Mannschaftsblatt SchachAkademiePaderborn e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SF VerlU14 SK DelbrückU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS PaderbornU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV IIU14 Brackweder SKU14 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
1.0:
3.0
24.09.16
3.5:0.5
12.11.16
0.0:
4.0
28.01.17
4.0:0.0
28.01.17
0.0:
4.0
25.02.17
0.5:
3.5
25.02.17
4.0:0.0
11.03.17
3.0:1.0
11.03.17
2.0:
2.0
1  Prieb,Robert 015
(2007)
1567-41
ELO:1554
1W  1
1121-18
Schulz,
     
1W  1
1328-45
Qiu,Leo
1S  +

Neumann
  
 
2 / 2
øDWZ=1225
 
100%
DWZneu:1588 
2  Meier,Silas 003
(2004)
1535-15  
1W  +

Brinkme
       

 
 
3  Yin,Haode 260
(2006)
1352-20
2S  1
1257-22
Schulz,
1S  0.5
1065-21
Kerkhof
2S  1
855-5
Hamschm
 
1S  1

Ernst,M
1W  1
1343-36
Janke,J
2S  1
1211-1
Kühn vo
2W  1
982-13
Engels,
1S  0.5
1276-30
Riedel,
1W  1
1272-27
Holz,Le
(7/8..88%)
8 / 9
øDWZ=1158
 
89%
DWZneu:1426 
4  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1274-7
3W  0
1105-16
Erben,D
2W  1
968-4
Winkler
  
2W  1
1090-5
Rohm,Li
2S  1
1105-39
Kesselm
  
2W  1
1157-36
Döller,
2S  +

Drees,L
 
4 / 5
øDWZ=1085
 
80%
DWZneu:1297 
 Stammspieler DWZ Ø:
1432
 
5  Austermeier,Erik 020
(2004)
1122-4  
3W  1

Holtape
       
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Bornemann,Malte 021
(2005)
1149-17
4S  1

Schleis
3S  1
770-7
Kerkhof
4S  1

Schröde
 
3S  1
764-3
Fiesele
3W  1
1043-25
Rust,Em
3W  0.5
1115-21
Jürging
3S  1

Premach
3S  0.5
1123-19
Döller,
3W  0
1153-20
Deniz,K
(4/6..67%)
7 / 9
øDWZ=995
 
78%
DWZneu:1147 
7  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1139-12    
4W  1

Schröde
4S  1

Kloster
  
4W  1

Meseke,
4S  0
1008-6
Mindak,
 
3 / 4
øDWZ=1008
 
75%
DWZneu:1048 
8  Spehr,Neil 286
(2007)
948-9          

 
 
9  Danielsen,Asger 006
(2007)
1127-7 
4W  +

Markowi
        

 
 
10  Schäfer,Anton 018
(2007)
901-7          

 
 
11  Schneider,Nils 013
(2006)
1168-5      
4S  +

Manko,A
4W  1
860-2
Betcher
  
 
1 / 1
øDWZ=860
 
100%
DWZneu:1187 
12  Stammen,York Magnus 284
(2009)
774-4          

 
 
13  Li,Xianquan 014
(2007)
856-3          

 
 
14  Nguyen,Frank 263
(2004)
953-4          

 
 
15  Danielsen,Esben Dirks 019
(2005)
1060-2          

 
 
16  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
785-1          

 
 
17  Xu,Nina Xinran 271
(2009)
           

 
 
18  Kleineberg,Jan Kelvin 007
(2005)
           

 
 
19  Kleineberg,Phil Niklas 008
(2005)
           

 
 
20  Roth,Henrike 261
(2007)
           

 
 
21  Grannemann,Paul 279
(2007)
           

 
 
22  Rouhi,Navid 278
(2006)
           

 
 
23  Khaksar,Ayna 277
(2007)
           

 
 
24  Braam,Svea 280
(2006)
           

 
 
25  Bade,Deniz 282
(2007)
           

 
 
26  Hencke,Lenny 273
(2004)
           

 
 
27  Jungkind,Martin 272
(2006)
           

 
 
28  Ortmann,Anna 274
(2007)
           

 
 
29  Braam,Dana 281
(2008)
           

 
 
30  Kemling,Adelina 004
(2007)
           

 
 
31  Nguyen,Celine 264
(2006)
           

 
 
  (64239-131) Prüfzeile:     R 0        


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS PaderbornU12 SK Bad LippspringeU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SK DelbrückU12 LSV Turm LippstadtU12 Rhedaer SV IIU12 Rhedaer SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
4.0:0.0
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
0.0:
4.0
29.10.16
2.5:1.5
26.11.16
3.0:1.0
14.01.17
4.0:0.0
14.01.17
0.0:
4.0
04.03.17
0.0:
3.0
04.03.17
3.0:1.0
1  Prieb,Robert 015
(2007)
1567-41
ELO:1554
1S  1
981-45
Siol,Ma
1W  1
1090-5
Rohm,Li
      
1W  1
863-4
Hofmann
1S  1
951-5
Dettmar
 
4 / 4
øDWZ=971
 
100%
DWZneu:1576 
2  Yin,Haode 260
(2006)
1352-20
2W  1
868-9
Klahold
2S  +

Fiesele
1W  1
1257-22
Schulz,
1S  0.5
1105-16
Erben,D
1S  0.5
1139-12
Brinksc
  
1W  1
1199-17
Wu,Tomm
  
 
4 / 5
øDWZ=1114
 
80%
DWZneu:1362 
3  Nourzad,Shayan 262
(2005)
1274-7
3S  1

Merla,M
3W  1

Schröde
2S  1

Barnows
2W  0
1030-13
Dick,Lu
2W  1
1127-7
Daniels
 
1S  +

Hartfel
2S  1
996-5
Rogagé,
2S  -

Gök,Gwe
2W  -

Münster
(2/3..67%)
5 / 6
øDWZ=1051
 
83%
DWZneu:1241 
4  Bornemann,Malte 021
(2005)
1149-17  
3W  1

MacLean
3S  1

Siemer,
3S  0.5
901-7
Schäfer
 
2W  1

Hinz,Vi
3W  1
788-6
Benker,
3W  +

Schirne
3S  1
753-1
Alt,Mau
(2.5/3..83%)
5.5 / 6
øDWZ=814
 
92%
DWZneu:1139 
 Stammspieler DWZ Ø:
1336
 
5  Schneider,Nils 013
(2006)
1168-5
4W  1

Lewkowi
4S  +

Steinbr
4S  1

Hegeman
   
3S  1

Münster
4S  1

Becker,
4S  1

Schnitk
4W  1

Recker,
 
6 / 6
 
 
100%
 
6  Spehr,Neil 286
(2007)
948-9   
4W  1
775-1
Hackenh
4W  1
774-4
Stammen
 
4W  1

Recker,
   
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=775
 
100%
DWZneu:1010 
  (64239-141) Prüfzeile:       R 0      


Die Jugendmannschaft des SchachAkademiePaderborn e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Zoltán Nagy
Brett SchachAkademiePaderborn e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Bad LippspringeU12 SK BS PaderbornU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SchachAkademiePaderborn IU12 LSV Turm LippstadtU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.5:0.5
10.09.16
0.0:
4.0
29.10.16
2.0:
2.0
29.10.16
2.0:2.0
26.11.16
3.0:
1.0
14.01.17
2.0:2.0
14.01.17
0.0:
4.0
04.03.17
0.0:
4.0
04.03.17
3.5:0.5
1  Brinkschröder,Josh 017
(2006)
1139-12
1S  0.5
1090-5
Rohm,Li
1W  1
981-45
Siol,Ma
  
1W  0.5
1352-20
Yin,Hao
 
1S  0
1199-17
Wu,Tomm
1W  +

Hartfel
1W  1
951-5
Dettmar
1S  1
863-4
Hofmann
 
4 / 6
øDWZ=1073
 
67%
DWZneu:1175 
2  Danielsen,Asger 006
(2007)
1127-7
2W  +

Fiesele
2S  1
868-9
Klahold
1W  0
1105-16
Erben,D
1S  0
1257-22
Schulz,
2S  0
1274-7
Nourzad
 
2W  0
996-5
Rogagé,
2S  1

Hinz,Vi
2S  1

Münster
 
(1/5..20%)
3 / 7
øDWZ=1100
 
43%
DWZneu:995 
3  Schäfer,Anton 018
(2007)
901-7
3S  1

Schröde
3W  1

Lewkowi
2S  0
1030-13
Dick,Lu
2W  1

Barnows
3W  0.5
1149-17
Bornema
    
2W  1

Gök,Gwe
(0.5/2..25%)
4.5 / 6
øDWZ=1090
 
75%
DWZneu:899 
4  Stammen,York Magnus 284
(2009)
774-4
4W  +

Steinbr
4S  1

Rogalsk
3W  1

Siemer,
 
4S  0
948-9
Spehr,N
   
3W  1
753-1
Alt,Mau
3S  +

Schirne
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=851
 
75%
DWZneu:797 
 Stammspieler DWZ Ø:
985
 
5  Schneider,Nils 013
(2006)
1168-5          

 
 
6  Spehr,Neil 286
(2007)
948-9          

 
 
7  Li,Xianquan 014
(2007)
856-3  
4S  1
775-1
Hackenh
   
3S  1
788-6
Benker,
3W  1

Münster
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=782
 
100%
DWZneu:946 
8  Danielsen,Esben Dirks 019
(2005)
1060-2          

 
 
9  Seedorf,Jasper Ole 270
(2006)
785-1   
3S  0

MacLean
  
4W  1

Becker,
   
 
1 / 2
 
 
50%
 
10  Grannemann,Paul 279
(2007)
           

 
 
11  Kleineberg,Jan Kelvin 007
(2005)
           

 
 
12  Kleineberg,Phil Niklas 008
(2005)
        
4S  1

Recker,
  
 
1 / 1
 
 
100%
 
13  Roth,Henrike 261
(2007)
           

 
 
14  Xu,Nina Xinran 271
(2009)
           

 
 
15  Rouhi,Navid 278
(2006)
           

 
 
16  Khaksar,Ayna 277
(2007)
           

 
 
17  Braam,Svea 280
(2006)
           

 
 
18  Bade,Deniz 282
(2007)
    
4W  1

Hegeman
    
4S  1

Recker,
4W  0.5

Schnitk
 
2.5 / 3
 
 
83%
 
19  Jungkind,Martin 272
(2006)
           

 
 
20  Ortmann,Anna 274
(2007)
           

 
 
21  Braam,Dana 281
(2008)
           

 
 
22  Kemling,Adelina 004
(2007)
           

 
 
23  Nguyen,Celine 264
(2006)
           

 
 
  (64239-142) Prüfzeile:       R 0      


 
SchachAkademiePaderborn e.V. - Jahres-Überblick
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Bad Lippspringe 0.0 : 4.0   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 4 : 0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 0.0 : 4.0   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 3.5 : 0.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.0 : 3.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 0.0 : 4.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 2.5 : 1.5   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 2.0 : 2.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 0.0 : 4.0   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3.0 : 1.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 0.0 : 4.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 0.0 : 4.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 2 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 0.0 : 4.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 0.5 : 3.5   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 0.0 : 3.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 3 : 1   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 0.0 : 4.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 3.5 : 0.5   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.0 : 2.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.


Prüfversion: Unter jeder Mannschaft wird eine Prüfzeile angezeigt.
Es bedeutet: R = Rangfolgenfehler (also fehlerhafter Brettertausch)
Eine Ziffer = In dieser Liste wurden nicht genau soviele Spieler eingetragen,
wie die Mannschaftsstärke ist ODER es wurden Bretter freigelassen.



HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978