Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Hücker-Aschen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Frank Föste,  Brinkfeld 10b,  32130 Enger
Telefon: 05224/978686, 
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeSK Kö.Spr. WewelsburgSG Freibauer LübbeckeHerforder SV Kö.Spr. IIISC Turm BeverungenSK SteinhagenSV UbbedissenSK Sieker Bielefeld II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
5.0:
3.0
23.10.16
3.0:5.0
13.11.16
6.5:
1.5
11.12.16
4.5:3.5
22.01.17
6.0:
2.0
H
12.02
05.03.17
textinfo:
A
26.03
H
21.05
1  Eichmann,Eduard
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
098
(1967)
1853-45
ELO:2014
1W  0.5
1917-55
Champio
1S  0
1963-68
Paneff,
1W  1
1897-148
Seipel,
1S  0.5
1900-68
Finkeme
1W  0
1843-121
Fritz,A
    
 
2 / 5
øDWZ=1904
 
40%
DWZneu:1849 
2  Engelbrecht,Alwin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
055
(1982)
1839-42
2S  0
1976-255
Fenner,
2W  0
1934-65
Offele,
2S  0
1851-143
Neukött
2W  0.5
1844-24
Härtel,
2S  0
1721-67
Jackl,C
    
 
0.5 / 5
øDWZ=1865
 
10%
DWZneu:1793 
3  Krämer,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
026
(1964)
1650-41
3W  1
1870-60
Scholz,
3S  0
1945-61
Hanke,M
3W  0
1828-76
Kühne,T
3S  0.5
1864-154
Szobrie
3W  0
1740-114
Fischer
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1849
 
30%
DWZneu:1658 
4  Föste,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
004
(1964)
1592-54
4S  0.5
1748-44
Pestrup
4W  1
1757-38
Hoge,Fr
4S  0
1797-44
Fuest,M
4W  0.5
1784-76
Schönbe
4S  0.5
1732-59
Fuß,Jan
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1764
 
50%
DWZneu:1626 
5  Dieckmann,Jan Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
107
(1988)
1627-37
5W  0.5
1721-57
Krieger
5S  0
1664-34
Kagels,
5W  0
1901-164
Schlefi
5S  0.5
1624-87
Wiederm
5W  0.5
1670-34
Henning
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1716
 
30%
DWZneu:1614 
6  Hinkelmann,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
056
(1978)
1552-33 
6W  0.5
1612-38
Strangh
6S  0.5
1716-131
Leopold
 
6S  0.5
1365-26
Besler,
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1564
 
50%
DWZneu:1554 
7  Schwarz,Manuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
173
(1988)
1493-25
6S  0
1690-121
Siol,Jü
7S  1
1385-83
Nolte,J
7W  0
1656-125
Radde,H
6W  0
1535-44
Wegner,
7W  0.5
1284-21
Vogt,Mi
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1510
 
30%
DWZneu:1465 
8  Oberbäumer,Rainer
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
088
(1967)
1446-52 
8W  0.5
1457-27
Behrend
8S  0
1632-157
Naundor
7S  1
1588-32
Dück,Jo
8S  0
1441-115
Wenk,Pe
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1530
 
38%
DWZneu:1444 
 Stammspieler DWZ Ø:
1632
 
9  Geisler,André
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
147
(1994)
1570-31         

 
 
10  Krawtschenko,Leonid
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
101
(1956)
1662-26         

 
 
11  Baumgart,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
109
(1946)
1441-14   
8W  1
1484-19
Mantler
     
 
1 / 1
øDWZ=1484
 
100%
DWZneu:1463 
12  Deke,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
001
(1960)
1693-31         

 
 
13  Rother,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
008
(1965)
1686-28         

 
 
14  Brinkmann,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1019
(1997)
1541-29
7W  0.5
1697-41
von Eße
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1697
 
50%
DWZneu:1559 
15  Höner,Louis Leonhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1037
(1999)
1443-31
8S  0
1589-48
Höhne,P
        
 
0 / 1
øDWZ=1589
 
0%
DWZneu:1412 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Malte Brinkmann,  Schusterfeld 12b,  32139 Spenge
Telefon: 05225 5888, 
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Minden IISG Enger-Spenge IISC Springer SchnathorstSC Wittekinds KnappenProleter WestfalenSG Kirchlengern IISC Porta Westfalica IISG Bünde IIIZugzwang Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.5:3.5
09.10.16
5.5:
2.5
06.11.16
6.5:1.5
04.12.16
3.0:
5.0
15.01.17
2.0:6.0
05.02.17
5.5:
2.5
26.02.17
2.5:5.5
A
02.04
H
28.05
1  Aschemeyer,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
076
(1968)
1531-28
1S  0.5
1729-56
Köhne,U
1W  0
1738-57
Becker-
1S  1
1755-93
Kopp,Da
1W  0.5
1701-71
Melgare
1S  0
1787-69
Adomeit
1W  0
1704-42
Bohm,Ra
1S  0
1553-50
Döpke,I
  
 
2 / 7
øDWZ=1710
 
29%
DWZneu:1534 
2  Brinkmann,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1019
(1997)
1541-29
2W  1
1705-59
Heuer,J
2S  -

Weitkam
2W  1
1631-1
Radmane
2S  1
1784-73
Kara,Se
2W  0.5

Natzmer
2S  1
1552-52
Hahn,An
2W  0
1552-19
Riesner
  
(4/5..80%)
4.5 / 6
øDWZ=1645
 
75%
DWZneu:1673 
3  Besirov,Dobrivoje
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
070
(1950)
1424-42
3S  0
1508-10
Oeverma
3W  0.5
1559-44
Scholz,
3S  +

Knickme
3W  +

Abbasov
3S  0.5
1666-37
Nuridin
3W  0
1582-79
Haustei
3S  0
1470-94
Glöckne
  
 
1 / 5
øDWZ=1557
 
20%
DWZneu:1404 
4  Demski,Fedor
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
151
(1939)
1358-28  
4W  0
1481-17
Horstma
4S  -

Kara,Se
4W  0
1579-49
Höner,H
 
4W  1
1505-83
Schrade
  
 
1 / 3
øDWZ=1522
 
33%
DWZneu:1364 
5  Heimann,Alexej
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1084
(1987)
1423-5
4W  0
1536-11
Carsten
4S  0
1546-9
Schmidt
5S  0.5
1433-14
Horstma
5W  0.5
1318-19
Balke,M
 
4S  0
1508-130
Stüwe,D
5S  1
1476-73
Liebelt
  
 
2 / 6
øDWZ=1470
 
33%
DWZneu:1404 
6  Höner,Louis Leonhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1037
(1999)
1443-31
5S  0.5
1581-66
Haring,
 
6W  1
1274-51
Kopp,He
6S  0
1442-38
Cam,Mes
5S  0
1581-68
Buschma
5W  1
1466-17
Stange,
6W  0
1524-46
Pape,Ch
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1478
 
42%
DWZneu:1430 
7  Vollmer,Roger
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
130
(1964)
1435-28
6W  1
1413-17
Argenal
5W  0.5
1532-58
Voss,Vo
7S  1
1380-43
Schwebk
 
6W  1
1568-35
Staniek
6S  0.5
1407-51
Stüwe,H
7S  0.5
1476-93
Hartwic
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1463
 
75%
DWZneu:1490 
8  Grothaus,Nico
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1006
(1996)
1441-23   
7W  1

Khatib,
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1450
 
9  Placke,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
016
(1963)
1285-34
7S  0.5
1430-44
Lüthje,
6S  0.5
1555-135
Niehaus
8W  1
1164-83
Trojahn
8S  1
1048-25
Abbasov
 
7W  0
1384-73
Oletzky
8W  0
1589-48
Grote,S
  
 
3 / 6
øDWZ=1362
 
50%
DWZneu:1304 
10  Babenhauserheide,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
039
(1940)
1238-30 
7W  1
1462-69
Bruning
  
7S  0
1436-13
Popovic
    
 
1 / 2
øDWZ=1449
 
50%
DWZneu:1260 
11  Bönhold,Hannes
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
053
(1979)
1314-25 
8S  0
1457-29
Neudorf
       
 
0 / 1
øDWZ=1457
 
0%
DWZneu:1301 
12  Hinse,Christopher
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1087
(1987)
1311-29
8W  1
1263-7
Carsten
   
8W  0

Abas,Yo
    
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1263
 
50%
DWZneu:1329 
13  Al Badawi,Mohamed Lovay
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1083
(1964)
      
8S  0
1558-14
Brocker
   
 
0 / 1
øDWZ=1558
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Marko Windmöller,  Poststrasse 42,  32139 Spenge
Telefon: 05225 601757, 
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-Aschen IVSG Kirchlengern IIISG Freibauer Lübbecke IIISG Bünde VSG Löhne IIISG Hiddenhausen IHerforder SV Kö.Spr. VSG Bünde VISV Roch. Rödinghausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
4.0:
4.0
23.10.16
7.0:
1.0
13.11.16
4.0:4.0
11.12.16
4.0:
4.0
22.01.17
2.5:5.5
19.02.17
4.5:
3.5
12.03.17
1.5:6.5
A
26.03
H
21.05
1  Domenighini,Alexandar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
018
(1968)
1539-37
1W  0.5
1232-29
Zumpe,M
  
1W  -

Hilderm
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1232
 
50%
DWZneu:1526 
2  Bönhold,Hannes
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
053
(1979)
1314-25
2S  0.5

Al Bada
 
1S  1
1225-11
Hallman
 
1S  1
1406-144
Krüger,
 
1S  -

Schmalh
  
(2/2..100%)
2.5 / 3
øDWZ=1316
 
83%
DWZneu:1354 
3  Sonntag,Philip
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
110
(1989)
1133-18
3W  0.5
1090-29
Hübers,
  
2S  0
1346-36
Krömker
2W  0.5
1353-37
Nienabe
 
2W  0
1407-29
Wiebe,W
  
 
1 / 4
øDWZ=1299
 
25%
DWZneu:1126 
4  Hildebrand,Franz
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
115
(1934)
1367-31         

 
 
5  Block,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
073
(1950)
1061-39
4S  0
960-21
Finkeme
1W  0.5
1468-57
Brüggem
2W  0
1291-39
Spaar,W
3W  +

Metkeme
3S  1
1179-7
Siekman
1W  +

Sussick
3S  0
1281-12
Angrick
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1236
 
30%
DWZneu:1061 
6  Windmüller,Marco
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1062
(1970)
930-3 
2S  0
1288-51
Stork,B
3S  0
1371-55
Wendt,E
4S  0
1319-46
Struckm
4W  0
1233-32
Höke,Ma
 
4W  0
1285-123
Freundt
  
 
0 / 5
øDWZ=1299
 
0%
DWZneu:909 
7  Hapke,Willy
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
085
(1929)
1098-36
5W  1
1042-20
Kurz,Ni
3W  0
1263-33
Schütte
4W  0.5
1338-40
Schlege
5W  1
1123-16
Pohle,L
 
2S  0.5
1328-44
Krome,J
5S  0.5
1237-12
Heidbri
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1222
 
58%
DWZneu:1150 
8  Luttermann,Julius
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1059
(2004)
972-19
6S  1
974-11
Wehmeye
4S  0
1199-7
Busse,L
5S  0
1451-26
Petzke,
6S  0
1115-15
Brunke,
 
3W  0
1267-34
Gieselm
   
 
1 / 5
øDWZ=1201
 
20%
DWZneu:954 
 Stammspieler DWZ Ø:
1177
 
9  Luttermann,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1064
(1970)
1022-2
7W  0.5
925-12
Ackerma
5W  0
1315-44
Wipperm
6W  0.5
1083-8
Wedhorn
7W  +

Eiskamp
5S  0
1191-15
Völk,Wa
4S  0
1170-39
Fleher,
6W  1
1129-5
Venghau
  
 
2 / 6
øDWZ=1136
 
33%
DWZneu:1017 
10  Windmüller,Marla
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.132 als B.7
1063
(2006)
909-13 
6S  0
1323-40
Rottman
7S  1
1073-20
Belmont
 
6W  0
979-8
Schmidt
5W  1
1086-27
Robrook
7S  0
1071-11
Becker,
  
 
2 / 5
øDWZ=1106
 
40%
DWZneu:964 
11  Hacker,Niklas Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1055
(2005)
1100-14
8S  0

Hübers,
 
8W  1
931-15
Tedesch
 
7S  0
1018-18
Teichri
6S  -

Stork,W
8W  0
1078-13
Ellingh
  
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=1009
 
25%
DWZneu:1013 
12  Faust,Julian
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1080
(2006)
1013-11 
7W  0.5
1123-64
Bäßler,
 
8S  +

Plückeb
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1123
 
50%
DWZneu:1033 
13  Vasilenko,Maxim
 Stamm in Mann.5 an Brett 30
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.132 ALS B.6
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.5
1081
(2006)
759-4    
8W  0
857-7
Schröde
    
 
0 / 1
øDWZ=857
 
0%
DWZneu:711 
14  Seibel,Vanessa
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1051
(2002)
852-8     
7W  0.5
863-19
Nolting
   
 
0.5 / 1
øDWZ=863
 
50%
DWZneu:854 
15  Seibel,Isabelle
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1072
(2005)
821-4     
8S  0.5
768-8
Heidbri
   
 
0.5 / 1
øDWZ=768
 
50%
DWZneu:811 
  ANMERKUNG: Spieler Faust,Julian (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Lars Ackermann
Brett 4.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-Aschen IIISG Freibauer Lübbecke IIISG Bünde VSG Löhne IIISG Hiddenhausen IHerforder SV Kö.Spr. VSG Bünde VISV Roch. Rödinghausen IISG Kirchlengern III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
4.0:4.0
23.10.16
4.0:
4.0
13.11.16
4.0:4.0
11.12.16
4.0:
4.0
22.01.17
3.0:5.0
19.02.17
4.0:
4.0
12.03.17
3.5:4.5
A
26.03
H
21.05
1  Palsbröcker,Benjamin
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
1095
(1979)
1559-18 
1W  1
1225-11
Hallman
   
1W  1
1544-197
Schmalh
   
 
2 / 2
øDWZ=1385
 
100%
DWZneu:1580 
2  Hinse,Christopher
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1087
(1987)
1311-29 
2S  0
1291-39
Spaar,W
1S  0
1432-17
Hilderm
1W  0.5
1406-144
Krüger,
1S  +

Sussick
2S  1
1407-29
Wiebe,W
1S  0
1262-15
Kraune,
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1360
 
30%
DWZneu:1288 
3  Zumpe,Mattia
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
137
(1989)
1232-29
1S  0.5
1539-37
Domenig
3W  -

Schlege
2W  0.5
1346-36
Krömker
2S  -

Nienabe
2W  0
1328-44
Krome,J
 
2W  0
1312-27
Kröger,
  
 
1 / 4
øDWZ=1381
 
25%
DWZneu:1223 
4  Al Badawi,Mohamed Lovay
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1083
(1964)
 
2W  0.5
1314-25
Bönhold
4S  0
1083-8
Wedhorn
3S  1
1314-34
Metkeme
3W  0.5
1179-7
Siekman
3S  1
1267-34
Gieselm
3W  0
1281-12
Angrick
3S  0
1253-28
Mutzenb
  
 
3 / 7
øDWZ=1242
 
43%
 
5  Bartsch,Nelson
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1046
(2000)
1048-12         

 
 
6  Hübers,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.121 als B.11
1048
(2003)
1090-29
3S  0.5
1133-18
Sonntag
5W  0.5
1073-20
Belmont
 
4S  0
1191-15
Völk,Wa
4W  0
1170-39
Fleher,
4S  0
1237-12
Heidbri
4W  1
1165-15
Maiwald
  
 
2 / 6
øDWZ=1162
 
33%
DWZneu:1061 
7  Finkemeier,Max
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1044
(2001)
960-21
4W  1
1061-39
Block,A
 
4W  0
1319-46
Struckm
  
5W  0
1071-11
Becker,
5S  0.5
1067-21
Fischer
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1130
 
38%
DWZneu:990 
8  Kurz,Nico Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1023
(2000)
1042-20
5S  0
1098-36
Hapke,W
6S  1
931-15
Tedesch
5S  +

Pohle,L
5W  0
979-8
Schmidt
5S  0
1086-27
Robrook
6S  0
1078-13
Ellingh
6W  0
1047-23
Kosacz,
  
 
1 / 6
øDWZ=1037
 
17%
DWZneu:893 
 Stammspieler DWZ Ø:
1177
 
9  Quentmeier,Vanessa
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1050
(2000)
913-11 
7W  1
915-4
Gähme,J
6W  1
1115-15
Brunke,
6S  1
1018-18
Teichri
6W  -

Stork,W
 
7S  1
1092-1
Kröger,
  
 
4 / 4
øDWZ=1035
 
100%
DWZneu:1148 
10  Wehmeyer,Kilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1040
(1999)
974-11
6W  0
972-19
Lutterm
        
 
0 / 1
øDWZ=972
 
0%
DWZneu:907 
11  Ackermann,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
161
(1990)
925-12
7S  0.5
1022-2
Lutterm
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1022
 
50%
DWZneu:932 
12  Hübers,Reinhold
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1094
(1967)
 
8W  1
1100-14
Hacker,
8S  0.5
901-3
Koch,Le
 
7W  1
857-7
Schröde
7S  1
863-19
Nolting
7W  1
947-9
Besler,
8W  1
852-10
Budde,M
  
 
5.5 / 6
øDWZ=920
 
92%
 
13  Köhler,Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1031
(1946)
1000-20  
7S  0.5
1027-33
Eiskamp
 
8W  0
768-8
Heidbri
    
 
0.5 / 2
øDWZ=898
 
25%
DWZneu:967 
14  Paszehr,Felix
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1069
(2002)
931-9  
8W  0
1238-27
Kopke,J
  
8S  1
767-4
Johanni
   
 
1 / 2
øDWZ=1003
 
50%
DWZneu:946 
15  Höner,Theo
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1071
(2005)
902-9   
8S  1
756-7
Niemann
     
 
1 / 1
øDWZ=756
 
100%
DWZneu:942 


Die 5.Mannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann,  Gehlenbrink 54,  32139 Spenge
Telefon: 05225 2057, 
Brett 5.Mannschaft
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-Spenge IVSV Bad Oeynhausen IIISV Roch. Rödinghausen IIISK Minden IVSC Porta Westfalica IVSG Bünde VII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
5.0:3.0
A
06.11
H
05.02
A
05.03
H
02.04
A
30.04
1  Stallmann,Sandor
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
027
(1976)
1288-30       

 
 
2  Fischer-Riepe,Klaus
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
003
(1957)
1249-16       

 
 
3  Stüker,Peter-Rene
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
010
(1958)
1227-33       

 
 
4  Dieckmann,Hermann
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
002
(1951)
1198-28       

 
 
5  Dieckmann,Annerieke
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
135
(1992)
1090-35       

 
 
6  Zudak,Katja
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
148
(1993)
1001-15       

 
 
7  Köhler,Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1031
(1946)
1000-20       

 
 
8  Faust,Julian
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1080
(2006)
1013-11
1S  +

Rasche,
      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1133
 
9  Paszehr,Felix
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1069
(2002)
931-9
2W  0
1196-11
Wortman
      
 
0 / 1
øDWZ=1196
 
0%
DWZneu:907 
10  Dröge,Lukas
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
1066
(2004)
936-13
3S  +

Eckhard
      

 
 
11  Wilke,Xenia
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1045
(2000)
900-6       

 
 
12  Vossiek,Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
1017
(1996)
898-14       

 
 
13  Wilke,Felix
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
1029
(2001)
897-12       

 
 
14  Schneider,Alexander
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
  hat gespielt in: M.132 als B.5
1074
(2006)
872-11
4W  0
783-2
Berlik,
      
 
0 / 1
øDWZ=783
 
0%
DWZneu:789 
15  Middelmann,Tim
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
1077
(2002)
901-5
5S  1
878-15
Kenter,
      
 
1 / 1
øDWZ=878
 
100%
DWZneu:963 
16  Wilmsmeyer,Santos
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
1058
(2002)
870-8       

 
 
17  Jaekel,David
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
1070
(2005)
827-7       

 
 
18  Seibel,Vanessa
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1051
(2002)
852-8
6W  1
939-3
Wortman
      
 
1 / 1
øDWZ=939
 
100%
DWZneu:935 
19  Büscher,Julian
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1067
(2005)
851-8       

 
 
20  Brennemann,Lutz
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1027
(1998)
837-12       

 
 
21  Seibel,Isabelle
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1072
(2005)
821-4
7S  0

Ruschin
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
22  Oeschger,Felix
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1022
(2001)
824-15       

 
 
23  Schäffer,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1053
(2003)
791-8       

 
 
24  Höner,Theo
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1071
(2005)
902-9
8W  1
764-7
Thiel,J
      
 
1 / 1
øDWZ=764
 
100%
DWZneu:943 
25  Thäle,Joshua
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
1056
(2002)
793-7       

 
 
26  Schäfers,Marvin
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
1020
(1997)
796-17       

 
 
27  Burghardt,Mika
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
1073
(2005)
798-7       

 
 
28  Meinhardt,Max
 Stamm in Mann.5 an Brett 28
1034
(2001)
772-10       

 
 
29  Gebhardt,Lars
 Stamm in Mann.5 an Brett 29
1075
(2006)
763-2       

 
 
30  Vasilenko,Maxim
 Stamm in Mann.5 an Brett 30
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.132 ALS B.6
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.5
1081
(2006)
759-4       

 
 
31  Braun,Tom-Lukas
 Stamm in Mann.5 an Brett 31
1079
(2006)
753-2       

 
 
32  Heinisch,Luis
 Stamm in Mann.5 an Brett 32
  hat gespielt in: M.141 als B.6
1068
(2006)
735-4       

 
 
33  Pfeiffer,Lucy
 Stamm in Mann.5 an Brett 33
1078
(2006)
707-6       

 
 
34  Kraemer,Lasse
 Stamm in Mann.5 an Brett 34
1026
(2000)
673-8       

 
 
35  Schüler,Julius
 Stamm in Mann.5 an Brett 35
1036
(2002)
616-12       

 
 
36  Schäffer,Robin
 Stamm in Mann.5 an Brett 36
1054
(1999)
        

 
 
37  Eckhardt,Noah
 Stamm in Mann.5 an Brett 37
1065
(2005)
        

 
 
38  Meier,Fynn
 Stamm in Mann.5 an Brett 38
1082
(2005)
        

 
 
39  Sewing,Julius
 Stamm in Mann.5 an Brett 39
1076
(2003)
        

 
 
40  Bulla,Zina
 Stamm in Mann.5 an Brett 40
1085
(2005)
        

 
 
41  Baghdadi,Abd Al-Nasser
 Stamm in Mann.5 an Brett 41
1086
(1992)
        

 
 
42  Ebmeyer,Robin Marie
 Stamm in Mann.5 an Brett 42
  hat gespielt in: M.142 als B.5
1088
(2006)
        

 
 
43  Yildiiz,Arda-Eren
 Stamm in Mann.5 an Brett 43
1089
(2006)
        

 
 
44  Heidemann,Kristjan
 Stamm in Mann.5 an Brett 44
  hat gespielt in: M.132 als B.8
 HAT GESPIELT IN: M.142 ALS B.6
1090
(2008)
852-1       

 
 
45  Tataru,Adrian
 Stamm in Mann.5 an Brett 45
  hat gespielt in: M.132 als B.9
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.7
1091
(2009)
        

 
 
46  Gedusch,Liv
 Stamm in Mann.5 an Brett 46
1092
(2008)
        

 
 
47  Jovanovic,Lukas
 Stamm in Mann.5 an Brett 47
  hat gespielt in: M.141 als B.8
1093
(2008)
        

 
 
48  
 Stamm in Mann.5 an Brett 48
0108
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Faust,Julian (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Heidemann,Kristjan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Tataru,Adrian (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK HalleU16 Brackweder SKU16 SV Rochade RödinghausenU16 SK Minden 08 IIU16 SG LöhneU16 KS Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.0:1.0
17.09.16
4.0:
0.0
03.12.16
0.0:4.0
17.12.16
1.0:
3.0
21.01.17
3.0:1.0
04.02.17
1.0:
3.0
1  Finkemeier,Max 1044
(2001)
960-21   
1S  0
1681-34
Haas,Ce
1W  1
839-3
Fischer
 
1W  0
1413-31
Striene
 
1 / 3
øDWZ=1311
 
33%
DWZneu:985 
2  Paszehr,Felix 1069
(2002)
931-9
1S  0
1312-24
Stiller
1W  0
1451-9
Fobel,S
 
2W  0
1421-23
Streute
2S  1
806-2
Kammere
1S  1
979-8
Schmidt
2S  1
1205-23
Lütkeme
 
3 / 6
øDWZ=1196
 
50%
DWZneu:1042 
3  Wilke,Felix 1029
(2001)
897-12
2W  1
819-4
Steffen
    
2W  0
1018-18
Teichri
3W  1

Ertel,A
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=919
 
67%
DWZneu:904 
4  Middelmann,Tim 1077
(2002)
901-5
3S  1
746-2
Vogt,An
2S  0
1276-30
Riedel,
 
3S  0
1324-41
Haas,Ni
3W  0

Urbanus
3S  +

Roderma
 
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=1115
 
25%
DWZneu:912 
 Stammspieler DWZ Ø:
922
 
5  Seibel,Vanessa 1051
(2002)
852-8
4W  1

Scott,P
3W  0
1157-36
Döller,
 
4W  0
1258-19
Streute
4S  1
718-3
Lange,T
4W  1
681-4
Schmidt
 
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=954
 
60%
DWZneu:883 
6  Oeschger,Felix 1022
(2001)
824-15       

 
 
7  Meinhardt,Max 1034
(2001)
772-10       

 
 
8  Schüler,Julius 1036
(2002)
616-12       

 
 
9  Wilmsmeyer,Santos 1058
(2002)
870-8       

 
 
10  Thäle,Joshua 1056
(2002)
793-7       

 
 
11  Hübers,Simon 1048
(2003)
1090-29 
4S  0
1123-19
Döller,
    
4S  1
835-11
Pries,E
 
1 / 2
øDWZ=979
 
50%
DWZneu:1060 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SF LiemeU14 SG LöhneU14 SG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
0.5:
3.5
24.09.16
3.0:1.0
24.09.16
2.0:
2.0
12.11.16
2.0:2.0
12.11.16
2.0:
2.0
28.01.17
0.0:
4.0
28.01.17
2.0:2.0
25.02.17
2.0:2.0
25.02.17
3.0:
1.0
11.03.17
0.0:
4.0
11.03.17
1.0:3.0
1  Hübers,Simon 1048
(2003)
1090-29
1W  1
827-7
Jaekel,
1S  1
915-4
Gähme,J
1W  1
1324-41
Haas,Ni
1S  1
1046-22
Breder,
1W  1
987-19
Frohwit
1W  1
900-8
Wick,Ja
1S  0
1319-46
Struckm
1S  0
1205-23
Vogt,Ha
1W  1
1021-21
Ali,Ali
 
1S  1
1196-11
Wortman
 
8 / 10
øDWZ=1074
 
80%
DWZneu:1238 
2  Luttermann,Julius 1059
(2004)
972-19
2S  1
821-4
Seibel,
2W  1
847-1
Ballmey
2S  0
1258-19
Streute
2W  0
1099-16
Abdulli
2S  1
937-20
von Oep
  
2W  0
1310-15
Kasseba
2S  0
968-13
Ali,Jan
  
 
3 / 7
øDWZ=1034
 
43%
DWZneu:969 
3  Dröge,Lukas 1066
(2004)
936-13
3W  0.5
902-9
Höner,T
3S  0
901-3
Koch,Le
3W  1
1128-23
Hadjimi
3S  0
807-4
Meyer,A
3W  0
911-24
Pierbur
2S  1
805-2
Schelle
2W  0
1312-27
Kröger,
   
2W  0
783-2
Berlik,
 
2.5 / 8
øDWZ=944
 
31%
DWZneu:841 
4  Schäffer,Tristan 1053
(2003)
791-8
4S  1
798-7
Burghar
  
4W  1

Kruse,L
4S  0
987-10
Duchste
  
3S  1
767-4
Johanni
3W  0
871-11
Ali,Hal
 
3S  0

Ruschin
(2/4..50%)
3 / 6
øDWZ=856
 
50%
DWZneu:822 
 Stammspieler DWZ Ø:
947
 
5  Faust,Julian 1080
(2006)
1013-11 
4W  1

Smetan
4S  0
1093-11
Kerstin
  
4S  1
784-14
Budweth
4W  1
1003-10
Brackma
4W  +

Haffner
4S  0
1034-1
Koraci,
  
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=979
 
60%
DWZneu:999 
6  Hacker,Niklas Maximilian 1055
(2005)
1100-14     
3W  1
852-10
Budde,M
3S  1
1165-15
Maiwald
   
4W  0

Dreilin
(2/2..100%)
2 / 3
øDWZ=1009
 
67%
DWZneu:1190 
  ANMERKUNG: Spieler Faust,Julian (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Hermann, Dieckmann
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Hücker-Aschen IU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SF LiemeU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SG Enger-SpengeU14 SG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
0.5:3.5
24.09.16
0.0:4.0
24.09.16
0.0:
4.0
12.11.16
2.0:2.0
12.11.16
2.0:
2.0
28.01.17
4.0:
0.0
28.01.17
1.5:2.5
25.02.17
0.5:3.5
25.02.17
3.0:
0.0
11.03.17
1.5:
2.5
11.03.17
4.0:0.0
1  Jaekel,David 1070
(2005)
827-7
1S  0
1090-29
Hübers,
          
 
0 / 1
øDWZ=1090
 
0%
DWZneu:803 
2  Seibel,Isabelle 1072
(2005)
821-4
2W  0
972-19
Lutterm
1S  0
1324-41
Haas,Ni
1W  1
915-4
Gähme,J
1S  0
987-19
Frohwit
1W  0
1046-22
Breder,
  
1S  0
1021-21
Ali,Ali
1W  0
1205-23
Vogt,Ha
  
 
1 / 7
øDWZ=1067
 
14%
DWZneu:784 
3  Höner,Theo 1071
(2005)
902-9
3S  0.5
936-13
Dröge,L
2W  0
1258-19
Streute
2S  1
847-1
Ballmey
2W  1
937-20
von Oep
2S  0
1099-16
Abdulli
1W  0
1319-46
Struckm
1S  0
900-8
Wick,Ja
2W  0.5
968-13
Ali,Jan
2S  0
1310-15
Kasseba
1W  1
1196-11
Wortman
 
 
4 / 10
øDWZ=1077
 
40%
DWZneu:952 
4  Burghardt,Mika 1073
(2005)
798-7
4W  0
791-8
Schäffe
          
 
0 / 1
øDWZ=791
 
0%
DWZneu:730 
 Stammspieler DWZ Ø:
837
 
5  Schneider,Alexander 1074
(2006)
872-11 
3S  0
1128-23
Hadjimi
3W  1
901-3
Koch,Le
  
2S  0
1312-27
Kröger,
2W  0
805-2
Schelle
    
 
1 / 4
øDWZ=1037
 
25%
DWZneu:844 
6  Vasilenko,Maxim 1081
(2006)
759-4 
4W  0
1093-11
Kerstin
4S  1

Smetan
  
3W  0
1165-15
Maiwald
3S  0.5
852-10
Budde,M
  
3W  0.5

Ruschin
 
(0.5/3..17%)
2 / 5
øDWZ=1037
 
40%
DWZneu:751 
7  Windmüller,Marla 1063
(2006)
909-13   
3S  1
911-24
Pierbur
3W  1
807-4
Meyer,A
  
3S  -

Ali,Hal
3W  -

Punge,L
2S  0
783-2
Berlik,
 
 
2 / 3
øDWZ=834
 
67%
DWZneu:928 
8  Heidemann,Kristjan 1090
(2008)
852-1   
4W  0
987-10
Duchste
4S  1

Kruse,L
      
 
1 / 2
øDWZ=987
 
50%
DWZneu:810 
9  Tataru,Adrian 1091
(2009)
      
4S  0
1003-10
Brackma
4W  1
784-14
Budweth
    
 
1 / 2
øDWZ=894
 
50%
 
10  Gakharia,Data 1097
(2003)
871-1       
4W  0
1034-1
Koraci,
4S  0
767-4
Johanni
4S  1

Dreilin
 
 
1 / 3
øDWZ=901
 
33%
DWZneu:765 
  ANMERKUNG: Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Heidemann,Kristjan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Tataru,Adrian (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 Bielefelder SKU12 Brackweder SKU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.5:0.5
29.10.16
4.0:
0.0
29.10.16
0.0:4.0
26.11.16
0.0:
4.0
26.11.16
2.0:2.0
14.01.17
3.0:1.0
14.01.17
1.5:
2.5
1  Hacker,Niklas Maximilian 1055
(2005)
1100-14
1S  1
827-7
Jaekel,
    
1S  0
1211-1
Kühn vo
1W  0
806-4
Borgdor
 
1 / 3
øDWZ=948
 
33%
DWZneu:998 
2  Windmüller,Marla 1063
(2006)
909-13
2W  0.5
851-8
Büscher
  
1W  1
827-5
Winkler
1S  +

Döller,
2W  1
790-1
Mandalo
2S  0.5
860-2
Betcher
 
3 / 4
øDWZ=832
 
75%
DWZneu:959 
3  Faust,Julian 1080
(2006)
1013-11
3S  1
821-4
Seibel,
    
3S  1

Kühn vo
3W  1
800-4
Neumann
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=811
 
100%
DWZneu:1067 
4  Schneider,Alexander 1074
(2006)
872-11
4W  1
902-9
Höner,T
  
2S  1

Vervay,
2W  0
1123-18
Heidema
4W  1

Töws,Ni
4S  1

Premach
(1/2..50%)
4 / 5
øDWZ=1013
 
80%
DWZneu:912 
 Stammspieler DWZ Ø:
974
 
5  Vasilenko,Maxim 1081
(2006)
759-4 
1W  0
1034-1
Koraci,
1S  0
900-4
Houjagh
3W  +

Dembrin
3S  0

Becker,
  
 
0 / 3
øDWZ=967
 
0%
DWZneu:704 
6  Heinisch,Luis 1068
(2006)
735-4 
2S  0

Döpke,G
2W  0
928-9
Hofmann
4S  1

Borgstä
4W  1

Storm,A
  
 
2 / 4
øDWZ=928
 
50%
DWZneu:702 
7  Tataru,Adrian 1091
(2009)
  
3W  0
968-13
Ali,Jan
3S  0

Wilks,M
    
 
0 / 2
øDWZ=968
 
0%
 
8  Jovanovic,Lukas 1093
(2008)
  
4S  0
871-11
Ali,Hal
4W  0
809-5
Frey,Jo
    
 
0 / 2
øDWZ=840
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Faust,Julian (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Vasilenko,Maxim (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Tataru,Adrian (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Hücker-Aschen spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Hermann Dieckmann
Brett Schachgemeinschaft Hücker-Aschen
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Hücker-Aschen IU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 Brackweder SKU12 Bielefelder SKU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.5:
0.5
29.10.16
2.5:
1.5
29.10.16
1.0:3.0
26.11.16
1.0:
3.0
26.11.16
2.0:2.0
14.01.17
1.0:3.0
14.01.17
3.0:
1.0
1  Jaekel,David 1070
(2005)
827-7
1W  0
1100-14
Hacker,
  
1W  +

Döller,
1S  0
827-5
Winkler
1S  0
806-4
Borgdor
1W  0
1211-1
Kühn vo
 
0 / 4
øDWZ=986
 
0%
DWZneu:711 
2  Büscher,Julian 1067
(2005)
851-8
2S  0.5
909-13
Windmül
      
 
0.5 / 1
øDWZ=909
 
50%
DWZneu:862 
3  Seibel,Isabelle 1072
(2005)
821-4
3W  0
1013-11
Faust,J
1W  1
1079-2
Houjagh
1S  0
1034-1
Koraci,
2S  0
1123-18
Heidema
2W  1

Vervay,
2W  0
860-2
Betcher
2S  0
790-1
Mandalo
(1/6..17%)
2 / 7
øDWZ=983
 
29%
DWZneu:763 
4  Höner,Theo 1071
(2005)
902-9
4S  0
872-11
Schneid
2S  0.5
928-9
Hofmann
2W  1

Döpke,G
3W  1

Becker,
3S  +

Dembrin
3S  1
800-4
Neumann
3W  1

Kühn vo
(1.5/3..50%)
4.5 / 6
øDWZ=867
 
75%
DWZneu:887 
 Stammspieler DWZ Ø:
850
 
5  Ebmeyer,Robin Marie 1088
(2006)
  
3W  0

Wilks,M
3S  0
968-13
Ali,Jan
4S  1

Storm,A
4W  0

Borgstä
4W  0

Premach
4S  0
749-1
Borgdor
 
1 / 6
øDWZ=859
 
17%
 
6  Heidemann,Kristjan 1090
(2008)
852-1 
4S  0
809-5
Frey,Jo
4W  0
871-11
Ali,Hal
    
 
0 / 2
øDWZ=840
 
0%
DWZneu:734 
  ANMERKUNG: Spieler Heidemann,Kristjan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 3 : 1   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 0.5 : 3.5   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 0.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3.5 : 0.5   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden II 4.5 : 3.5   (R1)
 11.09.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge IV 5 : 3   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 5.0 : 3.0   (R1)
 18.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen IV 4.0 : 4.0   (R1)
 18.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen III 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2.0 : 2.0   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 3 : 1   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.0 : 4.0   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 3 : 5   (R2)
 23.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern III 7.0 : 1.0   (R2)
 23.10.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 4.0 : 4.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 4.0 : 0.0   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 0 : 4   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 2.5 : 1.5   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 1 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Springer Schnathorst 6.5 : 1.5   (R3)
 06.11.2016:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen III   (R2, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2.0 : 2.0   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2 : 2   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2.0 : 2.0   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 6.5 : 1.5   (R3)
 13.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke III 4 : 4   (R3)
 13.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde V 4 : 4   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 0.0 : 4.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 2 : 2   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 1.0 : 3.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 2 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wittekinds Knappen 3.0 : 5.0   (R4)
 04.12.2016:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 4.5 : 3.5   (R4)
 11.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde V 4.0 : 4.0   (R4)
 11.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne III 4.0 : 4.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 II 1.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 1.5 : 2.5   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 3 : 1   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Proleter Westfalen 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Löhne 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 6.0 : 2.0   (R5)
 22.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne III 2.5 : 5.5   (R5)
 22.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hiddenhausen I 3 : 5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 0.0 : 4.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 2 : 2   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 4.0 : 0.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 1.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Lemgo 1.0 : 3.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 5.5 : 2.5   (R6)
 05.02.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen III   (R4, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Turm Beverungen   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hiddenhausen I 4.5 : 3.5   (R6)
 19.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. V 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 3.0 : 1.0   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 2 : 2   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 3.0 : 0.0   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 0.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen textinfo :   (R7)
 05.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Minden IV   (R5, Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Löhne 0.0 : 4.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 1 : 3   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 1.5 : 2.5   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 4 : 0   (R11) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. V 1.5 : 6.5   (R7)
 12.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VI 3.5 : 4.5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen   (R8, Verbandsklasse B)
 26.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde VI   (R8, Kreisliga)
 26.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen II   (R8, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde III   (R8, Bezirksliga)
 02.04.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Porta Westfalica IV   (R6, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde VII   (R7, Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II   (R9, Verbandsklasse B)
 21.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen II   (R9, Kreisliga)
 21.05.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern III   (R9, Kreisliga) ges. 24 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Zugzwang Minden   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978