Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U12 Verbandsklasse Ost
  Mannschaft     64239-14164304-14164228-14164312-14164239-14264211-14164229-14164213-141  MP  BP 
Platz   1:  U12 SchachAkademiePaderborn I    4   444410:0 20.0
Platz   2:  U12 KS Lemgo    2.54   43 2  9:1 15.5
Platz   3:  U12 SK BS Paderborn01.5 43      3 6:4 11.5
Platz   4:  U12 SF Lieme   00    333 6:4   9.0
Platz   5:  U12 SchachAkademiePaderborn II0   1     2 34 5:5 10.0
Platz   6:  U12 SK Delbrück00   1 2   2     2:8   5.0
Platz   7:  U12 SG Hövelhof01   11 2      1:9   5.0
Platz   8:  U12 SC Turm Beverungen0 2 110        1:9   4.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           09.09.2017        U12 Verbandsklasse Ost
(64228)  U12 SK BS Paderborn3 : 1(64213)  U12 SC Turm Beverungen
1(1) Möller,Maurin(1249-15) 1-0 (1) Timmermann,Aaron(-)
2(3) Rogalski,Niclas(917-6) 1-0 (2) Koch,Felix(-)
3(4) Merla,Mathias(765-1) 0-1 (3) Steingrebe,Lukas(-)
4(5) Lewkowicz,David(806-4) 1-0 (4) Koslowski,Tristan(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.09.2017, 18:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Burkhard Otte 29.10.2017, 21:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64312)  U12 SF Lieme0 : 4(64304)  U12 KS Lemgo
1(2) Ali,Halaz(936-18) 0-1 (1) Houjaghani,Hooman(1101-7)
2(3) Größchen,Milian(1101-1) 0-1 (2) Houjaghani,Hootan(1056-8)
3(4) Döpke,Gerdis(801-3) 0-1 (3) Wilks,Maximilian(-)
4(7) Laube,Heinrich(-) 0-1 (4) Klotz,Björn(770-1)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 09.09.2017, 21:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 17.09.2017, 09:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64229)  U12 SG Hövelhof2 : 2(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Hintke,Malik(766-1) 1-0 (2) Hinz,Vincent(1079-6)
2(2) Schulte,Martin(-) 1-0 (6) Ringkamp,Niklas(926-1)
3(4) Schulte,Lidia(-) 0-1 (7) Käuper,Johann(944-1)
4(5) Bredenbals,Faye(-) 0-1 (8) Ogasa,Tim(756-1)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.09.2017, 20:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I4 : 0(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
1(9) Seedorf,Jasper Ole(988-4) 1-0 (1) Hencke,Luna(-)
2(10) Gering,Jakob(783-1) 1-0 (2) Khoja,Maya(-)
3(11) Hartmann,Ben(761-1) 1-0 (4) Khaksar,Ayna(-)
4(12) Rouhi,Navid(-) 1-0 (5) Hoffmann,Anastasia(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.10.2017, 10:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse Ost
(64228)  U12 SK BS Paderborn0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(1) Möller,Maurin(1249-15) 0-1 (1) Yin,Haode(1462-27)
2(3) Rogalski,Niclas(917-6) 0-1 (2) Schneider,Nils(1326-9)
3(4) Merla,Mathias(765-1) 0-1 (3) Brinkschröder,Josh(1212-17)
4(5) Lewkowicz,David(806-4) 0-1 (9) Seedorf,Jasper Ole(988-4)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 07.10.2017, 20:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64213)  U12 SC Turm Beverungen0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
1(1) Timmermann,Aaron(-) 0-1 (1) Hencke,Luna(-)
2(2) Koch,Felix(-) 0-1 (2) Khoja,Maya(-)
3(4) Koslowski,Tristan(-) 0-1 (4) Khaksar,Ayna(-)
4(5) Sprock,Jasper(-) 0-1 (5) Hoffmann,Anastasia(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.10.2017, 10:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Burkhard Otte 29.10.2017, 21:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64312)  U12 SF Lieme3 : 1(64229)  U12 SG Hövelhof
1(1) Ali,Jan(1343-22) 1-0 (1) Hintke,Malik(766-1)
2(2) Ali,Halaz(936-18) 0-1 (2) Schulte,Martin(-)
3(3) Größchen,Milian(1101-1) 1-0 (4) Schulte,Lidia(-)
4(4) Döpke,Gerdis(801-3) 1-0 (5) Bredenbals,Faye(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.10.2017, 19:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 07.10.2017, 22:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64304)  U12 KS Lemgo4 : 0(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Houjaghani,Hooman(1101-7) +:- (1) Hartfeld,Noah(958-16)
2(2) Houjaghani,Hootan(1056-8) 1-0 (2) Hinz,Vincent(1079-6)
3(4) Klotz,Björn(770-1) +:- (3) Gardner,Jack(733-1)
4(5) Künstler,Artur(748-2) 1-0 (7) Käuper,Johann(944-1)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.10.2017, 19:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 08.10.2017, 16:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse Ost
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I4 : 0(64213)  U12 SC Turm Beverungen
1(2) Schneider,Nils(1326-9) 1-0 (1) Timmermann,Aaron(-)
2(3) Brinkschröder,Josh(1212-17) 1-0 (2) Koch,Felix(-)
3(8) Li,Xianquan(953-9) 1-0 (4) Koslowski,Tristan(-)
4(9) Seedorf,Jasper Ole(988-4) 1-0 (5) Sprock,Jasper(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.10.2017, 10:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Burkhard Otte 29.10.2017, 21:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II1 : 3(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Hencke,Luna(-) 0-1 (1) Möller,Maurin(1249-15)
2(2) Khoja,Maya(-) 0-1 (4) Merla,Mathias(765-1)
3(4) Khaksar,Ayna(-) 0-1 (5) Lewkowicz,David(806-4)
4(5) Hoffmann,Anastasia(-) 1-0 (7) Möller,Simon(757-4)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 07.10.2017, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64229)  U12 SG Hövelhof1 : 3(64304)  U12 KS Lemgo
1(1) Hintke,Malik(766-1) 1-0 (1) Houjaghani,Hooman(1101-7)
2(2) Schulte,Martin(-) 0-1 (2) Houjaghani,Hootan(1056-8)
3(4) Schulte,Lidia(-) 0-1 (4) Klotz,Björn(770-1)
4(5) Bredenbals,Faye(-) 0-1 (5) Künstler,Artur(748-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.10.2017, 19:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U12 SK Delbrück1 : 3(64312)  U12 SF Lieme
1(1) Hartfeld,Noah(958-16) -:+ (1) Ali,Jan(1343-22)
2(2) Hinz,Vincent(1079-6) 0-1 (2) Ali,Halaz(936-18)
3(3) Gardner,Jack(733-1) -:+ (3) Größchen,Milian(1101-1)
4(7) Käuper,Johann(944-1) 1-0 (4) Döpke,Gerdis(801-3)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.10.2017, 19:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andy Himpenmacher 07.10.2017, 22:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse Ost
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I4 : 0(64229)  U12 SG Hövelhof
1(1) Yin,Haode(1462-27) 1-0 (1) Hintke,Malik(766-1)
2(4) Stammen,York Magnus(1137-13) 1-0 (2) Schulte,Martin(-)
3(5) Danielsen,Asger(1061-11) +:- (3) Walkenbach,Benjamin(-)
4(10) Gering,Jakob(783-1) 1-0 (4) Schulte,Lidia(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.12.2017, 16:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II2 : 2(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Hencke,Luna(-) 1-0 (1) Hartfeld,Noah(958-16)
2(2) Khoja,Maya(-) -:+ (2) Hinz,Vincent(1079-6)
3(4) Khaksar,Ayna(-) 1-0 (6) Ringkamp,Niklas(926-1)
4(5) Hoffmann,Anastasia(-) 0-1 (7) Käuper,Johann(944-1)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.12.2017, 16:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Josef Schwarzenberg 09.12.2017, 22:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U12 SK BS Paderborn4 : 0(64312)  U12 SF Lieme
1(1) Möller,Maurin(1249-15) 1-0 (1) Ali,Jan(1343-22)
2(3) Rogalski,Niclas(917-6) 1-0 (2) Ali,Halaz(936-18)
3(4) Merla,Mathias(765-1) 1-0 (3) Größchen,Milian(1101-1)
4(5) Lewkowicz,David(806-4) 1-0 (4) Döpke,Gerdis(801-3)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 09.12.2017, 19:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sascha Schlangenotto 09.12.2017, 19:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64213)  U12 SC Turm Beverungen2 : 2(64304)  U12 KS Lemgo
1(1) Timmermann,Aaron(-) 1-0 (1) Houjaghani,Hooman(1101-7)
2(2) Koch,Felix(-) 0-1 (2) Houjaghani,Hootan(1056-8)
3(3) Steingrebe,Lukas(-) 0-1 (3) Wilks,Maximilian(-)
4(4) Koslowski,Tristan(-) 1-0 (4) Klotz,Björn(770-1)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.12.2017, 20:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse Ost
(64211)  U12 SK Delbrück0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(1) Hartfeld,Noah(958-16) 0-1 (1) Yin,Haode(1462-27)
2(2) Hinz,Vincent(1079-6) 0-1 (4) Stammen,York Magnus(1137-13)
3(6) Ringkamp,Niklas(926-1) 0-1 (5) Danielsen,Asger(1061-11)
4(7) Käuper,Johann(944-1) 0-1 (10) Gering,Jakob(783-1)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.12.2017, 23:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64229)  U12 SG Hövelhof1 : 3(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
1(1) Hintke,Malik(766-1) 0-1 (1) Hencke,Luna(-)
2(2) Schulte,Martin(-) +:- (2) Khoja,Maya(-)
3(3) Walkenbach,Benjamin(-) -:+ (4) Khaksar,Ayna(-)
4(4) Schulte,Lidia(-) 0-1 (5) Hoffmann,Anastasia(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.12.2017, 23:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U12 SF Lieme3 : 1(64213)  U12 SC Turm Beverungen
1(1) Ali,Jan(1343-22) 1-0 (1) Timmermann,Aaron(-)
2(2) Ali,Halaz(936-18) 1-0 (2) Koch,Felix(-)
3(3) Größchen,Milian(1101-1) 1-0 (3) Steingrebe,Lukas(-)
4(4) Döpke,Gerdis(801-3) 0-1 (4) Koslowski,Tristan(-)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 09.12.2017, 19:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  U12 KS Lemgo2.5 : 1.5(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Houjaghani,Hooman(1101-7) 0-1 (1) Möller,Maurin(1249-15)
2(2) Houjaghani,Hootan(1056-8) 1-0 (3) Rogalski,Niclas(917-6)
3(3) Wilks,Maximilian(-) 1-0 (4) Merla,Mathias(765-1)
4(4) Klotz,Björn(770-1) Remis (5) Lewkowicz,David(806-4)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 09.12.2017, 19:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 11.12.2017, 20:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse Ost
(64312)  U12 SF Lieme(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
(64304)  U12 KS Lemgo(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
(64229)  U12 SG Hövelhof(64228)  U12 SK BS Paderborn
(64211)  U12 SK Delbrück(64213)  U12 SC Turm Beverungen


 7.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse Ost
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I(64304)  U12 KS Lemgo
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II(64312)  U12 SF Lieme
(64228)  U12 SK BS Paderborn(64211)  U12 SK Delbrück
(64213)  U12 SC Turm Beverungen(64229)  U12 SG Hövelhof



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Bergmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978