Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Roger Klahold
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSC GesekeSG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenSG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISG Turm RietbergSK HalleSK Werther II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:4.5
25.09.16
3.5:
4.5
30.10.16
5.0:3.0
27.11.16
6.5:
1.5
18.12.16
4.0:4.0
29.01.17
4.0:
4.0
19.02.17
8.0:0.0
12.03.17
5.5:
2.5
30.04.17
4.0:4.0
1  Klüners,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
250
(1970)
1971-105
ELO:2071
 
1W  0
2083-61
Rathman
1S  +

Vogt,An
 
1S  0.5
2175-103
Scholz,
1W  +

Punsaem
 
1W  0
2081-63
Laube,R
1S  0.5
1819-153
Henkeme
 
1 / 4
øDWZ=2040
 
25%
DWZneu:1956 
2  Sicker,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
072
(1956)
1923-118
ELO:2118
1S  0.5
2036-100
Niediek
2S  0.5
2009-152
Tamm,Ul
2W  0.5
1874-66
Wehrman
1W  0.5
1936-25
Moradi
2W  1
2056-175
Langer,
2S  0.5
2006-68
Seliger
 
2S  0
1805-44
Wiegand
2W  0.5
1673-345
Geisler
 
4 / 8
øDWZ=1924
 
50%
DWZneu:1924 
3  Irkilmez,Yakub
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
122
(2002)
1899-58
ELO:1978
2W  0
1928-74
Schütte
3W  1
1919-181
Hacker,
3S  0.5
1943-102
Schwarz
2S  0
2062-163
Botsche
3S  +

Isering
3W  1
1916-111
Brinkma
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1954
 
50%
DWZneu:1913 
4  Zurgeißel,Heinz-Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
052
(1960)
1897-56
3S  0
1871-102
Hötte,L
 
4W  1
1752-168
Rürup,H
 
4W  0
1702-31
Kleinha
4S  0
1818-38
König,A
 
3W  0
1796-53
Gefnide
 
 
1 / 5
øDWZ=1788
 
20%
DWZneu:1843 
5  Vullhorst,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
071
(1969)
1857-55
4W  0.5
1811-84
Böhmer,
4S  1
1923-55
Oelschl
5S  0
1871-52
Meyer z
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1868
 
50%
DWZneu:1858 
6  Garrell,Damian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
097
(1995)
1745-27 
5W  0.5
1762-104
Rühmkor
6W  1
1654-97
Rebb,Ru
3W  0
2039-94
Brunke,
5S  0.5
1684-47
Leucker
  
4S  0.5
1789-46
Schulte
3S  0
1678-115
Milsman
 
2.5 / 6
øDWZ=1768
 
42%
DWZneu:1733 
7  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
171
(1972)
1745-54
5S  0.5
1787-162
Hagedor
6S  0.5
1814-78
Peske,K
7S  0
1690-105
Gründli
 
6W  0
1757-51
Eickenb
5W  0

Asani,B
 
5W  0.5
1755-74
Kiel,Ka
4W  1
1585-59
Mujanov
(2.5/6..42%)
2.5 / 7
øDWZ=1731
 
36%
DWZneu:1729 
8  Reichelt,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
110
(1973)
1714-36
6W  1
1728-93
Berg,Jü
7W  0.5
1730-109
Sadrosc
8W  1
1524-72
Hoff,Wi
 
7S  1
1742-99
Hackenh
6S  -

Kruze,F
   
 
3.5 / 4
øDWZ=1681
 
88%
DWZneu:1753 
 Stammspieler DWZ Ø:
1844
 
9  Kesselmeier,Kevin
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
185
(2001)
1815-46
ELO:1893
7S  0
1738-183
Mauerma
  
4S  0
1828-66
Brunke,
8W  0
1663-210
Wulf,Ad
7W  +

Brinkma
  
5S  0
1723-98
Diele,R
 
0 / 4
øDWZ=1738
 
0%
DWZneu:1709 
10  Gatzke,Carolin
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
123
(1999)
1744-62
ELO:1726
 
8S  0.5
1655-68
Sadrosc
   
8S  0.5
1748-59
Riedl,H
  
6W  1
1605-67
Meise,V
 
2 / 3
øDWZ=1669
 
67%
DWZneu:1754 
11  Bösch,Michael,Prof. Dr.
  hat gespielt in: M.1 als B.11
230
(1958)
1716-4
8W  1
1524-32
Wibberg
  
5W  0.5
2045-82
Hagemei
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1785
 
75%
DWZneu:1735 
12  Stirnberg,Noah
  hat gespielt in: M.1 als B.12
164
(2003)
1766-71
ELO:1772
   
6S  0.5
1847-48
Gudath,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1847
 
50%
DWZneu:1773 
13  Schlangenotto,Niklas
  hat gespielt in: M.1 als B.13
139
(2002)
1641-57
ELO:1729
   
7W  0
1878-83
Nolte,U
     
 
0 / 1
øDWZ=1878
 
0%
DWZneu:1626 
14  Brockhoff,Moritz
  hat gespielt in: M.1 als B.14
143
(2003)
1563-57
ELO:1818
   
8S  0
1813-73
Böcksti
    
8W  1
1546-77
Bohlman
 
1 / 2
øDWZ=1680
 
50%
DWZneu:1584 
15  Hötte,Moritz
  hat gespielt in: M.1 als B.15
276
(1987)
1795-15
ELO:1979
       
6S  0.5
1682-55
Wolff,K
7S  0
1628-12
Schäfer
 
0.5 / 2
øDWZ=1655
 
25%
DWZneu:1769 
16  Hötte,Rainer
  hat gespielt in: M.1 als B.16
249
(1955)
1669-39       
7W  0.5
1493-15
Pilz,Ta
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1493
 
50%
DWZneu:1661 
17  Niggemeier,Markus
  hat gespielt in: M.1 als B.17
198
(1973)
1637-43       
8S  0.5
1499-58
Müller,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1499
 
50%
DWZneu:1630 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Dirk Möller
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF LiemeU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV IU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 KS HerfordU16 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:0.0
17.09.16
0.0:
4.0
19.11.16
3.0:1.0
03.12.16
1.0:
3.0
17.12.16
4.0:0.0
21.01.17
0.0:
4.0
04.02.17
4.0:0.0
1  Irkilmez,Yakub 122
(2002)
1899-58
ELO:1978
       

 
 
2  Kesselmeier,Kevin 185
(2001)
1815-46
ELO:1893
1S  1
1281-39
Schalk,
1W  1
1263-7
Carsten
1S  0
1707-44
Neumann
1W  0
1915-32
Stevens
 
1W  1
1365-26
Besler,
 
 
3 / 5
øDWZ=1506
 
60%
DWZneu:1780 
3  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1766-71
ELO:1772
2W  1
912-4
Fischer
2S  1
1085-7
Gorka,L
     
 
2 / 2
øDWZ=999
 
100%
DWZneu:1767 
4  Möller,Lisa-Marie 132
(2001)
1765-77
ELO:1772
  
2W  1
1661-70
Qiu,Oli
    
 
1 / 1
øDWZ=1661
 
100%
DWZneu:1785 
 Stammspieler DWZ Ø:
1811
 
5  Schlangenotto,Niklas 139
(2002)
1641-57
ELO:1729
3W  1
1007-10
Nolteku
 
3W  1
1668-95
Fortenb
  
2S  1
1284-21
Vogt,Mi
1S  1
1319-46
Struckm
 
4 / 4
øDWZ=1320
 
100%
DWZneu:1687 
6  Walow,Xenia 180
(2001)
1709-62
ELO:1627
4S  1
1118-19
Wollbri
  
2S  1
1460-56
Bünte,K
   
 
2 / 2
øDWZ=1289
 
100%
DWZneu:1722 
7  Wanke,Mathis 156
(2001)
1672-40  
4S  1
1467-45
Meier,A
3S  1
1197-14
Brandt,
  
2W  +

Moradi
 
2 / 2
øDWZ=1332
 
100%
DWZneu:1691 
8  Müller,Noah 170
(2001)
1583-28 
3S  1
943-5
Berger,
   
3S  1
1205-23
Vogt,Ha
3W  1
1165-15
Maiwald
 
3 / 3
øDWZ=1104
 
100%
DWZneu:1597 
9  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1563-57
ELO:1818
 
4W  1
839-3
Fischer
 
4W  1
1194-17
Surmann
 
4W  1
1071-11
Becker,
4S  1
1003-10
Brackma
 
4 / 4
øDWZ=1027
 
100%
DWZneu:1577 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Rust
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF VerlU16 SV Soest U16 TuRa ElsenU16 SC GesekeU16 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:0.0
17.09.16
4.0:
0.0
19.11.16
3.0:1.0
03.12.16
1.0:3.0
21.01.17
4.0:
0.0
1  Janke,Julian 209
(2003)
1343-36   
1S  1
789-3
Geneiß,
 
 
1 / 1
øDWZ=789
 
100%
DWZneu:1348 
2  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1245-16  
1S  1
860-7
Gabriel
  
 
1 / 1
øDWZ=860
 
100%
DWZneu:1258 
3  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1105-39  
2W  1
759-6
Hoveman
  
 
1 / 1
øDWZ=759
 
100%
DWZneu:1121 
4  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981-45   
2W  0
1334-13
Sapego,
 
 
0 / 1
øDWZ=1334
 
0%
DWZneu:966 
 Stammspieler DWZ Ø:
1169
 
5  Kriete,Gideon 196
(2003)
889-5     

 
 
6  Rust,Emily 208
(2004)
1043-25  
3S  1

Neuwald
3S  0
1211-6
Menneme
 
 
1 / 2
øDWZ=1211
 
50%
DWZneu:1006 
7  Klahold,Rona 183
(2005)
868-9     

 
 
8  Niggemeier,Leah Katharina 197
(2004)
879-12     

 
 
9  Sengül,Emin Akin 271
(2002)
828-2     

 
 
10  Wood,Lee 254
(2003)
      

 
 
11  Paul,Elias 253
(2002)
      

 
 
12  Knüttel,Friedrich 270
(2001)
      

 
 
13  Wüstefeld,Jannik 203
(2002)
      

 
 
14  Huseynov,Rauf 218
(2003)
      

 
 
15  Huseynova,Narmin 217
(2001)
      

 
 
16  Schreiner,Michelle 231
(2001)
773-1     

 
 
17  Möller,Maurin 273
(2008)
894-4   
4W  0
1144-8
Reinhol
 
 
0 / 1
øDWZ=1144
 
0%
DWZneu:868 
18  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
   
4W  0

Neuwald
  
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Rust
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SK DelbrückU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
0.0:
4.0
24.09.16
3.5:0.5
12.11.16
3.5:0.5
12.11.16
0.0:
4.0
28.01.17
2.0:
2.0
28.01.17
0.0:4.0
25.02.17
4.0:0.0
11.03.17
4.0:0.0
11.03.17
1.0:
3.0
1  Stirnberg,Noah 164
(2003)
1766-71
ELO:1772
          

 
 
2  Brockhoff,Moritz 143
(2003)
1563-57
ELO:1818
1W  1
1153-20
Deniz,K
1S  1
1276-30
Riedel,
    
1S  1

Ernst,M
 
1S  1
982-13
Engels,
1W  +

Meier,A
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=1137
 
100%
DWZneu:1582 
3  Janke,Julian 209
(2003)
1343-36
2S  +

Zech,Be
2W  1
1157-36
Döller,
1S  0.5
1065-21
Kerkhof
1W  1
1105-16
Erben,D
1W  1
985-19
Brinkme
1S  0
1352-20
Yin,Hao
2W  1
1090-5
Rohm,Li
 
2W  1
676-7
Kraszul
2S  1
1328-45
Qiu,Leo
 
6.5 / 8
øDWZ=1095
 
81%
DWZneu:1369 
4  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1245-16
3W  1
953-2
Zolotyk
3S  1
1123-19
Döller,
2W  1
770-7
Kerkhof
2S  1
813-4
Hense,M
  
3S  +

Fiesele
 
3S  1

Premach
3W  0
1115-21
Jürging
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=955
 
83%
DWZneu:1241 
 Stammspieler DWZ Ø:
1479
 
5  Kesselmeier,Olivia 186
(2003)
1105-39  
3S  1

Strombe
3W  1

Schleis
2S  1
855-5
Hamschm
2W  0
1274-7
Nourzad
    
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1065
 
75%
DWZneu:1096 
6  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981-45          

 
 
7  Kriete,Gideon 196
(2003)
889-5          

 
 
8  Rust,Emily 208
(2004)
1043-25
4S  1
876-5
Jensen,
4W  0.5
1123-18
Heidema
  
3W  0
825-5
Riexger
3S  0
1149-17
Bornema
4W  1

Schröde
 
4W  1

Premach
4S  1

Töws,Ni
(1.5/4..38%)
4.5 / 7
øDWZ=993
 
64%
DWZneu:977 
9  Klahold,Rona 183
(2005)
868-9          

 
 
10  Wood,Lee 254
(2003)
   
4W  1

Füchtjo
4S  1

Barnows
      
 
2 / 2
 
 
100%
 
11  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
           

 
 
12  Niggemeier,Leah Katharina 197
(2004)
879-12          

 
 
13  Huseynov,Rauf 218
(2003)
           

 
 
14  Kern,Tobias 295
(2004)
     
4S  0

Holtape
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
15  Kloster,Thomas 294
(2003)
      
4W  0
1139-12
Brinksc
    
 
0 / 1
øDWZ=1139
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Jürgen Siol
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SK DelbrückU12 LSV Turm LippstadtU12 Rhedaer SV IIU12 Rhedaer SV IU12 SK Bad LippspringeU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SV Ennigerloh-Oelde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
4.0:
0.0
10.09.16
0.0:4.0
29.10.16
4.0:0.0
29.10.16
3.0:
1.0
26.11.16
2.0:
2.0
26.11.16
3.0:1.0
14.01.17
2.0:2.0
04.03.17
3.0:1.0
04.03.17
0.0:
4.0
1  Siol,Mats Lennart 206
(2006)
981-45
1W  0
1567-41
Prieb,R
1S  0
1139-12
Brinksc
1S  1

Hinz,Vi
1W  0
1199-17
Wu,Tomm
1W  1
863-4
Hofmann
1S  1
951-5
Dettmar
1S  0
1090-5
Rohm,Li
   
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1135
 
43%
DWZneu:974 
2  Klahold,Rona 183
(2005)
868-9
2S  0
1352-20
Yin,Hao
2W  0
1127-7
Daniels
2W  1

Recker,
2S  0
996-5
Rogagé,
2S  0

Gök,Gwe
2W  +

Pohlsch
2W  1
764-3
Fiesele
 
1S  0
1257-22
Schulz,
1W  +

(1/5..20%)
2 / 7
øDWZ=1099
 
29%
DWZneu:843 
3  Gildenberger,Eduard 246
(2005)
       
3S  1

Schröde
 
2W  +

Neubert
2S  +

 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Möller,Maurin 273
(2008)
894-4  
3S  1

Gardner
3W  0
788-6
Benker,
3W  1
774-3
Schirne
3S  +

Münster
  
3S  1

Barnows
3W  +

(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=781
 
75%
DWZneu:858 
 Stammspieler DWZ Ø:
914
 
5  Kaul,David 284
(2007)
           

 
 
6  Merla,Mathias 281
(2008)
 
3W  0
1274-7
Nourzad
 
4W  1

Ringkam
4S  1

Hagemei
      
 
2 / 3
øDWZ=1274
 
67%
 
7  Lewkowicz,David 280
(2007)
 
4S  0
1168-5
Schneid
3S  0
901-7
Schäfer
      
4W  1

Hegeman
4S  +

 
1 / 3
øDWZ=1035
 
33%
 
8  Rogalski,Niclas 279
(2008)
  
4W  0
774-4
Stammen
        
 
0 / 1
øDWZ=774
 
0%
 
9  Nolte,Jan 282
(2008)
       
4W  0

Berg,Ju
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
10  Steinmeier,Ha-Anh 291
(2009)
           

 
 
11  Alkutaini,Reem 283
(2008)
           

 
 
12  Elmesaoudi,Sarah 288
(2008)
           

 
 
13  Möller,Simon 285
(2010)
     
4S  0

Schnitk
4W  0
720-5
Ovetsky
    
 
0 / 2
øDWZ=720
 
0%
 


 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 4 : 0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Verl 4 : 0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4.0 : 0.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 0.0 : 4.0   (R2)
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 4.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 0.0 : 4.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 3.0 : 1.0   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0.0 : 4.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 3 : 1   (R3)
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 TuRa Elsen 3 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 2.0 : 2.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 6.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 1.0 : 3.0   (R4)
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Geseke 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 2 : 2   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Herford 0.0 : 4.0   (R6)
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 4.0 : 0.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 2.0 : 2.0   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 8 : 0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4 : 0   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 0.0 : 4.0   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 3 : 1   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 4 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 5.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978