Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Kreisliga
  Mannschaft     64107-764109-164113-364108-364107-864112-464105-364115-364109-264116-2  MP  BP 
Platz   1:  Gütersloher SV VII          45.5             4:0   9.5
Platz   2:  SC Herzebrock-Clarholz       5            4    4:0   9.0
Platz   3:  SK Sieker Bielefeld III                   6       2:0   6.0
Platz   3:  Heeper SK III   1          5          2:2   6.0
Platz   5:  Gütersloher SV VIII2                   3.5    2:2   5.5
Platz   6:  Rhedaer SV IV0.5                      3 2:2   3.5
Platz   7:  SV Ennigerloh-Oelde III         1        3        1:3   4.0
Platz   8:  SV Ubbedissen III      0          3         1:3   3.0
Platz   9:  SC Herzebrock-Clarholz II   2      2.5              0:4   4.5
Platz  10:  SG Friedrichsdorf-Senne II               2           0:2   2.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           03.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VIII2 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Jürging,Felix(1201-25) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1469-38)
2(5) Premachandran,Abimanju(1018-2) 1-0 (2) Amtenbrink,Dieter(1331-66)
3(6) Betcher,Jannis(989-7) -:+ (3) Eggers,Uwe(1269-20)
4(12) Premachandran,Arujan(798-3) 0-1 (4) Hilverda,Jan(1107-71)
5(15) Premachandran,Abirami(759-1) 0-1 (5) Kufel,Bronislaw(1275-25)
6(40) Manko,Aleksaner-Andre(-) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1233-70)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.09.2017, 13:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.09.2017, 19:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II2 : 4(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Grotzki,Michael(1342-43) 0-1 (3) Härschmitz,Helmut(1387-5)
2(2) Lutzny,Eugen(1069-45) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1181-41)
3(3) Sandscheiper,Thomas(-) 0-1 (6) Keller,Ulrich(1118-47)
4(4) Stickling,Dominik(993-5) 0-1 (11) Abdullah,Ali(1438-1)
5(6) Sandscheiper,Luca(-) +:- (7) Perrey,Manfred(1223-58)
6(7) Keller,Robert(-) +:- (10) Shikhmous,Mohammed(879-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:19 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (24.09.2017, Schneider): Die Spieler Perrey und Shikhmous wurden nach Rangnr. zu Tief eingesetzt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  Heeper SK III5 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Parada y Garcia,Peter(1328-8) 0-1 (1) Marquardt,Lothar(1449-38)
2(2) Meier,Klaus(1221-46) 1-0 (4) Hense,Marvin(757-7)
3(4) Semder,Winfried(1114-17) 1-0 (11) Feuerborn,Dominik(-)
4(7) Kürklü,Cemil(905-4) +:- (12) Hackenholt,Peer(753-2)
5(8) Reinhold,Arne(884-5) 1-0 (17) Feuerborn,Jakob(-)
6(9) Sautner,Anthony(887-4) +:- (18) Bastürk,Hasan(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III0 : 6(64113)  SK Sieker Bielefeld III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II2 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Warmesbach,Benedikt(1463-10) -:+ (1) Kuhr,Reinhard(1404-81)
2(2) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Uhr,Hans-Jürgen(1399-71) -:+ (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Sassenberg,Carsten(1195-10) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1124-10)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(957-19) 0-1 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           17.09.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII5.5 : 0.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(2) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 1-0 (1) Kuhr,Reinhard(1404-81)
2(3) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (2) Oenning,Dirk(1277-37)
3(4) Hilverda,Jan(1107-71) Remis (3) Kreienberg,Detlef(1260-42)
4(5) Kufel,Bronislaw(1275-25) 1-0 (4) Pimshteyn,Dmitriy(1124-10)
5(6) Knells,Reinhard(1233-70) 1-0 (5) Schweins,Markus(1087-12)
6(7) Borchmann,Günter(1063-4) 1-0 (11) Gök,Gwergis(785-1)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 14:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III3 : 3(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (2) Schönberg,Sven(1423-21)
2(2) Schleisiek,Noah(864-3) 0-1 (3) Selenhof,Dominik(1290-20)
3(3) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (4) Schürmann,Anke(1254-37)
4(4) Hense,Marvin(757-7) 1-0 (7) Filges,Tim(872-6)
5(6) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (13) Rempel,Lukas(-)
6(9) Sindermann,Paul(-) +:- (15) Sadlon,Mikel(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz5 : 1(64108)  Heeper SK III
1(1) Ostlinning,Dieter(1651-44) 1-0 (1) Parada y Garcia,Peter(1328-8)
2(3) Härschmitz,Helmut(1387-5) Remis (2) Meier,Klaus(1221-46)
3(4) Ahlert,Jens(1685-39) Remis (3) Reinhold,Holger(-)
4(5) Langnickel,Reinhard(1181-41) 1-0 (4) Semder,Winfried(1114-17)
5(6) Keller,Ulrich(1118-47) 1-0 (9) Sautner,Anthony(887-4)
6(11) Abdullah,Ali(1438-1) 1-0 (11) Janson,Antony(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.09.2017, 16:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VIII3.5 : 2.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Jürging,Felix(1201-25) Remis (1) Grotzki,Michael(1342-43)
2(3) Frevert,Moritz(1098-15) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1069-45)
3(5) Premachandran,Abimanju(1018-2) 1-0 (3) Sandscheiper,Thomas(-)
4(6) Betcher,Jannis(989-7) 0-1 (4) Stickling,Dominik(993-5)
5(12) Premachandran,Arujan(798-3) +:- (5) Möller,Eva(792-2)
6(15) Premachandran,Abirami(759-1) 0-1 (6) Sandscheiper,Luca(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           12.11.2017        Kreisliga
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II(64107)  Gütersloher SV VII
(64108)  Heeper SK III(64107)  Gütersloher SV VIII
(64115)  SV Ubbedissen III(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
(64112)  Rhedaer SV IV(64113)  SK Sieker Bielefeld III


 4.Spieltag           17.12.2017        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII(64113)  SK Sieker Bielefeld III
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III(64112)  Rhedaer SV IV
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
(64107)  Gütersloher SV VIII(64115)  SV Ubbedissen III
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II(64108)  Heeper SK III


 5.Spieltag           21.01.2018        Kreisliga
(64108)  Heeper SK III(64107)  Gütersloher SV VII
(64115)  SV Ubbedissen III(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II(64107)  Gütersloher SV VIII
(64112)  Rhedaer SV IV(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
(64113)  SK Sieker Bielefeld III(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III


 6.Spieltag           11.02.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz(64113)  SK Sieker Bielefeld III
(64107)  Gütersloher SV VIII(64112)  Rhedaer SV IV
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
(64108)  Heeper SK III(64115)  SV Ubbedissen III


 7.Spieltag           04.03.2018        Kreisliga
(64115)  SV Ubbedissen III(64107)  Gütersloher SV VII
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II(64108)  Heeper SK III
(64112)  Rhedaer SV IV(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
(64113)  SK Sieker Bielefeld III(64107)  Gütersloher SV VIII
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III(64109)  SC Herzebrock-Clarholz


 8.Spieltag           15.04.2018        Kreisliga
(64107)  Gütersloher SV VII(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
(64107)  Gütersloher SV VIII(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II(64113)  SK Sieker Bielefeld III
(64108)  Heeper SK III(64112)  Rhedaer SV IV
(64115)  SV Ubbedissen III(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II


 9.Spieltag           03.06.2018        Kreisliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II(64107)  Gütersloher SV VII
(64112)  Rhedaer SV IV(64115)  SV Ubbedissen III
(64113)  SK Sieker Bielefeld III(64108)  Heeper SK III
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz(64107)  Gütersloher SV VIII



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978