Mannschaftsblatt Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 1.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-SenneGütersloher SV IVSG Turm Rietberg IIBrackweder SK IIISV Ennigerloh-Oelde IISC WiedenbrückSC Wadersloh-DiesteddeSC Rochade Beckum Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
6.0:2.0
06.11.16
5.5:
2.5
11.12.16
5.5:2.5
22.01.17
3.0:
5.0
12.02.17
6.0:2.0
05.03.17
6.5:1.5
26.03.17
3.0:
5.0
14.05.17
5.0:3.0
11.06.17
2.5:
5.5
1  Otto,Marcus
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
096
(1973)
1849-50
1S  0.5
1626-17
Bergman
 
1S  1
1653-61
Kandler
1W  0
1670-43
Trost,M
1S  1
1808-172
Peters,
1S  0.5
1689-97
Gottwal
1W  0.5
2027-86
Huster,
1S  0.5
1591-43
Weberma
1W  0.5
1841-65
Henkel,
 
4.5 / 8
øDWZ=1738
 
56%
DWZneu:1834 
2  Stevens,Titus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
966
(2001)
1915-32
ELO:1874
2W  1
1666-69
Deißler
1W  0
1742-46
Nehring
2W  1
1695-62
Kandler
2S  +

Langhor
2W  1
1754-130
Hoffman
2W  1
1562-48
Koscins
2S  1
1765-21
Höll,Re
2W  0.5
1625-34
Fehse,T
 
 
5.5 / 7
øDWZ=1687
 
79%
DWZneu:1916 
3  Alhaj Mohamad,Samer
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1002
(1973)
1891-7
3S  0.5
1676-22
Pohlsch
2S  0
1777-61
Schnitz
   
3S  1
1536-35
Hochgre
3W  0.5
1759-54
Beck,Fr
3S  0.5
1511-13
Borgdor
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1652
 
50%
DWZneu:1857 
4  Pohlmann,Friedhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
007
(1957)
1779-44
4W  1
1546-31
Wellnit
3W  1
1394-26
Schuste
3S  1
1668-95
Fortenb
3W  0
1787-76
Schumac
3S  0.5
1490-57
Baltes,
4W  1
1247-95
Becker,
4S  0.5
1593-35
Höner,H
4W  +

Tumulla
2S  1
1548-45
Zengler
 
6 / 8
øDWZ=1534
 
75%
DWZneu:1775 
5  Erfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
022
(1961)
1694-86
5S  0.5
1544-54
Koch,Gi
4S  0
1653-90
Mahlke,
4W  +

Wulfhor
4S  1
1543-13
Kollenb
4W  1
1436-148
Walter,
5S  1
1374-17
Polikar
5W  0.5
1583-58
Simon,W
5S  0.5
1312-33
Schrage
3W  1
1509-30
Haas,Al
 
5.5 / 8
øDWZ=1494
 
69%
DWZneu:1683 
6  Ophoff,Rigobert
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
001
(1931)
1740-170
ELO:1918
6W  1
1499-34
Rieke,H
5W  0.5
1627-90
Mahlke,
5S  0.5
1597-69
Pfaffen
5W  0.5
1559-38
Rahe,Se
5S  0.5
1437-9
Seewöst
 
6S  0.5
1427-63
Loeser,
6W  0.5
1287-30
Tumulla
4S  1
1585-42
Wößmann
 
5 / 8
øDWZ=1502
 
63%
DWZneu:1709 
7  Pimshteyn,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
955
(1997)
1732-42
7S  0.5
1474-41
Kröger,
 
6W  0
1750-41
Depperm
6S  1
1413-39
Schalk,
6W  0
1547-97
Wagner,
6W  0
1431-70
Niehaus
7W  1
1489-59
Huster,
7S  0.5
1280-26
Haverka
5W  1
1610-48
Schier,
 
4 / 8
øDWZ=1499
 
50%
DWZneu:1668 
8  Ewerszumrode,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
099
(1977)
1716-58
8W  1
1389-47
Martens
6S  0.5
1648-54
Krone,A
7S  1
1739-11
Schulz,
7W  0.5
1414-39
Hutfilk
7S  1
1180-15
Thießen
7S  1
1440-75
Jung,He
 
8W  +

Sigge,W
6S  0.5
1534-49
Hillen,
 
5.5 / 7
øDWZ=1478
 
79%
DWZneu:1721 
 Stammspieler DWZ Ø:
1790
 
9  Döding,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
981
(1973)
1578-19 
7W  0
1548-107
Schneid
8W  0
1543-56
Nehrkor
8S  1
927-1
Austerm
 
8W  1
1479-36
Marquar
8S  0.5
1384-42
Prüßner
 
7W  0
1758-37
Motz,Er
 
2.5 / 6
øDWZ=1440
 
42%
DWZneu:1542 
10  Bergmann,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
040
(1962)
1544-94 
8S  0.5
1464-32
Kröning
  
8W  1
1451-9
Fobel,S
   
8S  0.5
1409-18
von Rek
 
2 / 3
øDWZ=1441
 
67%
DWZneu:1546 


Die 2.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 2.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SVSV Ennigerloh-Oelde IISC WiedenbrückSC Wadersloh-DiesteddeSC Rochade BeckumBrackweder SK IIISG Friedrichsdorf-SenneGütersloher SV IVSG Turm Rietberg II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
6.0:
2.0
06.11.16
6.5:1.5
11.12.16
1.0:
7.0
22.01.17
3.5:4.5
12.02.17
3.5:
4.5
05.03.17
3.0:
5.0
26.03.17
4.0:4.0
14.05.17
1.5:
6.5
11.06.17
6.5:1.5
1  Peter,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1009
(1989)
2052-115
ELO:2040
 
1S  0
1689-97
Gottwal
1W  1
2027-86
Huster,
1S  0
1744-67
Gaida,G
1W  0.5
1841-65
Henkel,
1W  1
1808-172
Peters,
1S  1
1742-46
Nehring
1W  1
1718-46
Mönig,R
1S  1
1670-43
Trost,M
 
5.5 / 8
øDWZ=1780
 
69%
DWZneu:2031 
2  Bergmann,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
965
(1970)
1626-17
1W  0.5
1849-50
Otto,Ma
2W  1
1562-48
Koscins
2S  0.5
1765-21
Höll,Re
2W  0.5
1591-43
Weberma
2S  0.5
1548-45
Zengler
2S  0.5
1754-130
Hoffman
2W  0.5
1777-61
Schnitz
2S  0.5
1668-95
Fortenb
2W  0.5
1797-45
Langhor
 
5 / 9
øDWZ=1701
 
56%
DWZneu:1662 
3  Deißler,Kai-Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
996
(1962)
1666-69
2S  0
1915-32
Stevens
3S  0.5
1536-35
Hochgre
3W  1
1593-35
Höner,H
3S  1
1625-34
Fehse,T
 
3W  1
1540-175
Huber,H
3S  1
1394-26
Schuste
 
3S  0.5
1787-76
Schumac
 
5 / 7
øDWZ=1627
 
71%
DWZneu:1697 
4  Pohlschmidt,Tom
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
968
(1999)
1676-22
3W  0.5
1891-7
Alhaj M
4W  1
1247-95
Becker,
4S  1
1583-58
Simon,W
4W  1
1511-13
Borgdor
3W  1
1509-30
Haas,Al
4S  +

Quakern
4W  -

Mahlke,
3W  1
1597-69
Pfaffen
4W  0.5
1543-13
Kollenb
 
6 / 7
øDWZ=1554
 
86%
DWZneu:1743 
5  Wellnitz,Waldemar
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
168
(1963)
1546-31
4S  0
1779-44
Pohlman
5S  1
1374-17
Polikar
5W  1
1427-63
Loeser,
5S  0
1932-49
Tumulla
 
5W  0
1490-57
Baltes,
5S  0.5
1627-90
Mahlke,
4S  0.5
1467-45
Meier,A
5S  1
1414-39
Hutfilk
 
4 / 8
øDWZ=1564
 
50%
DWZneu:1547 
6  Koch,Gisbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
141
(1966)
1544-54
5W  0.5
1694-86
Erfeldt
6W  1
1440-75
Jung,He
6S  1
1376-42
Daake,G
6W  0.5
1458-40
Schmidt
4S  0.5
1585-42
Wößmann
6S  0.5
1436-148
Walter,
6W  0
1591-35
Karel,C
5W  1
1750-41
Depperm
 
 
5 / 8
øDWZ=1541
 
63%
DWZneu:1571 
7  Rieke,Heiko
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
045
(1966)
1499-34
6S  0
1740-170
Ophoff,
 
7W  0.5
1384-42
Prüßner
7S  0.5
1287-30
Tumulla
5W  0.5
1610-48
Schier,
7W  1
1437-9
Seewöst
7S  0
1548-107
Schneid
6S  0.5
1391-64
Amtenbr
6W  +

Ströhme
 
3 / 7
øDWZ=1485
 
43%
DWZneu:1480 
8  Kröger,Dennis-Kurt
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
176
(1989)
1474-41
7W  0.5
1732-42
Pimshte
7S  1
1348-17
Lütsch,
  
6S  1
1534-49
Hillen,
8S  0
1635-113
Elges,E
8W  +

Kröning
7W  1
1206-32
Hanhörs
7S  1
927-1
Austerm
 
4.5 / 6
øDWZ=1397
 
75%
DWZneu:1510 
 Stammspieler DWZ Ø:
1635
 
9  Martens,Johann
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
157
(1951)
1389-47
8S  0
1716-58
Ewerszu
8W  1

Schleis
8S  1
1213-15
Schmäh,
 
7W  0.5
1409-18
von Rek
    
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1446
 
63%
DWZneu:1395 
10  Kuhr,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
014
(1940)
1463-79   
8W  0
1280-26
Haverka
8S  0
1524-35
Drews,S
  
8S  1
1198-18
Henke,L
8W  1

Martins
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1334
 
50%
DWZneu:1428 


Die 3.Mannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 3.Mannschaft
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZBielefelder SK IIIGütersloher SV VLaskers ErbenSK StukenbrockSV Ubbedissen IISK Sieker Bielefeld IIIHeeper SK IISF Verl IISC Herzebrock-Clarholz Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
4.5:
3.5
30.10.16
2.5:5.5
04.12.16
6.0:
2.0
15.01.17
3.5:4.5
05.02.17
5.0:
3.0
26.02.17
3.0:5.0
19.03.17
4.5:
3.5
07.05.17
4.5:3.5
28.05.17
2.0:
6.0
1  Bünte,Kirsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
958
(2003)
1460-56
ELO:1445
1W  0.5
1703-36
Herlt,P
1S  0
1750-41
Depperm
1W  0
2077-48
von Fab
1S  0.5
1764-51
Lorenz,
1W  1
1520-41
Hentsch
1S  0.5
1265-108
Pointke
1W  0
1899-110
Niebius
1S  0.5
1568-17
Greweli
1W  +

Ahlert,
 
3 / 8
øDWZ=1693
 
38%
DWZneu:1507 
2  Bünte,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
183
(1965)
1579-51 
2W  0.5
1622-8
Robrech
2S  0
1675-30
Ilginsu
2W  0
1753-11
Belte,S
2S  1
1467-18
Bergner
2W  0.5
1503-142
Suchlan
2S  1
1515-35
Schäfer
2W  0.5
1430-55
Maaß,Th
2S  0.5
1624-43
Ostlinn
 
4 / 8
øDWZ=1574
 
50%
DWZneu:1577 
3  Bünte,Judith
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
941
(1999)
1345-73 
3S  1
1739-11
Schulz,
 
3S  0
1570-2
Milde,K
 
3S  1
1252-44
Hannema
3W  0
1330-30
Albrech
3S  0.5
1478-45
Westerb
3W  0.5
1345-4
Härschm
 
3 / 6
øDWZ=1452
 
50%
DWZneu:1395 
4  Massini,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
970
(1999)
1204-4
2S  0
1680-88
Kloster
  
4W  1
1313-2
Dressel
  
4S  0
1518-38
Grubisi
4W  1
1455-37
Siebert
4S  1
1207-40
Langnic
 
3 / 5
øDWZ=1435
 
60%
DWZneu:1345 
5  Kreienberg,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
083
(1949)
1261-41
3W  0
1631-37
Mohnke,
4W  0.5
1566-62
Bollkäm
3W  0
1559-22
Rzeski,
5S  0
1353-25
Prilop,
3W  0.5
1449-32
Ziemann
 
5W  0.5
1254-47
Kintzle
  
 
1.5 / 6
øDWZ=1469
 
25%
DWZneu:1260 
6  Brandt,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
967
(2001)
1197-14
4S  -

Pellkof
5S  0.5
1546-31
Arndt,M
   
4W  0
1194-15
Nabben,
6S  1
1277-39
Barlmey
5S  0
1504-13
Helfber
5W  0.5
1144-46
Keller,
 
2 / 5
øDWZ=1333
 
40%
DWZneu:1219 
7  Oenning,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
044
(1964)
1260-36
5W  1
1344-12
Specht,
 
4S  0
1389-32
Gebert,
6W  1
1131-16
Moegeli
4S  0.5
1382-41
Sprute,
5S  0
1341-34
Spellme
7W  0.5
1329-5
Durakov
6W  0
1422-33
Kerkhof
6S  +

Abdulla
 
3 / 7
øDWZ=1334
 
43%
DWZneu:1267 
8  Pimshteyn,Dmitriy
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
985
(1960)
1113-9
6S  0
1259-15
Wirbel,
 
5W  1
1403-10
Meißner
 
5W  0
1376-18
Treiman
6W  0
1400-68
Pscolla
   
 
1 / 4
øDWZ=1360
 
25%
DWZneu:1121 
 Stammspieler DWZ Ø:
1302
 
9  Schakau,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1004
(1990)
  
6W  0
1543-56
Nehrkor
6S  0.5
1272-14
Grätsch
7S  1
992-1
Beck,Da
6S  -

Rudolph
7S  1
1092-40
Kortman
 
7S  1
1175-72
Bisjak,
7W  +

Shikhmo
 
3.5 / 5
øDWZ=1215
 
70%
 
10  Stöppel,Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
159
(1959)
1174-29
7W  1
827-5
Winkler
7S  0
1548-65
Bergstr
7W  0
1325-31
Brücker
8W  0
1764-62
Hisker,
7W  0
1385-20
Emkow,M
8W  0
1889-28
Djuric,
8S  0.5
1154-16
Domeyer
8W  1
1146-10
Vorderb
8S  0.5
1265-57
Perrey,
 
3 / 9
øDWZ=1367
 
33%
DWZneu:1174 
11  Bünte,Ellen
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
179
(1995)
1447-51  
8S  0.5
1149-2
Pergand
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1149
 
50%
DWZneu:1429 
12  Schweins,Markus
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
956
(1960)
1068-11
8S  1

Christe
   
8S  0
1401-18
Schönbe
    
 
1 / 2
øDWZ=1401
 
50%
DWZneu:1062 
13  Schulz,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
133
(1983)
1285-35         

 
 
14  Wellnitz,David Bastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
166
(1994)
1827-52         

 
 
15  Voit,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
008
(1948)
1607-46         

 
 
16  Wittke,Rene Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
167
(1992)
1593-25         

 
 
17  Surmann,Jan-Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
973
(2005)
1194-17 
8W  0
1433-13
Dehner,
       
 
0 / 1
øDWZ=1433
 
0%
DWZneu:1167 
18  Dettmar,Veit
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
972
(2005)
951-5         

 
 
19  Pohlschmidt,Juli Matteo
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
992
(2005)
898-7         

 
 
20  Räcke,Mia
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
963
(2004)
878-10         

 
 
21  Kolkmann,Tom
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
990
(2006)
964-4         

 
 
22  Hofmann,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
993
(2006)
863-4         

 
 
23  Schirneck,Ethan
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1000
(2007)
774-3         

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG BündeU16 SC Porta WestfalicaU16 KS HerfordU16 SK BS Paderborn IU16 SF LiemeU16 SK Minden 08 IU16 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
3.0:1.0
17.09.16
3.0:1.0
19.11.16
2.0:
2.0
03.12.16
1.0:3.0
17.12.16
2.0:
2.0
21.01.17
2.0:2.0
04.02.17
2.0:
2.0
1  Stevens,Titus 966
(2001)
1915-32
ELO:1874
1S  1
1319-46
Struckm
1S  +

Götz,Mi
1W  1
1549-38
Kordes,
1S  1
1815-46
Kesselm
1W  -

Schalk,
1S  1
1263-7
Carsten
1W  1
1707-44
Neumann
 
5 / 5
øDWZ=1531
 
100%
DWZneu:1942 
2  Bünte,Kirsten 958
(2003)
1460-56
ELO:1445
2W  1
1312-27
Kröger,
2W  1
1199-25
Mabrouk
2S  1
1365-26
Besler,
2W  0
1709-62
Walow,X
2S  1
1086-15
Rost,Ko
2W  1
1085-7
Gorka,L
2S  1
1075-21
Betcher
 
6 / 7
øDWZ=1262
 
86%
DWZneu:1515 
3  Brandt,Christian 967
(2001)
1197-14
3W  0.5
1045-25
Moradi
3W  0.5
1169-17
Hövert,
3S  0
1284-21
Vogt,Mi
3W  0
1672-40
Wanke,M
3S  1
1007-10
Nolteku
3W  0
943-5
Berger,
3S  0
1211-1
Kühn vo
 
2 / 7
øDWZ=1190
 
29%
DWZneu:1082 
4  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1194-17
4S  0.5
1165-15
Maiwald
 
4W  -

Vogt,Ha
4S  0
1563-57
Brockho
4W  -

Wollbri
4S  0

Topesha
4W  -

(0.5/2..25%)
0.5 / 3
øDWZ=1364
 
17%
DWZneu:1177 
 Stammspieler DWZ Ø:
1442
 
5  Dettmar,Veit 972
(2005)
951-5       

 
 
6  Pohlschmidt,Juli Matteo 992
(2005)
898-7       

 
 
7  Räcke,Mia 963
(2004)
878-10 
4S  0.5
912-21
Remmert
     
 
0.5 / 1
øDWZ=912
 
50%
DWZneu:885 
8  Gersting,Benno 978
(2004)
762-6       

 
 
9  Kolkmann,Tom 990
(2006)
964-4       

 
 
10  Hofmann,Jonas 993
(2006)
863-4       

 
 
11  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
720-5       

 
 
12  Wunder,Matwej 976
(2006)
696-7       

 
 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 LSV Turm LippstadtU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SV IIU12 SK Bad LippspringeU12 SK BS PaderbornU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
4.0:
0.0
10.09.16
3.5:0.5
29.10.16
1.5:
2.5
26.11.16
1.0:3.0
26.11.16
3.0:
1.0
14.01.17
0.5:
3.5
14.01.17
4.0:0.0
04.03.17
0.0:4.0
04.03.17
3.0:
1.0
1  Surmann,Jan-Christoph 973
(2005)
1194-17  
1W  0.5
964-4
Kolkman
   
1W  1
1105-16
Erben,D
1S  1
1257-22
Schulz,
  
 
2.5 / 3
øDWZ=1109
 
83%
DWZneu:1261 
2  Dettmar,Veit 972
(2005)
951-5
1W  0
1199-17
Wu,Tomm
1S  1

Hinz,Vi
2S  1
863-4
Hofmann
 
1S  0
1090-5
Rohm,Li
1W  0
981-45
Siol,Ma
2S  0.5
1030-13
Dick,Lu
2W  1
758-4
Neubert
1S  0
1139-12
Brinksc
1W  0
1567-41
Prieb,R
(2.5/8..31%)
3.5 / 9
øDWZ=1078
 
39%
DWZneu:920 
3  Pohlschmidt,Juli Matteo 992
(2005)
898-7  
3W  1

Gök,Gwe
 
2W  -

Fiesele
2S  -

Klahold
3W  1

Siemer,
3S  1

Barnows
  
 
3 / 3
 
 
100%
 
4  Münstermann,Felix 1007
(2005)
 
2S  0
996-5
Rogagé,
2W  1

Rodewal
4S  0
774-3
Schirne
 
3S  -

Schröde
3W  -

Möller,
  
2W  0
1127-7
Daniels
2S  +

Nourzad
 
1 / 4
øDWZ=966
 
25%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1014
 
5  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
720-5
3W  0
788-6
Benker,
3S  1

Münster
  
4W  +

Steinbr
4S  1

Möller,
    
 
2 / 3
øDWZ=788
 
67%
DWZneu:666 
6  Wunder,Matwej 976
(2006)
696-7
4S  0

Sifferm
4W  0.5

Recker,
        
 
0.5 / 2
 
 
25%
 
7  Recker,Moritz 1012
(2007)
       
4S  1

Weidlic
4W  1

Hegeman
4W  0

Bade,De
4S  0
1168-5
Schneid
 
2 / 4
øDWZ=1168
 
50%
 
8  Alt,Maurice 1011
(2008)
753-1        
3S  0
774-4
Stammen
3W  0
1149-17
Bornema
 
0 / 2
øDWZ=962
 
0%
DWZneu:689 


Die Jugendmannschaft des Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Bergmann
Brett Rhedaer Schachverein von 1931 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK DelbrückU12 LSV Turm LippstadtU12 Rhedaer SV IU12 SK BS PaderbornU12 SK Bad LippspringeU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
0.0:
4.0
10.09.16
3.0:1.0
29.10.16
1.5:2.5
26.11.16
2.0:2.0
26.11.16
0.0:
4.0
14.01.17
1.5:
2.5
14.01.17
1.0:3.0
04.03.17
0.0:3.0
04.03.17
3.5:
0.5
1  Kolkmann,Tom 990
(2006)
964-4
1W  1

Hinz,Vi
1S  1
1199-17
Wu,Tomm
1S  0.5
1194-17
Surmann
   
1W  0
1257-22
Schulz,
1S  0
1105-16
Erben,D
  
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1189
 
50%
DWZneu:1019 
2  Hofmann,Jonas 993
(2006)
863-4
2S  1

Rodewal
2W  1
996-5
Rogagé,
2W  0
951-5
Dettmar
 
1S  0
981-45
Siol,Ma
1W  1
1090-5
Rohm,Li
2S  0.5
758-4
Neubert
2W  0
1030-13
Dick,Lu
1S  0
1567-41
Prieb,R
1W  0
1139-12
Brinksc
(2.5/8..31%)
3.5 / 9
øDWZ=1064
 
39%
DWZneu:872 
3  Gök,Gwergis 1008
(2006)
 
3W  1

Münster
3S  0
788-6
Benker,
3S  0
898-7
Pohlsch
 
2W  1
868-9
Klahold
2S  1
764-3
Fiesele
3W  1

Barnows
3S  0

Siemer,
2W  -

Nourzad
2S  0
901-7
Schäfer
(2/5..40%)
4 / 8
øDWZ=844
 
50%
 
4  Schirneck,Ethan 1000
(2007)
774-3
4S  1

Recker,
4W  1

Sifferm
4W  1

Münster
 
3S  0
894-4
Möller,
3W  1

Schröde
4S  1

Hegeman
4W  1

Weidlic
3S  -

Bornema
3W  -

Stammen
 
6 / 7
øDWZ=894
 
86%
DWZneu:729 
 Stammspieler DWZ Ø:
867
 
5  Ovetskyy,Dimitriy 979
(2006)
720-5          

 
 
6  Wunder,Matwej 976
(2006)
696-7          

 
 
7  Schnitker,Marvin 998
(2009)
     
4W  1

Möller,
4S  +

Steinbr
  
4W  0
1168-5
Schneid
4S  0.5

Bade,De
 
1.5 / 3
øDWZ=1168
 
50%
 
8  Kehl,Loris 1005
(2007)
           

 
 
9  Lippert,Jan-Henrik 1003
(2005)
           

 
 
10  Tews,Nikita 987
(2005)
           

 
 
11  Dumler,Leon 999
(2007)
           

 
 


 
Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Bünde 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 4.0 : 0.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 3.5 : 0.5   (R2)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 0.0 : 4.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 3 : 1   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK III 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 6 : 2   (R1)
 18.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 6.0 : 2.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 1.5 : 2.5   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 1.5 : 2.5   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 2.5 : 5.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 5.5 : 2.5   (R2)
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 KS Herford 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 3.0 : 1.0   (R6)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 1 : 3   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Bad Lippspringe 0.0 : 4.0   (R6)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 2 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Laskers Erben 6.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV IV 5.5 : 2.5   (R3)
 11.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wiedenbrück 1.0 : 7.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 2.0 : 2.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 0.5 : 3.5   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 4 : 0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 1.5 : 2.5   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 1 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 I 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II 3.0 : 5.0   (R4)
 22.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 2.0 : 2.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen II 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK III 6 : 2   (R5)
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Rochade Beckum 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 3.0 : 1.0   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 0 : 4   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3.5 : 0.5   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 6.5 : 1.5   (R6)
 05.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK III 3.0 : 5.0   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wiedenbrück 3.0 : 5.0   (R7)
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 4 : 4   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl II 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde 5 : 3   (R8)
 14.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 1.5 : 6.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz 2.0 : 6.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Rochade Beckum 2.5 : 5.5   (R9)
 11.06.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II 6.5 : 1.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978