U14 Verbandsklasse Süd U14 SchachAkademiePaderborn www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
24.09.16
1.0:
3.0
24.09.16
3.5:0.5
12.11.16
0.0:
4.0
28.01.17
4.0:0.0
28.01.17
0.0:
4.0
25.02.17
0.5:
3.5
25.02.17
4.0:0.0
11.03.17
3.0:1.0
11.03.17
2.0:
2.0
1  Prieb,Robert 015
(2007)
1567
-41
1W  1
1121-18
Schulz,
     
1W  1
1328-45
Qiu,Leo
1S  +

Neumann
  
 
2 / 2
ĝDWZ=1225
2  Meier,Silas 003
(2004)
1535
-15
  
1W  +

Brinkme
       

 
3  Yin,Haode 260
(2006)
1352
-20
2S  1
1257-22
Schulz,
1S  0.5
1065-21
Kerkhof
2S  1
855-5
Hamschm
 
1S  1

Ernst,M
1W  1
1343-36
Janke,J
2S  1
1211-1
Kühn vo
2W  1
982-13
Engels,
1S  0.5
1276-30
Riedel,
1W  1
1272-27
Holz,Le
(7/8..88%)
8 / 9
ĝDWZ=1158
4  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1274
-7
3W  0
1105-16
Erben,D
2W  1
968-4
Winkler
  
2W  1
1090-5
Rohm,Li
2S  1
1105-39
Kesselm
  
2W  1
1157-36
Döller,
2S  +

Drees,L
 
4 / 5
ĝDWZ=1085
 Stammspieler DWZ Ĝ:
1432
 
5  Austermeier,Erik 020
(2004)
1122
-4
  
3W  1

Holtape
       
 
1 / 1
 
6  Bornemann,Malte 021
(2005)
1149
-17
4S  1

Schleis
3S  1
770-7
Kerkhof
4S  1

Schröde
 
3S  1
764-3
Fiesele
3W  1
1043-25
Rust,Em
3W  0.5
1115-21
Jürging
3S  1

Premach
3S  0.5
1123-19
Döller,
3W  0
1153-20
Deniz,K
(4/6..67%)
7 / 9
ĝDWZ=995
7  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1139
-12
    
4W  1

Schröde
4S  1

Kloster
  
4W  1

Meseke,
4S  0
1008-6
Mindak,
 
3 / 4
ĝDWZ=1008
8  Spehr,Neil 286
(2007)
948
-9
          

 
9  Danielsen,Asger 006
(2007)
1127
-7
 
4W  +

Markowi
        

 
10  Schäfer,Anton 018
(2007)
901
-7
          

 
11  Schneider,Nils 013
(2006)
1168
-5
      
4S  +

Manko,A
4W  1
860-2
Betcher
  
 
1 / 1
ĝDWZ=860
12  Stammen,York Magnus 284
(2009)
774
-4
          

 
13  Li,Xianquan 014
(2007)
856
-3
          

 
14  Nguyen,Frank 263
(2004)
953
-4
          

 
15  Danielsen,Esben Dirks 019
(2005)
1060
-2
          

 
16  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
785
-1
          

 
17  Xu,Nina Xinran 271
(2009)
           

 
18  Kleineberg,Jan Kelvin 007
(2005)
           

 
19  Kleineberg,Phil Niklas 008
(2005)
           

 
20  Roth,Henrike 261
(2007)
           

 
21  Grannemann,Paul 279
(2007)
           

 
22  Rouhi,Navid 278
(2006)
           

 
23  Khaksar,Ayna 277
(2007)
           

 
24  Braam,Svea 280
(2006)
           

 
25  Bade,Deniz 282
(2007)
           

 
26  Hencke,Lenny 273
(2004)
           

 
27  Jungkind,Martin 272
(2006)
           

 
28  Ortmann,Anna 274
(2007)
           

 
29  Braam,Dana 281
(2008)
           

 
30  Kemling,Adelina 004
(2007)
           

 
31  Nguyen,Celine 264
(2006)
           

 

U12 Verbandsklasse Süd U12 SchachAkademiePaderborn I www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
10.09.16
4.0:0.0
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
0.0:
4.0
29.10.16
2.5:1.5
26.11.16
3.0:1.0
14.01.17
4.0:0.0
14.01.17
0.0:
4.0
04.03.17
0.0:
3.0
04.03.17
3.0:1.0
1  Prieb,Robert 015
(2007)
1567
-41
1S  1
981-45
Siol,Ma
1W  1
1090-5
Rohm,Li
      
1W  1
863-4
Hofmann
1S  1
951-5
Dettmar
 
4 / 4
ĝDWZ=971
2  Yin,Haode 260
(2006)
1352
-20
2W  1
868-9
Klahold
2S  +

Fiesele
1W  1
1257-22
Schulz,
1S  0.5
1105-16
Erben,D
1S  0.5
1139-12
Brinksc
  
1W  1
1199-17
Wu,Tomm
  
 
4 / 5
ĝDWZ=1114
3  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1274
-7
3S  1

Merla,M
3W  1

Schröde
2S  1

Barnows
2W  0
1030-13
Dick,Lu
2W  1
1127-7
Daniels
 
1S  +

Hartfel
2S  1
996-5
Rogagé,
2S  -

Gök,Gwe
2W  -

Münster
(2/3..67%)
5 / 6
ĝDWZ=1051
4  Bornemann,Malte 021
(2005)
1149
-17
  
3W  1

MacLean
3S  1

Siemer,
3S  0.5
901-7
Schäfer
 
2W  1

Hinz,Vi
3W  1
788-6
Benker,
3W  +

Schirne
3S  1
753-1
Alt,Mau
(2.5/3..83%)
5.5 / 6
ĝDWZ=814
 Stammspieler DWZ Ĝ:
1336
 
5  Schneider,Nils 013
(2006)
1168
-5
4W  1

Lewkowi
4S  +

Steinbr
4S  1

Hegeman
   
3S  1

Münster
4S  1

Becker,
4S  1

Schnitk
4W  1

Recker,
 
6 / 6
 
6  Spehr,Neil 286
(2007)
948
-9
   
4W  1
775-1
Hackenh
4W  1
774-4
Stammen
 
4W  1

Recker,
   
(2/2..100%)
3 / 3
ĝDWZ=775
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              

U12 Verbandsklasse Süd U12 SchachAkademiePaderborn II www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Zoltán Nagy
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
10.09.16
3.5:0.5
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
2.0:
2.0
29.10.16
2.0:2.0
26.11.16
3.0:
1.0
14.01.17
2.0:2.0
14.01.17
0.0:
4.0
04.03.17
0.0:
4.0
04.03.17
3.5:0.5
1  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1139
-12
1S  0.5
1090-5
Rohm,Li
1W  1
981-45
Siol,Ma
  
1W  0.5
1352-20
Yin,Hao
 
1S  0
1199-17
Wu,Tomm
1W  +

Hartfel
1W  1
951-5
Dettmar
1S  1
863-4
Hofmann
 
4 / 6
ĝDWZ=1073
2  Danielsen,Asger 006
(2007)
1127
-7
2W  +

Fiesele
2S  1
868-9
Klahold
1W  0
1105-16
Erben,D
1S  0
1257-22
Schulz,
2S  0
1274-7
Nourzad
 
2W  0
996-5
Rogagé,
2S  1

Hinz,Vi
2S  1

Münster
 
(1/5..20%)
3 / 7
ĝDWZ=1100
3  Schäfer,Anton 018
(2007)
901
-7
3S  1

Schröde
3W  1

Lewkowi
2S  0
1030-13
Dick,Lu
2W  1

Barnows
3W  0.5
1149-17
Bornema
    
2W  1

Gök,Gwe
(0.5/2..25%)
4.5 / 6
ĝDWZ=1090
4  Stammen,York Magnus 284
(2009)
774
-4
4W  +

Steinbr
4S  1

Rogalsk
3W  1

Siemer,
 
4S  0
948-9
Spehr,N
   
3W  1
753-1
Alt,Mau
3S  +

Schirne
(1/2..50%)
3 / 4
ĝDWZ=851
 Stammspieler DWZ Ĝ:
985
 
5  Schneider,Nils 013
(2006)
1168
-5
          

 
6  Spehr,Neil 286
(2007)
948
-9
          

 
7  Li,Xianquan 014
(2007)
856
-3
  
4S  1
775-1
Hackenh
   
3S  1
788-6
Benker,
3W  1

Münster
  
(2/2..100%)
3 / 3
ĝDWZ=782
8  Danielsen,Esben Dirks 019
(2005)
1060
-2
          

 
9  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
785
-1
   
3S  0

MacLean
  
4W  1

Becker,
   
 
1 / 2
 
10  Grannemann,Paul 279
(2007)
           

 
11  Kleineberg,Jan Kelvin 007
(2005)
           

 
12  Kleineberg,Phil Niklas 008
(2005)
        
4S  1

Recker,
  
 
1 / 1
 
13  Roth,Henrike 261
(2007)
           

 
14  Xu,Nina Xinran 271
(2009)
           

 
15  Rouhi,Navid 278
(2006)
           

 
16  Khaksar,Ayna 277
(2007)
           

 
17  Braam,Svea 280
(2006)
           

 
18  Bade,Deniz 282
(2007)
    
4W  1

Hegeman
    
4S  1

Recker,
4W  0.5

Schnitk
 
2.5 / 3
 
19  Jungkind,Martin 272
(2006)
           

 
20  Ortmann,Anna 274
(2007)
           

 
21  Braam,Dana 281
(2008)
           

 
22  Kemling,Adelina 004
(2007)
           

 
23  Nguyen,Celine 264
(2006)
           

 

 
SchachAkademiePaderborn e.V. - Jahres-Überblick
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Bad Lippspringe 0.0 : 4.0   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 4 : 0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 0.0 : 4.0   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 3.5 : 0.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.0 : 3.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 0.0 : 4.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 2.5 : 1.5   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 2.0 : 2.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.

 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 0.0 : 4.0   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.

 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3.0 : 1.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.

 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 0.0 : 4.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 0.0 : 4.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 2 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 0.0 : 4.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 0.5 : 3.5   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.

 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 0.0 : 3.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 3 : 1   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 0.0 : 4.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 3.5 : 0.5   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.

 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.0 : 2.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978