Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Manuel Ebert
Brett 1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV SoestLSV Turm Lippstadt ILSV Turm Lippstadt IISK WertherBrackweder SKHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. LemgoSG Lippe-SüdSF Lieme II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
1.0:
7.0
09.10.16
6.0:2.0
06.11.16
1.0:
7.0
04.12.16
4.5:
3.5
15.01.17
5.0:3.0
05.02.17
1.5:
6.5
26.03.17
3.0:5.0
19.04.17
2.0:
6.0
07.05.17
6.0:2.0
1  Plaßmann,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1081
(1991)
2134-136
ELO:2145
1W  1
2124-69
Bremke,
1S  0.5
2225-73
Wagner,
1W  1
2050-66
Pollmül
1W  0
2169-109
Freiber
1S  1
2301-11
Malcher
1W  0.5
2158-70
Friesen
1S  1
2205-47
Rapatin
1W  1
1907-87
Kalwa,N
1S  +

Bundesm
 
6 / 8
øDWZ=2142
 
75%
DWZneu:2179 
2  Ebert,Manuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1041
(1990)
2129-110
ELO:2151
2S  1
2079-51
Tscheus
2W  1
2066-102
Kruse,J
2S  1
2051-120
Kucklin
2S  1
2143-64
Suchlan
2W  1
2066-4
Bluhm,G
2S  1
1973-83
Schütte
2W  0
2212-69
Blübaum
 
2W  1
1915-80
Langenh
 
7 / 8
øDWZ=2063
 
88%
DWZneu:2177 
3  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
246
(1978)
1949-162
ELO:1984
3W  1
1974-48
Nolte,K
3S  0
2074-93
Meier,J
3W  0
1945-53
Borjini
3W  0.5
2097-60
Haskenh
3S  0
2019-92
Wolf,No
3W  1
1919-44
Quehl,T
3S  0
2106-90
Tuschin
2S  0
1779-151
Schilli
3S  1
1877-50
Hoffman
 
3.5 / 9
øDWZ=1977
 
39%
DWZneu:1935 
4  Hanhörster,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
097
(1967)
2090-130
ELO:2133
4S  0.5
1957-44
Gerard,
4W  1
2098-132
Tran,Du
4S  1
1914-84
Finke,T
4S  0
2059-150
Henkeme
4W  0
1980-151
Lehmann
4S  1
1870-42
Hiller,
4W  0
1981-64
Pajewsk
3W  0
1910-50
Friedri
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1971
 
44%
DWZneu:2053 
5  Kretschmann,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
075
(1965)
2031-74
ELO:2025
5W  1
1875-127
Luimes,
5S  1
1950-127
Laurenz
5W  1
1929-66
Kettler
5W  0
2069-111
Göcke,K
5S  0.5
1949-144
Schimme
5W  1
1971-1
Stoimen
5S  0
1982-123
Blübaum
4S  1
1868-61
Schäl,T
4W  0.5
1785-27
Hötger,
 
6 / 9
øDWZ=1931
 
67%
DWZneu:2037 
6  Janyska,Dennis
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
223
(1992)
1986-53
ELO:2005
6S  1
1796-47
Schwarz
6W  1
1707-66
Günther
6S  1
1820-240
Hagenho
6S  1
1934-64
Ortpaul
6W  1
1952-193
Stephan
6S  0.5
1940-177
Heuerma
6W  1
1872-49
Jakubek
 
5S  0.5
1811-95
Karsunk
 
7 / 8
øDWZ=1854
 
88%
DWZneu:2020 
7  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
141
(1982)
2014-64
ELO:2111
 
7S  1
1869-79
Kühler,
7W  1
1858-39
Lewando
7W  1
1843-123
Hufendi
 
7W  0.5
1754-76
Nußbaum
7S  0
1720-36
Brechel
5W  1
1551-10
Egel,Al
6W  +

Himpenm
 
4.5 / 6
øDWZ=1766
 
75%
DWZneu:2009 
8  Krüger,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1068
(1989)
1990-107
ELO:2047
7W  1
1767-53
Enste,T
8W  0.5
2056-101
Fecke,A
8S  1
1751-84
Kucklin
8S  0
1842-75
Neumann
7S  0.5
1933-85
Schmitt
8S  1
1843-121
Fritz,A
8W  1
1719-34
Bürger,
6S  1
1669-22
Söltl,M
 
 
6 / 8
øDWZ=1823
 
75%
DWZneu:1997 
 Stammspieler DWZ Ø:
2040
 
9  Scharnowski,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
178
(1991)
1964-81
ELO:2121
8S  0.5
1702-34
Beecht,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1702
 
50%
DWZneu:1956 
10  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
111
(1973)
1957-55    
8W  1
1816-79
Placke,
    
 
1 / 1
øDWZ=1816
 
100%
DWZneu:1965 
11  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
156
(1942)
1717-140
ELO:1838
       
7W  1
1589-87
Wangert
8W  0.5
1558-73
Hübner,
 
1.5 / 2
øDWZ=1574
 
75%
DWZneu:1720 
12  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1088
(2002)
1707-44
ELO:1739
       
8S  1
1646-43
Rekemei
 
 
1 / 1
øDWZ=1646
 
100%
DWZneu:1733 
13  Asani,Baskim
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1127
(1984)
         
7S  0.5
1760-45
Meyer,H
 
0.5 / 1
øDWZ=1760
 
50%
 


Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Frank Seliger
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSG BündeSV Ennigerloh-OeldeSK Werther IISG Turm RietbergSK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSG Enger-SpengeSV Bad Oeynhausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
2.5:5.5
25.09.16
3.5:
4.5
30.10.16
2.5:5.5
27.11.16
2.5:5.5
18.12.16
3.0:
5.0
29.01.17
4.0:4.0
19.02.17
4.5:
3.5
12.03.17
3.5:4.5
30.04.17
2.0:
6.0
1  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
155
(1985)
1923-90
ELO:1997
 
1W  -

Scholz,
1S  0
1892-99
Kraetze
1S  -

Funke,M
 
1S  -

Klüners
1W  0
2036-100
Niediek
1S  0.5
2083-61
Rathman
1W  +

Witte,M
 
0.5 / 3
øDWZ=2004
 
17%
DWZneu:1906 
2  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1069
(1978)
2006-95
ELO:2052
    
1W  -

Laube,R
 
2S  -

Kalthof
 
2S  +

Vogt,An

 
 
3  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
145
(1973)
2006-68
ELO:1971
1S  0.5
1936-25
Moradi
2S  0
2056-175
Langer,
2W  0
1819-153
Henkeme
2W  0
1968-22
Kollenb
2S  0.5
1805-44
Wiegand
2W  0.5
1923-118
Sicker,
3W  1
1928-74
Schütte
2W  0
1919-181
Hacker,
3W  0.5
1874-66
Wehrman
 
3 / 9
øDWZ=1914
 
33%
DWZneu:1952 
4  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
109
(1975)
1916-111
ELO:2040
2W  0.5
2062-163
Botsche
3W  0.5
2048-105
Isering
 
3S  -

Behler,
3W  1
1796-53
Gefnide
3S  0
1899-58
Irkilme
4S  1
1871-102
Hötte,L
3S  0.5
1923-55
Oelschl
4S  0.5
1943-102
Schwarz
 
4 / 7
øDWZ=1935
 
57%
DWZneu:1931 
5  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
127
(1971)
1818-38
ELO:2041
3S  0.5
2039-94
Brunke,
4S  +

Kleinha
3S  0
1673-345
Geisler
4W  -

Austerm
4S  1
1789-46
Schulte
4W  1
1897-56
Zurgeiß
5W  0.5
1811-84
Böhmer,
4W  0.5
1762-104
Rühmkor
5W  +

Schwarz
 
3.5 / 6
øDWZ=1829
 
58%
DWZneu:1832 
6  Asani,Baskim
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1127
(1984)
 
4W  0
1828-66
Brunke,
5W  1
1684-47
Leucker
4W  0
1692-65
Prochno
5S  1
1778-26
Austerm
5W  0.5
2092-69
Krautkr
5S  1
1745-54
Klahold
6S  0
1787-162
Hagedor
5S  0
1814-78
Peske,K
6S  +

Braune,
 
3.5 / 8
øDWZ=1803
 
44%
 
7  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
121
(1972)
1750-118
ELO:1909
    
6S  0.5
1776-50
Guhe,St
7S  -

Kesselm
7W  0.5
1797-63
Hagedor
6W  0.5
1730-109
Sadrosc
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1768
 
50%
DWZneu:1752 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1738-107
ELO:1699
5S  0.5
2045-82
Hagemei
6S  0
1757-51
Eickenb
 
6W  0.5
1824-34
Funke,L
 
6W  +

Reichel
8S  0.5
1524-32
Wibberg
7S  1
1655-68
Sadrosc
7W  0.5
1871-52
Meyer z
 
3 / 6
øDWZ=1779
 
50%
DWZneu:1746 
 Stammspieler DWZ Ø:
1880
 
9  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
088
(1973)
1748-59
6W  0
1847-48
Gudath,
 
5S  1
1678-115
Milsman
7S  0.5
1787-76
Schumac
7W  0.5
1693-29
Sivirin
8W  0.5
1744-62
Gatzke,
  
8S  0.5
1690-105
Gründli
 
3 / 6
øDWZ=1740
 
50%
DWZneu:1746 
10  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1090
(1990)
1628-59
ELO:1628
7S  0.5
1878-83
Nolte,U
7W  1
1742-99
Hackenh
6W  0.5
1585-59
Mujanov
      
 
2 / 3
øDWZ=1735
 
67%
DWZneu:1657 
11  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1695-62
ELO:1594
8W  0
1747-62
Groß,Th
8S  +

Fetzer,
       
 
0 / 1
øDWZ=1747
 
0%
DWZneu:1667 
12  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
151
(1963)
1718-46  
7S  1
1647-85
Daub,Ma
 
8S  1
1755-74
Kiel,Ka
    
 
2 / 2
øDWZ=1701
 
100%
DWZneu:1748 
13  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1054
(2003)
1467-45  
8W  0
1723-98
Diele,R
8W  0.5
1543-13
Kollenb
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1633
 
25%
DWZneu:1460 
14  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1012
(1999)
1597-69
ELO:1611
       
8W  0.5
1804-66
Peske,F
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1804
 
50%
DWZneu:1618 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSK MindenSpvg. VersmoldSG KirchlengernSK DelbrückSF Verlzweihochsechs BielefeldSC Porta WestfalicaTuRa ElsenBielefelder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.5:4.5
25.09.16
4.0:
4.0
30.10.16
2.0:6.0
27.11.16
3.0:5.0
18.12.16
3.5:
4.5
29.01.17
3.0:5.0
19.02.17
3.5:
4.5
12.03.17
3.0:5.0
30.04.17
3.5:
4.5
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40   
1S  -

Kemper,
     

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1035
(1983)
1987-44
ELO:1966
1S  0
1994-91
Krause,
1W  0.5
2055-33
Gazda,I
1S  0
2128-110
Gulatz,
2W  1
1913-246
Schwarz
1W  0.5
1946-62
Rettig,
1S  0
2025-61
Rücker,
1W  0.5
1730-58
Schrade
1S  1
1891-59
Krüger,
1W  +

Sudbroc
 
3.5 / 8
øDWZ=1960
 
44%
DWZneu:1971 
3  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
156
(1942)
1717-140
ELO:1838
2W  1
1932-90
Langhan
2S  0.5
1961-53
Burov,I
2W  0
1915-57
Braun,P
3S  0
1843-54
Scholz,
2S  0
1962-90
Biernat
2W  0
1913-103
Spisla,
2S  0
1813-58
Roos,Jo
2W  0
1872-100
Weissbe
2S  +

Schnitk
 
1.5 / 8
øDWZ=1901
 
19%
DWZneu:1702 
4  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.10
111
(1973)
1957-55 
3W  0
1907-62
Schacht
3S  1
1959-127
Ott,Mat
4W  1
1854-81
Gronebe
3W  1
1895-75
Jakubow
3S  1
1829-113
Elefter
3W  1
1716-50
Peters,
3S  0
1935-50
Kirchho
3W  0
1963-84
Nagel,J
 
5 / 8
øDWZ=1882
 
63%
DWZneu:1961 
5  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
150
(1980)
1837-164
ELO:1887
3S  1
1855-97
Funke,K
4S  0
1659-30
Tumurba
4W  0
1895-107
Knollma
5S  0
1895-74
Baumeis
4S  1
1785-67
Grusdas
4W  0
1858-67
Klein,L
4S  0.5
1804-41
Kracht,
4W  0
1852-66
Klaßman
4S  0.5
1900-87
Burg,Mi
 
3 / 9
øDWZ=1834
 
33%
DWZneu:1803 
6  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
227
(1997)
1685-103
ELO:1656
4W  1
1873-35
Sideris
5W  0.5
1777-68
Gehring
5S  0
1772-77
Dilger,
6W  0.5
1794-64
Bechtol
5W  0.5
1762-56
Lewe,Ph
5S  0
1901-70
Grzonka
5W  0
1869-56
Ringe,C
 
5W  0.5
1869-95
Ebert,K
 
3 / 8
øDWZ=1827
 
38%
DWZneu:1701 
7  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1088
(2002)
1707-44
ELO:1739
5S  0
1820-178
Adam,De
6S  1
1640-34
Godejoh
6W  0
1720-19
Meyer z
 
6S  0
1807-74
Hanswil
6W  0
1901-40
Huseman
6S  1
1814-61
Schulte
 
6S  0.5
1794-44
Romppel
 
2.5 / 7
øDWZ=1785
 
36%
DWZneu:1696 
8  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
185
(1992)
1789-50
6W  0.5
1779-64
Weiss,H
7W  1
1666-52
Lendzia
7S  1
1806-69
Dilger,
  
7S  1
1627-32
Borchma
7W  0.5
1765-74
Schrade
5S  0
1772-35
Hosic,S
7W  1
1760-30
Bierman
 
5 / 7
øDWZ=1739
 
71%
DWZneu:1814 
 Stammspieler DWZ Ø:
1836
 
9  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
010
(1952)
1765-25
7S  0
1792-125
Schröte
8S  0.5
1659-39
Pölzing
8W  0
1468-57
Brüggem
   
8S  1
1713-32
Regehr,
6W  1
1747-34
Eusterh
8S  0
1680-88
Kloster
 
2.5 / 6
øDWZ=1677
 
42%
DWZneu:1734 
10  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
136
(1966)
1787-22
8W  0
1725-25
Brandt,
      
7S  0.5
1760-42
Stamble
 
 
0.5 / 2
øDWZ=1743
 
25%
DWZneu:1769 
11  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1052
(1999)
1716-48
ELO:1682
   
7S  0.5
1677-106
Protte,
 
8W  +

   
 
0.5 / 1
øDWZ=1677
 
50%
DWZneu:1712 
12  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.17
179
(1976)
1546-31   
8W  0
1655-69
Horenka
     
 
0 / 1
øDWZ=1655
 
0%
DWZneu:1533 
13  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1018
(2001)
1668-95
ELO:1579
    
7W  1
1736-52
Popiole
    
 
1 / 1
øDWZ=1736
 
100%
DWZneu:1709 
14  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.19
190
(1992)
1718-45    
8S  0.5
1638-69
Knop,Ji
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1638
 
50%
DWZneu:1714 
15  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.15
224
(1992)
1749-39       
8W  0.5
1630-5
Käthler
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1630
 
50%
DWZneu:1744 
  ANMERKUNG: Spieler Arndt,Michael (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Zielinski,Bastian (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 4.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IIISG Turm Rietberg IIRhedaer SVSV Ennigerloh-Oelde IISC WiedenbrückSC Wadersloh-DiesteddeSC Rochade BeckumRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-Senne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
4.0:4.0
06.11.16
5.5:2.5
11.12.16
5.5:
2.5
22.01.17
4.5:3.5
12.02.17
2.5:
5.5
05.03.17
6.0:2.0
26.03.17
4.5:
3.5
14.05.17
1.5:6.5
11.06.17
4.0:
4.0
1  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
151
(1963)
1718-46
1S  0
1808-172
Peters,
1S  0.5
1670-43
Trost,M
 
1S  0.5
1689-97
Gottwal
1W  -

Huster,
1S  0
1744-67
Gaida,G
1W  0
1841-65
Henkel,
1S  0
2052-115
Peter,S
1W  0.5
1742-46
Nehring
 
1.5 / 7
øDWZ=1792
 
21%
DWZneu:1682 
2  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
1039
(1998)
1653-61
2W  0.5
1754-130
Hoffman
2W  0.5
1797-45
Langhor
1W  0
1849-50
Otto,Ma
2W  0
1562-48
Koscins
2S  0
1765-21
Höll,Re
 
2S  0
1548-45
Zengler
 
2S  0.5
1777-61
Schnitz
 
1.5 / 7
øDWZ=1722
 
21%
DWZneu:1590 
3  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1038
(2000)
1695-62
ELO:1594
3S  0
1674-53
Kallwei
3S  0.5
1787-76
Schumac
2S  0
1915-32
Stevens
3S  0.5
1530-62
Pollman
3W  0.5
1593-35
Höner,H
2W  1
1591-43
Weberma
3W  0.5
1509-30
Haas,Al
  
 
3 / 7
øDWZ=1657
 
43%
DWZneu:1657 
4  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1027
(2001)
1661-70
4W  1
1540-175
Huber,H
4W  0.5
1543-13
Kollenb
  
4S  1
1427-63
Loeser,
3S  1
1511-13
Borgdor
   
 
3.5 / 4
øDWZ=1505
 
88%
DWZneu:1698 
5  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1018
(2001)
1668-95
ELO:1579
5S  1
1490-57
Baltes,
5S  1
1413-39
Schalk,
3W  0
1779-44
Pohlman
4W  1
1247-95
Becker,
5W  1
1376-42
Daake,G
4W  +

Tumulla
4S  1
1585-42
Wößmann
2W  0.5
1626-17
Bergman
3W  1
1394-26
Schuste
 
6.5 / 8
øDWZ=1489
 
81%
DWZneu:1704 
6  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.11
1052
(1999)
1716-48
ELO:1682
6W  1
1535-39
Böhling
6W  1
1542-36
Ströhme
4S  -

Erfeldt
 
6S  1
1489-59
Huster,
5S  1
1458-40
Schmidt
   
 
4 / 4
øDWZ=1506
 
100%
DWZneu:1763 
7  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1012
(1999)
1597-69
ELO:1611
7S  0
1436-148
Walter,
7S  1
1414-39
Hutfilk
5W  0.5
1740-170
Ophoff,
 
7W  1
1384-42
Prüßner
6W  0
1436-35
Holterm
5W  1
1610-48
Schier,
3S  0
1676-22
Pohlsch
4S  0.5
1653-90
Mahlke,
 
4 / 8
øDWZ=1544
 
50%
DWZneu:1572 
8  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1054
(2003)
1467-45
8W  0.5
1437-9
Seewöst
      
4W  0.5
1546-31
Wellnit
5W  0.5
1627-90
Mahlke,
 
1.5 / 3
øDWZ=1537
 
50%
DWZneu:1490 
 Stammspieler DWZ Ø:
1647
 
9  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.15
224
(1992)
1749-39         

 
 
10  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.10
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.15
1112
(1956)
1290-31 
8W  0.5
927-1
Austerm
       
 
0.5 / 1
øDWZ=927
 
50%
DWZneu:1273 
11  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.11
194
(1991)
1750-41  
6S  1
1732-42
Pimshte
    
5S  0
1544-54
Koch,Gi
 
 
1 / 2
øDWZ=1638
 
50%
DWZneu:1741 
12  Schulz,Frank
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1097
(1951)
1739-11  
7W  0
1716-58
Ewerszu
      
 
0 / 1
øDWZ=1716
 
0%
DWZneu:1722 
13  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1019
(1943)
1543-56  
8S  1
1578-19
Döding,
5S  0.5
1374-17
Polikar
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1476
 
75%
DWZneu:1554 
14  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1076
(1956)
1433-13   
6W  0.5
1348-17
Lütsch,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1348
 
50%
DWZneu:1428 
15  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.15
076
(1938)
1391-64   
7S  0.5
1121-18
Schulz,
   
6W  0.5
1499-34
Rieke,H
 
 
1 / 2
øDWZ=1310
 
50%
DWZneu:1384 
16  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.18
1118
(1995)
1398-4   
8W  1
1257-22
Schulz,
     
 
1 / 1
øDWZ=1257
 
100%
DWZneu:1415 
17  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.17
179
(1976)
1546-31    
8S  1
1213-15
Schmäh,
    
 
1 / 1
øDWZ=1213
 
100%
DWZneu:1551 
18  Kühn von Burgsdorff,Johannes
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.9
1124
(2005)
1211-1     
7S  1
1287-30
Tumulla
8S  0.5
1524-35
Drews,S
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1406
 
75%
DWZneu:1321 
19  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1079
(2000)
945-13     
8W  1
1280-26
Haverka
   
 
1 / 1
øDWZ=1280
 
100%
DWZneu:1061 
20  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1109
(1949)
1336-15      
6S  0.5
1534-49
Hillen,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1534
 
50%
DWZneu:1347 
21  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
  hat gespielt in: M.4 als B.21
144
(1964)
1206-32      
7W  0
1409-18
von Rek
7S  0
1474-41
Kröger,
 
 
0 / 2
øDWZ=1442
 
0%
DWZneu:1189 
22  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1070
(1999)
1198-18       
8W  0
1463-79
Kuhr,Re
 
 
0 / 1
øDWZ=1463
 
0%
DWZneu:1174 
23  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.17
177
(1949)
1453-35        
6S  0
1648-54
Krone,A
 
0 / 1
øDWZ=1648
 
0%
DWZneu:1443 
24  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.24
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.5
1067
(2004)
1328-45        
7W  0
1548-107
Schneid
 
0 / 1
øDWZ=1548
 
0%
DWZneu:1300 
25  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.5
1114
(2008)
749-1        
8S  +

Kröning

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Neumann,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schubert,Lukas (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Arndt,Michael (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frevert,Moritz (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Eggers,Uwe (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Borgdorf,Eduard (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 5.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Herzebrock-ClarholzRhedaer SV IIISK StukenbrockSK Sieker Bielefeld IIISF Verl IIBielefelder SK IIILaskers ErbenSV Ubbedissen IIHeeper SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
0.5:
7.5
30.10.16
2.5:
5.5
04.12.16
4.0:4.0
15.01.17
2.5:
5.5
05.02.17
5.0:3.0
26.02.17
3.5:
4.5
19.03.17
5.5:2.5
07.05.17
3.5:
4.5
28.05.17
4.0:4.0
1  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.11
194
(1991)
1750-41
1W  1
1624-43
Ostlinn
1W  1
1460-56
Bünte,K
    
1S  1
1559-22
Rzeski,
1W  1
1564-53
Budde,S
 
 
4 / 4
øDWZ=1552
 
100%
DWZneu:1778 
2  Azem,Yusuf
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
085
(1969)
1709-34     
1W  -

Wienstr
   

 
 
3  Robrecht,Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
1058
(1958)
1622-8
2S  0.5
1345-4
Härschm
2S  0.5
1579-51
Bünte,A
1S  0
1764-51
Lorenz,
1W  1
1265-108
Pointke
1S  0
1568-17
Greweli
2S  0
1703-36
Herlt,P
2W  1
1389-32
Gebert,
2S  0.5
1520-41
Hentsch
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1517
 
44%
DWZneu:1582 
4  Schulz,Frank
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1097
(1951)
1739-11 
3W  0
1345-73
Bünte,J
2W  0.5
1570-2
Milde,K
2S  0.5
1503-142
Suchlan
 
3W  0.5
1680-88
Kloster
3S  0.5
1403-10
Meißner
3W  0
1467-18
Bergner
 
 
2 / 6
øDWZ=1495
 
33%
DWZneu:1667 
5  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
196
(1991)
1566-62
ELO:1586
 
4S  0.5
1261-41
Kreienb
3S  0
1313-2
Dressel
  
4S  1
1631-37
Mohnke,
  
1S  +

Niebius
 
1.5 / 3
øDWZ=1402
 
50%
DWZneu:1547 
6  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.17
179
(1976)
1546-31
3W  1
1207-40
Langnic
5W  0.5
1197-14
Brandt,
4W  0.5
1240-6
Belte,S
3W  0.5
1389-33
Jankov,
2W  1
1430-55
Maaß,Th
5W  1
1398-12
Pellkof
4W  0.5
1387-11
Tersch,
4S  0.5
1382-41
Sprute,
2W  0
1515-35
Schäfer
 
5.5 / 9
øDWZ=1349
 
61%
DWZneu:1515 
7  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
135
(1980)
1510-40     
6S  0.5
1344-12
Specht,
  
3S  0
1330-30
Albrech
 
0.5 / 2
øDWZ=1337
 
25%
DWZneu:1475 
8  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1019
(1943)
1543-56
4S  1
1144-46
Keller,
6S  1

Schakau
5S  1
1353-25
Prilop,
4S  1
1252-44
Hannema
3S  0
1478-45
Westerb
7W  0.5
1259-15
Wirbel,
5S  0.5
1272-14
Grätsch
5W  +

Treiman
4W  0
1518-38
Grubisi
(4/7..57%)
5 / 8
øDWZ=1325
 
63%
DWZneu:1506 
 Stammspieler DWZ Ø:
1623
 
9  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1037
(1968)
1548-65
ELO:1519
 
7W  1
1174-29
Stöppel
6W  1
1131-16
Moegeli
5W  1
1194-15
Nabben,
4W  1
1455-37
Siebert
 
6W  0.5
1149-2
Pergand
6S  1
1485-47
Rudolph
 
 
5.5 / 6
øDWZ=1265
 
92%
DWZneu:1568 
10  Neumann,Jan-Marc
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
120
(1977)
1508-31  
7S  1
992-1
Beck,Da
 
5S  0
1504-13
Helfber
 
7S  0.5

Habacke
  
(1/2..50%)
1.5 / 3
øDWZ=1248
 
50%
DWZneu:1492 
11  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1076
(1956)
1433-13
5W  1

Abdulla
8S  1
1194-17
Surmann
 
6S  0.5
1341-34
Spellme
6W  1
1372-11
Kordtok
 
8W  1

Jan,Edu
 
5S  1
1254-47
Kintzle
(3.5/4..88%)
5.5 / 6
øDWZ=1290
 
92%
DWZneu:1459 
12  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
147
(1968)
1442-38   
7W  1
1034-5
Gülegül
   
7W  0.5
1505-29
Hentsch
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1270
 
75%
DWZneu:1449 
13  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1109
(1949)
1336-15
6S  1

Shikhmo
        
 
1 / 1
 
 
100%
 
14  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.14
208
(1949)
1237-23
7W  1
1184-4
Spanner
  
8S  0
1889-28
Djuric,
     
 
1 / 2
øDWZ=1537
 
50%
DWZneu:1254 
15  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.10
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.15
1112
(1956)
1290-31
8S  1
828-3
Klüsene
        
 
1 / 1
øDWZ=828
 
100%
DWZneu:1293 
16  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.12
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.6
1046
(2002)
1267-31  
8W  0
1764-62
Hisker,
      
 
0 / 1
øDWZ=1764
 
0%
DWZneu:1260 
17  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.17
177
(1949)
1453-35    
7S  1
1422-33
Kerkhof
    
 
1 / 1
øDWZ=1422
 
100%
DWZneu:1471 
18  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.18
1118
(1995)
1398-4    
8W  1
1196-12
Ebert,J
    
 
1 / 1
øDWZ=1196
 
100%
DWZneu:1411 
19  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.19
190
(1992)
1718-45     
8S  1

Christe
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
20  Haase,Kai
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.5 als B.20
1022
(1998)
1537-41       
8S  0
1100-18
Selenho
6W  +

Barlmey
 
0 / 1
øDWZ=1100
 
0%
DWZneu:1456 
21  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.24
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.5
1067
(2004)
1328-45        
7S  1
1329-5
Durakov
 
1 / 1
øDWZ=1329
 
100%
DWZneu:1391 
22  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.5 als B.22
1087
(2003)
1115-21        
8W  0
1154-16
Domeyer
 
0 / 1
øDWZ=1154
 
0%
DWZneu:1056 
  ANMERKUNG: Spieler Arndt,Michael (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Eggers,Uwe (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Neumann,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schubert,Lukas (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Zielinski,Bastian (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 6.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 6.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIISV Ennigerloh-Oelde IIIBrackweder SK IVTuS Brake IIHeeper SK IIISV Ubbedissen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
2.5:5.5
25.09.16
2.0:
6.0
27.11.16
3.0:5.0
18.12.16
7.5:
0.5
29.01.17
5.0:3.0
19.02.17
4.0:
4.0
1  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.17
177
(1949)
1453-35 
1W  1
1479-36
Marquar
1S  0.5
1405-7
Riedel,
  
1W  0
1674-31
Ellerbr
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1519
 
50%
DWZneu:1462 
2  Biopoulus,Zacharias
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
176
(1936)
1305-31
1S  0
1626-41
Mönig,S
2S  0
1235-31
Theilme
2W  +

Ehrke,D
    
 
0 / 2
øDWZ=1431
 
0%
DWZneu:1275 
3  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.15
076
(1938)
1391-64
2W  0
1537-41
Haase,K
3W  1
1121-18
Schulz,
3S  0
1334-66
Diekman
1W  0
1626-29
Kerkman
1S  0
1300-7
Parada
2S  0
1491-20
Gewalt,
 
 
1 / 6
øDWZ=1402
 
17%
DWZneu:1330 
4  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1109
(1949)
1336-15
3S  0
1398-4
Schuber
4S  0
1257-22
Schulz,
 
2S  0.5
1447-55
Mundhen
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1367
 
17%
DWZneu:1303 
5  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.14
208
(1949)
1237-23
4W  0.5
1290-31
Neumann
5W  1
1105-16
Erben,D
4W  0.5
1365-59
Boecker
3W  0
1439-25
Kaiser,
2W  1
1242-7
Kusche,
3W  0
1401-18
Schönbe
 
 
3 / 6
øDWZ=1307
 
50%
DWZneu:1256 
6  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
015
(1937)
1205-69
5S  0.5
1328-45
Qiu,Leo
6S  1
813-4
Hense,M
5S  1
1325-17
Hannwac
4S  0
1457-27
Behrend
3S  1
1188-43
Meier,K
4S  0
1364-44
Plaßman
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1246
 
58%
DWZneu:1237 
7  Hilverda,Jan
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1009
(1951)
1143-67
6W  0.5
1218-45
Neumann
 
6W  0
1250-22
Veljkov
5W  0
1403-45
Pijahn,
4W  1

Schwake
5W  1
1326-35
Schürma
 
(1.5/4..38%)
2.5 / 5
øDWZ=1299
 
50%
DWZneu:1155 
8  Borchmann,Günter
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
1104
(1951)
1063-3
7S  0
1016-4
Neumann
7W  1

MacLean
7S  0
1276-30
Riedel,
6S  0
1465-20
Kloss,S
5S  1
957-3
Frljak,
6S  1
892-2
Neumann
 
(2/5..40%)
3 / 6
øDWZ=1121
 
50%
DWZneu:1053 
 Stammspieler DWZ Ø:
1267
 
9  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
202
(1940)
1225-25
8W  1
997-36
Neumann
 
8W  0
1138-11
Stegman
7W  0
1222-7
Kloss,N
 
7W  1
791-7
Staude,
 
 
2 / 4
øDWZ=1037
 
50%
DWZneu:1193 
10  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
  hat gespielt in: M.4 als B.21
144
(1964)
1206-32   
8S  0
1383-19
Rossel,
6W  +

Braunsd
8S  1
757-1
Staude,
 
 
1 / 2
øDWZ=1070
 
50%
DWZneu:1198 
11  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
055
(1934)
1290-110       

 
 
12  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.12
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.6
1046
(2002)
1267-31 
8S  1

Schleis
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
13  Betcher,Jannis
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1120
(2008)
860-2    
7S  0
1740-7
Tomkin,
  
 
0 / 1
øDWZ=1740
 
0%
DWZneu:859 
14  Manko,Aleksaner-Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 45
  hat gespielt in: M.6 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1111
(2003)
     
8W  0

Reinhol
  
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Eggers,Uwe (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Manko,Aleksaner-Andre (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 7.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 7.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VISV Ennigerloh-Oelde IIIBrackweder SK IVTuS Brake IIHeeper SK IIISV Ubbedissen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
2.5:
5.5
27.11.16
4.5:3.5
18.12.16
4.5:
3.5
29.01.17
3.0:5.0
19.02.17
3.0:
5.0
02.04.17
6.5:1.5
1  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
200
(1994)
1626-41
1W  1
1305-31
Biopoul
   
1S  0
1447-55
Mundhen
 
1S  0
1401-18
Schönbe
 
1 / 3
øDWZ=1384
 
33%
DWZneu:1571 
2  Haase,Kai
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.5 als B.20
1022
(1998)
1537-41
2S  1
1391-64
Amtenbr
  
1W  1
1405-7
Riedel,
   
 
2 / 2
øDWZ=1398
 
100%
DWZneu:1586 
3  Krüger,Henry
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
235
(1992)
1373-28       

 
 
4  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.18
1118
(1995)
1398-4
3W  1
1336-15
Eggers,
  
2S  0
1379-40
Ehrke,D
2W  1
1439-25
Kaiser,
1W  0.5
1300-7
Parada
2W  1
1364-44
Plaßman
 
3.5 / 5
øDWZ=1364
 
70%
DWZneu:1430 
5  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.10
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.15
1112
(1956)
1290-31
4S  0.5
1237-23
Kufel,B
 
1S  0
1479-36
Marquar
3W  1
1334-66
Diekman
3S  0.5
1457-27
Behrend
2S  0.5
1188-43
Meier,K
3S  +

Schürma
 
2.5 / 5
øDWZ=1339
 
50%
DWZneu:1301 
6  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
204
(1997)
1276-27     
3W  1
1135-16
Semder,
 
 
1 / 1
øDWZ=1135
 
100%
DWZneu:1294 
7  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1070
(1999)
1198-18  
2W  0
1235-31
Theilme
4S  0
1365-59
Boecker
4W  0.5
1403-45
Pijahn,
4S  -

Frljak,
4W  0.5
1100-18
Selenho
 
1 / 4
øDWZ=1276
 
25%
DWZneu:1145 
8  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.24
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.5
1067
(2004)
1328-45
5W  0.5
1205-69
Knells,
 
3S  0
1121-18
Schulz,
5W  0
1325-17
Hannwac
5S  0
1465-20
Kloss,S
5W  1
970-3
Braunsd
5S  +

Klöpper
 
1.5 / 5
øDWZ=1217
 
30%
DWZneu:1202 
 Stammspieler DWZ Ø:
1378
 
9  Neumann,Konstantina
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.121 als B.7
1096
(2004)
1218-45
6S  0.5
1143-67
Hilverd
 
4W  1
1257-22
Schulz,
6S  0.5
1276-30
Riedel,
6W  0
1222-7
Kloss,N
 
6W  1
892-2
Neumann
 
3 / 5
øDWZ=1158
 
60%
DWZneu:1232 
10  Neumann,Michael
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
1102
(1965)
1016-4
7W  1
1063-3
Borchma
 
5S  0.5
1105-16
Erben,D
7W  0
1157-36
Döller,
7S  0
1383-19
Rossel,
6S  1

Fot,Dan
7S  1
911-5
Filges,
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1124
 
58%
DWZneu:1040 
11  Neumann,Anna-Alicia
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
1089
(2001)
997-36
8S  0
1225-25
Schmid,
    
7W  1
782-1
Reinhol
8W  1

Görgin,
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1004
 
67%
DWZneu:998 
12  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1079
(2000)
945-13  
6W  1

Pecoron
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
13  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1110
(2004)
982-13  
7S  1

Jäckel,
8S  +

   
 
1 / 1
 
 
100%
 
14  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
  hat gespielt in: M.7 als B.14
1121
(2008)
800-4  
8W  1
813-4
Hense,M
  
8S  0

Reinhol
 
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=813
 
50%
DWZneu:869 
15  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.15
245
(1991)
1015-14    
8W  1
1072-27
Rottman
  
 
1 / 1
øDWZ=1072
 
100%
DWZneu:1042 
  ANMERKUNG: Spieler Schubert,Lukas (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Neumann,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frevert,Moritz (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 8.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisklasse.
Brett 8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSF Verl IIISC Herzebrock-Clarholz IISG Friedrichsdorf-Senne IISF Verl IIISC Herzebrock-Clarholz IISG Friedrichsdorf-Senne II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
3.0:3.0
25.09.16
1.0:
4.0
27.11.16
1.0:4.0
29.01.17
4.5:
1.5
12.03.17
3.0:3.0
30.04.17
4.5:
1.5
1  Holtkötter,Daniel
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
236
(1992)
1336-25      

 
 
2  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
164
(1974)
1125-8      

 
 
3  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.5 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.12
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.6
1046
(2002)
1267-31
1S  1
1308-74
Sehm,He
  
1W  1
1308-74
Sehm,He
  
 
2 / 2
øDWZ=1308
 
100%
DWZneu:1395 
4  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.5 als B.22
1087
(2003)
1115-21
2W  1
1175-72
Bisjak,
 
1S  0
1431-8
Warmesb
   
 
1 / 2
øDWZ=1303
 
50%
DWZneu:1166 
5  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.121 als B.8
1073
(2002)
1075-21
3S  0
1146-10
Vorderb
 
2W  0.5
1547-6
Warmesb
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1347
 
25%
DWZneu:1079 
6  Kühn von Burgsdorff,Johannes
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.9
1124
(2005)
1211-1
4W  0
968-4
Winkler
 
3S  0
1370-41
Büchter
   
 
0 / 2
øDWZ=1169
 
0%
DWZneu:1087 
 Stammspieler DWZ Ø:
1188
 
7  Patte,David
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
1126
(2002)
  
1W  0
1351-42
Grotzki
    
 
0 / 1
øDWZ=1351
 
0%
 
8  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1079
(2000)
945-13   
2S  0.5
1175-72
Bisjak,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1175
 
50%
DWZneu:984 
9  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1110
(2004)
982-13
5S  1
1043-12
Hansmer
     
 
1 / 1
øDWZ=1043
 
100%
DWZneu:1060 
10  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.15
245
(1991)
1015-14 
2S  1
1055-44
Lutzny,
    
 
1 / 1
øDWZ=1055
 
100%
DWZneu:1041 
11  Roick,Verena
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
1043
(1999)
832-12      

 
 
12  Borgdorf,Evelina
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
1115
(2005)
806-4    
1S  +

Grotzki
1W  -

Warmesb

 
 
13  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.5
1114
(2008)
749-1 
3W  +

Stickli
  
2W  0
1055-44
Lutzny,
2S  -

Warmesb
 
0 / 1
øDWZ=1055
 
0%
DWZneu:729 
14  Meier,Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
128
(1970)
1914-16      

 
 
15  Pfaffenrot,Alexander
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
239
(1992)
1726-29      

 
 
16  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
  hat gespielt in: M.3 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.19
190
(1992)
1718-45      

 
 
17  Dacic,Adrian
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
219
(1990)
1701-43
ELO:1842
      

 
 
18  Kluge,Stephan
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
078
(1965)
1645-41      

 
 
19  Lückner,Sebastian
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
1072
(1984)
1491-13      

 
 
20  Schönhoff,Ingo
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
1099
(1962)
1451-5      

 
 
21  Kleinelümern,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
222
(1996)
1378-44      

 
 
22  Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1074
(1995)
1318-33      

 
 
23  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
1000
(1997)
1304-41      

 
 
24  Tymann,Karsten
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
206
(1993)
1229-28      

 
 
25  Dreessen,Yannick
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
1040
(1996)
1190-19      

 
 
26  Tymann,Ralf-Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
207
(1990)
1160-17      

 
 
27  Klietzing,Björn
 Stamm in Mann.8 an Brett 27
1049
(1979)
1032-6      

 
 
28  Johannsmann,Arne
 Stamm in Mann.8 an Brett 28
1028
(1996)
977-6      

 
 
29  Dreessen,Wiebke
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
1064
(2000)
809-5      

 
 
30  Gurov,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 30
1103
(2004)
768-8      

 
 
31  Grünwald,Vanessa
 Stamm in Mann.8 an Brett 31
1059
(2002)
765-18      

 
 
32  Neumann,Helena
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
  hat gespielt in: M.7 als B.14
1121
(2008)
800-4      

 
 
33  Fulton,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 33
1091
(2005)
757-10      

 
 
34  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 34
1066
(2003)
676-7
6W  0
1167-33
Spieker
 
4W  0
1127-8
Sassenb
3W  0
1065-21
Kerkhof
3S  0
1007-17
Grunwal
 
 
0 / 4
øDWZ=1092
 
0%
DWZneu:645 
35  Betcher,Jannis
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1120
(2008)
860-2    
4W  +

Klüsene
 

 
 
36  Bischoff,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
1116
(2001)
       

 
 
37  Buchholz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 37
1071
(2002)
       

 
 
38  Dierkes,Erik
 Stamm in Mann.8 an Brett 38
1105
(2005)
       

 
 
39  Engelking,Sam
 Stamm in Mann.8 an Brett 39
1119
(2005)
       

 
 
40  Kleinemas,Jens
 Stamm in Mann.8 an Brett 40
1113
(1965)
       

 
 
41  Knezevic,Lenni
 Stamm in Mann.8 an Brett 41
1117
(2008)
       

 
 
42  Kühn von Burgsdorff,Friedrich
 Stamm in Mann.8 an Brett 42
1125
(2008)
       

 
 
43  Land,Christian
 Stamm in Mann.8 an Brett 43
1123
(1982)
       

 
 
44  Mandalovic,Anes
 Stamm in Mann.8 an Brett 44
  hat gespielt in: M.122 als B.16
1122
(2006)
790-1      

 
 
45  Manko,Aleksaner-Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 45
  hat gespielt in: M.6 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.5
1111
(2003)
       

 
 
46  Moch,Nicolas Constantin
 Stamm in Mann.8 an Brett 46
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1092
(2004)
762-2      

 
 
47  Premachandran,Abimanju
  hat gespielt in: M.8 als B.47
1129
(2002)
  
4S  1
774-1
Möller,
5S  0.5
864-16
Udutcha
4S  0
1146-10
Vorderb
5S  0
960-4
Stickli
3W  1
1370-41
Büchter
 
2.5 / 5
øDWZ=1023
 
50%
 
48  Premachandran,Abirami
  hat gespielt in: M.8 als B.48
1130
(2004)
    
5W  0
1167-33
Spieker
 
4S  0.5
1413-70
Uhr,Han
 
0.5 / 2
øDWZ=1290
 
25%
 
49  Premachandran,Arujan
  hat gespielt in: M.8 als B.49
1131
(2006)
  
5W  +

 
6S  0
1251-19
Brunn,J
6W  1
774-1
Möller,
5W  0
1127-8
Sassenb
 
1 / 3
øDWZ=1051
 
33%
 
50  Töws,Nikita
  hat gespielt in: M.8 als B.50
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.7
 HAT GESPIELT IN: M.141 ALS B.6
1133
(2007)
      
6S  0
864-16
Udutcha
 
0 / 1
øDWZ=864
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frevert,Moritz (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Borgdorf,Eduard (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Zielinski,Bastian (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Manko,Aleksaner-Andre (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC Porta WestfalicaU16 KS HerfordU16 SK BS Paderborn IU16 SF LiemeU16 SK Minden 08 IU16 SG BündeU16 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
0.0:
4.0
17.09.16
3.0:1.0
19.11.16
3.0:
1.0
03.12.16
3.0:1.0
17.12.16
0.5:
3.5
21.01.17
1.0:
3.0
04.02.17
2.0:2.0
1  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1707-44
ELO:1739
1W  1
1199-25
Mabrouk
1S  1
1549-38
Kordes,
1W  1
1815-46
Kesselm
1S  1
1086-15
Rost,Ko
1W  1
1263-7
Carsten
1W  0
1319-46
Struckm
1S  0
1915-32
Stevens
 
5 / 7
øDWZ=1449
 
71%
DWZneu:1705 
2  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1661-70
2S  1
1169-17
Hövert,
2W  1
1365-26
Besler,
2S  0
1765-77
Möller,
 
2S  1
1085-7
Gorka,L
2S  1
1312-27
Kröger,
 
 
4 / 5
øDWZ=1339
 
80%
DWZneu:1661 
3  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1668-95
ELO:1579
3S  1
912-21
Remmert
3W  1
1284-21
Vogt,Mi
3S  0
1641-57
Schlang
2W  1
1118-19
Wollbri
3S  1

Topesha
3S  1
1253-28
Mutzenb
 
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=1242
 
83%
DWZneu:1652 
4  Meier,Adrian 1054
(2003)
1467-45
4W  1
885-10
Mannhar
 
4W  0
1672-40
Wanke,M
3W  1
1021-21
Ali,Ali
 
4W  1
1045-25
Moradi
 
 
3 / 4
øDWZ=1156
 
75%
DWZneu:1463 
 Stammspieler DWZ Ø:
1626
 
5  Qiu,Leo 1067
(2004)
1328-45 
4S  0
1205-23
Vogt,Ha
     
 
0 / 1
øDWZ=1205
 
0%
DWZneu:1244 
6  Meier,Julian 1046
(2002)
1267-31   
4S  0
968-13
Ali,Jan
   
 
0 / 1
øDWZ=968
 
0%
DWZneu:1154 
7  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1218-45    
4W  0.5
943-2
Urusov,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=943
 
50%
DWZneu:1174 
8  Betcher,Julian 1073
(2002)
1075-21      
2W  0
1460-56
Bünte,K
 
0 / 1
øDWZ=1460
 
0%
DWZneu:1062 
9  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1211-1      
3W  1
1197-14
Brandt,
 
1 / 1
øDWZ=1197
 
100%
DWZneu:1275 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Süd.
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC GesekeU16 TuRa ElsenU16 SF VerlU16 SV Soest U16 SK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.16
2.0:
2.0
17.09.16
1.0:
3.0
19.11.16
1.0:3.0
03.12.16
4.0:
0.0
21.01.17
4.0:0.0
1  Meier,Julian 1046
(2002)
1267-31     

 
 
2  Qiu,Leo 1067
(2004)
1328-45  
1S  0
1422-33
Kerkhof
  
 
0 / 1
øDWZ=1422
 
0%
DWZneu:1282 
3  Betcher,Julian 1073
(2002)
1075-21  
2W  0
1146-10
Vorderb
  
 
0 / 1
øDWZ=1146
 
0%
DWZneu:1022 
4  Bischoff,Robert 1116
(2001)
   
3S  1
1065-21
Kerkhof
  
 
1 / 1
øDWZ=1065
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1223
 
5  Patte,David 1126
(2002)
 
1W  1
789-3
Geneiß,
    
 
1 / 1
øDWZ=789
 
100%
 
6  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1218-45
2S  0
1334-13
Sapego,
1W  1
860-7
Gabriel
   
 
1 / 2
øDWZ=1097
 
50%
DWZneu:1192 
7  Neumann,Anna-Alicia 1089
(2001)
997-36 
2S  1
759-6
Hoveman
   
 
1 / 1
øDWZ=759
 
100%
DWZneu:1024 
8  Jürging,Felix 1087
(2003)
1115-21     

 
 
9  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1211-1
3W  0
1144-8
Reinhol
    
 
0 / 1
øDWZ=1144
 
0%
DWZneu:1132 
10  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-13 
3W  1

Neuwald
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
11  Premachandran,Abimanju 1129
(2002)
 
4S  1

Alex,Fe
    
 
1 / 1
 
 
100%
 
12  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
765-18     

 
 
13  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
676-7     

 
 
14  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
  
4S  0

Neuwald
   
 
0 / 1
 
 
0%
 
15  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
806-4     

 
 
16  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
790-1  
4W  0
770-7
Kerkhof
  
 
0 / 1
øDWZ=770
 
0%
DWZneu:719 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Julian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIU14 Brackweder SKU14 SK WertherU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SF VerlU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK DelbrückU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
1.0:
3.0
12.11.16
3.0:1.0
12.11.16
1.0:
3.0
28.01.17
1.0:
3.0
28.01.17
4.0:0.0
25.02.17
0.5:3.5
25.02.17
0.5:
3.5
11.03.17
0.0:
3.0
11.03.17
1.0:3.0
1  Meier,Adrian 1054
(2003)
1467-45  
1S  0
1157-36
Döller,
1W  1
1153-20
Deniz,K
1W  0
1257-22
Schulz,
1S  1
1065-21
Kerkhof
  
1W  -

Ernst,M
1S  -

Brockho
 
2 / 4
øDWZ=1158
 
50%
DWZneu:1366 
2  Qiu,Leo 1067
(2004)
1328-45
1W  0.5
1218-45
Neumann
 
2W  1
1123-19
Döller,
2S  0
953-2
Zolotyk
2S  1
1105-16
Erben,D
2W  1
828-1
Glatt,N
1S  0
1567-41
Prieb,R
1W  0.5
985-19
Brinkme
2S  1
1090-5
Rohm,Li
2W  0
1343-36
Janke,J
 
5 / 9
øDWZ=1135
 
56%
DWZneu:1250 
3  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1211-1  
3S  1
793-3
Kiel,Je
3W  1
1039-8
Holz,Ma
3W  1
813-4
Hense,M
3S  1

Strombe
2W  0
1352-20
Yin,Hao
2S  1
855-5
Hamschm
  
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=970
 
83%
DWZneu:1231 
4  Jürging,Felix 1087
(2003)
1115-21
2S  0.5
982-13
Engels,
 
4W  1

Becker,
4S  1
876-5
Jensen,
4S  1

Schleis
4W  1

Füchtjo
3S  0.5
1149-17
Bornema
3W  1
825-5
Riexger
3W  1

Schröde
3S  1
1245-16
Matthie
(4/5..80%)
8 / 9
øDWZ=1015
 
89%
DWZneu:1187 
 Stammspieler DWZ Ø:
1280
 
5  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
 
3W  1
676-7
Kraszul
     
4W  -

Schneid
4S  1

Holtape
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=676
 
100%
 
6  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2
4S  1

Premach
         
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Töws,Nikita 1133
(2007)
         
4S  1

Berg,Ju
4W  0
1043-25
Rust,Em
 
1 / 2
øDWZ=1043
 
50%
 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Leo (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Leo (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Manko,Aleksaner-Andre (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 SF VerlU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SK DelbrückU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK BS PaderbornU14 SK Bad Lippspringe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
1.0:3.0
12.11.16
0.0:4.0
12.11.16
3.0:
1.0
28.01.17
2.5:
1.5
28.01.17
1.0:3.0
25.02.17
1.5:2.5
25.02.17
4.0:
0.0
11.03.17
4.0:
0.0
11.03.17
2.0:2.0
1  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1218-45
1S  0.5
1328-45
Qiu,Leo
     
1S  -

Brinkme
1W  -

Prieb,R
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1328
 
50%
DWZneu:1238 
2  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-13
2W  0.5
1115-21
Jürging
   
1W  0
1065-21
Kerkhof
1S  0
1257-22
Schulz,
2W  0
855-5
Hamschm
2S  0
1352-20
Yin,Hao
1W  0
1563-57
Brockho
1S  +

Ernst,M
 
0.5 / 6
øDWZ=1201
 
8%
DWZneu:896 
3  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
806-4          

 
 
4  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
676-7
3S  0

Manko,A
 
1S  0
1153-20
Deniz,K
1W  0
1157-36
Döller,
2S  0.5
770-7
Kerkhof
2W  0
1105-16
Erben,D
  
2S  0
1343-36
Janke,J
2W  0.5
1090-5
Rohm,Li
(1/6..17%)
1 / 7
øDWZ=1103
 
14%
DWZneu:700 
 Stammspieler DWZ Ø:
921
 
5  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
 
4W  0
762-2
Moch,Ni
       
3W  0
1245-16
Matthie
3S  0

Schröde
 
0 / 3
øDWZ=1004
 
0%
 
6  Neumann,Helena 1121
(2008)
800-4          

 
 
7  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
           

 
 
8  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
762-2          

 
 
9  Engelking,Sam 1119
(2005)
           

 
 
10  Fulton,Robert 1091
(2005)
757-10          

 
 
11  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
   
2W  0
953-2
Zolotyk
2S  0
1123-19
Döller,
      
 
0 / 2
øDWZ=1038
 
0%
 
12  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
790-1    
3W  0
828-1
Glatt,N
3S  1
813-4
Hense,M
    
 
1 / 2
øDWZ=821
 
50%
DWZneu:800 
13  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
   
3S  0
1039-8
Holz,Ma
3W  0
793-3
Kiel,Je
  
3S  0.5
825-5
Riexger
3W  0
1149-17
Bornema
4S  0
1043-25
Rust,Em
 
 
0.5 / 5
øDWZ=970
 
10%
 
14  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
749-1          

 
 
15  Betcher,Jannis 1120
(2008)
860-2  
4W  0
876-5
Jensen,
4S  1

Becker,
  
4W  1

Holtape
4S  0
1168-5
Schneid
  
 
2 / 4
øDWZ=1022
 
50%
DWZneu:789 
16  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
     
4S  1

Strombe
4W  0

Schleis
   
4W  0.5

Berg,Ju
 
1.5 / 3
 
 
50%
 
  ANMERKUNG: Spieler Manko,Aleksaner-Andre (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Borgdorf,Eduard (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Bielefelder SKU12 Brackweder SKU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
1.0:3.0
29.10.16
3.0:1.0
29.10.16
1.0:
3.0
26.11.16
3.0:1.0
26.11.16
3.0:
1.0
14.01.17
3.0:
1.0
14.01.17
3.0:1.0
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1211-1
1S  -

Fulton,
1S  1
827-5
Winkler
1W  1
1123-19
Döller,
1S  0
1034-1
Koraci,
1W  0
1079-2
Houjagh
1W  1
1100-14
Hacker,
1S  1
827-7
Jaekel,
 
4 / 6
øDWZ=998
 
67%
DWZneu:1175 
2  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
790-1
2W  0
806-4
Borgdor
2W  +

Bursche
2S  0
1123-18
Heidema
2W  1

Döpke,G
2S  0
900-4
Houjagh
2S  0
909-13
Windmül
2W  1
821-4
Seibel,
(1/5..20%)
2 / 6
øDWZ=912
 
33%
DWZneu:731 
3  Engelking,Sam 1119
(2005)
 
3S  0
860-2
Betcher
3S  1

Dembrin
3W  1

Küster,
    
 
2 / 3
øDWZ=860
 
67%
 
4  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
  
4W  0

Borgstä
4S  1

Cetin,S
3S  +

David,S
3W  1
928-9
Hofmann
3W  0
1013-11
Faust,J
3S  0
902-9
Höner,T
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=948
 
40%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1001
 
5  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
749-1
4W  1

Boudaou
     
4W  1

Ebmeyer
 
2 / 2
 
 
100%
 
6  Töws,Nikita 1133
(2007)
    
4W  1

David,I
4S  0

Wilks,M
4S  0
872-11
Schneid
 
 
1 / 3
øDWZ=872
 
33%
 
  ANMERKUNG: Spieler Kühn von Burgsdorff,Johannes (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Borgdorf,Eduard (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Töws,Nikita (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 Brackweder SKU12 Bielefelder SKU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
1.0:
3.0
29.10.16
1.0:3.0
29.10.16
2.0:
2.0
26.11.16
1.5:2.5
26.11.16
1.0:
2.0
14.01.17
1.0:
3.0
14.01.17
1.5:2.5
1  Fulton,Robert 1091
(2005)
757-10
1W  +

Kühn vo
1S  0
1123-19
Döller,
1W  0
827-5
Winkler
    
 
0 / 2
øDWZ=975
 
0%
DWZneu:699 
2  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
806-4
2S  1
790-1
Mandalo
  
1S  -

Houjagh
 
1W  1
827-7
Jaekel,
1S  1
1100-14
Hacker,
 
3 / 3
øDWZ=906
 
100%
DWZneu:991 
3  Betcher,Jannis 1120
(2008)
860-2
3W  1

Engelki
  
2W  1
900-4
Houjagh
1W  0
1034-1
Koraci,
2S  1
821-4
Seibel,
2W  0.5
909-13
Windmül
(2.5/4..63%)
3.5 / 5
øDWZ=916
 
70%
DWZneu:931 
4  Neumann,Helena 1121
(2008)
800-4 
2W  0
1123-18
Heidema
2S  +

Bursche
3S  0.5
928-9
Hofmann
2S  1

Döpke,G
3W  0
902-9
Höner,T
3S  0
1013-11
Faust,J
(0.5/4..13%)
1.5 / 5
øDWZ=992
 
30%
DWZneu:752 
 Stammspieler DWZ Ø:
806
 
5  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
749-1       

 
 
6  Boudaouara,Youssef 1128
(2005)
 
4S  0
749-1
Borgdor
3S  1

Küster,
3W  1

Dembrin
 
3W  -

David,S
  
 
2 / 3
øDWZ=749
 
67%
 
7  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
  
4W  0

Cetin,S
4S  0

Borgstä
4W  0
809-5
Frey,Jo
4S  1

David,I
4S  1

Ebmeyer
4W  0
872-11
Schneid
 
2 / 6
øDWZ=841
 
33%
 
  ANMERKUNG: Spieler Borgdorf,Eduard (Brett 5) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica 0.0 : 4.0   (R1)
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Geseke 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 2.5 : 5.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 3.5 : 4.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 2.5 : 5.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VI 2.5 : 5.5   (R1)
 04.09.2016:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl III 3 : 3   (R1) ges. 30 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 1 : 3   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 1.0 : 7.0   (R1)
 11.09.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz 0.5 : 7.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Herford 3 : 1   (R2)
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 TuRa Elsen 1.0 : 3.0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK III 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 1.0 : 3.0   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 1 : 3   (R1)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde 3.5 : 4.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold 4.0 : 4.0   (R2)
 25.09.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 2.0 : 6.0   (R2)
 25.09.2016:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Kreisliga)
 25.09.2016:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 1.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt I 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 1.0 : 3.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK 3 : 1   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 2.0 : 2.0   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 1 : 3   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 2.5 : 5.5   (R3)
 30.10.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 2 : 6   (R3)
 30.10.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 2.5 : 5.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 1.0 : 7.0   (R3)
 06.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 1.0 : 3.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3 : 1   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R4)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 0 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 3.0 : 1.0   (R3)
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Verl 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 3.0 : 1.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 3 : 1   (R4)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 1.0 : 2.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 1.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg 2.5 : 5.5   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Delbrück 3 : 5   (R4)
 27.11.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 3 : 5   (R3)
 27.11.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 4.5 : 3.5   (R3)
 27.11.2016:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 1 : 4   (R3) ges. 38 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme 3 : 1   (R4)
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 4.0 : 0.0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 4.5 : 3.5   (R4)
 04.12.2016:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden 08 I 0.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 3.0 : 5.0   (R5)
 18.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 3.5 : 4.5   (R5)
 18.12.2016:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 7.5 : 0.5   (R4)
 18.12.2016:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK IV 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 3.0 : 1.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3 : 1   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1.0 : 3.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 5 : 3   (R5)
 15.01.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld III 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 1.0 : 3.0   (R6)
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn II 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.0 : 3.0   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 4 : 0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 2.5 : 1.5   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 4 : 4   (R6)
 29.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause