Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft    64231-13164228-13164105-13164215-13164107-13164208-13164112-13164107-132  MP  BP 
Platz  1: U14 LSV Turm Lippstadt 2.51.53443.5412:2 22.5
Platz  2: U14 SK BS Paderborn1.5 2.5 2 333411:3 19.0
Platz  3: U14 SV Ennigerloh-Oelde2.51.5 41.542.5310:4 19.0
Platz  4: U14 SK Bad Lippspringe1 2 0  2 344 8:6 16.0
Platz  5: U14 Gütersloher SV I012.5 2  034 7:7 12.5
Platz  6: U14 SV Soest01014 0.54 4:10 10.5
Platz  7: U14 Rhedaer SV0.511.5013.5  2  3:11   9.5
Platz  8: U14 Gütersloher SV II001000 2   1:13   3.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           16.09.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64208)  U14 SV Soest
1(1) Wu,Tommy(1260-29) 1-0 (1) Böke,Moritz-Leander(-)
2(2) Rogagé,Marcel(1097-15) 1-0 (2) Deisel,Frederik(-)
3(3) Benker,Janik René(970-10) 1-0 (3) Höcker,Klemens Bo(-)
4(4) Besou,Hussain(1344-5) 1-0 (6) Kuzaj,Jan(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.09.2017, 13:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 09.12.2017, 10:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe2 : 2(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(1) Rohm,Linus(1068-9) 1-0 (1) Matthiessen,Linus(1220-20)
2(2) Ernst,Moritz(768-1) 0-1 (2) Möller,Maurin(1523-19)
3(3) Fieseler,Patrick(749-5) 0-1 (3) Klahold,Rona(1081-15)
4(5) Berg,Justus(-) 1-0 (7) Kern,Tobias(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 16.09.2017, 15:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II0 : 4(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(5) Boudaouara,Youssef(-) 0-1 (1) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1386-12)
2(6) Moch,Nicolas Constantin(762-2) 0-1 (3) Qiu,Leo(1247-52)
3(7) Premachandran,Abirami(749-2) 0-1 (4) Engels,Marlene(1031-19)
4(18) Gadeiev,Isabella(-) 0-1 (6) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.09.2017, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U14 Rhedaer SV1.5 : 2.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Dettmar,Veit(927-7) 0-1 (1) Schulz,Benedikt(1356-33)
2(3) Kolkmann,Tom(1146-9) Remis (2) Schulz,Henrik(1183-25)
3(6) Gök,Gwergis(756-2) 0-1 (3) Erben,Daniel(1336-23)
4(16) Schnitker,Marvin(786-2) 1-0 (5) Hense,Marvin(757-7)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 16.09.2017, 17:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 17.09.2017, 10:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt3.5 : 0.5(64112)  U14 Rhedaer SV
1(1) Wu,Tommy(1260-29) 1-0 (2) Dettmar,Veit(927-7)
2(2) Rogagé,Marcel(1097-15) Remis (3) Kolkmann,Tom(1146-9)
3(3) Benker,Janik René(970-10) 1-0 (8) Schirneck,Ethan(951-8)
4(4) Besou,Hussain(1344-5) 1-0 (16) Schnitker,Marvin(786-2)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.11.2017, 17:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.11.2017, 18:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64208)  U14 SV Soest0 : 4(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Böke,Moritz-Leander(-) 0-1 (1) Schulz,Benedikt(1356-33)
2(2) Deisel,Frederik(-) 0-1 (2) Schulz,Henrik(1183-25)
3(6) Kuzaj,Jan(-) 0-1 (3) Erben,Daniel(1336-23)
4(8) Kuzaj,Til(-) 0-1 (10) Siemer,Henning(820-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.11.2017, 17:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.11.2017, 18:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 25.11.2017, 13:10 Uhr
Mit Bemerkung: Am Spieltag vom MF des Gütersloher SV rechtzeitig telefonisch abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn3 : 1(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Matthiessen,Linus(1220-20) 1-0 (3) Qiu,Leo(1247-52)
2(2) Möller,Maurin(1523-19) 1-0 (4) Engels,Marlene(1031-19)
3(3) Klahold,Rona(1081-15) 1-0 (5) Betcher,Jannis(994-8)
4(5) Rust,Emily(940-31) 0-1 (6) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 25.11.2017, 16:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64112)  U14 Rhedaer SV3.5 : 0.5(64208)  U14 SV Soest
1(2) Dettmar,Veit(927-7) Remis (1) Böke,Moritz-Leander(-)
2(3) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (2) Deisel,Frederik(-)
3(8) Schirneck,Ethan(951-8) 1-0 (6) Kuzaj,Jan(-)
4(16) Schnitker,Marvin(786-2) 1-0 (8) Kuzaj,Til(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.11.2017, 17:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.11.2017, 18:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde2.5 : 1.5(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Schulz,Benedikt(1356-33) Remis (1) Wu,Tommy(1260-29)
2(2) Schulz,Henrik(1183-25) 1-0 (2) Rogagé,Marcel(1097-15)
3(3) Erben,Daniel(1336-23) 1-0 (3) Benker,Janik René(970-10)
4(10) Siemer,Henning(820-1) 0-1 (4) Besou,Hussain(1344-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 26.11.2017, 18:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II0 : 4(64228)  U14 SK BS Paderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 25.11.2017, 13:11 Uhr
Mit Bemerkung: Am Spieltag vom MF des Gütersloher SV rechtzeitig telefonisch abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I2 : 2(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(3) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (1) Rohm,Linus(1068-9)
2(4) Engels,Marlene(1031-19) 0-1 (2) Ernst,Moritz(768-1)
3(5) Betcher,Jannis(994-8) 0-1 (3) Fieseler,Patrick(749-5)
4(6) Zhou,Max Yimeng(-) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 25.11.2017, 18:53 Uhr
Mit Bemerkung: Trotz Hinweis vor der Partie: 4x (!) Handy-Klingeln, davon 1x zuortbar, was zum Partieverlust führte.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64112)  U14 Rhedaer SV2 : 2(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(2) Dettmar,Veit(927-7) 0-1 (1) Premachandran,Arujan(921-4)
2(3) Kolkmann,Tom(1146-9) +:- (2) Mandalovic,Anes(782-5)
3(6) Gök,Gwergis(756-2) 1-0 (11) Engelmann,Tobias(782-1)
4(8) Schirneck,Ethan(951-8) 0-1 (13) Borgdorf,Eduard(947-7)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 20.01.2018, 15:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde1.5 : 2.5(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Schulz,Benedikt(1356-33) 1-0 (3) Qiu,Leo(1247-52)
2(4) Schleisiek,Noah(864-3) Remis (4) Engels,Marlene(1031-19)
3(9) Hegemann,Moritz(-) 0-1 (5) Betcher,Jannis(994-8)
4(11) Feuerborn,Jakob(-) 0-1 (6) Zhou,Max Yimeng(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 20.01.2018, 16:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt3 : 1(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(1) Wu,Tommy(1260-29) 1-0 (1) Rohm,Linus(1068-9)
2(2) Rogagé,Marcel(1097-15) -:+ (2) Ernst,Moritz(768-1)
3(3) Benker,Janik René(970-10) 1-0 (3) Fieseler,Patrick(749-5)
4(4) Besou,Hussain(1344-5) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 20.01.2018, 16:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U14 SV Soest1 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(6) Kuzaj,Jan(-) 0-1 (1) Matthiessen,Linus(1220-20)
2(7) Schröder,Daniel(-) 0-1 (2) Möller,Maurin(1523-19)
3(9) Flath,Eike Christian(-) 0-1 (8) Rogalski,Niclas(1108-9)
4(10) Dittrich,Justin Matteo(-) 1-0 (9) Merla,Mathias(813-2)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 20.01.2018, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64107)  U14 Gütersloher SV I3 : 1(64112)  U14 Rhedaer SV
1(3) Qiu,Leo(1247-52) 1-0 (2) Dettmar,Veit(927-7)
2(4) Engels,Marlene(1031-19) 0-1 (3) Kolkmann,Tom(1146-9)
3(5) Betcher,Jannis(994-8) 1-0 (6) Gök,Gwergis(756-2)
4(6) Zhou,Max Yimeng(-) 1-0 (8) Schirneck,Ethan(951-8)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 20.01.2018, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II1 : 3(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Premachandran,Arujan(921-4) 0-1 (1) Schulz,Benedikt(1356-33)
2(2) Mandalovic,Anes(782-5) -:+ (4) Schleisiek,Noah(864-3)
3(11) Engelmann,Tobias(782-1) 0-1 (9) Hegemann,Moritz(-)
4(13) Borgdorf,Eduard(947-7) 1-0 (11) Feuerborn,Jakob(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 20.01.2018, 17:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe3 : 1(64208)  U14 SV Soest
1(1) Rohm,Linus(1068-9) 1-0 (6) Kuzaj,Jan(-)
2(2) Ernst,Moritz(768-1) 1-0 (7) Schröder,Daniel(-)
3(3) Fieseler,Patrick(749-5) 1-0 (9) Flath,Eike Christian(-)
4(5) Berg,Justus(-) 0-1 (10) Dittrich,Justin Matteo(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 22.01.2018, 14:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn1.5 : 2.5(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Matthiessen,Linus(1220-20) Remis (1) Wu,Tommy(1260-29)
2(2) Möller,Maurin(1523-19) +:- (2) Rogagé,Marcel(1097-15)
3(8) Rogalski,Niclas(1108-9) 0-1 (3) Benker,Janik René(970-10)
4(9) Merla,Mathias(813-2) 0-1 (4) Besou,Hussain(1344-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 20.01.2018, 17:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64215)  U14 SK Bad Lippspringe4 : 0(64112)  U14 Rhedaer SV
1(1) Rohm,Linus(1068-9) 1-0 (3) Kolkmann,Tom(1146-9)
2(2) Ernst,Moritz(768-1) 1-0 (8) Schirneck,Ethan(951-8)
3(3) Fieseler,Patrick(749-5) 1-0 (9) Recker,Moritz(783-1)
4(5) Berg,Justus(-) 1-0 (10) Feldmann,Nils(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.03.2018, 17:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn2.5 : 1.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Matthiessen,Linus(1220-20) 0-1 (1) Schulz,Benedikt(1356-33)
2(2) Möller,Maurin(1523-19) 1-0 (2) Schulz,Henrik(1183-25)
3(3) Klahold,Rona(1081-15) Remis (3) Erben,Daniel(1336-23)
4(15) Lipske,Fabian(1154-15) 1-0 (10) Siemer,Henning(820-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.03.2018, 17:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 04.03.2018, 13:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II0 : 4(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 12:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I0 : 4(64208)  U14 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 12:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64112)  U14 Rhedaer SV1 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(3) Kolkmann,Tom(1146-9) 1-0 (1) Matthiessen,Linus(1220-20)
2(8) Schirneck,Ethan(951-8) 0-1 (2) Möller,Maurin(1523-19)
3(9) Recker,Moritz(783-1) 0-1 (3) Klahold,Rona(1081-15)
4(10) Feldmann,Nils(-) 0-1 (15) Lipske,Fabian(1154-15)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.03.2018, 19:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 04.03.2018, 13:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde4 : 0(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(1) Schulz,Benedikt(1356-33) 1-0 (1) Rohm,Linus(1068-9)
2(2) Schulz,Henrik(1183-25) 1-0 (2) Ernst,Moritz(768-1)
3(3) Erben,Daniel(1336-23) 1-0 (3) Fieseler,Patrick(749-5)
4(10) Siemer,Henning(820-1) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.03.2018, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 12:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U14 SV Soest4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 12:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dr. Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978