Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. LemgoLSV Turm Lippstadt IISG Lippe-SüdGütersloher SVSF Lieme IIBrackweder SKSV SoestHerforder SV Kö.Spr. IILSV Turm Lippstadt I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
3.5:
4.5
09.10.16
6.5:1.5
06.11.16
0.5:
7.5
04.12.16
4.5:3.5
15.01.17
1.5:
6.5
05.02.17
3.5:4.5
26.03.17
0.0:
8.0
19.04.17
5.5:2.5
07.05.17
5.5:
2.5
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2169-109
ELO:2217
 
1S  1
2050-66
Pollmül
1W  1
1907-87
Kalwa,N
1S  1
2134-136
Plaßman
1W  1
2068-82
Bundesm
1S  1
2019-92
Wolf,No
1W  1
2124-69
Bremke,
1S  1
1870-42
Hiller,
1W  0.5
2364-81
Wehmeie
 
7.5 / 8
øDWZ=2067
 
94%
DWZneu:2221 
2  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
183
(1975)
2143-64
ELO:2153
1W  1
2205-47
Rapatin
2W  1
2051-120
Kucklin
2S  0.5
1779-151
Schilli
2W  0
2129-110
Ebert,M
2S  0
1967-10
Mbarek,
2W  1
1980-151
Lehmann
2S  1
2079-51
Tscheus
2W  +

Stoimen
2S  0
2225-73
Wagner,
 
4.5 / 8
øDWZ=2052
 
56%
DWZneu:2135 
3  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1029
(1988)
2097-60
ELO:2096
2S  0
2212-69
Blübaum
3S  1
1996-37
Graf,To
3W  1
1910-50
Friedri
3S  0.5
1949-162
Grochtm
3W  +

Langenh
3S  0
1949-144
Schimme
3W  1
1974-48
Nolte,K
3S  +

Heuerma
3W  0
2183-115
Hecht,C
 
3.5 / 7
øDWZ=2025
 
50%
DWZneu:2082 
4  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
169
(1993)
2059-150
ELO:2064
3W  0
2106-90
Tuschin
4W  0.5
1914-84
Finke,T
4S  1
1868-61
Schäl,T
4W  1
2090-130
Hanhörs
4S  1
1925-123
Stork,J
4W  1
1952-193
Stephan
4S  1
1939-68
Zemella
 
4S  1
2066-102
Kruse,J
 
6.5 / 8
øDWZ=1983
 
81%
DWZneu:2096 
5  Göcke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
204
(1970)
2069-111
ELO:2153
4S  1
1981-64
Pajewsk
5S  1
1929-66
Kettler
5W  1
1551-10
Egel,Al
5S  1
2031-74
Kretsch
5W  1
1941-26
Hohn,St
5S  0.5
1869-58
Riedel,
5W  1
1957-44
Gerard,
4W  0.5
1913-152
Klemme,
5W  1
2074-93
Meier,J
 
8 / 9
øDWZ=1916
 
89%
DWZneu:2108 
6  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1024
(1969)
1934-64
ELO:1963
5W  0
1872-49
Jakubek
6W  0.5
1766-79
Neudorf
6S  1
1669-22
Söltl,M
6W  0
1986-53
Janyska
6S  0.5
1877-50
Hoffman
6W  0
1933-85
Schmitt
6S  1
1875-127
Luimes,
5S  0.5
1754-76
Nußbaum
6S  0
2007-155
Chapman
 
3.5 / 9
øDWZ=1860
 
39%
DWZneu:1895 
7  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
139
(1969)
1843-123
ELO:1911
6S  1
1879-52
Kirchne
7S  1
1682-45
Berne,D
7W  1
1589-87
Wangert
7S  0
2014-64
Minosja
7W  1
1785-27
Hötger,
7S  0
1895-65
Küsters
7W  1
1796-47
Schwarz
6W  0.5
1732-59
Fuß,Jan
7W  0
1950-127
Laurenz
 
5.5 / 9
øDWZ=1814
 
61%
DWZneu:1858 
8  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
201
(1995)
1842-75
ELO:1900
7W  1
1720-36
Brechel
8W  0.5
1751-84
Kucklin
8S  1
1646-43
Rekemei
8W  1
1990-107
Krüger,
8S  1
1610-69
Becker,
8W  0
1816-79
Placke,
8S  1
1702-34
Beecht,
7S  0.5
1549-38
Kordes,
8S  0
2056-101
Fecke,A
 
6 / 9
øDWZ=1760
 
67%
DWZneu:1857 
 Stammspieler DWZ Ø:
2020
 
9  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
119
(1974)
1975-85
ELO:2052
         

 
 
10  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
036
(1971)
1965-69         

 
 
11  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1015
(1998)
1585-59
ELO:1510
8S  0.5
1719-34
Bürger,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1719
 
50%
DWZneu:1600 
12  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1957)
1819-153
ELO:1893
       
8W  0.5
1365-26
Besler,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1365
 
50%
DWZneu:1806 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSC GesekeGütersloher SV IISG Enger-SpengeSG Turm RietbergSV Bad OeynhausenSK HalleSG BündeSK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.0:
4.0
25.09.16
3.0:5.0
30.10.16
2.5:
5.5
27.11.16
2.5:5.5
18.12.16
5.5:
2.5
29.01.17
4.5:3.5
19.02.17
3.0:
5.0
12.03.17
2.0:6.0
30.04.17
4.0:
4.0
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1892-99
ELO:1976
1W  0
2175-103
Scholz,
1S  0.5
2036-100
Niediek
1W  1
1923-90
Punsaem
1S  0
2083-61
Rathman
1W  0.5
2303-21
Funke,M
 
1W  0.5
2081-63
Laube,R
1S  -

Moradi
 
 
2.5 / 6
øDWZ=2100
 
42%
DWZneu:1915 
2  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1957)
1819-153
ELO:1893
2S  0
2056-175
Langer,
2W  0
1928-74
Schütte
2S  1
2006-68
Seliger
2W  0
2009-152
Tamm,Ul
2S  0
1968-22
Kollenb
1S  0.5
1874-66
Wehrman
2S  1
1805-44
Wiegand
2W  0
2062-163
Botsche
1W  0.5
1971-105
Klüners
 
3 / 9
øDWZ=1964
 
33%
DWZneu:1824 
3  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
062
(1940)
1673-345
ELO:1826
3W  0.5
1684-47
Leucker
3S  0
1871-102
Hötte,L
3W  1
1818-38
König,A
3S  0
1919-181
Hacker,
3W  0
1968-34
Behler,
 
3W  0.5
1796-53
Gefnide
3S  0
2039-94
Brunke,
2S  0.5
1923-118
Sicker,
 
2.5 / 8
øDWZ=1877
 
31%
DWZneu:1686 
4  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1002
(1999)
1692-65
ELO:1861
4S  1
1757-51
Eickenb
4W  0.5
1811-84
Böhmer,
4S  1

Asani,B
4W  1
1762-104
Rühmkor
4S  0.5
1960-46
Flöttma
2W  0
1943-102
Schwarz
4S  1
1789-46
Schulte
4W  0.5
1828-66
Brunke,
 
(4.5/7..64%)
5.5 / 8
øDWZ=1836
 
69%
DWZneu:1794 
5  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
011
(1954)
1678-115
ELO:1907
5W  0
1742-99
Hackenh
5S  0
1787-162
Hagedor
5W  0
1748-59
Riedl,H
5S  0
1814-78
Peske,K
5W  1
1814-37
Berenbr
3S  0
1962-55
Schwarz
5W  0
2092-69
Krautkr
5S  0
2045-82
Hagemei
3W  1
1745-27
Garrell
 
2 / 9
øDWZ=1861
 
22%
DWZneu:1664 
6  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1015
(1998)
1585-59
ELO:1510
6S  1
1736-30
Fetzer,
6W  1
1728-93
Berg,Jü
6S  0.5
1628-59
Lennart
6W  1
1730-109
Sadrosc
6S  0
1819-18
Austerm
4W  1
1752-168
Rürup,H
6S  0.5
1693-29
Sivirin
6W  0.5
1878-83
Nolte,U
4S  0
1745-54
Klahold
 
5.5 / 9
øDWZ=1745
 
61%
DWZneu:1713 
7  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
103
(1933)
1647-85 
7S  0
1738-183
Mauerma
7W  0
1718-46
Mönig,R
7S  0.5
1655-68
Sadrosc
 
5S  1
1871-52
Meyer z
7W  1
1618-49
Miller,
7S  0
1813-73
Böcksti
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1736
 
42%
DWZneu:1653 
8  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
223
(1959)
1723-98
ELO:1897
7W  1
1610-60
Stoilov
8W  1
1420-89
Reich,J
8S  1
1467-45
Meier,A
8W  0
1956-38
Peterse
 
6W  1
1654-97
Rebb,Ru
  
5W  1
1815-46
Kesselm
 
5 / 6
øDWZ=1654
 
83%
DWZneu:1763 
 Stammspieler DWZ Ø:
1714
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1605-67
ELO:1790
8S  0.5
1689-97
Gottwal
   
7W  0.5
1778-26
Austerm
7S  1
1690-105
Gründli
8S  0.5
1400-34
Stadie,
8W  1
1541-31
Sunderm
6S  0
1744-62
Gatzke,
 
3.5 / 6
øDWZ=1640
 
58%
DWZneu:1628 
10  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1004
(1970)
1697-56         

 
 
11  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1546-77    
8S  0
1824-34
Funke,L
   
8S  0
1563-57
Brockho
 
0 / 2
øDWZ=1694
 
0%
DWZneu:1523 
12  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1590-128
ELO:1742
     
8W  0
1524-72
Hoff,Wi
   
 
0 / 1
øDWZ=1524
 
0%
DWZneu:1569 
13  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1952)
1628-12        
7W  1
1795-15
Hötte,M
 
1 / 1
øDWZ=1795
 
100%
DWZneu:1653 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK BorgholzhausenSK Halle IISpvg. Versmold IIISpvg. Versmold IVSV KünsebeckSK Steinhagen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.11.16
3.0:2.0
04.12.16
5.0:
1.0
15.01.17
4.5:0.5
05.02.17
0.5:
5.5
26.02.17
0.0:6.0
19.03.17
1.0:
5.0
1  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1008
(1999)
1688-68 
1S  +

Deutsch
1W  -

Wolff,K
1S  -

Becker,
1W  +

Schönbe
  

 
 
2  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1590-128
ELO:1742
 
2W  -

Deutsch
 
2W  1
1369-36
Schneid
2S  0.5
1352-29
Burova,
 
1W  1
1394-145
Heidric
 
2.5 / 3
øDWZ=1372
 
83%
DWZneu:1595 
3  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
158
(1952)
1628-12  
2S  1
1572-35
Schönin
3S  +

Thiel,K
3W  +

Destano
 
2S  0
1341-45
Jaekel,
 
1 / 2
øDWZ=1457
 
50%
DWZneu:1614 
4  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1546-77 
3S  0
1428-29
Wehmüll
3W  0
1493-15
Pilz,Ta
4W  1
1367-40
Lange,R
4S  1
1279-29
Demmel,
 
3W  1
1071-83
Sandman
 
3 / 5
øDWZ=1328
 
60%
DWZneu:1523 
5  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
160
(1939)
1350-114
ELO:1623
 
4W  0
1403-43
Villain
4S  0
1312-24
Stiller
5S  0.5
1353-32
Heptner
5W  1
857-19
Hubrig,
 
4S  1
942-10
Wandert
 
2.5 / 5
øDWZ=1173
 
50%
DWZneu:1321 
6  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1033
(2005)
1272-27 
5S  1
1255-20
Schulz,
5W  0
1438-30
Korcz,T
6W  1
1273-26
Kloppe,
  
5W  1
687-7
Kaiser,
 
3 / 4
øDWZ=1163
 
75%
DWZneu:1337 
 Stammspieler DWZ Ø:
1512
 
7  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
054
(1959)
1183-67 
6W  +

Winter,
6S  0
1499-58
Müller,
    
 
0 / 1
øDWZ=1499
 
0%
DWZneu:1177 
8  Schäfer,Noel
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1012
(1998)
1489-44       

 
 
9  Drees,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1034
(2005)
1176-18       

 
 
10  Deniz,Kevin
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1040
(2005)
1153-20    
6S  1
904-4
Tudev,T
 
6S  1

Holz,Pa
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=904
 
100%
DWZneu:1179 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV IU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SK DelbrückU14 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
0.0:4.0
24.09.16
1.0:
3.0
12.11.16
0.0:
4.0
12.11.16
1.0:3.0
28.01.17
1.5:2.5
25.02.17
2.5:1.5
25.02.17
1.0:
3.0
11.03.17
1.5:
2.5
11.03.17
2.0:2.0
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
1272-27    
1S  0.5
1276-30
Riedel,
 
1S  1
1065-21
Kerkhof
1W  0
1257-22
Schulz,
1W  1
985-19
Brinkme
1S  0
1352-20
Yin,Hao
 
2.5 / 5
øDWZ=1187
 
50%
DWZneu:1231 
2  Drees,Leon 1034
(2005)
1176-18    
2W  0
1157-36
Döller,
   
2S  -

Hamschm
2W  -

Nourzad
 
0 / 1
øDWZ=1157
 
0%
DWZneu:1106 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1153-20
1S  0
1563-57
Brockho
1W  +

Ernst,M
1W  1
676-7
Kraszul
1S  0
1467-45
Meier,A
3S  0
1123-19
Döller,
 
2W  1
770-7
Kerkhof
2S  1
1105-16
Erben,D
3W  0.5
825-5
Riexger
3S  1
1149-17
Bornema
 
4.5 / 8
øDWZ=1085
 
56%
DWZneu:1150 
4  Zech,Ben 1038
(2004)
1039-6
2W  -

Janke,J
2S  -

Rohm,Li
  
4W  1

Becker,
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1160
 
5  Fiebig,Kai 1041
(2006)
950-11      
3S  0
828-1
Glatt,N
3W  1
813-4
Hense,M
  
 
1 / 2
øDWZ=821
 
50%
DWZneu:909 
6  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
953-2
3S  0
1245-16
Matthie
3W  1
754-2
Gerhard
2S  1

Boudaou
2W  1
1328-45
Qiu,Leo
  
4W  0.5

Strombe
4S  1

Schleis
  
(2/3..67%)
4.5 / 6
øDWZ=1109
 
75%
DWZneu:1051 
7  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8          

 
 
8  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1039-8  
3W  1

Premach
3S  0
1211-1
Kühn vo
      
 
1 / 2
øDWZ=1211
 
50%
DWZneu:1003 
9  Jensen,Tom 1054
(2004)
876-5
4W  0
1043-25
Rust,Em
4S  1
764-3
Fiesele
4S  1
860-2
Betcher
4W  0
1115-21
Jürging
      
 
2 / 4
øDWZ=946
 
50%
DWZneu:906 
10  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1008-6        
4S  1

Schröde
4W  1
1139-12
Brinksc
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=1139
 
100%
DWZneu:1099 
11  Ber,Robin 1052
(2003)
790-4          

 
 
12  Kaase,Liam Bennett 1042
(2005)
812-3          

 
 
13  Smolenski,Leon 1057
(2006)
850-1          

 
 
14  Deniz,Ronan 1053
(2007)
941-6          

 
 
15  Stahnke,Henri 1043
(2004)
744-1          

 
 
16  Ber,Miran 1055
(2008)
785-2          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Kraetzer
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Heeper SKU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica IIU12 SG BündeU12 SK MindenU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
0.0:
4.0
29.10.16
4.0:0.0
26.11.16
1.0:
3.0
26.11.16
3.5:0.5
14.01.17
4.0:0.0
14.01.17
0.0:
4.0
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
1272-27 
1W  +

Abdulli
1S  1
888-6
Sander,
1W  0
1312-27
Kröger,
1S  1
843-1
Reuter,
1S  1
1013-17
Pertuch
1W  1
783-2
Berlik,
 
4 / 5
øDWZ=968
 
80%
DWZneu:1270 
2  Drees,Leon 1034
(2005)
1176-18
1W  1
840-2
Sautner
2S  1
807-4
Meyer,A
2W  1
911-24
Pierbur
2S  1
905-20
Hergert
2W  1
820-1
Knau,Al
2W  1
1049-6
Aufderh
2S  1
764-7
Thiel,J
 
7 / 7
øDWZ=871
 
100%
DWZneu:1250 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1153-20
2S  1
782-1
Reinhol
  
3W  1
784-14
Budweth
3S  1

Plagema
3S  1
820-1
Grübner
3W  1
757-2
Makowe,
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=786
 
100%
DWZneu:1192 
4  Fiebig,Kai 1041
(2006)
950-11
3W  1

Fot,Dan
  
4S  1
801-6
Möller,
4W  0.5
1040-5
Mkrtich
4W  1
752-4
Frenzel
4S  1

Harmuth
(2.5/3..83%)
4.5 / 5
øDWZ=864
 
90%
DWZneu:1017 
 Stammspieler DWZ Ø:
1138
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
953-2
4S  1

Bajer,J
3W  1
849-1
Braun,V
3S  1
790-2
Reipke,
    
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=820
 
100%
DWZneu:1026 
6  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
7  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1039-8 
4S  1

Kruse,L
4W  1
757-11
Hövert,
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=757
 
100%
DWZneu:1061 
8  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1008-6       

 
 
9  Kaase,Liam Bennett 1042
(2005)
812-3       

 
 
10  Smolenski,Leon 1057
(2006)
850-1       

 
 
11  Deniz,Ronan 1053
(2007)
941-6       

 
 
12  Ber,Miran 1055
(2008)
785-2       

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 04.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 0.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R1)
 11.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 1.0 : 3.0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3 : 5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 0.0 : 4.0   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 0.5 : 7.5   (R3)
 06.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Borgholzhausen 3 : 2   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 1.0 : 3.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 4.5 : 3.5   (R4)
 04.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle II 5.0 : 1.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Enger-Spenge 0.0 : 4.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 1.5 : 6.5   (R5)
 15.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 4.5 : 0.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 1.5 : 2.5   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 3.5 : 4.5   (R6)
 05.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold IV 0.5 : 5.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 3.0 : 5.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.0 : 3.0   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 2.5 : 1.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 0 : 6   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 1.5 : 2.5   (R9)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 2 : 2   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 2 : 6   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen II 1.0 : 5.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 0.0 : 8.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 4.0 : 4.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt I 5.5 : 2.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978