Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Enger-Spenge www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Michael Sadroschinski
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSK Werther IISV Bad OeynhausenSG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISG Turm Rietberg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:
5.0
25.09.16
3.5:4.5
30.10.16
4.5:
3.5
27.11.16
2.5:
5.5
18.12.16
5.0:3.0
29.01.17
3.0:
5.0
19.02.17
3.5:4.5
12.03.17
3.5:
4.5
30.04.17
3.5:4.5
1  Bäumer,Lars,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
149
(1972)
2229-73
ELO:2275
    
1S  0.5
2212-34
Vogt,An
    
 
0.5 / 1
øDWZ=2212
 
50%
DWZneu:2228 
2  Rathmann,Torsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
134
(1970)
2083-61
1W  0.5
2081-63
Laube,R
1S  1
1971-105
Klüners
1W  1
2036-100
Niediek
1W  1
1892-99
Kraetze
2W  1
1874-66
Wehrman
1W  1
1936-25
Moradi
1S  0
2175-103
Scholz,
1W  0.5
1923-90
Punsaem
1S  0
2303-21
Funke,M
 
6 / 9
øDWZ=2021
 
67%
DWZneu:2098 
3  Tamm,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
292
(1962)
2009-152
ELO:2173
2S  1
1805-44
Wiegand
2W  0.5
1923-118
Sicker,
2S  0.5
2025-122
Kalthof
2S  1
1819-153
Henkeme
 
2S  1
2062-163
Botsche
  
2W  +

Kollenb
 
4 / 5
øDWZ=1927
 
80%
DWZneu:2031 
4  Hacker,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
548
(1963)
1919-181
ELO:2056
3W  1
1789-46
Schulte
3S  0
1899-58
Irkilme
3W  0
1928-74
Schütte
3W  1
1673-345
Geisler
3S  1
1943-102
Schwarz
3W  0.5
2039-94
Brunke,
2W  1
2056-175
Langer,
2S  1
2006-68
Seliger
3S  0.5
1968-34
Behler,
 
6 / 9
øDWZ=1922
 
67%
DWZneu:1953 
5  Oelschläger,Lennart
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
507
(1994)
1923-55
ELO:2024
 
4W  0
1857-55
Vullhor
4S  0
1871-102
Hötte,L
 
4W  1
1752-168
Rürup,H
 
3S  +

Isering
3W  0.5
1916-111
Brinkma
4W  0.5
1960-46
Flöttma
 
2 / 5
øDWZ=1871
 
40%
DWZneu:1899 
6  Rühmkorf,Hans-Joachim
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
270
(1961)
1762-104
ELO:1911
4S  0.5
2092-69
Krautkr
5S  0.5
1745-27
Garrell
 
4S  0
1692-65
Prochno
5S  0
1871-52
Meyer z
4S  0.5
1828-66
Brunke,
4W  0
1702-31
Kleinha
4S  0.5
1818-38
König,A
5S  0
1814-37
Berenbr
 
2 / 8
øDWZ=1820
 
25%
DWZneu:1727 
7  Peske,Kuno
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
016
(1956)
1814-78
5W  0.5
1776-50
Guhe,St
6W  0.5
1745-54
Klahold
5W  0.5
1811-84
Böhmer,
5W  1
1678-115
Milsman
6W  0.5
1654-97
Rebb,Ru
5W  0
2045-82
Hagemei
5S  0.5
1684-47
Leucker
5W  1

Asani,B
6W  0.5
1819-18
Austerm
(4/8..50%)
5 / 9
øDWZ=1777
 
56%
DWZneu:1804 
8  Sadroschinski,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
074
(1964)
1730-109
ELO:1876
6S  0
1693-29
Sivirin
7S  0.5
1714-36
Reichel
6S  0
1787-162
Hagedor
6S  0
1585-59
Mujanov
 
6S  0.5
1847-48
Gudath,
6W  0.5
1757-51
Eickenb
6S  0.5
1750-118
Brinkma
7S  0.5
1778-26
Austerm
 
2.5 / 8
øDWZ=1739
 
31%
DWZneu:1695 
 Stammspieler DWZ Ø:
1934
 
9  Sadroschinski,Dominique
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
514
(1993)
1655-68
7W  0.5
1736-48
Schirmb
8W  0.5
1744-62
Gatzke,
7W  1
1728-93
Berg,Jü
7W  0.5
1647-85
Daub,Ma
7S  0
1690-105
Gründli
7W  1
1878-83
Nolte,U
7S  0
1742-99
Hackenh
7W  0
1738-107
Kruze,F
8W  0.5
1824-34
Funke,L
 
4 / 9
øDWZ=1747
 
44%
DWZneu:1674 
10  Peske,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
013
(1948)
1804-66
8S  1
1556-45
Voß,Mar
 
8S  0.5
1738-183
Mauerma
  
8S  0.5
1813-73
Böcksti
8W  0.5
1663-210
Wulf,Ad
8S  0.5
1597-69
Pfaffen
 
 
3 / 5
øDWZ=1673
 
60%
DWZneu:1795 
11  Petersen,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1036
(1967)
1956-38   
8S  1
1723-98
Diele,R
8W  1
1524-72
Hoff,Wi
    
 
2 / 2
øDWZ=1624
 
100%
DWZneu:1963 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Scholz,  Daubitzer Straße 46,  32139 Spenge
Telefon: 05225/5669, 
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde IIISG Hücker-Aschen IISK Minden IIZugzwang MindenSC Springer SchnathorstSC Wittekinds KnappenProleter WestfalenSG Kirchlengern IISC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.0:
4.0
09.10.16
5.5:2.5
06.11.16
5.0:
3.0
04.12.16
6.5:
1.5
15.01.17
5.5:2.5
05.02.17
4.0:
4.0
26.02.17
3.0:5.0
02.04.17
4.0:
4.0
28.05.17
5.0:3.0
1  Becker-Sievert,Maik
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
471
(1971)
1738-57
1W  0.5
1620-26
Struckm
1S  1
1531-28
Ascheme
1W  0
1705-59
Heuer,J
1W  0
1973-43
Großkop
1S  1
1755-93
Kopp,Da
1W  0.5
1784-73
Kara,Se
1S  0.5
1787-69
Adomeit
1W  0.5
1704-42
Bohm,Ra
 
 
4 / 8
øDWZ=1732
 
50%
DWZneu:1736 
2  Elbeshausen,Christoph
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
112
(1964)
1655-53
2S  0
1672-23
Holtmei
   
2W  0
1631-1
Radmane
2S  0
1701-85
Horstma
2W  0.5

Natzmer
 
1S  0.5
1709-77
Mohme,R
(0.5/4..13%)
1 / 5
øDWZ=1678
 
20%
DWZneu:1614 
3  Weitkamp,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
109
(1963)
1568-80
3W  0.5
1538-19
Vahle,A
2W  +

Brinkma
2S  0
1508-10
Oeverma
2S  0
1868-60
Klein,S
3S  1
1630-14
Knickme
 
3S  0.5
1666-37
Nuridin
2S  0
1552-52
Hahn,An
2W  0
1553-50
Döpke,I
 
2 / 7
øDWZ=1616
 
29%
DWZneu:1537 
4  Scholz,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
550
(1962)
1559-44
4S  0.5
1578-66
Bredenk
3S  0.5
1424-42
Besirov
3W  0.5
1536-11
Carsten
3W  0
1718-81
Siedhof
4W  0
1481-17
Horstma
3W  0.5
1710-94
Rackisc
4W  0.5
1579-49
Höner,H
3W  0.5
1582-79
Haustei
3S  +

Riesner
 
3 / 8
øDWZ=1576
 
38%
DWZneu:1536 
5  Schmidt,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1037
(1952)
1546-9
5W  0.5
1501-153
Roggenb
4W  1
1423-5
Heimann
4S  0.5
1656-110
Kaufhol
4S  0
1738-34
Bittlin
5S  1
1433-14
Horstma
4S  0.5
1579-40
Brinkma
5S  0.5
1581-68
Buschma
4S  1
1508-130
Stüwe,D
 
 
5 / 8
øDWZ=1552
 
63%
DWZneu:1575 
6  Voss,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
033
(1958)
1532-58
6S  0.5
1533-173
Schaffe
5S  0.5
1435-28
Vollmer
5W  0.5
1581-66
Haring,
5W  0
1706-48
Knuth,K
6W  1
1274-51
Kopp,He
5W  0.5
1318-19
Balke,M
6W  0.5
1568-35
Staniek
5W  0
1410-66
Reitmei
4W  1

Patrick
(3.5/8..44%)
4.5 / 9
øDWZ=1478
 
50%
DWZneu:1503 
7  Niehaus,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
081
(1962)
1555-135
7W  1
1360-39
Martins
6W  0.5
1285-34
Placke,
6S  0.5
1527-63
Mischke
6S  0
1631-47
Fischer
7S  0.5

Radmaes
6S  0
1442-38
Cam,Mes
7S  0
1436-13
Popovic
6S  0.5
1466-17
Stange,
5S  0
1470-94
Glöckne
(2.5/8..31%)
3 / 9
øDWZ=1452
 
33%
DWZneu:1483 
8  Bruning,Harald
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
472
(1972)
1462-69
8S  0.5
1486-77
Katzky,
7S  0
1238-30
Babenha
  
8W  1
1380-43
Schwebk
7W  1

Khatib,
8W  0

Abas,Yo
 
6W  +

Schrade
(1.5/3..50%)
2.5 / 5
øDWZ=1368
 
50%
DWZneu:1449 
 Stammspieler DWZ Ø:
1577
 
9  Neudorf,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
543
(1966)
1457-29 
8W  1
1314-25
Bönhold
7W  0.5
1536-60
Wlasche
7W  1
1489-33
Spieß,H
 
8S  1
1048-25
Abbasov
 
7W  1
1407-51
Stüwe,H
7S  1
1524-46
Pape,Ch
 
5.5 / 6
øDWZ=1386
 
92%
DWZneu:1522 
10  Tobusch,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
010
(1947)
1773-60         

 
 
11  Tamm,Rudolf
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
125
(1935)
1558-218  
8S  0.5
1325-31
Bode,An
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1325
 
50%
DWZneu:1547 
12  Glaß,Norbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
101
(1958)
1359-102   
8S  0.5
1427-36
Werner,
   
8S  0.5
1384-73
Oletzky
 
 
1 / 2
øDWZ=1406
 
50%
DWZneu:1364 
13  Farel,Edgard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
491
(1937)
1500-186
ELO:1628
        
8W  0.5
1589-48
Grote,S
 
0.5 / 1
øDWZ=1589
 
50%
DWZneu:1505 


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Gerhard Strunk,  Im Ortfelde 57,  32051 Herford
Telefon: 05221 33667, 
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer Lübbecke IISV Oetinghausen ISG Bünde IVSG Löhne IISC Porta Westfalica IIIHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen IISK Minden IIISV Roch. Rödinghausen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:4.5
25.09.16
5.0:
3.0
30.10.16
5.5:2.5
27.11.16
3.0:
5.0
08.01.17
4.5:3.5
12.02.17
2.0:6.0
19.03.17
5.5:
2.5
07.05.17
4.0:4.0
11.06.17
5.0:
3.0
1  Tamm,Rudolf
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
125
(1935)
1558-218
1S  1
1419-30
Bergmei
1W  0.5
1724-26
Lübbe,H
1S  0.5
1445-53
Tiedema
1W  0
1492-58
Vögedin
1S  0
1692-62
Gomolin
1S  0.5
1428-46
Nußbaum
1W  1
1712-82
Bringer
1S  +

Lüthje,
1W  0

Kondzie
(3.5/7..50%)
3.5 / 8
øDWZ=1559
 
44%
DWZneu:1558 
2  Schinke,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
168
(1934)
1606-151
2W  0.5
1588-32
Dück,Jo
2S  0
1767-42
Reimann
2W  1
1372-48
Dinter,
2S  0.5
1592-50
Vollmer
   
2W  0
1401-10
Harris,
 
 
2 / 5
øDWZ=1544
 
40%
DWZneu:1579 
3  Farel,Edgard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
491
(1937)
1500-186
ELO:1628
 
3W  1
1582-27
Schiffn
3S  0.5
1319-5
Albert,
 
2W  +

Büschin
2W  0
1630-16
Kasseba
2S  0
1755-59
Mehsin,
3S  0
1263-7
Carsten
2S  +

Kondzie
 
1.5 / 5
øDWZ=1510
 
30%
DWZneu:1470 
4  Budde,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1052
(1932)
1458-66
ELO:1831
3S  0
1452-5
Winkelm
4S  0
1651-51
Wolf,Ha
4W  1
1209-61
Veidt,W
3W  1
1469-16
Roderma
3S  0.5
1373-46
Uphoff,
3S  0.5
1357-68
Kraus,A
3W  1
1401-85
Bringer
4W  0
1536-60
Wlasche
3W  0
1681-34
Haas,Ce
 
4 / 9
øDWZ=1459
 
44%
DWZneu:1444 
5  Glaß,Norbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
101
(1958)
1359-102
4W  1
1484-19
Mantler
5W  0
1526-58
Gruszec
5S  1
1129-5
Weißled
4S  1
1388-72
Marten,
4W  0.5
1303-19
Holtman
4W  0
1361-93
Comes,W
4S  0
1468-49
Brüggem
5S  0.5
1325-31
Bode,An
4S  0.5
1551-20
Haas,En
 
4.5 / 9
øDWZ=1393
 
50%
DWZneu:1371 
6  Harlos,Edwin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
017
(1934)
1435-71    
5S  1
1167-3
Hake,To
5S  0
1417-80
Mester,
 
6W  1
1235-9
Bierhau
5W  0.5
1469-10
Krieger
 
2.5 / 4
øDWZ=1322
 
63%
DWZneu:1433 
7  Tannebaum,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
012
(1933)
1416-248
5S  0
1276-23
Salomon
6S  0.5
1517-66
Rolof,R
6W  0.5
1493-98
Tappen,
5W  0.5
1305-32
Mantle,
6W  0
1199-25
Mabrouk
6W  0
1352-37
Jarzemb
5W  0.5
1473-49
Suvajac
7S  0.5
1225-12
Scheibe
6S  0
1421-23
Streute
 
2.5 / 9
øDWZ=1362
 
28%
DWZneu:1341 
8  Strunk,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
196
(1940)
1232-83
6W  0
1212-10
Schultz
7W  0
1370-44
Drexhag
7S  0
1119-21
Linnema
6S  1
1293-84
Rüter,M
7S  +

Gabbert
7S  0.5
1310-15
Kasseba
6S  0
1345-25
Boyagia
8W  1
920-6
Harris,
7W  0
1324-41
Haas,Ni
 
2.5 / 8
øDWZ=1237
 
31%
DWZneu:1189 
 Stammspieler DWZ Ø:
1446
 
9  Lorke,Dietmar
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
528
(1937)
1374-42 
8S  1

Hölsebe
8W  1
1312-27
Kröger,
7W  1
1305-5
Steinha
8W  0.5
885-10
Mannhar
8W  0.5
1205-23
Vogt,Ha
  
8S  1
820-1
Grübner
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=1105
 
83%
DWZneu:1380 
10  Fähse,Emil
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
529
(1932)
1349-26
7S  0
1225-11
Hallman
        
 
0 / 1
øDWZ=1225
 
0%
DWZneu:1321 
11  Müller,Emil
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
015
(1937)
1635-80         

 
 
12  Wortmann,Stephen
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1034
(2004)
1196-11
8W  1
1338-40
Schlege
  
8S  0
1406-144
Krüger,
     
 
1 / 2
øDWZ=1372
 
50%
DWZneu:1249 
13  Hellmann,Werner
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
  hat gespielt in: M.3 als B.13
036
(1934)
1108-29      
7W  0
1107-34
Timmerm
  
 
0 / 1
øDWZ=1107
 
0%
DWZneu:1085 
14  Wortmann,Rainer
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1040
(1963)
939-3      
8S  0
1078-10
Wagner,
  
 
0 / 1
øDWZ=1078
 
0%
DWZneu:924 


Die 4.Mannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Rainer Wortmann,  Glaserweg 1,  32051 Herford
Telefon: 05221 109183, 
Brett 4.Mannschaft
Schachgemeinschaft Enger-Spenge
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-Aschen VSV Roch. Rödinghausen IIISK Minden IVSC Porta Westfalica IVSG Bünde VIISV Bad Oeynhausen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
5.0:
3.0
06.11.16
5.0:3.0
04.12.16
5.0:
3.0
05.02.17
8.0:0.0
05.03.17
2.0:
6.0
30.04.17
2.0:5.0
1  Rasche,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
1017
(1990)
1349-14
1W  -

Faust,J
   
1W  -

Holtmei
 
1S  -

Thies,A

 
 
2  Wortmann,Stephen
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1034
(2004)
1196-11
2S  1
931-9
Paszehr
1S  1
851-1
Kondzie
2S  1
1001-8
Meier,H
 
2S  1
1003-10
Brackma
 
2W  0
1712-45
Meyer,H
 
4 / 5
øDWZ=1100
 
80%
DWZneu:1256 
3  Eckhardt,Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
1030
(2007)
848-9
3W  -

Dröge,L
      

 
 
4  Berlik,Lennard
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1048
(2005)
783-2
4S  1
872-11
Schneid
2W  0
1013-17
Pertuch
  
3W  1

Scheffe
 
3S  0
1030-5
Wagner,
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=972
 
50%
DWZneu:805 
5  Kenter,Olaf
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
541
(1964)
878-15
5W  0
901-5
Middelm
3S  1
752-4
Frenzel
3W  +

Rempel,
 
4S  1

Scheffe
 
4W  -

Kosa,Ro
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=827
 
67%
DWZneu:872 
6  Wortmann,Rainer
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1040
(1963)
939-3
6S  0
852-8
Seibel,
4W  1
1049-6
Aufderh
4S  0

Schrade
 
5W  1
852-10
Budde,M
 
5S  1
846-3
Kinsfad
(3/4..75%)
3 / 5
øDWZ=900
 
60%
DWZneu:970 
7  Thiel,Niklas
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1049
(2004)
838-1 
5S  1
841-5
Frenzel
     
 
1 / 1
øDWZ=841
 
100%
DWZneu:905 
8  Thiel,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1043
(2007)
764-7
8S  0
902-9
Höner,T
6W  0
826-2
Schäffe
  
6S  1
805-2
Schelle
  
 
1 / 3
øDWZ=844
 
33%
DWZneu:748 
 Stammspieler DWZ Ø:
949
 
9  Ruschin,Dennis
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1050
(2003)
 
7W  1
821-4
Seibel,
 
5W  0

Schilli
 
7W  1

Hame,Ro
 
6W  0
879-6
Fröse,A
(1/2..50%)
2 / 4
øDWZ=850
 
50%
 
10  Schubert,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1053
(2008)
        

 
 
11  Harmuth,Felix
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.131 als B.10
1051
(2007)
  
7S  0
763-9
Palitza
  
8S  0

Hame,Ra
  
 
0 / 2
øDWZ=763
 
0%
 
12  Hülsmann,Kimberley
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1047
(2005)
772-1       

 
 
13  Makowe,Paula
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1044
(2007)
757-2       

 
 
14  Nahrwold,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1045
(2001)
        

 
 
15  Makowe,Wilfried
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
547
(1963)
1438-27       

 
 
16  Hellmann,Werner
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
  hat gespielt in: M.3 als B.13
036
(1934)
1108-29 
8W  1
806-1
Obersch
6S  +

Gorka,L
   
7S  1

Melikya
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=806
 
100%
DWZneu:1115 
17  Sadroschinski,Jonathan
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
515
(1995)
1245-45       

 
 
18  Sadroschinski,Julika
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
1015
(1997)
        

 
 
19  Sadroschinski,Felicia
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
1011
(1997)
        

 
 
21  Dreiling,Hannes
  hat gespielt in: M.4 als B.21
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.12
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.8
1056
(2007)
       
8W  0
879-2
Rahe,Ni
 
0 / 1
øDWZ=879
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Dreiling,Hannes (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Dreiling,Hannes (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Maik Becker-Sievert
Brett Schachgemeinschaft Enger-Spenge
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG LöhneU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SF LiemeU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:2.0
24.09.16
4.0:
0.0
24.09.16
2.5:1.5
12.11.16
0.0:4.0
12.11.16
3.0:
1.0
28.01.17
3.5:
0.5
28.01.17
0.0:4.0
25.02.17
3.0:
1.0
25.02.17
1.0:3.0
11.03.17
1.5:2.5
11.03.17
1.0:
3.0
1  Wortmann,Stephen 1034
(2004)
1196-11 
1W  0
987-19
Frohwit
1S  0.5
1046-22
Breder,
  
1W  -

Rost,Ko
1S  -

Vogt,Ha
1W  1
1324-41
Haas,Ni
 
1S  0
902-9
Höner,T
1W  0
1090-29
Hübers,
 
1.5 / 5
øDWZ=1070
 
30%
DWZneu:1053 
2  Eckhardt,Felix 1030
(2007)
848-9           

 
 
3  Thiel,Niklas 1049
(2004)
838-1           

 
 
4  Thiel,Jonas 1043
(2007)
764-7
1S  +

Simon,A
2S  0
888-6
Sander,
2W  0
807-4
Meyer,A
        
 
0 / 2
øDWZ=848
 
0%
DWZneu:676 
 Stammspieler DWZ Ø:
912
 
5  Berlik,Lennard 1048
(2005)
783-2
2W  0
979-8
Schmidt
3W  0
911-24
Pierbur
3S  1
849-1
Braun,V
1S  0
1319-46
Struckm
1W  +

Wick,Ja
2S  0
1021-21
Ali,Ali
2W  0
1071-11
Becker,
2S  0
1258-19
Streute
1S  1
915-4
Gähme,J
2W  1
909-13
Windmül
2S  1
936-13
Dröge,L
 
4 / 10
øDWZ=1017
 
40%
DWZneu:869 
6  Ruschin,Dennis 1050
(2003)
 
3S  0
1018-18
Teichri
4S  0
987-10
Duchste
4W  1

Boje,Br
2W  0
1312-27
Kröger,
2S  0
805-2
Schelle
3W  0
968-13
Ali,Jan
3S  0
957-9
Punge,L
3W  0
1013-17
Pertuch
2W  0
847-1
Ballmey
3S  0.5
759-4
Vasilen
3W  1
791-8
Schäffe
(1.5/10..15%)
2.5 / 11
øDWZ=946
 
23%
 
7  Hülsmann,Kimberley 1047
(2005)
772-1           

 
 
8  Makowe,Paula 1044
(2007)
757-2           

 
 
9  Majoreck,Finn 1054
(2008)
 
4W  1
681-4
Schmidt
  
4W  0
865-21
Struckm
4S  0
801-6
Möller,
      
 
1 / 3
øDWZ=782
 
33%
 
10  Harmuth,Felix 1051
(2007)
    
3S  0
1003-10
Brackma
3W  0
784-14
Budweth
      
 
0 / 2
øDWZ=894
 
0%
 
11  Schlichter,David 1057
      
4S  0.5
871-11
Ali,Hal
4W  0
767-4
Johanni
 
3S  0
901-3
Koch,Le
  
 
0.5 / 3
øDWZ=846
 
17%
 
12  Dreiling,Hannes 1056
(2007)
        
4S  0
820-1
Grübner
4W  0

Smetan
4W  0
871-1
Gakhari
4S  1
1100-14
Hacker,
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=930
 
25%
 
  ANMERKUNG: Spieler Majoreck,Finn (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Dreiling,Hannes (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Dreiling,Hannes (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Enger-Spenge spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Dirk Niehaus
Brett Schachgemeinschaft Enger-Spenge
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV Rochade RödinghausenU12 SK MindenU12 SG BündeU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 Heeper SKU12 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
2.0:2.0
29.10.16
1.0:3.0
29.10.16
4.0:
0.0
26.11.16
0.0:4.0
26.11.16
4.0:
0.0
14.01.17
2.0:
2.0
14.01.17
0.0:4.0
1  Eckhardt,Felix 1030
(2007)
848-9
1S  -

Pertuch
1S  -

Reuter,
     

 
 
2  Berlik,Lennard 1048
(2005)
783-2
2W  1
1049-6
Aufderh
    
1W  0
840-2
Sautner
1S  0
1272-27
Holz,Le
 
1 / 3
øDWZ=1054
 
33%
DWZneu:818 
3  Thiel,Jonas 1043
(2007)
764-7
3S  1
763-9
Palitza
2W  1
820-1
Knau,Al
1W  0
1312-27
Kröger,
  
2S  0
782-1
Reinhol
2W  0
1176-18
Drees,L
 
2 / 5
øDWZ=971
 
40%
DWZneu:802 
4  Makowe,Paula 1044
(2007)
757-2
4W  0
820-1
Grübner
    
3W  1

Fot,Dan
3S  0
1153-20
Deniz,K
 
1 / 3
øDWZ=987
 
33%
DWZneu:699 
 Stammspieler DWZ Ø:
788
 
5  Hülsmann,Kimberley 1047
(2005)
772-1       

 
 
6  Harmuth,Felix 1051
(2007)
  
3S  0
798-1
Doorman
2S  0
905-20
Hergert
  
4S  1

Bajer,J
4W  0
950-11
Fiebig,
 
1 / 4
øDWZ=884
 
25%
 
7  Majoreck,Finn 1054
(2008)
  
4W  0

Plagema
3W  0
784-14
Budweth
    
 
0 / 2
øDWZ=784
 
0%
 
8  Dreiling,Hannes 1056
(2007)
   
4S  -

Eiskamp
    

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Majoreck,Finn (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Dreiling,Hannes (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Dreiling,Hannes (Brett 8) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 3.0 : 5.0   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde III 4.0 : 4.0   (R1)
 11.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen V 5.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4.0 : 0.0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2.5 : 1.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 3.5 : 4.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Oetinghausen I 5.0 : 3.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde 4.0 : 0.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 4.5 : 3.5   (R3)
 30.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden II 5.0 : 3.0   (R3)
 06.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen III 5 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 3.0 : 1.0   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde I 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 4.0 : 0.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2.5 : 5.5   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne II 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Zugzwang Minden 6.5 : 1.5   (R4)
 04.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden IV 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica III 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 2.0 : 2.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Springer Schnathorst 5.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 3.5 : 0.5   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 0 : 4   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 3.0 : 5.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wittekinds Knappen 4.0 : 4.0   (R6)
 05.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica IV 8 : 0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 2 : 6   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 1 : 3   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Proleter Westfalen 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde VII 2.0 : 6.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 1.0 : 3.0   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 1.5 : 2.5   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 4.0 : 4.0   (R8)
 02.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R9)
 30.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen III 2 : 5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica II 5 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 5.0 : 3.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978