Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Udo Hötger
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SKHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. LemgoSG Lippe-SüdSK WertherSV SoestLSV Turm Lippstadt ILSV Turm Lippstadt IIGütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
2.5:5.5
09.10.16
4.5:
3.5
06.11.16
3.5:4.5
04.12.16
2.5:
5.5
15.01.17
1.5:6.5
05.02.17
2.5:5.5
26.03.17
6.0:
2.0
19.04.17
4.5:3.5
07.05.17
6.0:
2.0
1  Bundesmann,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1064
(1967)
2068-82
ELO:2080
 
1W  0.5
2158-70
Friesen
1S  0
2205-47
Rapatin
1W  1
1907-87
Kalwa,N
1S  0
2169-109
Freiber
1S  0.5
2124-69
Bremke,
1W  1
2364-81
Wehmeie
1S  0
2050-66
Pollmül
1W  -

Plaßman
 
3 / 7
øDWZ=2140
 
43%
DWZneu:2071 
2  Mbarek,Najd
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1050
(1987)
1967-10
1S  0.5
2066-4
Bluhm,G
2S  0
1973-83
Schütte
2W  0.5
2212-69
Blübaum
2S  1
1779-151
Schilli
2W  1
2143-64
Suchlan
2W  1
2079-51
Tscheus
2S  0
2225-73
Wagner,
2W  1
1996-37
Graf,To
 
 
5 / 8
øDWZ=2059
 
63%
DWZneu:2008 
3  Langenhop,Lars
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
119
(1993)
1915-80
ELO:1933
2W  0.5
1980-151
Lehmann
3W  0
1983-104
Schmitz
3S  0.5
2106-90
Tuschin
3W  0
1910-50
Friedri
3S  -

Haskenh
3S  0
2016-81
Breker,
3W  0
2183-115
Hecht,C
3S  0.5
1914-84
Finke,T
2S  0
2129-110
Ebert,M
 
1.5 / 8
øDWZ=2028
 
19%
DWZneu:1881 
4  Stork,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
012
(1967)
1925-123
ELO:2036
3S  0.5
1949-144
Schimme
4S  1
1870-42
Hiller,
4W  1
1981-64
Pajewsk
4S  1
1868-61
Schäl,T
4W  0
2059-150
Henkeme
4W  0
1974-48
Nolte,K
4S  0
2066-102
Kruse,J
4W  0.5
1929-66
Kettler
 
 
4 / 8
øDWZ=1962
 
50%
DWZneu:1934 
5  Hohn,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1017
(1969)
1941-26
ELO:1979
4W  0.5
1952-193
Stephan
 
5S  0.5
1872-49
Jakubek
 
5S  0
2069-111
Göcke,K
5S  0
2018-23
Seibt,M
5W  0.5
2111-93
Grobbel
5S  0
1820-240
Hagenho
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1974
 
25%
DWZneu:1913 
6  Hoffmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
054
(1972)
1877-50
ELO:1990
5S  0
1869-58
Riedel,
5W  1
1971-1
Stoimen
6W  0
1879-52
Kirchne
5W  1
1551-10
Egel,Al
6W  0.5
1934-64
Ortpaul
6W  1
1939-68
Zemella
 
6W  1
1858-39
Lewando
3W  0
1949-162
Grochtm
 
4.5 / 8
øDWZ=1869
 
56%
DWZneu:1888 
7  Hötger,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1071
(1954)
1785-27
6W  0
1933-85
Schmitt
6S  0.5
1940-177
Heuerma
7S  0
1720-36
Brechel
6S  0.5
1669-22
Söltl,M
7S  0
1843-123
Hufendi
7S  0
1957-44
Gerard,
6S  0
2007-155
Chapman
 
4S  0.5
2031-74
Kretsch
 
1.5 / 8
øDWZ=1888
 
19%
DWZneu:1750 
8  Karsunke,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
129
(1993)
1811-95
ELO:1886
7S  0.5
1816-79
Placke,
7W  0.5
1913-152
Klemme,
8W  1
1719-34
Bürger,
7W  0.5
1589-87
Wangert
   
7S  0.5
1569-99
Masalsk
5W  0.5
1986-53
Janyska
 
3.5 / 6
øDWZ=1765
 
58%
DWZneu:1816 
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
9  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
087
(1964)
1760-45
8W  0
1794-77
Kirwald
       
7W  0.5

Asani,B
 
0.5 / 2
øDWZ=1794
 
25%
DWZneu:1746 
10  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.10
120
(1995)
1705-65 
8S  0
1754-76
Nußbaum
 
8S  0.5
1646-43
Rekemei
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1700
 
25%
DWZneu:1685 
11  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.11
068
(1954)
1794-57     
8W  0
1875-127
Luimes,
   
 
0 / 1
øDWZ=1875
 
0%
DWZneu:1782 
12  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
002
(1967)
1610-69    
8W  0
1842-75
Neumann
    
 
0 / 1
øDWZ=1842
 
0%
DWZneu:1603 
13  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1028
(1968)
1679-18      
7W  0
1950-127
Laurenz
8W  1
1489-79
Hövel,N
 
 
1 / 2
øDWZ=1720
 
50%
DWZneu:1681 
14  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.14
094
(1964)
1558-73      
8S  0.5
1707-66
Günther
 
8S  0.5
1717-140
Unruh,H
 
1 / 2
øDWZ=1712
 
50%
DWZneu:1573 
15  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1022
(1965)
1680-70        
6S  -

Minosja

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Holger Holländer
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG LöhneBrackweder SK IISG Bünde IISF Brakel - Bad DriburgSpvg. Versmold IISV Kö.Spr. Lemgo IISK Sieker BielefeldSG Karpovs EnkelHeeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
4.5:
3.5
23.10.16
6.5:
0.5
13.11.16
3.0:5.0
11.12.16
6.0:
2.0
22.01.17
2.0:6.0
12.02.17
5.5:
2.5
05.03.17
3.5:4.5
26.03.17
5.5:
2.5
21.05.17
2.5:5.5
1  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1022
(1965)
1680-70         

 
 
2  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
087
(1964)
1760-45 
1W  0
1785-101
Lingelm
  
1S  1
1716-14
Gazda,G
1W  0.5
1833-102
Pozo Ca
 
1W  1
2004-91
Rohde,K
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1835
 
63%
DWZneu:1785 
3  Roselius,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
127
(1993)
1761-57 
2S  -

Poetke,
       

 
 
4  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1028
(1968)
1679-18
1W  1
1806-31
Salzwed
3W  0
1817-110
Brakema
1S  0
1754-72
Tiedema
1W  1
1789-47
Schmidt
2W  +

Godejoh
2S  0.5
1542-62
Jost,Ja
1S  +

Buchhol
2S  0
1919-63
Blümel,
1S  0
2054-101
Thenhau
 
2.5 / 7
øDWZ=1812
 
36%
DWZneu:1683 
5  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.12
002
(1967)
1610-69
2S  0.5
1771-82
Switka,
4S  0
1785-61
Kirwald
2W  0
1737-63
Vogt,Ho
2S  0
1736-73
Klahold
3S  0
1594-20
Pfeffer
3W  0.5
1633-63
Kohlgra
  
2W  0
1925-66
Hoffman
 
1 / 7
øDWZ=1740
 
14%
DWZneu:1573 
6  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.14
094
(1964)
1558-73
3W  0.5
1758-58
Windman
 
3S  0.5
1661-14
Soll,Ha
 
4W  0
1605-91
Effenbe
4S  0.5
1661-42
Dyck,Pe
2W  0.5
1928-107
Schöne,
3W  0
1873-68
Walkenh
 
 
2 / 6
øDWZ=1748
 
33%
DWZneu:1569 
7  Nasdalak,Joachim
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
083
(1960)
1526-46 
5W  0
1794-77
Kirwald
4W  0
1677-22
Lehmann
3W  0
1723-11
Holl,Wa
5S  0
1533-19
Nimz,An
5W  0.5
1610-77
Nolte,W
3S  0
1796-157
Schulz,
  
 
0.5 / 6
øDWZ=1689
 
8%
DWZneu:1488 
8  Hueck,Marvin Constantin
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
147
(1998)
1561-43
4S  1
1617-34
Grothe,
 
5S  1
1618-51
Vollmer
      
 
2 / 2
øDWZ=1618
 
100%
DWZneu:1649 
 Stammspieler DWZ Ø:
1642
 
9  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.11
068
(1954)
1794-57  
6W  1
1373-39
Schimme
 
6W  0
1615-3
Walther
  
4S  0.5
1861-56
Kraus,G
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1616
 
50%
DWZneu:1778 
10  Wittke,Rico
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
134
(1999)
1573-68
5W  0
1699-102
Blome,R
6S  0
1705-51
Schreib
 
4S  0.5
1700-33
Paul,Al
7S  0
1383-31
Nimz,Fi
6S  0
1629-31
Hecke,J
4W  0
1803-45
Baschec
5W  0
1818-31
Paradzi
3S  0.5
1715-88
Röseler
 
1 / 8
øDWZ=1682
 
13%
DWZneu:1485 
11  Paulussen,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1049
(1940)
1611-79  
7S  0
1065-4
Darnaue
      
 
0 / 1
øDWZ=1065
 
0%
DWZneu:1577 
12  Schalk,Caitlin
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1034
(2001)
1281-39
6S  0
1587-60
Usling,
7W  0.5
1713-54
Niemeye
  
8W  0
1352-21
Schacht
7W  0
1513-31
Seepe,U
5S  1
1724-88
Gareiss
6S  0.5
1764-9
Kermeci
4W  0
1897-64
Thenhau
 
2 / 7
øDWZ=1650
 
29%
DWZneu:1348 
13  Kimura,Jonas Minoru
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
145
(2000)
1204-56 
8S  0
1704-54
Küpper,
 
5W  0
1769-39
Kluge,H
  
6W  0
1542-36
Epp,Mic
7W  0.5
1677-7
Reiners
5S  0.5
1708-67
Stockme
 
1 / 5
øDWZ=1680
 
20%
DWZneu:1258 
14  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
001
(1949)
1408-50
7W  0.5
1499-36
Hagemei
  
6S  0
1659-35
Klahold
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1579
 
25%
DWZneu:1406 
15  David,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
153
(1992)
1385-33
8S  0
1555-63
Danielm
  
7W  0.5
1420-6
Becker,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1488
 
25%
DWZneu:1376 
16  Düe,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
136
(1994)
1647-37  
8W  0.5
1538-19
Vahle,A
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1538
 
50%
DWZneu:1640 
17  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.17
144
(1953)
1168-45   
8S  0
1450-65
Dirichs
     
 
0 / 1
øDWZ=1450
 
0%
DWZneu:1161 
18  Steppke,Peter
  hat gespielt in: M.3 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.24
1070
(1958)
1271-45     
8S  0
1609-72
Reker,W
8W  0.5
1400-68
Pscolla
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1505
 
25%
DWZneu:1273 
19  Ali,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1047
(2006)
968-13       
8S  0
1485-187
Hoecker
8W  0.5
1154-16
Domeyer
 
0.5 / 2
øDWZ=1320
 
25%
DWZneu:990 
20  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.20
089
(1925)
1529-45      
7S  0.5
1341-34
Spellme
 
6W  1
1600-89
Beckman
 
1.5 / 2
øDWZ=1471
 
75%
DWZneu:1542 
21  Ali,Alice
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.21
1038
(2004)
1021-21        
7S  0
1899-110
Niebius
 
0 / 1
øDWZ=1899
 
0%
DWZneu:1020 
  ANMERKUNG: Spieler Steppke,Peter (Brett 24) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Fabian David,  Moritz-Kabaker-Str.9,  32657 Lemgo
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IIISC LeopoldshöheSK Turm LageSC Caissa Bad Salzuflen ITuS Eichholz-Remmigh.SK Tönsberg Oerlinghausen IISV BarntrupSG Lippe Süd II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
3.5:
4.5
29.10.16
3.0:5.0
26.11.16
5.0:
3.0
17.12.16
0.0:8.0
14.01.17
5.0:
3.0
04.03.17
4.0:4.0
08.04.17
5.5:
2.5
06.05.17
5.0:3.0
1  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.10
120
(1995)
1705-65
1W  +

Schäfer
1S  0.5
1747-20
Schonde
1W  0.5
1700-63
Schitte
1S  0
2029-22
Dhame,P
1W  -

Berkeme
 
1S  +

Ruge,Vi
1W  0
1858-48
Röhl,Ni
1S  1
1414-155
Mühlenb
 
2 / 5
øDWZ=1750
 
40%
DWZneu:1698 
2  Düe,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
136
(1994)
1647-37  
2S  0.5
1660-32
Sprute,
2W  0
1882-42
Safi,An
2S  0.5
1644-212
Kreie,G
 
2W  -

Hangman
2S  0.5
1778-72
Dittert
2W  0.5
1530-111
Henjes,
 
2 / 5
øDWZ=1699
 
40%
DWZneu:1641 
3  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.20
089
(1925)
1529-45
2S  1
1443-29
Menge,G
2W  0.5
1600-37
Schwarz
3W  0.5
1578-31
Suerman
3S  0
1594-60
Helbig,
3W  1
1687-7
Schneid
 
3S  1
1557-70
Kaczmar
3W  0.5
1595-17
Lu,Trun
3S  1
1524-23
Ritsche
 
5.5 / 8
øDWZ=1572
 
69%
DWZneu:1585 
4  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
001
(1949)
1408-50
3W  0
1481-57
Zaiser,
3S  0
1545-84
Panke,H
4S  0
1632-71
Brixél,
4W  0
1585-60
Wördema
4S  0
1599-50
Müller,
  
4S  0
1463-3
Hansmei
4W  0
1582-141
Christm
 
0 / 7
øDWZ=1555
 
0%
DWZneu:1342 
5  David,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
153
(1992)
1385-33
4S  1
1404-40
Weiss,U
4W  0
1518-19
Maukisc
5W  0.5
1605-52
Dix,Wal
5S  0
1571-34
Stark,K
5W  0
1627-32
Windmei
 
4W  0
1478-37
Fritsch
5W  0.5
1604-59
Trachte
5S  +

Zarrath
 
2 / 7
øDWZ=1544
 
29%
DWZneu:1383 
6  Lenger,Harald,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
031
(1949)
1361-25        
6W  -

Myschik

 
 
7  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.17
144
(1953)
1168-45 
5S  0.5
1467-52
Bunte,M
6S  0.5
1561-79
Nierle,
6W  0
1458-12
Ellerma
6S  1
1631-38
Henke,R
 
5S  0
1366-21
Meineck
6S  -

Schünem
7S  0.5
1275-98
Frischa
 
2.5 / 6
øDWZ=1460
 
42%
DWZneu:1218 
8  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
131
(1996)
1155-45
5W  0
1371-24
Hubrich
6W  0.5
1382-56
Schlink
7W  0.5
1502-28
Kuhn,Ra
7S  0

Bayliss
7W  0.5
1559-93
Bergema
 
6W  1
1236-70
Beerman
7W  0
1347-15
Gratz,L
 
(2.5/6..42%)
2.5 / 7
øDWZ=1400
 
36%
DWZneu:1210 
 Stammspieler DWZ Ø:
1420
 
9  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
128
(1976)
1175-24  
8S  0
1413-18
Schäfer
   
7S  1
1236-51
Fischer
  
 
1 / 2
øDWZ=1325
 
50%
DWZneu:1191 
10  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.10
146
(1965)
1414-35
6S  1
1334-56
Kirchne
7S  0.5
1348-57
Stein,P
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1341
 
75%
DWZneu:1425 
11  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.11
1023
(2002)
1118-19
7W  0.5
1205-23
Lütkeme
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1205
 
50%
DWZneu:1134 
12  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.12
008
(1937)
1159-46
8S  -

Rembold
        

 
 
13  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
074
(1937)
1449-103 
8W  0.5
1176-11
Dahmen,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1176
 
50%
DWZneu:1436 
14  Fischer,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1054
(2001)
912-4   
8W  0
1319-33
Günther
8S  -

Groß,Re
    
 
0 / 1
øDWZ=1319
 
0%
DWZneu:900 
15  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1045
(2003)
1086-15      
8W  0
1087-1
Wischke
8S  1
1237-22
Muhs,Pa
 
 
1 / 2
øDWZ=1162
 
50%
DWZneu:1110 
16  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
  hat gespielt in: M.4 als B.16
1073
(1996)
889-3        
8W  +

Tiemann

 
 


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork,  Bielefelder Str. 11,  32657 Lemgo-Lieme
Telefon: 05261/6350, 
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm Lage IISV Barntrup IISG Lippe Süd IIITuS Eichholz-Remmigh. IISC Caissa Bad Salzuflen IISV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.10.16
2.5:3.5
05.11.16
1.5:
4.5
10.12.16
3.5:2.5
21.01.17
5.0:
1.0
11.03.17
2.0:3.0
01.04.17
1.5:
4.5
1  Oberth,Marianne Betina
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
110
(1967)
1497-23       

 
 
2  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.10
146
(1965)
1414-35
1S  0
1383-3
Neb,Wal
1W  0.5
1425-23
Biehl,B
 
1W  0
1475-39
Kleusse
 
1S  -

Memisev
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1428
 
17%
DWZneu:1380 
3  Seidlitz,Dirk
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
158
(1965)
1602-8       

 
 
4  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
074
(1937)
1449-103
2W  1
1274-48
Pagel,R
2S  0.5
1216-8
Lutz,Fa
1S  0.5
1629-55
Steinba
2S  0
1492-36
Hantke,
 
2W  0
901-2
Johnson
 
 
2 / 5
øDWZ=1302
 
40%
DWZneu:1410 
5  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.15
1045
(2003)
1086-15       

 
 
6  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.11
1023
(2002)
1118-19
3S  1
1271-35
Marienf
3W  1
1303-35
Schönha
2W  0
1427-20
Bauer,F
   
1W  0

Rembold
(2/3..67%)
2 / 4
øDWZ=1334
 
50%
DWZneu:1249 
 Stammspieler DWZ Ø:
1361
 
7  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.12
008
(1937)
1159-46
4W  0
1358-80
Schäfer
4S  0.5
1237-22
Muhs,Pa
3S  1
1124-1
Schmidt
3W  0
1410-21
Gerken,
 
3S  1

Starke,
2S  0.5
1211-37
Kirsch,
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=1268
 
50%
DWZneu:1166 
8  Noltekuhlmann,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1026
(2002)
1007-10       

 
 
9  Nasdalak,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
111
(1991)
1200-40       

 
 
10  Ali,Alice
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.21
1038
(2004)
1021-21       

 
 
11  Brune,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1072
(1996)
914-8
5S  0.5
1164-17
Jachman
5W  1
842-10
Baldig,
4W  1
1145-14
Kneipp,
  
4W  0
1365-108
Klatt,D
3W  1
816-11
Stubben
 
3.5 / 5
øDWZ=1066
 
70%
DWZneu:1005 
12  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
  hat gespielt in: M.4 als B.16
1073
(1996)
889-3 
6S  1

Merger,
5S  1
1040-2
Hanning
4S  0
997-9
Gerken,
 
5S  1
867-7
Neufeld
4S  1

Ertel,A
(2/3..67%)
4 / 5
øDWZ=968
 
80%
DWZneu:937 
13  Stork,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
137
(1996)
879-28
6W  0
1016-2
Freitag
 
6W  0

Cocciol
5W  0
1192-33
Melchio
 
6W  0
1751-35
Beckman
5W  1

Leisner
 
1 / 5
øDWZ=1320
 
20%
DWZneu:852 
14  Stork,Henrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
156
(1999)
923-26       

 
 
15  Fischer,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1054
(2001)
912-4       

 
 
16  Fritzensmeier,Martin
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
1027
(2002)
939-7       

 
 
17  Ali,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1047
(2006)
968-13      
6S  1
1070-40
Kuhlema
 
1 / 1
øDWZ=1070
 
100%
DWZneu:1054 
18  Dreier,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
1041
(1999)
859-5       

 
 
19  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1048
(2006)
871-11       

 
 
20  Köhring,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1020
(2002)
774-12       

 
 
21  Cohen,Mor Lee
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1033
(2002)
741-3       

 
 
22  Röhe,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1008
(1957)
1268-8       

 
 
23  Seipp,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
112
(1942)
1247-20       

 
 
24  Steppke,Peter
  hat gespielt in: M.3 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.24
1070
(1958)
1271-45   
6S  1

Pukallu
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Steppke,Peter (Brett 24) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Holger Stork
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK BS Paderborn IU16 SG BündeU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 KS Herford Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:
0.0
17.09.16
2.0:
2.0
19.11.16
3.0:1.0
03.12.16
3.0:
1.0
17.12.16
2.0:2.0
21.01.17
1.0:
3.0
04.02.17
1.5:2.5
1  Schalk,Caitlin 1034
(2001)
1281-39
1W  0
1815-46
Kesselm
1W  1
1319-46
Struckm
1S  0.5
1263-7
Carsten
 
1S  +

Stevens
1W  0.5
1303-39
Götz,Mi
1S  0.5
1365-26
Besler,
 
2.5 / 5
øDWZ=1413
 
50%
DWZneu:1332 
2  Rost,Konrad 1045
(2003)
1086-15 
2S  0
1312-27
Kröger,
2W  0.5
1085-7
Gorka,L
1W  0
1707-44
Neumann
2W  0
1460-56
Bünte,K
2S  0.5
1169-17
Hövert,
 
 
1 / 5
øDWZ=1347
 
20%
DWZneu:1068 
3  Fischer,Simon 1054
(2001)
912-4
2S  0
1766-71
Stirnbe
     
2W  0
1284-21
Vogt,Mi
 
0 / 2
øDWZ=1525
 
0%
DWZneu:899 
4  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
1007-10
3S  0
1641-57
Schlang
3S  0
1165-15
Maiwald
  
3W  0
1197-14
Brandt,
3S  1
912-21
Remmert
3W  0
1205-23
Vogt,Ha
 
1 / 5
øDWZ=1224
 
20%
DWZneu:972 
 Stammspieler DWZ Ø:
1072
 
5  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
1118-19
4W  0
1709-62
Walow,X
4W  1
1003-10
Brackma
3W  1
943-5
Berger,
2S  0
1668-95
Fortenb
4S  +

Surmann
4W  1
1046-22
Breder,
4S  1
1071-11
Becker,
 
4 / 6
øDWZ=1240
 
67%
DWZneu:1217 
6  Fritzensmeier,Martin 1027
(2002)
939-7       

 
 
7  Ali,Alice 1038
(2004)
1021-21   
3S  0
1467-45
Meier,A
   
 
0 / 1
øDWZ=1467
 
0%
DWZneu:1011 
8  Ali,Jan 1047
(2006)
968-13  
4S  1
839-3
Fischer
4W  1
1267-31
Meier,J
   
 
2 / 2
øDWZ=1053
 
100%
DWZneu:1102 
9  Ali,Halaz 1048
(2006)
871-11       

 
 
10  Köhring,Niklas 1020
(2002)
774-12       

 
 
11  Cohen,Mor Lee 1033
(2002)
741-3       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Alice Ali
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 Herforder SV Kö.Spr.U14 SG Bünde IU14 SG Bünde IIU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SG Enger-SpengeU14 SG LöhneU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SC Porta Westfalica IIU14 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:2.0
24.09.16
4.0:
0.0
24.09.16
2.0:2.0
12.11.16
2.0:
2.0
12.11.16
4.0:0.0
28.01.17
3.5:0.5
28.01.17
0.5:
3.5
25.02.17
0.5:
3.5
25.02.17
3.0:1.0
11.03.17
2.5:1.5
11.03.17
1.5:
2.5
1  Rost,Konrad 1045
(2003)
1086-15
1S  0
1310-15
Kasseba
1W  0
1319-46
Struckm
1S  +

Mutzenb
1W  0
1324-41
Haas,Ni
1S  1
915-4
Gähme,J
1S  +

Wortman
1W  +

Simon,A
  
1S  0.5
987-19
Frohwit
1W  0.5
1046-22
Breder,
 
2 / 6
øDWZ=1150
 
33%
DWZneu:1046 
2  Ali,Alice 1038
(2004)
1021-21
2W  1
1071-11
Becker,
  
2S  0
1258-19
Streute
2W  1
847-1
Ballmey
2W  1
783-2
Berlik,
2S  0.5
979-8
Schmidt
1W  1
821-4
Seibel,
1S  0
1090-29
Hübers,
2W  +

Sander,
2S  1
807-4
Meyer,A
 
5.5 / 8
øDWZ=957
 
69%
DWZneu:1073 
3  Ali,Jan 1047
(2006)
968-13
3S  0
957-9
Punge,L
  
3W  1
1049-6
Aufderh
3S  1
901-3
Koch,Le
3S  1

Ruschin
3W  1
1018-18
Teichri
2S  0.5
902-9
Höner,T
2W  1
972-19
Lutterm
3S  1
937-20
von Oep
3W  1
790-2
Reipke,
(6.5/8..81%)
7.5 / 9
øDWZ=941
 
83%
DWZneu:1104 
4  Ali,Halaz 1048
(2006)
871-11
4W  1
767-4
Johanni
  
4S  1

Niederb
4W  1

Smetan
4W  0.5

Schlich
4S  1
681-4
Schmidt
3W  +

Windmül
3S  1
791-8
Schäffe
4W  0
987-10
Duchste
4S  0

Kruse,L
(3/4..75%)
5.5 / 8
øDWZ=807
 
69%
DWZneu:929 
 Stammspieler DWZ Ø:
987
 
5  Boublaine,Mounir Sebastian 1060
(2004)
  
2S  -

Kröger,
2W  -

Fischer
        

 
 
6  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1034-1 
3W  0
1165-15
Maiwald
3S  0
900-8
Wick,Ja
    
4S  1
871-1
Gakhari
4W  1
1013-11
Faust,J
  
 
2 / 4
øDWZ=987
 
50%
DWZneu:1012 
7  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
  
4S  0
1003-10
Brackma
4W  1
805-2
Schelle
        
 
1 / 2
øDWZ=904
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Frank Himpenmacher
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 KS LemgoU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 Bielefelder SKU12 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:4.0
29.10.16
4.0:0.0
29.10.16
1.0:
3.0
26.11.16
3.0:
1.0
26.11.16
1.0:2.0
14.01.17
2.0:2.0
14.01.17
2.0:
2.0
1  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1034-1
1S  0
1079-2
Houjagh
1S  1
759-4
Vasilen
1W  1
821-4
Seibel,
1W  1
1211-1
Kühn vo
1S  1
860-2
Betcher
1S  -

Winkler
1W  -

Döller,
 
4 / 5
øDWZ=946
 
80%
DWZneu:1111 
2  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
  
2W  1
735-4
Heinisc
2S  0
902-9
Höner,T
2S  0
790-1
Mandalo
2W  0
800-4
Neumann
2W  +

Bursche
2S  0
1123-18
Heidema
 
1 / 5
øDWZ=870
 
20%
 
3  David,Stella 1066
(2005)
 
2W  0
900-4
Houjagh
  
3W  -

Kühn vo
3S  -

Boudaou
  
 
0 / 1
øDWZ=900
 
0%
 
4  David,Isabel 1067
(2005)
 
3S  0
928-9
Hofmann
  
4S  0

Töws,Ni
4W  0

Premach
  
 
0 / 3
øDWZ=928
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1034
 
5  Ali,Jan 1047
(2006)
968-13 
3S  1

Tataru,
3W  1

Ebmeyer
  
3S  1

Drichel
3W  1

Küster,
 
4 / 4
 
 
100%
 
6  Ali,Halaz 1048
(2006)
871-11 
4W  1

Jovanov
4S  1
852-1
Heidema
  
4W  0

Borgstä
4S  1

Cetin,S
(1/1..100%)
3 / 4
øDWZ=852
 
75%
DWZneu:934 
7  Boske,Joshua 1059
(2007)
 
4W  0

Wilks,M
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
8  Fromme,Tom Henri 1058
(2007)
        

 
 
9  Pänke,Enrico 1056
(2007)
        

 
 
10  Haase,Jannis 1057
(2008)
        

 
 


 
Schachfreunde Lieme e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 4.0 : 0.0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Herforder SV Kö.Spr. 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 3.5 : 4.5   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 4.0 : 0.0   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.10.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 2.5 : 3.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 6.5 : 0.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 3 : 5   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1.0 : 3.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 05.11.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup II 1.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen 2.0 : 2.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 I 3 : 1   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 5.0 : 3.0   (R3)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 6.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 0 : 8   (R4)
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV 2 : 2   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 5.0 : 3.0   (R5)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 2.0 : 2.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 5.0 : 1.0   (R4)
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 1.0 : 3.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Löhne 0.5 : 3.5   (R7)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 3.5 : 0.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Bezirksliga)
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Herford 1.5 : 2.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 2.5 : 5.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.02.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 0.5 : 3.5   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld 3.5 : 4.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 2 : 3   (R6)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1.5 : 2.5   (R11)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 2.5 : 1.5   (R10) ges. 10 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt I 6.0 : 2.0   (R7)
 26.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.04.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 1.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 5 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 6.0 : 2.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 2.5 : 5.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978