Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft    64306-164302-164316-164309-164312-364304-364317-264312-464305-2 Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: SV Barntrup 55.574.567.567.58 800 16:0 49.0
Platz  2: SC Caissa Bad Salzuflen I3  4 5.54.5 4 5.5678 521 12:4 39.5
Platz  3: TuS Eichholz-Remmigh.2.5 4  3.54.5566.56.58 512 11:5 38.5
Platz  4: SC Leopoldshöhe12.54.5 3.566658 503 10:6 34.5
Platz  5: SF Lieme III3.53.53.54.5 53678 404  8:8 36.0
Platz  6: SV Kö.Spr. Lemgo III2 4 323 4.56.56.58 314  7:9 31.5
Platz  7: SG Lippe Süd II0.52.52253.5 5.568 305  6:10 27.0
Platz  8: SF Lieme IV221.5221.52.5 58 107  2:14 18.5
Platz  9: SK Tönsberg Oerlinghausen II0.511.5311.513 8 008  0:16 12.5

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           09.09.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Barntrup)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Berkemeier,Jürgen(1798-79) 0-1 (1) Safi,Anis(1910-44)
2(3) Kreie,Günter(1628-214) 1-0 (2) Helbig,Edgar(1618-62)
3(5) Müller,Henning(1630-51) +:- (3) Junker,Stefan(1748-123)
4(6) Windmeier,Lothar(1600-33) Remis (5) Beckmann,Christian(1745-37)
5(7) Henke,Rudolf(1588-40) 0-1 (6) Wördemann,Stefan(1537-63)
6(8) Kleusser,Udo(1458-41) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35)
7(11) Git,Wilhelm(1426-38) Remis (8) Ellermann,Herbert(1486-14)
8(12) Groß,Reinhard(1402-66) Remis (10) Günther,Michael(1458-38)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II6 : 1(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Henjes,Wilhelm(1553-115) -:- (1) Hangmann,Christian(1589-32)
2(2) Christmann,Jürgen(1617-145) +:- (2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72)
3(3) Ritschel,Stephan(1493-24) Remis (3) Hangmann,Werner(1544-47)
4(4) Myschik,Klaus(1342-75) Remis (4) Fritsch,Michael(1475-39)
5(5) Müller,Arthur(1496-1) 1-0 (5) Meinecke,Björn(1385-22)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1187-73)
7(7) Frischauf,Petra(1286-102) +:- (7) Siol,Alexander Nicolai(1252-41)
8(8) Zarrath,Petra(1386-57) 1-0 (18) Wischke,Tobias(1140-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III6 : 2(64312)  SF Lieme IV
1(4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47) 0-1 (1) Langenhop,Nils(1677-67)
2(5) Becker,Andreas(1563-71) +:- (2) Wittke,Rüdiger(1766-59)
3(6) Wittke,Rico(1550-71) 1-0 (3) Nasdalak,Joachim(1484-47)
4(7) Hübner,Detlef(1573-76) Remis (4) David,Fabian(1375-35)
5(8) Ali,Jan(1366-24) +:- (5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25)
6(9) Ali,Alice(1320-29) 1-0 (6) Altehans,Walter(1346-52)
7(10) Rost,Konrad(1062-19) Remis (7) Gronemeier,Christoph(1227-46)
8(15) Wollbrink,Nikolas(1278-22) +:- (9) Holtmann,Dieter(1202-48)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Schondelmaier,Jörg(1762-21) 1-0 (2) Zaiser,Richard(1471-58)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38) 1-0 (4) Menge,Günter,Dr.(1453-31)
3(3) Panke,Horst(1561-85) 1-0 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42)
4(4) Bunte,Michael(1510-53) 1-0 (6) Stamenkovic,Jordan(1453-57)
5(5) Maukisch,Sascha(1506-20) 1-0 (8) Striene,Leon(1469-36)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1362-57) 1-0 (11) Hofmann,Marcel(1247-17)
7(8) Andretzky,Günter(1269-60) 0-1 (13) Brinkmann,Jonathan(1445-23)
8(9) Rößler,Uwe(1471-30) 0-1 (14) Muhs,Patrick(1124-27)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 09.09.2017, 22:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           07.10.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64312)  SF Lieme IV2 : 6(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Langenhop,Nils(1677-67) Remis (1) Schondelmaier,Jörg(1762-21)
2(2) Wittke,Rüdiger(1766-59) -:+ (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38)
3(3) Nasdalak,Joachim(1484-47) 0-1 (3) Panke,Horst(1561-85)
4(4) David,Fabian(1375-35) 1-0 (4) Bunte,Michael(1510-53)
5(6) Altehans,Walter(1346-52) 0-1 (5) Maukisch,Sascha(1506-20)
6(7) Gronemeier,Christoph(1227-46) 0-1 (6) Stein,Peter(1405-58)
7(9) Holtmann,Dieter(1202-48) 0-1 (7) Schlinkmeier,Peter(1362-57)
8(12) Zelesinski,Justus(968-4) Remis (11) Dahmen,Herbert(1143-12)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1 : 7(64312)  SF Lieme III
1(2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (2) Düe,Christian(1636-39)
2(3) Hangmann,Werner(1544-47) 0-1 (3) Holländer,Holger(1686-20)
3(4) Fritsch,Michael(1475-39) 1-0 (4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47)
4(5) Meinecke,Björn(1385-22) 0-1 (5) Becker,Andreas(1563-71)
5(7) Siol,Alexander Nicolai(1252-41) 0-1 (6) Wittke,Rico(1550-71)
6(8) Siol,Juliane(1072-13) 0-1 (7) Hübner,Detlef(1573-76)
7(17) Fischer,Harald(1188-52) 0-1 (9) Ali,Alice(1320-29)
8(18) Wischke,Tobias(1140-2) 0-1 (12) Himpenmacher,Frank(1680-70)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Safi,Anis(1910-44) 1-0 (1) Henjes,Wilhelm(1553-115)
2(2) Helbig,Edgar(1618-62) 1-0 (2) Christmann,Jürgen(1617-145)
3(3) Junker,Stefan(1748-123) 1-0 (3) Ritschel,Stephan(1493-24)
4(4) Dhame,Petraq(2047-24) 1-0 (4) Myschik,Klaus(1342-75)
5(5) Beckmann,Christian(1745-37) 0-1 (5) Müller,Arthur(1496-1)
6(6) Wördemann,Stefan(1537-63) Remis (6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158)
7(7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35) 0-1 (7) Frischauf,Petra(1286-102)
8(8) Ellermann,Herbert(1486-14) +:- (8) Zarrath,Petra(1386-57)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup5.5 : 2.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(2) Röhl,Nils(1869-49) Remis (2) Schneider,Waldemar(1617-9)
2(3) Dittert,Volker(1804-75) 1-0 (3) Kreie,Günter(1628-214)
3(4) Lu,Trung Cang(1665-23) 1-0 (5) Müller,Henning(1630-51)
4(5) Schünemann,Lennart(1580-34) 1-0 (6) Windmeier,Lothar(1600-33)
5(6) Hansmeier,Nils(1439-6) 1-0 (7) Henke,Rudolf(1588-40)
6(7) Trachte,Karsten(1636-61) Remis (8) Kleusser,Udo(1458-41)
7(8) Gratz,Lucas(1362-19) Remis (11) Git,Wilhelm(1426-38)
8(9) Beerbaum,Frank(1396-2) 0-1 (13) Hantke,Erhard(1519-38)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 10.10.2017, 08:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           04.11.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh.)
(64317)  SG Lippe Süd II0.5 : 7.5(64306)  SV Barntrup
1(1) Henjes,Wilhelm(1553-115) 0-1 (2) Röhl,Nils(1869-49)
2(2) Christmann,Jürgen(1617-145) Remis (4) Lu,Trung Cang(1665-23)
3(3) Ritschel,Stephan(1493-24) -:+ (5) Schünemann,Lennart(1580-34)
4(4) Myschik,Klaus(1342-75) 0-1 (6) Hansmeier,Nils(1439-6)
5(5) Müller,Arthur(1496-1) -:+ (7) Trachte,Karsten(1636-61)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158) -:+ (8) Gratz,Lucas(1362-19)
7(7) Frischauf,Petra(1286-102) 0-1 (10) Biehl,Brian(1451-25)
8(8) Zarrath,Petra(1386-57) -:+ (14) Laukert,Artur(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.11.2017, 23:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III3.5 : 4.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Meyer,Henning(1774-47) Remis (2) Helbig,Edgar(1618-62)
2(2) Düe,Christian(1636-39) 1-0 (3) Junker,Stefan(1748-123)
3(3) Holländer,Holger(1686-20) 0-1 (4) Dhame,Petraq(2047-24)
4(4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47) Remis (5) Beckmann,Christian(1745-37)
5(5) Becker,Andreas(1563-71) 0-1 (6) Wördemann,Stefan(1537-63)
6(6) Wittke,Rico(1550-71) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35)
7(8) Ali,Jan(1366-24) Remis (8) Ellermann,Herbert(1486-14)
8(9) Ali,Alice(1320-29) Remis (9) Bayliss,Richard(1475-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.11.2017, 23:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Schondelmaier,Jörg(1762-21) Remis (1) Hangmann,Christian(1589-32)
2(1) Schondelmaier,Jörg(1762-21) Remis (2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72)
3(3) Panke,Horst(1561-85) 1-0 (3) Hangmann,Werner(1544-47)
4(4) Bunte,Michael(1510-53) 1-0 (4) Fritsch,Michael(1475-39)
5(5) Maukisch,Sascha(1506-20) Remis (5) Meinecke,Björn(1385-22)
6(6) Stein,Peter(1405-58) 0-1 (6) Beermann,Andreas(1187-73)
7(7) Schlinkmeier,Peter(1362-57) 1-0 (8) Siol,Juliane(1072-13)
8(11) Dahmen,Herbert(1143-12) Remis (17) Fischer,Harald(1188-52)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.11.2017, 23:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III6.5 : 1.5(64312)  SF Lieme IV
1(1) Schäfer,Alexander(1714-23) 1-0 (1) Langenhop,Nils(1677-67)
2(2) Zaiser,Richard(1471-58) +:- (2) Wittke,Rüdiger(1766-59)
3(3) Rauch,Norbert,Dr.(-) +:- (3) Nasdalak,Joachim(1484-47)
4(4) Menge,Günter,Dr.(1453-31) Remis (4) David,Fabian(1375-35)
5(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42) +:- (5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25)
6(6) Stamenkovic,Jordan(1453-57) 1-0 (6) Altehans,Walter(1346-52)
7(7) Hubrich,Wolfgang(1446-29) 1-0 (9) Holtmann,Dieter(1202-48)
8(9) Lütkemeier,Timo(1398-30) 0-1 (12) Zelesinski,Justus(968-4)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 04.11.2017, 19:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           02.12.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1.5 : 6.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Hangmann,Christian(1589-32) Remis (1) Schäfer,Alexander(1714-23)
2(2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) Remis (2) Zaiser,Richard(1471-58)
3(3) Hangmann,Werner(1544-47) -:+ (3) Rauch,Norbert,Dr.(-)
4(4) Fritsch,Michael(1475-39) -:+ (6) Stamenkovic,Jordan(1453-57)
5(5) Meinecke,Björn(1385-22) 0-1 (7) Hubrich,Wolfgang(1446-29)
6(6) Beermann,Andreas(1187-73) Remis (8) Striene,Leon(1469-36)
7(17) Fischer,Harald(1188-52) 0-1 (9) Lütkemeier,Timo(1398-30)
8(18) Wischke,Tobias(1140-2) 0-1 (10) Kirchner,Martin(1358-60)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 15:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I5.5 : 2.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Safi,Anis(1910-44) 1-0 (1) Schondelmaier,Jörg(1762-21)
2(2) Helbig,Edgar(1618-62) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38)
3(4) Dhame,Petraq(2047-24) -:+ (3) Panke,Horst(1561-85)
4(5) Beckmann,Christian(1745-37) 1-0 (4) Bunte,Michael(1510-53)
5(6) Wördemann,Stefan(1537-63) Remis (5) Maukisch,Sascha(1506-20)
6(7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35) Remis (6) Stein,Peter(1405-58)
7(8) Ellermann,Herbert(1486-14) 1-0 (8) Andretzky,Günter(1269-60)
8(10) Günther,Michael(1458-38) 1-0 (10) Mlodoch,Bernd(1415-14)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup4.5 : 3.5(64312)  SF Lieme III
1(2) Röhl,Nils(1869-49) 1-0 (3) Holländer,Holger(1686-20)
2(3) Dittert,Volker(1804-75) Remis (5) Becker,Andreas(1563-71)
3(4) Lu,Trung Cang(1665-23) Remis (6) Wittke,Rico(1550-71)
4(5) Schünemann,Lennart(1580-34) Remis (7) Hübner,Detlef(1573-76)
5(6) Hansmeier,Nils(1439-6) 1-0 (8) Ali,Jan(1366-24)
6(7) Trachte,Karsten(1636-61) 1-0 (9) Ali,Alice(1320-29)
7(8) Gratz,Lucas(1362-19) 0-1 (10) Rost,Konrad(1062-19)
8(9) Beerbaum,Frank(1396-2) 0-1 (12) Himpenmacher,Frank(1680-70)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.6 : 2(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Berkemeier,Jürgen(1798-79) 1-0 (1) Henjes,Wilhelm(1553-115)
2(5) Müller,Henning(1630-51) Remis (2) Christmann,Jürgen(1617-145)
3(6) Windmeier,Lothar(1600-33) Remis (3) Ritschel,Stephan(1493-24)
4(7) Henke,Rudolf(1588-40) Remis (4) Myschik,Klaus(1342-75)
5(8) Kleusser,Udo(1458-41) 1-0 (5) Müller,Arthur(1496-1)
6(9) Bergemann,Uwe(1547-94) Remis (6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158)
7(12) Groß,Reinhard(1402-66) 1-0 (7) Frischauf,Petra(1286-102)
8(14) Wolf,Reimund(1696-30) 1-0 (9) Hanning,Dirk(1014-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.12.2017, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           13.01.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd II)
(64312)  SF Lieme III3.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Meyer,Henning(1774-47) 1-0 (1) Berkemeier,Jürgen(1798-79)
2(2) Düe,Christian(1636-39) Remis (2) Schneider,Waldemar(1617-9)
3(4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47) 0-1 (3) Kreie,Günter(1628-214)
4(5) Becker,Andreas(1563-71) Remis (5) Müller,Henning(1630-51)
5(6) Wittke,Rico(1550-71) Remis (7) Henke,Rudolf(1588-40)
6(7) Hübner,Detlef(1573-76) Remis (8) Kleusser,Udo(1458-41)
7(8) Ali,Jan(1366-24) Remis (9) Bergemann,Uwe(1547-94)
8(16) Ali,Halaz(1094-21) 0-1 (14) Wolf,Reimund(1696-30)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 14.01.2018, 17:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe1 : 7(64306)  SV Barntrup
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38) 0-1 (2) Röhl,Nils(1869-49)
2(3) Panke,Horst(1561-85) 0-1 (3) Dittert,Volker(1804-75)
3(4) Bunte,Michael(1510-53) 0-1 (4) Lu,Trung Cang(1665-23)
4(5) Maukisch,Sascha(1506-20) 0-1 (5) Schünemann,Lennart(1580-34)
5(6) Stein,Peter(1405-58) 0-1 (6) Hansmeier,Nils(1439-6)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1362-57) 0-1 (7) Trachte,Karsten(1636-61)
7(11) Dahmen,Herbert(1143-12) 0-1 (8) Gratz,Lucas(1362-19)
8(14) Ibraheem,Yamen(1771-13) 1-0 (9) Beerbaum,Frank(1396-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 14.01.2018, 18:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Schäfer,Alexander(1714-23) Remis (2) Helbig,Edgar(1618-62)
2(2) Zaiser,Richard(1471-58) 0-1 (5) Beckmann,Christian(1745-37)
3(3) Rauch,Norbert,Dr.(-) 0-1 (6) Wördemann,Stefan(1537-63)
4(4) Menge,Günter,Dr.(1453-31) Remis (7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35)
5(6) Stamenkovic,Jordan(1453-57) Remis (8) Ellermann,Herbert(1486-14)
6(7) Hubrich,Wolfgang(1446-29) +:- (9) Bayliss,Richard(1475-3)
7(8) Striene,Leon(1469-36) 1-0 (10) Günther,Michael(1458-38)
8(9) Lütkemeier,Timo(1398-30) Remis (11) Klatt,Dieter(1417-111)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.01.2018, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Langenhop,Nils(1677-67) +:- (1) Hangmann,Christian(1589-32)
2(2) Wittke,Rüdiger(1766-59) -:+ (2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72)
3(4) David,Fabian(1375-35) Remis (3) Hangmann,Werner(1544-47)
4(5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25) 0-1 (4) Fritsch,Michael(1475-39)
5(6) Altehans,Walter(1346-52) 1-0 (5) Meinecke,Björn(1385-22)
6(7) Gronemeier,Christoph(1227-46) Remis (6) Beermann,Andreas(1187-73)
7(9) Holtmann,Dieter(1202-48) 1-0 (17) Fischer,Harald(1188-52)
8(13) Brune,Tristan(1007-9) 1-0 (18) Wischke,Tobias(1140-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 14.01.2018, 17:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           03.02.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen II)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I6 : 2(64312)  SF Lieme IV
1(2) Helbig,Edgar(1618-62) Remis (1) Langenhop,Nils(1677-67)
2(5) Beckmann,Christian(1745-37) +:- (2) Wittke,Rüdiger(1766-59)
3(6) Wördemann,Stefan(1537-63) +:- (3) Nasdalak,Joachim(1484-47)
4(7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35) Remis (4) David,Fabian(1375-35)
5(8) Ellermann,Herbert(1486-14) +:- (5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25)
6(10) Günther,Michael(1458-38) 1-0 (6) Altehans,Walter(1346-52)
7(11) Klatt,Dieter(1417-111) Remis (9) Holtmann,Dieter(1202-48)
8(12) Starke,Julian(991-1) Remis (14) Verstraaten,Anton-Willem(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.02.2018, 20:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Röhl,Nils(1869-49) +:- (1) Schäfer,Alexander(1714-23)
2(3) Dittert,Volker(1804-75) 1-0 (2) Zaiser,Richard(1471-58)
3(4) Lu,Trung Cang(1665-23) Remis (3) Rauch,Norbert,Dr.(-)
4(5) Schünemann,Lennart(1580-34) 1-0 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42)
5(6) Hansmeier,Nils(1439-6) Remis (6) Stamenkovic,Jordan(1453-57)
6(7) Trachte,Karsten(1636-61) 1-0 (8) Striene,Leon(1469-36)
7(8) Gratz,Lucas(1362-19) 1-0 (9) Lütkemeier,Timo(1398-30)
8(9) Beerbaum,Frank(1396-2) 0-1 (10) Kirchner,Martin(1358-60)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 03.02.2018, 20:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.3.5 : 4.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Berkemeier,Jürgen(1798-79) 1-0 (1) Schondelmaier,Jörg(1762-21)
2(2) Schneider,Waldemar(1617-9) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38)
3(3) Kreie,Günter(1628-214) Remis (3) Panke,Horst(1561-85)
4(5) Müller,Henning(1630-51) 0-1 (4) Bunte,Michael(1510-53)
5(6) Windmeier,Lothar(1600-33) 0-1 (5) Maukisch,Sascha(1506-20)
6(7) Henke,Rudolf(1588-40) 1-0 (6) Stein,Peter(1405-58)
7(9) Bergemann,Uwe(1547-94) Remis (10) Mlodoch,Bernd(1415-14)
8(15) Pukallus,Bastian(1128-2) -:+ (14) Ibraheem,Yamen(1771-13)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.02.2018, 13:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II5 : 3(64312)  SF Lieme III
1(1) Henjes,Wilhelm(1553-115) 1-0 (2) Düe,Christian(1636-39)
2(2) Christmann,Jürgen(1617-145) 0-1 (3) Holländer,Holger(1686-20)
3(3) Ritschel,Stephan(1493-24) Remis (4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47)
4(4) Myschik,Klaus(1342-75) 0-1 (5) Becker,Andreas(1563-71)
5(5) Müller,Arthur(1496-1) 1-0 (6) Wittke,Rico(1550-71)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158) Remis (7) Hübner,Detlef(1573-76)
7(7) Frischauf,Petra(1286-102) 1-0 (8) Ali,Jan(1366-24)
8(8) Zarrath,Petra(1386-57) 1-0 (17) Müller,Natalja(1398-37)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.02.2018, 14:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           24.02.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
(64309)  SC Leopoldshöhe6 : 2(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Schondelmaier,Jörg(1762-21) Remis (1) Henjes,Wilhelm(1553-115)
2(3) Panke,Horst(1561-85) 1-0 (2) Christmann,Jürgen(1617-145)
3(4) Bunte,Michael(1510-53) Remis (3) Ritschel,Stephan(1493-24)
4(5) Maukisch,Sascha(1506-20) Remis (4) Myschik,Klaus(1342-75)
5(6) Stein,Peter(1405-58) 1-0 (5) Müller,Arthur(1496-1)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1362-57) Remis (6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158)
7(8) Andretzky,Günter(1269-60) 1-0 (7) Frischauf,Petra(1286-102)
8(10) Mlodoch,Bernd(1415-14) +:- (10) Steinbach,Jürgen(1599-56)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 24.02.2018, 22:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3 : 5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(2) Zaiser,Richard(1471-58) 0-1 (2) Schneider,Waldemar(1617-9)
2(3) Rauch,Norbert,Dr.(-) 0-1 (3) Kreie,Günter(1628-214)
3(4) Menge,Günter,Dr.(1453-31) Remis (5) Müller,Henning(1630-51)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42) 0-1 (6) Windmeier,Lothar(1600-33)
5(6) Stamenkovic,Jordan(1453-57) 0-1 (7) Henke,Rudolf(1588-40)
6(7) Hubrich,Wolfgang(1446-29) Remis (8) Kleusser,Udo(1458-41)
7(8) Striene,Leon(1469-36) 1-0 (16) Melchior,Bernhard(1212-34)
8(10) Kirchner,Martin(1358-60) 1-0 (17) Herzog,Klaus(1152-8)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 24.02.2018, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV2 : 6(64306)  SV Barntrup
1(1) Langenhop,Nils(1677-67) 0-1 (2) Röhl,Nils(1869-49)
2(2) Wittke,Rüdiger(1766-59) -:+ (3) Dittert,Volker(1804-75)
3(3) Nasdalak,Joachim(1484-47) -:+ (4) Lu,Trung Cang(1665-23)
4(4) David,Fabian(1375-35) 0-1 (6) Hansmeier,Nils(1439-6)
5(5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25) 0-1 (8) Gratz,Lucas(1362-19)
6(6) Altehans,Walter(1346-52) 1-0 (10) Biehl,Brian(1451-25)
7(7) Gronemeier,Christoph(1227-46) 0-1 (12) Schönhals,Heinz-Jürgen(1267-37)
8(9) Holtmann,Dieter(1202-48) 1-0 (14) Laukert,Artur(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 24.02.2018, 22:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1 : 7(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Hangmann,Christian(1589-32) 0-1 (1) Safi,Anis(1910-44)
2(2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) 0-1 (2) Helbig,Edgar(1618-62)
3(3) Hangmann,Werner(1544-47) -:+ (4) Dhame,Petraq(2047-24)
4(4) Fritsch,Michael(1475-39) Remis (5) Beckmann,Christian(1745-37)
5(5) Meinecke,Björn(1385-22) Remis (6) Wördemann,Stefan(1537-63)
6(6) Beermann,Andreas(1187-73) 0-1 (7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35)
7(9) Ruge,Vitalij(1853-44) -:+ (8) Ellermann,Herbert(1486-14)
8(18) Wischke,Tobias(1140-2) -:+ (9) Bayliss,Richard(1475-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 26.02.2018, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           17.03.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen I)
(64306)  SV Barntrup7.5 : 0.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Röhl,Nils(1869-49) 1-0 (1) Hangmann,Christian(1589-32)
2(3) Dittert,Volker(1804-75) +:- (2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72)
3(4) Lu,Trung Cang(1665-23) 1-0 (3) Hangmann,Werner(1544-47)
4(5) Schünemann,Lennart(1580-34) 1-0 (4) Fritsch,Michael(1475-39)
5(6) Hansmeier,Nils(1439-6) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1187-73)
6(7) Trachte,Karsten(1636-61) +:- (16) Rinke,Maximilian(1198-18)
7(8) Gratz,Lucas(1362-19) Remis (17) Fischer,Harald(1188-52)
8(9) Beerbaum,Frank(1396-2) +:- (18) Wischke,Tobias(1140-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 17.03.2018, 19:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.6.5 : 1.5(64312)  SF Lieme IV
1(1) Berkemeier,Jürgen(1798-79) 1-0 (1) Langenhop,Nils(1677-67)
2(2) Schneider,Waldemar(1617-9) +:- (2) Wittke,Rüdiger(1766-59)
3(3) Kreie,Günter(1628-214) 0-1 (4) David,Fabian(1375-35)
4(5) Müller,Henning(1630-51) 1-0 (5) Lenger,Harald,Dr.(1361-25)
5(7) Henke,Rudolf(1588-40) 1-0 (7) Gronemeier,Christoph(1227-46)
6(8) Kleusser,Udo(1458-41) 1-0 (9) Holtmann,Dieter(1202-48)
7(9) Bergemann,Uwe(1547-94) 1-0 (15) Rathmann,Helmut(1173-47)
8(18) Groß,Michael(1331-17) Remis (16) Bacon,Elke(1168-7)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 18.03.2018, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II3.5 : 4.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Henjes,Wilhelm(1553-115) Remis (1) Schäfer,Alexander(1714-23)
2(2) Christmann,Jürgen(1617-145) Remis (2) Zaiser,Richard(1471-58)
3(3) Ritschel,Stephan(1493-24) Remis (4) Menge,Günter,Dr.(1453-31)
4(4) Myschik,Klaus(1342-75) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42)
5(5) Müller,Arthur(1496-1) 0-1 (6) Stamenkovic,Jordan(1453-57)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158) Remis (7) Hubrich,Wolfgang(1446-29)
7(7) Frischauf,Petra(1286-102) 0-1 (9) Lütkemeier,Timo(1398-30)
8(8) Zarrath,Petra(1386-57) 1-0 (10) Kirchner,Martin(1358-60)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 17.03.2018, 19:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III4.5 : 3.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(3) Holländer,Holger(1686-20) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1564-38)
2(5) Becker,Andreas(1563-71) Remis (3) Panke,Horst(1561-85)
3(6) Wittke,Rico(1550-71) 1-0 (4) Bunte,Michael(1510-53)
4(7) Hübner,Detlef(1573-76) 1-0 (7) Schlinkmeier,Peter(1362-57)
5(8) Ali,Jan(1366-24) 0-1 (8) Andretzky,Günter(1269-60)
6(9) Ali,Alice(1320-29) 1-0 (10) Mlodoch,Bernd(1415-14)
7(10) Rost,Konrad(1062-19) Remis (11) Dahmen,Herbert(1143-12)
8(16) Ali,Halaz(1094-21) 0-1 (14) Ibraheem,Yamen(1771-13)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 17.03.2018, 19:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           21.04.2018        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3 : 5(64312)  SF Lieme III
1(2) Zaiser,Richard(1471-58) 0-1 (1) Meyer,Henning(1774-47)
2(3) Rauch,Norbert,Dr.(-) 1-0 (4) Meyer,Günter,Dr.(1591-47)
3(4) Menge,Günter,Dr.(1453-31) Remis (5) Becker,Andreas(1563-71)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1427-42) 0-1 (6) Wittke,Rico(1550-71)
5(6) Stamenkovic,Jordan(1453-57) 0-1 (8) Ali,Jan(1366-24)
6(7) Hubrich,Wolfgang(1446-29) Remis (9) Ali,Alice(1320-29)
7(8) Striene,Leon(1469-36) 1-0 (10) Rost,Konrad(1062-19)
8(9) Lütkemeier,Timo(1398-30) 0-1 (12) Himpenmacher,Frank(1680-70)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 21.04.2018, 18:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV2.5 : 5.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Langenhop,Nils(1677-67) -:+ (1) Henjes,Wilhelm(1553-115)
2(4) David,Fabian(1375-35) 0-1 (2) Christmann,Jürgen(1617-145)
3(6) Altehans,Walter(1346-52) 0-1 (3) Ritschel,Stephan(1493-24)
4(7) Gronemeier,Christoph(1227-46) Remis (4) Myschik,Klaus(1342-75)
5(8) Steppke,Peter(1286-47) +:- (5) Müller,Arthur(1496-1)
6(9) Holtmann,Dieter(1202-48) Remis (6) Mühlenbein,Rudolf(1390-158)
7(16) Bacon,Elke(1168-7) 0-1 (7) Frischauf,Petra(1286-102)
8(14) Verstraaten,Anton-Willem(-) Remis (11) Bauer,Friedhelm,Dr.(1467-22)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 21.04.2018, 21:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1.5 : 6.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Hangmann,Christian(1589-32) -:+ (1) Berkemeier,Jürgen(1798-79)
2(2) Kaczmarek,Bernhard(1578-72) Remis (2) Schneider,Waldemar(1617-9)
3(3) Hangmann,Werner(1544-47) Remis (5) Müller,Henning(1630-51)
4(5) Meinecke,Björn(1385-22) -:+ (7) Henke,Rudolf(1588-40)
5(6) Beermann,Andreas(1187-73) Remis (9) Bergemann,Uwe(1547-94)
6(7) Siol,Alexander Nicolai(1252-41) -:+ (13) Hantke,Erhard(1519-38)
7(8) Siol,Juliane(1072-13) 0-1 (12) Groß,Reinhard(1402-66)
8(18) Wischke,Tobias(1140-2) -:+ (16) Melchior,Bernhard(1212-34)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 21.04.2018, 21:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I3 : 5(64306)  SV Barntrup
1(1) Safi,Anis(1910-44) Remis (2) Röhl,Nils(1869-49)
2(2) Helbig,Edgar(1618-62) Remis (3) Dittert,Volker(1804-75)
3(6) Wördemann,Stefan(1537-63) 0-1 (4) Lu,Trung Cang(1665-23)
4(7) Stark,Klaus,Dr.(1541-35) 0-1 (5) Schünemann,Lennart(1580-34)
5(8) Ellermann,Herbert(1486-14) Remis (6) Hansmeier,Nils(1439-6)
6(9) Bayliss,Richard(1475-3) Remis (7) Trachte,Karsten(1636-61)
7(10) Günther,Michael(1458-38) 1-0 (8) Gratz,Lucas(1362-19)
8(12) Starke,Julian(991-1) 0-1 (9) Beerbaum,Frank(1396-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 21.04.2018, 21:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Schützenstraße 17
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969

E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978