Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Regionalliga
  Mannschaft     64107-164513-164406-164507-164104-164231-264208-164304-164203-164312-2  MP  BP 
Platz   1:  Gütersloher SV                         7 2:0   7.0
Platz   2:  zweihochsechs Bielefeld                      6.5    2:0   6.5
Platz   3:  Herforder SV Kö.Spr. I                5          2:0   5.0
Platz   3:  SK Werther                   5       2:0   5.0
Platz   5:  Brackweder SK              4              1:1   4.0
Platz   5:  LSV Turm Lippstadt II             4               1:1   4.0
Platz   7:  SV Soest      3                    0:2   3.0
Platz   7:  SV Kö.Spr. Lemgo         3                 0:2   3.0
Platz   9:  SC Geseke   1.5                       0:2   1.5
Platz  10:  SF Lieme II1                          0:2   1.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           10.09.2017        Regionalliga
(64513)  zweihochsechs Bielefeld6.5 : 1.5(64203)  SC Geseke
1(1) Rücker,Bastian(2046-62) Remis (1) Niediek,Cedric(2092-104)
2(3) Spisla,Dominik(1918-107) Remis (3) Schütte,Marcel(1918-76)
3(4) Klein,Lukas(1898-69) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1880-166)
4(5) Fuhlrott,Tim(1825-35) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1902-165)
5(6) Oelschläger,Lennart(1898-57) 1-0 (6) Hötte,Ludger(1873-105)
6(9) Ehrlich,Tim(1918-51) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1817-86)
7(10) Husemann,Dirk(1946-42) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1688-95)
8(13) Borchmann,Thorsten(1670-36) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1537-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  SK Werther5 : 3(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Freiberger,Jonas(2210-112) Remis (1) Rapatinski,Konstantin(2188-48)
2(2) Suchland,Marko(2133-65) Remis (2) Blübaum,Karl-Ernst(2228-70)
3(3) Göcke,Karl Ulrich,Dr.(2134-114) Remis (3) Tuschinske,Matthias(2100-91)
4(4) Henkemeier,Markus(2095-153) Remis (4) Pajewski,Oliver(1971-65)
5(5) Haskenhoff,Jan(2093-64) Remis (5) Blübaum,Johanna(1890-129)
6(6) Ortpaul,Mario(1895-65) 1-0 (6) Jakubek,Leander(1894-53)
7(7) Hufendiek,Ekkehard(1887-131) 1-0 (8) Brechelt,Detlef(1750-37)
8(8) Neumann,Marius(1830-79) Remis (9) Bürger,Axel(1734-38)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV7 : 1(64312)  SF Lieme II
1(1) Plaßmann,Dominik(2210-140) +:- (1) Bundesmann,Jörg(2048-86)
2(2) Ebert,Manuel(2162-114) 1-0 (2) Stukenbrok,Nils(1997-88)
3(3) Hanhörster,Stephan(2039-132) +:- (3) Schulte,Oliver(2042-65)
4(4) Kretschmann,Michael(2037-75) 1-0 (4) Langenhop,Lars(1890-83)
5(5) Janyska,Dennis(2017-55) Remis (5) Stork,Joachim(1946-126)
6(6) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95) Remis (7) Hoffmann,Andreas(1887-51)
7(7) Minosjan,Artur(2009-65) 1-0 (8) Hötger,Udo(1751-28)
8(8) Krüger,Tim(1999-109) 1-0 (12) Wittke,Rüdiger(1765-59)
Eingetragen von Dr.Mathias Kapitza am 21.09.2017, 23:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  SV Soest3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
1(1) Tscheuschner,Tobias(2078-52) 0-1 (1) Nordsieck,Thomas(2264-66)
2(2) Bremke,Uwe(2077-70) Remis (3) Bentel,Robin(2037-135)
3(4) Gerard,Marcel(1974-47) 0-1 (4) Bellers,Frank(2192-121)
4(7) Zemella,Christian(1923-70) 1-0 (5) Loemker,Michael(2027-127)
5(8) Luimes,Werner(1828-130) 0-1 (7) Hanisch,Bernd(1995-97)
6(9) Schwarzkopp,Franz(1809-51) Remis (8) Stoimenov,Ivan(1946-3)
7(10) Giricz,Thomas(1851-77) Remis (10) Hiller,Stefan,Dr.(1846-44)
8(11) Beecht,Ralf(1625-37) Remis (11) Klemme,Thomas(1944-154)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.09.2017, 19:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK4 : 4(64231)  LSV Turm Lippstadt II
1(2) Wolf,Norbert(2016-94) 1-0 (3) Riesner,Daniel(1911-44)
2(3) Lehmann,Martin(1966-155) Remis (4) Borjini,Faouzi(1979-54)
3(4) Schmitt,Matthias(1974-87) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1820-82)
4(5) Riedel,David(1930-63) 1-0 (7) Laurenz,Waldemar(1934-134)
5(7) Stephan,Gunther(1888-198) Remis (8) Persinkulam Ramachandyan,Vijay Narayanan(-)
6(8) Küpper,Victor(1776-59) 0-1 (9) Hagenhoff,Georg(1786-250)
7(14) Kirwald,Detlef-Michael(1830-63) 0-1 (10) Lewandowski,Edward(1764-41)
8(15) Schreiber,Florian(1765-56) Remis (11) Scheer,Maximilian(1637-77)
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.09.2017, 13:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           08.10.2017        Regionalliga
(64203)  SC GesekeHINWEIS:(64231)  LSV Turm Lippstadt II
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.07.2017, 11:06 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel ist angesetzt am 15. Oktober 2017   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64104)  Brackweder SK
(64312)  SF Lieme II(64208)  SV Soest
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64107)  Gütersloher SV
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64507)  SK Werther


 3.Spieltag           05.11.2017        Regionalliga
(64507)  SK Werther(64203)  SC Geseke
(64107)  Gütersloher SV(64513)  zweihochsechs Bielefeld
(64208)  SV Soest(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64104)  Brackweder SK(64312)  SF Lieme II
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I


 4.Spieltag           03.12.2017        Regionalliga
(64203)  SC Geseke(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
(64312)  SF Lieme II(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64104)  Brackweder SK
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64208)  SV Soest
(64507)  SK Werther(64107)  Gütersloher SV


 5.Spieltag           14.01.2018        Regionalliga
(64107)  Gütersloher SV(64203)  SC Geseke
(64208)  SV Soest(64507)  SK Werther
(64104)  Brackweder SK(64513)  zweihochsechs Bielefeld
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64312)  SF Lieme II


 6.Spieltag           04.02.2018        Regionalliga
(64203)  SC Geseke(64312)  SF Lieme II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64507)  SK Werther(64104)  Brackweder SK
(64107)  Gütersloher SV(64208)  SV Soest


 7.Spieltag           25.02.2018        Regionalliga
(64208)  SV Soest(64203)  SC Geseke
(64104)  Brackweder SK(64107)  Gütersloher SV
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64507)  SK Werther
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64513)  zweihochsechs Bielefeld
(64312)  SF Lieme II(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo


 8.Spieltag           18.03.2018        Regionalliga
(64203)  SC Geseke(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo
(64513)  zweihochsechs Bielefeld(64312)  SF Lieme II
(64507)  SK Werther(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I
(64107)  Gütersloher SV(64231)  LSV Turm Lippstadt II
(64208)  SV Soest(64104)  Brackweder SK


 9.Spieltag           06.05.2018        Regionalliga
(64104)  Brackweder SK(64203)  SC Geseke
(64231)  LSV Turm Lippstadt II(64208)  SV Soest
(64406)  Herforder SV Kö.Spr. I(64107)  Gütersloher SV
(64312)  SF Lieme II(64507)  SK Werther
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo(64513)  zweihochsechs Bielefeld



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978