Mannschaftsblatt Schachverein Bad Oeynhausen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Götz Meyer zu Schweicheln
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Bad Oeynhausen
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG Turm RietbergSK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSG Enger-SpengeSK Werther IISG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.5:
3.5
25.09.16
5.5:2.5
30.10.16
5.0:
3.0
27.11.16
3.0:5.0
18.12.16
5.0:
3.0
29.01.17
4.5:
3.5
19.02.17
2.5:5.5
12.03.17
4.5:
3.5
30.04.17
2.0:6.0
1  Witte,Mathias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
135
(1981)
2012-52
ELO:2092
1W  -

Funke,M
1S  -

Laube,R
     
1W  -

Scholz,
1S  -

Punsaem

 
 
2  FM Vogt,Andreas,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
161
(1961)
2212-34
ELO:2308
  
1W  -

Klüners
1S  -

Niediek
1W  0.5
2229-73
Bäumer,
 
1S  -

Moradi
2S  -

Langer,
2W  -

Kapitza
 
0.5 / 1
øDWZ=2229
 
50%
DWZneu:2213 
3  Wehrmann,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
170
(1953)
1874-66
ELO:2098
2S  0.5
1968-22
Kollenb
2W  1
1805-44
Wiegand
2S  0.5
1923-118
Sicker,
2W  0.5
2025-122
Kalthof
2S  0
2083-61
Rathman
1W  0.5
1819-153
Henkeme
2W  0.5
2062-163
Botsche
3W  1
1702-31
Kleinha
3S  0.5
2006-68
Seliger
 
5 / 9
øDWZ=1933
 
56%
DWZneu:1900 
4  Schwarz,Thomas,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
117
(1965)
1943-102
ELO:2078
3W  0.5
1968-34
Behler,
3S  1
1796-53
Gefnide
3W  0.5
1899-58
Irkilme
3S  0
1928-74
Schütte
3W  0
1919-181
Hacker,
2S  1
1692-65
Prochno
3S  0
2039-94
Brunke,
4S  0.5
1684-47
Leucker
4W  0.5
1916-111
Brinkma
 
4 / 9
øDWZ=1871
 
44%
DWZneu:1916 
5  Schwarz,Marc
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
116
(1965)
1962-55 
4W  0.5
1789-46
Schulte
 
4W  0.5
1871-102
Hötte,L
 
3W  1
1678-115
Milsman
  
5S  -

König,A
 
2 / 3
øDWZ=1779
 
67%
DWZneu:1957 
6  Braune,Stephan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
221
(1970)
1994-46
ELO:2225
        
6W  -

Asani,B

 
 
7  Rürup,Hans-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
113
(1940)
1752-168
ELO:2000
4S  0
1960-46
Flöttma
5S  0.5
2092-69
Krautkr
4S  0
1897-56
Zurgeiß
5S  0.5
1811-84
Böhmer,
4S  0
1923-55
Oelschl
4S  0
1585-59
Mujanov
4W  0
1828-66
Brunke,
5W  0
1757-51
Eickenb
 
 
1 / 8
øDWZ=1857
 
13%
DWZneu:1704 
8  Bauer,Heinrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
142
(1955)
1775-61
5W  0.5
1814-37
Berenbr
  
6W  0
1787-162
Hagedor
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1801
 
25%
DWZneu:1762 
 Stammspieler DWZ Ø:
1941
 
9  Meyer zu Schweicheln,Götz
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
109
(1949)
1871-52
6S  1
1819-18
Austerm
6W  1
1776-50
Guhe,St
5W  1
1857-55
Vullhor
7S  1
1738-183
Mauerma
5W  1
1762-104
Rühmkor
5W  0
1647-85
Daub,Ma
5S  0.5
2045-82
Hagemei
 
7S  0.5
1738-107
Kruze,F
 
6 / 8
øDWZ=1798
 
75%
DWZneu:1898 
10  Rebb,Rudolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
160
(1956)
1654-97
7W  1
1778-26
Austerm
 
6S  0
1745-27
Garrell
 
6S  0.5
1814-78
Peske,K
6S  0
1723-98
Diele,R
6W  0
1878-83
Nolte,U
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1788
 
30%
DWZneu:1651 
11  Gründling,Kurt-Guenter
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
099
(1944)
1690-105 
7S  1
1736-48
Schirmb
7W  1
1745-54
Klahold
 
7W  1
1655-68
Sadrosc
7W  0
1605-67
Meise,V
7S  1
1754-72
Tiedema
6S  0
1742-99
Hackenh
8W  0.5
1748-59
Riedl,H
 
4.5 / 7
øDWZ=1712
 
64%
DWZneu:1722 
12  Hoff,Willi
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
103
(1953)
1524-72
8S  0
1824-34
Funke,L
8W  0.5
1755-74
Kiel,Ka
8S  0
1714-36
Reichel
8W  0.5
1524-32
Wibberg
8S  0
1956-38
Peterse
8S  1
1590-128
Diembec
8W  0.5
1373-39
Schimme
7W  1
1121-18
Schulz,
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1607
 
44%
DWZneu:1532 
13  Bringer,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
175
(1994)
1712-82       
8S  1
1257-22
Schulz,
 
 
1 / 1
øDWZ=1257
 
100%
DWZneu:1715 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Lukas Bringer,  Auf der Hude 57,  32549 Bad Oeynhausen
Telefon: 05731 751147, 
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Bad Oeynhausen
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Minden IIISV Roch. Rödinghausen ISG Freibauer Lübbecke IISV Oetinghausen ISG Bünde IVSG Löhne IISG Enger-Spenge IIIHerforder SV Kö.Spr. IVSC Porta Westfalica III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
7.0:1.0
25.09.16
5.5:
2.5
30.10.16
4.5:3.5
27.11.16
6.0:
2.0
08.01.17
5.5:2.5
12.02.17
5.5:
2.5
19.03.17
5.5:2.5
07.05.17
5.5:
2.5
11.06.17
5.0:2.0
1  Kerpa,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
167
(1971)
1712-48 
1W  -

Kondzie
     
1W  -

Nußbaum
1S  -

Weng,Se

 
 
2  Bringer,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
175
(1994)
1712-82
1S  1
1430-44
Lüthje,
2S  +

Kondzie
1S  1
1419-30
Bergmei
1W  0
1724-26
Lübbe,H
1S  0.5
1445-53
Tiedema
1W  0
1492-58
Vögedin
1S  0
1558-218
Tamm,Ru
2S  0.5
1630-16
Kasseba
2W  +

Büschin
 
3 / 7
øDWZ=1528
 
43%
DWZneu:1647 
3  Mehsin,Yazan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
205
(2000)
1755-59
2W  1
1401-10
Harris,
3W  -

Haas,Ce
2W  1
1588-32
Dück,Jo
2S  0.5
1767-42
Reimann
2W  1
1372-48
Dinter,
 
2W  1
1500-186
Farel,E
3W  -

Kraus,A
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1526
 
90%
DWZneu:1786 
4  Bringer,Pascal
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
198
(1998)
1401-85
3S  1
1263-7
Carsten
4S  0.5
1551-20
Haas,En
3S  0
1452-5
Winkelm
3W  0
1582-27
Schiffn
3S  1
1319-5
Albert,
2S  +

Schröde
3S  0
1458-66
Budde,R
4S  1
1361-93
Comes,W
3S  0
1412-69
Liebelt
 
3.5 / 8
øDWZ=1425
 
44%
DWZneu:1387 
5  Herkströter,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
260
(1968)
1525-42         

 
 
6  Brüggemann,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
094
(1954)
1468-49  
4W  0.5
1484-19
Mantler
4S  0
1651-51
Wolf,Ha
4W  1
1209-61
Veidt,W
3W  0.5
1592-50
Vollmer
4W  1
1359-102
Glaß,No
 
4W  -

Hake,To
 
3 / 5
øDWZ=1459
 
60%
DWZneu:1483 
7  Grothe,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
098
(1956)
1569-73
4W  1
1536-60
Wlasche
 
5S  1
1276-23
Salomon
 
5S  1
1129-5
Weißled
    
 
3 / 3
øDWZ=1314
 
100%
DWZneu:1592 
8  Suvajac,Dusan
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
168
(1951)
1473-49
5S  1
1325-31
Bode,An
5W  0
1421-23
Streute
6W  1
1212-10
Schultz
5W  1
1526-58
Gruszec
6W  0
1493-98
Tappen,
4S  0
1469-16
Roderma
5S  0.5
1416-248
Tanneba
5W  0
1417-80
Mester,
5S  1
1199-25
Mabrouk
 
4.5 / 9
øDWZ=1386
 
50%
DWZneu:1446 
 Stammspieler DWZ Ø:
1577
 
9  Boyagian,Nareg-Niko
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
222
(2000)
1345-25
6W  0.5
1235-9
Bierhau
6S  0.5
1324-41
Haas,Ni
7S  0
1338-40
Schlege
6S  0
1517-66
Rolof,R
7S  +

Linnema
5W  0.5
1388-72
Marten,
6W  1
1232-83
Strunk,
6S  0.5
1352-37
Jarzemb
6W  +

Gabbert
 
3 / 7
øDWZ=1341
 
43%
DWZneu:1310 
10  Timmermann,Cedric Carl
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
177
(1992)
1107-34
7S  0.5
1225-12
Scheibe
 
8W  0

7W  0
1370-44
Drexhag
8W  0
1262-15
Kraune,
6S  0.5
1305-32
Mantle,
7S  1
1108-29
Hellman
7W  0.5
1310-15
Kasseba
7S  1
1107-4
Pierbur
(3.5/7..50%)
3.5 / 8
øDWZ=1241
 
44%
DWZneu:1148 
11  Wagner,Edward
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
217
(1998)
1078-10
8W  1
920-6
Harris,
  
8S  0.5

Hölsebe
 
7W  0
1406-144
Krüger,
8W  1
939-3
Wortman
8S  0
1205-23
Vogt,Ha
8W  1
911-24
Pierbur
(3/5..60%)
3.5 / 6
øDWZ=1076
 
58%
DWZneu:1111 
12  Kosa,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
257
(2003)
1004-9 
7W  0
1180-4
Rudolph
   
8S  0
979-8
Schmidt
   
 
0 / 2
øDWZ=1080
 
0%
DWZneu:912 
13  Sudwischer,Mick
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
263
(2004)
791-2 
8S  0.5
1093-11
Kerstin
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1093
 
50%
DWZneu:838 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Bad Oeynhausen spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Holger Meyer,  Borweg 67,  32547 Bad Oeynhausen
Telefon: 05731 95034,  Mobil: 0176 64172567, 
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Bad Oeynhausen
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSG Hücker-Aschen VSV Roch. Rödinghausen IIISK Minden IVSC Porta Westfalica IVSG Bünde VIISG Enger-Spenge IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.11.16
4.0:4.0
04.12.16
1.5:
6.5
05.02.17
3.5:4.5
05.03.17
4.0:
4.0
02.04.17
4.0:4.0
30.04.17
2.0:
5.0
1  Thies,Arne
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
171
(1981)
1443-28      
1W  -

Rasche,

 
 
2  Meyer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
108
(1970)
1712-45  
1W  1
1013-17
Pertuch
1S  -

Scholde
 
1S  0.5
1610-84
Holtmei
2S  1
1196-11
Wortman
 
2.5 / 3
øDWZ=1273
 
83%
DWZneu:1710 
3  Wagner,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
258
(2002)
1030-5 
1S  +

Köhler,
  
1W  0
1169-17
Hövert,
2W  1
1003-10
Brackma
3W  1
783-2
Berlik,
 
2 / 3
øDWZ=985
 
67%
DWZneu:1065 
4  Kosa,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
257
(2003)
1004-9 
2W  1
1013-11
Faust,J
2S  0
1049-6
Aufderh
2W  1
1001-8
Meier,H
2S  +

Bleidor
 
4S  +

Kenter,
 
2 / 3
øDWZ=1021
 
67%
DWZneu:1061 
5  Kinsfader,Niklas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
252
(2001)
846-3 
3S  0.5
936-13
Dröge,L
3W  1
841-5
Frenzel
3S  1

Schrade
3W  0.5
1107-4
Pierbur
3S  0.5
774-6
Vahle,V
5W  0
939-3
Wortman
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=919
 
58%
DWZneu:883 
6  Fröse,Anabell
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
224
(2003)
879-6   
4W  0

Schilli
4S  0.5
1046-22
Breder,
4W  1
943-1
Oestrei
6S  1

Ruschin
(1.5/2..75%)
2.5 / 4
øDWZ=995
 
63%
DWZneu:972 
7  Melikyan,Ruzana
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
283
(2002)
  
4W  0
872-11
Schneid
4S  1
826-2
Schäffe
5S  0
1085-7
Gorka,L
5W  1
911-24
Pierbur
5S  0

Hame,Ro
7W  0
1108-29
Hellman
(2/5..40%)
2 / 6
øDWZ=960
 
33%
 
8  Weissflog,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
279
(1964)
   
5W  1
763-9
Palitza
 
6S  0
987-19
Frohwit
6W  0

Hame,Ra
 
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=875
 
33%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1152
 
9  Sudwischer,Mick
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
263
(2004)
791-2  
6S  0.5
806-1
Obersch
6W  0.5
943-5
Berger,
   
 
1 / 2
øDWZ=875
 
50%
DWZneu:817 
10  Rahe,Nick
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
273
(2002)
879-2 
5S  0
852-8
Seibel,
7W  1
947-1
Sturz,L
  
7S  0
1294-26
Walkenh
8S  1

Dreilin
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1031
 
50%
DWZneu:876 
11  Wernich,Jule
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
253
(2003)
897-3       

 
 
12  Lohrenz,Fynn Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
242
(2004)
938-6 
6W  1
821-4
Seibel,
8S  1

Niederb
 
7W  1
937-20
von Oep
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=879
 
100%
DWZneu:1034 
13  Arends,Bendt Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
261
(2004)
  
7S  0.5
902-9
Höner,T
     
 
0.5 / 1
øDWZ=902
 
50%
 
14  Schmidt,Emma Noemi
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
247
(2003)
768-4 
8W  0
759-4
Vasilen
 
7S  1

Topesha
8S  0
912-21
Remmert
8W  1

Isaie,G
 
 
2 / 4
øDWZ=836
 
50%
DWZneu:675 
15  Thies,Tim
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
259
(2004)
        

 
 
16  Neudorf,Ronny Luis
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
255
(2005)
785-1   
8W  -

Fischer
   

 
 


 
Schachverein Bad Oeynhausen - Jahres-Überblick
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 4.5 : 3.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden III 7 : 1   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Kreisklasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 5.5 : 2.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 5.0 : 3.0   (R3)
 30.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke II 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen V 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3 : 5   (R4)
 27.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Oetinghausen I 6.0 : 2.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen III 1.5 : 6.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 5.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden IV 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica IV 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge III 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VII 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 2 : 6   (R9)
 30.04.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge IV 2.0 : 5.0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica III 5 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978