Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft    64412-13164403-13164407-13164418-13164420-13164404-13164412-13264418-132  MP  BP 
Platz  1: U14 SC Porta Westfalica I 1.52.52.5434412:2 21.5
Platz  2: U14 SG Bünde I2.5  2 133.52.5411:3 18.5
Platz  3: U14 SV Rochade Rödinghausen1.5 2  43 2 3410:4 19.5
Platz  4: U14 SG Hücker-Aschen I1.530 0434 8:6 15.5
Platz  5: U14 SG Freibauer Lübbecke0114 134 6:8 14.0
Platz  6: U14 SG Enger-Spenge10.5 2 03  2 0 4:10   8.5
Platz  7: U14 SC Porta Westfalica II01.5111 2  4 3:11 10.5
Platz  8: U14 SG Hücker-Aschen II0000040  2:12   4.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           16.09.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I4 : 0(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
1(1) Höner,Theo(1020-14) 1-0 (1) Büscher,Julian(862-9)
2(2) Hacker,Niklas Maximilian(957-18) 1-0 (2) Jaekel,David(795-9)
3(3) Faust,Julian(1003-17) 1-0 (3) Burghardt,Mika(786-8)
4(4) Luttermann,Julius(1012-22) 1-0 (4) Seibel,Isabelle(762-8)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 16.09.2017, 20:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Haas,Nicolai(1386-47) 1-0 (1) Ballmeyer,Kai(873-4)
2(2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) 1-0 (2) Koch,Lennox(1064-8)
3(4) Pertuch,Ben Marius(1083-23) 1-0 (7) Gemel,Katrin(-)
4(5) Aufderheide,Lenn(988-13) 0-1 (10) Teipen,Jarl(771-1)
Eingetragen von Sylvia Haas am 16.09.2017, 21:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 17.09.2017, 17:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(2) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (1) Mannhardt,Tami(1123-16)
2(3) Sander,Benedikt(907-9) 0-1 (2) Breder,Keno(1078-28)
3(4) Boje,Brenda(823-3) 0-1 (3) Duchstein,Anna(1212-18)
4(6) Kruse,Lukas(775-1) 0-1 (4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33)
Eingetragen von Uwe Schrader am 24.09.2017, 10:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  U14 SG Enger-Spenge0.5 : 3.5(64403)  U14 SG Bünde I
1(2) Berlik,Lennard(908-5) 0-1 (1) Kröger,Tim(1377-39)
2(3) Thiel,Jonas(829-12) 0-1 (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(4) Dreiling,Hannes(778-3) Remis (3) Wick,Jannis(978-13)
4(5) Kurrek,Nils(-) -:+ (4) Budde,Malte(959-15)
Eingetragen von Christian Brunke am 16.09.2017, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I4 : 0(64404)  U14 SG Enger-Spenge
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:18 Uhr
Mit Bemerkung: SG Enger-Spenge hatte frühzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II0 : 4(64403)  U14 SG Bünde I
1(1) Büscher,Julian(862-9) -:+ (1) Kröger,Tim(1377-39)
2(2) Jaekel,David(795-9) -:+ (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(4) Seibel,Isabelle(762-8) 0-1 (3) Wick,Jannis(978-13)
4(5) Tataru,Adrian(975-6) 0-1 (7) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 25.11.2017, 18:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Haas,Nicolai(1386-47) +:- (1) Abdullin,Dennis(987-20)
2(2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) 1-0 (2) Meyer,Alexander(839-7)
3(4) Pertuch,Ben Marius(1083-23) +:- (3) Sander,Benedikt(907-9)
4(6) Grübner,Felix(1151-7) 0-1 (6) Kruse,Lukas(775-1)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(1) Ballmeyer,Kai(873-4) 0-1 (1) Mannhardt,Tami(1123-16)
2(2) Koch,Lennox(1064-8) 0-1 (2) Breder,Keno(1078-28)
3(7) Gemel,Katrin(-) 0-1 (3) Duchstein,Anna(1212-18)
4(9) Schmidt,Inga(809-2) 0-1 (4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           25.11.2017        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge0 : 4(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:22 Uhr
Mit Bemerkung: SG Enger-Spenge hatte frühzeitig abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U14 SG Bünde I1 : 3(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I
1(1) Kröger,Tim(1377-39) Remis (1) Höner,Theo(1020-14)
2(2) Brackmann,Joel(1098-16) 0-1 (3) Faust,Julian(1003-17)
3(3) Wick,Jannis(978-13) Remis (5) Dröge,Lukas(1005-17)
4(7) Schuster-Winkelhoff,Mathias(839-3) 0-1 (6) Schneider,Alexander(986-15)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 25.11.2017, 18:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 25.11.2017, 18:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II1 : 3(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Abdullin,Dennis(987-20) -:+ (1) Ballmeyer,Kai(873-4)
2(2) Meyer,Alexander(839-7) 1-0 (2) Koch,Lennox(1064-8)
3(3) Sander,Benedikt(907-9) -:+ (9) Schmidt,Inga(809-2)
4(6) Kruse,Lukas(775-1) 0-1 (11) Smetan Morales,Jonas(916-4)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I2.5 : 1.5(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Mannhardt,Tami(1123-16) 0-1 (1) Haas,Nicolai(1386-47)
2(2) Breder,Keno(1078-28) Remis (2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17)
3(3) Duchstein,Anna(1212-18) 1-0 (4) Pertuch,Ben Marius(1083-23)
4(4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33) 1-0 (6) Grübner,Felix(1151-7)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.11.2017, 10:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge2 : 2(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Wortmann,Stephen(1266-14) -:+ (2) Meyer,Alexander(839-7)
2(2) Berlik,Lennard(908-5) 1-0 (5) Braun,Vincent(858-4)
3(3) Thiel,Jonas(829-12) -:+ (7) Vogt,Lukas(1006-2)
4(8) Tas,Romeo(809-10) 1-0 (12) Prätzel,Collin Maris(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 13:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U14 SG Bünde I2.5 : 1.5(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(1) Kröger,Tim(1377-39) Remis (2) Breder,Keno(1078-28)
2(2) Brackmann,Joel(1098-16) 1-0 (4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33)
3(3) Wick,Jannis(978-13) 0-1 (5) Reipke,Jannis(872-5)
4(4) Budde,Malte(959-15) 1-0 (7) Broshinski,Niklas(-)
Eingetragen von Christian Brunke am 20.01.2018, 18:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I0 : 4(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Sylvia Haas am 19.01.2018, 22:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II0 : 4(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Sylvia Haas am 19.01.2018, 22:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 27.01.2018, 16:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           20.01.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64412)  U14 SC Porta Westfalica I3 : 1(64404)  U14 SG Enger-Spenge
1(2) Breder,Keno(1078-28) +:- (1) Wortmann,Stephen(1266-14)
2(4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33) 1-0 (2) Berlik,Lennard(908-5)
3(5) Reipke,Jannis(872-5) +:- (3) Thiel,Jonas(829-12)
4(7) Broshinski,Niklas(-) 0-1 (8) Tas,Romeo(809-10)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 07.03.2018, 19:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II1.5 : 2.5(64403)  U14 SG Bünde I
1(2) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (1) Kröger,Tim(1377-39)
2(5) Braun,Vincent(858-4) 1-0 (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(7) Vogt,Lukas(1006-2) Remis (3) Wick,Jannis(978-13)
4(11) Prätzel,Finn Luca(-) 0-1 (4) Budde,Malte(959-15)
Eingetragen von Christian Brunke am 20.01.2018, 18:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Sylvia Haas am 19.01.2018, 22:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke4 : 0(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Sylvia Haas am 19.01.2018, 22:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 27.01.2018, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen2 : 2(64404)  U14 SG Enger-Spenge
1(1) Haas,Nicolai(1386-47) 0-1 (1) Wortmann,Stephen(1266-14)
2(2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17) +:- (2) Berlik,Lennard(908-5)
3(5) Aufderheide,Lenn(988-13) 1-0 (3) Thiel,Jonas(829-12)
4(9) Niederbröker,Timo(849-6) 0-1 (4) Dreiling,Hannes(778-3)
Eingetragen von Christian Brunke am 03.03.2018, 17:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke1 : 3(64403)  U14 SG Bünde I
1(1) Ballmeyer,Kai(873-4) 0-1 (1) Kröger,Tim(1377-39)
2(7) Gemel,Katrin(-) 1-0 (2) Brackmann,Joel(1098-16)
3(8) Hötte,Franziska(-) 0-1 (3) Wick,Jannis(978-13)
4(11) Smetan Morales,Jonas(916-4) 0-1 (4) Budde,Malte(959-15)
Eingetragen von Christian Brunke am 03.03.2018, 17:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 03.03.2018, 18:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II1 : 3(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I
1(2) Meyer,Alexander(839-7) 0-1 (1) Höner,Theo(1020-14)
2(4) Boje,Brenda(823-3) Remis (3) Faust,Julian(1003-17)
3(7) Vogt,Lukas(1006-2) Remis (5) Dröge,Lukas(1005-17)
4(13) Dieckmann,Luna(816-2) 0-1 (7) Windmüller,Marla(929-20)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 03.03.2018, 21:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:13 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I4 : 0(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 03.03.2018, 21:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:14 Uhr.
Mit Bemerkung: Die Grippewelle hat Team II dezimiert   [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           03.03.2018        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge3 : 1(64420)  U14 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Wortmann,Stephen(1266-14) 1-0 (2) Koch,Lennox(1064-8)
2(2) Berlik,Lennard(908-5) -:+ (8) Hötte,Franziska(-)
3(3) Thiel,Jonas(829-12) 1-0 (11) Smetan Morales,Jonas(916-4)
4(4) Dreiling,Hannes(778-3) 1-0 (18) Fieguth,Joschua(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.03.2018, 12:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thorsten Schlegel 07.03.2018, 19:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U14 SG Bünde I2 : 2(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Kröger,Tim(1377-39) Remis (1) Haas,Nicolai(1386-47)
2(2) Brackmann,Joel(1098-16) 0-1 (2) Kassebaum,Elias Konstantin(1369-17)
3(3) Wick,Jannis(978-13) Remis (5) Aufderheide,Lenn(988-13)
4(4) Budde,Malte(959-15) 1-0 (9) Niederbröker,Timo(849-6)
Eingetragen von Christian Brunke am 03.03.2018, 18:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen I1.5 : 2.5(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(1) Höner,Theo(1020-14) Remis (1) Mannhardt,Tami(1123-16)
2(3) Faust,Julian(1003-17) 0-1 (2) Breder,Keno(1078-28)
3(5) Dröge,Lukas(1005-17) 0-1 (3) Duchstein,Anna(1212-18)
4(7) Windmüller,Marla(929-20) 1-0 (4) Pierburg,Neele Sophie(1070-33)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 03.03.2018, 21:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  U14 SG Hücker-Aschen II0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 03.03.2018, 21:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 05.03.2018, 05:15 Uhr.
Mit Bemerkung: Begründung siehe oben   [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dr. Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978