Mannschaftsblatt SK 1980 Bad Lippspringe e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des SK 1980 Bad Lippspringe e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 SK WertherU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SF VerlU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK DelbrückU14 SK BS PaderbornU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
4.0:
0.0
24.09.16
1.0:3.0
12.11.16
2.0:2.0
12.11.16
2.0:
2.0
28.01.17
4.0:
0.0
28.01.17
1.0:3.0
25.02.17
4.0:
0.0
11.03.17
0.0:3.0
11.03.17
2.0:
2.0
1  Ernst,Moritz 337
(2004)
 
1W  -

Riedel,
1S  -

Deniz,K
1S  0
1105-16
Erben,D
1W  0
1065-21
Kerkhof
1W  0
1352-20
Yin,Hao
1S  0
985-19
Brinkme
1W  0
1563-57
Brockho
 
1S  -

Meier,A
1W  -

Engels,
 
0 / 5
øDWZ=1214
 
0%
 
2  Rohm,Linus 329
(2006)
1090-5
2S  0
1157-36
Döller,
2W  +

Zech,Be
2W  1
813-4
Hense,M
2S  1
770-7
Kerkhof
2S  0
1274-7
Nourzad
2W  1
855-5
Hamschm
2S  0
1343-36
Janke,J
 
2W  0
1328-45
Qiu,Leo
2S  0.5
676-7
Kraszul
 
3.5 / 8
øDWZ=1027
 
44%
DWZneu:1031 
3  Gerhard,Max 325
(2003)
754-2
3W  0
1123-19
Döller,
3S  0
953-2
Zolotyk
3S  0

Schleis
3W  0

Strombe
      
 
0 / 4
øDWZ=1038
 
0%
DWZneu:714 
4  Fieseler,Patrick 331
(2006)
764-3
4S  0
1123-18
Heidema
4W  0
876-5
Jensen,
4W  1

Barnows
4S  1

Füchtjo
3W  0
1149-17
Bornema
3S  0
825-5
Riexger
3W  -

Matthie
   
 
2 / 6
øDWZ=993
 
33%
DWZneu:678 
 Stammspieler DWZ Ø:
869
 
5  Schipper,Jan 324
(2003)
           

 
 
6  Schröder,Jonas Florian 341
(2005)
     
4S  0
1139-12
Brinksc
4W  0

Holtape
4S  0
1043-25
Rust,Em
 
3S  0
1115-21
Jürging
3W  1

Premach
 
1 / 5
øDWZ=1099
 
20%
 
7  Steinbrecher,Marc-Noel 344
(2007)
           

 
 
8  Berg,Justus 340
(2007)
         
4W  0

Töws,Ni
4S  0.5

Kühn vo
 
0.5 / 2
 
 
25%
 
9  Berg,Linus 339
(2005)
           

 
 
10  Lange,Marc 342
(2005)
           

 
 
11  Schilling,Marcel 343
(2005)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des SK 1980 Bad Lippspringe e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Adolf Schaper
Brett SK 1980 Bad Lippspringe e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 LSV Turm LippstadtU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV IIU12 SK BS PaderbornU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.5:
0.5
10.09.16
0.0:4.0
29.10.16
0.0:4.0
29.10.16
0.5:
3.5
26.11.16
1.0:
3.0
26.11.16
0.0:4.0
14.01.17
2.0:
2.0
04.03.17
3.0:0.0
04.03.17
1.0:
2.0
1  Rohm,Linus 329
(2006)
1090-5
1W  0.5
1139-12
Brinksc
1S  0
1567-41
Prieb,R
1S  0
1199-17
Wu,Tomm
1W  1

Hinz,Vi
1W  1
951-5
Dettmar
1S  0
863-4
Hofmann
1W  1
981-45
Siol,Ma
 
1S  +

1W  0.5
1257-22
Schulz,
(3/7..43%)
4 / 8
øDWZ=1137
 
50%
DWZneu:1074 
2  Fieseler,Patrick 331
(2006)
764-3
2S  -

Daniels
2W  -

Yin,Hao
2W  0
996-5
Rogagé,
2S  1

Recker,
2S  +

Pohlsch
2W  0

Gök,Gwe
2S  0
868-9
Klahold
 
2W  -

2S  -

Neubert
 
1 / 4
øDWZ=932
 
25%
DWZneu:700 
3  Schröder,Jonas Florian 341
(2005)
 
3W  0
901-7
Schäfer
3S  0
1274-7
Nourzad
3S  0
788-6
Benker,
3W  0.5

Gardner
3W  +

Münster
3S  0
774-3
Schirne
3W  0

Gildenb
 
3S  +

3W  0.5

Barnows
 
1 / 7
øDWZ=934
 
14%
 
4  Steinbrecher,Marc-Noel 344
(2007)
 
4S  -

Stammen
4W  -

Schneid
  
4S  -

Ovetsky
4W  -

Schnitk
    

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
927
 
5  Berg,Justus 340
(2007)
   
4W  0

Hagemei
4S  1

Ringkam
  
4S  1

Nolte,J
 
4W  +

4S  1

Hegeman
 
3 / 4
 
 
75%
 
6  Berg,Linus 339
(2005)
           

 
 
7  Lange,Marc 342
(2005)
           

 
 
8  Schilling,Marcel 343
(2005)
           

 
 


 
SK 1980 Bad Lippspringe e.V. - Jahres-Überblick
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3.5 : 0.5   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 0.5 : 3.5   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 2.0 : 2.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 1.0 : 3.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 2.0 : 2.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 4.0 : 0.0   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 4.0 : 0.0   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 1.0 : 2.0   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 2.0 : 2.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 0 : 3   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978