Mannschaftsblatt LSV Turm Lippstadt www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Stefan Wehmeier
Brett 1.Mannschaft
LSV Turm Lippstadt
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IIGütersloher SVBrackweder SKHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. LemgoSG Lippe-SüdSF Lieme IISV SoestSK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
7.0:1.0
09.10.16
6.0:
2.0
06.11.16
5.5:2.5
04.12.16
2.5:
5.5
15.01.17
5.0:3.0
05.02.17
0.5:
7.5
26.03.17
6.0:2.0
19.04.17
4.0:
4.0
07.05.17
5.5:2.5
1  IM Wehmeier,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
122
(1970)
2364-81
ELO:2427
1S  0.5
2050-66
Pollmül
 
1S  1
2019-92
Wolf,No
1W  0.5
2158-70
Friesen
 
1W  1
1907-87
Kalwa,N
1S  0
2068-82
Bundesm
1W  1
2124-69
Bremke,
1S  0.5
2169-109
Freiber
 
4.5 / 7
øDWZ=2071
 
64%
DWZneu:2335 
2  FM Matthias,Heiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
070
(1964)
2296-108
ELO:2359
         

 
 
3  Wagner,Alexej
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
247
(1973)
2225-73
ELO:2266
2W  +

Borjini
1W  0.5
2134-136
Plaßman
2W  1
1980-151
Lehmann
2S  0.5
1983-104
Schmitz
1S  +

Rapatin
2S  +

Schilli
2W  1
1967-10
Mbarek,
2S  0
2079-51
Tscheus
2W  1
2143-64
Suchlan
 
4 / 6
øDWZ=2048
 
67%
DWZneu:2217 
4  Hecht,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1104
(1997)
2183-115
ELO:2240
3S  0.5
1914-84
Finke,T
 
3S  1
1949-144
Schimme
3W  1
1919-44
Quehl,T
2W  1
2212-69
Blübaum
3W  1
1910-50
Friedri
3S  1
1915-80
Langenh
3W  0.5
2016-81
Breker,
3S  1
2097-60
Haskenh
 
7 / 8
øDWZ=1992
 
88%
DWZneu:2206 
5  Kruse,Janik
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1103
(1999)
2066-102
ELO:2152
4W  +

Kettler
2S  0
2129-110
Ebert,M
4W  0.5
1952-193
Stephan
4S  1
1870-42
Hiller,
 
4S  1
1868-61
Schäl,T
4W  1
1925-123
Stork,J
4S  1
1974-48
Nolte,K
4W  0
2059-150
Henkeme
 
4.5 / 7
øDWZ=1968
 
64%
DWZneu:2068 
6  Meier,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1121
(1985)
2074-93
ELO:2189
 
3W  1
1949-162
Grochtm
 
5W  0.5
1971-1
Stoimen
3S  0.5
2106-90
Tuschin
   
5S  0
2069-111
Göcke,K
 
2 / 4
øDWZ=2024
 
50%
DWZneu:2067 
7  Grobbel,Rainer,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
159
(1969)
2111-93
ELO:2140
5S  1
1820-240
Hagenho
 
5S  1
1869-58
Riedel,
6S  1
1940-177
Heuerma
4W  0.5
1981-64
Pajewsk
5W  1
1551-10
Egel,Al
5S  0.5
1941-26
Hohn,St
5W  0.5
1957-44
Gerard,
 
 
5.5 / 7
øDWZ=1866
 
79%
DWZneu:2112 
8  Tran,Duc Cuong
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
214
(1995)
2098-132
ELO:2058
 
4S  0
2090-130
Hanhörs
       
 
0 / 1
øDWZ=2090
 
0%
DWZneu:2085 
 Stammspieler DWZ Ø:
2177
 
9  Riesner,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1118
(1990)
1948-42
ELO:1969
6W  1
1682-45
Berne,D
 
6W  0
1933-85
Schmitt
7W  0.5
1913-152
Klemme,
5S  0.5
1872-49
Jakubek
  
6S  0
1875-127
Luimes,
 
 
2 / 5
øDWZ=1855
 
40%
DWZneu:1922 
10  Chapman,Alan John
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
006
(1967)
2007-155
7S  1
1858-39
Lewando
 
7S  1
1816-79
Placke,
 
6W  0
1879-52
Kirchne
 
6W  1
1785-27
Hötger,
7W  0.5
1767-53
Enste,T
6W  1
1934-64
Ortpaul
 
4.5 / 6
øDWZ=1840
 
75%
DWZneu:2011 
11  Laurenz,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
136
(1952)
1950-127
ELO:2044
8W  1
1792-68
Klimke,
5W  0
2031-74
Kretsch
8W  0
1704-54
Küpper,
8S  0.5
1754-76
Nußbaum
7S  1
1719-34
Bürger,
6S  0.5
1669-22
Söltl,M
7S  1
1679-18
Holländ
8S  0.5
1702-34
Beecht,
7S  1
1843-123
Hufendi
 
5.5 / 9
øDWZ=1766
 
61%
DWZneu:1928 
12  Günther,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
185
(1985)
1707-66
ELO:1729
 
6S  0
1986-53
Janyska
   
7W  1
1589-87
Wangert
8W  0.5
1558-73
Hübner,
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1711
 
50%
DWZneu:1706 
13  Kühler,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
055
(1972)
1869-79
ELO:2091
 
7W  0
2014-64
Minosja
  
8W  0.5
1513-31
Seepe,U
8S  1
1646-43
Rekemei
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1724
 
50%
DWZneu:1857 
14  Brenke,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
005
(1966)
2295-99
ELO:2349
         

 
 
15  Fecke,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
020
(1967)
2056-101
ELO:2152
 
8S  0.5
1990-107
Krüger,
      
8W  1
1842-75
Neumann
 
1.5 / 2
øDWZ=1916
 
75%
DWZneu:2059 


Die 2.Mannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Georg Hagenhoff
Brett 2.Mannschaft
LSV Turm Lippstadt
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt ISK WertherGütersloher SVBrackweder SKHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. LemgoSG Lippe-SüdSF Lieme IISV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
7.0:
1.0
09.10.16
6.5:
1.5
06.11.16
1.0:7.0
04.12.16
2.0:
6.0
15.01.17
3.5:4.5
05.02.17
4.0:
4.0
26.03.17
5.5:2.5
19.04.17
4.5:
3.5
07.05.17
4.5:3.5
1  Pollmüller,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1115
(1967)
2050-66
ELO:2100
1W  0.5
2364-81
Wehmeie
1W  0
2169-109
Freiber
1S  0
2134-136
Plaßman
1W  1
2019-92
Wolf,No
1S  0.5
1973-83
Schütte
  
1W  1
2068-82
Bundesm
1S  0.5
2124-69
Bremke,
 
3.5 / 7
øDWZ=2122
 
50%
DWZneu:2063 
2  Kuckling,Hannah
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1045
(1996)
2051-120
ELO:2066
 
2S  0
2143-64
Suchlan
2W  0
2129-110
Ebert,M
2S  1
1980-151
Lehmann
    
2W  1
2079-51
Tscheus
 
2 / 4
øDWZ=2083
 
50%
DWZneu:2056 
3  Graf,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1012
(1984)
1996-37
ELO:1940
 
3W  0
2097-60
Haskenh
 
3W  0.5
1949-144
Schimme
 
1W  0
2212-69
Blübaum
1S  1
1907-87
Kalwa,N
2S  0
1967-10
Mbarek,
3S  0.5
2016-81
Breker,
 
2 / 6
øDWZ=2025
 
33%
DWZneu:1978 
4  Borjini,Faouzi
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1079
(1969)
1945-53
2S  -

Wagner,
 
3S  1
1949-162
Grochtm
 
2W  -

Schmitz
 
2W  1
1779-151
Schilli
 
4W  1
1974-48
Nolte,K
 
3 / 3
øDWZ=1901
 
100%
DWZneu:1978 
5  Finke,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1150
(1985)
1914-84
ELO:1983
3W  0.5
2183-115
Hecht,C
4S  0.5
2059-150
Henkeme
4W  0
2090-130
Hanhörs
4S  1
1952-193
Stephan
3S  1
1919-44
Quehl,T
2S  -

Tuschin
 
3W  0.5
1915-80
Langenh
5S  0.5
1939-68
Zemella
 
4 / 7
øDWZ=2008
 
57%
DWZneu:1945 
6  Kettler,Ilija Jonas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1149
(2000)
1929-66
ELO:1951
4S  -

Kruse,J
5W  0
2069-111
Göcke,K
5S  0
2031-74
Kretsch
5W  0.5
1933-85
Schmitt
 
3W  1
1981-64
Pajewsk
3S  1
1910-50
Friedri
4S  0.5
1925-123
Stork,J
6W  0.5
1957-44
Gerard,
 
3.5 / 7
øDWZ=1972
 
50%
DWZneu:1942 
7  Neudorf,Noah Levin
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1116
(1997)
1766-79
ELO:1806
 
6S  0.5
1934-64
Ortpaul
   
4S  0.5
1872-49
Jakubek
4W  0.5
1868-61
Schäl,T
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1891
 
50%
DWZneu:1784 
8  Hagenhoff,Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
028
(1948)
1820-240
ELO:1921
5W  0
2111-93
Grobbel
 
6W  0
1986-53
Janyska
6S  0.5
1785-61
Kirwald
4W  1
1870-42
Hiller,
5W  0.5
1879-52
Kirchne
5S  1
1551-10
Egel,Al
5W  1
1941-26
Hohn,St
7S  0
1875-127
Luimes,
 
4 / 8
øDWZ=1875
 
50%
DWZneu:1834 
 Stammspieler DWZ Ø:
1934
 
9  Berne,David
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1119
(1987)
1682-45
6S  0
1948-42
Riesner
7W  0
1843-123
Hufendi
  
5S  0
1971-1
Stoimen
 
6W  1
1669-22
Söltl,M
  
 
1 / 4
øDWZ=1858
 
25%
DWZneu:1678 
10  Scheer,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
219
(1995)
1634-76
ELO:1715
        
8W  0.5
1702-34
Beecht,
 
0.5 / 1
øDWZ=1702
 
50%
DWZneu:1638 
11  Lewandowski,Edward
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
061
(1962)
1858-39
7W  0
2007-155
Chapman
 
7S  0
2014-64
Minosja
7W  0.5
1713-54
Niemeye
6W  0
1940-177
Heuerma
6S  1
1720-36
Brechel
7S  0
1589-87
Wangert
6S  0
1877-50
Hoffman
 
 
1.5 / 7
øDWZ=1837
 
21%
DWZneu:1807 
12  Klimke,Rudolf
  hat gespielt in: M.2 als B.12
049
(1967)
1792-68
8S  0
1950-127
Laurenz
        
 
0 / 1
øDWZ=1950
 
0%
DWZneu:1783 
13  Kuckling,Jonas
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1046
(1995)
1751-84
ELO:1651
 
8S  0.5
1842-75
Neumann
8W  0
1990-107
Krüger,
8S  1
1596-40
Kynast,
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1809
 
50%
DWZneu:1759 
14  Kuckling,Linus
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1047
(1998)
1934-97
ELO:1804
     
7W  0
1719-34
Bürger,
   
 
0 / 1
øDWZ=1719
 
0%
DWZneu:1902 
15  Gutte,Friedhelm
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1037
(1964)
1814-93
ELO:2036
    
7S  0
1913-152
Klemme,
8S  1
1833-102
Pozo Ca
   
 
1 / 2
øDWZ=1873
 
50%
DWZneu:1819 
16  Webers,Bernhard
  hat gespielt in: M.2 als B.16
121
(1956)
1730-105
ELO:1940
    
8W  1
1754-76
Nußbaum
    
 
1 / 1
øDWZ=1754
 
100%
DWZneu:1747 
17  Podgacki,Bastian
  hat gespielt in: M.2 als B.17
086
(1981)
1719-61      
8W  0
1646-43
Rekemei
  
 
0 / 1
øDWZ=1646
 
0%
DWZneu:1699 
18  Masalsky,Boris
  hat gespielt in: M.2 als B.18
1056
(1967)
1569-99
ELO:1668
       
7W  0.5
1811-95
Karsunk
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1811
 
50%
DWZneu:1580 
19  Hövel,Norbert
  hat gespielt in: M.2 als B.19
040
(1966)
1489-79       
8S  0
1679-18
Holländ
 
 
0 / 1
øDWZ=1679
 
0%
DWZneu:1479 


Die Jugendmannschaft des LSV Turm Lippstadt spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Andreas Kühler
Brett LSV Turm Lippstadt
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV IIU12 SK Bad LippspringeU12 SK BS PaderbornU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
4.0:0.0
10.09.16
3.0:
1.0
29.10.16
0.0:
4.0
29.10.16
3.0:1.0
26.11.16
3.0:1.0
26.11.16
0.5:
3.5
14.01.17
2.0:
2.0
14.01.17
0.0:4.0
04.03.17
2.0:
2.0
1  Wu,Tommy 1092
(2007)
1199-17
1S  1
951-5
Dettmar
1W  0
964-4
Kolkman
1W  1
1090-5
Rohm,Li
1S  1
981-45
Siol,Ma
1S  1
1105-16
Erben,D
1W  0.5
1257-22
Schulz,
1W  1
1139-12
Brinksc
1S  0
1352-20
Yin,Hao
1W  0
781-12
Hartfel
 
 
5.5 / 9
øDWZ=1069
 
61%
DWZneu:1177 
2  Rogagé,Marcel 1124
(2005)
996-5
2W  1

Münster
2S  0
863-4
Hofmann
2S  1
764-3
Fiesele
2W  1
868-9
Klahold
2W  0

Siemer,
2S  1

Barnows
2S  1
1127-7
Daniels
2W  0
1274-7
Nourzad
2S  0

Hinz,Vi
 
(3/5..60%)
5 / 9
øDWZ=979
 
56%
DWZneu:1025 
3  Benker,Janik René 1089
(2005)
788-6
3S  1
720-5
Ovetsky
3W  1

Gök,Gwe
3W  1

Schröde
3S  1
894-4
Möller,
3S  1
775-1
Hackenh
3W  1

MacLean
3W  0
856-3
Li,Xian
3S  0
1149-17
Bornema
3W  +

Münster
 
(3/5..60%)
6 / 8
øDWZ=879
 
75%
DWZneu:869 
4  Föcking,Rebekka 1098
(2005)
     
4W  1

Thüer,F
4S  1

Hegeman
    
 
2 / 2
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
994
 
5  Hagemeier,Bennet 1135
(2009)
   
4S  1

Berg,Ju
4W  0

Merla,M
      
 
1 / 2
 
 
50%
 
6  Becker,Maurice 1123
(2005)
       
4S  0
785-1
Seedorf
4W  0
1168-5
Schneid
4S  1

Recker,
 
 
1 / 3
øDWZ=977
 
33%
 
7  Siffermann,Timo 1100
(2007)
 
4W  1
696-7
Wunder,
4S  0
774-3
Schirne
        
 
1 / 2
øDWZ=735
 
50%
 
8  Eckebracht,Erik 1139
(2006)
           

 
 
9  Lepand,Helena 1129
(2007)
           

 
 
10  Bals,Pauline 1131
(2006)
           

 
 
11  Becker,Luisa-Beata 1127
(2007)
           

 
 


 
LSV Turm Lippstadt - Jahres-Überblick
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 3.0 : 1.0   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 7 : 1   (R1)
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt I 7.0 : 1.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 6.0 : 2.0   (R2)
 09.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 6.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Bad Lippspringe 0.0 : 4.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 5.5 : 2.5   (R3)
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 1 : 7   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 0.5 : 3.5   (R6)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 2.5 : 5.5   (R4)
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 2.0 : 6.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 2.0 : 2.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 5 : 3   (R5)
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 0.5 : 7.5   (R6)
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 2.0 : 2.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 6 : 2   (R7)
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 5.5 : 2.5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 4.0 : 4.0   (R8)
 19.04.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 5.5 : 2.5   (R9)
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4.5 : 3.5   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978