Mannschaftsblatt Schachklub Halle 1946 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Markus Voß
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenSG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISG Turm RietbergSK Werther IISK BS PaderbornSC Geseke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:5.0
25.09.16
5.5:
2.5
30.10.16
2.0:6.0
27.11.16
5.0:
3.0
18.12.16
3.0:5.0
29.01.17
5.5:
2.5
19.02.17
3.0:5.0
12.03.17
5.5:2.5
30.04.17
6.0:
2.0
1  Laube,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
297
(1962)
2081-63
ELO:2140
1S  0.5
2083-61
Rathman
1W  +

Witte,M
  
1S  +

Kapitza
1W  0.5
2303-21
Funke,M
1S  0.5
1892-99
Kraetze
1S  1
1971-105
Klüners
 
 
2.5 / 4
øDWZ=2062
 
63%
DWZneu:2090 
2  Wittenbrock,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
325
(1964)
1988-72
ELO:1972
     
2S  0
1968-22
Kollenb
   
 
0 / 1
øDWZ=1968
 
0%
DWZneu:1974 
3  Wiegand,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
249
(1988)
1805-44
2W  0
2009-152
Tamm,Ul
2S  0
1874-66
Wehrman
1S  0.5
1936-25
Moradi
1W  0
2175-103
Scholz,
2W  0.5
2006-68
Seliger
3W  0.5
1968-34
Behler,
2W  0
1819-153
Henkeme
2W  1
1923-118
Sicker,
1W  0.5
2036-100
Niediek
 
3 / 9
øDWZ=1972
 
33%
DWZneu:1814 
4  Gefnider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
348
(1993)
1796-53
ELO:1790
 
3W  0
1943-102
Schwarz
2W  0.5
2062-163
Botsche
2S  0
2056-175
Langer,
3S  0
1916-111
Brinkma
 
3S  0.5
1673-345
Geisler
3S  1
1897-56
Zurgeiß
 
 
2 / 6
øDWZ=1925
 
33%
DWZneu:1795 
5  Schulte,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
343
(1989)
1789-46
3S  0
1919-181
Hacker,
4S  0.5
1962-55
Schwarz
3S  0
2039-94
Brunke,
 
4W  0
1818-38
König,A
4S  0
1960-46
Flöttma
4W  0
1692-65
Prochno
4W  0.5
1745-27
Garrell
2S  0.5
1928-74
Schütte
 
1.5 / 8
øDWZ=1883
 
19%
DWZneu:1752 
6  Krautkrämer,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
072
(1951)
2092-69
4W  0.5
1762-104
Rühmkor
5W  0.5
1752-168
Rürup,H
4W  0
1828-66
Brunke,
 
5S  0.5

Asani,B
5W  0
1814-37
Berenbr
5S  1
1678-115
Milsman
 
3W  -

Hötte,L
(2/5..40%)
2.5 / 6
øDWZ=1767
 
42%
DWZneu:2039 
7  Guhe,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
335
(1963)
1776-50
5S  0.5
1814-78
Peske,K
6S  0
1871-52
Meyer z
5S  0
2045-82
Hagemei
3W  +

Isering
6W  0.5
1750-118
Brinkma
    
 
1 / 4
øDWZ=1870
 
25%
DWZneu:1761 
8  Sivirincuk,Ruslan
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
276
(1976)
1693-29
6W  1
1730-109
Sadrosc
 
6W  0
1847-48
Gudath,
4S  0.5
1702-31
Kleinha
7S  0.5
1748-59
Riedl,H
6S  0.5
1819-18
Austerm
6W  0.5
1585-59
Mujanov
 
4S  0.5
1811-84
Böhmer,
 
3.5 / 7
øDWZ=1749
 
50%
DWZneu:1707 
 Stammspieler DWZ Ø:
1878
 
9  Schirmbeck,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
239
(1984)
1736-48
7S  0.5
1655-68
Sadrosc
7W  0
1690-105
Gründli
7S  0.5
1878-83
Nolte,U
5W  0
1684-47
Leucker
     
 
1 / 4
øDWZ=1727
 
25%
DWZneu:1706 
10  Kiel,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
002
(1937)
1755-74 
8S  0.5
1524-72
Hoff,Wi
 
6S  1
1757-51
Eickenb
8W  0
1718-46
Mönig,R
  
5S  0.5
1745-54
Klahold
5W  0
1787-162
Hagedor
 
2 / 5
øDWZ=1706
 
40%
DWZneu:1733 
11  Voß,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
267
(1988)
1556-45
8W  0
1804-66
Peske,F
 
8W  0.5
1747-62
Groß,Th
7W  0
1742-99
Hackenh
 
7W  0
1778-26
Austerm
  
6S  0
1728-93
Berg,Jü
 
0.5 / 5
øDWZ=1760
 
10%
DWZneu:1535 
12  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
128
(1955)
1618-49   
8S  0.5
1736-30
Fetzer,
  
7S  0
1647-85
Daub,Ma
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1692
 
25%
DWZneu:1608 
13  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
345
(1961)
1682-55     
8S  1
1824-34
Funke,L
 
6W  0.5
1795-15
Hötte,M
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1810
 
75%
DWZneu:1709 
14  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.14
022
(1955)
1400-34      
8W  0.5
1605-67
Meise,V
 
7W  0.5
1738-183
Mauerma
 
1 / 2
øDWZ=1672
 
50%
DWZneu:1425 
15  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1013
(1997)
1493-15       
7S  0.5
1669-39
Hötte,R
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1669
 
50%
DWZneu:1505 
16  Müller,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.16
084
(1939)
1499-58       
8W  0.5
1637-43
Niggeme
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1637
 
50%
DWZneu:1506 
17  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1002
(1967)
1222-13        
8S  0
1797-63
Hagedor
 
0 / 1
øDWZ=1797
 
0%
DWZneu:1220 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Karl-Friedrich Wolff
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV KünsebeckSK Steinhagen IISK Werther IIISK BorgholzhausenSpvg. Versmold IIISpvg. Versmold IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
2.5:3.5
06.11.16
1.5:
4.5
04.12.16
5.0:1.0
15.01.17
4.5:
1.5
26.02.17
2.0:4.0
19.03.17
1.5:
4.5
1  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
128
(1955)
1618-49      
1W  0.5
1349-23
Schönbe
 
0.5 / 1
øDWZ=1349
 
50%
DWZneu:1607 
2  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
345
(1961)
1682-55
1S  +

Laube,H
 
1S  +

Tanrive
1W  0
1803-48
Deutsch
  
2S  1
1352-29
Burova,
 
1 / 2
øDWZ=1578
 
50%
DWZneu:1676 
3  Schöning,Tim
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
342
(1991)
1572-35
2W  0.5
1758-58
Schmitz
1W  1
1341-45
Jaekel,
2W  0
1628-12
Schäfer
2S  -

Deutsch
 
1S  1
1369-36
Schneid
3W  +

Destano
 
2.5 / 4
øDWZ=1524
 
63%
DWZneu:1581 
4  Schirmbeck,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
245
(1988)
1568-41     
2W  0.5
1355-33
Thiel,K
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1355
 
50%
DWZneu:1558 
5  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1013
(1997)
1493-15  
3S  1
1546-77
Bohlman
   
4S  1
1279-29
Demmel,
 
2 / 2
øDWZ=1413
 
100%
DWZneu:1531 
6  Stiller,Louis
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1027
(2001)
1312-24
3S  -

Fischer
 
4W  1
1350-114
Fister,
3W  0
1428-29
Wehmüll
 
3S  0.5
1367-40
Lange,R
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1382
 
50%
DWZneu:1341 
 Stammspieler DWZ Ø:
1541
 
7  Ahlemeyer,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
093
(1954)
1569-54
4W  0
1522-47
Guhe,Di
      
 
0 / 1
øDWZ=1522
 
0%
DWZneu:1548 
8  Korcz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
336
(1981)
1438-30
5S  0
1452-45
Stockhe
 
5S  1
1272-27
Holz,Le
4S  0
1403-43
Villain
   
 
1 / 3
øDWZ=1376
 
33%
DWZneu:1411 
9  Müller,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.16
084
(1939)
1499-58  
6W  1
1183-67
Sahrhag
5W  1
1255-20
Schulz,
 
4W  0
1326-30
Suderma
 
 
2 / 3
øDWZ=1255
 
67%
DWZneu:1485 
10  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.14
022
(1955)
1400-34 
2S  0.5
1071-83
Sandman
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1071
 
50%
DWZneu:1385 
11  Vogt,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
306
(1996)
1364-33      
5W  1
857-19
Hubrig,
 
1 / 1
øDWZ=857
 
100%
DWZneu:1367 
12  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1002
(1967)
1222-13
6W  +

Heggema
3W  1
942-10
Wandert
 
6S  0.5
1240-35
Winter,
 
5S  0
1353-32
Heptner
6S  0
904-4
Tudev,T
 
1.5 / 4
øDWZ=1110
 
38%
DWZneu:1185 
13  Lenhard,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
003
(1940)
1283-41       

 
 
14  Fabian,Utz
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1034
(1963)
1064-3       

 
 
15  Khyzhnyak,Mykhaylo
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1041
(2002)
813-3 
4S  1
805-13
Kaiser,
     
 
1 / 1
øDWZ=805
 
100%
DWZneu:878 
16  Martyn,Daniel
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1038
(2002)
773-1 
5W  1
687-7
Kaiser,
     
 
1 / 1
øDWZ=687
 
100%
DWZneu:823 
17  Scott,Pete
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1045
(2002)
  
6S  0

Holz,Pa
   
6W  0
1273-26
Kloppe,
 
 
0 / 2
øDWZ=1273
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
Brett Schachklub Halle 1946 e.V.
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 SV Rochade RödinghausenU16 SK Minden 08 IIU16 SG LöhneU16 KS LemgoU16 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.0:
1.0
17.09.16
0.0:4.0
19.11.16
0.0:
4.0
03.12.16
2.0:2.0
17.12.16
4.0:
0.0
04.02.17
1.0:3.0
1  Stiller,Louis 1027
(2001)
1312-24
1W  1
931-9
Paszehr
1S  0
1681-34
Haas,Ce
1W  1
943-2
Urusov,
1S  1
979-8
Schmidt
1W  0
1413-31
Striene
 
1S  0
1451-9
Fobel,S
 
3 / 6
øDWZ=1233
 
50%
DWZneu:1281 
2  Khyzhnyak,Mykhaylo 1041
(2002)
813-3 
2W  0
1421-23
Streute
2S  1
806-2
Kammere
 
2S  0
1205-23
Lütkeme
 
2W  0
1276-30
Riedel,
 
1 / 4
øDWZ=1177
 
25%
DWZneu:840 
3  Martyn,Daniel 1038
(2002)
773-1  
3W  1

Urbanus
   
3S  0
1138-11
Stegman
 
1 / 2
øDWZ=1138
 
50%
DWZneu:758 
4  Steffen,Maxim 1037
(2005)
819-4
2S  0
897-12
Wilke,F
3S  0
1324-41
Haas,Ni
4S  1
718-3
Lange,T
2W  0
1018-18
Teichri
3W  0

Ertel,A
 
4W  1
1157-36
Döller,
(2/5..40%)
2 / 6
øDWZ=1023
 
33%
DWZneu:863 
 Stammspieler DWZ Ø:
929
 
5  Vogt,André 1033
(2004)
746-2
3W  0
901-5
Middelm
      
 
0 / 1
øDWZ=901
 
0%
DWZneu:707 
6  Schneider,Max 1036
(2004)
754-2       

 
 
7  Scott,Pete 1045
(2002)
 
4S  0
852-8
Seibel,
4W  0
1258-19
Streute
 
3S  0
749-2
Roderma
4S  0
835-11
Pries,E
  
 
0 / 4
øDWZ=924
 
0%
 
8  Martyn,Michael 1042
(2008)
        

 
 
9  Hoffmann,Eike 1046
(2004)
    
4W  1
681-4
Schmidt
   
 
1 / 1
øDWZ=681
 
100%
 


 
Schachklub Halle 1946 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 2.5 : 3.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen II 1.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 II 0.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 5.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Löhne 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther III 5 : 1   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Lemgo 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 4.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 2 : 4   (R6) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold IV 1.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 6.0 : 2.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978