Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist David Austermeier
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad OeynhausenSG BündeSV Ennigerloh-OeldeGütersloher SV IISK Werther IISK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSG Enger-Spenge Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.5:3.5
25.09.16
4.5:
3.5
30.10.16
4.0:4.0
27.11.16
2.5:
5.5
18.12.16
5.5:2.5
29.01.17
5.5:2.5
19.02.17
8.0:
0.0
12.03.17
3.5:4.5
30.04.17
3.5:
4.5
1  Funke,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
063
(1962)
2303-21
ELO:2281
1S  +

Witte,M
 
1S  0
2175-103
Scholz,
1W  +

Punsaem
1S  0.5
1892-99
Kraetze
1S  0.5
2081-63
Laube,R
 
1S  1
2036-100
Niediek
1W  1
2083-61
Rathman
 
3 / 5
øDWZ=2053
 
60%
DWZneu:2281 
2  Kollenberg,Cedric
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1019
(1998)
1968-22
ELO:1958
2W  0.5
1874-66
Wehrman
1W  0.5
1936-25
Moradi
2W  1
2056-175
Langer,
2S  1
2006-68
Seliger
2W  1
1819-153
Henkeme
2W  1
1988-72
Wittenb
 
2W  0
2025-122
Kalthof
2S  -

Tamm,Ul
 
5 / 7
øDWZ=1958
 
71%
DWZneu:2010 
3  Behler,Sven
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1001
(1972)
1968-34
ELO:2037
3S  0.5
1943-102
Schwarz
2S  -

Botsche
3S  0
2048-105
Isering
3W  +

Brinkma
3S  1
1673-345
Geisler
3S  0.5
1805-44
Wiegand
 
3S  0
1928-74
Schütte
3W  0.5
1919-181
Hacker,
 
2.5 / 6
øDWZ=1886
 
42%
DWZneu:1943 
4  Flöttmann,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
048
(1984)
1960-46
ELO:1890
4W  1
1752-168
Rürup,H
3W  1
2039-94
Brunke,
4W  1
1702-31
Kleinha
 
4W  0.5
1692-65
Prochno
4W  1
1789-46
Schulte
 
4W  0.5
1871-102
Hötte,L
4S  0.5
1923-55
Oelschl
 
5.5 / 7
øDWZ=1824
 
79%
DWZneu:1977 
5  Berenbrink,Hendrik
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
074
(1993)
1814-37
ELO:1877
5S  0.5
1775-61
Bauer,H
4S  0
1828-66
Brunke,
5S  1
1684-47
Leucker
 
5S  0
1678-115
Milsman
5S  1
2092-69
Krautkr
  
5W  1
1762-104
Rühmkor
 
3.5 / 6
øDWZ=1803
 
58%
DWZneu:1825 
6  Austermann,Julius
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1011
(1998)
1819-18
6W  0
1871-52
Meyer z
5W  0
2045-82
Hagemei
6W  0
1742-99
Hackenh
4S  +

König,A
6W  1
1585-59
Mujanov
6W  0.5
1693-29
Sivirin
  
6S  0.5
1814-78
Peske,K
 
2 / 6
øDWZ=1792
 
33%
DWZneu:1771 
7  Austermeier,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1009
(1994)
1778-26
ELO:1829
7S  0
1654-97
Rebb,Ru
6S  1
1847-48
Gudath,
7S  1
1663-210
Wulf,Ad
5W  0

Asani,B
7S  0.5
1605-67
Meise,V
7S  1
1556-45
Voß,Mar
 
5S  0.5
1787-162
Hagedor
7W  0.5
1730-109
Sadrosc
(4.5/7..64%)
4.5 / 8
øDWZ=1692
 
56%
DWZneu:1784 
8  Funke,Ludger
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
002
(1964)
1824-34
8W  1
1524-72
Hoff,Wi
7W  0.5
1747-62
Groß,Th
8W  0
1689-97
Gottwal
6S  0.5
1738-107
Kruze,F
8W  1
1546-77
Bohlman
8W  0
1682-55
Wolff,K
 
6W  0
1728-93
Berg,Jü
8S  0.5
1655-68
Sadrosc
 
3.5 / 8
øDWZ=1664
 
44%
DWZneu:1774 
 Stammspieler DWZ Ø:
1929
 
9  Annegarn,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
056
(1988)
1988-34         

 
 
10  Kuper,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
044
(1974)
1925-50         

 
 
11  Langhorst,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
010
(1972)
1797-45 
8S  0.5
1754-72
Tiedema
     
7S  1
1738-183
Mauerma
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1746
 
75%
DWZneu:1807 
12  Schumacher,Ferdinand
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
058
(1946)
1787-76   
7W  0.5
1748-59
Riedl,H
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1748
 
50%
DWZneu:1785 
13  Kollenberg,Joel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1022
(2001)
1543-13   
8S  0.5
1467-45
Meier,A
   
8W  0.5
1751-89
Engelha
 
 
1 / 2
øDWZ=1609
 
50%
DWZneu:1556 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-SenneGütersloher SV IVBrackweder SK IIIRhedaer SVSV Ennigerloh-Oelde IISC WiedenbrückSC Wadersloh-DiesteddeSC Rochade BeckumRhedaer SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
3.0:5.0
06.11.16
5.5:
2.5
11.12.16
3.0:5.0
22.01.17
3.0:5.0
12.02.17
2.0:
6.0
05.03.17
4.0:4.0
26.03.17
3.0:
5.0
14.05.17
5.0:3.0
11.06.17
6.5:
1.5
1  Trost,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
051
(1982)
1670-43
1S  0.5
1742-46
Nehring
1W  0.5
1718-46
Mönig,R
1S  0
1808-172
Peters,
1S  1
1849-50
Otto,Ma
1W  0.5
1689-97
Gottwal
1S  0
2027-86
Huster,
1W  1
1744-67
Gaida,G
1S  0.5
1841-65
Henkel,
1W  0
2052-115
Peter,S
 
4 / 9
øDWZ=1830
 
44%
DWZneu:1701 
2  Langhorst,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
010
(1972)
1797-45
2W  0.5
1777-61
Schnitz
2S  0.5
1653-61
Kandler
2W  0.5
1540-175
Huber,H
2W  -

Stevens
2S  1
1536-35
Hochgre
2W  1
1765-21
Höll,Re
2S  0.5
1591-43
Weberma
2W  1
1548-45
Zengler
2S  0.5
1626-17
Bergman
 
5.5 / 8
øDWZ=1630
 
69%
DWZneu:1792 
3  Schumacher,Ferdinand
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
058
(1946)
1787-76
3S  0.5
1394-26
Schuste
3W  0.5
1695-62
Kandler
3S  1
1545-50
Quakern
3S  1
1779-44
Pohlman
3W  1
1247-95
Becker,
3S  0.5
1759-54
Beck,Fr
3W  0.5
1625-34
Fehse,T
3S  0.5
1509-30
Haas,Al
3W  0.5
1666-69
Deißler
 
6 / 9
øDWZ=1580
 
67%
DWZneu:1774 
4  Kollenberg,Joel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1022
(2001)
1543-13
4W  0.5
1653-90
Mahlke,
4S  0.5
1661-70
Qiu,Oli
4W  1
1490-57
Baltes,
4W  0
1694-86
Erfeldt
4S  0.5
1374-17
Polikar
4W  0.5
1593-35
Höner,H
4S  0.5
1511-13
Borgdor
4W  1
1585-42
Wößmann
4S  0.5
1676-22
Pohlsch
 
5 / 9
øDWZ=1582
 
56%
DWZneu:1589 
5  Ott,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
026
(1974)
1739-37         

 
 
6  Rahe,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
055
(1988)
1559-38   
5S  0.5
1740-170
Ophoff,
5W  1
1431-70
Niehaus
5S  1
1583-58
Simon,W
5W  0.5
1458-40
Schmidt
  
 
3 / 4
øDWZ=1553
 
75%
DWZneu:1590 
7  Schalk,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
018
(1972)
1413-39
5S  0.5
1627-90
Mahlke,
5W  0
1668-95
Fortenb
5S  0
1436-148
Walter,
6W  0
1732-42
Pimshte
6S  1
1440-75
Jung,He
 
6S  0.5
1436-35
Holterm
5S  0.5
1534-49
Hillen,
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1553
 
36%
DWZneu:1420 
8  Ströhmeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
021
(1971)
1542-36 
6S  0
1716-48
Wulfhor
  
7W  0.5
1479-36
Marquar
6W  0.5
1427-63
Loeser,
7W  0.5
1287-30
Tumulla
6W  0
1581-28
Brauner
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1498
 
30%
DWZneu:1502 
 Stammspieler DWZ Ø:
1631
 
9  Hutfilker,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
006
(1973)
1414-39
6W  0.5
1591-35
Karel,C
7W  0
1597-69
Pfaffen
6W  0.5
1437-9
Seewöst
7S  0.5
1716-58
Ewerszu
8S  0.5
1235-31
Theilme
7S  0
1489-59
Huster,
8S  1
1280-26
Haverka
7S  0.5
1409-18
von Rek
5W  0
1546-31
Wellnit
 
3.5 / 9
øDWZ=1478
 
39%
DWZneu:1406 
10  Ströhmeier,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
047
(1985)
1539-23        
6S  -

Rieke,H

 
 
11  Jakob,Hannes Valentin
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1021
(1999)
1344-11         

 
 
12  Langhorst,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
027
(1979)
1190-15
7S  0
1548-107
Schneid
 
7S  0
1180-15
Thießen
      
 
0 / 2
øDWZ=1364
 
0%
DWZneu:1164 
13  Henkenherm,Marcel
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
1030
(2005)
          

 
 
14  Austermann,Eberhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1031
(1959)
927-1
8W  0
1464-32
Kröning
8S  0.5
1290-31
Neumann
8W  0
1157-36
Döller,
8W  0
1578-19
Döding,
 
8W  0.5
1384-42
Prüßner
  
7W  0
1474-41
Kröger,
 
1 / 6
øDWZ=1391
 
17%
DWZneu:946 
15  Fabianski,Adrian
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1026
(2004)
758-2         

 
 
16  Austermann,Elias
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
1024
(2003)
          

 
 
17  Honerlage,David
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
1029
(2004)
          

 
 
18  Fudali,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
1028
(2003)
          

 
 
19  Höppner,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
059
(1989)
1510-20         

 
 
20  Praßer,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
1034
(1983)
1290-3       
8W  1
1524-35
Drews,S
 
 
1 / 1
øDWZ=1524
 
100%
DWZneu:1324 
21  Martinschledde,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
7105
         
8S  0
1463-79
Kuhr,Re
 
0 / 1
øDWZ=1463
 
0%
 


 
Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. - Jahres-Überblick
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK III 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 5.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 5.5 : 2.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 2.0 : 6.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 8.0 : 0.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wiedenbrück 4 : 4   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde 3.0 : 5.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum 5 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 6.5 : 1.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978