Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
  Mannschaft     64104-464107-664115-264126-364105-264120-264128-164112-364108-264114-1  MP  BP 
Platz   1:  Brackweder SK IV                   5.5       2:0   5.5
Platz   2:  Gütersloher SV VI                4.5          2:0   4.5
Platz   3:  SV Ubbedissen II        4                    1:1   4.0
Platz   3:  Bielefelder SK III       4                     1:1   4.0
Platz   5:  SV Ennigerloh-Oelde II              3.5              1:1   3.5
Platz   5:  TuS Brake II             3.5               1:1   3.5
Platz   7:  Laskers Erben   3.5                       0:2   3.5
Platz   8:  Rhedaer SV III2.5                          0:2   2.5
Platz   9:  Heeper SK II                          0  0:0   0.0
Platz  9:  SK Stukenbrock                         0   0:0   0.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die aktuelle Runde:    1.Spieltag           24.09.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64104)  Brackweder SK IV
1(1) Döding,Karsten(1538-20) Remis (1) Fobel,Simon(1458-19)
2(2) Kröger,Dennis-Kurt(1506-42) Remis (2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
3(3) Rieke,Heiko(1477-35) Remis (4) Boecker,Gerd(1398-61)
4(4) Martens,Johann(1430-52) 0-1 (5) Ehrke,Dieter(1394-41)
5(5) Bünte,Judith(1382-75) 0-1 (6) Riedel,Cedric(1364-39)
6(6) Schakau,Jonas(1331-3) -:+ (7) Hannwacker,Dennis(1309-19)
7(7) Brandt,Christian(1240-17) 0-1 (18) Gössling,Martin(1339-46)
8(8) Stöppel,Josef(1163-31) 1-0 (31) Meseke,Manuel(963-2)
Eingetragen von Josef Stöppel am 24.09.2017, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK III4 : 4(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) +:- (1) Klöpperpieper,Frank(1629-74)
2(4) Herlt,Peter(1712-37) 0-1 (2) Sprute,Jaron(1573-45)
3(5) Wienstrath,Klaus(1686-41) +:- (3) Budde,Stefan(1551-55)
4(7) Schade,Falk(1594-34) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1546-22)
5(10) Pellkofer,Christian(1387-13) 0-1 (5) Hentschel,Dietmar(1484-42)
6(11) Specht,Ulrich(1367-13) +:- (8) Emkow,Markus(1373-21)
7(14) Winkler,Yonathan(1099-11) 0-1 (9) Hentschel,Andreas(1509-30)
8(26) Burschel,Johannes(835-4) 0-1 (11) Schönberg,Sven(1423-21)
Eingetragen von Thomas Bergner am 10.09.2017, 16:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock0 : 0(64108)  Heeper SK II
1() (-) ? () (-)
2() (-) ? () (-)
3() (-) ? () (-)
4() (-) ? () (-)
5() (-) ? () (-)
6() (-) ? () (-)
7() (-) ? () (-)
8() (-) ? () (-)
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 25.09.2017, 07:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II3.5 : 3.5(64120)  TuS Brake II
1(2) Polikarpov,Zakhar(1418-19) -:- (1) Behrendt,Kai Clemens(1466-29)
2(3) Jung,Helmut(1452-78) 0-1 (2) Mundhenke,Frank(1490-56)
3(4) Theilmeier,Matthias(1253-34) 1-0 (4) Kaiser,Gerd(1405-26)
4(6) Schulz,Benedikt(1336-30) 0-1 (5) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
5(7) Erben,Daniel(1214-21) 0-1 (6) Kloss,Sven-Holger(1461-22)
6(8) Becker,Eduard(1290-96) Remis (8) Lindemann,Dirk(-)
7(15) Lütsch,Günter(1327-18) 1-0 (10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28)
8(17) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (12) Kloss,Lars-Erik(805-6)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 24.09.2017, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Haase,Kai(1492-44) +:- (4) Luckey,Andreas(1734-37)
2(3) Schubert,Lukas(1519-8) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1520-23)
3(4) Neumann,Oliver(1287-34) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1427-35)
4(5) Neumann,Konstantina(1366-54) 0-1 (8) Tersch,Eckhard(1388-12)
5(8) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1361-11)
6(10) Neumann,Michael(1075-6) +:- (10) Brücker,Adrian,Dr.(1354-32)
7(11) Neumann,Anna-Alicia(1034-38) Remis (11) Grätschus,Peter(1312-17)
8(12) Hanhörster,Frank(1182-34) Remis (12) Pergande,Michael(1099-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 24.09.2017, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           24.09.2017        Bezirksklasse
(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64104)  Brackweder SK IV
1(1) Döding,Karsten(1538-20) Remis (1) Fobel,Simon(1458-19)
2(2) Kröger,Dennis-Kurt(1506-42) Remis (2) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
3(3) Rieke,Heiko(1477-35) Remis (4) Boecker,Gerd(1398-61)
4(4) Martens,Johann(1430-52) 0-1 (5) Ehrke,Dieter(1394-41)
5(5) Bünte,Judith(1382-75) 0-1 (6) Riedel,Cedric(1364-39)
6(6) Schakau,Jonas(1331-3) -:+ (7) Hannwacker,Dennis(1309-19)
7(7) Brandt,Christian(1240-17) 0-1 (18) Gössling,Martin(1339-46)
8(8) Stöppel,Josef(1163-31) 1-0 (31) Meseke,Manuel(963-2)
Eingetragen von Josef Stöppel am 24.09.2017, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK III4 : 4(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Klosterkamp,Jens-Joris(1689-90) +:- (1) Klöpperpieper,Frank(1629-74)
2(4) Herlt,Peter(1712-37) 0-1 (2) Sprute,Jaron(1573-45)
3(5) Wienstrath,Klaus(1686-41) +:- (3) Budde,Stefan(1551-55)
4(7) Schade,Falk(1594-34) 1-0 (4) Bergner,Thomas(1546-22)
5(10) Pellkofer,Christian(1387-13) 0-1 (5) Hentschel,Dietmar(1484-42)
6(11) Specht,Ulrich(1367-13) +:- (8) Emkow,Markus(1373-21)
7(14) Winkler,Yonathan(1099-11) 0-1 (9) Hentschel,Andreas(1509-30)
8(26) Burschel,Johannes(835-4) 0-1 (11) Schönberg,Sven(1423-21)
Eingetragen von Thomas Bergner am 10.09.2017, 16:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock0 : 0(64108)  Heeper SK II
1() (-) ? () (-)
2() (-) ? () (-)
3() (-) ? () (-)
4() (-) ? () (-)
5() (-) ? () (-)
6() (-) ? () (-)
7() (-) ? () (-)
8() (-) ? () (-)
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 25.09.2017, 07:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II3.5 : 3.5(64120)  TuS Brake II
1(2) Polikarpov,Zakhar(1418-19) -:- (1) Behrendt,Kai Clemens(1466-29)
2(3) Jung,Helmut(1452-78) 0-1 (2) Mundhenke,Frank(1490-56)
3(4) Theilmeier,Matthias(1253-34) 1-0 (4) Kaiser,Gerd(1405-26)
4(6) Schulz,Benedikt(1336-30) 0-1 (5) Pijahn,Hansjörg(1394-48)
5(7) Erben,Daniel(1214-21) 0-1 (6) Kloss,Sven-Holger(1461-22)
6(8) Becker,Eduard(1290-96) Remis (8) Lindemann,Dirk(-)
7(15) Lütsch,Günter(1327-18) 1-0 (10) Rottmann,Hans-Jörg(1049-28)
8(17) Marquardt,Lothar(1449-38) 1-0 (12) Kloss,Lars-Erik(805-6)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 24.09.2017, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Haase,Kai(1492-44) +:- (4) Luckey,Andreas(1734-37)
2(3) Schubert,Lukas(1519-8) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1520-23)
3(4) Neumann,Oliver(1287-34) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1427-35)
4(5) Neumann,Konstantina(1366-54) 0-1 (8) Tersch,Eckhard(1388-12)
5(8) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1361-11)
6(10) Neumann,Michael(1075-6) +:- (10) Brücker,Adrian,Dr.(1354-32)
7(11) Neumann,Anna-Alicia(1034-38) Remis (11) Grätschus,Peter(1312-17)
8(12) Hanhörster,Frank(1182-34) Remis (12) Pergande,Michael(1099-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 24.09.2017, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.10.2017        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV(64128)  Laskers Erben
(64120)  TuS Brake II(64107)  Gütersloher SV VI
(64108)  Heeper SK II(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
(64115)  SV Ubbedissen II(64114)  SK Stukenbrock
(64112)  Rhedaer SV III(64126)  Bielefelder SK III


 3.Spieltag           10.12.2017        Bezirksklasse
(64126)  Bielefelder SK III(64104)  Brackweder SK IV
(64114)  SK Stukenbrock(64112)  Rhedaer SV III
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II(64115)  SV Ubbedissen II
(64107)  Gütersloher SV VI(64108)  Heeper SK II
(64128)  Laskers Erben(64120)  TuS Brake II


 4.Spieltag           07.01.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV(64120)  TuS Brake II
(64108)  Heeper SK II(64128)  Laskers Erben
(64115)  SV Ubbedissen II(64107)  Gütersloher SV VI
(64112)  Rhedaer SV III(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
(64126)  Bielefelder SK III(64114)  SK Stukenbrock


 5.Spieltag           28.01.2018        Bezirksklasse
(64114)  SK Stukenbrock(64104)  Brackweder SK IV
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II(64126)  Bielefelder SK III
(64107)  Gütersloher SV VI(64112)  Rhedaer SV III
(64128)  Laskers Erben(64115)  SV Ubbedissen II
(64120)  TuS Brake II(64108)  Heeper SK II


 6.Spieltag           18.02.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV(64108)  Heeper SK II
(64115)  SV Ubbedissen II(64120)  TuS Brake II
(64112)  Rhedaer SV III(64128)  Laskers Erben
(64126)  Bielefelder SK III(64107)  Gütersloher SV VI
(64114)  SK Stukenbrock(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II


 7.Spieltag           11.03.2018        Bezirksklasse
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II(64104)  Brackweder SK IV
(64107)  Gütersloher SV VI(64114)  SK Stukenbrock
(64128)  Laskers Erben(64126)  Bielefelder SK III
(64120)  TuS Brake II(64112)  Rhedaer SV III
(64108)  Heeper SK II(64115)  SV Ubbedissen II


 8.Spieltag           29.04.2018        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK IV(64115)  SV Ubbedissen II
(64112)  Rhedaer SV III(64108)  Heeper SK II
(64126)  Bielefelder SK III(64120)  TuS Brake II
(64114)  SK Stukenbrock(64128)  Laskers Erben
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II(64107)  Gütersloher SV VI


 9.Spieltag           13.05.2018        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI(64104)  Brackweder SK IV
(64128)  Laskers Erben(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
(64120)  TuS Brake II(64114)  SK Stukenbrock
(64108)  Heeper SK II(64126)  Bielefelder SK III
(64115)  SV Ubbedissen II(64112)  Rhedaer SV III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978