Mannschaftsblatt Schachfreunde Verl www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Jens Hanswillemenke
Brett 1.Mannschaft
Schachfreunde Verl
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZTuRa ElsenBielefelder SK IISK MindenSpvg. VersmoldGütersloher SV IIISK DelbrückSG Kirchlengernzweihochsechs BielefeldSC Porta Westfalica Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
6.5:1.5
25.09.16
5.5:
2.5
30.10.16
3.0:5.0
27.11.16
2.5:
5.5
18.12.16
3.5:4.5
29.01.17
4.0:
4.0
19.02.17
3.0:5.0
12.03.17
3.5:4.5
30.04.17
4.0:
4.0
1  Rettig,Helge
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1056
(1963)
1946-62
ELO:2005
1S  1
1891-59
Krüger,
1W  0
2024-68
Sudbroc
1S  0.5
1994-91
Krause,
1W  -

Gazda,I
1S  0.5
1987-44
Lückner
1W  0
2069-200
Kemper,
1S  +

Gulatz,
1S  0
2025-61
Rücker,
1W  0.5
1730-58
Schrade
 
2.5 / 7
øDWZ=1960
 
36%
DWZneu:1928 
2  Biernath,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1051
(1963)
1962-90
ELO:1966
  
2W  0
1932-90
Langhan
2S  1
1961-53
Burov,I
2W  1
1717-140
Unruh,H
2S  0
1913-246
Schwarz
2W  0
1915-57
Braun,P
2W  1
2003-71
Guthier
2S  1
1813-58
Roos,Jo
 
4 / 7
øDWZ=1893
 
57%
DWZneu:1959 
3  Jakubowski,Adrian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1055
(1988)
1895-75
ELO:1902
2W  1
1872-100
Weissbe
2S  0
2015-49
Schnitk
3S  1
1855-97
Funke,K
3W  0.5
1907-62
Schacht
3S  0
1957-55
Roth,Th
3W  0
1843-54
Scholz,
3S  0
1959-127
Ott,Mat
3S  0.5
1913-103
Spisla,
 
 
3 / 8
øDWZ=1915
 
38%
DWZneu:1878 
4  Grusdas,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
179
(1990)
1785-67
ELO:1898
3S  0.5
1935-50
Kirchho
3W  0
1963-84
Nagel,J
4W  0
1873-35
Sideris
 
4W  0
1837-164
Stukeme
4S  0
1854-81
Gronebe
4W  0
1895-107
Knollma
4W  0.5
1829-113
Elefter
3W  0
1869-56
Ringe,C
 
1 / 8
øDWZ=1882
 
13%
DWZneu:1738 
5  Lewe,Philipp
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1023
(2000)
1762-56
ELO:1793
4W  1
1852-66
Klaßman
4S  0
1900-87
Burg,Mi
5S  1
1820-178
Adam,De
4S  1
1640-34
Godejoh
5S  0.5
1685-103
Fortenb
5W  1
1895-74
Baumeis
 
5S  0
1858-67
Klein,L
4S  0.5
1814-61
Schulte
 
5 / 8
øDWZ=1808
 
63%
DWZneu:1820 
6  Hanswillemenke,Jens
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
141
(1974)
1807-74
ELO:1864
5S  1
1772-35
Hosic,S
5W  0.5
1794-44
Romppel
6W  0
1779-64
Weiss,H
5W  1
1666-52
Lendzia
6W  1
1707-44
Neumann
6S  1
1794-64
Bechtol
5S  1
1772-77
Dilger,
6W  0
1901-40
Huseman
5W  1
1765-74
Schrade
 
6.5 / 9
øDWZ=1772
 
72%
DWZneu:1843 
7  Popiolek,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1003
(1981)
1736-52
ELO:1894
6W  0
1747-34
Eusterh
 
7S  0
1792-125
Schröte
6S  1
1659-39
Pölzing
7S  0
1668-95
Fortenb
7W  1
1680-76
Klußman
6W  0
1720-19
Meyer z
7S  1
1710-27
Fuhlrot
6S  0.5
1603-94
Rademac
 
3.5 / 8
øDWZ=1697
 
44%
DWZneu:1713 
8  Knop,Jim
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
157
(1990)
1638-69
ELO:1669
7S  1
1760-42
Stamble
6S  0.5
1760-30
Bierman
8W  0.5
1508-10
Oeverma
7W  1
1716-14
Gazda,G
8W  0.5
1718-45
Zielins
8S  1
1653-98
Klocke,
7S  0
1701-64
Taubert
8W  0.5
1627-32
Borchma
7W  0.5
1709-77
Mohme,R
 
5.5 / 9
øDWZ=1684
 
61%
DWZneu:1678 
 Stammspieler DWZ Ø:
1816
 
9  Brück,Mike
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
069
(1966)
1591-35
8W  1
1672-3
Soued,M
7W  0.5
1686-27
Mohamed
 
8S  0
1683-39
Godejoh
  
8W  1
1582-79
Haustei
 
8S  0
1589-48
Grote,S
 
2.5 / 5
øDWZ=1642
 
50%
DWZneu:1602 
10  Helfberend,Falk
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1057
(2000)
1504-13 
8S  1
1680-88
Kloster
       
 
1 / 1
øDWZ=1680
 
100%
DWZneu:1572 


Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der Bezirksklasse.
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Verl
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZLaskers ErbenSV Ubbedissen IIHeeper SK IISC Herzebrock-ClarholzGütersloher SV VSK StukenbrockSK Sieker Bielefeld IIIRhedaer SV IIIBielefelder SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
3.0:
5.0
30.10.16
5.0:3.0
04.12.16
4.0:
4.0
15.01.17
6.0:2.0
05.02.17
5.0:
3.0
26.02.17
6.0:2.0
19.03.17
2.0:
6.0
07.05.17
4.5:
3.5
28.05.17
5.5:2.5
1  Stolte,Simon
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1005
(1997)
1499-37
ELO:1712
 
1S  0
1522-27
Epp,Luk
1W  -

Niebius
1S  0.5
1624-43
Ostlinn
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1573
 
25%
DWZneu:1485 
2  Greweling,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1062
(1964)
1568-17 
2W  0.5
1564-53
Budde,S
2S  0
1515-35
Schäfer
2W  1
1345-4
Härschm
1W  1
1622-8
Robrech
1S  -

Lorenz,
1W  1
1265-108
Pointke
1W  0.5
1460-56
Bünte,K
1S  0.5
1680-88
Kloster
 
4.5 / 7
øDWZ=1493
 
64%
DWZneu:1578 
3  Maaß,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
142
(1964)
1430-55
1W  0
2077-48
von Fab
3S  1
1520-41
Hentsch
 
3S  0.5
1207-40
Langnic
2S  0
1546-31
Arndt,M
2W  0
1753-11
Belte,S
2S  1
1503-142
Suchlan
2S  0.5
1579-51
Bünte,A
 
 
3 / 7
øDWZ=1598
 
43%
DWZneu:1450 
4  Zahn,Ingo
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1018
(1965)
1644-6         

 
 
5  Westerbarkei,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
129
(1982)
1478-45
2S  0
1675-30
Ilginsu
4W  1
1467-18
Bergner
3W  0
1330-30
Albrech
4W  +

Keller,
3W  1
1543-56
Nehrkor
3S  1
1313-2
Dressel
 
3W  0.5
1345-73
Bünte,J
2W  1
1398-12
Pellkof
 
4.5 / 7
øDWZ=1439
 
64%
DWZneu:1496 
6  Siebert,Dustin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
176
(1990)
1455-37
3W  1
1389-32
Gebert,
5S  0
1382-41
Sprute,
4S  0.5
1254-47
Kintzle
5S  0

Abdulla
4S  0
1548-65
Bergstr
  
4S  0
1204-4
Massini
3S  +

Bußemas
(1.5/5..30%)
1.5 / 6
øDWZ=1355
 
25%
DWZneu:1402 
7  Helfberend,Falk
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1057
(2000)
1504-13
4S  1
1403-10
Meißner
6W  +

Bräunin
5W  1
1277-39
Barlmey
6W  1

Shikhmo
5W  1
1508-31
Neumann
4W  1
1240-6
Belte,S
3W  1
1252-44
Hannema
5W  1
1197-14
Brandt,
4W  0
1344-12
Specht,
(6/7..86%)
7 / 8
øDWZ=1317
 
88%
DWZneu:1552 
8  Grusdas,Julian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
192
(1991)
1428-48      
4S  1
1194-15
Nabben,
 
5S  +

Wirbel,
 
1 / 1
øDWZ=1194
 
100%
DWZneu:1436 
 Stammspieler DWZ Ø:
1501
 
9  Kordtokrax,Reinhold
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1045
(1938)
1372-11
5W  0.5
1387-11
Tersch,
 
6S  1
1329-5
Durakov
7S  1
1265-57
Perrey,
6S  0
1433-13
Dehner,
5S  1
1353-25
Prilop,
5W  0.5
1341-34
Spellme
 
6W  1
827-5
Winkler
 
5 / 7
øDWZ=1276
 
71%
DWZneu:1399 
10  Kerkhoff,Jonas
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1036
(2001)
1422-33
6S  1
1272-14
Grätsch
7S  1
1376-18
Treiman
7W  1
1154-16
Domeyer
8W  1
1184-4
Spanner
7W  0
1453-35
Kaulfuß
6W  1
1131-16
Moegeli
6S  1
1400-68
Pscolla
6S  1
1260-36
Oenning
7S  +

Christe
 
7 / 8
øDWZ=1279
 
88%
DWZneu:1508 
11  Apelmeier,Nils
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1032
(1998)
1217-12         

 
 
12  Wytzisk,Lennart
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
1043
(2000)
1072-8         

 
 
13  Rieksneuwöhner,Pascal
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
1015
(1998)
1170-22     
7S  1
992-1
Beck,Da
   
 
1 / 1
øDWZ=992
 
100%
DWZneu:1205 
14  Ebert,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
187
(1961)
1196-12    
8S  0
1398-4
Schuber
    
 
0 / 1
øDWZ=1398
 
0%
DWZneu:1185 
15  Bisjak,Joachim
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
049
(1965)
1175-72
7W  0.5
1149-2
Pergand
      
7W  0

Schakau
 
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1149
 
25%
DWZneu:1173 
16  Kerkhoff,Nico
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1046
(2003)
1065-21
8S  1

Habacke
 
8S  0.5
1188-43
Meier,K
      
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1188
 
75%
DWZneu:1088 
17  Kröning,Annika
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1038
(2002)
1170-23 
8W  0.5
1485-47
Rudolph
   
8W  1

Drzymal
   
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1485
 
75%
DWZneu:1218 
18  Vorderbrüggen,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.18
1054
(2002)
1146-10      
7W  0.5
1034-5
Gülegül
8S  0
1174-29
Stöppel
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1104
 
25%
DWZneu:1076 
19  Hansmerten,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
  hat gespielt in: M.2 als B.19
201
(1961)
1043-12      
8S  -

Djuric,
  

 
 
20  Brunn,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
  hat gespielt in: M.2 als B.20
135
(1938)
1251-19        
8W  0

Bronger
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der Kreisklasse.
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Verl
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIIISG Friedrichsdorf-Senne IISC Herzebrock-Clarholz IIGütersloher SV VIIISG Friedrichsdorf-Senne IISC Herzebrock-Clarholz II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:
3.0
25.09.16
4.0:
2.0
27.11.16
1.5:3.5
29.01.17
4.5:1.5
12.03.17
1.0:3.0
30.04.17
0.0:
4.0
1  Bisjak,Eckhard,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
005
(1934)
1321-76  
1S  0
1351-42
Grotzki
   
 
0 / 1
øDWZ=1351
 
0%
DWZneu:1302 
2  Sehm,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
009
(1930)
1308-74
1W  0
1267-31
Meier,J
1W  0.5
1431-8
Warmesb
 
1S  0
1267-31
Meier,J
  
 
0.5 / 3
øDWZ=1322
 
17%
DWZneu:1272 
3  Bisjak,Joachim
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
049
(1965)
1175-72
2S  0
1115-21
Jürging
2S  0
1547-6
Warmesb
2W  0
1055-44
Lutzny,
2W  0.5
945-13
Frevert
1S  0
1431-8
Warmesb
1W  1
1055-44
Lutzny,
 
1.5 / 6
øDWZ=1191
 
25%
DWZneu:1123 
4  Kröning,Annika
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.17
1038
(2002)
1170-23      

 
 
5  Kerkhoff,Nico
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.16
1046
(2003)
1065-21 
3W  0
1370-41
Büchter
 
3S  1
676-7
Kraszul
  
 
1 / 2
øDWZ=1023
 
50%
DWZneu:1059 
6  Vorderbrüggen,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.18
1054
(2002)
1146-10
3W  1
1075-21
Betcher
4S  +

Uhr,Han
3S  0
1007-17
Grunwal
4W  1

Premach
2W  0
1547-6
Warmesb
2S  +

Grunwal
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1210
 
50%
DWZneu:1108 
 Stammspieler DWZ Ø:
1198
 
7  Balkenhol,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1025
(1998)
894-9 
5W  0
1127-8
Sassenb
    
 
0 / 1
øDWZ=1127
 
0%
DWZneu:866 
8  Bartels,Arne
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
207
(1999)
908-21      

 
 
9  Winkler,Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1052
(2003)
968-4
4S  1
1211-1
Kühn vo
6S  0.5
864-16
Udutcha
4W  +

Klüsene
 
3S  0
1127-8
Sassenb
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1067
 
50%
DWZneu:1005 
10  Kerkhoff,Benjamin
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1047
(2006)
770-7      

 
 
11  Kerkhoff,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1053
(2007)
       

 
 
12  Hansmerten,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
  hat gespielt in: M.2 als B.19
201
(1961)
1043-12
5W  0
982-13
Engels,
    
3W  -

Klüsene
 
0 / 1
øDWZ=982
 
0%
DWZneu:1016 
13  Glatt,Nico Benjamin
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1065
(2009)
828-1      

 
 
14  Hohmann,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1058
(2004)
       

 
 
15  Spiekerkötter,Diane
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
136
(1979)
1167-33
6S  1
676-7
Kraszul
  
5S  1

Premach
 
4S  1
960-4
Stickli
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=818
 
100%
DWZneu:1179 
16  Markowiak,Aljoscha
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1061
(2003)
       

 
 
17  Brunn,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
  hat gespielt in: M.2 als B.20
135
(1938)
1251-19  
5S  0.5
774-1
Möller,
6W  1

Premach
4W  1
864-16
Udutcha
5W  1
774-1
Möller,
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=804
 
88%
DWZneu:1240 
18  Brinktrine,André
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
197
(1990)
1320-30      

 
 
19  Brinktrine,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1042
(1993)
       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Jens Hanswillemenke
Brett Schachfreunde Verl
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK BS Paderborn IIU16 SC GesekeU16 Gütersloher SV IIU16 TuRa ElsenU16 SV Soest  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
4.0:
0.0
17.09.16
2.0:2.0
19.11.16
1.0:
3.0
03.12.16
1.0:
3.0
21.01.17
2.5:1.5
1  Kerkhoff,Jonas 1036
(2001)
1422-33 
1S  1
789-3
Geneiß,
1W  1
1328-45
Qiu,Leo
 
1S  0
1234-6
Schiema
 
2 / 3
øDWZ=1117
 
67%
DWZneu:1392 
2  Kröning,Annika 1038
(2002)
1170-23 
2W  0
1334-13
Sapego,
 
1W  +

Gabriel
2W  0.5
1063-6
Walter,
 
0.5 / 2
øDWZ=1199
 
25%
DWZneu:1121 
3  Vorderbrüggen,Jan 1054
(2002)
1146-10 
3S  0
1211-6
Menneme
2S  1
1075-21
Betcher
2S  1
759-6
Hoveman
 
 
2 / 3
øDWZ=1015
 
67%
DWZneu:1155 
4  Kerkhoff,Nico 1046
(2003)
1065-21 
4W  1
1144-8
Reinhol
3W  0

Bischof
3W  0

Neuwald
3S  1
796-4
Ruf,Mar
(2/2..100%)
2 / 4
øDWZ=970
 
50%
DWZneu:1155 
 Stammspieler DWZ Ø:
1201
 
5  Winkler,Christoph 1052
(2003)
968-4   
4S  1

Neuwald
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Kerkhoff,Benjamin 1047
(2006)
770-7  
4S  1
790-1
Mandalo
  
 
1 / 1
øDWZ=790
 
100%
DWZneu:841 
7  Glatt,Nico Benjamin 1065
(2009)
828-1     

 
 
8  Markowiak,Aljoscha 1061
(2003)
      

 
 
9  Hohmann,Dominik 1058
(2004)
      

 
 
10  Kerkhoff,Florian 1053
(2007)
      

 
 
11  Stromberg,Klaas Magnus 1066
(2006)
     
4W  +


 
 
  ANMERKUNG: Spieler Stromberg,Klaas Magnus (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der U16 Verbandsklasse Endrunde.
Mannschaftsführer ist Jens Hanswillemenke
Brett Schachfreunde Verl
U16 Verbandsklasse Endrunde
Mgl.
Nr.
DWZSC Geseke U16 IBrackweder SK U16 ISV Rochade Rödinghausen U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.03.17
2.0:2.0
04.03.17
0.0:4.0
18.03.17
4.0:
0.0
1  Kerkhoff,Jonas 1036
(2001)
1422-33
1S  1
789-3
Geneiß,
  
 
1 / 1
øDWZ=789
 
100%
DWZneu:1425 
2  Kröning,Annika 1038
(2002)
1170-23
2W  0
1334-13
Sapego,
1S  0
1451-9
Fobel,S
 
 
0 / 2
øDWZ=1393
 
0%
DWZneu:1119 
3  Vorderbrüggen,Jan 1054
(2002)
1146-10
3S  0
1211-6
Menneme
2W  0
1276-30
Riedel,
 
 
0 / 2
øDWZ=1244
 
0%
DWZneu:1063 
4  Kerkhoff,Nico 1046
(2003)
1065-21
4W  1
1144-8
Reinhol
  
 
1 / 1
øDWZ=1144
 
100%
DWZneu:1147 
 Stammspieler DWZ Ø:
1201
 
5  Winkler,Christoph 1052
(2003)
968-4   

 
 
6  Kerkhoff,Benjamin 1047
(2006)
770-7   

 
 
7  Glatt,Nico Benjamin 1065
(2009)
828-1 
3S  0
1157-36
Döller,
 
 
0 / 1
øDWZ=1157
 
0%
DWZneu:811 
8  Markowiak,Aljoscha 1061
(2003)
    

 
 
9  Hohmann,Dominik 1058
(2004)
    

 
 
10  Kerkhoff,Florian 1053
(2007)
    

 
 
11  Füchtjohann,Marvin 1069
(2007)
  
4W  0
1123-19
Döller,
 
 
0 / 1
øDWZ=1123
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Füchtjohann,Marvin (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Verl spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Jens Hanswillemenke
Brett Schachfreunde Verl
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK DelbrückU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad LippspringeU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV IU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 SV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
2.0:2.0
24.09.16
3.5:
0.5
12.11.16
3.5:
0.5
12.11.16
2.0:2.0
28.01.17
2.5:1.5
28.01.17
4.0:
0.0
25.02.17
2.5:
1.5
25.02.17
1.0:3.0
11.03.17
1.0:3.0
1  Kerkhoff,Nico 1046
(2003)
1065-21
1S  1
985-19
Brinkme
1W  0.5
1352-20
Yin,Hao
1W  0.5
1343-36
Janke,J
1S  1

Ernst,M
1S  1
982-13
Engels,
1W  0
1467-45
Meier,A
1W  0
1272-27
Holz,Le
1S  0
1157-36
Döller,
1S  -

Schulz,
 
(3/7..43%)
4 / 8
øDWZ=1223
 
50%
DWZneu:1115 
2  Winkler,Christoph 1052
(2003)
968-4
2W  1
855-5
Hamschm
2S  0
1274-7
Nourzad
        
 
1 / 2
øDWZ=1065
 
50%
DWZneu:990 
3  Kerkhoff,Benjamin 1047
(2006)
770-7
3S  0
825-5
Riexger
3W  0
1149-17
Bornema
2S  0
1245-16
Matthie
2W  0
1090-5
Rohm,Li
2W  0.5
676-7
Kraszul
 
2S  0
1153-20
Deniz,K
2W  0
1123-19
Döller,
2W  0
1257-22
Schulz,
 
 
0.5 / 8
øDWZ=1065
 
6%
DWZneu:701 
4  Glatt,Nico Benjamin 1065
(2009)
828-1    
3S  1
790-1
Mandalo
2S  0
1328-45
Qiu,Leo
3W  1
950-11
Fiebig,
3S  1
793-3
Kiel,Je
3S  0
1105-16
Erben,D
 
 
3 / 5
øDWZ=993
 
60%
DWZneu:935 
 Stammspieler DWZ Ø:
908
 
5  Markowiak,Aljoscha 1061
(2003)
 
4W  -

Holtape
4S  -

Daniels
        

 
 
6  Hohmann,Dominik 1058
(2004)
           

 
 
7  Kerkhoff,Florian 1053
(2007)
           

 
 
8  Mersch,Liam 1064
(2008)
           

 
 
10  Stromberg,Klaas Magnus 1066
(2006)
   
3W  0
1105-39
Kesselm
3S  1
754-2
Gerhard
4W  0

Kühn vo
3W  0
1211-1
Kühn vo
4S  0.5
953-2
Zolotyk
4W  0

Meseke,
4W  1
813-4
Hense,M
 
(2.5/5..50%)
2.5 / 7
øDWZ=967
 
36%
 
11  Füchtjohann,Marvin 1069
(2007)
   
4S  0

Wood,Le
4W  0
764-3
Fiesele
 
4S  0
1115-21
Jürging
    
 
0 / 3
øDWZ=940
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Stromberg,Klaas Magnus (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Füchtjohann,Marvin (Brett 11) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachfreunde Verl - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn II 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 6.5 : 1.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 3.0 : 3.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Laskers Erben 3.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Geseke 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 3.5 : 0.5   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 5.5 : 2.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 4.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 3 : 5   (R3)
 30.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen II 5 : 3   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 3.5 : 0.5   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV II 1.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 2.5 : 5.5   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 1.5 : 3.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 TuRa Elsen 1.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 4.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz 6 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Soest 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 4.0 : 0.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 4.0 : 4.0   (R6)
 29.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII 4.5 : 1.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV V 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.5 : 1.5   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke U16 I 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK U16 I 0 : 4   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 3   (R9)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 3.5 : 4.5   (R8)
 12.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 1 : 3   (R5) ges. 14 Bretter zuhause.
 18.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Rochade Rödinghausen U16 I 4.0 : 0.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III 2.0 : 6.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 4.0 : 4.0   (R9)
 30.04.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 0.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK III 5.5 : 2.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978