Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U12 Verbandsklasse West
  Mannschaft    64126-14164104-14164117-14164107-14164107-14264112-14164105-14164108-141  MP  BP 
Platz  1: U12 Bielefelder SK  2 3 2 442.5412:2 21.5
Platz  2: U12 Brackweder SK 2   2 13 2 3 2  8:6 15.0
Platz  2: U12 SF Verl1 2   2  2  2 33 8:6 15.0
Platz  4: U12 Gütersloher SV I 2 3 2  102.53 8:6 13.5
Platz  4: U12 Gütersloher SV II01 2 3 3 2 2.5 8:6 13.5
Platz  6: U12 Rhedaer SV0 2  2 41  2 3 7:7 14.0
Platz  7: U12 SV Ennigerloh-Oelde1.5111.5 2  2   2  3:11 11.0
Platz  8: U12 Heeper SK0 2 111.51 2   2:12   8.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           09.09.2017        U12 Verbandsklasse West
(64126)  U12 Bielefelder SK4 : 0(64108)  U12 Heeper SK
1(2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8) 1-0 (1) Reinhold,Arne(857-6)
2(3) Tuvshin,Bilguudei(862-4) 1-0 (3) Fot,Daniel(770-2)
3(4) Drichel,Julius(880-5) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
4(6) Middelberg,Simon(862-3) 1-0 (9) Bilge,Alan(-)
Eingetragen von Klaus Wienstrath am 09.09.2017, 17:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U12 Gütersloher SV I1 : 3(64107)  U12 Gütersloher SV II
1(1) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (1) Betcher,Jannis(994-8)
2(2) Mandalovic,Anes(782-5) -:+ (2) Neumann,Helena(872-13)
3(3) Othman,Shafik(941-2) 0-1 (3) Borgdorf,Eduard(947-7)
4(4) Engelmann,Tobias(782-1) 1-0 (4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.09.2017, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U12 Brackweder SK2 : 2(64117)  U12 SF Verl
1(1) Döller,Jan(1208-31) 1-0 (1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2)
2(2) Meseke,Manuel(962-2) Remis (2) Glatt,Nico Benjamin(994-8)
3(3) Becker,Robert(769-2) Remis (3) Kerkhoff,Benjamin(809-9)
4(4) Storm,Adrian(764-1) 0-1 (4) Füchtjohann,Marvin(771-3)
Eingetragen von Stephan Peters am 09.09.2017, 19:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 10.09.2017, 16:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde2 : 2(64112)  U12 Rhedaer SV
1(1) Erben,Daniel(1336-23) 1-0 (1) Kolkmann,Tom(1146-9)
2(2) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (3) Hofmann,Jonas(886-5)
3(3) MacLean,Lewis(762-2) 1-0 (4) Schirneck,Ethan(951-8)
4(4) Barnowski,Chris(-) 0-1 (5) Recker,Moritz(783-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 09.09.2017, 15:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse West
(64126)  U12 Bielefelder SK2.5 : 1.5(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Winkler,Yonathan(1240-14) 1-0 (1) Erben,Daniel(1336-23)
2(2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8) 1-0 (2) Siemer,Henning(820-1)
3(3) Tuvshin,Bilguudei(862-4) 0-1 (4) Barnowski,Chris(-)
4(5) Burschel,Johannes(833-5) Remis (5) Sindermann,Paul(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 07.10.2017, 16:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Wienstrath 07.10.2017, 20:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  U12 Heeper SK1 : 3(64112)  U12 Rhedaer SV
1(1) Reinhold,Arne(857-6) 0-1 (2) Gök,Gwergis(756-2)
2(2) Sautner,Anthony(887-4) 1-0 (3) Hofmann,Jonas(886-5)
3(3) Fot,Daniel(770-2) 0-1 (4) Schirneck,Ethan(951-8)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (5) Recker,Moritz(783-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 07.10.2017, 16:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 10.10.2017, 18:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U12 Gütersloher SV I3 : 1(64104)  U12 Brackweder SK
1(1) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (1) Döller,Jan(1208-31)
2(3) Othman,Shafik(941-2) 1-0 (2) Meseke,Manuel(962-2)
3(4) Engelmann,Tobias(782-1) 1-0 (3) Becker,Robert(769-2)
4(5) Zhou,Max Yimeng(-) 1-0 (4) Storm,Adrian(764-1)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2017, 20:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U12 Gütersloher SV II2 : 2(64117)  U12 SF Verl
1(1) Betcher,Jannis(994-8) 1-0 (1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2)
2(2) Neumann,Helena(872-13) -:+ (3) Kerkhoff,Benjamin(809-9)
3(4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5) 0-1 (4) Füchtjohann,Marvin(771-3)
4(5) Töws,Nikita(769-1) 1-0 (7) Stromberg,Bennet Linus(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2017, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse West
(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde2 : 2(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Erben,Daniel(1336-23) 1-0 (1) Reinhold,Arne(857-6)
2(2) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (2) Sautner,Anthony(887-4)
3(4) Barnowski,Chris(-) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
4(5) Sindermann,Paul(-) 0-1 (7) Janson,Antony(773-1)
Eingetragen von Hartmut Beckmann am 08.10.2017, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U12 Rhedaer SV0 : 4(64126)  U12 Bielefelder SK
1(2) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (1) Winkler,Yonathan(1240-14)
2(3) Hofmann,Jonas(886-5) 0-1 (2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8)
3(4) Schirneck,Ethan(951-8) 0-1 (3) Tuvshin,Bilguudei(862-4)
4(5) Recker,Moritz(783-1) 0-1 (5) Burschel,Johannes(833-5)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 07.10.2017, 17:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Wienstrath 07.10.2017, 20:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U12 Brackweder SK3 : 1(64107)  U12 Gütersloher SV II
1(1) Döller,Jan(1208-31) 1-0 (1) Betcher,Jannis(994-8)
2(2) Meseke,Manuel(962-2) +:- (2) Neumann,Helena(872-13)
3(3) Becker,Robert(769-2) 1-0 (4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5)
4(4) Storm,Adrian(764-1) 0-1 (5) Töws,Nikita(769-1)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2017, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  U12 SF Verl2 : 2(64107)  U12 Gütersloher SV I
1(1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2) 1-0 (1) Premachandran,Arujan(921-4)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(809-9) 0-1 (3) Othman,Shafik(941-2)
3(4) Füchtjohann,Marvin(771-3) 1-0 (4) Engelmann,Tobias(782-1)
4(7) Stromberg,Bennet Linus(-) 0-1 (5) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2017, 20:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse West
(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde1 : 3(64104)  U12 Brackweder SK
1(1) Erben,Daniel(1336-23) 0-1 (1) Döller,Jan(1208-31)
2(3) MacLean,Lewis(762-2) 0-1 (2) Meseke,Manuel(962-2)
3(4) Barnowski,Chris(-) 0-1 (3) Becker,Robert(769-2)
4(8) Gödde,Noah (0-0) +:- (6) Küster,Palina(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 02.12.2017, 19:24 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 4 von Oelde: No. Gödde   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U12 Rhedaer SV2 : 2(64117)  U12 SF Verl
1(1) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2)
2(2) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (2) Glatt,Nico Benjamin(994-8)
3(3) Hofmann,Jonas(886-5) 0-1 (3) Kerkhoff,Benjamin(809-9)
4(4) Schirneck,Ethan(951-8) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(771-3)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.12.2017, 15:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 03.12.2017, 07:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  U12 Bielefelder SK2 : 2(64107)  U12 Gütersloher SV I
1(1) Winkler,Yonathan(1240-14) 1-0 (1) Premachandran,Arujan(921-4)
2(2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8) 0-1 (3) Othman,Shafik(941-2)
3(3) Tuvshin,Bilguudei(862-4) 1-0 (4) Engelmann,Tobias(782-1)
4(6) Middelberg,Simon(862-3) 0-1 (5) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2017, 18:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Wienstrath 09.12.2017, 19:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  U12 Heeper SK1.5 : 2.5(64107)  U12 Gütersloher SV II
1(1) Reinhold,Arne(857-6) Remis (1) Betcher,Jannis(994-8)
2(2) Sautner,Anthony(887-4) 1-0 (2) Neumann,Helena(872-13)
3(3) Fot,Daniel(770-2) 0-1 (4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (5) Töws,Nikita(769-1)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2017, 18:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse West
(64117)  U12 SF Verl3 : 1(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2) 0-1 (1) Erben,Daniel(1336-23)
2(2) Glatt,Nico Benjamin(994-8) 1-0 (3) MacLean,Lewis(762-2)
3(3) Kerkhoff,Benjamin(809-9) 1-0 (4) Barnowski,Chris(-)
4(4) Füchtjohann,Marvin(771-3) 1-0 (8) Gödde,Noah (0-0)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 03.12.2017, 07:29 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 4 E-Oelde: Noah Gödde   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U12 Brackweder SK2 : 2(64112)  U12 Rhedaer SV
1(1) Döller,Jan(1208-31) 1-0 (1) Kolkmann,Tom(1146-9)
2(2) Meseke,Manuel(962-2) 1-0 (2) Gök,Gwergis(756-2)
3(3) Becker,Robert(769-2) 0-1 (3) Hofmann,Jonas(886-5)
4(6) Küster,Palina(-) -:+ (4) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.12.2017, 17:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 02.12.2017, 19:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U12 Gütersloher SV I3 : 1(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Premachandran,Arujan(921-4) 1-0 (1) Reinhold,Arne(857-6)
2(3) Othman,Shafik(941-2) 0-1 (2) Sautner,Anthony(887-4)
3(4) Engelmann,Tobias(782-1) 1-0 (3) Fot,Daniel(770-2)
4(5) Zhou,Max Yimeng(-) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2017, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U12 Gütersloher SV II0 : 4(64126)  U12 Bielefelder SK
1(1) Betcher,Jannis(994-8) 0-1 (1) Winkler,Yonathan(1240-14)
2(2) Neumann,Helena(872-13) 0-1 (2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8)
3(4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5) 0-1 (3) Tuvshin,Bilguudei(862-4)
4(5) Töws,Nikita(769-1) 0-1 (6) Middelberg,Simon(862-3)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2017, 18:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Klaus Wienstrath 09.12.2017, 19:40 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse West
(64107)  U12 Gütersloher SV I2.5 : 1.5(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (2) Siemer,Henning(820-1)
2(2) Mandalovic,Anes(782-5) Remis (3) MacLean,Lewis(762-2)
3(3) Othman,Shafik(941-2) 1-0 (4) Barnowski,Chris(-)
4(5) Zhou,Max Yimeng(-) 1-0 (7) Feuerborn,Jakob(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 27.01.2018, 17:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U12 Gütersloher SV II3 : 1(64112)  U12 Rhedaer SV
1(1) Betcher,Jannis(994-8) 1-0 (1) Kolkmann,Tom(1146-9)
2(2) Neumann,Helena(872-13) 1-0 (2) Gök,Gwergis(756-2)
3(4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5) 1-0 (3) Hofmann,Jonas(886-5)
4(5) Töws,Nikita(769-1) 0-1 (4) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 27.01.2018, 17:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U12 Brackweder SK2 : 2(64126)  U12 Bielefelder SK
1(1) Döller,Jan(1208-31) 1-0 (2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8)
2(2) Meseke,Manuel(962-2) 1-0 (3) Tuvshin,Bilguudei(862-4)
3(3) Becker,Robert(769-2) 0-1 (4) Drichel,Julius(880-5)
4(4) Storm,Adrian(764-1) 0-1 (6) Middelberg,Simon(862-3)
Eingetragen von Klaus Wienstrath am 27.01.2018, 20:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 11.02.2018, 19:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U12 SF Verl3 : 1(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2) 1-0 (5) Brandhorst,Kilian Wilhelm(-)
2(2) Glatt,Nico Benjamin(994-8) 0-1 (7) Janson,Antony(773-1)
3(3) Kerkhoff,Benjamin(809-9) 1-0 (8) Güth,Tobias(-)
4(7) Stromberg,Bennet Linus(-) 1-0 (9) Bilge,Alan(-)
Eingetragen von Klaus Wienstrath am 27.01.2018, 20:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 09.03.2018, 09:18 Uhr.
Ergänzt am 27.01.2018 von Klaus Wienstrath: Ergebnis aus Versehen falsch eingegeben. Korrektes Endergebnis = 3:1   [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse West
(64105)  U12 SV Ennigerloh-Oelde2 : 2(64107)  U12 Gütersloher SV II
1(2) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (1) Betcher,Jannis(994-8)
2(3) MacLean,Lewis(762-2) 1-0 (2) Neumann,Helena(872-13)
3(4) Barnowski,Chris(-) 1-0 (4) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(1023-5)
4(7) Feuerborn,Jakob(-) 0-1 (5) Töws,Nikita(769-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 27.01.2018, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U12 Rhedaer SV4 : 0(64107)  U12 Gütersloher SV I
1(1) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (1) Premachandran,Arujan(921-4)
2(2) Gök,Gwergis(756-2) 1-0 (2) Mandalovic,Anes(782-5)
3(3) Hofmann,Jonas(886-5) 1-0 (3) Othman,Shafik(941-2)
4(4) Schirneck,Ethan(951-8) 1-0 (5) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 27.01.2018, 17:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  U12 Bielefelder SK3 : 1(64117)  U12 SF Verl
1(2) Borgstädt,Leif Jona(1203-8) 1-0 (1) Stromberg,Klaas Magnus(844-2)
2(3) Tuvshin,Bilguudei(862-4) 1-0 (2) Glatt,Nico Benjamin(994-8)
3(4) Drichel,Julius(880-5) 0-1 (3) Kerkhoff,Benjamin(809-9)
4(6) Middelberg,Simon(862-3) 1-0 (7) Stromberg,Bennet Linus(-)
Eingetragen von Klaus Wienstrath am 27.01.2018, 20:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 09.03.2018, 09:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  U12 Heeper SK2 : 2(64104)  U12 Brackweder SK
1(5) Brandhorst,Kilian Wilhelm(-) 0-1 (1) Döller,Jan(1208-31)
2(7) Janson,Antony(773-1) 1-0 (2) Meseke,Manuel(962-2)
3(8) Güth,Tobias(-) 0-1 (3) Becker,Robert(769-2)
4(9) Bilge,Alan(-) 1-0 (4) Storm,Adrian(764-1)
Eingetragen von Klaus Wienstrath am 27.01.2018, 20:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 11.02.2018, 19:34 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Bergmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978