Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft     64406-264107-364126-264211-164228-164421-164117-164410-164104-264120-1  MP  BP 
Platz   1:  Herforder SV Kö.Spr. II 54 4  4 6    4  4    10:4 31.0
Platz   2:  Gütersloher SV III3 4.5      3.55.5634.5 8:6 30.0
Platz   3:  Bielefelder SK II33.5          5.554.56 8:4 27.5
Platz   4:  SK Delbrück 4        55   3.54.5 4  8:4 26.0
Platz   5:  SK BS Paderborn 4       3    3.54.54.56 7:5 25.5
Platz   6:  SG Kirchlengern24.5   3    4.5    4 7 7:5 25.0
Platz   7:  SF Verl   2.52.5   4.53.5 4.5   5.5 6:6 23.0
Platz   8:  SK Minden 4 234.53.5   3.5    6 5:9 26.5
Platz   9:  Brackweder SK II 4 53.53.53.5 4            4:8 23.5
Platz  10:  TuS Brake   3.52 4 212.52     1:13 17.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           03.09.2017        Verbandsliga A
(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) -:+ (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(4) Placke,Jens(1782-84) 0-1 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(5) Schreiber,Florian(1777-57) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
5(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) 0-1 (6) Dilger,Jan(1827-80)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) 1-0 (7) Ott,Helmut(1747-93)
7(9) Kynast,Reinhard(1646-43) 1-0 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(10) Kallweit,Felix(1690-55) 1-0 (9) Stork,Björn(1336-53)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64410)  SK Minden
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(3) Klemme,Thomas(1968-156) Remis (2) Krause,Klaus(1969-95)
3(4) Quehl,Thomas(1910-47) 1-0 (3) Adam,Detlef(1843-182)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 0-1 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Fritz,Axel(1868-128) Remis (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(9) Jackl,Christian(1684-70) 0-1 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
7(13) Henningsmeyer,Oliver(1730-36) 1-0 (7) Oevermann,Eric(1738-15)
8(14) Nußbaumer,Hans-Peter(1515-50) Remis (8) Brandt,Andreas(1745-26)
Eingetragen von Hans-Peter Nußbaumer am 03.09.2017, 15:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  SK Delbrück4 : 4(64120)  TuS Brake
1(1) Kemper,Meinolf(2022-207) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1991-252) 1-0 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Groneberg,Jörg(1942-86) 0-1 (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(6) Baumeister,Johannes(1923-75) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(9) Horenkamp,Christian(1674-70) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1604-39)
7(12) Spehr,Michael(1688-32) 0-1 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
8(13) Erdtmann,Helmut(1512-153) Remis (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 03.09.2017, 19:41 Uhr
Ergänzt am 03.09.2017 von Michael Hanke: Am Brett spielte Nils Kloß nicht Michael Gesch. .. Korrigiert, Görgen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64117)  SF Verl
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(2) Irkilmez,Yakub(1948-66) Remis (2) Lewe,Philipp(1907-62)
3(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 0-1 (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1852-76)
5(8) Klahold,Roger,Dr.(1725-58) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(9) Kruse,Lars(-) 1-0 (6) Knop,Jim(1684-71)
7(10) Vullhorst,Wolfgang(1858-56) Remis (7) Brück,Mike(1605-36)
8(11) Hötte,Moritz(1755-17) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV III
1(3) Nagel,Jens(1997-86) 1-0 (4) Roth,Thorsten(1971-57)
2(4) Möllering,Richard(1969-77) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1776-170)
3(7) Burg,Michael(1862-93) Remis (6) Neumann,Theodor(1861-56)
4(10) Biermann,Stefan(1772-33) Remis (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
5(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 0-1 (8) Wulfhorst,Noah(1754-52)
6(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) 0-1 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(13) Riegler,Moritz(1293-4) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1713-65)
8(14) Pellkofer,Christian(1387-13) Remis (11) Fischer,Colin(1742-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.09.2017, 18:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1776-170)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1861-56)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (7) Unruh,Roland(1819-51)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (10) Kandler,Pascal(1713-65)
8(10) Taubert,Tobias(1734-66) 0-1 (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 21.09.2017, 16:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl2.5 : 5.5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Biernath,Thomas(1895-94) +:- (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(2) Lewe,Philipp(1907-62) 0-1 (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(3) Rettig,Helge(1949-67) Remis (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(4) Hanswillemenke,Jens(1852-76) 0-1 (4) Möllering,Richard(1969-77)
5(5) Popiolek,Michael(1754-54) +:- (6) Ebert,Karsten(1911-99)
6(6) Knop,Jim(1684-71) 0-1 (7) Burg,Michael(1862-93)
7(7) Brück,Mike(1605-36) 0-1 (9) Romppel,Matthias(1815-45)
8(8) Helfberend,Falk(1589-15) 0-1 (13) Riegler,Moritz(1293-4)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.09.2017, 22:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake2 : 6(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Paneff,Florian(1951-69) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Offele,Holger(1948-67) Remis (2) Irkilmez,Yakub(1948-66)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) 0-1 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(8) Nolte,Jörg(1412-87) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1725-58)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 17.09.2017, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden4.5 : 3.5(64211)  SK Delbrück
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) Remis (1) Kemper,Meinolf(2022-207)
2(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (2) Schwarzenberg,Josef(1991-252)
3(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (3) Groneberg,Jörg(1942-86)
4(6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128) 0-1 (6) Baumeister,Johannes(1923-75)
5(7) Oevermann,Eric(1738-15) 1-0 (7) Bechtold,Alexander(1769-69)
6(8) Brandt,Andreas(1745-26) Remis (8) Klußmann,Christian(1690-78)
7(11) Schubert,Wolfgang(-) 1-0 (14) Niederprüm,Hans-Jörg(1705-89)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (15) Klocke,Michael(1634-105)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 14:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (3) Klemme,Thomas(1968-156)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1910-47)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 1-0 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
4(4) Placke,Jens(1782-84) Remis (6) Fritz,Axel(1868-128)
5(5) Schreiber,Florian(1777-57) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
6(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) Remis (8) Fuß,Jan,Dr.(1733-66)
7(11) Becker,Ronald(1722-24) 0-1 (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(12) Huber,Helmut(1514-190) 0-1 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           22.10.2017        Verbandsliga A
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II6 : 2(64421)  SG Kirchlengern
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(2) Schütte,Marco(1971-84) Remis (2) Braun,Peter(2003-58)
3(3) Klemme,Thomas(1968-156) 1-0 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(4) Quehl,Thomas(1910-47) 1-0 (4) Knollmann,Benjamin(1884-110)
5(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 1-0 (5) Dilger,Tim(1799-70)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) Remis (7) Ott,Helmut(1747-93)
7(8) Fuß,Jan,Dr.(1733-66) 1-0 (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
8(10) Kordes,Tom(1582-44) Remis (9) Stork,Björn(1336-53)
Eingetragen von Thomas Klemme am 22.10.2017, 16:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  SK Delbrück4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Kemper,Meinolf(2022-207) +:- (1) Lingelmann,Andreas(1784-102)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1991-252) 0-1 (2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
3(3) Groneberg,Jörg(1942-86) Remis (3) Brakemann,Werner(1825-111)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) 0-1 (4) Placke,Jens(1782-84)
5(5) Ernstberger,Julian(2020-125) 1-0 (5) Schreiber,Florian(1777-57)
6(6) Baumeister,Johannes(1923-75) 1-0 (7) Kirwald,Franz(1736-82)
7(7) Bechtold,Alexander(1769-69) Remis (9) Kynast,Reinhard(1646-43)
8(8) Klußmann,Christian(1690-78) Remis (12) Huber,Helmut(1514-190)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64410)  SK Minden
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(2) Irkilmez,Yakub(1948-66) 1-0 (2) Krause,Klaus(1969-95)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57) 0-1 (3) Adam,Detlef(1843-182)
4(5) Garrell,Damian(1734-28) 1-0 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) 1-0 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) 0-1 (8) Brandt,Andreas(1745-26)
7(12) Schlangenotto,Niklas(1838-69) 0-1 (12) Barovic,Aleksej(-)
8(13) Esfehanian,Luca(1648-8) 1-0 (14) Carstensen,Sven Jöram(1579-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II6 : 2(64120)  TuS Brake
1(1) Sudbrock,Ralf(2053-69) 0-1 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Schnitker,Rainer(2022-50) Remis (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Nagel,Jens(1997-86) Remis (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Möllering,Richard(1969-77) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(5) Windmann,Stefan(1957-51) 1-0 (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(7) Burg,Michael(1862-93) 1-0 (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
7(10) Biermann,Stefan(1772-33) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
8(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) 1-0 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 22.10.2017, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV III5.5 : 2.5(64117)  SF Verl
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) Remis (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 0-1 (2) Lewe,Philipp(1907-62)
3(5) Stukemeier,Ralf(1776-170) 1-0 (4) Hanswillemenke,Jens(1852-76)
4(6) Neumann,Theodor(1861-56) 1-0 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
5(7) Unruh,Roland(1819-51) 0-1 (6) Knop,Jim(1684-71)
6(8) Wulfhorst,Noah(1754-52) 1-0 (7) Brück,Mike(1605-36)
7(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
8(13) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (9) Müller,Werner(1917-11)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 22.10.2017, 16:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           12.11.2017        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern4.5 : 3.5(64117)  SF Verl
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) 1-0 (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(2) Braun,Peter(2003-58) Remis (2) Lewe,Philipp(1907-62)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) Remis (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1852-76)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (6) Knop,Jim(1684-71)
7(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 0-1 (7) Brück,Mike(1605-36)
8(11) Budt,Karl-Heinz(1761-309) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Paneff,Florian(1951-69) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Offele,Holger(1948-67) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) 0-1 (5) Stukemeier,Ralf(1776-170)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) Remis (7) Unruh,Roland(1819-51)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) Remis (8) Wulfhorst,Noah(1754-52)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) 0-1 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
7(8) Nolte,Jörg(1412-87) 0-1 (14) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
8(9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9) Remis (12) Wöstmann,Paul(1733-26)
Eingetragen von Michael Hanke am 12.11.2017, 15:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) 0-1 (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(2) Krause,Klaus(1969-95) Remis (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(3) Adam,Detlef(1843-182) 0-1 (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (7) Burg,Michael(1862-93)
5(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (9) Romppel,Matthias(1815-45)
6(7) Oevermann,Eric(1738-15) 1-0 (10) Biermann,Stefan(1772-33)
7(8) Brandt,Andreas(1745-26) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (15) Sviben,Zvonimir(1845-1)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II3.5 : 4.5(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) 0-1 (1) Klüners,Jürgen(1955-106)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (2) Irkilmez,Yakub(1948-66)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) Remis (3) Sicker,Rolf(1929-120)
4(4) Placke,Jens(1782-84) Remis (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
5(5) Schreiber,Florian(1777-57) Remis (5) Garrell,Damian(1734-28)
6(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) Remis (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
7(9) Kynast,Reinhard(1646-43) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37)
8(13) Peters,Stephan(1803-178) 1-0 (8) Klahold,Roger,Dr.(1725-58)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 23:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 4(64211)  SK Delbrück
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) 0-1 (1) Kemper,Meinolf(2022-207)
2(2) Schütte,Marco(1971-84) Remis (2) Schwarzenberg,Josef(1991-252)
3(4) Quehl,Thomas(1910-47) 1-0 (3) Groneberg,Jörg(1942-86)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 1-0 (4) Scholz,Leon(1875-56)
5(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) 0-1 (5) Ernstberger,Julian(2020-125)
6(8) Fuß,Jan,Dr.(1733-66) 0-1 (6) Baumeister,Johannes(1923-75)
7(13) Henningsmeyer,Oliver(1730-36) 1-0 (7) Bechtold,Alexander(1769-69)
8(15) Besler,Mattis Bernd(1404-33) Remis (8) Klußmann,Christian(1690-78)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 12.11.2017, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           17.12.2017        Verbandsliga A
(64211)  SK Delbrück5 : 3(64421)  SG Kirchlengern
1(2) Schwarzenberg,Josef(1991-252) 0-1 (1) Gulatz,Maurice(2129-113)
2(3) Groneberg,Jörg(1942-86) 1-0 (2) Braun,Peter(2003-58)
3(4) Scholz,Leon(1875-56) 0-1 (3) Ott,Mathias(1974-129)
4(5) Ernstberger,Julian(2020-125) +:- (4) Knollmann,Benjamin(1884-110)
5(7) Bechtold,Alexander(1769-69) 0-1 (5) Dilger,Tim(1799-70)
6(9) Horenkamp,Christian(1674-70) 1-0 (6) Dilger,Jan(1827-80)
7(15) Klocke,Michael(1634-105) 1-0 (7) Ott,Helmut(1747-93)
8(16) Bock,Jürgen(2181-139) +:- (8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 20:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Klüners,Jürgen(1955-106) Remis (2) Schütte,Marco(1971-84)
2(2) Irkilmez,Yakub(1948-66) 0-1 (3) Klemme,Thomas(1968-156)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57) 0-1 (4) Quehl,Thomas(1910-47)
4(6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6) Remis (6) Fritz,Axel(1868-128)
5(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37) 1-0 (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
6(8) Klahold,Roger,Dr.(1725-58) 1-0 (8) Fuß,Jan,Dr.(1733-66)
7(14) Kesselmeier,Kevin(1818-54) 0-1 (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(11) Hötte,Moritz(1755-17) 1-0 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Thomas Klemme am 17.12.2017, 19:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Sudbrock,Ralf(2053-69) Remis (1) Lingelmann,Andreas(1784-102)
2(2) Schnitker,Rainer(2022-50) Remis (2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
3(3) Nagel,Jens(1997-86) Remis (3) Brakemann,Werner(1825-111)
4(4) Möllering,Richard(1969-77) -:+ (4) Placke,Jens(1782-84)
5(7) Burg,Michael(1862-93) 1-0 (5) Schreiber,Florian(1777-57)
6(9) Romppel,Matthias(1815-45) Remis (6) Stockhuß,Kevin(1747-56)
7(10) Biermann,Stefan(1772-33) 1-0 (8) Niemeyer,Sarah(1714-56)
8(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28) Remis (11) Becker,Ronald(1722-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV III6 : 2(64410)  SK Minden
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 1-0 (2) Krause,Klaus(1969-95)
3(4) Roth,Thorsten(1971-57) 1-0 (3) Adam,Detlef(1843-182)
4(5) Stukemeier,Ralf(1776-170) 0-1 (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(6) Neumann,Theodor(1861-56) Remis (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(7) Unruh,Roland(1819-51) Remis (7) Oevermann,Eric(1738-15)
7(8) Wulfhorst,Noah(1754-52) 1-0 (8) Brandt,Andreas(1745-26)
8(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) 1-0 (15) Barovic,Aleksej(1996-1)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 17.12.2017, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl5.5 : 2.5(64120)  TuS Brake
1(1) Biernath,Thomas(1895-94) 1-0 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Lewe,Philipp(1907-62) Remis (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Rettig,Helge(1949-67) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
4(4) Hanswillemenke,Jens(1852-76) Remis (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
5(5) Popiolek,Michael(1754-54) Remis (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
6(7) Brück,Mike(1605-36) 1-0 (8) Nolte,Jörg(1412-87)
7(8) Helfberend,Falk(1589-15) 0-1 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
8(9) Müller,Werner(1917-11) 1-0 (10) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
Eingetragen von Michael Hanke am 26.12.2017, 10:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           21.01.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern7 : 1(64120)  TuS Brake
1(1) Gulatz,Maurice(2129-113) 1-0 (1) Paneff,Florian(1951-69)
2(2) Braun,Peter(2003-58) 1-0 (2) Offele,Holger(1948-67)
3(3) Ott,Mathias(1974-129) 0-1 (3) Hanke,Michael(1934-63)
4(4) Knollmann,Benjamin(1884-110) 1-0 (4) Hoge,Friedrich(1699-40)
5(5) Dilger,Tim(1799-70) 1-0 (5) Kagels,Ulrich(1681-36)
6(6) Dilger,Jan(1827-80) 1-0 (6) Stranghöner,Jörg(1604-39)
7(7) Ott,Helmut(1747-93) 1-0 (7) Höpfner,Marcus(1703-15)
8(8) Meyer zu Knolle,Marius(1737-21) 1-0 (9) Kloss,Nils-Henrik(1355-9)
Eingetragen von Michael Hanke am 21.01.2018, 15:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden3.5 : 4.5(64117)  SF Verl
1(1) Langhanke,Helmut(1976-91) Remis (1) Biernath,Thomas(1895-94)
2(3) Adam,Detlef(1843-182) Remis (2) Lewe,Philipp(1907-62)
3(4) Funke,Klaus(1796-98) 0-1 (3) Rettig,Helge(1949-67)
4(5) Weiss,Hartwig(1780-67) Remis (4) Hanswillemenke,Jens(1852-76)
5(6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128) 0-1 (5) Popiolek,Michael(1754-54)
6(7) Oevermann,Eric(1738-15) 1-0 (6) Knop,Jim(1684-71)
7(8) Brandt,Andreas(1745-26) 0-1 (7) Brück,Mike(1605-36)
8(12) Barovic,Aleksej(-) 1-0 (8) Helfberend,Falk(1589-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II5 : 3(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Lingelmann,Andreas(1784-102) Remis (2) Lückner,Andreas(1970-47)
2(2) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1698-146)
3(3) Brakemann,Werner(1825-111) 0-1 (4) Roth,Thorsten(1971-57)
4(4) Placke,Jens(1782-84) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1776-170)
5(5) Schreiber,Florian(1777-57) 1-0 (6) Neumann,Theodor(1861-56)
6(6) Stockhuß,Kevin(1747-56) Remis (7) Unruh,Roland(1819-51)
7(8) Niemeyer,Sarah(1714-56) 0-1 (8) Wulfhorst,Noah(1754-52)
8(11) Becker,Ronald(1722-24) 1-0 (9) Fortenbacher,Dominic(1698-107)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II4 : 3(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Schmitz,Thorsten(2008-105) Remis (1) Sudbrock,Ralf(2053-69)
2(3) Klemme,Thomas(1968-156) Remis (2) Schnitker,Rainer(2022-50)
3(4) Quehl,Thomas(1910-47) 0-1 (3) Nagel,Jens(1997-86)
4(5) Kleinert,Jürgen(1915-112) 0-1 (4) Möllering,Richard(1969-77)
5(6) Fritz,Axel(1868-128) 1-0 (5) Windmann,Stefan(1957-51)
6(7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80) 1-0 (7) Burg,Michael(1862-93)
7(8) Fuß,Jan,Dr.(1733-66) -:- (10) Biermann,Stefan(1772-33)
8(9) Jackl,Christian(1684-70) 1-0 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1625-28)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.01.2018, 17:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  SK Delbrück5 : 3(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Kemper,Meinolf(2022-207) 1-0 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1845-57)
2(2) Schwarzenberg,Josef(1991-252) +:- (5) Garrell,Damian(1734-28)
3(3) Groneberg,Jörg(1942-86) 1-0 (6) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1750-6)
4(4) Scholz,Leon(1875-56) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1753-37)
5(5) Ernstberger,Julian(2020-125) 1-0 (8) Klahold,Roger,Dr.(1725-58)
6(6) Baumeister,Johannes(1923-75) 0-1 (9) Kruse,Lars(-)
7(8) Klußmann,Christian(1690-78) 0-1 (15) Gatzke,Carolin(1768-68)
8(9) Horenkamp,Christian(1674-70) Remis (16) Hötte,Rainer(1646-41)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.01.2018, 11:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           11.02.2018        Verbandsliga A
(64228)  SK BS Paderborn(64421)  SG Kirchlengern
(64126)  Bielefelder SK II(64211)  SK Delbrück
(64107)  Gütersloher SV III3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
1(2) Lückner,Andreas(1970-47) Remis (1) Schmitz,Thorsten(2008-105)
2(3) Unruh,Heinrich(1698-146) 0-1 (2) Schütte,Marco(1971-84)
3(4) Roth,Thorsten(1971-57) Remis (3) Klemme,Thomas(1968-156)
4(5) Stukemeier,Ralf(1776-170) 1-0 (4) Quehl,Thomas(1910-47)
5(6) Neumann,Theodor(1861-56) 0-1 (5) Kleinert,Jürgen(1915-112)
6(8) Wulfhorst,Noah(1754-52) Remis (7) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
7(9) Fortenbacher,Dominic(1698-107) Remis (9) Jackl,Christian(1684-70)
8(14) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 0-1 (10) Kordes,Tom(1582-44)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 11.02.2018, 17:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl(64104)  Brackweder SK II
(64120)  TuS Brake2 : 6(64410)  SK Minden
1(1) Paneff,Florian(1951-69) Remis (1) Langhanke,Helmut(1976-91)
2(2) Offele,Holger(1948-67) 1-0 (2) Krause,Klaus(1969-95)
3(3) Hanke,Michael(1934-63) 0-1 (3) Adam,Detlef(1843-182)
4(4) Hoge,Friedrich(1699-40) Remis (4) Funke,Klaus(1796-98)
5(5) Kagels,Ulrich(1681-36) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1780-67)
6(6) Stranghöner,Jörg(1604-39) 0-1 (6) Schröter,Hans-Christoph(1773-128)
7(7) Höpfner,Marcus(1703-15) 0-1 (7) Oevermann,Eric(1738-15)
8(8) Nolte,Jörg(1412-87) -:+ (12) Barovic,Aleksej(-)
Eingetragen von Michael Hanke am 11.02.2018, 15:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           04.03.2018        Verbandsliga A
(64421)  SG Kirchlengern(64410)  SK Minden
(64104)  Brackweder SK II(64120)  TuS Brake
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II(64117)  SF Verl
(64211)  SK Delbrück(64107)  Gütersloher SV III
(64228)  SK BS Paderborn(64126)  Bielefelder SK II


 9.Spieltag           15.04.2018        Verbandsliga A
(64126)  Bielefelder SK II(64421)  SG Kirchlengern
(64107)  Gütersloher SV III(64228)  SK BS Paderborn
(64117)  SF Verl(64211)  SK Delbrück
(64120)  TuS Brake(64406)  Herforder SV Kö.Spr. II
(64410)  SK Minden(64104)  Brackweder SK II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978