Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksliga
  Mannschaft     64116-164104-364101-164124-264112-264107-464118-164107-564117-264125-1  MP  BP 
Platz   1:  SG Friedrichsdorf-Senne          5.55.5 4 6   6 9:1 27.0
Platz   2:  Brackweder SK III     4       5.55   55.5 9:1 25.0
Platz   3:  SC Rochade Beckum    4  3.5         54.56 7:3 23.0
Platz   4:  SG Turm Rietberg II      4.5 4.52.5 4       4.5 7:3 20.0
Platz   5:  Rhedaer SV II2.5      3.5 55.57       6:4 23.5
Platz   6:  Gütersloher SV IV2.51.5   5.53    8       4:6 20.5
Platz   7:  SC Wiedenbrück 4 3    4 2.5       6.5    4:6 20.0
Platz   8:  Gütersloher SV V2   3   10    5.5    2:8 11.5
Platz   9:  SF Verl II   33.5         1.52.5  4  1:9 14.5
Platz  10:  SC Wadersloh-Diestedde22.523.5             4   1:9 14.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           10.09.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV IV8 : 0(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
5(7) Meier,Adrian(1443-49) 1-0 (12) Kowohl,Magnus(1492-41)
6(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 1-0 (14) Qiu,Leo(1247-52)
7(9) Qiu,Oliver(1609-75) 1-0 (15) Borgdorf,Eduard(998-6)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 1-0 (16) Kraszula,Angie Sophie(710-10)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2017, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II5.5 : 2.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) Remis (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) Remis (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Bünte,Kirsten(1557-65) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
5(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
6(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
7(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (9) Huster,Heinz(1502-60)
8(11) Döding,Karsten(1538-20) 1-0 (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Gisbert Koch am 10.09.2017, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.09.2017, 16:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) +:- (1) Gaida,Guido(1723-69)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) Remis (6) Schmidt,Detlev(1490-42)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) +:- (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(7) Karel,Christian(1608-36) +:- (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (6) Schier,Wilfried(1562-49)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) 0-1 (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) 0-1 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5 : 3(64117)  SF Verl II
1(1) Peters,Stephan(1803-178) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Huber,Helmut(1514-190) 1-0 (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Quakernack,Helmut(1540-51) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
6(7) Walter,Heinz(1410-151) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
7(9) Elges,Edgar(1623-114) Remis (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
8(12) Döller,Nils(1343-46) 1-0 (18) Bisjak,Joachim(1120-74)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.09.2017, 19:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           08.10.2017        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V5.5 : 2.5(64117)  SF Verl II
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 1-0 (4) Kerkhoff,Jonas(1493-37)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68) Remis (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) +:- (7) Grusdas,Julian(1439-49)
7(14) Qiu,Leo(1247-52) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
8(17) Eggers,Uwe(1269-20) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
Eingetragen von Andreas Schneider am 15.10.2017, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64101)  SC Rochade Beckum4 : 4(64104)  Brackweder SK III
1(1) Henkel,Volker(1797-70) 0-1 (1) Peters,Stephan(1803-178)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) 1-0 (3) Huber,Helmut(1514-190)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) 0-1 (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (5) Baltes,Klaus(1541-61)
6(8) Hillen,Hermann(1508-51) 1-0 (7) Walter,Heinz(1410-151)
7(9) Brauner,Rudi(1575-29) 0-1 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (11) Thießen,Heinrich(1151-18)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.10.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde3.5 : 4.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Gaida,Guido(1723-69) 0-1 (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Webermann,Michael(1638-46) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(4) Borgdorf,Johannes(1566-17) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(6) Schmidt,Detlev(1490-42) 0-1 (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (6) Rahe,Sebastian(1590-39)
6(8) Tumulla,Christian(1333-31) Remis (7) Schalk,Michael(1416-40)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) 0-1 (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (11) Praßer,Thomas(1330-4)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 08.10.2017, 21:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) 1-0 (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) 0-1 (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 1-0 (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) Remis (8) Schneider,Andreas(1558-109)
7(10) Daake,Günter(1357-43) 0-1 (10) Warmesbach,Benedikt(1463-10)
8(11) Prüßner,Rupert(1388-43) Remis (11) Warmesbach,Jens(1529-8)
Eingetragen von Heinz Huster am 08.10.2017, 14:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV3 : 5(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) 0-1 (1) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) Remis (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) 1-0 (3) Pimshteyn,David(1755-47)
4(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) Remis (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22)
5(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 0-1 (5) Bünte,Kirsten(1557-65)
6(13) Haase,Kai(1532-45) 1-0 (6) Koch,Gisbert(1576-59)
7(14) Amtenbrink,Dieter(1331-66) 0-1 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57)
8(15) Premachandran,Abimanju(1029-3) 0-1 (9) Bergmann,Thomas(1517-98)
Eingetragen von Gisbert Koch am 08.10.2017, 17:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.10.2017, 20:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           03.12.2017        Bezirksliga
(64112)  Rhedaer SV II7 : 1(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 1-0 (3) Schulz,Frank(1651-13)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22) Remis (7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68)
5(5) Bünte,Kirsten(1557-65) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (13) Erbe,Michael(1451-39)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 1-0 (18) Schubert,Lukas(1458-9)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 1-0 (19) Kufel,Bronislaw(1275-25)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.12.2017, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne5.5 : 2.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Fortenbacher,Florian(1736-106)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Mönig,Rüdiger(1705-48)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
4(7) Karel,Christian(1608-36) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
5(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
6(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (10) Meier,Julian(1264-37)
7(10) Warmesbach,Benedikt(1463-10) 1-0 (13) Haase,Kai(1532-45)
8(11) Warmesbach,Jens(1529-8) 1-0 (15) Premachandran,Abimanju(1029-3)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Trost,Michael(1702-44) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) 1-0 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) 1-0 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
7(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (11) Prüßner,Rupert(1388-43)
8(12) Austermann,Eberhard(1005-3) Remis (12) Schmäh,Andreas(1222-17)
Eingetragen von Heinz Huster am 03.12.2017, 16:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.12.2017, 13:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 2.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Peters,Stephan(1803-178) Remis (1) Gaida,Guido(1723-69)
2(3) Huber,Helmut(1514-190) 1-0 (2) Webermann,Michael(1638-46)
3(5) Baltes,Klaus(1541-61) Remis (3) Fehse,Thomas(1595-35)
4(6) Böhling,Michael(1538-40) 1-0 (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
5(7) Walter,Heinz(1410-151) Remis (6) Schmidt,Detlev(1490-42)
6(9) Elges,Edgar(1623-114) 1-0 (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
7(13) Fobel,Simon(1479-20) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
8(12) Döller,Nils(1343-46) Remis (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Stephan Peters am 03.12.2017, 16:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.12.2017, 17:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II3.5 : 4.5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) -:+ (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Maaß,Thomas(1407-57) 1-0 (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) Remis (3) Motz,Ernst(1759-39)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) 1-0 (4) Haas,Alexander(1527-31)
5(6) Stolte,Simon(1479-38) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
6(8) Siebert,Dustin(1452-39) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
7(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (8) Hillen,Hermann(1508-51)
8(18) Bisjak,Joachim(1120-74) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Andreas Schneider am 10.12.2017, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.01.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V3 : 5(64101)  SC Rochade Beckum
1(1) Wöstmann,Paul(1733-26) 1-0 (1) Henkel,Volker(1797-70)
2(2) Robrecht,Günter(1583-9) Remis (2) Zengler,Guido(1606-46)
3(3) Schulz,Frank(1651-13) 0-1 (4) Haas,Alexander(1527-31)
4(5) Arndt,Michael(1519-34) 0-1 (5) von Rekowski,Christopher(1440-19)
5(7) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1549-68) Remis (7) Wößmann,Ludger(1556-43)
6(8) Nehrkorn,Jörg(1537-58) 1-0 (8) Hillen,Hermann(1508-51)
7(13) Erbe,Michael(1451-39) 0-1 (9) Brauner,Rudi(1575-29)
8(20) Frevert,Moritz(1097-15) 0-1 (10) Drews,Siegfried(1480-36)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 21.01.2018, 16:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Gaida,Guido(1723-69) Remis (1) Greweling,Ralf(1579-18)
2(2) Webermann,Michael(1638-46) 0-1 (2) Maaß,Thomas(1407-57)
3(3) Fehse,Thomas(1595-35) Remis (3) Westerbarkei,Jens(1509-46)
4(4) Borgdorf,Johannes(1566-17) 1-0 (5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14)
5(6) Schmidt,Detlev(1490-42) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1452-39)
6(7) Holtermann,Dirk(1442-36) 1-0 (14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15)
7(9) Haverkamp,Holger(1286-27) Remis (18) Bisjak,Joachim(1120-74)
8(10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34) Remis (30) Römmling,Gerald(-)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 14.01.2018, 14:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 28.01.2018, 14:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SC Wiedenbrück3 : 5(64104)  Brackweder SK III
1(1) Huster,Markus(2001-87) Remis (1) Peters,Stephan(1803-178)
2(4) Beck,Franjo(1759-55) Remis (2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131)
3(6) Höner,Hendrik(1593-36) -:+ (4) Quakernack,Helmut(1540-51)
4(7) Simon,Wolfgang(1587-59) Remis (7) Walter,Heinz(1410-151)
5(8) Loeser,Ludwig(1454-64) 0-1 (9) Elges,Edgar(1623-114)
6(9) Huster,Heinz(1502-60) 1-0 (10) Wagner,Ulrich(1525-98)
7(11) Prüßner,Rupert(1388-43) 0-1 (14) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1404-11)
8(12) Schmäh,Andreas(1222-17) Remis (15) Boecker,Gerd(1398-61)
Eingetragen von Stephan Peters am 14.01.2018, 15:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV IV5.5 : 2.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Fortenbacher,Florian(1736-106) Remis (1) Trost,Michael(1702-44)
2(2) Mönig,Rüdiger(1705-48) 1-0 (2) Austermann,Julius(1772-19)
3(3) Deppermann,Lutz Gerald(1767-43) Remis (3) Funke,Ludger(1772-35)
4(4) Kandler,Pascal(1713-65) Remis (4) Schumacher,Ferdinand(1771-78)
5(5) Kandler,Philipp(1627-68) 1-0 (7) Schalk,Michael(1416-40)
6(6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73) +:- (9) Hutfilker,Michael(1408-40)
7(8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11) 1-0 (12) Austermann,Eberhard(1005-3)
8(10) Meier,Julian(1264-37) 0-1 (15) Martinschledde,Werner(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.01.2018, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 21.01.2018, 16:35 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV II2.5 : 5.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Pohlschmidt,Tom(1767-26) Remis (1) Nehring,Ernst(1779-47)
2(2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73) 0-1 (2) Schnitzer,Manfried(1755-62)
3(3) Pimshteyn,David(1755-47) Remis (3) Schuster,Josef(1369-27)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22) Remis (4) Mahlke,Peter(1611-91)
5(5) Bünte,Kirsten(1557-65) Remis (5) Mahlke,Gudrun(1607-91)
6(6) Koch,Gisbert(1576-59) Remis (6) Krone,Andreas(1663-55)
7(7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57) 0-1 (7) Karel,Christian(1608-36)
8(8) Wellnitz,Waldemar(1547-32) 0-1 (8) Schneider,Andreas(1558-109)
Eingetragen von Gisbert Koch am 14.01.2018, 16:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.01.2018, 20:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           04.02.2018        Bezirksliga
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne6 : 2(64107)  Gütersloher SV V
1(1) Nehring,Ernst(1779-47) 1-0 (1) Wöstmann,Paul(1733-26)
2(2) Schnitzer,Manfried(1755-62) 1-0 (2) Robrecht,Günter(1583-9)
3(3) Schuster,Josef(1369-27) 0-1 (3) Schulz,Frank(1651-13)
4(4) Mahlke,Peter(1611-91) 1-0 (5) Arndt,Michael(1519-34)
5(5) Mahlke,Gudrun(1607-91) 1-0 (8) Nehrkorn,Jörg(1537-58)
6(6) Krone,Andreas(1663-55) 1-0 (9) Dehner,Rolf(1470-15)
7(8) Schneider,Andreas(1558-109) Remis (11) Neumann,Jan-Marc(1494-32)
8(9) Kröning,Klaus(1496-33) Remis (18) Schubert,Lukas(1458-9)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.02.2018, 21:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg II4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV II
1(1) Trost,Michael(1702-44) Remis (1) Pohlschmidt,Tom(1767-26)
2(2) Austermann,Julius(1772-19) -:+ (2) Deißler,Kai-Uwe(1696-73)
3(3) Funke,Ludger(1772-35) Remis (3) Pimshteyn,David(1755-47)
4(4) Schumacher,Ferdinand(1771-78) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1685-22)
5(6) Rahe,Sebastian(1590-39) Remis (5) Bünte,Kirsten(1557-65)
6(7) Schalk,Michael(1416-40) Remis (6) Koch,Gisbert(1576-59)
7(8) Ströhmeier,Michael(1502-37) 1-0 (7) Bünte,Andreas,Dr.(1564-57)
8(9) Hutfilker,Michael(1408-40) Remis (8) Wellnitz,Waldemar(1547-32)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.02.2018, 21:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III5.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV IV
1(1) Peters,Stephan(1803-178) Remis (2) Mönig,Rüdiger(1705-48)
2(2) Hoffmann,Ralf-Günter(1753-131) 1-0 (4) Kandler,Pascal(1713-65)
3(3) Huber,Helmut(1514-190) Remis (5) Kandler,Philipp(1627-68)
4(5) Baltes,Klaus(1541-61) +:- (6) Pfaffenrot,Daniel(1562-73)
5(6) Böhling,Michael(1538-40) Remis (8) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1333-11)
6(7) Walter,Heinz(1410-151) +:- (9) Qiu,Oliver(1609-75)
7(8) Seewöster,Bernd,Dr.(1434-10) -:- (10) Meier,Julian(1264-37)
8(9) Elges,Edgar(1623-114) +:- (11) Fischer,Colin(1742-40)
Eingetragen von Stephan Peters am 04.02.2018, 13:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.02.2018, 21:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II1.5 : 6.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Greweling,Ralf(1579-18) 0-1 (1) Huster,Markus(2001-87)
2(2) Maaß,Thomas(1407-57) 0-1 (2) Höll,Reinhold(1746-22)
3(3) Westerbarkei,Jens(1509-46) 0-1 (4) Beck,Franjo(1759-55)
4(5) Kordtokrax,Reinhold(1489-14) Remis (5) Räcke,Harald(1880-49)
5(8) Siebert,Dustin(1452-39) 0-1 (6) Höner,Hendrik(1593-36)
6(14) Vorderbrüggen,Jan(1289-15) Remis (7) Simon,Wolfgang(1587-59)
7(18) Bisjak,Joachim(1120-74) 0-1 (8) Loeser,Ludwig(1454-64)
8(30) Römmling,Gerald(-) Remis (9) Huster,Heinz(1502-60)
Eingetragen von Heinz Huster am 04.02.2018, 15:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 04.02.2018, 21:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64101)  SC Rochade Beckum6 : 2(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Henkel,Volker(1797-70) Remis (2) Webermann,Michael(1638-46)
2(2) Zengler,Guido(1606-46) 1-0 (3) Fehse,Thomas(1595-35)
3(3) Motz,Ernst(1759-39) +:- (4) Borgdorf,Johannes(1566-17)
4(4) Haas,Alexander(1527-31) +:- (5) Tumulla,Peter(1942-50)
5(5) von Rekowski,Christopher(1440-19) Remis (7) Holtermann,Dirk(1442-36)
6(7) Wößmann,Ludger(1556-43) Remis (8) Tumulla,Christian(1333-31)
7(8) Hillen,Hermann(1508-51) Remis (9) Haverkamp,Holger(1286-27)
8(10) Drews,Siegfried(1480-36) 1-0 (10) Schrage,Heinz-Bernhard(1320-34)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.02.2018, 16:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           25.02.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
(64118)  SC Wiedenbrück(64101)  SC Rochade Beckum
(64107)  Gütersloher SV IV(64117)  SF Verl II
(64112)  Rhedaer SV II(64104)  Brackweder SK III
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64124)  SG Turm Rietberg II


 7.Spieltag           18.03.2018        Bezirksliga
(64124)  SG Turm Rietberg II(64107)  Gütersloher SV V
(64104)  Brackweder SK III(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64117)  SF Verl II(64112)  Rhedaer SV II
(64101)  SC Rochade Beckum(64107)  Gütersloher SV IV
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde(64118)  SC Wiedenbrück


 8.Spieltag           22.04.2018        Bezirksliga
(64107)  Gütersloher SV V(64118)  SC Wiedenbrück
(64107)  Gütersloher SV IV(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
(64112)  Rhedaer SV II(64101)  SC Rochade Beckum
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne(64117)  SF Verl II
(64124)  SG Turm Rietberg II(64104)  Brackweder SK III


 9.Spieltag           06.05.2018        Bezirksliga
(64104)  Brackweder SK III(64107)  Gütersloher SV V
(64117)  SF Verl II(64124)  SG Turm Rietberg II
(64101)  SC Rochade Beckum(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde(64112)  Rhedaer SV II
(64118)  SC Wiedenbrück(64107)  Gütersloher SV IV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978