Mannschaftsblatt Schachclub Geseke e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Geseke e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Marcel Schütte
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Geseke e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK BS PaderbornSK Werther IISG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenSG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISG Turm RietbergSK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:
4.5
25.09.16
3.0:
5.0
30.10.16
4.5:3.5
27.11.16
3.0:
5.0
18.12.16
4.0:4.0
29.01.17
3.5:
4.5
19.02.17
4.5:3.5
12.03.17
3.5:
4.5
30.04.17
6.0:2.0
1  Niediek,Cedric
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1015
(2000)
2036-100
ELO:2006
1W  0.5
1923-118
Sicker,
1W  0.5
1892-99
Kraetze
1S  0
2083-61
Rathman
1W  +

Vogt,An
1S  0.5
1936-25
Moradi
1W  1
2175-103
Scholz,
1S  1
1923-90
Punsaem
1W  0
2303-21
Funke,M
1S  0.5
1805-44
Wiegand
 
4 / 8
øDWZ=2005
 
50%
DWZneu:2026 
2  Kalthoff,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
039
(1964)
2025-122
ELO:2034
  
2W  0.5
2009-152
Tamm,Ul
2S  0.5
1874-66
Wehrman
2W  1
2062-163
Botsche
2S  0.5
2056-175
Langer,
2W  +

Kapitza
2S  1
1968-22
Kollenb
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1994
 
70%
DWZneu:2043 
3  Dilcher,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
132
(1964)
2036-36         

 
 
4  Schütte,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
118
(1970)
1928-74
2S  1
1899-58
Irkilme
2S  1
1819-153
Henkeme
3S  1
1919-181
Hacker,
3W  1
1943-102
Schwarz
3S  0
2039-94
Brunke,
3W  0
1702-31
Kleinha
3S  0
2006-68
Seliger
3W  1
1968-34
Behler,
2W  0.5
1789-46
Schulte
 
5.5 / 9
øDWZ=1898
 
61%
DWZneu:1942 
5  Hötte,Ludger
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
056
(1968)
1871-102
3W  1
1897-56
Zurgeiß
3W  1
1673-345
Geisler
4W  1
1923-55
Oelschl
4S  0.5
1962-55
Schwarz
4W  0.5
1828-66
Brunke,
4S  0.5
1684-47
Leucker
4W  0
1916-111
Brinkma
4S  0.5
1960-46
Flöttma
3S  +

Krautkr
 
5 / 8
øDWZ=1855
 
63%
DWZneu:1891 
6  Böhmer,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
050
(1972)
1811-84
4S  0.5
1857-55
Vullhor
4S  0.5
1692-65
Prochno
5S  0.5
1814-78
Peske,K
5W  0.5
1752-168
Rürup,H
 
5W  0
1757-51
Eickenb
5S  0.5
1818-38
König,A
 
4W  0.5
1693-29
Sivirin
 
3 / 7
øDWZ=1769
 
43%
DWZneu:1789 
7  Hagedorn,Alfons
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1017
(1969)
1787-162
ELO:1909
5W  0.5
1745-54
Klahold
5W  1
1678-115
Milsman
6W  1
1730-109
Sadrosc
6S  1
1775-61
Bauer,H
5S  0
2045-82
Hagemei
6S  1
1742-99
Hackenh
6W  1

Asani,B
5W  0.5
1778-26
Austerm
5S  1
1755-74
Kiel,Ka
(6/8..75%)
7 / 9
øDWZ=1781
 
78%
DWZneu:1832 
8  Berg,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
143
(1968)
1728-93
6S  0
1714-36
Reichel
6S  0
1585-59
Mujanov
7S  0
1655-68
Sadrosc
 
6W  1
1847-48
Gudath,
  
6S  1
1824-34
Funke,L
6W  1
1556-45
Voß,Mar
 
3 / 6
øDWZ=1697
 
50%
DWZneu:1721 
 Stammspieler DWZ Ø:
1903
 
9  Mauermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
009
(1960)
1738-183
ELO:2037
7W  1
1815-46
Kesselm
7W  1
1647-85
Daub,Ma
8W  0.5
1804-66
Peske,F
7W  0
1871-52
Meyer z
7S  0
1737-63
Vogt,Ho
7W  0.5
1663-210
Wulf,Ad
 
7W  0
1797-45
Langhor
7S  0.5
1400-34
Stadie,
 
3.5 / 8
øDWZ=1717
 
44%
DWZneu:1722 
10  Hagedorn,Florian
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1018
(1993)
1797-63
ELO:1921
    
8W  1
1677-22
Lehmann
 
7S  0.5
1750-118
Brinkma
 
8W  1
1222-13
Bergman
 
2.5 / 3
øDWZ=1550
 
83%
DWZneu:1807 
11  Wibberg,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
113
(1983)
1524-32
8S  0
1716-4
Bösch,M
  
8S  0.5
1524-72
Hoff,Wi
 
8S  1
1374-17
Polikar
8W  0.5
1738-107
Kruze,F
  
 
2 / 4
øDWZ=1588
 
50%
DWZneu:1535 
12  Reich,Jakob
  hat gespielt in: M.1 als B.12
122
(1941)
1420-89 
8S  0
1723-98
Diele,R
       
 
0 / 1
øDWZ=1723
 
0%
DWZneu:1414 
13  Engelhardt,Dieter
  hat gespielt in: M.1 als B.13
004
(1962)
1751-89       
8S  0.5
1543-13
Kollenb
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1543
 
50%
DWZneu:1743 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Geseke e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Uwe Mauermann
Brett Schachclub Geseke e.V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 Gütersloher SV IIU16 SF VerlU16 SV Soest U16 SK BS Paderborn IIU16 TuRa Elsen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:2.0
17.09.16
2.0:
2.0
19.11.16
3.5:0.5
03.12.16
1.0:
3.0
21.01.17
3.0:1.0
1  Geneiß,Sascha 1008
(2001)
789-3
1S  0

Patte,D
1W  0
1422-33
Kerkhof
1S  0.5
1234-6
Schiema
1W  0
1343-36
Janke,J
1S  0
860-7
Gabriel
(0.5/4..13%)
0.5 / 5
øDWZ=1215
 
10%
DWZneu:786 
2  Sapego,Martin 1002
(2001)
1334-13
2W  1
1218-45
Neumann
2S  1
1170-23
Kröning
2W  1
1063-6
Walter,
2S  1
981-45
Siol,Ma
2W  1
759-6
Hoveman
 
5 / 5
øDWZ=1038
 
100%
DWZneu:1406 
3  Mennemeier,Henrik 1021
(2001)
1211-6 
3W  1
1146-10
Vorderb
3S  1
778-1
Schnabe
3W  1
1043-25
Rust,Em
3S  1

Neuwald
(3/3..100%)
4 / 4
øDWZ=989
 
100%
DWZneu:1287 
4  Reinhold,Niels 1009
(2003)
1144-8
3S  1
1211-1
Kühn vo
4S  0
1065-21
Kerkhof
4W  1

Lesch,R
4S  1
894-4
Möller,
4W  1

Neuwald
(2/3..67%)
4 / 5
øDWZ=1057
 
80%
DWZneu:1162 
 Stammspieler DWZ Ø:
1120
 
5  Alex,Felix 1024
(2007)
 
4W  0

Premach
    
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Geseke e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Endrunde.
Mannschaftsführer ist Uwe Mauermann
Brett Schachclub Geseke e.V.
U16 Verbandsklasse Endrunde
Mgl.
Nr.
DWZSF Verl U16 ISV Rochade Rödinghausen U16 IBrackweder SK U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.03.17
2.0:
2.0
04.03.17
2.0:2.0
18.03.17
2.0:
2.0
1  Geneiß,Sascha 1008
(2001)
789-3
1W  0
1422-33
Kerkhof
1S  0
1681-34
Haas,Ce
1W  0
1451-9
Fobel,S
 
0 / 3
øDWZ=1518
 
0%
DWZneu:784 
2  Sapego,Martin 1002
(2001)
1334-13
2S  1
1170-23
Kröning
2W  1
1421-23
Streute
2S  -

Riedel,
 
2 / 2
øDWZ=1296
 
100%
DWZneu:1431 
3  Mennemeier,Henrik 1021
(2001)
1211-6
3W  1
1146-10
Vorderb
3S  0
1324-41
Haas,Ni
3W  1
1157-36
Döller,
 
2 / 3
øDWZ=1209
 
67%
DWZneu:1260 
4  Reinhold,Niels 1009
(2003)
1144-8
4S  0
1065-21
Kerkhof
4W  1
1281-11
Menke,J
4S  1
1123-19
Döller,
 
2 / 3
øDWZ=1156
 
67%
DWZneu:1199 
 Stammspieler DWZ Ø:
1120
 
5  Alex,Felix 1024
(2007)
    

 
 


 
Schachclub Geseke e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Verl 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 3.5 : 0.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn II 1.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 TuRa Elsen 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl U16 I 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Rochade Rödinghausen U16 I 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK U16 I 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 6 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978