Mannschaftsblatt Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Heinrich Rademacher
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZzweihochsechs BielefeldSG KirchlengernTuRa ElsenBielefelder SK IISK MindenSpvg. VersmoldGütersloher SV IIISK DelbrückSF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.5:
3.5
25.09.16
3.5:
4.5
30.10.16
3.0:5.0
27.11.16
4.0:
4.0
18.12.16
2.5:5.5
29.01.17
3.5:
4.5
19.02.17
3.5:4.5
12.03.17
5.5:
2.5
30.04.17
4.0:4.0
1  Koch,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
072
(1963)
1736-22         

 
 
2  Schrader,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
039
(1961)
1730-58
1W  0.5
2025-61
Rücker,
1W  -

Gulatz,
1S  0
1891-59
Krüger,
1W  +

Sudbroc
1S  0
1994-91
Krause,
1W  -

Gazda,I
1S  0.5
1987-44
Lückner
1W  -

Kemper,
1S  0.5
1946-62
Rettig,
 
1.5 / 5
øDWZ=1969
 
30%
DWZneu:1743 
3  Roos,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
257
(2000)
1813-58
ELO:1820
2S  0
2003-71
Guthier
2S  0
1915-57
Braun,P
2W  1
1872-100
Weissbe
2S  0
2015-49
Schnitk
2W  0
1932-90
Langhan
2S  0
1961-53
Burov,I
2W  1
1717-140
Unruh,H
2S  0
1913-246
Schwarz
2W  0
1962-90
Biernat
 
2 / 9
øDWZ=1921
 
22%
DWZneu:1772 
4  Peters,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
336
(1977)
1716-50
3W  1
1913-103
Spisla,
3W  1
1959-127
Ott,Mat
3S  0
1935-50
Kirchho
3W  +

Windman
3S  0.5
1855-97
Funke,K
3W  1
1907-62
Schacht
3S  0
1957-55
Roth,Th
3W  0.5
1843-54
Scholz,
 
 
4 / 7
øDWZ=1910
 
57%
DWZneu:1775 
5  Kracht,Andy
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
132
(1974)
1804-41
4S  0.5
1829-113
Elefter
 
4W  0
1852-66
Klaßman
   
4W  0.5
1837-164
Stukeme
  
 
1 / 3
øDWZ=1839
 
33%
DWZneu:1794 
6  Ringe,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
098
(1973)
1869-56
ELO:1938
5W  0.5
1858-67
Klein,L
4S  1
1770-92
Ott,Hel
5S  0
1772-35
Hosic,S
 
4W  1
1873-35
Sideris
4S  1
1659-30
Tumurba
5S  1
1685-103
Fortenb
4S  0.5
1854-81
Gronebe
3S  1
1785-67
Grusdas
 
6 / 8
øDWZ=1782
 
75%
DWZneu:1893 
7  Schulte,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
320
(1958)
1814-61
6S  0
1901-40
Huseman
5W  1
1772-77
Dilger,
6W  1
1747-34
Eusterh
4S  0.5
1963-84
Nagel,J
5S  1
1820-178
Adam,De
5W  1
1777-68
Gehring
6W  0
1707-44
Neumann
5W  0.5
1895-74
Baumeis
4W  0.5
1762-56
Lewe,Ph
 
5.5 / 9
øDWZ=1816
 
61%
DWZneu:1837 
8  Schrader,Elanor
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
195
(1995)
1765-74
ELO:1827
7W  0.5
1710-27
Fuhlrot
6S  0.5
1720-19
Meyer z
7S  1
1760-42
Stamble
5W  0
1900-87
Burg,Mi
6W  0
1779-64
Weiss,H
6S  0.5
1640-34
Godejoh
7S  0.5
1789-50
Unruh,R
 
5S  0
1807-74
Hanswil
 
3 / 8
øDWZ=1763
 
38%
DWZneu:1735 
 Stammspieler DWZ Ø:
1781
 
9  Regehr,Juri
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
298
(1999)
1713-32 
7W  0
1806-69
Dilger,
 
6S  +

Ebert,K
7S  0
1792-125
Schröte
7W  1
1666-52
Lendzia
8W  0
1765-25
Wöstman
  
 
1 / 4
øDWZ=1757
 
25%
DWZneu:1675 
10  Rademacher,Heinrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
022
(1952)
1603-94 
8S  1
1508-130
Stüwe,D
8W  0
1630-5
Käthler
7W  0
1794-44
Romppel
 
8S  0
1659-39
Pölzing
 
6S  0.5
1794-64
Bechtol
6W  0.5
1736-52
Popiole
 
2 / 6
øDWZ=1687
 
33%
DWZneu:1593 
11  Bonorden,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
130
(1974)
1750-28         

 
 
12  Schrader,Alia
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
196
(1997)
1505-83
8S  0.5
1645-25
Müller,
  
8S  0.5
1686-27
Mohamed
     
 
1 / 2
øDWZ=1666
 
50%
DWZneu:1525 
13  Grote,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.13
139
(1966)
1589-48    
8W  0
1950-48
Gralla,
   
8W  1
1591-35
Brück,M
 
1 / 2
øDWZ=1771
 
50%
DWZneu:1602 
14  Riesner,Kai Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.14
317
(1991)
1552-19       
7W  0.5
1644-86
Niederp
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1644
 
50%
DWZneu:1557 
15  Pape,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.15
113
(1978)
1524-46       
8S  0
1606-50
Athens,
 
 
0 / 1
øDWZ=1606
 
0%
DWZneu:1510 
16  Mohme,Rolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.16
110
(1969)
1709-77        
7S  0.5
1638-69
Knop,Ji
 
0.5 / 1
øDWZ=1638
 
50%
DWZneu:1706 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Ingo Döpke,  Scheunenkamp 21,  32457 Porta Westfalica
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Springer SchnathorstSC Wittekinds KnappenProleter WestfalenSG Kirchlengern IIZugzwang MindenSG Bünde IIISG Hücker-Aschen IISK Minden IISG Enger-Spenge II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
2.0:6.0
09.10.16
2.5:
5.5
06.11.16
3.5:4.5
04.12.16
2.0:
6.0
15.01.17
3.5:4.5
05.02.17
6.0:2.0
26.02.17
2.5:
5.5
02.04.17
2.5:5.5
28.05.17
5.0:
3.0
1  Mohme,Rolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.16
110
(1969)
1709-77
1S  -

Kopp,Da
 
1S  0
1787-69
Adomeit
1W  0.5
1704-42
Bohm,Ra
 
1S  0.5
1538-19
Vahle,A
 
1S  1
1705-59
Heuer,J
1W  0.5
1655-53
Elbesha
 
2.5 / 5
øDWZ=1678
 
50%
DWZneu:1703 
2  Döpke,Ingo
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1979)
1553-50
2W  0
1631-1
Radmane
1W  0
1701-71
Melgare
2W  0.5

Natzmer
2S  1
1552-52
Hahn,An
1S  0
1973-43
Großkop
2W  1
1735-230
Josting
1W  1
1531-28
Ascheme
2W  0
1508-10
Oeverma
2S  1
1568-80
Weitkam
(4/8..50%)
4.5 / 9
øDWZ=1650
 
50%
DWZneu:1578 
3  Riesner,Kai Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.14
317
(1991)
1552-19 
2S  1
1784-73
Kara,Se
3S  1
1666-37
Nuridin
3W  0.5
1582-79
Haustei
2W  1
1868-60
Klein,S
3S  0.5
1578-66
Bredenk
2S  1
1541-29
Brinkma
3S  0.5
1536-11
Carsten
3W  -

Scholz,
 
5.5 / 7
øDWZ=1651
 
79%
DWZneu:1634 
4  Patrick,Alami
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
353
(1970)
 
3S  0.5
1481-17
Horstma
3W  0.5
1690-55
Abbasov
4W  0
1579-49
Höner,H
4S  1
1508-130
Stüwe,D
3S  0
1832-86
Dorn,Ka
4W  1
1501-153
Roggenb
 
4W  0.5
1656-110
Kaufhol
4S  0
1532-58
Voss,Vo
 
3.5 / 8
øDWZ=1597
 
44%
 
5  Glöckner,Dietmar
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
031
(1950)
1470-94
4W  0
1433-14
Horstma
4S  1
1579-40
Brinkma
5S  0
1581-68
Buschma
 
4W  0
1738-34
Bittlin
5S  0
1533-173
Schaffe
3W  1
1424-42
Besirov
5S  0
1581-66
Haring,
5W  1
1555-135
Niehaus
 
3 / 8
øDWZ=1553
 
38%
DWZneu:1466 
6  Schrader,Alia
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
196
(1997)
1505-83 
5W  0.5
1545-56
Kara,Se
6W  1
1509-22
Schneid
5W  1
1410-66
Reitmei
5S  0
1706-48
Knuth,K
 
4S  0
1358-28
Demski,
6W  0
1484-17
Kurdadz
6S  -

Bruning
 
2.5 / 6
øDWZ=1502
 
42%
DWZneu:1485 
7  Liebelt,Annika
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
252
(1998)
1476-73 
6S  0.5
1318-19
Balke,M
7S  0
1436-13
Popovic
6S  0.5
1466-17
Stange,
6W  0.5
1489-33
Spieß,H
 
5W  0
1423-5
Heimann
7S  0.5
1527-63
Mischke
 
 
2 / 6
øDWZ=1443
 
33%
DWZneu:1399 
8  Bentel,Armin
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
355
(1963)
1651-70
ELO:1725
  
8W  1

Abas,Yo
7W  1
1407-51
Stüwe,H
7S  1
1427-36
Werner,
6W  1
1360-39
Martins
   
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1398
 
100%
DWZneu:1669 
 Stammspieler DWZ Ø:
1559
 
9  Pape,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.15
113
(1978)
1524-46
5S  0
1274-51
Kopp,He
7W  1

Khatib,
 
8S  0.5
1384-73
Oletzky
 
7S  1
1484-58
Stevens
6S  1
1443-31
Höner,L
8W  0
1413-17
Argenal
7W  0
1457-29
Neudorf
(2.5/6..42%)
3.5 / 7
øDWZ=1409
 
50%
DWZneu:1481 
10  Hermann,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
185
(1968)
1498-23         

 
 
11  Hartwich,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
029
(1945)
1476-93 
8S  1
1048-25
Abbasov
    
7W  0.5
1435-28
Vollmer
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1242
 
75%
DWZneu:1477 
12  Grote,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
  hat gespielt in: M.1 als B.13
139
(1966)
1589-48
6W  1

Radmaes
   
8W  1
1220-40
Timmer,
8W  1
1432-17
Hilderm
8S  1
1285-34
Placke,
 
8S  0.5
1500-186
Farel,E
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=1359
 
90%
DWZneu:1602 
13  Bruns,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
220
(1956)
1469-9         

 
 
14  Hanke,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.14
049
(1962)
1354-69
7S  0.5
1380-43
Schwebk
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1380
 
50%
DWZneu:1356 
15  Uphoff,Till-Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
210
(1998)
1373-46
8W  -

Häring,
        

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Jannik Liebelt,  Mühlenstraße 15,  31737 Rinteln
Brett 3.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde IVSK Minden IIISG Löhne IISV Roch. Rödinghausen ISG Enger-Spenge IIISG Freibauer Lübbecke IIHerforder SV Kö.Spr. IVSV Oetinghausen ISV Bad Oeynhausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:
5.0
25.09.16
4.5:3.5
30.10.16
5.0:
3.0
27.11.16
2.5:5.5
08.01.17
4.5:
3.5
12.02.17
2.5:5.5
19.03.17
8.0:
0.0
07.05.17
2.5:5.5
11.06.17
5.0:
2.0
1  Weng,Sebastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
222
(1976)
1790-33     
1S  -

Bergmei
1W  -

Nußbaum
 
1W  -

Kerpa,M

 
 
2  Gomolinsky,Phil
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
247
(2000)
1692-62
1W  1
1445-53
Tiedema
1S  +

Lüthje,
1W  0.5
1492-58
Vögedin
1S  +

Kondzie
1W  1
1558-218
Tamm,Ru
2W  1
1588-32
Dück,Jo
2S  -

Kasseba
1S  1
1724-26
Lübbe,H
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1561
 
90%
DWZneu:1749 
3  Büsching,Kurt
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
033
(1955)
1499-16 
2W  +

Harris,
  
2S  -

Farel,E
 
3W  -

Kraus,A
2W  0
1767-42
Reimann
2S  -

Bringer
 
0 / 1
øDWZ=1767
 
0%
DWZneu:1492 
4  Hanke,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.14
049
(1962)
1354-69
2S  0
1319-5
Albert,
 
2S  0
1490-70
Schröde
2W  0
1681-34
Haas,Ce
 
3S  -

Mantler
4S  -

Comes,W
3S  -

Schiffn
 
 
0 / 3
øDWZ=1497
 
0%
DWZneu:1317 
5  Uphoff,Till-Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
210
(1998)
1373-46
3W  0.5
1209-61
Veidt,W
3S  0.5
1263-7
Carsten
3W  0
1592-50
Vollmer
3S  0
1551-20
Haas,En
3W  0.5
1458-66
Budde,R
4W  0
1596-19
Rott,Al
5W  -

Mester,
4W  +

Wolf,Ha
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1445
 
25%
DWZneu:1309 
6  Liebelt,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
254
(2000)
1412-69
4S  1
1430-40
Tiedema
4W  0.5
1536-60
Wlasche
4S  1
1469-16
Roderma
4W  0.5
1421-23
Streute
  
6S  -

Mettenb
 
3W  1
1401-85
Bringer
 
4 / 5
øDWZ=1451
 
80%
DWZneu:1537 
7  Holtmann,Jan Luca
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
286
(1998)
1303-19 
5S  0.5
1325-31
Bode,An
5W  0.5
1388-72
Marten,
5S  0
1324-41
Haas,Ni
4S  0.5
1359-102
Glaß,No
 
7W  -

Jarzemb
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1349
 
38%
DWZneu:1282 
8  Hake,Torsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
354
(1972)
1167-3
5W  1
1129-5
Weißled
6W  0
1225-12
Scheibe
6S  1
1381-34
Strauch
6W  0
1276-59
Dilger,
5W  0
1435-71
Harlos,
5S  0
1276-23
Salomon
8S  -

Kasseba
5S  0
1526-58
Gruszec
4S  +

Brüggem
 
2 / 7
øDWZ=1321
 
29%
DWZneu:1161 
 Stammspieler DWZ Ø:
1449
 
9  Mabrouk,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
295
(2001)
1199-25
6S  0.5
1493-98
Tappen,
7S  +

Harris,
 
7S  0
1151-5
Haubrok
6S  1
1416-248
Tanneba
6W  0.5
1212-10
Schultz
 
6W  0.5
1517-66
Rolof,R
5W  0
1473-49
Suvajac
 
2.5 / 6
øDWZ=1377
 
42%
DWZneu:1254 
10  Gabbert,Mascha
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
263
(2000)
1136-43 
8W  -

Schilli
7W  0
1305-32
Mantle,
 
7W  -

Strunk,
7S  0
1225-11
Hallman
  
6S  -

Boyagia
 
0 / 2
øDWZ=1265
 
0%
DWZneu:1062 
11  Götz,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
276
(2001)
1303-39
7W  0.5
1431-54
Steffen
  
8W  1
1093-11
Kerstin
 
8W  1
1371-55
Wendt,E
 
7S  -

Drexhag
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1298
 
83%
DWZneu:1402 
12  Hövert,Kai
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
328
(2002)
1169-17
8S  0.5
1322-18
Janzen,
 
8S  0
1293-84
Rüter,M
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1308
 
25%
DWZneu:1155 
13  Mannhardt,Tami
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.13
330
(2004)
885-10    
8S  0.5
1374-42
Lorke,D
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1374
 
50%
DWZneu:944 
14  Frohwitter,Anna
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.14
301
(2003)
987-19       
8W  0

Hölsebe
 
 
0 / 1
 
 
0%
 
15  Pierburg,Ken
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
337
(1971)
1107-4        
7W  0
1107-34
Timmerm
 
0 / 1
øDWZ=1107
 
0%
DWZneu:1084 
16  Pierburg,Neele Sophie
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.16
314
(2005)
911-24        
8S  0
1078-10
Wagner,
 
0 / 1
øDWZ=1078
 
0%
DWZneu:874 


Die 4.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader,  Ellerburgerstraße 112,  32457 Porta Westfalica
Telefon: 0571 9719520,  Mobil: 0160 7856468 , 
Brett 4.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Minden IVSG Bünde VIISG Enger-Spenge IVSV Bad Oeynhausen IIISG Hücker-Aschen VSV Roch. Rödinghausen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.0:
4.0
04.12.16
5.0:3.0
05.02.17
8.0:
0.0
05.03.17
4.0:4.0
02.04.17
2.5:
5.5
30.04.17
0.0:8.0
1  Hövert,Kai
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
328
(2002)
1169-17
1W  0.5
1137-34
Scholde
 
1S  0
1610-84
Holtmei
 
1S  1
1030-5
Wagner,
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1259
 
50%
DWZneu:1188 
2  Bleidorn,Lara
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
269
(1999)
919-37  
2W  0.5
1374-24
Hanebau
 
2W  -

Kosa,Ro
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1374
 
50%
DWZneu:977 
3  Pierburg,Ken
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
337
(1971)
1107-4  
3S  0.5
1003-10
Brackma
 
3S  0.5
846-3
Kinsfad
1W  1
1000-20
Köhler,
 
 
2 / 3
øDWZ=950
 
67%
DWZneu:1102 
4  Vogt,Jannik
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
311
(2006)
1137-18       

 
 
5  Breder,Keno
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
308
(2005)
1046-22
2S  0
1001-8
Meier,H
 
4W  1

Scheffe
 
4W  0.5
879-6
Fröse,A
2S  0.5
872-11
Schneid
 
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=917
 
50%
DWZneu:944 
6  Abdullin,Dennis
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
318
(2005)
1099-16
3W  0

Schrade
    
3W  0
902-9
Höner,T
 
 
0 / 2
øDWZ=902
 
0%
DWZneu:998 
7  Pierburg,Neele Sophie
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.16
314
(2005)
911-24
4S  +

Schilli
 
5S  1

Scheffe
 
5S  0

Melikya
4S  1
759-4
Vasilen
 
(1/1..100%)
2 / 3
øDWZ=759
 
67%
DWZneu:950 
8  Mannhardt,Tami
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.13
330
(2004)
885-10     
5W  1
735-4
Heinisc
 
 
1 / 1
øDWZ=735
 
100%
DWZneu:925 
 Stammspieler DWZ Ø:
1034
 
9  Frohwitter,Anna
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.14
301
(2003)
987-19
5W  0.5
1085-7
Gorka,L
 
6W  1

Scheffe
 
6W  1

Weissfl
6S  1

Yildiiz
 
(0.5/1..50%)
3.5 / 4
øDWZ=1085
 
88%
DWZneu:1005 
10  von Oepen,Jana
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
309
(2004)
937-20
6S  0
943-5
Berger,
 
7S  0
900-8
Wick,Ja
 
7S  0
938-6
Lohrenz
7W  0

Gakhari
 
 
0 / 4
øDWZ=927
 
0%
DWZneu:783 
11  Duchstein,Anna
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
334
(2006)
987-10       

 
 
12  Vogt,Robin
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
312
(2005)
1037-14       

 
 
13  Remmert,Anka
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
289
(2002)
912-21  
8W  1
805-2
Schelle
 
8W  1
768-4
Schmidt
8S  1
871-1
Gakhari
 
 
3 / 3
øDWZ=815
 
100%
DWZneu:1022 
14  Sander,Benedikt
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
333
(2005)
888-6       

 
 
15  Hövert,Liane
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
331
(2005)
757-11       

 
 
16  Tobüren,Katharina Sophie
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
313
(2003)
701-6       

 
 
17  Meyer,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
338
(2006)
807-4
7W  +

Topesha
      

 
 
18  Boje,Brenda
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
  hat gespielt in: M.131 als B.10
341
(2006)
 
8S  1
1217-65
Scheune
      
 
1 / 1
øDWZ=1217
 
100%
 
19  Reipke,Jannis
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
340
(2006)
790-2       

 
 
20  Kruse,Lukas
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
347
(2006)
        

 
 
21  Vogt,Hanna
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
350
(2009)
        

 
 
22  Vogt,Greta
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
351
(2009)
        

 
 
23  Braun,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
342
(2006)
849-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Gütersloher SV IU16 Rhedaer SVU16 SG BündeU16 KS HerfordU16 SK BS Paderborn IU16 SF LiemeU16 SK Minden 08 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
0.0:4.0
17.09.16
3.0:
1.0
19.11.16
2.0:2.0
03.12.16
0.0:4.0
17.12.16
4.0:
0.0
21.01.17
1.0:3.0
04.02.17
1.5:
2.5
1  Götz,Michael 276
(2001)
1303-39 
1W  -

Stevens
1S  1
1319-46
Struckm
  
1S  0.5
1281-39
Schalk,
1W  -

Carsten
 
1.5 / 2
øDWZ=1300
 
75%
DWZneu:1358 
2  Mabrouk,Jan 295
(2001)
1199-25
1S  0
1707-44
Neumann
2S  0
1460-56
Bünte,K
2W  0
1312-27
Kröger,
   
2S  0.5
1085-7
Gorka,L
 
0.5 / 4
øDWZ=1391
 
13%
DWZneu:1134 
3  Hövert,Kai 328
(2002)
1169-17
2W  0
1661-70
Qiu,Oli
3S  0.5
1197-14
Brandt,
3W  1
1253-28
Mutzenb
  
2W  0.5
1086-15
Rost,Ko
 
 
2 / 4
øDWZ=1299
 
50%
DWZneu:1212 
4  Remmert,Anka 289
(2002)
912-21
3W  0
1668-95
Fortenb
4W  0.5
878-10
Räcke,M
4S  0
1165-15
Maiwald
  
3W  0
1007-10
Nolteku
3S  1
943-5
Berger,
 
1.5 / 5
øDWZ=1132
 
30%
DWZneu:906 
 Stammspieler DWZ Ø:
1146
 
5  Mannhardt,Tami 330
(2004)
885-10
4S  0
1467-45
Meier,A
      
 
0 / 1
øDWZ=1467
 
0%
DWZneu:880 
6  Frohwitter,Anna 301
(2003)
987-19      
4W  1

Topesha
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  von Oepen,Jana 309
(2004)
937-20       

 
 
8  Vogt,Jannik 311
(2006)
1137-18       

 
 
9  Breder,Keno 308
(2005)
1046-22     
4S  0
1118-19
Wollbri
 
 
0 / 1
øDWZ=1118
 
0%
DWZneu:993 
10  Sander,Benedikt 333
(2005)
888-6       

 
 
11  Abdullin,Dennis 318
(2005)
1099-16       

 
 
12  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
911-24       

 
 
13  Duchstein,Anna 334
(2006)
987-10       

 
 
14  Meyer,Alexander 338
(2006)
807-4       

 
 
15  Reipke,Jannis 340
(2006)
790-2       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG LöhneU14 SG Enger-SpengeU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:
2.0
24.09.16
2.0:2.0
24.09.16
2.5:
1.5
12.11.16
2.0:
2.0
12.11.16
2.0:2.0
28.01.17
2.0:2.0
28.01.17
2.5:
1.5
25.02.17
1.0:3.0
25.02.17
3.0:
1.0
11.03.17
3.0:
1.0
11.03.17
1.5:2.5
1  Mannhardt,Tami 330
(2004)
885-10
1W  1
937-20
von Oep
          
 
1 / 1
øDWZ=937
 
100%
DWZneu:962 
2  Vogt,Jannik 311
(2006)
1137-18           

 
 
3  Breder,Keno 308
(2005)
1046-22 
1S  +

Simon,A
1W  0.5
1196-11
Wortman
1W  0
1090-29
Hübers,
1S  1
821-4
Seibel,
1S  1
847-1
Ballmey
1W  +

Haas,Ni
  
1W  0
1205-23
Vogt,Ha
1S  0.5
1086-15
Rost,Ko
 
3 / 6
øDWZ=1041
 
50%
DWZneu:1046 
4  Abdullin,Dennis 318
(2005)
1099-16   
2S  1
972-19
Lutterm
2W  1
902-9
Höner,T
2W  1

Rogge,L
2S  0.5
1049-6
Aufderh
1S  0
1253-28
Mutzenb
1W  0
1319-46
Struckm
  
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1099
 
58%
DWZneu:1098 
 Stammspieler DWZ Ø:
1042
 
5  Meyer,Alexander 338
(2006)
807-4
2S  1
888-6
Sander,
2W  0
979-8
Schmidt
2S  1
764-7
Thiel,J
3W  1
936-13
Dröge,L
3S  0
909-13
Windmül
  
2W  0
900-8
Wick,Ja
2S  0
1312-27
Kröger,
2S  0
1071-11
Becker,
2W  0
1021-21
Ali,Ali
 
3 / 9
øDWZ=976
 
33%
DWZneu:823 
6  Reipke,Jannis 340
(2006)
790-2
3W  0
911-24
Pierbur
        
3W  0
957-9
Punge,L
3S  0
968-13
Ali,Jan
 
0 / 3
øDWZ=945
 
0%
DWZneu:703 
7  Braun,Vincent 342
(2006)
849-1
4S  0
987-10
Duchste
3S  0
1018-18
Teichri
3W  0
783-2
Berlik,
    
3S  0
784-14
Budweth
   
 
0 / 4
øDWZ=893
 
0%
DWZneu:692 
8  Kruse,Lukas 347
(2006)
    
4S  0
791-8
Schäffe
4W  0
852-1
Heidema
3S  0
901-3
Koch,Le
3W  0
841-5
Frenzel
 
3W  0
1165-15
Maiwald
4S  1
767-4
Johanni
4W  1
871-11
Ali,Hal
 
2 / 7
øDWZ=884
 
29%
 
9  Vogt,Hanna 350
(2009)
            

 
 
10  Boje,Brenda 341
(2006)
  
4W  1
681-4
Schmidt
4S  0

Ruschin
  
4W  0

Smetan
4S  0
820-1
Grübner
4W  1
801-6
Möller,
4S  1
1003-10
Brackma
  
(3/4..75%)
3 / 6
øDWZ=826
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IU14 SG Enger-SpengeU14 SG LöhneU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SF LiemeU14 Herforder SV Kö.Spr. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:2.0
24.09.16
4.0:0.0
24.09.16
1.5:
2.5
12.11.16
2.0:
2.0
12.11.16
2.0:2.0
28.01.17
3.0:1.0
28.01.17
0.5:
3.5
25.02.17
1.5:2.5
25.02.17
2.0:
2.0
11.03.17
2.5:
1.5
11.03.17
1.0:3.0
1  Frohwitter,Anna 301
(2003)
987-19 
1S  1
1196-11
Wortman
1W  +

Simon,A
1W  1
821-4
Seibel,
1S  0
1090-29
Hübers,
1S  +

Haas,Ni
1W  1
847-1
Ballmey
1S  0
1319-46
Struckm
1W  1
1253-28
Mutzenb
1W  0.5
1086-15
Rost,Ko
1S  0
1205-23
Vogt,Ha
 
4.5 / 8
øDWZ=1102
 
56%
DWZneu:1086 
2  von Oepen,Jana 309
(2004)
937-20
1S  0
885-10
Mannhar
  
2S  0
902-9
Höner,T
2W  0
972-19
Lutterm
2W  0
1049-6
Aufderh
2S  1

Rogge,L
  
3W  0
968-13
Ali,Jan
2W  0
1071-11
Becker,
 
1 / 7
øDWZ=975
 
14%
DWZneu:741 
3  Sander,Benedikt 333
(2005)
888-6
2W  0
807-4
Meyer,A
2W  1
764-7
Thiel,J
2S  0
979-8
Schmidt
    
2W  0
1312-27
Kröger,
2S  0
900-8
Wick,Ja
2S  -

Ali,Ali
3S  0
957-9
Punge,L
 
1 / 6
øDWZ=953
 
17%
DWZneu:770 
4  Vogt,Robin 312
(2005)
1037-14           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
962
 
5  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
911-24
3S  1
790-2
Reipke,
3S  1
783-2
Berlik,
3W  0.5
1018-18
Teichri
3W  0
909-13
Windmül
3S  1
936-13
Dröge,L
3S  1
841-5
Frenzel
3W  0.5
901-3
Koch,Le
3S  1
1165-15
Maiwald
3W  1
784-14
Budweth
  
 
7 / 9
øDWZ=903
 
78%
DWZneu:1046 
6  Duchstein,Anna 334
(2006)
987-10
4W  1
849-1
Braun,V
4W  1

Ruschin
4S  1
681-4
Schmidt
4S  1
852-1
Heidema
4W  1
791-8
Schäffe
4W  1
820-1
Grübner
4S  1

Smetan
4W  0.5
1003-10
Brackma
 
4S  1
871-11
Ali,Hal
4W  1
767-4
Johanni
(7.5/8..94%)
9.5 / 10
øDWZ=829
 
95%
DWZneu:1102 
7  Boje,Brenda 341
(2006)
            

 
 
8  Hövert,Liane 331
(2005)
757-11        
4S  0
801-6
Möller,
  
 
0 / 1
øDWZ=801
 
0%
DWZneu:699 
9  Vogt,Greta 351
(2009)
            

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IIU12 SK WertherU12 Heeper SKU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG Enger-SpengeU12 SG BündeU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.0:
1.0
29.10.16
0.0:4.0
29.10.16
1.0:
3.0
26.11.16
3.0:
1.0
26.11.16
4.0:0.0
14.01.17
1.0:3.0
14.01.17
2.0:
2.0
1  Vogt,Jannik 311
(2006)
1137-18       

 
 
2  Breder,Keno 308
(2005)
1046-22
1W  1
888-6
Sander,
  
1W  1
1013-17
Pertuch
 
1S  -

Hergert
1W  -

Reuter,
 
2 / 2
øDWZ=951
 
100%
DWZneu:1131 
3  Abdullin,Dennis 318
(2005)
1099-16 
1S  -

Holz,Le
1W  1
840-2
Sautner
2S  -

Aufderh
   
 
1 / 1
øDWZ=840
 
100%
DWZneu:1124 
4  Meyer,Alexander 338
(2006)
807-4
2S  0
911-24
Pierbur
2W  0
1176-18
Drees,L
2S  0
782-1
Reinhol
3W  0
820-1
Grübner
 
2W  1
784-14
Budweth
2S  1
820-1
Knau,Al
 
2 / 6
øDWZ=882
 
33%
DWZneu:771 
 Stammspieler DWZ Ø:
1022
 
5  Vogt,Robin 312
(2005)
1037-14       

 
 
6  Braun,Vincent 342
(2006)
849-1
3W  0
987-10
Duchste
3S  0
953-2
Zolotyk
3W  +

Fot,Dan
  
3S  0
801-6
Möller,
3W  1

Plagema
 
1 / 4
øDWZ=914
 
25%
DWZneu:726 
7  Kruse,Lukas 347
(2006)
 
4S  -

Reipke,
4W  0
1039-8
Holz,Ma
4S  1

Bajer,J
4S  0
806-1
Obersch
 
4W  0
682-5
Fitzek,
4S  0
1040-5
Mkrtich
 
1 / 5
øDWZ=892
 
20%
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IU12 Heeper SKU12 SK WertherU12 SG Enger-SpengeU12 SV Rochade RödinghausenU12 SK MindenU12 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.0:1.0
29.10.16
2.5:1.5
29.10.16
4.0:
0.0
26.11.16
0.0:
4.0
26.11.16
2.0:2.0
14.01.17
2.0:2.0
14.01.17
1.0:
3.0
1  Sander,Benedikt 333
(2005)
888-6
1S  0
1046-22
Breder,
1S  0
840-2
Sautner
1W  0
1272-27
Holz,Le
  
1S  1
843-1
Reuter,
1W  0
905-20
Hergert
 
1 / 5
øDWZ=981
 
20%
DWZneu:808 
2  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
911-24
2W  1
807-4
Meyer,A
2W  0.5
782-1
Reinhol
2S  0
1176-18
Drees,L
 
1S  1
1013-17
Pertuch
2W  0
820-1
Knau,Al
2S  1
784-14
Budweth
 
3.5 / 6
øDWZ=897
 
58%
DWZneu:936 
3  Duchstein,Anna 334
(2006)
987-10
3S  1
849-1
Braun,V
   
2W  1
1049-6
Aufderh
3S  1

Plagema
3W  1
801-6
Möller,
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=900
 
100%
DWZneu:1102 
4  Reipke,Jannis 340
(2006)
790-2
4W  +

Kruse,L
3S  +

Fot,Dan
3W  0
953-2
Zolotyk
 
3S  0
820-1
Grübner
4W  0
1040-5
Mkrtich
4S  1
682-5
Fitzek,
 
1 / 4
øDWZ=874
 
25%
DWZneu:738 
 Stammspieler DWZ Ø:
894
 
5  Boje,Brenda 341
(2006)
        

 
 
6  Hövert,Liane 331
(2005)
757-11 
4W  1

Bajer,J
4S  0
1039-8
Holz,Ma
 
4W  0
806-1
Obersch
  
 
1 / 3
øDWZ=923
 
33%
DWZneu:689 
7  Vogt,Hanna 350
(2009)
        

 
 
8  Vogt,Greta 351
(2009)
        

 
 


 
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 0 : 4   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2.0 : 2.0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 4.5 : 3.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 3.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 3.0 : 1.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Springer Schnathorst 2 : 6   (R1)
 11.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden IV 4.0 : 4.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 2.5 : 1.5   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 2 : 2   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Löhne 1.5 : 2.5   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 3.5 : 4.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wittekinds Knappen 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 1.0 : 3.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 0 : 4   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Werther 4.0 : 0.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 2.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 3 : 5   (R3)
 30.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne II 5.0 : 3.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Proleter Westfalen 3.5 : 4.5   (R3)
 06.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 2.0 : 2.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Enger-Spenge 0.0 : 4.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4.0 : 4.0   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Herford 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 2.0 : 6.0   (R4)
 04.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VII 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 2.5 : 5.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 2.0 : 2.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde 1 : 3   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 1.0 : 3.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 2 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2.5 : 1.5   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 2 : 2   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.5 : 3.5   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 1.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde III 6 : 2   (R6)
 05.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge IV 8.0 : 0.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 3.0 : 1.0   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 1 : 3   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 2.0 : 2.0   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 1.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen III 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 3.0 : 1.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 2.5 : 1.5   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 1 : 3   (R11) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 8.0 : 0.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden II 2.5 : 5.5   (R8)
 02.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen V 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 4 : 4   (R9)
 30.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen III 0 : 8   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 2.5 : 5.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II 5.0 : 3.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 5.0 : 2.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978