Mannschaftsblatt Herforder Schachverein Königsspringer v. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Klemme
Brett 2.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe-SüdSF Lieme IISV SoestLSV Turm Lippstadt ILSV Turm Lippstadt IIGütersloher SVBrackweder SKSK WertherSV Kö.Spr. Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
3.5:
4.5
09.10.16
4.5:3.5
06.11.16
3.5:
4.5
04.12.16
2.5:5.5
15.01.17
3.5:
4.5
05.02.17
1.5:6.5
26.03.17
5.0:
3.0
19.04.17
5.5:
2.5
07.05.17
3.0:5.0
1  Friesen,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1023
(1968)
2158-70
ELO:2177
1W  1
1907-87
Kalwa,N
1S  0.5
2068-82
Bundesm
 
1S  0.5
2364-81
Wehmeie
 
1S  0.5
2134-136
Plaßman
1W  1
2301-11
Malcher
 
1S  0.5
2212-69
Blübaum
 
4 / 6
øDWZ=2164
 
67%
DWZneu:2182 
2  Bykovskij,Sergej
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1043
(1988)
2031-68
ELO:2051
         

 
 
3  Schütte,Marco
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
123
(1971)
1973-83 
2W  1
1967-10
Mbarek,
1W  0
2079-51
Tscheus
 
1W  0.5
2050-66
Pollmül
2W  0
2129-110
Ebert,M
   
 
1.5 / 4
øDWZ=2056
 
38%
DWZneu:1972 
4  Schmitz,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
068
(1965)
1983-104
2S  1
1779-151
Schilli
3S  1
1915-80
Langenh
 
2W  0.5
2225-73
Wagner,
2S  +

Borjini
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1973
 
83%
DWZneu:2006 
5  Quehl,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1022
(1964)
1919-44
ELO:1967
3W  0.5
1910-50
Friedri
 
2S  +

Breker,
3S  0
2183-115
Hecht,C
3W  0
1914-84
Finke,T
3S  0
1949-162
Grochtm
2S  0.5
2019-92
Wolf,No
 
2W  0.5
2106-90
Tuschin
 
1.5 / 6
øDWZ=2014
 
25%
DWZneu:1901 
6  Hiller,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1015
(1968)
1870-42 
4W  0
1925-123
Stork,J
3W  1
1974-48
Nolte,K
4W  0
2066-102
Kruse,J
4S  0
1820-240
Hagenho
4W  0
2090-130
Hanhörs
3W  0
1980-151
Lehmann
1W  0
2169-109
Freiber
3S  0
1981-64
Pajewsk
 
1 / 8
øDWZ=2001
 
13%
DWZneu:1832 
7  Stoimenov,Ivan
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1073
(1980)
1971-1
ELO:2090
4S  1
1868-61
Schäl,T
5S  0
1877-50
Hoffman
 
5S  0.5
2074-93
Meier,J
5W  1
1682-45
Berne,D
5S  0
2031-74
Kretsch
 
2S  -

Suchlan
4W  1
1879-52
Kirchne
 
3.5 / 6
øDWZ=1902
 
58%
DWZneu:1971 
8  Heuermann,Heinz-Burkhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
054
(1954)
1940-177
ELO:1970
5W  0
1551-10
Egel,Al
6W  0.5
1785-27
Hötger,
4S  0
2018-23
Seibt,M
6W  0
2111-93
Grobbel
6S  1
1858-39
Lewando
6W  0.5
1986-53
Janyska
4S  0
1949-144
Schimme
3W  -

Haskenh
5S  0
1720-36
Brechel
 
2 / 8
øDWZ=1872
 
25%
DWZneu:1884 
 Stammspieler DWZ Ø:
1981
 
9  Klemme,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
039
(1965)
1913-152
6S  0.5
1669-22
Söltl,M
7S  0.5
1811-95
Karsunk
5W  1
1875-127
Luimes,
7S  0.5
1948-42
Riesner
7W  1
1814-93
Gutte,F
 
5W  0.5
1952-193
Stephan
4S  0.5
2069-111
Göcke,K
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1877
 
64%
DWZneu:1928 
10  Nußbaumer,Bernhard,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
055
(1959)
1754-76
7W  0.5
1589-87
Wangert
8W  1
1705-65
Langenh
6S  0
1796-47
Schwarz
8W  0.5
1950-127
Laurenz
8S  0
1730-105
Webers,
7S  0.5
2014-64
Minosja
6S  0.5
1869-58
Riedel,
5W  0.5
1934-64
Ortpaul
6W  0.5
1719-34
Bürger,
 
4 / 9
øDWZ=1812
 
44%
DWZneu:1758 
11  Krause,Gerd,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
185
(1957)
1917-31         

 
 
12  Jackl,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1056
(1968)
1721-67
ELO:1897
8S  0
1646-43
Rekemei
     
7W  0
1816-79
Placke,
  
 
0 / 2
øDWZ=1731
 
0%
DWZneu:1691 
13  Fritz,Axel
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
219
(1964)
1843-121
ELO:1965
  
7W  1
1767-53
Enste,T
  
8W  0
1990-107
Krüger,
   
 
1 / 2
øDWZ=1879
 
50%
DWZneu:1846 
14  Fischer,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1004
(1954)
1740-114  
8S  0.5
1702-34
Beecht,
     
7S  0.5
1633-63
Kohlgra
 
1 / 2
øDWZ=1668
 
50%
DWZneu:1734 
15  Fuß,Jan,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1016
(1944)
1732-59
ELO:1875
      
8S  0.5
1704-54
Küpper,
6S  0.5
1843-123
Hufendi
 
 
1 / 2
øDWZ=1774
 
50%
DWZneu:1736 
16  Kordes,Tom
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1034
(2001)
1549-38       
7W  0.5
1842-75
Neumann
8W  0
1513-31
Seepe,U
 
0.5 / 2
øDWZ=1678
 
25%
DWZneu:1533 
17  Besler,Mattis Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1037
(2001)
1365-26       
8S  0.5
1819-153
Henkeme
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1819
 
50%
DWZneu:1416 


Die 3.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Dr. Jan Fuß
Brett 3.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer LübbeckeSV UbbedissenSC Turm BeverungenSK SteinhagenSG Hücker-AschenSK Sieker Bielefeld IISK Tönsberg OerlinghausenTuS BrakeSK Kö.Spr. Wewelsburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
7.5:
0.5
23.10.16
4.0:
4.0
13.11.16
4.5:3.5
11.12.16
textinfo:
22.01.17
6.0:2.0
12.02.17
2.5:
5.5
05.03.17
7.0:1.0
26.03.17
5.0:
3.0
21.05.17
3.0:5.0
1  Fritz,Axel
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
219
(1964)
1843-121
ELO:1965
1W  0
1918-29
Reining
1W  1
2002-52
Sprute,
1S  0
2207-12
Sorial,
 
1S  1
1853-45
Eichman
1W  0.5
1766-64
Milonas
1S  1
1870-60
Scholz,
1W  0.5
1963-68
Paneff,
 
 
4 / 7
øDWZ=1940
 
57%
DWZneu:1875 
2  Jackl,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1056
(1968)
1721-67
ELO:1897
2S  0
1900-68
Finkeme
 
2W  0
1586-57
Strombe
 
2W  1
1839-42
Engelbr
 
2W  1
1721-57
Krieger
2S  0.5
1934-65
Offele,
1S  0
1897-148
Seipel,
 
2.5 / 6
øDWZ=1813
 
42%
DWZneu:1727 
3  Fischer,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1004
(1954)
1740-114
3W  0
1844-24
Härtel,
2S  0.5
1856-61
Lausten
3S  1
1463-17
Schendz
 
3S  1
1650-41
Krämer,
2S  0.5
1632-49
Milonas
3S  0.5
1690-121
Siol,Jü
3W  0
1945-61
Hanke,M
2W  0.5
1797-44
Fuest,M
 
4 / 8
øDWZ=1735
 
50%
DWZneu:1739 
4  Fuß,Jan,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1016
(1944)
1732-59
ELO:1875
4S  0.5
1830-68
Reinkoe
3W  1
1786-34
Budde,O
4W  0.5
1647-16
Peters,
 
4W  0.5
1592-54
Föste,F
3W  1
1712-57
Butwilo
4W  1
1697-41
von Eße
4S  0
1664-34
Kagels,
3S  0.5
1940-108
Dierkes
 
5 / 8
øDWZ=1734
 
63%
DWZneu:1757 
5  Henningsmeyer,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
289
(1978)
1670-34 
4S  0.5
1771-73
Dietze,
5S  1
1558-27
Pecher,
 
5S  0.5
1627-37
Dieckma
4S  1
1665-83
Maslung
5S  0.5
1589-48
Höhne,P
5W  0
1612-38
Strangh
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1637
 
58%
DWZneu:1676 
6  Kordes,Tom
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1034
(2001)
1549-38
5W  0
1864-154
Szobrie
5W  0.5
1732-12
Junghan
6W  1
1530-5
Muratov
  
5W  0.5
1632-11
Ilchiza
6W  1
1236-70
Beerman
6S  1
1714-14
Höpfner
4W  0.5
1716-131
Leopold
 
4.5 / 7
øDWZ=1632
 
64%
DWZneu:1642 
7  Besler,Mattis Bernd
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1037
(2001)
1365-26 
6S  0.5
1681-56
Possehn
7S  0
1659-27
Rusanov
 
6W  0.5
1552-33
Hinkelm
6S  0.5
1664-123
Borgste
7S  1
1370-53
Bracht,
7W  0.5
1385-83
Nolte,J
5S  0.5
1607-44
Rempe,H
 
3.5 / 7
øDWZ=1560
 
50%
DWZneu:1467 
8  Vogt,Milad
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1039
(2001)
1284-21
6S  0
1624-87
Wiederm
7W  0
1649-71
Klöpper
8W  1

Timmerm
 
7S  0.5
1493-25
Schwarz
7W  0.5
1589-35
Haas,Ra
8W  1
1027-11
Siol,Ju
8S  0.5
1457-27
Behrend
6W  0.5
1506-80
Niggeme
(3/7..43%)
4 / 8
øDWZ=1478
 
50%
DWZneu:1356 
 Stammspieler DWZ Ø:
1613
 
9  Salzwedel,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
090
(1949)
1749-81         

 
 
10  Wenk,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
087
(1937)
1441-115
7W  0
1553-40
Hallman
8S  0
1642-18
Hecht,F
  
8W  1
1446-52
Oberbäu
8S  1
1533-24
Apenbri
  
7S  0
1504-27
Reelsen
 
2 / 5
øDWZ=1536
 
40%
DWZneu:1446 
11  Dolic,Momir
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
137
(1959)
1707-55         

 
 
12  Pohlmann,Ralph
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
190
(1966)
1809-17         

 
 
13  Raddatz,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
057
(1963)
1782-55         

 
 
14  Vogt,Hamid
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1040
(2003)
1205-23
8S  0
1649-33
Kolbus,
        
 
0 / 1
øDWZ=1649
 
0%
DWZneu:1195 
15  Nußbaumer,Hans-Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1000
(1957)
1428-46        
8W  0.5

 
0.5 / 1
 
 
50%
 


Die 4.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Hans-Peter Nußbaumer,  Lipper Hellweg 4c,  33604 Bielefeld
Telefon: 0521 24794, 
Brett 4.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen ISG Freibauer Lübbecke IISV Oetinghausen ISG Bünde IVSG Löhne IISG Enger-Spenge IIISC Porta Westfalica IIISV Bad Oeynhausen IISK Minden III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.0:4.0
25.09.16
4.5:
3.5
30.10.16
4.5:3.5
27.11.16
1.5:
6.5
08.01.17
3.5:4.5
12.02.17
2.0:
6.0
19.03.17
8.0:0.0
07.05.17
5.5:2.5
11.06.17
4.0:
4.0
1  Nußbaumer,Hans-Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1000
(1957)
1428-46
1S  +

Kondzie
1W  0.5
1419-30
Bergmei
1S  0
1724-26
Lübbe,H
1W  0.5
1445-53
Tiedema
1S  +

Schröde
1W  0.5
1558-218
Tamm,Ru
1S  +

Weng,Se
1S  +

Kerpa,M
1W  0.5
1430-44
Lüthje,
 
2 / 5
øDWZ=1515
 
40%
DWZneu:1429 
2  Kassebaum,Leon Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
1069
(2000)
1630-16
ELO:1708
2W  1
1681-34
Haas,Ce
2S  0
1588-32
Dück,Jo
2W  0.5
1767-42
Reimann
 
2W  0.5
1592-50
Vollmer
2S  1
1500-186
Farel,E
2W  +

Gomolin
2W  0.5
1712-82
Bringer
2S  1
1401-10
Harris,
 
4.5 / 7
øDWZ=1606
 
64%
DWZneu:1668 
3  Kraus,Axel
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
249
(1968)
1357-68
3S  0
1551-20
Haas,En
3W  0.5
1452-5
Winkelm
3S  0.5
1582-27
Schiffn
2S  0.5
1372-48
Dinter,
3S  1
1469-16
Roderma
3W  0.5
1458-66
Budde,R
3S  +

Büschin
3S  +

Mehsin,
3W  0
1263-7
Carsten
 
3 / 7
øDWZ=1450
 
43%
DWZneu:1368 
4  Comes,Wolfgang
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
290
(1941)
1361-93
4W  0
1421-23
Streute
4S  0
1484-19
Mantler
4W  1
1651-51
Wolf,Ha
3W  1
1319-5
Albert,
4W  0
1388-72
Marten,
4S  1
1359-102
Glaß,No
4W  +

Hanke,M
4W  0
1401-85
Bringer
4S  0.5
1536-60
Wlasche
 
3.5 / 8
øDWZ=1445
 
44%
DWZneu:1372 
5  Mester,Olaf
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
209
(1965)
1417-80
5S  0
1324-41
Haas,Ni
5W  0.5
1400-69
Spreen,
5S  0
1526-58
Gruszec
4S  0.5
1209-61
Veidt,W
5S  0
1381-34
Strauch
5W  1
1435-71
Harlos,
5S  +

Uphoff,
5S  1
1473-49
Suvajac
 
 
3 / 7
øDWZ=1393
 
43%
DWZneu:1395 
6  Mettenbrink,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
188
(1958)
1366-104  
6W  +

Rolof,R
5W  +

Tiedema
6W  0
1305-32
Mantle,
 
6W  +

Liebelt
  
 
0 / 1
øDWZ=1305
 
0%
DWZneu:1342 
7  Jarzembowski,Axel
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
165
(1958)
1352-37
6W  1
1281-11
Menke,J
6S  0
1276-23
Salomon
7S  0.5
1370-44
Drexhag
6S  1
1129-5
Weißled
7S  0.5
1293-84
Rüter,M
6S  1
1416-248
Tanneba
7S  +

Holtman
6W  0.5
1345-25
Boyagia
5W  0.5
1325-31
Bode,An
 
5 / 8
øDWZ=1304
 
63%
DWZneu:1367 
8  Kassebaum,Elias Konstantin
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1070
(2004)
1310-15
ELO:1462
7S  0.5
1276-12
Streute
7W  1
1212-10
Schultz
8W  1

Hölsebe
 
8W  0.5
1305-5
Steinha
7W  0.5
1232-83
Strunk,
8W  +

Hake,To
7S  0.5
1107-34
Timmerm
6S  0.5
1235-9
Bierhau
(3.5/6..58%)
4.5 / 7
øDWZ=1228
 
64%
DWZneu:1298 
 Stammspieler DWZ Ø:
1403
 
9  Vogt,Hamid
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1040
(2003)
1205-23
8W  0.5
1276-59
Dilger,
8S  1
1330-31
Korte,C
 
7W  1
1493-98
Tappen,
 
8S  0.5
1374-42
Lorke,D
 
8W  1
1078-10
Wagner,
7W  0
1225-12
Scheibe
 
4 / 6
øDWZ=1296
 
67%
DWZneu:1328 
10  Heuermann,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
295
(1990)
1338-19         

 
 
11  Wiebe,Wilhelm
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.11
1032
(1974)
1407-29   
8S  1
1119-21
Linnema
     
 
1 / 1
øDWZ=1119
 
100%
DWZneu:1413 
12  Venghaus,Wolf-Dietrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1065
(1946)
1129-5        
8S  1
920-6
Harris,
 
1 / 1
øDWZ=920
 
100%
DWZneu:1139 


Die 5.Mannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Wilhelm Wiebe,  Kollwitzweg 22,  32049 Herford
Telefon: 05221-187218, 
Brett 5.Mannschaft
Herforder Schachverein Königsspringer v.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Löhne IIISG Hiddenhausen ISG Kirchlengern IIISG Bünde VISV Roch. Rödinghausen IISG Hücker-Aschen IVSG Hücker-Aschen IIISG Freibauer Lübbecke IIISG Bünde V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
5.5:2.5
23.10.16
5.0:
3.0
13.11.16
2.0:6.0
11.12.16
5.5:2.5
22.01.17
3.0:
5.0
19.02.17
4.0:4.0
12.03.17
1.5:
6.5
26.03.17
5.5:2.5
21.05.17
6.0:
2.0
1  Schmalhorst,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
066
(1933)
1544-197
1S  0
1406-144
Krüger,
1W  1
1296-37
Sussick
1S  0.5
1468-57
Brüggem
1S  0
1262-15
Kraune,
1W  +

Menke,U
1S  0
1559-18
Palsbrö
1W  +

Bönhold
1S  +

Stoyan,
1W  0.5
1432-17
Hilderm
 
2 / 6
øDWZ=1404
 
33%
DWZneu:1482 
2  Wiebe,Wilhelm
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.11
1032
(1974)
1407-29
2W  1
1353-37
Nienabe
2S  1
1328-44
Krome,J
2W  0
1288-51
Stork,B
2W  +

Kröger,
2S  1
1276-12
Streute
2W  0
1311-29
Hinse,C
2S  1
1133-18
Sonntag
2W  +

Loeser,
2S  0
1314-34
Metkeme
 
4 / 7
øDWZ=1286
 
57%
DWZneu:1388 
3  Angrick,Sebastian
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
1044
(2000)
1281-12
3S  1
1179-7
Siekman
3W  0
1267-34
Gieselm
3S  0
1263-33
Schütte
3S  1
1253-28
Mutzenb
 
3S  1

Al Bada
3W  1
1061-39
Block,A
3S  0.5
1291-39
Spaar,W
3W  0
1319-46
Struckm
(3.5/7..50%)
4.5 / 8
øDWZ=1233
 
56%
DWZneu:1252 
4  Freundt,Horst
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
121
(1942)
1285-123
4W  0.5
1233-32
Höke,Ma
 
4W  0
1199-7
Busse,L
4W  1
1165-15
Maiwald
3W  0
1276-59
Dilger,
 
4S  1
930-3
Windmül
4W  0.5
1338-40
Schlege
4S  0.5
1123-16
Pohle,L
 
3.5 / 7
øDWZ=1181
 
50%
DWZneu:1256 
5  Heidbrink,Kolja
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
1046
(2000)
1237-12
5S  1
1191-15
Völk,Wa
 
5S  0
1315-44
Wipperm
 
4S  1
1180-4
Rudolph
4W  1
1090-29
Hübers,
5W  0.5
1098-36
Hapke,W
5S  0
1083-8
Wedhorn
5W  -

Brunke,
 
3.5 / 6
øDWZ=1160
 
58%
DWZneu:1227 
6  Venghaus,Wolf-Dietrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1065
(1946)
1129-5
6W  0
979-8
Schmidt
4S  0
1170-39
Fleher,
6W  0.5
1323-40
Rottman
5S  0.5
1078-17
Martens
5W  0
1258-19
Streute
 
6S  0
1022-2
Lutterm
6W  0.5
1073-20
Belmont
 
 
1.5 / 7
øDWZ=1129
 
21%
DWZneu:1061 
7  Becker,Felix
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1064
(2004)
1071-11
7S  1
1018-18
Teichri
5W  0
1086-27
Robrook
7S  0
1507-47
Sasse,A
6W  0
1067-21
Fischer
6S  1
1151-5
Haubrok
5S  1
960-21
Finkeme
7W  1
909-13
Windmül
  
 
4 / 7
øDWZ=1100
 
57%
DWZneu:1111 
8  Ellinghoven,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1036
(2000)
1078-13
8W  1
857-7
Schröde
6S  0
1032-22
Stork,W
8W  1

Schröde
7S  1
1097-15
Martens
7W  1
1128-23
Hadjimi
6W  1
1042-20
Kurz,Ni
8S  1
1100-14
Hacker,
7S  1
931-15
Tedesch
 
(6/7..86%)
7 / 8
øDWZ=1027
 
88%
DWZneu:1213 
 Stammspieler DWZ Ø:
1254
 
9  Bartmann,Dieter,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1038
(1947)
1061-17 
7W  1
863-19
Nolting
 
8W  1
1047-23
Kosacz,
8S  0
1093-11
Kerstin
  
8W  1
901-3
Koch,Le
6S  0
1027-33
Eiskamp
 
3 / 5
øDWZ=986
 
60%
DWZneu:1061 
10  Besler,Reinhard
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
1055
(1941)
947-9     
7S  0

Hübers,
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
11  Kordes,Christian
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1035
(1970)
1178-12         

 
 
12  Punge,Laurenz
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
1045
(2003)
957-9        
7W  1
1000-1
Plückeb
 
1 / 1
øDWZ=1000
 
100%
DWZneu:1032 
13  Johanning,Laurenz
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
1062
(2006)
767-4 
8S  0
873-9
Maier,C
   
8W  0
931-9
Paszehr
   
 
0 / 2
øDWZ=902
 
0%
DWZneu:695 
14  Malutin,Karina
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1075
(2008)
          

 
 
15  Tautorus,Jan Leopold
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
1051
(2000)
929-5         

 
 
16  Schäfer,Dorian Jack
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
1066
(2007)
          

 
 
17  Haffner,Alexander
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
1058
(2005)
768-1         

 
 
18  Haffner,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
  hat gespielt in: M.131 als B.7
1074
(2008)
          

 
 
19  Bald,Hartmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
094
(1963)
1662-32         

 
 
20  Müller,Magnus
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1052
(2002)
778-1        
8S  0
1238-27
Kopke,J
 
0 / 1
øDWZ=1238
 
0%
DWZneu:769 
21  Dering,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1017
(1997)
824-8         

 
 
22  Opris,Philip
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1010
(1998)
          

 
 
23  Witte,Björn
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1007
(1997)
907-6         

 
 


Die Jugendmannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Herforder Schachverein Königsspringer v.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SG BündeU16 SK BS Paderborn IU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.5:0.5
17.09.16
3.0:
1.0
19.11.16
2.0:2.0
03.12.16
0.0:
4.0
17.12.16
4.0:0.0
21.01.17
0.0:4.0
04.02.17
1.5:
2.5
1  Kordes,Tom 1034
(2001)
1549-38
1S  0.5
1263-7
Carsten
1W  0
1707-44
Neumann
1S  0
1915-32
Stevens
 
1S  1
1319-46
Struckm
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1551
 
38%
DWZneu:1515 
2  Besler,Mattis Bernd 1037
(2001)
1365-26
2W  1
1085-7
Gorka,L
2S  0
1661-70
Qiu,Oli
2W  0
1460-56
Bünte,K
 
2W  1
1312-27
Kröger,
1S  0
1815-46
Kesselm
1W  0.5
1281-39
Schalk,
 
2.5 / 6
øDWZ=1436
 
42%
DWZneu:1357 
3  Vogt,Milad 1039
(2001)
1284-21
3W  1
943-5
Berger,
3S  0
1668-95
Fortenb
3W  1
1197-14
Brandt,
 
3W  1
1165-15
Maiwald
2W  0
1641-57
Schlang
2S  1
912-4
Fischer
 
4 / 6
øDWZ=1254
 
67%
DWZneu:1337 
4  Vogt,Hamid 1040
(2003)
1205-23
4S  1

Topesha
4W  1
1328-45
Qiu,Leo
4S  +

Surmann
 
4S  1
1047-23
Kosacz,
3W  0
1583-28
Müller,
3S  1
1007-10
Nolteku
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=1241
 
80%
DWZneu:1303 
 Stammspieler DWZ Ø:
1351
 
5  Kassebaum,Elias Konstantin 1070
(2004)
1310-15
ELO:1462
       

 
 
6  Becker,Felix 1064
(2004)
1071-11     
4S  0
1563-57
Brockho
4W  0
1118-19
Wollbri
 
0 / 2
øDWZ=1341
 
0%
DWZneu:1015 
7  Punge,Laurenz 1045
(2003)
957-9       

 
 
8  Johanning,Laurenz 1062
(2006)
767-4       

 
 


Die Jugendmannschaft des Herforder Schachverein Königsspringer v. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Thomas Klemme
Brett Herforder Schachverein Königsspringer v.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF LiemeU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG LöhneU14 SG Enger-SpengeU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:
2.0
24.09.16
1.0:
3.0
24.09.16
0.0:4.0
12.11.16
0.0:
4.0
12.11.16
3.0:1.0
28.01.17
3.5:0.5
28.01.17
0.0:
4.0
25.02.17
2.0:
2.0
25.02.17
3.0:0.0
11.03.17
3.0:1.0
11.03.17
1.0:
3.0
1  Vogt,Hamid 1040
(2003)
1205-23 
1W  +

Mutzenb
1S  0
1319-46
Struckm
1W  1
915-4
Gähme,J
1S  0
1324-41
Haas,Ni
1S  +

Simon,A
1W  +

Wortman
1W  1
1090-29
Hübers,
1S  1
821-4
Seibel,
1S  1
1046-22
Breder,
1W  1
987-19
Frohwit
 
5 / 7
øDWZ=1072
 
71%
DWZneu:1234 
2  Kassebaum,Elias Konstantin 1070
(2004)
1310-15
ELO:1462
1W  1
1086-15
Rost,Ko
  
2S  1
847-1
Ballmey
2W  1
1258-19
Streute
  
2S  1
972-19
Lutterm
2W  1
902-9
Höner,T
  
 
5 / 5
øDWZ=1013
 
100%
DWZneu:1382 
3  Becker,Felix 1064
(2004)
1071-11
2S  0
1021-21
Ali,Ali
2S  1
1067-21
Fischer
2W  0
1312-27
Kröger,
3W  1
901-3
Koch,Le
3S  1
1049-6
Aufderh
2W  0.5
979-8
Schmidt
2S  1
783-2
Berlik,
  
2W  1
807-4
Meyer,A
2S  1
937-20
von Oep
 
6.5 / 9
øDWZ=984
 
72%
DWZneu:1128 
4  Punge,Laurenz 1045
(2003)
957-9
3W  1
968-13
Ali,Jan
  
4S  1

Smetan
4W  1

Niederb
3S  1
1018-18
Teichri
3W  1

Ruschin
 
3S  -

Windmül
3S  1
790-2
Reipke,
3W  1
888-6
Sander,
(4/4..100%)
7 / 7
øDWZ=916
 
100%
DWZneu:1115 
 Stammspieler DWZ Ø:
1136
 
5  Johanning,Laurenz 1062
(2006)
767-4
4S  0
871-11
Ali,Hal
3W  1
900-8
Wick,Ja
3S  0
1165-15
Maiwald
  
4W  1
681-4
Schmidt
4S  1

Schlich
3W  0
791-8
Schäffe
4W  1
871-1
Gakhari
4W  0

Kruse,L
4S  0
987-10
Duchste
(3/7..43%)
4 / 9
øDWZ=895
 
44%
DWZneu:805 
6  Malutin,Karina 1075
(2008)
  
4S  0
805-2
Schelle
4W  0
1003-10
Brackma
        
 
0 / 2
øDWZ=904
 
0%
 
7  Haffner,Jan 1074
(2008)
        
4S  -

Faust,J
   

 
 


 
Herforder Schachverein Königsspringer v. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 I 3.5 : 0.5   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 2.0 : 2.0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 7.5 : 0.5   (R1)
 18.09.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne III 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 1.0 : 3.0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen 4.0 : 4.0   (R2)
 23.10.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hiddenhausen I 5.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.0 : 4.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Turm Beverungen 4.5 : 3.5   (R3)
 13.11.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern III 2 : 6   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde IV 1.5 : 6.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 0.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt I 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen textinfo :   (R4)
 11.12.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VI 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen 6 : 2   (R5)
 22.01.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen II 3.0 : 5.0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 0.0 : 4.0   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 3.5 : 0.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 1.5 : 6.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld II 2.5 : 5.5   (R6)
 12.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 2.0 : 6.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen IV 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 3 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 7 : 1   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 1.0 : 3.0   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 3 : 1   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen III 1.5 : 6.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica III 8 : 0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 5.0 : 3.0   (R7)
 26.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake 5.0 : 3.0   (R8)
 26.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke III 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3 : 5   (R9)
 07.05.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen II 5.5 : 2.5   (R8) ges. 16 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 3 : 5   (R9)
 21.05.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde V 6.0 : 2.0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden III 4.0 : 4.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978