Mannschaftsblatt Schachklub Delbrück www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Julian Ernstberger
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IISK MindenSpvg. VersmoldGütersloher SV IIISG KirchlengernSF Verlzweihochsechs BielefeldSC Porta WestfalicaTuRa Elsen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:5.0
25.09.16
3.0:
5.0
30.10.16
4.5:3.5
27.11.16
3.0:
5.0
18.12.16
1.5:6.5
29.01.17
4.0:4.0
19.02.17
2.5:
5.5
12.03.17
5.5:2.5
30.04.17
3.5:
4.5
1  Kemper,Meinolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1047
(1964)
2069-200
ELO:2147
1S  +

Sudbroc
1W  1
1994-91
Krause,
1S  0
2055-33
Gazda,I
1W  +

Sadlows
1S  0
2128-110
Gulatz,
1S  1
1946-62
Rettig,
1W  1
2025-61
Rücker,
1S  +

Schrade
1W  0
1891-59
Krüger,
 
3 / 6
øDWZ=2007
 
50%
DWZneu:2058 
2  Ernstberger,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
184
(1986)
2045-120
ELO:2022
    
2W  0
1915-57
Braun,P
   
2S  0.5
1872-100
Weissbe
 
0.5 / 2
øDWZ=1894
 
25%
DWZneu:2022 
3  Schwarzenberg,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
124
(1963)
1913-246
ELO:1995
2W  0.5
2015-49
Schnitk
2S  1
1855-97
Funke,K
2W  1
1961-53
Burov,I
2S  0
1987-44
Lückner
3S  0
1959-127
Ott,Mat
2W  1
1962-90
Biernat
2S  0
2003-71
Guthier
2W  1
1813-58
Roos,Jo
3W  1
1935-50
Kirchho
 
5.5 / 9
øDWZ=1943
 
61%
DWZneu:1943 
4  Scholz,Leon
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
201
(1961)
1843-54
3S  0.5
1975-50
Windman
 
3S  0
1907-62
Schacht
3W  1
1717-140
Unruh,H
4W  0
1895-107
Knollma
3S  1
1895-75
Jakubow
3W  1
1913-103
Spisla,
3S  0.5
1716-50
Peters,
4S  -

Klaßman
 
4 / 7
øDWZ=1860
 
57%
DWZneu:1859 
5  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1056
(1964)
1854-81
ELO:1940
4W  0
1963-84
Nagel,J
3W  1
1873-35
Sideris
4W  0.5
1659-30
Tumurba
4S  0
1957-55
Roth,Th
5S  0.5
1770-92
Ott,Hel
4W  1
1785-67
Grusdas
4S  0
1829-113
Elefter
4W  0.5
1869-56
Ringe,C
5W  1
1772-35
Hosic,S
 
4.5 / 9
øDWZ=1831
 
50%
DWZneu:1848 
6  Baumeister,Johannes
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
128
(1952)
1895-74
5S  1
1900-87
Burg,Mi
 
5S  0.5
1777-68
Gehring
5W  1
1837-164
Stukeme
6W  1
1772-77
Dilger,
5S  0
1762-56
Lewe,Ph
5W  1
1858-67
Klein,L
5S  0.5
1814-61
Schulte
6S  1
1747-34
Eusterh
 
6 / 8
øDWZ=1808
 
75%
DWZneu:1918 
7  Bechtold,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
212
(1951)
1794-64  
6W  1
1666-52
Lendzia
6S  0.5
1685-103
Fortenb
7S  0
1720-19
Meyer z
6W  0
1807-74
Hanswil
 
6W  0.5
1603-94
Rademac
 
 
2 / 5
øDWZ=1696
 
40%
DWZneu:1763 
8  Protte,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
018
(1961)
1677-106  
7S  0.5
1716-14
Gazda,G
7W  0.5
1716-48
Wulfhor
  
6S  0.5
1710-27
Fuhlrot
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1714
 
50%
DWZneu:1682 
 Stammspieler DWZ Ø:
1886
 
9  Horenkamp,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
133
(1983)
1655-69 
4S  0
1820-178
Adam,De
8W  1
1594-20
Pfeffer
8S  1
1546-31
Arndt,M
8W  0
1701-64
Taubert
   
7W  1
1760-42
Stamble
 
3 / 5
øDWZ=1684
 
60%
DWZneu:1675 
10  Saremba,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
165
(1955)
          

 
 
11  Klußmann,Christian
  hat gespielt in: M.1 als B.11
113
(1982)
1680-76
6W  0
1760-30
Bierman
    
7S  0
1736-52
Popiole
   
 
0 / 2
øDWZ=1748
 
0%
DWZneu:1654 
12  Gehle,Philipp
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1069
(1996)
1657-84
7S  0
1686-27
Mohamed
        
 
0 / 1
øDWZ=1686
 
0%
DWZneu:1637 
13  Erdtmann,Helmut
  hat gespielt in: M.1 als B.13
013
(1964)
1565-148
8W  0
1661-39
Wienstr
7W  0
1950-48
Gralla,
       
 
0 / 2
øDWZ=1806
 
0%
DWZneu:1549 
14  Niederprüm,Hans-Jörg
  hat gespielt in: M.1 als B.14
162
(1963)
1644-86 
5W  1
1779-64
Weiss,H
     
7S  0.5
1552-19
Riesner
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1666
 
75%
DWZneu:1662 
15  Pawlik,Stefan
  hat gespielt in: M.1 als B.15
190
(1984)
1567-82 
6S  1
1792-125
Schröte
    
7W  1
1645-25
Müller,
  
 
2 / 2
øDWZ=1719
 
100%
DWZneu:1615 
16  Jüde,Hans-Jörg
  hat gespielt in: M.1 als B.16
079
(1963)
1548-111 
8S  0
1725-25
Brandt,
       
 
0 / 1
øDWZ=1725
 
0%
DWZneu:1538 
17  Klocke,Michael
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1068
(1980)
1653-98     
8W  0
1638-69
Knop,Ji
   
 
0 / 1
øDWZ=1638
 
0%
DWZneu:1635 
18  Janke,Anatoli
  hat gespielt in: M.1 als B.18
1050
(1959)
1717-82
ELO:1802
      
8S  1
1627-32
Borchma
  
 
1 / 1
øDWZ=1627
 
100%
DWZneu:1729 
19  Athens,Michael
  hat gespielt in: M.1 als B.19
1062
(1977)
1606-50       
8W  1
1524-46
Pape,Ch
 
 
1 / 1
øDWZ=1524
 
100%
DWZneu:1620 
20  Hennemeier,Markus
  hat gespielt in: M.1 als B.20
1048
(1981)
1516-70        
8S  0
1630-5
Käthler
 
0 / 1
øDWZ=1630
 
0%
DWZneu:1503 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Willibald Haase
Brett Schachklub Delbrück
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV IU14 SK WertherU14 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
2.0:
2.0
24.09.16
0.5:3.5
12.11.16
0.0:4.0
28.01.17
2.0:2.0
28.01.17
1.0:
3.0
25.02.17
1.5:
2.5
25.02.17
0.5:3.5
11.03.17
1.5:2.5
11.03.17
4.0:
0.0
1  Brinkmeier,Lucas 1045
(2003)
985-19
1W  0
1065-21
Kerkhof
1S  0
1121-18
Schulz,
1S  -

Meier,S
 
1S  0
1343-36
Janke,J
1W  1

Ernst,M
1W  +

Neumann
1S  0.5
1328-45
Qiu,Leo
1S  0
1272-27
Holz,Le
1W  0
1276-30
Riedel,
(0.5/6..8%)
1.5 / 7
øDWZ=1234
 
21%
DWZneu:930 
2  Hamschmidt,Simon 1067
(2004)
855-5
2S  0
968-4
Winkler
2W  0
1257-22
Schulz,
2W  0
1352-20
Yin,Hao
 
2W  0
1105-39
Kesselm
2S  0
1090-5
Rohm,Li
2S  1
982-13
Engels,
2W  0
1211-1
Kühn vo
2W  +

Drees,L
2S  0
1157-36
Döller,
 
1 / 8
øDWZ=1140
 
13%
DWZneu:826 
3  Riexgers,Martin 1076
(2004)
825-5
3W  1
770-7
Kerkhof
3S  0
1105-16
Erben,D
  
3S  1
1043-25
Rust,Em
3W  1
764-3
Fiesele
3W  0.5

Premach
3S  0
1115-21
Jürging
3S  0.5
1153-20
Deniz,K
3W  0
1123-19
Döller,
(3.5/7..50%)
4 / 8
øDWZ=1010
 
50%
DWZneu:925 
4  Holtapel,Fabian 1084
(2004)
 
4S  +

Markowi
4W  0.5

Schleis
3S  0
1122-4
Austerm
 
4W  1

Kern,To
4S  1

Schröde
4S  0
860-2
Betcher
4W  0

Manko,A
  
 
2.5 / 6
øDWZ=991
 
42%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
888
 
5  Schröder,Andre 1080
(2003)
   
4W  0
1149-17
Bornema
     
4W  0
1008-6
Mindak,
4S  0

Meseke,
 
0 / 3
øDWZ=1079
 
0%
 
6  Vogel,Felix 1083
(2003)
           

 
 
7  Graumann,Luca Joel 1064
(2003)
           

 
 
8  Hartfeld,Noah 1053
(2006)
781-12          

 
 
9  Hinz,Vincent 1070
(2008)
           

 
 
10  Rodewald,Constantin 1082
(2006)
           

 
 
11  Teßmann,Sophie 1074
(2005)
           

 
 
12  Münsterteicher,Nils 1085
(2005)
           

 
 
13  Recker,Max 1079
(2007)
           

 
 
14  Holtapel,Dennis 1081
(2008)
           

 
 
15  Heik,Dustin 1071
(2006)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Willibald Haase
Brett Schachklub Delbrück
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SV IIU12 Rhedaer SV IU12 SK BS PaderbornU12 SK Bad LippspringeU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 LSV Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:4.0
10.09.16
3.5:
0.5
29.10.16
4.0:
0.0
29.10.16
0.5:3.5
26.11.16
1.0:3.0
26.11.16
4.0:
0.0
14.01.17
4.0:
0.0
14.01.17
0.0:4.0
04.03.17
2.0:2.0
1  Hartfeld,Noah 1053
(2006)
781-12    
1S  0
1257-22
Schulz,
1W  0
1105-16
Erben,D
1W  -

Nourzad
1S  -

Brinksc
1S  1
1199-17
Wu,Tomm
 
 
1 / 3
øDWZ=1187
 
33%
DWZneu:853 
2  Hinz,Vincent 1070
(2008)
 
1S  0
964-4
Kolkman
1W  0
951-5
Dettmar
1W  0
981-45
Siol,Ma
1S  0
1090-5
Rohm,Li
  
2S  0
1149-17
Bornema
2W  0
1127-7
Daniels
2W  1
996-5
Rogagé,
 
 
1 / 7
øDWZ=1037
 
14%
 
3  Rodewald,Constantin 1082
(2006)
 
2W  0
863-4
Hofmann
2S  0

Münster
  
2W  1

Barnows
2S  0

Siemer,
    
 
1 / 4
øDWZ=863
 
25%
 
4  Teßmann,Sophie 1074
(2005)
           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
781
 
5  Münsterteicher,Nils 1085
(2005)
 
3S  0

Gök,Gwe
3W  0
720-5
Ovetsky
    
3W  0
1168-5
Schneid
3S  0
856-3
Li,Xian
3S  -

Benker,
 
 
0 / 4
øDWZ=915
 
0%
 
6  Recker,Max 1079
(2007)
 
4W  0
774-3
Schirne
4S  0.5
696-7
Wunder,
2S  0
868-9
Klahold
2W  0
764-3
Fiesele
3S  -

MacLean
3W  -

Hackenh
4S  0
948-9
Spehr,N
4W  0

Kleineb
4W  0

Becker,
 
(0.5/5..10%)
0.5 / 7
øDWZ=810
 
7%
 
7  Holtapel,Dennis 1081
(2008)
           

 
 
8  Heik,Dustin 1071
(2006)
           

 
 
9  Hessel,Marie 1073
(2006)
           

 
 
10  Gardner,Jack 1086
(2006)
   
3W  0
894-4
Möller,
3S  0.5

Schröde
      
 
0.5 / 2
øDWZ=894
 
25%
 
11  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
   
4S  0

Merla,M
4W  0

Berg,Ju
4W  0

Hegeman
4S  0

Thüer,F
    
 
0 / 4
 
 
0%
 


 
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 3.5 : 0.5   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 2.0 : 2.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Minden 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 4.0 : 0.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 0.5 : 3.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 0 : 4   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 4.0 : 0.0   (R6)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 1.5 : 6.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 4.0 : 0.0   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 1.0 : 3.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 2 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 1.5 : 2.5   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 0.5 : 3.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 2 : 2   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R10)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 1.5 : 2.5   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 5.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuRa Elsen 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978