Verbandsliga B SK BS Paderborn www.Ergebnisdienst.net


Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Roger Klahold
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
04.09.16
3.5:4.5
25.09.16
3.5:
4.5
30.10.16
5.0:3.0
27.11.16
6.5:
1.5
18.12.16
4.0:4.0
29.01.17
4.0:
4.0
19.02.17
8.0:0.0
12.03.17
5.5:
2.5
30.04.17
4.0:4.0
1  Klüners,Jürgen 250
(1970)
1971
-105
 
1W  0
2083-61
Rathman
1S  +

Vogt,An
 
1S  0.5
2175-103
Scholz,
1W  +

Punsaem
 
1W  0
2081-63
Laube,R
1S  0.5
1819-153
Henkeme
 
1 / 4
øDWZ=2040
2  Sicker,Rolf 072
(1956)
1923
-118
1S  0.5
2036-100
Niediek
2S  0.5
2009-152
Tamm,Ul
2W  0.5
1874-66
Wehrman
1W  0.5
1936-25
Moradi
2W  1
2056-175
Langer,
2S  0.5
2006-68
Seliger
 
2S  0
1805-44
Wiegand
2W  0.5
1673-345
Geisler
 
4 / 8
øDWZ=1924
3  Irkilmez,Yakub 122
(2002)
1899
-58
2W  0
1928-74
Schütte
3W  1
1919-181
Hacker,
3S  0.5
1943-102
Schwarz
2S  0
2062-163
Botsche
3S  +

Isering
3W  1
1916-111
Brinkma
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1954
4  Zurgeißel,Heinz-Gerd 052
(1960)
1897
-56
3S  0
1871-102
Hötte,L
 
4W  1
1752-168
Rürup,H
 
4W  0
1702-31
Kleinha
4S  0
1818-38
König,A
 
3W  0
1796-53
Gefnide
 
 
1 / 5
øDWZ=1788
5  Vullhorst,Wolfgang 071
(1969)
1857
-55
4W  0.5
1811-84
Böhmer,
4S  1
1923-55
Oelschl
5S  0
1871-52
Meyer z
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1868
6  Garrell,Damian 097
(1995)
1745
-27
 
5W  0.5
1762-104
Rühmkor
6W  1
1654-97
Rebb,Ru
3W  0
2039-94
Brunke,
5S  0.5
1684-47
Leucker
  
4S  0.5
1789-46
Schulte
3S  0
1678-115
Milsman
 
2.5 / 6
øDWZ=1768
7  Klahold,Roger,Dr. 171
(1972)
1745
-54
5S  0.5
1787-162
Hagedor
6S  0.5
1814-78
Peske,K
7S  0
1690-105
Gründli
 
6W  0
1757-51
Eickenb
5W  0

Asani,B
 
5W  0.5
1755-74
Kiel,Ka
4W  1
1585-59
Mujanov
(2.5/6..42%)
2.5 / 7
øDWZ=1731
8  Reichelt,Matthias,Dr. 110
(1973)
1714
-36
6W  1
1728-93
Berg,Jü
7W  0.5
1730-109
Sadrosc
8W  1
1524-72
Hoff,Wi
 
7S  1
1742-99
Hackenh
6S  -

Kruze,F
   
 
3.5 / 4
øDWZ=1681
 Stammspieler DWZ Ø:
1844
 
9  Kesselmeier,Kevin 185
(2001)
1815
-46
7S  0
1738-183
Mauerma
  
4S  0
1828-66
Brunke,
8W  0
1663-210
Wulf,Ad
7W  +

Brinkma
  
5S  0
1723-98
Diele,R
 
0 / 4
øDWZ=1738
10  Gatzke,Carolin 123
(1999)
1744
-62
 
8S  0.5
1655-68
Sadrosc
   
8S  0.5
1748-59
Riedl,H
  
6W  1
1605-67
Meise,V
 
2 / 3
øDWZ=1669
11  Bösch,Michael,Prof. Dr. 230
(1958)
1716
-4
8W  1
1524-32
Wibberg
  
5W  0.5
2045-82
Hagemei
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1785
12  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1766
-71
   
6S  0.5
1847-48
Gudath,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1847
13  Schlangenotto,Niklas 139
(2002)
1641
-57
   
7W  0
1878-83
Nolte,U
     
 
0 / 1
øDWZ=1878
14  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1563
-57
   
8S  0
1813-73
Böcksti
    
8W  1
1546-77
Bohlman
 
1 / 2
øDWZ=1680
15  Hötte,Moritz 276
(1987)
1795
-15
       
6S  0.5
1682-55
Wolff,K
7S  0
1628-12
Schäfer
 
0.5 / 2
øDWZ=1655
16  Hötte,Rainer 249
(1955)
1669
-39
       
7W  0.5
1493-15
Pilz,Ta
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1493
17  Niggemeier,Markus 198
(1973)
1637
-43
       
8S  0.5
1499-58
Müller,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1499

U16 Verbandsliga U16 SK BS Paderborn I www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Dirk Möller
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
03.09.16
4.0:0.0
17.09.16
0.0:
4.0
19.11.16
3.0:1.0
03.12.16
1.0:
3.0
17.12.16
4.0:0.0
21.01.17
0.0:
4.0
04.02.17
4.0:0.0
1  Irkilmez,Yakub 122
(2002)
1899
-58
       

 
2  Kesselmeier,Kevin 185
(2001)
1815
-46
1S  1
1281-39
Schalk,
1W  1
1263-7
Carsten
1S  0
1707-44
Neumann
1W  0
1915-32
Stevens
 
1W  1
1365-26
Besler,
 
 
3 / 5
øDWZ=1506
3  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1766
-71
2W  1
912-4
Fischer
2S  1
1085-7
Gorka,L
     
 
2 / 2
øDWZ=999
4  Möller,Lisa-Marie 132
(2001)
1765
-77
  
2W  1
1661-70
Qiu,Oli
    
 
1 / 1
øDWZ=1661
 Stammspieler DWZ Ø:
1811
 
5  Schlangenotto,Niklas 139
(2002)
1641
-57
3W  1
1007-10
Nolteku
 
3W  1
1668-95
Fortenb
  
2S  1
1284-21
Vogt,Mi
1S  1
1319-46
Struckm
 
4 / 4
øDWZ=1320
6  Walow,Xenia 180
(2001)
1709
-62
4S  1
1118-19
Wollbri
  
2S  1
1460-56
Bünte,K
   
 
2 / 2
øDWZ=1289
7  Wanke,Mathis 156
(2001)
1672
-40
  
4S  1
1467-45
Meier,A
3S  1
1197-14
Brandt,
  
2W  +

Moradi
 
2 / 2
øDWZ=1332
8  Müller,Noah 170
(2001)
1583
-28
 
3S  1
943-5
Berger,
   
3S  1
1205-23
Vogt,Ha
3W  1
1165-15
Maiwald
 
3 / 3
øDWZ=1104
9  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1563
-57
 
4W  1
839-3
Fischer
 
4W  1
1194-17
Surmann
 
4W  1
1071-11
Becker,
4S  1
1003-10
Brackma
 
4 / 4
øDWZ=1027
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           

U16 Verbandsklasse Süd U16 SK BS Paderborn II www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Rust
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
03.09.16
4.0:0.0
17.09.16
4.0:
0.0
19.11.16
3.0:1.0
03.12.16
1.0:3.0
21.01.17
4.0:
0.0
1  Janke,Julian 209
(2003)
1343
-36
   
1S  1
789-3
Geneiß,
 
 
1 / 1
øDWZ=789
2  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1245
-16
  
1S  1
860-7
Gabriel
  
 
1 / 1
øDWZ=860
3  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1105
-39
  
2W  1
759-6
Hoveman
  
 
1 / 1
øDWZ=759
4  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981
-45
   
2W  0
1334-13
Sapego,
 
 
0 / 1
øDWZ=1334
 Stammspieler DWZ Ø:
1169
 
5  Kriete,Gideon 196
(2003)
889
-5
     

 
6  Rust,Emily 208
(2004)
1043
-25
  
3S  1

Neuwald
3S  0
1211-6
Menneme
 
 
1 / 2
øDWZ=1211
7  Klahold,Rona 183
(2005)
868
-9
     

 
8  Niggemeier,Leah Katharina 197
(2004)
879
-12
     

 
9  Sengül,Emin Akin 271
(2002)
828
-2
     

 
10  Wood,Lee 254
(2003)
      

 
11  Paul,Elias 253
(2002)
      

 
12  Knüttel,Friedrich 270
(2001)
      

 
13  Wüstefeld,Jannik 203
(2002)
      

 
14  Huseynov,Rauf 218
(2003)
      

 
15  Huseynova,Narmin 217
(2001)
      

 
16  Schreiner,Michelle 231
(2001)
773
-1
     

 
17  Möller,Maurin 273
(2008)
894
-4
   
4W  0
1144-8
Reinhol
 
 
0 / 1
øDWZ=1144
18  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
   
4W  0

Neuwald
  
 
0 / 1
 

U14 Verbandsklasse Süd U14 SK BS Paderborn www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Rust
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
24.09.16
0.0:
4.0
24.09.16
3.5:0.5
12.11.16
3.5:0.5
12.11.16
0.0:
4.0
28.01.17
2.0:
2.0
28.01.17
0.0:4.0
25.02.17
4.0:0.0
11.03.17
4.0:0.0
11.03.17
1.0:
3.0
1  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1766
-71
          

 
2  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1563
-57
1W  1
1153-20
Deniz,K
1S  1
1276-30
Riedel,
    
1S  1

Ernst,M
 
1S  1
982-13
Engels,
1W  +

Meier,A
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1137
3  Janke,Julian 209
(2003)
1343
-36
2S  +

Zech,Be
2W  1
1157-36
Döller,
1S  0.5
1065-21
Kerkhof
1W  1
1105-16
Erben,D
1W  1
985-19
Brinkme
1S  0
1352-20
Yin,Hao
2W  1
1090-5
Rohm,Li
 
2W  1
676-7
Kraszul
2S  1
1328-45
Qiu,Leo
 
6.5 / 8
øDWZ=1095
4  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1245
-16
3W  1
953-2
Zolotyk
3S  1
1123-19
Döller,
2W  1
770-7
Kerkhof
2S  1
813-4
Hense,M
  
3S  +

Fiesele
 
3S  1

Premach
3W  0
1115-21
Jürging
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=955
 Stammspieler DWZ Ø:
1479
 
5  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1105
-39
  
3S  1

Strombe
3W  1

Schleis
2S  1
855-5
Hamschm
2W  0
1274-7
Nourzad
    
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1065
6  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981
-45
          

 
7  Kriete,Gideon 196
(2003)
889
-5
          

 
8  Rust,Emily 208
(2004)
1043
-25
4S  1
876-5
Jensen,
4W  0.5
1123-18
Heidema
  
3W  0
825-5
Riexger
3S  0
1149-17
Bornema
4W  1

Schröde
 
4W  1

Premach
4S  1

Töws,Ni
(1.5/4..38%)
4.5 / 7
øDWZ=993
9  Klahold,Rona 183
(2005)
868
-9
          

 
10  Wood,Lee 254
(2003)
   
4W  1

Füchtjo
4S  1

Barnows
      
 
2 / 2
 
11  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
           

 
12  Niggemeier,Leah Katharina 197
(2004)
879
-12
          

 
13  Huseynov,Rauf 218
(2003)
           

 
14  Kern,Tobias 295
(2004)
     
4S  0

Holtape
     
 
0 / 1
 
15  Kloster,Thomas 294
(2003)
      
4W  0
1139-12
Brinksc
    
 
0 / 1
øDWZ=1139
16              
17              
18              

U12 Verbandsklasse Süd U12 SK BS Paderborn www.Ergebnisdienst.net


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Jürgen Siol
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte 
10.09.16
4.0:
0.0
10.09.16
0.0:4.0
29.10.16
4.0:0.0
29.10.16
3.0:
1.0
26.11.16
2.0:
2.0
26.11.16
3.0:1.0
14.01.17
2.0:2.0
04.03.17
3.0:1.0
04.03.17
0.0:
4.0
1  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981
-45
1W  0
1567-41
Prieb,R
1S  0
1139-12
Brinksc
1S  1

Hinz,Vi
1W  0
1199-17
Wu,Tomm
1W  1
863-4
Hofmann
1S  1
951-5
Dettmar
1S  0
1090-5
Rohm,Li
   
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1135
2  Klahold,Rona 183
(2005)
868
-9
2S  0
1352-20
Yin,Hao
2W  0
1127-7
Daniels
2W  1

Recker,
2S  0
996-5
Rogagé,
2S  0

Gök,Gwe
2W  +

Pohlsch
2W  1
764-3
Fiesele
 
1S  0
1257-22
Schulz,
1W  +

(1/5..20%)
2 / 7
øDWZ=1099
3  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
       
3S  1

Schröde
 
2W  +

Neubert
2S  +

 
1 / 1
 
4  Möller,Maurin 273
(2008)
894
-4
  
3S  1

Gardner
3W  0
788-6
Benker,
3W  1
774-3
Schirne
3S  +

Münster
  
3S  1

Barnows
3W  +

(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=781
 Stammspieler DWZ Ø:
914
 
5  Kaul,David 284
(2007)
           

 
6  Merla,Mathias 281
(2008)
 
3W  0
1274-7
Nourzad
 
4W  1

Ringkam
4S  1

Hagemei
      
 
2 / 3
øDWZ=1274
7  Lewkowicz,David 280
(2007)
 
4S  0
1168-5
Schneid
3S  0
901-7
Schäfer
      
4W  1

Hegeman
4S  +

 
1 / 3
øDWZ=1035
8  Rogalski,Niclas 279
(2008)
  
4W  0
774-4
Stammen
        
 
0 / 1
øDWZ=774
9  Nolte,Jan 282
(2008)
       
4W  0

Berg,Ju
   
 
0 / 1
 
10  Steinmeier,Ha-Anh 291
(2009)
           

 
11  Alkutaini,Reem 283
(2008)
           

 
12  Elmesaoudi,Sarah 288
(2008)
           

 
13  Möller,Simon 285
(2010)
     
4S  0

Schnitk
4W  0
720-5
Ovetsky
    
 
0 / 2
øDWZ=720
14              
15              
16              
17              
18              

 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 4 : 0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Verl 4 : 0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.

 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4.0 : 0.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 0.0 : 4.0   (R2)
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 4.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 0.0 : 4.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.

 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.

 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 3.0 : 1.0   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0.0 : 4.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 3 : 1   (R3)
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 TuRa Elsen 3 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.

 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 2.0 : 2.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 6.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.

 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 1.0 : 3.0   (R4)
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Geseke 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.

 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.

 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.

 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 2 : 2   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.

 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Herford 0.0 : 4.0   (R6)
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.

 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 2.0 : 2.0   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.

 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.

 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.

 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 8 : 0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.

 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4 : 0   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.

 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 0.0 : 4.0   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.

 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 4 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.

 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.

 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978