Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Regionalliga
  Mannschaft    64107-164406-164208-164513-164507-164104-164304-164312-264231-264203-1  MP  BP 
 1. Gütersloher SV 4.5675.56.54.5764.518:0 51.5
 2. Herforder SV Kö.Spr. I3.5 53.564.5 4 5.55.55.513:5 43.0
 3. SV Soest23  4 54.55.5 4 4.5512:6 37.5
 4. zweihochsechs Bielefeld14.5 4   4  4 3.553.56.5 9:9 36.0
 5. SK Werther2.523 4   4 5 4 55 9:9 34.5
 6. Brackweder SK1.53.53.5 4  4  4.53.5 4 6.5 7:11 35.0
 7. SV Kö.Spr. Lemgo3.5 4 2.54.533.5 5.52.54.5 7:11 33.5
 8. SF Lieme II12.5 4 3 4 4.52.5 4.5 4  7:11 30.0
 9. LSV Turm Lippstadt II22.53.54.53 4 5.53.5 3.5 5:13 32.0
10. SC Geseke3.52.531.531.53.5 4 4.5  3:15 27.0

 1.Spieltag           10.09.2017        Regionalliga
(64513)  zweihochsechs Bielefeld6.5 : 1.5(64203)  SC Geseke
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) Remis (1) Niediek,Cedric(2058-107)
2(3) Spisla,Dominik(1948-109) Remis (3) Schütte,Marcel(1938-78)
3(4) Klein,Lukas(1898-69) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1905-170)
4(5) Fuhlrott,Tim(1958-39) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1885-168)
5(6) Oelschläger,Lennart(1907-58) 1-0 (6) Hötte,Ludger(1889-107)
6(9) Ehrlich,Tim(1918-51) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1838-89)
7(10) Husemann,Dirk(1946-42) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1645-96)
8(13) Borchmann,Thorsten(1635-37) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:49 Uhr

(64507)  SK Werther5 : 3(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Freiberger,Jonas(2220-113) Remis (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(2) Suchland,Marko(2132-65) Remis (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115) Remis (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(4) Henkemeier,Markus(2095-153) Remis (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(5) Haskenhoff,Jan(2121-65) Remis (5) Blübaum,Johanna(1958-135)
6(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 1-0 (6) Jakubek,Leander(1868-54)
7(7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134) 1-0 (8) Brechelt,Detlef(1750-37)
8(8) Neumann,Marius(1842-80) Remis (9) Bürger,Axel(1755-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:51 Uhr

(64107)  Gütersloher SV7 : 1(64312)  SF Lieme II
1(1) Plaßmann,Dominik(2228-143) +:- (1) Bundesmann,Jörg(2045-87)
2(2) Ebert,Manuel(2139-115) 1-0 (2) Stukenbrok,Nils(1997-88)
3(3) Hanhörster,Stephan(2027-133) +:- (3) Schulte,Oliver(2042-65)
4(4) Kretschmann,Michael(2037-75) 1-0 (4) Langenhop,Lars(1896-84)
5(5) Janyska,Dennis(2006-56) Remis (5) Stork,Joachim(1938-128)
6(6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95) Remis (7) Hoffmann,Andreas(1897-52)
7(7) Minosjan,Artur(2009-65) 1-0 (8) Hötger,Udo(1724-29)
8(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (12) Wittke,Rüdiger(1766-59)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 21.09.2017, 23:18 Uhr

(64208)  SV Soest3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) 0-1 (1) Nordsieck,Thomas(2264-66)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) Remis (3) Bentel,Robin(2003-137)
3(4) Gerard,Marcel(1974-47) 0-1 (4) Bellers,Frank(2192-121)
4(7) Zemella,Christian(1923-70) 1-0 (5) Loemker,Michael(2027-127)
5(8) Luimes,Werner(1827-130) 0-1 (7) Hanisch,Bernd(1980-98)
6(9) Schwarzkopp,Franz(1808-51) Remis (8) Stoimenov,Ivan(1946-3)
7(10) Giricz,Thomas(1851-77) Remis (10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46)
8(11) Beecht,Ralf(1625-37) Remis (11) Klemme,Thomas(1968-156)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:07 Uhr

(64104)  Brackweder SK4 : 4(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(2) Wolf,Norbert(2016-94) 1-0 (3) Riesner,Daniel(1921-46)
2(3) Lehmann,Martin(1966-155) Remis (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
3(4) Schmitt,Matthias(1963-88) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1805-87)
4(5) Riedel,David(1916-66) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1917-135)
5(7) Stephan,Gunther(1892-201) Remis (8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-)
6(8) Küpper,Victor(1776-59) 0-1 (9) Hagenhoff,Georg(1776-253)
7(14) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (10) Lewandowski,Edward(1764-41)
8(15) Schreiber,Florian(1795-59) Remis (11) Scheer,Maximilian(1637-77)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:54 Uhr



 2.Spieltag           08.10.2017        Regionalliga
(64203)  SC Geseke4.5 : 3.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Niediek,Cedric(2058-107) 1-0 (1) Tran,Duc Cuong(2084-133)
2(2) Kalthoff,Peter(2048-124) Remis (2) Graf,Tobias(1979-38)
3(3) Schütte,Marcel(1938-78) 0-1 (3) Riesner,Daniel(1921-46)
4(4) Hagedorn,Alfons(1905-170) 0-1 (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
5(5) Schlefing,Heinz(1885-168) 0-1 (6) Homfeldt,Christopher(1669-84)
6(6) Hötte,Ludger(1889-107) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1917-135)
7(8) Hagedorn,Florian(1807-64) 1-0 (8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-)
8(9) Berg,Jürgen(1645-96) 1-0 (9) Hagenhoff,Georg(1776-253)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.10.2017, 07:36 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK
1(1) Nordsieck,Thomas(2264-66) 1-0 (1) Pollmüller,Michael(2047-71)
2(3) Bentel,Robin(2003-137) Remis (2) Wolf,Norbert(2016-94)
3(5) Loemker,Michael(2027-127) Remis (4) Schmitt,Matthias(1963-88)
4(6) Quelle,Helmut(2020-155) Remis (5) Riedel,David(1916-66)
5(7) Hanisch,Bernd(1980-98) 1-0 (6) Schimmer,Karsten(1932-153)
6(8) Stoimenov,Ivan(1946-3) 0-1 (7) Stephan,Gunther(1892-201)
7(9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187) 1-0 (16) Kirwald,Franz(1736-82)
8(10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46) 0-1 (17) Niemeyer,Sarah(1714-56)
Eingetragen von Thomas Klemme am 08.10.2017, 16:21 Uhr

(64312)  SF Lieme II4 : 4(64208)  SV Soest
1(1) Bundesmann,Jörg(2045-87) 1-0 (1) Tscheuschner,Tobias(2078-52)
2(3) Schulte,Oliver(2042-65) Remis (2) Bremke,Uwe(2077-70)
3(4) Langenhop,Lars(1896-84) Remis (4) Gerard,Marcel(1974-47)
4(5) Stork,Joachim(1938-128) 1-0 (6) Nolte,Klaus(1928-49)
5(7) Hoffmann,Andreas(1897-52) 0-1 (7) Zemella,Christian(1923-70)
6(9) Karsunke,Marvin(1839-98) Remis (9) Schwarzkopp,Franz(1808-51)
7(10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45) Remis (12) Greving,Hermann(1826-53)
8(13) Langenhop,Nils(1677-67) 0-1 (13) Dongash,Viktor(1719-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.10.2017, 21:41 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV
1(1) Rapatinski,Konstantin(2188-48) Remis (1) Plaßmann,Dominik(2228-143)
2(2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70) 1-0 (2) Ebert,Manuel(2139-115)
3(3) Tuschinske,Matthias(2100-91) Remis (3) Hanhörster,Stephan(2027-133)
4(4) Pajewski,Oliver(1971-65) Remis (4) Kretschmann,Michael(2037-75)
5(5) Blübaum,Johanna(1958-135) Remis (5) Janyska,Dennis(2006-56)
6(6) Jakubek,Leander(1868-54) Remis (6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
7(8) Brechelt,Detlef(1750-37) 0-1 (8) Krüger,Tim(1999-109)
8(9) Bürger,Axel(1755-40) 0-1 (10) Grochtmann,Stephan(1909-166)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 08.10.2017, 17:10 Uhr

(64513)  zweihochsechs Bielefeld4 : 4(64507)  SK Werther
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) 0-1 (1) Freiberger,Jonas(2220-113)
2(3) Spisla,Dominik(1948-109) Remis (2) Suchland,Marko(2132-65)
3(5) Fuhlrott,Tim(1958-39) 0-1 (3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115)
4(6) Oelschläger,Lennart(1907-58) 1-0 (4) Henkemeier,Markus(2095-153)
5(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121) 0-1 (5) Haskenhoff,Jan(2121-65)
6(10) Husemann,Dirk(1946-42) 1-0 (6) Ortpaul,Mario(1895-65)
7(11) Meyer,Leon(1785-36) 1-0 (7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134)
8(12) Wolffgang,Georg(1781-77) Remis (8) Neumann,Marius(1842-80)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.10.2017, 21:38 Uhr



 3.Spieltag           05.11.2017        Regionalliga
(64507)  SK Werther5 : 3(64203)  SC Geseke
1(1) Freiberger,Jonas(2220-113) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2058-107)
2(2) Suchland,Marko(2132-65) 1-0 (3) Schütte,Marcel(1938-78)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115) 1-0 (4) Hagedorn,Alfons(1905-170)
4(4) Henkemeier,Markus(2095-153) 0-1 (5) Schlefing,Heinz(1885-168)
5(5) Haskenhoff,Jan(2121-65) Remis (6) Hötte,Ludger(1889-107)
6(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1838-89)
7(7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134) Remis (9) Berg,Jürgen(1645-96)
8(8) Neumann,Marius(1842-80) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 15.11.2017, 17:53 Uhr

(64107)  Gütersloher SV7 : 1(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Plaßmann,Dominik(2228-143) 1-0 (1) Rücker,Bastian(2046-62)
2(2) Ebert,Manuel(2139-115) 1-0 (3) Spisla,Dominik(1948-109)
3(3) Hanhörster,Stephan(2027-133) Remis (4) Klein,Lukas(1898-69)
4(4) Kretschmann,Michael(2037-75) 1-0 (5) Fuhlrott,Tim(1958-39)
5(5) Janyska,Dennis(2006-56) 1-0 (6) Oelschläger,Lennart(1907-58)
6(6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95) 1-0 (10) Husemann,Dirk(1946-42)
7(7) Minosjan,Artur(2009-65) Remis (11) Meyer,Leon(1785-36)
8(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (13) Borchmann,Thorsten(1635-37)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 05.11.2017, 22:02 Uhr

(64208)  SV Soest5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) Remis (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) Remis (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(3) Breker,Roland(2005-82) 1-0 (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(4) Gerard,Marcel(1974-47) 1-0 (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(5) Seibt,Matthias(2044-24) Remis (6) Jakubek,Leander(1868-54)
6(6) Nolte,Klaus(1928-49) 0-1 (7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53)
7(7) Zemella,Christian(1923-70) 1-0 (9) Bürger,Axel(1755-40)
8(8) Luimes,Werner(1827-130) 1-0 (10) Pozo Campos,Francisco(1875-106)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 05.11.2017, 16:50 Uhr

(64104)  Brackweder SK3.5 : 4.5(64312)  SF Lieme II
1(1) Pollmüller,Michael(2047-71) Remis (1) Bundesmann,Jörg(2045-87)
2(2) Wolf,Norbert(2016-94) 0-1 (2) Stukenbrok,Nils(1997-88)
3(3) Lehmann,Martin(1966-155) 0-1 (3) Schulte,Oliver(2042-65)
4(4) Schmitt,Matthias(1963-88) 0-1 (4) Langenhop,Lars(1896-84)
5(5) Riedel,David(1916-66) 1-0 (5) Stork,Joachim(1938-128)
6(6) Schimmer,Karsten(1932-153) 1-0 (7) Hoffmann,Andreas(1897-52)
7(7) Stephan,Gunther(1892-201) Remis (9) Karsunke,Marvin(1839-98)
8(18) Placke,Jens(1758-86) Remis (10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.11.2017, 19:23 Uhr

(64231)  LSV Turm Lippstadt II2.5 : 5.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Tran,Duc Cuong(2084-133) 0-1 (1) Nordsieck,Thomas(2264-66)
2(3) Riesner,Daniel(1921-46) Remis (3) Bentel,Robin(2003-137)
3(4) Borjini,Faouzi(1979-54) Remis (5) Loemker,Michael(2027-127)
4(6) Homfeldt,Christopher(1669-84) 0-1 (6) Quelle,Helmut(2020-155)
5(7) Laurenz,Waldemar(1917-135) 0-1 (7) Hanisch,Bernd(1980-98)
6(8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-) Remis (8) Stoimenov,Ivan(1946-3)
7(9) Hagenhoff,Georg(1776-253) 0-1 (9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187)
8(10) Lewandowski,Edward(1764-41) 1-0 (12) Besler,Mattis Bernd(1404-33)
Eingetragen von Thomas Klemme am 23.10.2017, 17:06 Uhr



 4.Spieltag           03.12.2017        Regionalliga
(64203)  SC Geseke2.5 : 5.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Niediek,Cedric(2058-107) 0-1 (3) Bentel,Robin(2003-137)
2(4) Hagedorn,Alfons(1905-170) 0-1 (5) Loemker,Michael(2027-127)
3(5) Schlefing,Heinz(1885-168) Remis (6) Quelle,Helmut(2020-155)
4(6) Hötte,Ludger(1889-107) Remis (7) Hanisch,Bernd(1980-98)
5(7) Böhmer,Michael(1838-89) 1-0 (9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187)
6(8) Hagedorn,Florian(1807-64) 0-1 (10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46)
7(9) Berg,Jürgen(1645-96) Remis (11) Klemme,Thomas(1968-156)
8(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33) 0-1 (13) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 13:28 Uhr

(64312)  SF Lieme II4.5 : 3.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Bundesmann,Jörg(2045-87) Remis (1) Tran,Duc Cuong(2084-133)
2(2) Stukenbrok,Nils(1997-88) Remis (3) Riesner,Daniel(1921-46)
3(3) Schulte,Oliver(2042-65) Remis (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
4(4) Langenhop,Lars(1896-84) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1805-87)
5(5) Stork,Joachim(1938-128) 1-0 (6) Homfeldt,Christopher(1669-84)
6(7) Hoffmann,Andreas(1897-52) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1917-135)
7(8) Hötger,Udo(1724-29) 0-1 (8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-)
8(9) Karsunke,Marvin(1839-98) Remis (9) Hagenhoff,Georg(1776-253)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 13:31 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo3.5 : 4.5(64104)  Brackweder SK
1(2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70) Remis (1) Pollmüller,Michael(2047-71)
2(3) Tuschinske,Matthias(2100-91) +:- (2) Wolf,Norbert(2016-94)
3(4) Pajewski,Oliver(1971-65) 0-1 (3) Lehmann,Martin(1966-155)
4(6) Jakubek,Leander(1868-54) 1-0 (4) Schmitt,Matthias(1963-88)
5(8) Brechelt,Detlef(1750-37) 0-1 (5) Riedel,David(1916-66)
6(9) Bürger,Axel(1755-40) 0-1 (6) Schimmer,Karsten(1932-153)
7(10) Pozo Campos,Francisco(1875-106) 0-1 (7) Stephan,Gunther(1892-201)
8(11) Kohlgraf,Frank(1657-66) 1-0 (19) Hoffmann,Ralf-Günter(1721-132)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 03.12.2017, 16:24 Uhr

(64513)  zweihochsechs Bielefeld4 : 4(64208)  SV Soest
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) Remis (1) Tscheuschner,Tobias(2078-52)
2(2) Guthier,Max(2021-72) 0-1 (2) Bremke,Uwe(2077-70)
3(3) Spisla,Dominik(1948-109) Remis (3) Breker,Roland(2005-82)
4(4) Klein,Lukas(1898-69) 1-0 (4) Gerard,Marcel(1974-47)
5(6) Oelschläger,Lennart(1907-58) 0-1 (6) Nolte,Klaus(1928-49)
6(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121) 0-1 (7) Zemella,Christian(1923-70)
7(9) Ehrlich,Tim(1918-51) 1-0 (8) Luimes,Werner(1827-130)
8(10) Husemann,Dirk(1946-42) 1-0 (9) Schwarzkopp,Franz(1808-51)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 03.12.2017, 15:29 Uhr

(64507)  SK Werther2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV
1(1) Freiberger,Jonas(2220-113) 1-0 (1) Plaßmann,Dominik(2228-143)
2(2) Suchland,Marko(2132-65) 1-0 (2) Ebert,Manuel(2139-115)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115) Remis (3) Hanhörster,Stephan(2027-133)
4(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 0-1 (4) Kretschmann,Michael(2037-75)
5(7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134) 0-1 (5) Janyska,Dennis(2006-56)
6(8) Neumann,Marius(1842-80) 0-1 (6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
7(11) Henkemeier,Michael(1719-164) 0-1 (7) Minosjan,Artur(2009-65)
8(12) Geisler,Reinhard(1617-358) 0-1 (8) Krüger,Tim(1999-109)
Eingetragen von Bernd Fischer am 05.12.2017, 13:26 Uhr



 5.Spieltag           14.01.2018        Regionalliga
(64107)  Gütersloher SV4.5 : 3.5(64203)  SC Geseke
1(1) Plaßmann,Dominik(2228-143) 1-0 (1) Niediek,Cedric(2058-107)
2(2) Ebert,Manuel(2139-115) 1-0 (2) Kalthoff,Peter(2048-124)
3(3) Hanhörster,Stephan(2027-133) 0-1 (3) Schütte,Marcel(1938-78)
4(6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95) 1-0 (4) Hagedorn,Alfons(1905-170)
5(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1885-168)
6(11) Asani,Baskim(1817-6) 0-1 (6) Hötte,Ludger(1889-107)
7(12) Roth,Thorsten(1967-58) Remis (7) Böhmer,Michael(1838-89)
8(13) Neumann,Theodor(1832-57) 0-1 (9) Berg,Jürgen(1645-96)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:21 Uhr

(64208)  SV Soest5 : 3(64507)  SK Werther
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) 1-0 (1) Freiberger,Jonas(2220-113)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) Remis (2) Suchland,Marko(2132-65)
3(3) Breker,Roland(2005-82) Remis (3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115)
4(4) Gerard,Marcel(1974-47) Remis (4) Henkemeier,Markus(2095-153)
5(6) Nolte,Klaus(1928-49) 1-0 (6) Ortpaul,Mario(1895-65)
6(7) Zemella,Christian(1923-70) 1-0 (7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134)
7(8) Luimes,Werner(1827-130) 0-1 (8) Neumann,Marius(1842-80)
8(9) Schwarzkopp,Franz(1808-51) Remis (13) Prochnow,Malte(1840-67)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 14.01.2018, 16:38 Uhr

(64104)  Brackweder SK4 : 4(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Pollmüller,Michael(2047-71) Remis (1) Rücker,Bastian(2046-62)
2(2) Wolf,Norbert(2016-94) Remis (3) Spisla,Dominik(1948-109)
3(3) Lehmann,Martin(1966-155) 0-1 (4) Klein,Lukas(1898-69)
4(4) Schmitt,Matthias(1963-88) Remis (5) Fuhlrott,Tim(1958-39)
5(5) Riedel,David(1916-66) 0-1 (6) Oelschläger,Lennart(1907-58)
6(6) Schimmer,Karsten(1932-153) Remis (7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121)
7(7) Stephan,Gunther(1892-201) 1-0 (10) Husemann,Dirk(1946-42)
8(15) Schreiber,Florian(1795-59) +:- (13) Borchmann,Thorsten(1635-37)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:24 Uhr

(64231)  LSV Turm Lippstadt II5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Tran,Duc Cuong(2084-133) 1-0 (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(2) Graf,Tobias(1979-38) Remis (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(3) Riesner,Daniel(1921-46) Remis (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(4) Borjini,Faouzi(1979-54) 1-0 (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(6) Homfeldt,Christopher(1669-84) 0-1 (6) Jakubek,Leander(1868-54)
6(7) Laurenz,Waldemar(1917-135) Remis (7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53)
7(8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-) 1-0 (9) Bürger,Axel(1755-40)
8(13) Günther,Dominik(1706-67) 1-0 (11) Kohlgraf,Frank(1657-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.01.2018, 21:28 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I5.5 : 2.5(64312)  SF Lieme II
1(1) Nordsieck,Thomas(2264-66) Remis (1) Bundesmann,Jörg(2045-87)
2(3) Bentel,Robin(2003-137) 0-1 (3) Schulte,Oliver(2042-65)
3(5) Loemker,Michael(2027-127) 1-0 (4) Langenhop,Lars(1896-84)
4(6) Quelle,Helmut(2020-155) Remis (5) Stork,Joachim(1938-128)
5(7) Hanisch,Bernd(1980-98) 1-0 (7) Hoffmann,Andreas(1897-52)
6(8) Stoimenov,Ivan(1946-3) 1-0 (8) Hötger,Udo(1724-29)
7(9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187) Remis (9) Karsunke,Marvin(1839-98)
8(10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46) 1-0 (10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45)
Eingetragen von Thomas Klemme am 14.01.2018, 19:57 Uhr



 6.Spieltag           04.02.2018        Regionalliga
(64203)  SC Geseke4 : 4(64312)  SF Lieme II
1(1) Niediek,Cedric(2058-107) Remis (1) Bundesmann,Jörg(2045-87)
2(3) Schütte,Marcel(1938-78) 0-1 (4) Langenhop,Lars(1896-84)
3(4) Hagedorn,Alfons(1905-170) Remis (5) Stork,Joachim(1938-128)
4(5) Schlefing,Heinz(1885-168) 1-0 (7) Hoffmann,Andreas(1897-52)
5(6) Hötte,Ludger(1889-107) Remis (8) Hötger,Udo(1724-29)
6(7) Böhmer,Michael(1838-89) 0-1 (9) Karsunke,Marvin(1839-98)
7(9) Berg,Jürgen(1645-96) 1-0 (13) Langenhop,Nils(1677-67)
8(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33) Remis (12) Wittke,Rüdiger(1766-59)
Eingetragen von Joachim Stork am 04.02.2018, 19:08 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo4 : 4(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Rapatinski,Konstantin(2188-48) -:+ (3) Bentel,Robin(2003-137)
2(2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70) Remis (5) Loemker,Michael(2027-127)
3(3) Tuschinske,Matthias(2100-91) Remis (6) Quelle,Helmut(2020-155)
4(4) Pajewski,Oliver(1971-65) 1-0 (7) Hanisch,Bernd(1980-98)
5(6) Jakubek,Leander(1868-54) 0-1 (8) Stoimenov,Ivan(1946-3)
6(7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53) 1-0 (9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187)
7(8) Brechelt,Detlef(1750-37) Remis (10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46)
8(9) Bürger,Axel(1755-40) Remis (13) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1791-80)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 04.02.2018, 17:23 Uhr

(64513)  zweihochsechs Bielefeld3.5 : 4.5(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) 0-1 (1) Tran,Duc Cuong(2084-133)
2(2) Guthier,Max(2021-72) Remis (2) Graf,Tobias(1979-38)
3(3) Spisla,Dominik(1948-109) Remis (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
4(4) Klein,Lukas(1898-69) 0-1 (6) Homfeldt,Christopher(1669-84)
5(5) Fuhlrott,Tim(1958-39) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1917-135)
6(6) Oelschläger,Lennart(1907-58) 1-0 (10) Lewandowski,Edward(1764-41)
7(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121) Remis (11) Scheer,Maximilian(1637-77)
8(13) Borchmann,Thorsten(1635-37) 0-1 (14) Kuckling,Linus(1888-101)
Eingetragen von Bernd Fischer am 04.02.2018, 22:30 Uhr

(64507)  SK Werther4 : 4(64104)  Brackweder SK
1(1) Freiberger,Jonas(2220-113) Remis (1) Pollmüller,Michael(2047-71)
2(2) Suchland,Marko(2132-65) 1-0 (2) Wolf,Norbert(2016-94)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115) 1-0 (3) Lehmann,Martin(1966-155)
4(4) Henkemeier,Markus(2095-153) Remis (4) Schmitt,Matthias(1963-88)
5(5) Haskenhoff,Jan(2121-65) 1-0 (5) Riedel,David(1916-66)
6(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 0-1 (6) Schimmer,Karsten(1932-153)
7(7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134) 0-1 (7) Stephan,Gunther(1892-201)
8(8) Neumann,Marius(1842-80) 0-1 (14) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63)
Eingetragen von Bernd Fischer am 04.02.2018, 22:34 Uhr

(64107)  Gütersloher SV6 : 2(64208)  SV Soest
1(1) Plaßmann,Dominik(2228-143) 1-0 (1) Tscheuschner,Tobias(2078-52)
2(2) Ebert,Manuel(2139-115) Remis (2) Bremke,Uwe(2077-70)
3(3) Hanhörster,Stephan(2027-133) 0-1 (3) Breker,Roland(2005-82)
4(4) Kretschmann,Michael(2037-75) 1-0 (4) Gerard,Marcel(1974-47)
5(5) Janyska,Dennis(2006-56) 1-0 (6) Nolte,Klaus(1928-49)
6(6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95) 1-0 (8) Luimes,Werner(1827-130)
7(7) Minosjan,Artur(2009-65) Remis (9) Schwarzkopp,Franz(1808-51)
8(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (14) Schröder,Christopher(1676-20)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 04.02.2018, 15:34 Uhr



 7.Spieltag           25.02.2018        Regionalliga
(64208)  SV Soest5 : 3(64203)  SC Geseke
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2058-107)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) 1-0 (3) Schütte,Marcel(1938-78)
3(3) Breker,Roland(2005-82) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1905-170)
4(4) Gerard,Marcel(1974-47) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1885-168)
5(5) Seibt,Matthias(2044-24) 1-0 (6) Hötte,Ludger(1889-107)
6(6) Nolte,Klaus(1928-49) Remis (7) Böhmer,Michael(1838-89)
7(7) Zemella,Christian(1923-70) -:+ (9) Berg,Jürgen(1645-96)
8(8) Luimes,Werner(1827-130) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.02.2018, 18:49 Uhr

(64104)  Brackweder SK1.5 : 6.5(64107)  Gütersloher SV
1(1) Pollmüller,Michael(2047-71) Remis (1) Plaßmann,Dominik(2228-143)
2(2) Wolf,Norbert(2016-94) 1-0 (3) Hanhörster,Stephan(2027-133)
3(4) Schmitt,Matthias(1963-88) 0-1 (4) Kretschmann,Michael(2037-75)
4(5) Riedel,David(1916-66) 0-1 (5) Janyska,Dennis(2006-56)
5(6) Schimmer,Karsten(1932-153) 0-1 (8) Krüger,Tim(1999-109)
6(7) Stephan,Gunther(1892-201) 0-1 (10) Grochtmann,Stephan(1909-166)
7(17) Niemeyer,Sarah(1714-56) 0-1 (14) Lückner,Andreas(1970-47)
8(20) Fobel,Simon(1515-21) 0-1 (12) Roth,Thorsten(1967-58)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.02.2018, 18:53 Uhr

(64231)  LSV Turm Lippstadt II3 : 5(64507)  SK Werther
1(1) Tran,Duc Cuong(2084-133) Remis (1) Freiberger,Jonas(2220-113)
2(2) Graf,Tobias(1979-38) Remis (2) Suchland,Marko(2132-65)
3(4) Borjini,Faouzi(1979-54) 0-1 (3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115)
4(6) Homfeldt,Christopher(1669-84) 0-1 (5) Haskenhoff,Jan(2121-65)
5(7) Laurenz,Waldemar(1917-135) 0-1 (6) Ortpaul,Mario(1895-65)
6(9) Hagenhoff,Georg(1776-253) Remis (7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134)
7(10) Lewandowski,Edward(1764-41) Remis (8) Neumann,Marius(1842-80)
8(13) Günther,Dominik(1706-67) 1-0 (12) Geisler,Reinhard(1617-358)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.02.2018, 18:55 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I3.5 : 4.5(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Nordsieck,Thomas(2264-66) 0-1 (1) Rücker,Bastian(2046-62)
2(3) Bentel,Robin(2003-137) 1-0 (2) Guthier,Max(2021-72)
3(5) Loemker,Michael(2027-127) 1-0 (3) Spisla,Dominik(1948-109)
4(6) Quelle,Helmut(2020-155) 0-1 (4) Klein,Lukas(1898-69)
5(7) Hanisch,Bernd(1980-98) Remis (5) Fuhlrott,Tim(1958-39)
6(8) Stoimenov,Ivan(1946-3) 1-0 (6) Oelschläger,Lennart(1907-58)
7(9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187) 0-1 (7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121)
8(14) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) 0-1 (10) Husemann,Dirk(1946-42)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.02.2018, 18:57 Uhr

(64312)  SF Lieme II2.5 : 5.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Bundesmann,Jörg(2045-87) Remis (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(3) Schulte,Oliver(2042-65) +:- (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(5) Stork,Joachim(1938-128) 0-1 (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(6) Hohn,Stephan(1913-27) 0-1 (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(7) Hoffmann,Andreas(1897-52) Remis (6) Jakubek,Leander(1868-54)
6(8) Hötger,Udo(1724-29) Remis (7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53)
7(9) Karsunke,Marvin(1839-98) 0-1 (8) Brechelt,Detlef(1750-37)
8(10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45) 0-1 (9) Bürger,Axel(1755-40)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 25.02.2018, 18:36 Uhr



 8.Spieltag           18.03.2018        Regionalliga
(64203)  SC Geseke3.5 : 4.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Niediek,Cedric(2058-107) -:+ (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(3) Schütte,Marcel(1938-78) Remis (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(4) Hagedorn,Alfons(1905-170) 0-1 (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(5) Schlefing,Heinz(1885-168) 0-1 (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(6) Hötte,Ludger(1889-107) 1-0 (6) Jakubek,Leander(1868-54)
6(7) Böhmer,Michael(1838-89) 1-0 (7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53)
7(9) Berg,Jürgen(1645-96) Remis (8) Brechelt,Detlef(1750-37)
8(12) Engelhardt,Dieter(1713-91) Remis (9) Bürger,Axel(1755-40)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:08 Uhr

(64513)  zweihochsechs Bielefeld5 : 3(64312)  SF Lieme II
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) 1-0 (1) Bundesmann,Jörg(2045-87)
2(3) Spisla,Dominik(1948-109) Remis (3) Schulte,Oliver(2042-65)
3(4) Klein,Lukas(1898-69) 1-0 (4) Langenhop,Lars(1896-84)
4(5) Fuhlrott,Tim(1958-39) 0-1 (5) Stork,Joachim(1938-128)
5(6) Oelschläger,Lennart(1907-58) Remis (7) Hoffmann,Andreas(1897-52)
6(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121) Remis (8) Hötger,Udo(1724-29)
7(10) Husemann,Dirk(1946-42) Remis (9) Karsunke,Marvin(1839-98)
8(13) Borchmann,Thorsten(1635-37) 1-0 (10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:10 Uhr

(64507)  SK Werther2 : 6(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Freiberger,Jonas(2220-113) 0-1 (1) Nordsieck,Thomas(2264-66)
2(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115) 1-0 (3) Bentel,Robin(2003-137)
3(4) Henkemeier,Markus(2095-153) 0-1 (5) Loemker,Michael(2027-127)
4(5) Haskenhoff,Jan(2121-65) 1-0 (6) Quelle,Helmut(2020-155)
5(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 0-1 (7) Hanisch,Bernd(1980-98)
6(7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134) 0-1 (8) Stoimenov,Ivan(1946-3)
7(14) Diele,Ralf(1728-100) 0-1 (9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187)
8(15) Daub,Manfred(1664-88) 0-1 (10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:13 Uhr

(64107)  Gütersloher SV6 : 2(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(1) Plaßmann,Dominik(2228-143) 0-1 (1) Tran,Duc Cuong(2084-133)
2(2) Ebert,Manuel(2139-115) 1-0 (3) Riesner,Daniel(1921-46)
3(3) Hanhörster,Stephan(2027-133) Remis (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
4(4) Kretschmann,Michael(2037-75) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1805-87)
5(5) Janyska,Dennis(2006-56) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1917-135)
6(7) Minosjan,Artur(2009-65) 1-0 (9) Hagenhoff,Georg(1776-253)
7(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (11) Scheer,Maximilian(1637-77)
8(11) Asani,Baskim(1817-6) 1-0 (16) Podgacki,Bastian(1700-62)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:06 Uhr

(64208)  SV Soest4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) 0-1 (1) Pollmüller,Michael(2047-71)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) Remis (2) Wolf,Norbert(2016-94)
3(4) Gerard,Marcel(1974-47) 1-0 (3) Lehmann,Martin(1966-155)
4(6) Nolte,Klaus(1928-49) 1-0 (3) Lehmann,Martin(1966-155)
5(7) Zemella,Christian(1923-70) 1-0 (5) Riedel,David(1916-66)
6(8) Luimes,Werner(1827-130) 1-0 (6) Schimmer,Karsten(1932-153)
7(9) Schwarzkopp,Franz(1808-51) 0-1 (7) Stephan,Gunther(1892-201)
8(12) Greving,Hermann(1826-53) 0-1 (18) Placke,Jens(1758-86)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 18:26 Uhr



 9.Spieltag           06.05.2018        Regionalliga
(64104)  Brackweder SK6.5 : 1.5(64203)  SC Geseke
1(1) Pollmüller,Michael(2047-71) 1-0 (1) Niediek,Cedric(2058-107)
2(2) Wolf,Norbert(2016-94) Remis (3) Schütte,Marcel(1938-78)
3(3) Lehmann,Martin(1966-155) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1905-170)
4(4) Schmitt,Matthias(1963-88) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1885-168)
5(5) Riedel,David(1916-66) Remis (6) Hötte,Ludger(1889-107)
6(6) Schimmer,Karsten(1932-153) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1838-89)
7(7) Stephan,Gunther(1892-201) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1645-96)
8(10) Malcher,Werner(2267-12) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:15 Uhr

(64231)  LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5(64208)  SV Soest
1(1) Tran,Duc Cuong(2084-133) Remis (1) Tscheuschner,Tobias(2078-52)
2(3) Riesner,Daniel(1921-46) Remis (2) Bremke,Uwe(2077-70)
3(4) Borjini,Faouzi(1979-54) Remis (3) Breker,Roland(2005-82)
4(5) Neudorf,Noah Levin(1805-87) Remis (4) Gerard,Marcel(1974-47)
5(6) Homfeldt,Christopher(1669-84) 0-1 (5) Seibt,Matthias(2044-24)
6(7) Laurenz,Waldemar(1917-135) 0-1 (7) Zemella,Christian(1923-70)
7(9) Hagenhoff,Georg(1776-253) 1-0 (8) Luimes,Werner(1827-130)
8(15) Schulte,Tobias(1615-12) Remis (9) Schwarzkopp,Franz(1808-51)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 18:21 Uhr

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV
1(3) Bentel,Robin(2003-137) Remis (1) Plaßmann,Dominik(2228-143)
2(5) Loemker,Michael(2027-127) Remis (2) Ebert,Manuel(2139-115)
3(6) Quelle,Helmut(2020-155) Remis (3) Hanhörster,Stephan(2027-133)
4(7) Hanisch,Bernd(1980-98) 0-1 (4) Kretschmann,Michael(2037-75)
5(8) Stoimenov,Ivan(1946-3) Remis (5) Janyska,Dennis(2006-56)
6(9) Heuermann,Heinz-Burkhard(1857-187) 0-1 (6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
7(10) Hiller,Stefan,Dr.(1839-46) Remis (8) Krüger,Tim(1999-109)
8(14) Fuß,Jan,Dr.(1751-67) +:- (9) Scharnowski,Tobias(1954-82)
Eingetragen von Thomas Klemme am 06.05.2018, 15:19 Uhr

(64312)  SF Lieme II4 : 4(64507)  SK Werther
1(1) Bundesmann,Jörg(2045-87) 0-1 (1) Freiberger,Jonas(2220-113)
2(2) Stukenbrok,Nils(1997-88) 0-1 (2) Suchland,Marko(2132-65)
3(3) Schulte,Oliver(2042-65) 0-1 (3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2109-115)
4(4) Langenhop,Lars(1896-84) Remis (4) Henkemeier,Markus(2095-153)
5(5) Stork,Joachim(1938-128) 1-0 (6) Ortpaul,Mario(1895-65)
6(7) Hoffmann,Andreas(1897-52) 1-0 (7) Hufendiek,Ekkehard(1917-134)
7(9) Karsunke,Marvin(1839-98) 1-0 (8) Neumann,Marius(1842-80)
8(10) Hueck,Marvin Constantin(1629-45) Remis (11) Henkemeier,Michael(1719-164)
Eingetragen von Franz Schwarzkopp am 07.05.2018, 20:17 Uhr

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo4.5 : 3.5(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Rapatinski,Konstantin(2188-48) Remis (1) Rücker,Bastian(2046-62)
2(2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70) 1-0 (3) Spisla,Dominik(1948-109)
3(3) Tuschinske,Matthias(2100-91) Remis (4) Klein,Lukas(1898-69)
4(4) Pajewski,Oliver(1971-65) 1-0 (5) Fuhlrott,Tim(1958-39)
5(5) Blübaum,Johanna(1958-135) 1-0 (6) Oelschläger,Lennart(1907-58)
6(6) Jakubek,Leander(1868-54) 0-1 (7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1831-121)
7(7) Kirchner,Karl-Heinz(1868-53) 0-1 (10) Husemann,Dirk(1946-42)
8(9) Bürger,Axel(1755-40) Remis (12) Wolffgang,Georg(1781-77)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 06.05.2018, 19:56 Uhr




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos