Mannschaftsblatt Schachklub Minden 08 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Hans-Christoph Schröter
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIISK DelbrückSF Verlzweihochsechs BielefeldSC Porta WestfalicaTuRa ElsenBielefelder SK IISG KirchlengernSpvg. Versmold Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:
4.5
25.09.16
3.0:5.0
30.10.16
3.0:
5.0
27.11.16
2.5:5.5
18.12.16
2.5:
5.5
29.01.17
6.0:2.0
19.02.17
4.0:
4.0
12.03.17
6.0:
2.0
30.04.17
5.5:2.5
1  Krause,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
055
(1950)
1994-91
ELO:2096
1W  1
1987-44
Lückner
1S  0
2069-200
Kemper,
1W  0.5
1946-62
Rettig,
 
1W  1
1730-58
Schrade
 
1W  0
2024-68
Sudbroc
1W  0.5
2128-110
Gulatz,
 
 
3 / 6
øDWZ=1981
 
50%
DWZneu:1993 
2  Langhanke,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
025
(1950)
1932-90
2S  0
1717-140
Unruh,H
 
2S  1
1962-90
Biernat
1S  0.5
2025-61
Rücker,
2S  1
1813-58
Roos,Jo
1S  1
1891-59
Krüger,
2S  1
2015-49
Schnitk
 
1S  1
2055-33
Gazda,I
 
5.5 / 7
øDWZ=1925
 
79%
DWZneu:1976 
3  Funke,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
095
(1953)
1855-97
ELO:2021
3W  0
1837-164
Stukeme
2W  0
1913-246
Schwarz
3W  0
1895-75
Jakubow
2W  0
1913-103
Spisla,
3W  0.5
1716-50
Peters,
2W  0.5
1872-100
Weissbe
3W  0
1963-84
Nagel,J
2S  0
1915-57
Braun,P
2W  0
1961-53
Burov,I
 
1 / 9
øDWZ=1887
 
11%
DWZneu:1786 
4  Sideris,Apostolos
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
214
(1991)
1873-35
ELO:1855
4S  0
1685-103
Fortenb
3S  0
1854-81
Gronebe
4S  1
1785-67
Grusdas
3S  0
1829-113
Elefter
4S  0
1869-56
Ringe,C
3S  1
1935-50
Kirchho
4S  1
1900-87
Burg,Mi
 
3S  1
1907-62
Schacht
 
4 / 8
øDWZ=1846
 
50%
DWZneu:1866 
5  Adam,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
001
(1937)
1820-178
ELO:2066
5W  1
1707-44
Neumann
4W  1
1655-69
Horenka
5W  0
1762-56
Lewe,Ph
4W  0.5
1858-67
Klein,L
5W  0
1814-61
Schulte
4W  +

Klaßman
5W  0
1869-95
Ebert,K
3W  0
1959-127
Ott,Mat
4W  1
1659-30
Tumurba
 
3.5 / 8
øDWZ=1785
 
44%
DWZneu:1799 
6  Weiss,Hartwig
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
125
(1949)
1779-64
ELO:1949
6S  0.5
1789-50
Unruh,R
5S  0
1644-86
Niederp
6S  1
1807-74
Hanswil
 
6S  1
1765-74
Schrade
5S  1
1772-35
Hosic,S
6S  0.5
1794-44
Romppel
4S  1
1895-107
Knollma
5S  0.5
1777-68
Gehring
 
5.5 / 8
øDWZ=1780
 
69%
DWZneu:1816 
7  Schröter,Hans-Christoph
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
021
(1940)
1792-125
ELO:2051
7W  1
1765-25
Wöstman
6W  0
1567-82
Pawlik,
7W  1
1736-52
Popiole
5S  0.5
1921-50
Ehrlich
7W  1
1713-32
Regehr,
6W  0.5
1760-42
Stamble
7W  0.5
1760-30
Bierman
5W  0
1770-92
Ott,Hel
6W  1
1640-34
Godejoh
 
5.5 / 9
øDWZ=1737
 
61%
DWZneu:1800 
8  Gralla,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
169
(1984)
1950-48
ELO:1975
 
7S  1
1565-148
Erdtman
  
8S  1
1589-48
Grote,S
  
6S  0
1772-77
Dilger,
 
 
2 / 3
øDWZ=1642
 
67%
DWZneu:1937 
 Stammspieler DWZ Ø:
1874
 
9  Quintero Gomez,Darlina
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
266
(1990)
          

 
 
10  Brandt,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
187
(1970)
1725-25
8S  1
1787-22
Zimmerm
8W  1
1548-111
Jüde,Ha
 
6W  0
1901-40
Huseman
 
7S  1
1630-5
Käthler
8S  1
1686-27
Mohamed
7W  0.5
1720-19
Meyer z
7S  0
1666-52
Lendzia
 
4.5 / 7
øDWZ=1705
 
64%
DWZneu:1746 
11  Oevermann,Eric
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
254
(2000)
1508-10  
8S  0.5
1638-69
Knop,Ji
7S  1
1645-25
Müller,
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1642
 
75%
DWZneu:1580 
12  Haring,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
073
(1965)
1581-66   
8W  0
1627-32
Borchma
 
8W  0
1525-30
Ershov,
   
 
0 / 2
øDWZ=1576
 
0%
DWZneu:1546 
13  Carstensen,Sven Jöram
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.13
247
(1998)
1536-11       
8S  0
1701-64
Taubert
 
 
0 / 1
øDWZ=1701
 
0%
DWZneu:1512 
14  Kaufhold,Herbert,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
010
(1936)
1656-110
ELO:1834
        
8W  1
904-4
Tudev,T
 
1 / 1
øDWZ=904
 
100%
DWZneu:1656 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Reinhard Mischke,  Werftstr. 15,  32423 Minden
Telefon: 0571/22999, 
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-Aschen IIZugzwang MindenSG Enger-Spenge IISC Springer SchnathorstSC Wittekinds KnappenProleter WestfalenSG Kirchlengern IISC Porta Westfalica IISG Bünde III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.5:
3.5
09.10.16
7.0:
1.0
06.11.16
5.0:3.0
04.12.16
3.0:
5.0
15.01.17
5.5:2.5
05.02.17
4.0:
4.0
26.02.17
5.5:2.5
02.04.17
2.5:
5.5
28.05.17
5.0:3.0
1  Köhne,Udo Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
051
(1963)
1729-56
1W  0.5
1531-28
Ascheme
1W  0
1973-43
Großkop
 
1W  0
1755-93
Kopp,Da
1S  0.5
1701-71
Melgare
1W  0.5
1787-69
Adomeit
1S  0
1704-42
Bohm,Ra
  
 
1.5 / 6
øDWZ=1742
 
25%
DWZneu:1691 
2  Heuer,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
145
(1952)
1705-59
2S  0
1541-29
Brinkma
2S  0
1868-60
Klein,S
1S  1
1738-57
Becker-
2S  0.5
1631-1
Radmane
2W  1
1784-73
Kara,Se
2S  0
2105-40
Stelzig
2W  0.5
1552-52
Hahn,An
1W  0
1709-77
Mohme,R
1S  +

Struckm
 
3 / 8
øDWZ=1741
 
38%
DWZneu:1686 
3  Oevermann,Eric
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
254
(2000)
1508-10
3W  1
1424-42
Besirov
 
2W  1
1568-80
Weitkam
3W  0.5
1630-14
Knickme
3S  0
1690-55
Abbasov
3W  0

Natzmer
3S  1
1582-79
Haustei
2S  1
1553-50
Döpke,I
2W  1
1672-23
Holtmei
(5.5/7..79%)
5.5 / 8
øDWZ=1588
 
69%
DWZneu:1659 
4  Carstensen,Sven Jöram
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.13
247
(1998)
1536-11
4S  1
1423-5
Heimann
3W  0
1832-86
Dorn,Ka
3S  0.5
1559-44
Scholz,
4S  1
1481-17
Horstma
4W  0
1701-85
Horstma
4S  1
1666-37
Nuridin
4W  0
1508-130
Stüwe,D
3W  0.5
1552-19
Riesner
3S  0.5
1538-19
Vahle,A
 
4.5 / 9
øDWZ=1584
 
50%
DWZneu:1561 
5  Kaufhold,Herbert,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
010
(1936)
1656-110
ELO:1834
 
4S  0
1738-34
Bittlin
4W  0.5
1546-9
Schmidt
5W  1
1433-14
Horstma
5S  1
1545-56
Kara,Se
5W  0.5
1579-49
Höner,H
5S  1
1410-66
Reitmei
4S  0.5

Patrick
4W  0.5
1735-230
Josting
(4.5/7..64%)
5 / 8
øDWZ=1569
 
63%
DWZneu:1662 
6  Haring,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
073
(1965)
1581-66
5W  0.5
1443-31
Höner,L
5W  0
1706-48
Knuth,K
5S  0.5
1532-58
Voss,Vo
6S  0

Radmaes
6W  1
1318-19
Balke,M
6S  1
1581-68
Buschma
6W  1
1466-17
Stange,
5W  1
1470-94
Glöckne
 
(5/7..71%)
5 / 8
øDWZ=1502
 
63%
DWZneu:1603 
7  Kurdadze,Teimuraz
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
237
(1956)
1484-17 
6S  0
1631-47
Fischer
 
7W  1
1380-43
Schwebk
7S  1

Khatib,
7W  1
1509-22
Schneid
 
6S  1
1505-83
Schrade
5S  0
1578-66
Bredenk
(3/5..60%)
4 / 6
øDWZ=1521
 
67%
DWZneu:1508 
8  Mischke,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
081
(1950)
1527-63 
7W  0.5
1489-33
Spieß,H
6W  0.5
1555-135
Niehaus
8S  1
1532-28
Häring,
8W  1
1048-25
Abbasov
8S  0
1436-13
Popovic
7S  1
1407-51
Stüwe,H
7W  0.5
1476-73
Liebelt
6W  0.5
1533-173
Schaffe
 
5 / 8
øDWZ=1435
 
63%
DWZneu:1532 
 Stammspieler DWZ Ø:
1591
 
9  Argenal Guevara,Leonardo José
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
229
(1992)
1413-17
6S  0
1435-28
Vollmer
8S  0.5
1427-36
Werner,
    
8W  1
1384-73
Oletzky
8S  1
1524-46
Pape,Ch
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1443
 
63%
DWZneu:1436 
10  Wlaschek,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.10
031
(1952)
1536-60  
7S  0.5
1457-29
Neudorf
     
8W  1
1486-77
Katzky,
 
1.5 / 2
øDWZ=1472
 
75%
DWZneu:1547 
11  Bode,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
186
(1966)
1325-31  
8W  0.5
1558-218
Tamm,Ru
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1558
 
50%
DWZneu:1337 
12  Lüthje,Fabian
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
276
(1992)
1430-44
7W  0.5
1285-34
Placke,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1285
 
50%
DWZneu:1422 
13  Carstensen,Björn Lasse
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
253
(2001)
1263-7
8S  0
1311-29
Hinse,C
       
7S  0.5
1360-39
Martins
 
0.5 / 2
øDWZ=1336
 
25%
DWZneu:1229 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Andreas Bode,  Vahlser Straße,  32469 Petershagen
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad Oeynhausen IISC Porta Westfalica IIISV Roch. Rödinghausen ISG Freibauer Lübbecke IISV Oetinghausen ISG Bünde IVSG Löhne IISG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
7.0:
1.0
25.09.16
4.5:
3.5
30.10.16
3.0:4.0
27.11.16
3.5:
4.5
08.01.17
2.0:6.0
12.02.17
6.0:
2.0
19.03.17
1.5:6.5
07.05.17
4.0:
4.0
11.06.17
4.0:4.0
1  Lüthje,Fabian
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
276
(1992)
1430-44
1W  0
1712-82
Bringer
1W  -

Gomolin
1S  -

Kondzie
1W  0.5
1419-30
Bergmei
1S  0
1724-26
Lübbe,H
1W  0.5
1445-53
Tiedema
1S  0.5
1492-58
Vögedin
1W  -

Tamm,Ru
1S  0.5
1428-46
Nußbaum
 
2 / 6
øDWZ=1537
 
33%
DWZneu:1423 
2  Harris,Sebastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
233
(2000)
1401-10
2S  0
1755-59
Mehsin,
2S  -

Büschin
2W  0
1681-34
Haas,Ce
2S  0
1588-32
Dück,Jo
2W  0
1767-42
Reimann
 
2W  -

Schröde
2S  1
1606-151
Schinke
2W  0
1630-16
Kasseba
 
1 / 6
øDWZ=1671
 
17%
DWZneu:1395 
3  Carstensen,Björn Lasse
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
253
(2001)
1263-7
3W  0
1401-85
Bringer
3W  0.5
1373-46
Uphoff,
3S  0.5
1551-20
Haas,En
3W  0.5
1452-5
Winkelm
3S  0
1582-27
Schiffn
2S  0.5
1372-48
Dinter,
3S  1
1592-50
Vollmer
3W  1
1500-186
Farel,E
3S  1
1357-68
Kraus,A
 
5 / 9
øDWZ=1464
 
56%
DWZneu:1420 
4  Wlaschek,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.10
031
(1952)
1536-60
4S  0
1569-73
Grothe,
4S  0.5
1412-69
Liebelt
4W  1
1469-10
Krieger
4S  1
1484-19
Mantler
4W  0.5
1651-51
Wolf,Ha
3W  0
1319-5
Albert,
 
4S  1
1458-66
Budde,R
4W  0.5
1361-93
Comes,W
 
4.5 / 8
øDWZ=1465
 
56%
DWZneu:1529 
5  Bode,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
186
(1966)
1325-31
5W  0
1473-49
Suvajac
5W  0.5
1303-19
Holtman
5S  0
1421-23
Streute
5W  0.5
1400-69
Spreen,
5S  0
1526-58
Gruszec
4S  0.5
1209-61
Veidt,W
4W  0
1469-16
Roderma
5W  0.5
1359-102
Glaß,No
5S  0.5
1352-37
Jarzemb
 
2.5 / 9
øDWZ=1390
 
28%
DWZneu:1289 
6  Bierhaus,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
242
(1968)
1235-9
6S  0.5
1345-25
Boyagia
 
6W  1
1324-41
Haas,Ni
 
6W  0
1517-66
Rolof,R
  
6S  0
1435-71
Harlos,
6W  0.5
1310-15
Kasseba
 
2 / 5
øDWZ=1386
 
40%
DWZneu:1252 
7  Scheibe,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
274
(1972)
1225-12
7W  0.5
1107-34
Timmerm
6S  1
1167-3
Hake,To
7S  0
1281-11
Menke,J
6S  1
1596-19
Rott,Al
7S  1
1370-44
Drexhag
5W  0
1430-40
Tiedema
5S  0
1388-72
Marten,
7W  0.5
1416-248
Tanneba
7S  1
1205-23
Vogt,Ha
 
5 / 9
øDWZ=1329
 
56%
DWZneu:1275 
8  Harris,Andrew
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
239
(1970)
920-6
8S  0
1078-10
Wagner,
7W  -

Mabrouk
8W  0.5
1180-4
Rudolph
7W  0
1276-23
Salomon
8W  0.5

Hölsebe
6S  0
1129-5
Weißled
6W  0
1381-34
Strauch
8S  0
1232-83
Strunk,
8W  0
1129-5
Venghau
(0.5/7..7%)
1 / 8
øDWZ=1201
 
13%
DWZneu:893 
 Stammspieler DWZ Ø:
1292
 
9  Schilling,Jacob
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.9
281
(2000)
  
8S  +

Gabbert
 
8S  1
1212-10
Schultz
     
 
1 / 1
øDWZ=1212
 
100%
 
10  Scholder,Helmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.10
240
(1941)
1137-34     
7W  0.5
1493-98
Tappen,
7S  0
1305-32
Mantle,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1399
 
25%
DWZneu:1142 
11  Schrader,Jörg
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.11
275
(1967)
      
8S  0
1119-21
Linnema
8W  0
1305-5
Steinha
  
 
0 / 2
øDWZ=1212
 
0%
 


Die 4.Mannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Helmut Scholder
Brett 4.Mannschaft
Schachklub Minden 08
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalica IVSG Bünde VIISG Enger-Spenge IVSV Bad Oeynhausen IIISG Hücker-Aschen VSV Roch. Rödinghausen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.0:4.0
06.11.16
4.0:
4.0
04.12.16
5.0:3.0
05.02.17
3.5:
4.5
05.03.17
7.0:1.0
02.04.17
2.0:
6.0
1  Scholder,Helmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.10
240
(1941)
1137-34
1S  0.5
1169-17
Hövert,
1W  -

Holtmei
1S  +

1W  +

Meyer,H
 
1W  +

Kondzie
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1169
 
50%
DWZneu:1139 
2  Meier,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
241
(1934)
1001-8
2W  1
1046-22
Breder,
2S  0
1374-24
Hanebau
2W  0
1196-11
Wortman
2S  0
1004-9
Kosa,Ro
1S  1
1013-11
Faust,J
2S  0
1013-17
Pertuch
 
 
2 / 6
øDWZ=1108
 
33%
DWZneu:992 
3  Rempel,Johann
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
258
(1950)
1106-5 
3W  -

Brackma
3S  -

Kenter,
    

 
 
4  Schrader,Jörg
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.11
275
(1967)
 
3S  1
1099-16
Abdulli
4S  1
774-6
Vahle,V
4W  1
939-3
Wortman
3W  0
846-3
Kinsfad
2W  0
931-9
Paszehr
3W  1
841-5
Frenzel
 
 
4 / 6
øDWZ=905
 
67%
 
5  Schilling,Jacob
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.9
281
(2000)
 
4W  -

Pierbur
5W  1
943-1
Oestrei
5S  1

Ruschin
4S  1
879-6
Fröse,A
3S  1
901-5
Middelm
4S  1
820-1
Grübner
 
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=886
 
100%
 
6  Gorka,Lea-Marie
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
248
(2003)
1085-7
5S  0.5
987-19
Frohwit
6S  1
852-10
Budde,M
6W  -

Hellman
5W  1

Melikya
4W  1
852-8
Seibel,
5W  +

Sturz,L
 
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=897
 
88%
DWZneu:1113 
7  Berger,Marlon
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
249
(2003)
943-5
6W  1
937-20
von Oep
7W  -

Wick,Ja
7S  1

6S  0.5
791-2
Sudwisc
5S  1
821-4
Seibel,
6S  1

Hinkelm
 
(2.5/3..83%)
4.5 / 5
øDWZ=850
 
90%
DWZneu:1005 
8  Topeshashvili,Pavle
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
262
(2002)
 
7S  -

Meyer,A
 
8W  +

7W  0
768-4
Schmidt
6W  1

Yildiiz
7W  -

Hinkelm
 
 
1 / 2
øDWZ=768
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1054
 
9  Schiepe,Bernhard,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
259
(1949)
        

 
 
10  Reimer,Julian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
250
(2001)
        

 
 
11  Urusov,Danil
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.121 als B.7
252
(2004)
943-2       

 
 
12  Kammerer,Sophia
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
256
(2004)
806-2       

 
 
13  Fischer,Adonia
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
  hat gespielt in: M.121 als B.5
263
(2003)
839-3 
8S  1

Ali,Moh
 
8S  +

Neudorf
7S  1

Gakhari
  
 
2 / 2
 
 
100%
 
14  Reuter,Constantin
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
255
(2005)
843-1       

 
 
15  Doormann,Leonard
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
267
(2008)
798-1       

 
 
16  Volbracht,Florian
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
261
(2006)
        

 
 
17  Knau,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
264
(2006)
820-1       

 
 
18  Lange,Tim
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
265
(2004)
718-3       

 
 
19  Plagemann,Lucas
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
273
(2007)
        

 
 
20  Syhre,Connor
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
270
(2004)
        

 
 
21  Urbanus,Hannah
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
277
(2003)
        

 
 
22  Urbanus,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
278
(2005)
        

 
 
23  Schröter,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
104
(1971)
1917-40       

 
 
24  Gasde,Helmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
260
(1954)
1568-5       

 
 
25  Durczak,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
136
(1976)
1469-29       

 
 
26  Skoromnik,Eugen
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
223
(1987)
1154-8       

 
 
27  Scheunemann,Herbert
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
022
(1934)
1217-65
8W  0

Boje,Br
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
28  Hoffmann,Klaus-Peter
  hat gespielt in: M.4 als B.28
285
(1948)
1059-2    
8W  1
871-1
Gakhari
8S  1

Johannp
 
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=871
 
100%
DWZneu:1071 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachklub Minden 08
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 KS HerfordU16 SK BS Paderborn IU16 SF LiemeU16 SG BündeU16 Gütersloher SV IU16 Rhedaer SVU16 SC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.5:
0.5
17.09.16
0.0:4.0
19.11.16
3.0:
1.0
03.12.16
4.0:
0.0
17.12.16
0.5:3.5
21.01.17
2.0:
2.0
04.02.17
1.5:2.5
1  Carstensen,Björn Lasse 253
(2001)
1263-7
1W  0.5
1549-38
Kordes,
1S  0
1815-46
Kesselm
1W  0.5
1281-39
Schalk,
1W  0
1319-46
Struckm
1S  0
1707-44
Neumann
1W  0
1915-32
Stevens
1S  +

Götz,Mi
 
1 / 6
øDWZ=1598
 
17%
DWZneu:1249 
2  Gorka,Lea-Marie 248
(2003)
1085-7
2S  0
1365-26
Besler,
2W  0
1766-71
Stirnbe
2S  0.5
1086-15
Rost,Ko
2S  0
1312-27
Kröger,
2W  0
1661-70
Qiu,Oli
2S  0
1460-56
Bünte,K
2W  0.5
1199-25
Mabrouk
 
1 / 7
øDWZ=1407
 
14%
DWZneu:1060 
3  Berger,Marlon 249
(2003)
943-5
3S  0
1284-21
Vogt,Mi
3W  0
1583-28
Müller,
3S  0
1118-19
Wollbri
3S  0
900-8
Wick,Ja
 
3S  1
1197-14
Brandt,
3W  0
912-21
Remmert
 
1 / 6
øDWZ=1166
 
17%
DWZneu:891 
4  Topeshashvili,Pavle 262
(2002)
 
4W  0
1205-23
Vogt,Ha
   
3W  0
1668-95
Fortenb
4W  1
1194-17
Surmann
4S  0
987-19
Frohwit
 
1 / 4
øDWZ=1264
 
25%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1097
 
5  Fischer,Adonia 263
(2003)
839-3 
4S  0
1563-57
Brockho
4W  0
968-13
Ali,Jan
    
 
0 / 2
øDWZ=1266
 
0%
DWZneu:800 
6  Mkrtichyan,Boris 282
(2005)
1040-5   
4W  -

Schelle
   

 
 
7  Urusov,Danil 252
(2004)
943-2    
4S  0.5
1218-45
Neumann
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1218
 
50%
DWZneu:987 
  ANMERKUNG: Spieler Mkrtichyan,Boris (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Brett Schachklub Minden 08
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG LöhneU16 KS LemgoU16 SK HalleU16 Brackweder SKU16 SG Hücker-AschenU16 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
1.0:3.0
17.09.16
4.0:
0.0
19.11.16
0.0:4.0
03.12.16
4.0:
0.0
17.12.16
1.0:3.0
21.01.17
4.0:
0.0
1  Fischer,Adonia 263
(2003)
839-3
1S  0
979-8
Schmidt
   
1S  0
960-21
Finkeme
  
 
0 / 2
øDWZ=970
 
0%
DWZneu:766 
2  Urusov,Danil 252
(2004)
943-2  
1S  0
1312-24
Stiller
1W  -

Fobel,S
   
 
0 / 1
øDWZ=1312
 
0%
DWZneu:929 
3  Kammerer,Sophia 256
(2004)
806-2
2W  0
1018-18
Teichri
 
2W  0
813-3
Khyzhny
2S  0
1276-30
Riedel,
2W  0
931-9
Paszehr
  
 
0 / 4
øDWZ=1010
 
0%
DWZneu:708 
4  Urbanus,Hannah 277
(2003)
 
3S  1
749-2
Roderma
 
3S  0
773-1
Martyn,
3W  0
1157-36
Döller,
3S  1
901-5
Middelm
  
 
2 / 4
øDWZ=895
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
863
 
5  Lange,Tim 265
(2004)
718-3
4W  0
681-4
Schmidt
 
4W  0
819-4
Steffen
4S  0
1123-19
Döller,
4W  0
852-8
Seibel,
  
 
0 / 4
øDWZ=869
 
0%
DWZneu:601 
6  Syhre,Connor 270
(2004)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Minden 08 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Brett Schachklub Minden 08
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG BündeU12 SG Enger-SpengeU12 SV Rochade RödinghausenU12 Heeper SKU12 SK WertherU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:4.0
29.10.16
1.0:
3.0
29.10.16
2.0:2.0
26.11.16
3.0:1.0
26.11.16
3.5:
0.5
14.01.17
2.0:
2.0
14.01.17
2.0:2.0
1  Reuter,Constantin 255
(2005)
843-1
1S  0
1312-27
Kröger,
1W  +

Eckhard
1S  0
1049-6
Aufderh
1S  0
840-2
Sautner
1W  0
1272-27
Holz,Le
1W  0
888-6
Sander,
1S  +

Breder,
 
0 / 5
øDWZ=1072
 
0%
DWZneu:738 
2  Knau,Alexander 264
(2006)
820-1
2W  0
905-20
Hergert
2S  0
764-7
Thiel,J
2W  1
763-9
Palitza
2W  1
782-1
Reinhol
2S  0
1176-18
Drees,L
2S  1
911-24
Pierbur
2W  0
807-4
Meyer,A
 
3 / 7
øDWZ=873
 
43%
DWZneu:813 
3  Doormann,Leonard 267
(2008)
798-1
3S  0
801-6
Möller,
3W  1

Harmuth
3S  0
820-1
Grübner
    
 
1 / 3
øDWZ=811
 
33%
DWZneu:688 
4  Plagemann,Lucas 273
(2007)
 
4W  0
865-21
Struckm
4S  1

Majorec
4W  1

Niederb
3S  1

Fot,Dan
3W  0
1153-20
Deniz,K
3W  0
987-10
Duchste
3S  0
849-1
Braun,V
 
3 / 7
øDWZ=964
 
43%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
820
 
5  Urbanus,Fabian 278
(2005)
        

 
 
6  Mkrtichyan,Boris 282
(2005)
1040-5   
4W  1

Bajer,J
4S  0.5
950-11
Fiebig,
4S  1
790-2
Reipke,
4W  1

Kruse,L
(1.5/2..75%)
3.5 / 4
øDWZ=870
 
88%
DWZneu:1047 
  ANMERKUNG: Spieler Mkrtichyan,Boris (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachklub Minden 08 - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Herford 3.5 : 0.5   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Löhne 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 7.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen II 4.5 : 3.5   (R1)
 11.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica IV 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R2)
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Lemgo 4.0 : 0.0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 3 : 5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica III 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Zugzwang Minden 7.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Enger-Spenge 1.0 : 3.0   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 3.0 : 5.0   (R3)
 30.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 3 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 5 : 3   (R3)
 06.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde VII 4.0 : 4.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 3.0 : 1.0   (R3)
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Halle 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Werther 3.5 : 0.5   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Heeper SK 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 2.5 : 5.5   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke II 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 4.0 : 0.0   (R4)
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 3.0 : 5.0   (R4)
 04.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge IV 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 0.5 : 3.5   (R5)
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 2.5 : 5.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 2.0 : 2.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wittekinds Knappen 5.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 2.0 : 2.0   (R6)
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 4.0 : 0.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 1.5 : 2.5   (R7)
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Proleter Westfalen 4.0 : 4.0   (R6)
 05.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen III 3.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 6.0 : 2.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen V 7 : 1   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 6.0 : 2.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne II 1.5 : 6.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica II 2.5 : 5.5   (R8)
 02.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen III 2.0 : 6.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 5.5 : 2.5   (R9)
 30.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Kreisklasse) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 4.0 : 4.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde III 5 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978