Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Bünde 1945 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Christian Brunke
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IISG Turm RietbergSK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenSK Werther IISV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
2.5:
5.5
25.09.16
4.5:3.5
30.10.16
2.0:
6.0
27.11.16
6.5:1.5
18.12.16
4.0:
4.0
29.01.17
3.0:5.0
19.02.17
2.5:
5.5
12.03.17
2.0:
6.0
30.04.17
4.5:3.5
1  Borgelt,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
112
(1967)
2027-44         

 
 
2  Moradi Kahlou,Benjamin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1040
(1994)
1936-25
1W  0.5
2006-68
Seliger
1S  0.5
1968-22
Kollenb
1W  0.5
1805-44
Wiegand
1S  0.5
1923-118
Sicker,
1W  0.5
2036-100
Niediek
1S  0
2083-61
Rathman
1W  +

Vogt,An
1W  +

Kraetze
1S  0.5
2175-103
Scholz,
 
3 / 7
øDWZ=1999
 
43%
DWZneu:1938 
3  Botschek,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1117
(1963)
2062-163
ELO:2211
2S  0.5
1916-111
Brinkma
2W  +

Behler,
2S  0.5
1796-53
Gefnide
2W  1
1899-58
Irkilme
2S  0
2025-122
Kalthof
2W  0
2009-152
Tamm,Ul
2S  0.5
1874-66
Wehrman
2S  1
1819-153
Henkeme
2W  +

Langer,
 
3.5 / 7
øDWZ=1905
 
50%
DWZneu:2031 
4  Brunke,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
234
(1977)
2039-94
3W  0.5
1818-38
König,A
3S  0
1960-46
Flöttma
3W  1
1789-46
Schulte
3S  1
1745-27
Garrell
3W  1
1928-74
Schütte
3S  0.5
1919-181
Hacker,
3W  1
1943-102
Schwarz
3W  1
1673-345
Geisler
3S  0.5
2048-105
Isering
 
6.5 / 9
øDWZ=1869
 
72%
DWZneu:2041 
5  Brunke,Pascal
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1010
(2000)
1828-66
ELO:1959
4S  1

Asani,B
4W  1
1814-37
Berenbr
4S  1
2092-69
Krautkr
4W  1
1815-46
Kesselm
4S  0.5
1871-102
Hötte,L
4W  0.5
1762-104
Rühmkor
4S  1
1752-168
Rürup,H
4S  0.5
1692-65
Prochno
4W  0
1702-31
Kleinha
(5.5/8..69%)
6.5 / 9
øDWZ=1813
 
72%
DWZneu:1873 
6  Hagemeier,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
006
(1958)
2045-82
5W  0.5
1738-107
Kruze,F
5S  1
1819-18
Austerm
5W  1
1776-50
Guhe,St
5S  0.5
1716-4
Bösch,M
5W  1
1787-162
Hagedor
5S  1
1814-78
Peske,K
5W  0.5
1871-52
Meyer z
5W  1
1678-115
Milsman
5S  1
1684-47
Leucker
 
7.5 / 9
øDWZ=1765
 
83%
DWZneu:2046 
7  Gudath,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1101
(1943)
1847-48
ELO:1960
6S  1
1748-59
Riedl,H
6W  0
1778-26
Austerm
6S  1
1693-29
Sivirin
6W  0.5
1766-71
Stirnbe
6S  0
1728-93
Berg,Jü
6W  0.5
1730-109
Sadrosc
  
6W  0.5
1757-51
Eickenb
 
3.5 / 7
øDWZ=1743
 
50%
DWZneu:1823 
8  Nolte,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
007
(1958)
1878-83
7W  0.5
1628-59
Lennart
 
7W  0.5
1736-48
Schirmb
7S  1
1641-57
Schlang
 
7S  0
1655-68
Sadrosc
6S  1
1654-97
Rebb,Ru
6S  0.5
1585-59
Mujanov
7S  1
1742-99
Hackenh
 
4.5 / 7
øDWZ=1663
 
64%
DWZneu:1857 
 Stammspieler DWZ Ø:
1958
 
9  Groß,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
351
(1963)
1747-62
8S  1
1695-62
Kandler
7S  0.5
1824-34
Funke,L
8S  0.5
1556-45
Voß,Mar
     
8W  0
1663-210
Wulf,Ad
 
2 / 4
øDWZ=1685
 
50%
DWZneu:1738 
10  Böckstiegel,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
015
(1958)
1813-73   
8W  1
1563-57
Brockho
 
8W  0.5
1804-66
Peske,F
 
7W  1
1647-85
Daub,Ma
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1671
 
83%
DWZneu:1826 
11  Moradi Kahlou,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1041
(1996)
1683-29         

 
 
12  Tiedemann,Mattias
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
224
(1980)
1754-72 
8W  0.5
1797-45
Langhor
    
7W  0
1690-105
Gründli
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1744
 
25%
DWZneu:1738 
13  Vogt,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
065
(1963)
1737-63    
7W  1
1738-183
Mauerma
    
 
1 / 1
øDWZ=1738
 
100%
DWZneu:1753 
14  Lehmann,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1088
(1969)
1677-22    
8S  0
1797-63
Hagedor
    
 
0 / 1
øDWZ=1797
 
0%
DWZneu:1666 
15  Schimmel,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1020
(1999)
1373-39      
8S  0.5
1524-72
Hoff,Wi
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1524
 
50%
DWZneu:1397 
16  Sundermeier,Marten
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1049
(1997)
1541-31       
8S  0
1605-67
Meise,V
 
 
0 / 1
øDWZ=1605
 
0%
DWZneu:1521 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Hans-Joachim Soll
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SKSG LöhneSF Lieme IIIBrackweder SK IISF Brakel - Bad DriburgSpvg. Versmold IISV Kö.Spr. Lemgo IISK Sieker BielefeldSG Karpovs Enkel Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
5.5:
2.5
23.10.16
4.5:3.5
13.11.16
3.0:
5.0
11.12.16
8.0:
0.0
22.01.17
4.0:4.0
12.02.17
3.0:
5.0
05.03.17
3.0:5.0
26.03.17
2.5:
4.5
21.05.17
4.5:2.5
1  Jürgens,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
321
(1959)
1839-25       
1W  -

Buchhol
1S  -

Rohde,K

 
 
2  Tiedemann,Mattias
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
224
(1980)
1754-72
1W  0
2054-101
Thenhau
1S  1
1806-31
Salzwed
1W  1
1679-18
Holländ
 
1S  1
1789-47
Schmidt
1W  0.5
1716-14
Gazda,G
1S  0.5
1833-102
Pozo Ca
2S  1
1928-107
Schöne,
2W  0.5
1919-63
Blümel,
 
5.5 / 8
øDWZ=1841
 
69%
DWZneu:1813 
3  Vogt,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
065
(1963)
1737-63
2S  0
1925-66
Hoffman
2W  0
1771-82
Switka,
2S  1
1610-69
Becker,
 
2W  0.5
1736-73
Klahold
 
2W  0.5
1542-62
Jost,Ja
3W  0.5
1796-157
Schulz,
3S  +

Walkenh
 
2.5 / 6
øDWZ=1730
 
42%
DWZneu:1722 
4  Stahlmann,Philipp
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
315
(1985)
1689-25 
3S  0
1758-58
Windman
     
4S  0.5
1803-45
Baschec
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1781
 
25%
DWZneu:1681 
5  Soll,Hans-Joachim,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1069
(1955)
1661-14
3W  0
1715-88
Röseler
 
3W  0.5
1558-73
Hübner,
 
3S  0
1723-11
Holl,Wa
2S  0
1683-39
Godejoh
3S  0.5
1633-63
Kohlgra
5W  0
1739-42
Stakhan
4W  0.5
1861-56
Kraus,G
 
1.5 / 7
øDWZ=1702
 
21%
DWZneu:1617 
6  Lehmann,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.14
1088
(1969)
1677-22
4S  1
1897-64
Thenhau
4W  1
1617-34
Grothe,
4S  1
1526-46
Nasdala
 
4W  0
1700-33
Paul,Al
3W  1
1605-91
Effenbe
4W  0.5
1661-42
Dyck,Pe
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1668
 
75%
DWZneu:1716 
7  Vollmer,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
108
(1958)
1618-51
5W  0.5
1735-45
Reimer,
5S  0.5
1699-102
Blome,R
5W  0
1561-43
Hueck,M
  
4S  0.5
1615-3
Walther
5S  0.5
1629-31
Hecke,J
6S  0.5
1724-88
Gareiss
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1661
 
42%
DWZneu:1614 
8  Sundermeier,Marten
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1049
(1997)
1541-31
6S  0.5
1813-78
Sehm,Di
6W  0
1587-60
Usling,
  
5S  0
1769-39
Kluge,H
5W  1
1352-21
Schacht
6W  0.5
1513-31
Seepe,U
7W  1
1797-45
Matthig
5S  +

Paradzi
 
3 / 6
øDWZ=1639
 
50%
DWZneu:1567 
 Stammspieler DWZ Ø:
1690
 
9  Schimmel,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.15
1020
(1999)
1373-39
7W  0.5
1708-67
Stockme
7S  1
1499-36
Hagemei
6S  0
1794-57
Wittke,
 
6W  1
1659-35
Klahold
6S  0.5
1369-36
Schneid
7S  0
1609-72
Reker,W
8S  1
1542-36
Epp,Mic
6W  0.5
1764-9
Kermeci
 
4.5 / 8
øDWZ=1618
 
56%
DWZneu:1530 
10  Darnauer,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1114
(1993)
1065-4
8S  0
1568-66
Pecher,
8W  1
1388-72
Marten,
7W  1
1611-79
Pauluss
 
7S  0.5
1420-6
Becker,
7W  1
1367-40
Lange,R
8W  0
1703-22
Schäfer
 
7S  0.5
1677-7
Reiners
 
4 / 7
øDWZ=1533
 
57%
DWZneu:1216 
11  Struckmeier,Fynn
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1029
(1998)
1549-34         

 
 
12  Vahle,Axel
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
329
(1964)
1538-19  
8S  0.5
1647-37
Düe,Chr
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1647
 
50%
DWZneu:1544 
13  Holtwick,Bernd
  hat gespielt in: M.2 als B.13
090
(1968)
1934-50         

 
 
14  Holtmeier,Bernd
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.14
034
(1957)
1610-84    
8W  1

Sievers
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
15  Bredenkötter,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
036
(1961)
1578-66     
8S  0.5
1353-32
Heptner
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1353
 
50%
DWZneu:1568 
16  Albert,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1112
(1949)
1319-5        
8W  0.5
1558-49
Adler,R
 
0.5 / 1
øDWZ=1558
 
50%
DWZneu:1332 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmeier,Bernd (Brett 14) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Klaus Bredenkötter,  Mindener Straße 155,  32257 Bünde
Telefon: 05223 85925, 
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-Spenge IISC Springer SchnathorstSC Wittekinds KnappenProleter WestfalenSG Kirchlengern IISC Porta Westfalica IIZugzwang MindenSG Hücker-Aschen IISK Minden II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.0:4.0
09.10.16
3.0:
5.0
06.11.16
7.0:1.0
04.12.16
5.5:
2.5
15.01.17
4.0:4.0
05.02.17
6.0:
2.0
26.02.17
1.5:6.5
02.04.17
6.5:1.5
28.05.17
5.0:
3.0
1  Struckmeier,Meik
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1027
(1972)
1620-26
1S  0.5
1738-57
Becker-
1W  0
1755-93
Kopp,Da
1S  1
1701-71
Melgare
1W  0
1787-69
Adomeit
1S  0.5
1704-42
Bohm,Ra
  
1S  1
1531-28
Ascheme
1W  -

Heuer,J
 
3 / 6
øDWZ=1703
 
50%
DWZneu:1639 
2  Holtmeier,Lukas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1062
(1990)
1672-23
2W  1
1655-53
Elbesha
2S  0
1631-1
Radmane
2W  +

Kara,Se
2S  0
2105-40
Stelzig
2W  1
1552-52
Hahn,An
 
1S  0
1973-43
Großkop
2W  1
1541-29
Brinkma
2S  0
1508-10
Oeverma
 
3 / 7
øDWZ=1709
 
43%
DWZneu:1662 
3  Vahle,Axel
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
329
(1964)
1538-19
3S  0.5
1568-80
Weitkam
3W  1
1630-14
Knickme
3S  +

Abbasov
3W  0

Natzmer
3S  0
1582-79
Haustei
1W  0.5
1709-77
Mohme,R
 
3S  1
1424-42
Besirov
3W  0.5
1536-11
Carsten
(3.5/6..58%)
3.5 / 7
øDWZ=1575
 
50%
DWZneu:1562 
4  Josting,Friedel
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
012
(1931)
1735-230
ELO:1922
 
4S  1
1481-17
Horstma
4W  0.5
1701-85
Horstma
4S  0
1666-37
Nuridin
4W  0.5
1508-130
Stüwe,D
2S  0
1553-50
Döpke,I
2W  0.5
1868-60
Klein,S
 
4S  0.5
1656-110
Kaufhol
 
3 / 7
øDWZ=1633
 
43%
DWZneu:1699 
5  Bredenkötter,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.15
036
(1961)
1578-66
4W  0.5
1559-44
Scholz,
5W  0
1433-14
Horstma
5S  0.5
1579-40
Brinkma
5W  0.5
1579-49
Höner,H
5S  1
1410-66
Reitmei
3W  0.5
1552-19
Riesner
3S  0.5
1832-86
Dorn,Ka
4W  1
1358-28
Demski,
5W  1
1484-17
Kurdadz
 
5.5 / 9
øDWZ=1532
 
61%
DWZneu:1589 
6  Roggenbach,Ottomar
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
304
(1934)
1501-153
ELO:1763
5S  0.5
1546-9
Schmidt
6S  1

Radmaes
6W  1
1545-56
Kara,Se
6S  0.5
1581-68
Buschma
6W  0.5
1407-51
Stüwe,H
4S  0

Patrick
4W  0
1738-34
Bittlin
  
(2.5/5..50%)
3.5 / 7
øDWZ=1563
 
50%
DWZneu:1514 
7  Schaffer,Ernst
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
025
(1934)
1533-173
ELO:1756
6W  0.5
1532-58
Voss,Vo
7W  1
1380-43
Schwebk
7S  1
1442-38
Cam,Mes
7W  1
1509-22
Schneid
7S  0.5
1384-73
Oletzky
5W  1
1470-94
Glöckne
5S  0
1706-48
Knuth,K
5S  1
1423-5
Heimann
6S  0.5
1527-63
Mischke
 
6.5 / 9
øDWZ=1486
 
72%
DWZneu:1571 
8  Martinschledde,Nikolaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
336
(1994)
1360-39
7S  0
1555-135
Niehaus
 
8W  1
1048-25
Abbasov
8S  0.5

Abas,Yo
8W  0
1323-40
Rottman
6S  0
1651-70
Bentel,
6W  0
1489-33
Spieß,H
6W  0
1443-31
Höner,L
7W  0.5
1263-7
Carsten
(1.5/7..21%)
2 / 8
øDWZ=1396
 
25%
DWZneu:1295 
 Stammspieler DWZ Ø:
1567
 
9  Katzky,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1004
(1940)
1486-77
ELO:1793
8W  0.5
1462-69
Bruning
8S  1
1532-28
Häring,
      
8S  0
1536-60
Wlasche
 
1.5 / 3
øDWZ=1510
 
50%
DWZneu:1490 
10  Stevens,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
182
(1970)
1484-58     
7W  0
1524-46
Pape,Ch
7S  0.5
1427-36
Werner,
7S  0.5
1435-28
Vollmer
 
 
1 / 3
øDWZ=1462
 
33%
DWZneu:1463 
11  Hildermann,Viktor
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.10
1072
(1949)
1432-17     
8S  0
1589-48
Grote,S
   
 
0 / 1
øDWZ=1589
 
0%
DWZneu:1421 
12  Metkemeyer,Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
354
(1971)
1314-34      
8W  0
1423-38
Jaulin,
  
 
0 / 1
øDWZ=1423
 
0%
DWZneu:1299 
13  Struckmeier,Matts
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.11
1032
(2003)
1319-46       
8W  1
1285-34
Placke,
 
 
1 / 1
øDWZ=1285
 
100%
DWZneu:1376 
  ANMERKUNG: Spieler Hildermann,Viktor (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Struckmeier,Matts (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Lars Tiedemann,  Gärtnerststr. 8,  32120 Hiddenhausen
Telefon: 05223 7925936, 
Brett 4.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalica IIISG Löhne IISG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IVSV Bad Oeynhausen IISK Minden IIISV Roch. Rödinghausen ISG Freibauer Lübbecke IISV Oetinghausen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:5.0
25.09.16
4.0:4.0
30.10.16
5.5:
2.5
27.11.16
1.5:6.5
08.01.17
5.5:
2.5
12.02.17
6.0:2.0
19.03.17
3.0:
5.0
07.05.17
3.5:4.5
11.06.17
4.5:
3.5
1  Tiedemann,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
223
(1978)
1445-53
1S  0
1692-62
Gomolin
1S  0.5
1490-70
Schröde
1W  0.5
1558-218
Tamm,Ru
1S  0.5
1428-46
Nußbaum
1W  0.5
1712-82
Bringer
1S  0.5
1430-44
Lüthje,
1W  +

Kondzie
1S  1
1595-67
Stiebel
1W  0
1724-26
Lübbe,H
 
3.5 / 8
øDWZ=1579
 
44%
DWZneu:1470 
2  Dinter,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
310
(1954)
1372-48 
2W  -

Roderma
2S  0
1606-151
Schinke
2W  0.5
1357-68
Kraus,A
2S  0
1755-59
Mehsin,
2W  0.5
1263-7
Carsten
2S  0
1681-34
Haas,Ce
2W  0
1588-32
Dück,Jo
 
 
1 / 6
øDWZ=1542
 
17%
DWZneu:1344 
3  Albert,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1112
(1949)
1319-5
2W  1
1354-69
Hanke,M
3S  0
1388-72
Marten,
3W  0.5
1500-186
Farel,E
3S  0
1361-93
Comes,W
3W  0
1401-85
Bringer
3S  1
1536-60
Wlasche
3W  1
1551-20
Haas,En
3S  0
1452-5
Winkelm
2S  0
1767-42
Reimann
 
3.5 / 9
øDWZ=1479
 
39%
DWZneu:1341 
4  Veidt,Werner
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1126
(1954)
1209-61
3S  0.5
1373-46
Uphoff,
4W  1
1381-34
Strauch
4S  0
1458-66
Budde,R
4W  0.5
1417-80
Mester,
4S  0
1468-49
Brüggem
4W  0.5
1325-31
Bode,An
4S  0.5
1469-10
Krieger
4W  0
1484-19
Mantler
3W  0
1582-27
Schiffn
 
3 / 9
øDWZ=1440
 
33%
DWZneu:1241 
5  Tiedemann,Hans-Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
232
(1954)
1430-40
4W  0
1412-69
Liebelt
  
5S  -

Mettenb
 
5S  1
1225-12
Scheibe
5W  0.5
1421-23
Streute
5S  1
1596-19
Rott,Al
4S  0
1651-51
Wolf,Ha
 
2.5 / 5
øDWZ=1461
 
50%
DWZneu:1437 
6  Weißleder,Bernd
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1105
(1953)
1129-5
5S  0
1167-3
Hake,To
5S  0
1305-32
Mantle,
5W  0
1359-102
Glaß,No
6W  0
1352-37
Jarzemb
5W  0
1569-73
Grothe,
6W  1
920-6
Harris,
6S  1
1324-41
Haas,Ni
 
5W  +

Gruszec
 
2 / 7
øDWZ=1285
 
29%
DWZneu:1121 
7  Tappen,Karl-Hartmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
014
(1944)
1493-98
6W  0.5
1199-25
Mabrouk
6W  0.5
1293-84
Rüter,M
6S  0.5
1416-248
Tanneba
7S  0
1205-23
Vogt,Ha
6S  1
1473-49
Suvajac
7S  0.5
1137-34
Scholde
7W  1
1281-11
Menke,J
6W  0
1276-23
Salomon
6S  1
1517-66
Rolof,R
 
5 / 9
øDWZ=1311
 
56%
DWZneu:1452 
8  Linnemann,Wolfgang
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1005
(1955)
1119-21  
7W  1
1232-83
Strunk,
8W  0
1407-29
Wiebe,W
7W  -

Boyagia
8W  1

Schrade
8S  0
1151-5
Haubrok
7S  0.5
1371-55
Wendt,E
 
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1290
 
50%
DWZneu:1133 
 Stammspieler DWZ Ø:
1315
 
9  Steffen,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
016
(1933)
1431-54
7S  0.5
1303-39
Götz,Mi
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1303
 
50%
DWZneu:1424 
10  Hildermann,Viktor
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.10
1072
(1949)
1432-17 
7S  1
1305-5
Steinha
       
 
1 / 1
øDWZ=1305
 
100%
DWZneu:1445 
11  Struckmeier,Matts
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.11
1032
(2003)
1319-46 
8W  1
1155-20
Harland
       
 
1 / 1
øDWZ=1155
 
100%
DWZneu:1355 
12  Kröger,Tim
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1083
(2006)
1312-27  
8S  0
1374-42
Lorke,D
     
7W  0.5
1370-44
Drexhag
 
0.5 / 2
øDWZ=1372
 
25%
DWZneu:1276 
13  Kraune,Maurice
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
349
(1995)
1262-15    
8S  1
1107-34
Timmerm
    
 
1 / 1
øDWZ=1107
 
100%
DWZneu:1279 
14  Holtmeier,Bernd
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.14
034
(1957)
1610-84       
8W  1
1083-8
Wedhorn
 
 
1 / 1
øDWZ=1083
 
100%
DWZneu:1612 
15  Maiwald,Tobias
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1084
(2003)
1165-15        
8S  1

Hölsebe
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Hildermann,Viktor (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Struckmeier,Matts (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Holtmeier,Bernd (Brett 14) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Lukas Pohle,  Feldstraße 46,  32130 Enger
Telefon: 05224 910540, 
Brett 5.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde VISV Roch. Rödinghausen IISG Hücker-Aschen IVSG Hücker-Aschen IIISG Freibauer Lübbecke IIISG Kirchlengern IIISG Löhne IIISG Hiddenhausen IHerforder SV Kö.Spr. V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
0.0:
7.0
23.10.16
5.5:2.5
13.11.16
4.0:
4.0
11.12.16
4.0:4.0
22.01.17
5.0:
3.0
19.02.17
4.0:
4.0
12.03.17
2.0:6.0
26.03.17
3.0:
5.0
21.05.17
6.0:2.0
1  Hildermann,Viktor
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.10
1072
(1949)
1432-17
1W  1
1262-15
Kraune,
1S  0
1276-12
Streute
1W  1
1311-29
Hinse,C
1S  +

Domenig
1W  0
1225-11
Hallman
1W  0
1468-57
Brüggem
1S  +

Meier,W
1W  0.5
1296-37
Sussick
1S  0.5
1544-197
Schmalh
 
3 / 7
øDWZ=1340
 
43%
DWZneu:1391 
2  Krömker,Niels
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
307
(1987)
1346-36
2S  -

Kröger,
2W  1
1276-59
Dilger,
2S  0.5
1232-29
Zumpe,M
2W  1
1133-18
Sonntag
2S  0.5
1291-39
Spaar,W
 
2W  0
1406-144
Krüger,
2S  0.5
1328-44
Krome,J
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1278
 
58%
DWZneu:1344 
3  Metkemeyer,Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.12
354
(1971)
1314-34
3W  1
1253-28
Mutzenb
3S  1
1258-19
Streute
3W  0

Al Bada
3S  -

Block,A
3W  0
1371-55
Wendt,E
2S  0
1288-51
Stork,B
3S  0
1353-37
Nienabe
3W  -

Fleher,
2W  1
1407-29
Wiebe,W
(3/6..50%)
3 / 7
øDWZ=1322
 
43%
DWZneu:1316 
4  Struckmeier,Matts
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.11
1032
(2003)
1319-46
4S  1
1165-15
Maiwald
4W  1
1151-5
Haubrok
4S  1
960-21
Finkeme
4W  1
930-3
Windmül
4S  -

Schlege
3W  1
1199-7
Busse,L
4W  0
1179-7
Siekman
4S  1
1086-27
Robrook
3S  1
1281-12
Angrick
 
7 / 8
øDWZ=1119
 
88%
DWZneu:1383 
5  Pohle,Lukas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
1057
(1998)
1123-16
5W  +

Moradi
5S  0.5
1093-11
Kerstin
5W  -

Kurz,Ni
5S  0
1098-36
Hapke,W
5W  1
1451-26
Petzke,
4S  1
1323-40
Rottman
5S  1
1233-32
Höke,Ma
5W  1
1032-22
Stork,W
4W  0.5
1285-123
Freundt
 
5 / 7
øDWZ=1216
 
71%
DWZneu:1276 
6  Brunke,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
1071
(2002)
1115-15
6S  +

Martens
6W  0.5
898-7
Palitza
6S  0
913-11
Quentme
6W  1
972-19
Lutterm
6S  -

Wedhorn
5W  1
1123-64
Bäßler,
6W  -

Völk,Wa
6S  1
863-19
Nolting
5S  +

Heidbri
 
3.5 / 5
øDWZ=954
 
70%
DWZneu:1112 
7  Eiskamp,Florian
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1013
(2000)
1027-33 
7S  0.5
1013-17
Pertuch
7W  0.5
1000-20
Köhler,
7S  -

Lutterm
 
6S  0
1024-22
Rostin,
 
7W  -

Maier,C
6W  1
1061-17
Bartman
 
2 / 4
øDWZ=1025
 
50%
DWZneu:1026 
8  Plückebaum,Yasar Laurin
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1119
(2000)
1000-1
7W  +

Fischer
  
8W  -

Faust,J
7W  1
1073-20
Belmont
7W  0
1507-47
Sasse,A
 
8S  1
768-8
Heidbri
7S  0
957-9
Punge,L
 
2 / 4
øDWZ=1076
 
50%
DWZneu:1018 
 Stammspieler DWZ Ø:
1210
 
9  Kopke,Jack
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1021
(2000)
1238-27
8S  1
1047-23
Kosacz,
 
8S  1
931-9
Paszehr
 
8S  0.5
931-15
Tedesch
8S  1

7S  0
979-8
Schmidt
 
8W  1
778-1
Müller,
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=933
 
75%
DWZneu:1181 
10  Brackmann,Joel
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1138
(2004)
1003-10 
8W  1
1137-4
Hentzsc
       
 
1 / 1
øDWZ=1137
 
100%
DWZneu:1094 
11  Hergert,Philipp
 Stamm in Mann.7 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1077
(2005)
905-20      
8W  0

Jenkes,
  
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Hildermann,Viktor (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Struckmeier,Matts (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hergert,Philipp (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 6.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Maurice Kraune,  Max-von-Laue-Strasse 6,  32257 Bünde
Brett 6.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde VSG Löhne IIISG Hiddenhausen IHerforder SV Kö.Spr. VSG Kirchlengern IIISV Roch. Rödinghausen IISG Hücker-Aschen IVSG Hücker-Aschen IIISG Freibauer Lübbecke III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
0.0:7.0
23.10.16
5.0:
3.0
13.11.16
3.5:4.5
11.12.16
5.5:
2.5
22.01.17
0.5:7.5
19.02.17
3.5:4.5
12.03.17
3.5:
4.5
26.03.17
4.0:4.0
21.05.17
6.0:
2.0
1  Kraune,Maurice
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
349
(1995)
1262-15
1S  0
1432-17
Hilderm
1W  1
1406-144
Krüger,
1S  1
1296-37
Sussick
1W  1
1544-197
Schmalh
1S  0
1468-57
Brüggem
1S  +

Menke,U
1W  1
1311-29
Hinse,C
1S  1
1539-37
Domenig
1W  0
1291-39
Spaar,W
 
5 / 8
øDWZ=1411
 
63%
DWZneu:1360 
2  Kröger,Tim
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1083
(2006)
1312-27
2W  -

Krömker
2S  -

Nienabe
2W  0.5
1328-44
Krome,J
2S  -

Wiebe,W
2W  0
1288-51
Stork,B
2W  -

Streute
2S  1
1232-29
Zumpe,M
2W  0
1314-25
Bönhold
2S  1
1371-55
Wendt,E
 
2.5 / 5
øDWZ=1307
 
50%
DWZneu:1309 
3  Mutzenberger,Matthias
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
1060
(2003)
1253-28
3S  0
1314-34
Metkeme
3W  0
1179-7
Siekman
3S  -

Gieselm
3W  0
1281-12
Angrick
3S  -

Busse,L
3S  -

Dilger,
3W  1

Al Bada
3S  0
1133-18
Sonntag
3W  -

Schlege
 
1 / 5
øDWZ=1227
 
20%
DWZneu:1062 
4  Maiwald,Tobias
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1084
(2003)
1165-15
4W  0
1319-46
Struckm
4S  1
1233-32
Höke,Ma
 
4S  0
1285-123
Freundt
4W  0.5
1315-44
Wipperm
4W  1
1258-19
Streute
4S  0
1090-29
Hübers,
4W  1
1061-39
Block,A
4S  1
1083-8
Wedhorn
 
4.5 / 8
øDWZ=1206
 
56%
DWZneu:1223 
5  Moradi Kahlou,Jakob
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
1042
(2001)
1045-25
5S  -

Pohle,L
 
4W  0
1170-39
Fleher,
  
5S  -

Haubrok
 
5S  -

Windmül
5W  -

Belmont
 
0 / 1
øDWZ=1170
 
0%
DWZneu:1001 
6  Martens,Nico
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
1073
(2000)
1078-17
6W  -

Brunke,
5W  0
1191-15
Völk,Wa
5S  1
1086-27
Robrook
5W  0.5
1129-5
Venghau
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1135
 
50%
DWZneu:1102 
7  Fischer,Kevin
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1064
(2003)
1067-21
7S  -

Plückeb
6S  0
979-8
Schmidt
 
6S  1
1071-11
Becker,
5S  -

Rottman
6W  1
1128-23
Hadjimi
5W  0.5
960-21
Finkeme
6W  1
1098-36
Hapke,W
6S  -

Tedesch
 
3.5 / 5
øDWZ=1047
 
70%
DWZneu:1136 
8  Martens,Harri
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
1074
(2001)
1097-15 
7W  0
1018-18
Teichri
6W  0
1032-22
Stork,W
7W  0
1078-13
Ellingh
     
 
0 / 3
øDWZ=1043
 
0%
DWZneu:924 
 Stammspieler DWZ Ø:
1160
 
9  Kosacz,Julian
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
1045
(2001)
1047-23
8W  0
1238-27
Kopke,J
8S  1
756-7
Niemann
7S  -

Nolting
8S  0
1061-17
Bartman
6W  -

Bäßler,
7S  0.5
1093-11
Kerstin
6S  1
1042-20
Kurz,Ni
7S  1
909-13
Windmül
7W  -

Ballmey
 
3.5 / 6
øDWZ=1017
 
58%
DWZneu:1069 
10  Kröger,Thorsten
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
1099
(1973)
1092-1  
8W  1
768-8
Heidbri
 
7S  0
1507-47
Sasse,A
 
7W  0
913-11
Quentme
8W  -

Hacker,
8S  -

Koch,Le
 
1 / 3
øDWZ=1063
 
33%
DWZneu:1064 
11  Schellenberg,Joel
 Stamm in Mann.7 an Brett 23
  hat gespielt in: M.6 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.12
1110
(2003)
805-2    
8W  0

8W  0
898-7
Palitza
   
 
0 / 2
øDWZ=898
 
0%
DWZneu:756 
12  Budde,Malte
 Stamm in Mann.7 an Brett 17
  hat gespielt in: M.6 als B.12
1092
(2004)
852-10      
8S  0

Hübers,
  
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Schellenberg,Joel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 7.Mannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Bernd Holtmeier,  Eichendorffstr. 5,  32584 Löhne
Telefon: 05732 1855,  Mobil: 0171 9270491, 
Brett 7.Mannschaft
Schachgemeinschaft Bünde 1945
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen IIISK Minden IVSC Porta Westfalica IVSG Enger-Spenge IVSV Bad Oeynhausen IIISG Hücker-Aschen V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
2.0:
6.0
06.11.16
4.0:4.0
04.12.16
5.0:
3.0
05.03.17
2.0:6.0
02.04.17
4.0:
4.0
30.04.17
6.0:2.0
1  Holtmeier,Bernd
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.14
034
(1957)
1610-84
1W  +

Kondzie
1S  +

Scholde
1W  1
1169-17
Hövert,
 
1S  +

Rasche,
1W  0.5
1712-45
Meyer,H
1S  0
1013-11
Faust,J
 
1.5 / 3
øDWZ=1298
 
50%
DWZneu:1586 
2  Hanebaum,Oliver
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
1039
(1984)
1374-24
2S  1
752-4
Frenzel
2W  1
1001-8
Meier,H
2S  0.5
919-37
Bleidor
   
2W  0.5
931-9
Paszehr
 
3 / 4
øDWZ=901
 
75%
DWZneu:1348 
3  Brackmann,Joel
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1138
(2004)
1003-10 
3S  +

Rempel,
3W  0.5
1107-4
Pierbur
 
2W  0
1196-11
Wortman
2S  0
1030-5
Wagner,
3S  1
936-13
Dröge,L
 
1.5 / 4
øDWZ=1067
 
38%
DWZneu:989 
4  Vahle,Axel
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
329
(1964)
1538-19       

 
 
5  Oestreich,Sina
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
1131
(1977)
943-1 
5S  0

Schilli
   
4S  0
879-6
Fröse,A
 
 
0 / 2
øDWZ=879
 
0%
DWZneu:915 
6  Scheffer,Peter
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
1121
(1970)
 
4S  1
841-5
Frenzel
 
4S  0
1046-22
Breder,
 
3S  0
783-2
Berlik,
 
5S  1
901-5
Middelm
 
2 / 4
øDWZ=893
 
50%
 
7  Scheffer,Feline
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
1122
(2004)
 
5W  0
826-2
Schäffe
 
5W  0
911-24
Pierbur
    
 
0 / 2
øDWZ=869
 
0%
 
8  Scheffer,Lewin
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
1123
(2007)
 
6S  0
763-9
Palitza
 
6S  0
987-19
Frohwit
 
4W  0
878-15
Kenter,
 
6W  1
852-8
Seibel,
 
1 / 4
øDWZ=870
 
25%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1294
 
9  Müller,Johannes
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
352
(1996)
1614-41       

 
 
10  Sundermeier,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
011
(1936)
1513-15       

 
 
11  Muschalle,Siegfried
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
018
(1940)
1498-78       

 
 
12  Janzen,Walentina
 Stamm in Mann.7 an Brett 12
1051
(1954)
1322-18       

 
 
13  Fitzek,Karin
 Stamm in Mann.7 an Brett 13
1034
(2001)
1217-29       

 
 
14  Wall,Samuel Tristan
 Stamm in Mann.7 an Brett 14
1055
(2001)
1093-24       

 
 
15  Wall,Fiona
 Stamm in Mann.7 an Brett 15
1054
(1999)
1087-22       

 
 
16  Hergert,Philipp
 Stamm in Mann.7 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1077
(2005)
905-20       

 
 
17  Budde,Malte
 Stamm in Mann.7 an Brett 17
  hat gespielt in: M.6 als B.12
1092
(2004)
852-10
7W  1
820-1
Grübner
6W  0
1085-7
Gorka,L
  
5S  0
939-3
Wortman
  
 
1 / 3
øDWZ=948
 
33%
DWZneu:839 
18  Budweth,Marcion
 Stamm in Mann.7 an Brett 18
1079
(2005)
784-14       

 
 
19  Wick,Jannis
 Stamm in Mann.7 an Brett 19
  hat gespielt in: M.121 als B.11
1093
(2004)
900-8
8S  1

Peitzma
7S  +

Berger,
7W  1
937-20
von Oep
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=937
 
100%
DWZneu:974 
20  Möller,Marvin
 Stamm in Mann.7 an Brett 20
1094
(2005)
801-6       

 
 
21  Möller,Marlon
 Stamm in Mann.7 an Brett 21
1026
(2002)
774-7       

 
 
22  Struckmeier,Liane
 Stamm in Mann.7 an Brett 22
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1031
(2005)
865-21       

 
 
23  Schellenberg,Joel
 Stamm in Mann.7 an Brett 23
  hat gespielt in: M.6 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.12
1110
(2003)
805-2  
8S  0
912-21
Remmert
 
6W  0
764-7
Thiel,J
 
7S  1
821-4
Seibel,
 
1 / 3
øDWZ=832
 
33%
DWZneu:766 
24  Samojlenko,Arina
 Stamm in Mann.7 an Brett 24
1120
(2000)
789-1       

 
 
25  Fitzek,Nicole
 Stamm in Mann.7 an Brett 25
1104
(2007)
682-5       

 
 
26  Eiskamp,Jannik
 Stamm in Mann.7 an Brett 26
1127
(2006)
        

 
 
27  Steffen,Elias-Samuel
 Stamm in Mann.7 an Brett 27
1128
(2006)
        

 
 
28  Aberle,Jonas
 Stamm in Mann.7 an Brett 28
1111
(2001)
        

 
 
29  Georgowitsch,Robin
 Stamm in Mann.7 an Brett 29
1124
(2005)
        

 
 
30  Knauer,Thomas
 Stamm in Mann.7 an Brett 30
1130
(2006)
        

 
 
31  Schuster-Winkelhoff,Mathias
 Stamm in Mann.7 an Brett 31
1133
(2006)
        

 
 
32  Doerr,Mia
 Stamm in Mann.7 an Brett 32
1129
(2008)
        

 
 
33  Lech,Mikkeline
 Stamm in Mann.7 an Brett 33
1132
(2008)
        

 
 
34  Isiklar,Melinda
 Stamm in Mann.7 an Brett 34
1103
(2008)
        

 
 
35  Kettler,Julien Liam
 Stamm in Mann.7 an Brett 35
1134
(2010)
        

 
 
36  Hanebaum,Sonja
 Stamm in Mann.7 an Brett 36
1046
(1988)
839-3      
8W  0.5
902-9
Höner,T
 
0.5 / 1
øDWZ=902
 
50%
DWZneu:843 
37  Große,Sebastian
 Stamm in Mann.7 an Brett 37
1053
(1996)
890-7       

 
 
38  Struckmeier,Fabia
 Stamm in Mann.7 an Brett 38
1030
(2001)
756-1       

 
 
39  Struckmeier,Regina
 Stamm in Mann.7 an Brett 39
1028
(1968)
        

 
 
40  Wall,Ellen
 Stamm in Mann.7 an Brett 40
1107
(1971)
        

 
 
41  Holtmeier,Simon Ruben
 Stamm in Mann.7 an Brett 41
1015
(2000)
801-7       

 
 
42  Grützner,Matthis
 Stamm in Mann.7 an Brett 42
339
(1996)
1346-45       

 
 
43  Vahle,Verena
  hat gespielt in: M.7 als B.43
1118
(1993)
774-6
3W  1
1049-6
Aufderh
4W  0

Schrade
   
3W  0.5
846-3
Kinsfad
4W  1
872-11
Schneid
(2.5/3..83%)
2.5 / 4
øDWZ=922
 
63%
DWZneu:868 
44  Ali,Mohamad
  hat gespielt in: M.7 als B.44
1139
(2006)
  
8W  0
839-3
Fischer
     
 
0 / 1
øDWZ=839
 
0%
 
45  Hame,Rony
  hat gespielt in: M.7 als B.45
1145
(2006)
     
7S  0

Ruschin
5W  1

Melikya
 
 
1 / 2
 
 
50%
 
46  Hame,Ram
  hat gespielt in: M.7 als B.46
1146
(2003)
     
8W  1

Harmuth
6S  1

Weissfl
 
 
2 / 2
 
 
100%
 
47  Walkenhorst,Hans-Peter
  hat gespielt in: M.7 als B.47
1141
(1957)
1294-26     
7W  1
879-2
Rahe,Ni
 
 
1 / 1
øDWZ=879
 
100%
DWZneu:1298 
48  Isaie,Gholam-Shah
  hat gespielt in: M.7 als B.48
1144
(2001)
      
8S  0
768-4
Schmidt
 
 
0 / 1
øDWZ=768
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmeier,Bernd (Brett 14) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hergert,Philipp (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schellenberg,Joel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Rhedaer SVU16 SF LiemeU16 SC Porta WestfalicaU16 SK Minden 08 IU16 KS HerfordU16 Gütersloher SV IU16 SK BS Paderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.0:
1.0
17.09.16
2.0:2.0
19.11.16
2.0:
2.0
03.12.16
4.0:0.0
17.12.16
4.0:
0.0
21.01.17
1.0:3.0
04.02.17
4.0:
0.0
1  Struckmeier,Matts 1032
(2003)
1319-46
1W  0
1915-32
Stevens
1S  0
1281-39
Schalk,
1W  0
1303-39
Götz,Mi
1S  1
1263-7
Carsten
1W  0
1549-38
Kordes,
1S  1
1707-44
Neumann
1W  0
1641-57
Schlang
 
2 / 7
øDWZ=1523
 
29%
DWZneu:1310 
2  Kröger,Tim 1083
(2006)
1312-27
2S  0
1460-56
Bünte,K
2W  1
1086-15
Rost,Ko
2S  1
1199-25
Mabrouk
2W  1
1085-7
Gorka,L
2S  0
1365-26
Besler,
2W  0
1661-70
Qiu,Oli
 
 
3 / 6
øDWZ=1309
 
50%
DWZneu:1307 
3  Mutzenberger,Matthias 1060
(2003)
1253-28  
3S  0
1169-17
Hövert,
  
3W  0
1668-95
Fortenb
 
 
0 / 2
øDWZ=1419
 
0%
DWZneu:1173 
4  Moradi Kahlou,Jakob 1042
(2001)
1045-25
3S  0.5
1197-14
Brandt,
    
4S  0
1467-45
Meier,A
2S  -

Wanke,M
 
0.5 / 2
øDWZ=1332
 
25%
DWZneu:1059 
 Stammspieler DWZ Ø:
1232
 
5  Maiwald,Tobias 1084
(2003)
1165-15
4W  0.5
1194-17
Surmann
3W  1
1007-10
Nolteku
4W  1
912-21
Remmert
 
3S  0
1284-21
Vogt,Mi
 
3S  0
1583-28
Müller,
 
2.5 / 5
øDWZ=1196
 
50%
DWZneu:1173 
6  Brackmann,Joel 1138
(2004)
1003-10 
4S  0
1118-19
Wollbri
    
4W  0
1563-57
Brockho
 
0 / 2
øDWZ=1341
 
0%
DWZneu:960 
7  Brunke,Lara 1071
(2002)
1115-15       

 
 
8  Fischer,Kevin 1064
(2003)
1067-21       

 
 
9  Martens,Harri 1074
(2001)
1097-15       

 
 
10  Kosacz,Julian 1045
(2001)
1047-23    
4W  0
1205-23
Vogt,Ha
  
 
0 / 1
øDWZ=1205
 
0%
DWZneu:1009 
11  Wick,Jannis 1093
(2004)
900-8   
3W  1
943-5
Berger,
   
 
1 / 1
øDWZ=943
 
100%
DWZneu:975 
12  Schellenberg,Joel 1110
(2003)
805-2   
4S  +

Mkrtich
   

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Struckmeier,Matts (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schellenberg,Joel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Meik Struckmeier
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Bünde IIU14 SF LiemeU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SG Enger-SpengeU14 SG LöhneU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:0.0
24.09.16
4.0:0.0
24.09.16
0.0:
4.0
12.11.16
0.0:
4.0
12.11.16
4.0:0.0
28.01.17
4.0:0.0
28.01.17
2.0:
2.0
25.02.17
1.5:
2.5
25.02.17
3.0:1.0
11.03.17
3.0:1.0
11.03.17
0.0:
4.0
1  Struckmeier,Matts 1032
(2003)
1319-46
1S  1
1253-28
Mutzenb
1S  1
1086-15
Rost,Ko
1W  1
1205-23
Vogt,Ha
1W  1
783-2
Berlik,
 
1S  1
902-9
Höner,T
1W  1
1090-29
Hübers,
1W  1
987-19
Frohwit
1S  1
1099-16
Abdulli
1S  0
1324-41
Haas,Ni
1W  1
915-4
Gähme,J
 
9 / 10
øDWZ=1064
 
90%
DWZneu:1384 
2  Kröger,Tim 1083
(2006)
1312-27
2W  1
1067-21
Fischer
2W  +

Boublai
2S  1
1071-11
Becker,
2S  1

Ruschin
 
2W  1
872-11
Schneid
2S  1
936-13
Dröge,L
2S  1
888-6
Sander,
2W  1
807-4
Meyer,A
2W  1
1258-19
Streute
2S  1
847-1
Ballmey
(8/8..100%)
9 / 9
øDWZ=968
 
100%
DWZneu:1384 
3  Maiwald,Tobias 1084
(2003)
1165-15
3S  1
805-2
Schelle
3S  1
1034-1
Koraci,
3W  1
767-4
Johanni
  
3S  1
759-4
Vasilen
3W  0
1100-14
Hacker,
3W  0
911-24
Pierbur
3S  1

Kruse,L
3S  1
1128-23
Hadjimi
3W  1

Rogge,L
(5/7..71%)
7 / 9
øDWZ=929
 
78%
DWZneu:1142 
4  Brackmann,Joel 1138
(2004)
1003-10 
4W  1

Döpke,G
4S  1

Malutin
3W  1

Harmuth
 
4W  1

Tataru,
4S  0
1013-11
Faust,J
4S  0.5
987-10
Duchste
4W  0

Boje,Br
4W  1
841-5
Frenzel
4S  1
901-3
Koch,Le
(2.5/4..63%)
6.5 / 9
øDWZ=936
 
72%
DWZneu:1015 
 Stammspieler DWZ Ø:
1200
 
5  Hergert,Philipp 1077
(2005)
905-20
4W  1
852-10
Budde,M
          
 
1 / 1
øDWZ=852
 
100%
DWZneu:962 
6  Struckmeier,Liane 1031
(2005)
865-21   
4S  1

Majorec
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Struckmeier,Matts (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hergert,Philipp (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Meik Struckmeier
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Bünde IU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SF LiemeU14 SG LöhneU14 SG Enger-SpengeU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:
0.0
24.09.16
1.0:3.0
24.09.16
2.0:
2.0
12.11.16
0.0:
4.0
12.11.16
3.0:1.0
28.01.17
0.0:4.0
28.01.17
1.5:
2.5
25.02.17
1.0:
3.0
25.02.17
2.0:2.0
11.03.17
0.5:3.5
11.03.17
2.5:
1.5
1  Mutzenberger,Matthias 1060
(2003)
1253-28
1W  0
1319-46
Struckm
1S  -

Vogt,Ha
1W  -

Rost,Ko
    
1W  1
1099-16
Abdulli
1S  0
987-19
Frohwit
 
1W  -

Haas,Ni
 
1 / 3
øDWZ=1135
 
33%
DWZneu:1159 
2  Fischer,Kevin 1064
(2003)
1067-21
2S  0
1312-27
Kröger,
2W  0
1071-11
Becker,
2S  +

Boublai
        
 
0 / 2
øDWZ=1192
 
0%
DWZneu:988 
3  Wick,Jannis 1093
(2004)
900-8 
3S  0
767-4
Johanni
3W  1
1034-1
Koraci,
 
1S  -

Berlik,
1S  0
1090-29
Hübers,
1W  1
902-9
Höner,T
2S  1
807-4
Meyer,A
2W  1
888-6
Sander,
1S  0
915-4
Gähme,J
2S  0
1258-19
Streute
 
4 / 8
øDWZ=958
 
50%
DWZneu:932 
4  Schellenberg,Joel 1110
(2003)
805-2
3W  0
1165-15
Maiwald
4W  1

Malutin
4S  0

Döpke,G
 
2W  1

Ruschin
2W  0
936-13
Dröge,L
2S  1
872-11
Schneid
  
2W  0.5
847-1
Ballmey
3W  0.5
1128-23
Hadjimi
(2/5..40%)
4 / 8
øDWZ=990
 
50%
DWZneu:852 
 Stammspieler DWZ Ø:
1006
 
5  Hergert,Philipp 1077
(2005)
905-20           

 
 
6  Budde,Malte 1092
(2004)
852-10
4S  0
905-20
Hergert
    
3S  0
1100-14
Hacker,
3W  0.5
759-4
Vasilen
    
 
0.5 / 3
øDWZ=921
 
17%
DWZneu:777 
7  Budweth,Marcion 1079
(2005)
784-14    
3S  1

Harmuth
4W  0
1013-11
Faust,J
4S  0

Tataru,
3W  1
849-1
Braun,V
3S  0
911-24
Pierbur
3S  -

Rogge,L
 
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=924
 
40%
DWZneu:790 
8  Struckmeier,Liane 1031
(2005)
865-21           

 
 
9  Möller,Marvin 1094
(2005)
801-6    
4W  1

Majorec
  
4S  0

Boje,Br
4W  1
757-11
Hövert,
4W  0
901-3
Koch,Le
4S  1
841-5
Frenzel
(2/3..67%)
3 / 5
øDWZ=833
 
60%
DWZneu:864 
10  Scheffer,Feline 1122
(2004)
            

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Schellenberg,Joel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hergert,Philipp (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Bünde 1945 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Linnemann
Brett Schachgemeinschaft Bünde 1945
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SV Rochade RödinghausenU12 SG Enger-SpengeU12 SK WertherU12 Heeper SKU12 SC Porta Westfalica IU12 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
2.0:
2.0
29.10.16
4.0:0.0
26.11.16
1.0:3.0
26.11.16
2.0:
2.0
14.01.17
1.0:
3.0
14.01.17
1.0:3.0
1  Kröger,Tim 1083
(2006)
1312-27
1W  1
843-1
Reuter,
1W  +

Pertuch
1S  1
764-7
Thiel,J
1S  1
1272-27
Holz,Le
1W  1
840-2
Sautner
  
 
4 / 4
øDWZ=930
 
100%
DWZneu:1365 
2  Hergert,Philipp 1077
(2005)
905-20
2S  1
820-1
Knau,Al
2S  0
1049-6
Aufderh
2W  1

Harmuth
2W  0
1176-18
Drees,L
2S  0
782-1
Reinhol
1W  +

Breder,
1S  1
888-6
Sander,
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=943
 
50%
DWZneu:882 
3  Budweth,Marcion 1079
(2005)
784-14 
3W  1
763-9
Palitza
3S  1

Majorec
3S  0
1153-20
Deniz,K
3W  0

Fot,Dan
2S  0
807-4
Meyer,A
2W  0
911-24
Pierbur
(1/4..25%)
2 / 6
øDWZ=909
 
33%
DWZneu:746 
4  Möller,Marvin 1094
(2005)
801-6
3W  1
798-1
Doorman
  
4W  0
950-11
Fiebig,
4S  1

Bajer,J
3W  1
849-1
Braun,V
3S  0
987-10
Duchste
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=896
 
60%
DWZneu:846 
 Stammspieler DWZ Ø:
951
 
5  Eiskamp,Jannik 1127
(2006)
  
4S  0
820-1
Grübner
4W  +

Dreilin
    
 
0 / 1
øDWZ=820
 
0%
 
6  Struckmeier,Liane 1031
(2005)
865-21
4S  1

Plagema
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Fitzek,Nicole 1104
(2007)
682-5     
4S  1

Kruse,L
4W  0
790-2
Reipke,
 
1 / 2
øDWZ=790
 
50%
DWZneu:635 
8  Steffen,Elias-Samuel 1128
(2006)
        

 
 
9  Georgowitsch,Robin 1124
(2005)
        

 
 
10  Schuster-Winkelhoff,Mathias 1133
(2006)
        

 
 
11  Scheffer,Lewin 1123
(2007)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Hergert,Philipp (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Bünde 1945 - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 3.0 : 1.0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 4 : 0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 4.0 : 0.0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 2.5 : 5.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica III 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge II 4 : 4   (R1)
 11.09.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen III 2.0 : 6.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 5.5 : 2.5   (R1)
 18.09.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde VI 0.0 : 7.0   (R1)
 18.09.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde V 0 : 7   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 0.0 : 4.0   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 4 : 0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 2.0 : 2.0   (R3)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 1 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 4.5 : 3.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne II 4 : 4   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 4.5 : 3.5   (R2)
 23.10.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen II 5.5 : 2.5   (R2)
 23.10.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne III 5.0 : 3.0   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Rochade Rödinghausen 2.0 : 2.0   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 2.0 : 6.0   (R3)
 30.10.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wittekinds Knappen 7 : 1   (R3)
 06.11.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden IV 4 : 4   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Enger-Spenge 0.0 : 4.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Löhne 4 : 0   (R5)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Löhne 0.0 : 4.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 3 : 1   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3.0 : 5.0   (R3)
 13.11.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen IV 4.0 : 4.0   (R3)
 13.11.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hiddenhausen I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Heeper SK 2.0 : 2.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Werther 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 6.5 : 1.5   (R4)
 27.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 1.5 : 6.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 I 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Proleter Westfalen 5.5 : 2.5   (R4)
 04.12.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica IV 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 8.0 : 0.0   (R4)
 11.12.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen III 4 : 4   (R4)
 11.12.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. V 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Herford 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen II 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1.0 : 3.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 4 : 4   (R5)
 22.01.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 5.0 : 3.0   (R5)
 22.01.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern III 0.5 : 7.5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 1.5 : 2.5   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 0 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 4.0 : 0.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica II 6.0 : 2.0   (R6)
 05.02.2017:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold II 3.0 : 5.0   (R6)
 12.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 2.5 : 5.5   (R7)
 19.02.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern III 4.0 : 4.0   (R6)
 19.02.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica II 1.5 : 2.5   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 3 : 1   (R9)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1.0 : 3.0   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 1.5 : 6.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 3 : 5   (R7)
 05.03.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge IV 2 : 6   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.0 : 4.0   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 3 : 1   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2.5 : 1.5   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 0.5 : 3.5   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2.0 : 6.0   (R8)
 12.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne III 2 : 6   (R7)
 12.03.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen IV 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 3.0 : 5.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 2.5 : 4.5   (R8)
 26.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hiddenhausen I 3.0 : 5.0   (R8)
 26.03.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen III 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen II 6.5 : 1.5   (R8)
 02.04.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen III 4.0 : 4.0   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R9)
 30.04.2017:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen V 6 : 2   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Karpovs Enkel 4.5 : 2.5   (R9)
 21.05.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. V 6 : 2   (R9)
 21.05.2017:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 6.0 : 2.0   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden II 5.0 : 3.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Oetinghausen I 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978