Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U12 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft     64403-14164418-14164407-14164412-14164507-14164420-14164412-14264404-14164410-14164418-142 64403-14164418-14164407-14164412-14164507-14164420-14164412-14264404-14164410-14164418-142  MP  BP 
Platz   1:  U12 SG Bünde       3 2 34 2 4                                10:2 18.0
Platz   2:  U12 SG Hücker-Aschen I           2 2.5   443                              9:1 15.5
Platz   3:  U12 SV Rochade Rödinghausen       1.53.50343                                 8:4 15.0
Platz   4:  U12 SC Porta Westfalica I1   2.5    3 2    2.5                                 7:3 11.0
Platz   5:  U12 SK Werther 2  2 0.5          4   4                              6:4 12.5
Platz   6:  U12 SG Freibauer Lübbecke11.541     2        2                               4:8 11.5
Platz   7:  U12 SC Porta Westfalica II0   1 2     2     3                                 4:6   8.0
Platz   8:  U12 SG Enger-Spenge 2 00   0          4                              3:7   6.0
Platz   9:  U12 SK Minden0011.5      1    3                              2:10   6.5
Platz  10:  U12 SG Hücker-Aschen II   1      0 2    01                               1:9   4.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           09.09.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II1 : 3(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I
1(1) Gebhardt,Lars(763-2) 0-1 (1) Windmüller,Marla(982-19)
2(2) Braun,Tom-Lukas(753-2) 0-1 (2) Schneider,Alexander(986-15)
3(3) Pfeiffer,Lucy(707-6) 1-0 (3) Vasilenko,Maxim(823-8)
4(4) Yildiiz,Arda-Eren(-) 0-1 (4) Heinisch,Luis(739-6)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 09.09.2017, 20:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U12 SK Werther2 : 2(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Zolotykh,Ilya(1237-6) 0-1 (2) Hame,Rony(1039-1)
2(3) Holz,Maximilian(1102-13) 1-0 (3) Johanning,Laurenz(831-7)
3(4) Deniz,Ronan(869-9) 0-1 (4) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3)
4(6) Ber,Miran(758-4) 1-0 (5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 09.09.2017, 17:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 09.09.2017, 19:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64404)  U12 SG Enger-Spenge0 : 4(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Thiel,Jonas(829-12) 0-1 (1) Pertuch,Ben Marius(1083-23)
2(2) Dreiling,Hannes(778-3) 0-1 (2) Aufderheide,Lenn(1105-12)
3(3) Kurrek,Nils(-) 0-1 (3) Grübner,Felix(1104-6)
4(4) Makowe,Paula(764-3) 0-1 (5) Niederbröker,Timo(849-6)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 09.09.2017, 17:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 09.09.2017, 20:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke2 : 2(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
1(1) Koch,Lennox(1064-8) 1-0 (1) Meyer,Alexander(839-7)
2(3) Hötte,Franziska(-) 0-1 (3) Vogt,Lukas(1057-1)
3(4) Schmidt,Inga(797-1) 0-1 (5) Broshinski,Niklas(-)
4(7) Smetan,Markus(-) 1-0 (6) Podmelle,Paulo(761-1)
Eingetragen von Helmut Scholder am 10.09.2017, 09:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 12.09.2017, 19:33 Uhr.
Ergänzt am 17.09.2017 von Thorsten Schlegel: Doch noch einen Fehler übersehen => an Brett 4 spielte JONAS Smetan! Bitte korrigieren!   [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U12 SK Minden1.5 : 2.5(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Plagemann,Lucas(773-2) Remis (1) Duchstein,Anna(1172-16)
2(2) Krumnow,Leon(-) 0-1 (3) Reipke,Jannis(872-5)
3(3) Haas,Julian(-) 0-1 (4) Kruse,Lukas(775-1)
4(4) Heineking,Jonas(-) 1-0 (5) Dieckmann,Luna(-)
Eingetragen von Helmut Scholder am 10.09.2017, 09:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           09.09.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen3.5 : 0.5(64507)  U12 SK Werther
1(1) Pertuch,Ben Marius(1083-23) Remis (1) Zolotykh,Ilya(1237-6)
2(2) Aufderheide,Lenn(1105-12) 1-0 (3) Holz,Maximilian(1102-13)
3(3) Grübner,Felix(1104-6) 1-0 (4) Deniz,Ronan(869-9)
4(5) Niederbröker,Timo(849-6) 1-0 (6) Ber,Miran(758-4)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 09.09.2017, 17:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 09.09.2017, 20:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U12 SG Bünde2 : 2(64404)  U12 SG Enger-Spenge
1(2) Hame,Rony(1039-1) 0-1 (1) Thiel,Jonas(829-12)
2(3) Johanning,Laurenz(831-7) 1-0 (2) Dreiling,Hannes(778-3)
3(4) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3) 1-0 (3) Kurrek,Nils(-)
4(5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2) 0-1 (4) Makowe,Paula(764-3)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 09.09.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 09.09.2017, 19:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica I3 : 1(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Duchstein,Anna(1172-16) 1-0 (1) Koch,Lennox(1064-8)
2(3) Reipke,Jannis(872-5) 1-0 (3) Hötte,Franziska(-)
3(4) Kruse,Lukas(775-1) 1-0 (4) Schmidt,Inga(797-1)
4(5) Dieckmann,Luna(-) 0-1 (13) Smetan Morales,Jonas(754-3)
Eingetragen von Helmut Scholder am 10.09.2017, 09:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 12.09.2017, 19:35 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica II3 : 1(64410)  U12 SK Minden
1(1) Meyer,Alexander(839-7) 1-0 (1) Plagemann,Lucas(773-2)
2(3) Vogt,Lukas(1057-1) 1-0 (2) Krumnow,Leon(-)
3(5) Broshinski,Niklas(-) 0-1 (3) Haas,Julian(-)
4(6) Podmelle,Paulo(761-1) 1-0 (4) Heineking,Jonas(-)
Eingetragen von Helmut Scholder am 10.09.2017, 09:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64412)  U12 SC Porta Westfalica II2 : 2(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (1) Duchstein,Anna(1172-16)
2(2) Braun,Vincent(858-4) 1-0 (2) Boje,Brenda(913-2)
3(3) Vogt,Lukas(1057-1) 0-1 (4) Kruse,Lukas(775-1)
4(4) Amiri,Mohammad(-) 1-0 (6) Krstevska,Viviana(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 07.10.2017, 20:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U12 SG Bünde3 : 1(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke
1(2) Hame,Rony(1039-1) 0-1 (1) Koch,Lennox(1064-8)
2(4) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3) 1-0 (2) Gemel,Katrin(-)
3(5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2) 1-0 (3) Hötte,Franziska(-)
4(7) Fitzek,Nicole(805-10) 1-0 (4) Schmidt,Inga(797-1)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 07.10.2017, 19:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64410)  U12 SK Minden
1(4) Sturz,Leonard(916-2) 1-0 (1) Plagemann,Lucas(773-2)
2(6) Hinkelmann,Liam(-) 1-0 (2) Krumnow,Leon(-)
3(7) Hinkelmann,Louis(-) 1-0 (3) Haas,Julian(-)
4(9) Johannpeter,Finn-Eric(-) 0-1 (4) Heineking,Jonas(-)
Eingetragen von Frank Streuter am 07.10.2017, 18:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II0 : 4(64507)  U12 SK Werther
1(4) Yildiiz,Arda-Eren(-) 0-1 (3) Holz,Maximilian(1102-13)
2(5) Jovanovic,Lukas(-) 0-1 (4) Deniz,Ronan(869-9)
3(6) Seibel,Ewald(-) 0-1 (6) Ber,Miran(758-4)
4(7) Stüber,Martin(766-1) 0-1 (7) Sahrhage,Colin(725-2)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 07.10.2017, 20:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 31.10.2017, 17:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I4 : 0(64404)  U12 SG Enger-Spenge
1(1) Windmüller,Marla(982-19) 1-0 (1) Thiel,Jonas(829-12)
2(2) Schneider,Alexander(986-15) 1-0 (2) Dreiling,Hannes(778-3)
3(4) Heinisch,Luis(739-6) 1-0 (3) Kurrek,Nils(-)
4(5) Heidemann,Kristjan(777-6) 1-0 (4) Makowe,Paula(764-3)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 07.10.2017, 20:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 07.10.2017, 21:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           07.10.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke4 : 0(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Koch,Lennox(1064-8) 1-0 (4) Sturz,Leonard(916-2)
2(2) Gemel,Katrin(-) 1-0 (6) Hinkelmann,Liam(-)
3(3) Hötte,Franziska(-) 1-0 (7) Hinkelmann,Louis(-)
4(4) Schmidt,Inga(797-1) 1-0 (9) Johannpeter,Finn-Eric(-)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 07.10.2017, 19:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Streuter 07.10.2017, 21:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U12 SK Minden0 : 4(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Plagemann,Lucas(773-2) 0-1 (2) Hame,Rony(1039-1)
2(2) Krumnow,Leon(-) 0-1 (4) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3)
3(3) Haas,Julian(-) 0-1 (5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2)
4(4) Heineking,Jonas(-) 0-1 (7) Fitzek,Nicole(805-10)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 07.10.2017, 19:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U12 SK Werther2 : 2(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I
1(3) Holz,Maximilian(1102-13) 1-0 (1) Windmüller,Marla(982-19)
2(4) Deniz,Ronan(869-9) 0-1 (2) Schneider,Alexander(986-15)
3(6) Ber,Miran(758-4) 1-0 (4) Heinisch,Luis(739-6)
4(7) Sahrhage,Colin(725-2) 0-1 (5) Heidemann,Kristjan(777-6)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 07.10.2017, 21:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 31.10.2017, 17:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64404)  U12 SG Enger-Spenge4 : 0(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II
1(1) Thiel,Jonas(829-12) 1-0 (4) Yildiiz,Arda-Eren(-)
2(2) Dreiling,Hannes(778-3) 1-0 (5) Jovanovic,Lukas(-)
3(3) Kurrek,Nils(-) 1-0 (6) Seibel,Ewald(-)
4(4) Makowe,Paula(764-3) 1-0 (7) Stüber,Martin(766-1)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 07.10.2017, 21:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 07.10.2017, 21:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64507)  U12 SK Werther4 : 0(64404)  U12 SG Enger-Spenge
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 07.12.2017, 07:06 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde von Enger-Spenge rechtzeitig abgesagt. Vereinbarter Spieltermin war Mittwoch 6. 12. 17:15 Uhr.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke2 : 2(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II
1(1) Koch,Lennox(1064-8) 1-0 (4) Yildiiz,Arda-Eren(-)
2(2) Gemel,Katrin(-) 1-0 (6) Seibel,Ewald(-)
3(4) Schmidt,Inga(797-1) 0-1 (8) Pfeiffer,Miro(781-1)
4(9) Wippermann,Ida(-) 0-1 (9) Faust,Alicia(-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 09.12.2017, 20:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  U12 SK Minden0 : 4(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I
1(1) Plagemann,Lucas(773-2) 0-1 (1) Windmüller,Marla(982-19)
2(3) Haas,Julian(-) 0-1 (2) Schneider,Alexander(986-15)
3(6) Risch,Jannes(-) 0-1 (5) Heidemann,Kristjan(777-6)
4(7) Knau,Alexander(828-2) 0-1 (6) Gedusch,Liv(754-1)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 09.12.2017, 20:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica II0 : 4(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (3) Johanning,Laurenz(831-7)
2(3) Vogt,Lukas(1057-1) 0-1 (5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2)
3(5) Broshinski,Niklas(-) 0-1 (7) Fitzek,Nicole(805-10)
4(11) Dieckmann,Phibie(-) 0-1 (10) Kellermeyer,Julian-Heinrich(787-2)
Eingetragen von Uwe Schrader am 09.12.2017, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 09.12.2017, 19:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica I2.5 : 1.5(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Duchstein,Anna(1172-16) 0-1 (1) Pertuch,Ben Marius(1083-23)
2(3) Reipke,Jannis(872-5) Remis (2) Aufderheide,Lenn(1105-12)
3(4) Kruse,Lukas(775-1) 1-0 (3) Grübner,Felix(1104-6)
4(5) Dieckmann,Luna(-) 1-0 (5) Niederbröker,Timo(849-6)
Eingetragen von Uwe Schrader am 09.12.2017, 17:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           09.12.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II1 : 3(64410)  U12 SK Minden
1(4) Yildiiz,Arda-Eren(-) 0-1 (1) Plagemann,Lucas(773-2)
2(6) Seibel,Ewald(-) 0-1 (3) Haas,Julian(-)
3(8) Pfeiffer,Miro(781-1) 1-0 (6) Risch,Jannes(-)
4(9) Faust,Alicia(-) 0-1 (7) Knau,Alexander(828-2)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 09.12.2017, 20:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I2.5 : 1.5(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Windmüller,Marla(982-19) Remis (1) Koch,Lennox(1064-8)
2(2) Schneider,Alexander(986-15) 1-0 (2) Gemel,Katrin(-)
3(5) Heidemann,Kristjan(777-6) 1-0 (4) Schmidt,Inga(797-1)
4(6) Gedusch,Liv(754-1) 0-1 (13) Smetan Morales,Jonas(754-3)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 09.12.2017, 20:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U12 SG Bünde3 : 1(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(3) Johanning,Laurenz(831-7) 0-1 (1) Duchstein,Anna(1172-16)
2(5) Kellermeyer,Paul-Clemens(761-2) 1-0 (3) Reipke,Jannis(872-5)
3(7) Fitzek,Nicole(805-10) 1-0 (4) Kruse,Lukas(775-1)
4(10) Kellermeyer,Julian-Heinrich(787-2) 1-0 (5) Dieckmann,Luna(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 09.12.2017, 17:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 09.12.2017, 19:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
1(1) Pertuch,Ben Marius(1083-23) 0-1 (1) Meyer,Alexander(839-7)
2(2) Aufderheide,Lenn(1105-12) 1-0 (3) Vogt,Lukas(1057-1)
3(3) Grübner,Felix(1104-6) 1-0 (5) Broshinski,Niklas(-)
4(5) Niederbröker,Timo(849-6) 1-0 (12) Drews,Mia(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 09.12.2017, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse Nord
(64403)  U12 SG Bünde(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
(64507)  U12 SK Werther(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke
(64404)  U12 SG Enger-Spenge(64410)  U12 SK Minden


 8.Spieltag           27.01.2018        U12 Verbandsklasse Nord
(64412)  U12 SC Porta Westfalica II(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I
(64412)  U12 SC Porta Westfalica I(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II
(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke(64404)  U12 SG Enger-Spenge
(64410)  U12 SK Minden(64507)  U12 SK Werther


 9.Spieltag           10.03.2018        U12 Verbandsklasse Nord
(64420)  U12 SG Freibauer Lübbecke(64410)  U12 SK Minden
(64412)  U12 SC Porta Westfalica II(64507)  U12 SK Werther
(64412)  U12 SC Porta Westfalica I(64404)  U12 SG Enger-Spenge
(64403)  U12 SG Bünde(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II
(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I


 10.Spieltag           10.03.2018        U12 Verbandsklasse Nord
(64507)  U12 SK Werther(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
(64404)  U12 SG Enger-Spenge(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen II(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
(64418)  U12 SG Hücker-Aschen I(64403)  U12 SG Bünde



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Bergmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978