Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Kreisliga

Warning: array_multisort() [function.array-multisort]: Array sizes are inconsistent in /var/www/web1448/html/2017_2018/tabelle_ausgeben.php on line 685
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 6.
[Begrenzung lösen]
64316-264302-264317-364312-564303-264304-4  MP  BP 
Platz  1: TuS Eichholz-Remmigh. II 5 3 5   5       7:1 18.0
Platz  2: SC Caissa Bad Salzuflen II1 3.54.54 3        7:3 16.0
Platz  3: SG Lippe Süd III 3 2.5 2 3 3.5       4:6 14.0
Platz  4: SF Lieme V11.54 4.5          4:4 11.0
Platz  5: SK Turm Lage II   2 3 1.5 3.5       3:5 10.0
Platz  6: SV Kö.Spr. Lemgo IV1 3 2.5   2.5        1:7   9.0
Folgender Mannschaft wurde eine feste Platzierungen zugeordnet: Kö.Spr. Lemgo IV = .Platz.

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    6.Spieltag           03.03.2018        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo IV)
(64312)  SF Lieme V4.5 : 1.5(64303)  SK Turm Lage II
1(2) Müller,Natalja(1398-37) 0-1 (2) Marienfeldt,Thomas(1233-39)
2(4) Brune,Tristan(1007-9) 1-0 (3) Pagel,Rainer(1307-51)
3(4) Brune,Tristan(1007-9) Remis (5) Jachmann,Franziska(1097-25)
4(7) Rathmann,Helmut(1173-47) 1-0 (6) Witte,Ursula,Dr.(-)
5(28) Bacon,Elke(1168-7) 1-0 (9) Wiese,Henrik(758-2)
6(29) Verstraaten,Anton-Willem(-) 1-0 (10) Springer,Luis(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.03.2018, 19:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5 : 1(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Git,Wilhelm(1426-38) 1-0 (2) Klatt,Dieter(1417-111)
2(3) Hantke,Erhard(1519-38) +:- (4) Johnson,Klaus(1010-4)
3(5) Striebeck,Christian(1312-17) Remis (5) Starke,Julian(991-1)
4(8) Gerken,Lennert(1169-12) Remis (6) Brenner,Helmut(1193-5)
5(10) Groß,Michael(1331-17) +:- (9) Neufeld,Frederik(851-8)
6(27) Windmeier,Lothar(1600-33) 1-0 (14) Abd Alhamid,Moaaz(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.03.2018, 20:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II(64317)  SG Lippe Süd III
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           21.10.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SF Lieme V)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5 : 1(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Git,Wilhelm(1426-38) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1124-27)
2(2) Groß,Reinhard(1402-66) 1-0 (2) Leisner,Markus(971-3)
3(3) Hantke,Erhard(1519-38) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1284-3)
4(5) Striebeck,Christian(1312-17) +:- (8) Kirsch,Waldemar(1089-41)
5(6) Pukallus,Bastian(1128-2) 1-0 (10) Kuhlemann,Heinz(1037-41)
6(8) Gerken,Lennert(1169-12) 1-0 (14) Hofmann,Jessica(1000-13)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 21.10.2017, 20:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II(64303)  SK Turm Lage II
(64317)  SG Lippe Süd III2.5 : 3.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Steinbach,Jürgen(1599-56) Remis (1) Eick,Holger(1215-47)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1467-22) 0-1 (2) Klatt,Dieter(1417-111)
3(3) Schmidtmeier,Walter(1252-3) 1-0 (4) Johnson,Klaus(1010-4)
4(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1142-15) 0-1 (5) Starke,Julian(991-1)
5(7) Biermann,Dominik(993-1) 1-0 (6) Brenner,Helmut(1193-5)
6(9) Almakki,Abdulmalek(-) 0-1 (7) Abd Alhamid,Omar(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 28.10.2017, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           11.11.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen II)
(64303)  SK Turm Lage II3 : 3(64317)  SG Lippe Süd III
1(2) Marienfeldt,Thomas(1233-39) +:- (1) Steinbach,Jürgen(1599-56)
2(3) Pagel,Rainer(1307-51) 1-0 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1467-22)
3(6) Witte,Ursula,Dr.(-) 0-1 (3) Schmidtmeier,Walter(1252-3)
4(9) Wiese,Henrik(758-2) +:- (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1142-15)
5(11) Hoffmann,Robert(-) 0-1 (7) Biermann,Dominik(993-1)
6(12) Kowalzik,Lorenz(-) 0-1 (13) Löwen,Waldemar(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.11.2017, 20:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV(64306)  SV Barntrup II
(64312)  SF Lieme V1 : 5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(2) Müller,Natalja(1398-37) Remis (1) Git,Wilhelm(1426-38)
2(7) Rathmann,Helmut(1173-47) 0-1 (2) Groß,Reinhard(1402-66)
3(8) Noltekuhlmann,Dominic(1003-11) 0-1 (3) Hantke,Erhard(1519-38)
4(13) Ali,Halaz(1094-21) Remis (6) Pukallus,Bastian(1128-2)
5(28) Bacon,Elke(1168-7) 0-1 (10) Groß,Michael(1331-17)
6(29) Verstraaten,Anton-Willem(-) 0-1 (26) Wolf,Reimund(1696-30)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.11.2017, 20:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           16.12.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh. II)
(64306)  SV Barntrup II(64312)  SF Lieme V
(64317)  SG Lippe Süd III3.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Steinbach,Jürgen(1599-56) 1-0 (1) Muhs,Patrick(1124-27)
2(3) Schmidtmeier,Walter(1252-3) Remis (2) Leisner,Markus(971-3)
3(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1142-15) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1284-3)
4(7) Biermann,Dominik(993-1) 1-0 (8) Kirsch,Waldemar(1089-41)
5(12) Hanning,Dirk(1014-3) 0-1 (10) Kuhlemann,Heinz(1037-41)
6(14) Erber,Felix Jonathan(755-2) 0-1 (18) Frey,Jonas(962-8)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.12.2017, 22:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II4 : 2(64303)  SK Turm Lage II
1(3) Hermann,Jäckel(-) 1-0 (2) Marienfeldt,Thomas(1233-39)
2(4) Johnson,Klaus(1010-4) 0-1 (3) Pagel,Rainer(1307-51)
3(5) Starke,Julian(991-1) 0-1 (5) Jachmann,Franziska(1097-25)
4(6) Brenner,Helmut(1193-5) 1-0 (6) Witte,Ursula,Dr.(-)
5(7) Abd Alhamid,Omar(-) 1-0 (9) Wiese,Henrik(758-2)
6(25) Fanenbruck,Daniel(-) 1-0 (12) Kowalzik,Lorenz(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 16.12.2017, 20:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           20.01.2018        Kreisliga         (Spielfrei:  SK Turm Lage II)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV3 : 3(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Muhs,Patrick(1124-27) Remis (2) Klatt,Dieter(1417-111)
2(3) Rembold,Waldemar(1284-3) 1-0 (3) Hermann,Jäckel(-)
3(9) Dreier,Günther(1065-34) Remis (5) Starke,Julian(991-1)
4(10) Kuhlemann,Heinz(1037-41) 0-1 (6) Brenner,Helmut(1193-5)
5(12) Ertel,Arthur(1001-1) 1-0 (7) Abd Alhamid,Omar(-)
6(16) Wilks,Maximilian(-) 0-1 (14) Abd Alhamid,Moaaz(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 20.01.2018, 19:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme V4 : 2(64317)  SG Lippe Süd III
1(2) Müller,Natalja(1398-37) Remis (1) Steinbach,Jürgen(1599-56)
2(4) Brune,Tristan(1007-9) Remis (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1467-22)
3(5) Zelesinski,Justus(968-4) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(1252-3)
4(7) Rathmann,Helmut(1173-47) 0-1 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1142-15)
5(9) Stork,Lara(903-29) 1-0 (14) Erber,Felix Jonathan(755-2)
6(29) Verstraaten,Anton-Willem(-) 1-0 (16) Afloarei,George-Daniel(-)
Eingetragen von Joachim Stork am 20.01.2018, 19:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II(64306)  SV Barntrup II


 5.Spieltag           10.02.2018        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Barntrup II)
(64317)  SG Lippe Süd III3 : 3(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Steinbach,Jürgen(1599-56) 1-0 (1) Git,Wilhelm(1426-38)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1467-22) 1-0 (3) Hantke,Erhard(1519-38)
3(7) Biermann,Dominik(993-1) 0-1 (6) Pukallus,Bastian(1128-2)
4(8) Coccioli,Eckhard(-) 0-1 (7) Gerken,Siegfried(1404-22)
5(12) Hanning,Dirk(1014-3) 1-0 (8) Gerken,Lennert(1169-12)
6(13) Löwen,Waldemar(-) 0-1 (26) Wolf,Reimund(1696-30)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 10.02.2018, 21:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II4.5 : 1.5(64312)  SF Lieme V
1(1) Eick,Holger(1215-47) 1-0 (3) Wollbrink,Nikolas(1278-22)
2(2) Klatt,Dieter(1417-111) Remis (5) Zelesinski,Justus(968-4)
3(3) Hermann,Jäckel(-) 1-0 (7) Rathmann,Helmut(1173-47)
4(4) Johnson,Klaus(1010-4) 1-0 (8) Noltekuhlmann,Dominic(1003-11)
5(5) Starke,Julian(991-1) 1-0 (13) Ali,Halaz(1094-21)
6(7) Abd Alhamid,Omar(-) 0-1 (29) Verstraaten,Anton-Willem(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 10.02.2018, 21:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage II3.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(2) Marienfeldt,Thomas(1233-39) 0-1 (1) Muhs,Patrick(1124-27)
2(5) Jachmann,Franziska(1097-25) 0-1 (2) Leisner,Markus(971-3)
3(7) Winkler,Thomas(1499-17) 1-0 (3) Rembold,Waldemar(1284-3)
4(9) Wiese,Henrik(758-2) 1-0 (9) Dreier,Günther(1065-34)
5(10) Springer,Luis(-) 1-0 (10) Kuhlemann,Heinz(1037-41)
6(16) Gerstendorf,Dirk(-) Remis (18) Frey,Jonas(962-8)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 10.02.2018, 18:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           03.03.2018        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo IV)
(64312)  SF Lieme V4.5 : 1.5(64303)  SK Turm Lage II
1(2) Müller,Natalja(1398-37) 0-1 (2) Marienfeldt,Thomas(1233-39)
2(4) Brune,Tristan(1007-9) 1-0 (3) Pagel,Rainer(1307-51)
3(4) Brune,Tristan(1007-9) Remis (5) Jachmann,Franziska(1097-25)
4(7) Rathmann,Helmut(1173-47) 1-0 (6) Witte,Ursula,Dr.(-)
5(28) Bacon,Elke(1168-7) 1-0 (9) Wiese,Henrik(758-2)
6(29) Verstraaten,Anton-Willem(-) 1-0 (10) Springer,Luis(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.03.2018, 19:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5 : 1(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Git,Wilhelm(1426-38) 1-0 (2) Klatt,Dieter(1417-111)
2(3) Hantke,Erhard(1519-38) +:- (4) Johnson,Klaus(1010-4)
3(5) Striebeck,Christian(1312-17) Remis (5) Starke,Julian(991-1)
4(8) Gerken,Lennert(1169-12) Remis (6) Brenner,Helmut(1193-5)
5(10) Groß,Michael(1331-17) +:- (9) Neufeld,Frederik(851-8)
6(27) Windmeier,Lothar(1600-33) 1-0 (14) Abd Alhamid,Moaaz(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.03.2018, 20:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II(64317)  SG Lippe Süd III


 7.Spieltag           14.04.2018        Kreisliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd III)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II(64306)  SV Barntrup II
(64303)  SK Turm Lage II2 : 4(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(2) Marienfeldt,Thomas(1233-39) 0-1 (1) Git,Wilhelm(1426-38)
2(3) Pagel,Rainer(1307-51) 1-0 (3) Hantke,Erhard(1519-38)
3(5) Jachmann,Franziska(1097-25) Remis (4) Esau,Peter(1475-22)
4(9) Wiese,Henrik(758-2) 0-1 (5) Striebeck,Christian(1312-17)
5(16) Gerstendorf,Dirk(-) Remis (11) Melchior,Bernhard(1212-34)
6(17) Pagel,Markus(-) 0-1 (26) Wolf,Reimund(1696-30)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 14.04.2018, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV2 : 4(64312)  SF Lieme V
1(1) Muhs,Patrick(1124-27) 0-1 (3) Wollbrink,Nikolas(1278-22)
2(2) Leisner,Markus(971-3) 0-1 (4) Brune,Tristan(1007-9)
3(3) Rembold,Waldemar(1284-3) 1-0 (5) Zelesinski,Justus(968-4)
4(6) Houjaghani,Hooman(1043-8) 0-1 (7) Rathmann,Helmut(1173-47)
5(7) Houjaghani,Hootan(1168-10) Remis (9) Stork,Lara(903-29)
6(18) Frey,Jonas(962-8) Remis (29) Verstraaten,Anton-Willem(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 14.04.2018, 18:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969
E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978