1792-16) 1-0 (7) Bechtold,Alexander(1769-69)
6(8) Brandt,Andreas(1745-26) Remis (8) Klußmann,Christian(1690-78)
7(11) Schubert,Wolfgang(-) 1-0 (14) Niederprüm,Hans-Jörg(1705-89)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (15) Klocke,Michael(1622-106)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:04 Uhr

(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (3) Klemme,Thomas(1968-156)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1896-48)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 1-0 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
4(4) Placke,Jens(1758-86) Remis (6) Fritz,Axel(1838-129)
5(5) Schreiber,Florian(1795-59) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67)
7(11) Becker,Ronald(1722-24) 0-1 (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(12) Huber,Helmut(1505-192) 0-1 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:09 Uhr



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II6 : 2(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(2) Schütte,Marco(1971-84) Remis (2) Braun,Peter(2003-58)
3(3) Klemme,Thomas(1968-156) 1-0 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(4) Quehl,Thomas(1896-48) 1-0 (4) Knollmann,Benjamin(1884-110)
5(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) Remis (7) Ott,Helmut(1747-93)
7(8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) 1-0 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(10) Kordes,Tom(1582-44) Remis (9) Stork,Björn(1336-53)
Eingetragen von Thomas Klemme am 22.10.2017, 16:54 Uhr

(64211)  SK Delbrück4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Kemper,Meinolf(2067-208) +:- (1) Lingelmann,Andreas(1784-102)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1951-253) 0-1 (2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
3(3) Groneberg,Jörg(1965-87) Remis (3) Brakemann,Werner(1825-111)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) 0-1 (4) Placke,Jens(1758-86)
5(5) Ernstberger,Julian(2020-125) 1-0 (5) Schreiber,Florian(1795-59)
6(6) Baumeister,Johannes(1923-75) 1-0 (7) Kirwald,Franz(1736-82)
7(7) Bechtold,Alexander(1769-69) Remis (9) Kynast,Reinhard(1668-44)
8(8) Klußmann,Christian(1690-78) Remis (12) Huber,Helmut(1505-192)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:04 Uhr

(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64410)  SK Minden
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(2) Irkilmez,Yakub(2050-69) 1-0 (2) Krause,Klaus(1953-96)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57) 0-1 (3) Adam,Detlef(1855-183)
4(5) Garrell,Damian(1734-28) 1-0 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 1-0 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) 0-1 (8) Brandt,Andreas(1745-26)
7(12) Schlangenotto,Niklas(1885-71) 0-1 (12) Barovic,Aleksej(-)
8(13) Esfehanian,Luca(1648-8) 1-0 (14) Carstensen,Sven Jöram(1579-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:09 Uhr

(64126)  Bielefelder SK II6 : 2(64120)  TuS Brake
1(1) Sudbrock,Ralf(2053-69) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Schnitker,Rainer(2022-50) Remis (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Nagel,Jens(1997-86) Remis (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Möllering,Richard(1969-77) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(5) Windmann,Stefan(1957-51) 1-0 (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(7) Burg,Michael(1862-93) 1-0 (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
7(10) Biermann,Stefan(1772-33) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
8(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 1-0 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 22.10.2017, 15:25 Uhr

(64107)  Gütersloher SV III5.5 : 2.5(64117)  SF Verl
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) Remis (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 0-1 (2) Lewe,Philipp(1826-63)
3(5) Stukemeier,Ralf(1768-171) 1-0 (4) Hanswillemenke,Jens(1844-77)
4(6) Neumann,Theodor(1832-57) 1-0 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
5(7) Unruh,Roland(1819-51) 0-1 (6) Knop,Jim(1715-72)
6(8) Wulfhorst,Noah(1760-53) 1-0 (7) Brück,Mike(1605-36)
7(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
8(13) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (9) Müller,Werner(1917-11)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 22.10.2017, 16:20 Uhr



 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64117)  SF Verl
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) 1-0 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(2) Braun,Peter(2003-58) Remis (2) Lewe,Philipp(1826-63)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) Remis (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1844-77)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (6) Knop,Jim(1715-72)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (7) Brück,Mike(1605-36)
8(11) Budt,Karl-Heinz(1754-310) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:25 Uhr

(64120)  TuS Brake3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Paneff,Florian(1951-69) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Offele,Holger(1948-67) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1768-171)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) Remis (7) Unruh,Roland(1819-51)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (8) Wulfhorst,Noah(1760-53)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) 0-1 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(8) Nolte,Jörg(1412-87) 0-1 (14) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) Remis (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Michael Hanke am 12.11.2017, 15:21 Uhr

(64410)  SK Minden3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) 0-1 (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(2) Krause,Klaus(1953-96) Remis (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(3) Adam,Detlef(1855-183) 0-1 (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (7) Burg,Michael(1862-93)
5(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (9) Romppel,Matthias(1815-45)
6(7) Oevermann,Eric(1792-16) 1-0 (10) Biermann,Stefan(1772-33)
7(8) Brandt,Andreas(1745-26) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (15) Sviben,Zvonimir(1845-1)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:28 Uhr

(64104)  Brackweder SK II3.5 : 4.5(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) 0-1 (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Irkilmez,Yakub(2050-69)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Placke,Jens(1758-86) Remis (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Schreiber,Florian(1795-59) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(9) Kynast,Reinhard(1668-44) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37)
8(13) Peters,Stephan(1750-181) 1-0 (8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:30 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64211)  SK Delbrück
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) 0-1 (1) Kemper,Meinolf(2067-208)
2(2) Schütte,Marco(1971-84) Remis (2) Schwarzenberg,Josef(1951-253)
3(4) Quehl,Thomas(1896-48) 1-0 (3) Groneberg,Jörg(1965-87)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 1-0 (4) Scholz,Leon(1875-56)
5(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) 0-1 (5) Ernstberger,Julian(2020-125)
6(8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) 0-1 (6) Baumeister,Johannes(1923-75)
7(13) Henningsmeyer,Oliver(1730-36) 1-0 (7) Bechtold,Alexander(1769-69)
8(15) Besler,Mattis Bernd(1404-33) Remis (8) Klußmann,Christian(1690-78)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 12.11.2017, 16:32 Uhr



 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga A
(64211)  SK Delbrück5 : 3(64421)  SG Kirchlengern
1(2) Schwarzenberg,Josef(1951-253) 0-1 (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(3) Groneberg,Jörg(1965-87) 1-0 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(4) Scholz,Leon(1875-56) 0-1 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(5) Ernstberger,Julian(2020-125) +:- (4) Knollmann,Benjamin(1884-110)
5(7) Bechtold,Alexander(1769-69) 0-1 (5) Dilger,Tim(1799-70)
6(9) Horenkamp,Christian(1674-70) 1-0 (6) Dilger,Jan(1827-80)
7(15) Klocke,Michael(1622-106) 1-0 (7) Ott,Helmut(1747-93)
8(16) Bock,Jürgen(2190-140) +:- (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 20:47 Uhr

(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) Remis (2) Schütte,Marco(1971-84)
2(2) Irkilmez,Yakub(2050-69) 0-1 (3) Klemme,Thomas(1968-156)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57) 0-1 (4) Quehl,Thomas(1896-48)
4(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) Remis (6) Fritz,Axel(1838-129)
5(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) 1-0 (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
6(8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59) 1-0 (8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67)
7(14) Kesselmeier,Kevin(1749-56) 0-1 (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(11) Hötte,Moritz(1773-18) 1-0 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Thomas Klemme am 17.12.2017, 19:18 Uhr

(64126)  Bielefelder SK II4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Sudbrock,Ralf(2053-69) Remis (1) Lingelmann,Andreas(1784-102)
2(2) Schnitker,Rainer(2022-50) Remis (2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
3(3) Nagel,Jens(1997-86) Remis (3) Brakemann,Werner(1825-111)
4(4) Möllering,Richard(1969-77) -:+ (4) Placke,Jens(1758-86)
5(7) Burg,Michael(1862-93) 1-0 (5) Schreiber,Florian(1795-59)
6(9) Romppel,Matthias(1815-45) Remis (6) Stockhuß,Kevin(1747-56)
7(10) Biermann,Stefan(1772-33) 1-0 (8) Niemeyer,Sarah(1714-56)
8(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) Remis (11) Becker,Ronald(1722-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 20:52 Uhr

(64107)  Gütersloher SV III6 : 2(64410)  SK Minden
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 1-0 (2) Krause,Klaus(1953-96)
3(4) Roth,Thorsten(1967-58) 1-0 (3) Adam,Detlef(1855-183)
4(5) Stukemeier,Ralf(1768-171) 0-1 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Neumann,Theodor(1832-57) Remis (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(7) Unruh,Roland(1819-51) Remis (7) Oevermann,Eric(1792-16)
7(8) Wulfhorst,Noah(1760-53) 1-0 (8) Brandt,Andreas(1745-26)
8(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) 1-0 (15) Barovic,Aleksej(1996-1)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 17.12.2017, 16:30 Uhr

(64117)  SF Verl5.5 : 2.5(64120)  TuS Brake
1(1) Biernath,Thomas(1895-94) 1-0 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Lewe,Philipp(1826-63) Remis (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Rettig,Helge(1949-67) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
4(4) Hanswillemenke,Jens(1844-77) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
5(5) Popiolek,Michael(1754-54) Remis (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
6(7) Brück,Mike(1605-36) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
7(8) Helfberend,Falk(1589-15) 0-1 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
8(9) Müller,Werner(1917-11) 1-0 (10) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
Eingetragen von Michael Hanke am 26.12.2017, 10:45 Uhr



 6.Spieltag           21.01.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern7 : 1(64120)  TuS Brake
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) 1-0 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(6) Dilger,Jan(1827-80) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1604-39)
7(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
8(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 1-0 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 21.01.2018, 15:16 Uhr

(64410)  SK Minden3.5 : 4.5(64117)  SF Verl
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) Remis (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(3) Adam,Detlef(1855-183) Remis (2) Lewe,Philipp(1826-63)
3(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1844-77)
5(6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(7) Oevermann,Eric(1792-16) 1-0 (6) Knop,Jim(1715-72)
7(8) Brandt,Andreas(1745-26) 0-1 (7) Brück,Mike(1605-36)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:11 Uhr

(64104)  Brackweder SK II5 : 3(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 0-1 (4) Roth,Thorsten(1967-58)
4(4) Placke,Jens(1758-86) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1768-171)
5(5) Schreiber,Florian(1795-59) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1832-57)
6(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) Remis (7) Unruh,Roland(1819-51)
7(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) 0-1 (8) Wulfhorst,Noah(1760-53)
8(11) Becker,Ronald(1722-24) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:13 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 3(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(3) Klemme,Thomas(1968-156) Remis (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(4) Quehl,Thomas(1896-48) 0-1 (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 0-1 (4) Möllering,Richard(1969-77)
5(6) Fritz,Axel(1838-129) 1-0 (5) Windmann,Stefan(1957-51)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) 1-0 (7) Burg,Michael(1862-93)
7(8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) -:- (10) Biermann,Stefan(1772-33)
8(9) Jackl,Christian(1684-70) 1-0 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.01.2018, 17:01 Uhr

(64211)  SK Delbrück5 : 3(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Kemper,Meinolf(2067-208) 1-0 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1951-253) +:- (5) Garrell,Damian(1734-28)
3(3) Groneberg,Jörg(1965-87) 1-0 (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37)
5(5) Ernstberger,Julian(2020-125) 1-0 (8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59)
6(6) Baumeister,Johannes(1923-75) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
7(8) Klußmann,Christian(1690-78) 0-1 (15) Gatzke,Carolin(1808-69)
8(9) Horenkamp,Christian(1674-70) Remis (16) Hötte,Rainer(1646-41)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:17 Uhr



 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) 0-1 (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(3) Sicker,Rolf(1929-120) 0-1 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) Remis (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) 1-0 (4) Knollmann,Benjamin(1884-110)
5(8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
6(10) Vullhorst,Wolfgang(1858-56) 0-1 (6) Dilger,Jan(1827-80)
7(14) Kesselmeier,Kevin(1749-56) 0-1 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(16) Hötte,Rainer(1646-41) +:- (12) Stüwe,Horst(1383-52)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:32 Uhr

(64126)  Bielefelder SK II3 : 5(64211)  SK Delbrück
1(1) Sudbrock,Ralf(2053-69) Remis (1) Kemper,Meinolf(2067-208)
2(2) Schnitker,Rainer(2022-50) Remis (2) Schwarzenberg,Josef(1951-253)
3(4) Möllering,Richard(1969-77) -:+ (3) Groneberg,Jörg(1965-87)
4(5) Windmann,Stefan(1957-51) 1-0 (4) Scholz,Leon(1875-56)
5(6) Ebert,Karsten(1911-99) 0-1 (5) Ernstberger,Julian(2020-125)
6(7) Burg,Michael(1862-93) 0-1 (6) Baumeister,Johannes(1923-75)
7(9) Romppel,Matthias(1815-45) 0-1 (7) Bechtold,Alexander(1769-69)
8(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 1-0 (8) Klußmann,Christian(1690-78)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:33 Uhr

(64107)  Gütersloher SV III3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) Remis (1) Schmitz,Thorsten(2008-105)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 0-1 (2) Schütte,Marco(1971-84)
3(4) Roth,Thorsten(1967-58) Remis (3) Klemme,Thomas(1968-156)
4(5) Stukemeier,Ralf(1768-171) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1896-48)
5(6) Neumann,Theodor(1832-57) 0-1 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
6(8) Wulfhorst,Noah(1760-53) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
7(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) Remis (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(14) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 0-1 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 11.02.2018, 17:05 Uhr

(64117)  SF Verl6 : 2(64104)  Brackweder SK II
1(1) Biernath,Thomas(1895-94) 1-0 (1) Lingelmann,Andreas(1784-102)
2(3) Rettig,Helge(1949-67) 1-0 (2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
3(4) Hanswillemenke,Jens(1844-77) 1-0 (3) Brakemann,Werner(1825-111)
4(5) Popiolek,Michael(1754-54) Remis (4) Placke,Jens(1758-86)
5(6) Knop,Jim(1715-72) Remis (5) Schreiber,Florian(1795-59)
6(7) Brück,Mike(1605-36) 1-0 (6) Stockhuß,Kevin(1747-56)
7(8) Helfberend,Falk(1589-15) 0-1 (8) Niemeyer,Sarah(1714-56)
8(9) Müller,Werner(1917-11) 1-0 (9) Kynast,Reinhard(1668-44)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:35 Uhr

(64120)  TuS Brake2 : 6(64410)  SK Minden
1(1) Paneff,Florian(1951-69) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(2) Offele,Holger(1948-67) 1-0 (2) Krause,Klaus(1953-96)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) 0-1 (3) Adam,Detlef(1855-183)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) Remis (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) 0-1 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
7(7) Höpfner,Marcus(1703-15) 0-1 (7) Oevermann,Eric(1792-16)
8(8) Nolte,Jörg(1412-87) -:+ (12) Barovic,Aleksej(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 11.02.2018, 15:49 Uhr



 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern7.5 : 0.5(64410)  SK Minden
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (3) Adam,Detlef(1855-183)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 1-0 (4) Funke,Klaus(1796-98)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (7) Oevermann,Eric(1792-16)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (8) Brandt,Andreas(1745-26)
6(6) Dilger,Jan(1827-80) 1-0 (12) Barovic,Aleksej(-)
7(7) Ott,Helmut(1747-93) Remis (14) Carstensen,Sven Jöram(1579-15)
8(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 1-0 (16) Haring,Frank(1525-71)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:38 Uhr

(64104)  Brackweder SK II4.5 : 3.5(64120)  TuS Brake
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) Remis (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Placke,Jens(1758-86) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(5) Schreiber,Florian(1795-59) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) 1-0 (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
7(13) Peters,Stephan(1750-181) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
8(14) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132) Remis (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 04.03.2018, 16:36 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64117)  SF Verl
1(2) Schütte,Marco(1971-84) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(3) Klemme,Thomas(1968-156) Remis (2) Lewe,Philipp(1826-63)
3(4) Quehl,Thomas(1896-48) Remis (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 1-0 (4) Hanswillemenke,Jens(1844-77)
5(6) Fritz,Axel(1838-129) Remis (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) Remis (6) Knop,Jim(1715-72)
7(8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) 1-0 (7) Brück,Mike(1605-36)
8(10) Kordes,Tom(1582-44) 0-1 (9) Müller,Werner(1917-11)
Eingetragen von Thomas Klemme am 04.03.2018, 16:07 Uhr

(64211)  SK Delbrück8 : 0(64107)  Gütersloher SV III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:44 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegnung wurde gespielt, aber von der Spielleitung 8:0 für Delbrück gewertet (BTO 3.3, BTO 10.7.2)

(64228)  SK BS Paderborn3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(2) Irkilmez,Yakub(2050-69) 0-1 (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
2(3) Sicker,Rolf(1929-120) 1-0 (3) Nagel,Jens(1997-86)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57) 0-1 (4) Möllering,Richard(1969-77)
4(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 1-0 (6) Ebert,Karsten(1911-99)
5(8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59) Remis (9) Romppel,Matthias(1815-45)
6(13) Esfehanian,Luca(1648-8) Remis (10) Biermann,Stefan(1772-33)
7(17) Korelski,Martin(1540-40) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28)
8(18) Möller,Maurin(1523-19) 0-1 (15) Sviben,Zvonimir(1845-1)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 22:47 Uhr



 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II ___:___ (64421)  SG Kirchlengern
(64107)  Gütersloher SV III2.5 : 5.5(64228)  SK BS Paderborn
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) 0-1 (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 0-1 (2) Irkilmez,Yakub(2050-69)
3(4) Roth,Thorsten(1967-58) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(5) Stukemeier,Ralf(1768-171) 0-1 (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
5(6) Neumann,Theodor(1832-57) 0-1 (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37)
6(7) Unruh,Roland(1819-51) Remis (8) Klahold,Roger,Dr.(1705-59)
7(8) Wulfhorst,Noah(1760-53) Remis (9) Kruse,Lars(-)
8(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) 1-0 (19) Hellmich,Hartmut(1648-81)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 15.04.2018, 16:00 Uhr

(64117)  SF Verl ___:___ (64211)  SK Delbrück
(64120)  TuS Brake3.5 : 4.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Paneff,Florian(1951-69) 1-0 (3) Klemme,Thomas(1968-156)
2(2) Offele,Holger(1948-67) Remis (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) Remis (6) Fritz,Axel(1838-129)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) 1-0 (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1751-67)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) -:+ (11) Salzwedel,Horst(1749-81)
7(7) Höpfner,Marcus(1703-15) -:+ (16) Vogt,Milad(1306-26)
8(11) Mundhenke,Frank(1490-56) 0-1 (17) Vogt,Hamid(1416-33)
Eingetragen von Michael Hanke am 15.04.2018, 16:01 Uhr

(64410)  SK Minden ___:___ (64104)  Brackweder SK II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos