Mannschaftsblatt Schachverein Ennigerloh-Oelde www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Peter Scholz
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSK Werther IIGütersloher SV IISG Turm RietbergSK HalleSK BS PaderbornSC GesekeSG Enger-SpengeSV Bad OeynhausenSG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
4.0:4.0
25.09.16
3.5:4.5
30.10.16
4.0:
4.0
27.11.16
5.0:3.0
18.12.16
4.0:
4.0
29.01.17
3.5:4.5
19.02.17
3.5:
4.5
12.03.17
4.5:3.5
30.04.17
4.5:
3.5
1  Scholz,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1970)
2175-103
ELO:2153
1S  1
1892-99
Kraetze
1S  +

Punsaem
1W  1
2303-21
Funke,M
1S  1
1805-44
Wiegand
1W  0.5
1971-105
Klüners
1S  0
2036-100
Niediek
1W  1
2083-61
Rathman
1S  +

Witte,M
1W  0.5
1936-25
Moradi
 
5 / 7
øDWZ=2004
 
71%
DWZneu:2176 
2  Langer,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
043
(1962)
2056-175
ELO:2104
2W  1
1819-153
Henkeme
2W  1
2006-68
Seliger
2S  0
1968-22
Kollenb
2W  1
1796-53
Gefnide
2S  0
1923-118
Sicker,
2W  0.5
2025-122
Kalthof
2S  0
1919-181
Hacker,
2W  +

Vogt,An
2S  -

Botsche
 
3.5 / 7
øDWZ=1922
 
50%
DWZneu:2030 
3  Iseringhausen,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
253
(1990)
2048-105
ELO:2088
 
3S  0.5
1916-111
Brinkma
3W  1
1968-34
Behler,
3S  -

Guhe,St
3W  -

Irkilme
 
3W  -

Oelschl
 
3W  0.5
2039-94
Brunke,
 
2 / 3
øDWZ=1974
 
67%
DWZneu:2053 
4  Kleinhaus,Karl
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
939
(1999)
1702-31 
4W  -

König,A
4S  0
1960-46
Flöttma
4W  0.5
1693-29
Sivirin
4S  1
1897-56
Zurgeiß
3S  1
1928-74
Schütte
4S  1
1762-104
Rühmkor
3S  0
1874-66
Wehrman
4S  1
1828-66
Brunke,
 
4.5 / 7
øDWZ=1849
 
64%
DWZneu:1803 
5  Leuckert,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
989
(1982)
1684-47
ELO:1789
3S  0.5
1673-345
Geisler
5S  0

Asani,B
5W  0
1814-37
Berenbr
5S  1
1736-48
Schirmb
5W  0.5
1745-27
Garrell
4W  0.5
1871-102
Hötte,L
5W  0.5
1814-78
Peske,K
4W  0.5
1943-102
Schwarz
5W  0
2045-82
Hagemei
(3.5/8..44%)
3.5 / 9
øDWZ=1830
 
39%
DWZneu:1709 
6  Eickenbusch,Felix
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
304
(1967)
1757-51
4W  0
1692-65
Prochno
6W  1
1738-107
Kruze,F
 
6W  0
1755-74
Kiel,Ka
6S  1
1745-54
Klahold
5S  1
1811-84
Böhmer,
6S  0.5
1730-109
Sadrosc
5S  1
1752-168
Rürup,H
6S  0.5
1847-48
Gudath,
 
5 / 8
øDWZ=1759
 
63%
DWZneu:1782 
7  Hackenholt,Arndt
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
206
(1973)
1742-99
5S  1
1678-115
Milsman
7S  0
1628-59
Lennart
6S  1
1819-18
Austerm
7S  1
1556-45
Voß,Mar
7W  0
1714-36
Reichel
6W  0
1787-162
Hagedor
7W  1
1655-68
Sadrosc
6W  1
1690-105
Gründli
7W  0
1878-83
Nolte,U
 
5 / 9
øDWZ=1712
 
56%
DWZneu:1745 
8  Fetzer,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
311
(1982)
1736-30
6W  0
1585-59
Mujanov
8W  -

Kandler
 
8W  0.5
1618-49
Miller,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1602
 
25%
DWZneu:1709 
 Stammspieler DWZ Ø:
1863
 
9  Stoilov,Mile
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
250
(1977)
1610-60
7S  0
1723-98
Diele,R
        
 
0 / 1
øDWZ=1723
 
0%
DWZneu:1598 
10  Wulf,Adalbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
080
(1935)
1663-210
ELO:1826
  
7W  0
1778-26
Austerm
 
8S  1
1815-46
Kesselm
7S  0.5
1738-183
Mauerma
8S  0.5
1804-66
Peske,F
 
8S  1
1747-62
Groß,Th
 
3 / 5
øDWZ=1776
 
60%
DWZneu:1700 
11  Wendt,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
222
(1951)
1785-83         

 
 
12  Platz,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
984
(1972)
1992-108
ELO:2137
         

 
 
13  Gottwald,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.13
105
(1954)
1689-97
8W  0.5
1605-67
Meise,V
 
8S  1
1824-34
Funke,L
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1715
 
75%
DWZneu:1707 
14  Polikarpov,Zakhar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
945
(2000)
1374-17     
8W  0
1524-32
Wibberg
   
 
0 / 1
øDWZ=1524
 
0%
DWZneu:1340 
15  Schulz,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.17
948
(2004)
1121-18       
7S  0
1524-72
Hoff,Wi
 
 
0 / 1
øDWZ=1524
 
0%
DWZneu:1109 
16  Schulz,Benedikt
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.18
951
(2005)
1257-22       
8W  0
1712-82
Bringer
 
 
0 / 1
øDWZ=1712
 
0%
DWZneu:1248 
  ANMERKUNG: Spieler Schulz,Henrik (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schulz,Benedikt (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Bezirksliga.
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Rochade BeckumRhedaer SV IISG Friedrichsdorf-SenneGütersloher SV IVSG Turm Rietberg IIRhedaer SVBrackweder SK IIISC WiedenbrückSC Wadersloh-Diestedde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
1.5:6.5
06.11.16
6.5:
1.5
11.12.16
3.5:4.5
22.01.17
4.5:
3.5
12.02.17
2.0:6.0
05.03.17
6.5:
1.5
26.03.17
6.5:1.5
14.05.17
2.0:6.0
11.06.17
2.5:
4.5
1  Gottwald,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.13
105
(1954)
1689-97
1S  0
2006-22
Bücker,
1W  1
2052-115
Peter,S
1S  0
1742-46
Nehring
1W  0.5
1718-46
Mönig,R
1S  0.5
1670-43
Trost,M
1W  0.5
1849-50
Otto,Ma
1S  0.5
1808-172
Peters,
1S  0.5
2027-86
Huster,
1W  +

Gaida,G
 
3.5 / 8
øDWZ=1859
 
44%
DWZneu:1717 
2  Koscinski,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
148
(1951)
1562-48
2W  0
1841-65
Henkel,
2S  0
1626-17
Bergman
 
2S  1
1653-61
Kandler
 
2S  0
1915-32
Stevens
2W  0
1754-130
Hoffman
2W  0.5
1765-21
Höll,Re
2S  -

Weberma
 
1.5 / 6
øDWZ=1759
 
25%
DWZneu:1561 
3  Hochgrefe,Hans
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
238
(1948)
1536-35
3S  0
1548-45
Zengler
3W  0.5
1666-69
Deißler
2W  0.5
1777-61
Schnitz
 
2W  0
1797-45
Langhor
3W  0
1891-7
Alhaj M
 
3S  0.5
1759-54
Beck,Fr
3W  1
1625-34
Fehse,T
 
2.5 / 7
øDWZ=1723
 
36%
DWZneu:1554 
4  Pollmann,Hans
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
058
(1936)
1530-62  
3S  0.5
1394-26
Schuste
3W  0.5
1695-62
Kandler
  
3S  1
1540-175
Huber,H
4W  0
1877-48
Räcke,H
4S  0.5
1511-13
Borgdor
 
2.5 / 5
øDWZ=1603
 
50%
DWZneu:1543 
5  Becker,Eduard
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
251
(1956)
1247-95
ELO:1700
4W  0
1509-30
Haas,Al
4S  0
1676-22
Pohlsch
4W  1
1653-90
Mahlke,
4S  0
1668-95
Fortenb
3S  0
1787-76
Schumac
4S  0
1779-44
Pohlman
4W  1
1490-57
Baltes,
5S  0
1593-35
Höner,H
5W  -

Tumulla
 
2 / 8
øDWZ=1644
 
25%
DWZneu:1284 
6  Köster,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
154
(1958)
1480-75
5S  0.5
1585-42
Wößmann
 
5S  -

Mahlke,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1585
 
50%
DWZneu:1486 
7  Polikarpov,Zakhar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
945
(2000)
1374-17 
5W  0
1546-31
Wellnit
6W  0.5
1591-35
Karel,C
5W  0.5
1543-56
Nehrkor
4W  0.5
1543-13
Kollenb
5W  0
1694-86
Erfeldt
5S  1
1436-148
Walter,
6W  -

Simon,W
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1559
 
42%
DWZneu:1435 
8  Niehaus,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
053
(1939)
1431-70    
5S  0
1559-38
Rahe,Se
6S  1
1732-42
Pimshte
6W  1
1437-9
Seewöst
7S  0
1427-63
Loeser,
6S  0.5
1458-40
Schmidt
 
2.5 / 5
øDWZ=1523
 
50%
DWZneu:1450 
 Stammspieler DWZ Ø:
1481
 
9  Jung,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
084
(1945)
1440-75
6W  1
1610-48
Schier,
6S  0
1544-54
Koch,Gi
7S  1
1548-107
Schneid
 
6W  0
1413-39
Schalk,
7W  0
1716-58
Ewerszu
7S  1
1547-97
Wagner,
8W  0.5
1489-59
Huster,
7W  +

Holterm
 
3.5 / 7
øDWZ=1552
 
50%
DWZneu:1471 
10  Lütsch,Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
941
(1932)
1348-17 
7W  0
1474-41
Kröger,
8W  0
1464-32
Kröning
6S  0.5
1433-13
Dehner,
    
8S  0.5
1287-30
Tumulla
 
1 / 4
øDWZ=1415
 
25%
DWZneu:1325 
11  Marquardt,Siegfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
932
(1949)
1520-44         

 
 
12  Pris,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
231
(1962)
1615-55         

 
 
13  Zurhorst,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
153
(1963)
1366-27         

 
 
14  Theilmeier,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.14
301
(1988)
1235-31
7S  0
1534-49
Hillen,
   
8W  0.5
1414-39
Hutfilk
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1474
 
25%
DWZneu:1239 
15  Hense,Marvin
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.15
950
(2004)
813-4
8W  0
1758-37
Motz,Er
        
 
0 / 1
øDWZ=1758
 
0%
DWZneu:812 
16  Schleisiek,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
  hat gespielt in: M.2 als B.16
982
(2004)
  
8S  0
1389-47
Martens
       
 
0 / 1
øDWZ=1389
 
0%
 
17  Schulz,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.17
948
(2004)
1121-18   
7W  0.5
1391-64
Amtenbr
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1391
 
50%
DWZneu:1164 
18  Schulz,Benedikt
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.18
951
(2005)
1257-22   
8S  0
1398-4
Schuber
     
 
0 / 1
øDWZ=1398
 
0%
DWZneu:1216 
19  Marquardt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.19
045
(1958)
1479-36    
7S  0.5
1542-36
Ströhme
8S  0
1578-19
Döding,
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1560
 
25%
DWZneu:1469 
20  Erben,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.20
967
(2006)
1105-16      
8W  1
1180-15
Thießen
  
 
1 / 1
øDWZ=1180
 
100%
DWZneu:1186 
  ANMERKUNG: Spieler Schulz,Henrik (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schulz,Benedikt (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Ennigerloh-Oelde
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Ubbedissen IIIGütersloher SV VIGütersloher SV VIIBrackweder SK IVTuS Brake IIHeeper SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
2.5:
5.5
25.09.16
2.0:6.0
27.11.16
4.5:
3.5
29.01.17
0.5:7.5
19.02.17
7.0:
1.0
02.04.17
2.5:5.5
1  Marquardt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.19
045
(1958)
1479-36
1W  0.5
1401-18
Schönbe
1S  0
1453-35
Kaulfuß
1W  1
1290-31
Neumann
 
1S  0.5
1405-7
Riedel,
1W  -

Kerkman
1S  0.5
1300-7
Parada
 
2.5 / 5
øDWZ=1370
 
50%
DWZneu:1455 
2  Theilmeier,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.14
301
(1988)
1235-31
2S  0.5
1326-35
Schürma
2W  1
1305-31
Biopoul
2S  1
1198-18
Henke,L
 
2W  0
1379-40
Ehrke,D
2S  0
1447-55
Mundhen
2W  0
1188-43
Meier,K
 
2.5 / 6
øDWZ=1307
 
42%
DWZneu:1238 
3  Schulz,Henrik
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.17
948
(2004)
1121-18
3W  0.5
1100-18
Selenho
3S  0
1391-64
Amtenbr
3W  1
1328-45
Qiu,Leo
 
3S  0
1334-66
Diekman
3W  0
1457-27
Behrend
3S  1
1135-16
Semder,
 
2.5 / 6
øDWZ=1291
 
42%
DWZneu:1174 
4  Schulz,Benedikt
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.18
951
(2005)
1257-22
4S  1
892-2
Neumann
4W  1
1336-15
Eggers,
4S  0
1218-45
Neumann
 
4W  0
1365-59
Boecker
4S  1
1403-45
Pijahn,
4W  0
957-3
Frljak,
 
3 / 6
øDWZ=1195
 
50%
DWZneu:1233 
5  Erben,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.20
967
(2006)
1105-16
5W  1
911-5
Filges,
5S  0
1237-23
Kufel,B
5W  0.5
1016-4
Neumann
 
5S  0
1325-17
Hannwac
5W  0
1465-20
Kloss,S
5S  0
970-3
Braunsd
 
1.5 / 6
øDWZ=1154
 
25%
DWZneu:1017 
6  Dick,Luis
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
953
(2005)
1030-13
6S  1
791-7
Staude,
    
6S  -

Kloss,N
 
 
1 / 1
øDWZ=791
 
100%
DWZneu:1057 
7  Pecoroni,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
963
(2002)
   
6S  0
945-13
Frevert
 
6W  0
1451-9
Fobel,S
7W  -

Rottman
 
 
0 / 2
øDWZ=1198
 
0%
 
8  Jäckel,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
966
(2001)
 
7W  +

Görgin,
 
7W  0
982-13
Engels,
 
7S  0
1276-30
Riedel,
8S  0
819-5
Kloss,L
6W  0
840-2
Sautner
 
0 / 4
øDWZ=979
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1205
 
9  Hense,Marvin
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.15
950
(2004)
813-4
8S  0
757-1
Staude,
6W  0
1205-69
Knells,
8S  0
800-4
Neumann
    
 
0 / 3
øDWZ=921
 
0%
DWZneu:694 
10  Neubert,Julian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
974
(2005)
758-4       

 
 
11  Hackenholt,Peer
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
949
(2005)
775-1       

 
 
12  Siemer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
957
(2006)
        

 
 
13  Sindermann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
970
(2007)
     
8W  0
1157-36
Döller,
  
 
0 / 1
øDWZ=1157
 
0%
 
14  Rammert,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
971
(2006)
        

 
 
15  MacLean,Lewis
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
973
(2006)
  
7S  0
1063-3
Borchma
    
7S  +

Fot,Dan
 
0 / 1
øDWZ=1063
 
0%
 
16  Thüer,Fynn
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
980
(2005)
        

 
 
17  Schleisiek,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
  hat gespielt in: M.2 als B.16
982
(2004)
  
8W  0
1267-31
Meier,J
     
 
0 / 1
øDWZ=1267
 
0%
 
18  Barnowski,Chris
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
  hat gespielt in: M.131 als B.8
986
(2006)
        

 
 
19  Krampe,Ben
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
987
(2006)
        

 
 
20  Beck,Felician
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
979
(2007)
        

 
 
21  Hegemann,Moritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
985
(2005)
        

 
 
22  Beck,Aurelia Leeann
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
960
(2004)
        

 
 
23  Schäpers,Marco
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
972
(2004)
        

 
 
24  Feuerborn,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
976
(2007)
       
8W  0
782-1
Reinhol
 
0 / 1
øDWZ=782
 
0%
 
25  Feuerborn,Jakob
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
977
(2006)
        

 
 
26  Dirks,Lisa
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
988
(2007)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Schulz,Henrik (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schulz,Benedikt (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK DelbrückU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS PaderbornU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV IIU14 Brackweder SKU14 SK WertherU14 SF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
1.0:3.0
24.09.16
0.5:
3.5
12.11.16
2.0:
2.0
12.11.16
0.0:4.0
28.01.17
1.0:3.0
28.01.17
1.0:
3.0
25.02.17
2.5:
1.5
25.02.17
1.0:3.0
11.03.17
1.0:
3.0
1  Schulz,Henrik 948
(2004)
1121-18
1S  0
1567-41
Prieb,R
1W  1
985-19
Brinkme
      
1W  +

Kerkhof
 
 
1 / 2
øDWZ=1276
 
50%
DWZneu:1149 
2  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1257-22
2W  0
1352-20
Yin,Hao
2S  1
855-5
Hamschm
  
1S  1
1467-45
Meier,A
1W  1
982-13
Engels,
1W  0
1157-36
Döller,
1S  1
1272-27
Holz,Le
2S  1
770-7
Kerkhof
 
 
5 / 7
øDWZ=1122
 
71%
DWZneu:1297 
3  Erben,Daniel 967
(2006)
1105-16
3S  1
1274-7
Nourzad
3W  1
825-5
Riexger
1W  1

Ernst,M
1S  0
1343-36
Janke,J
2W  0
1328-45
Qiu,Leo
2S  1
676-7
Kraszul
2S  1
1123-19
Döller,
2W  0
1153-20
Deniz,K
3W  1
828-1
Glatt,N
 
(5/8..63%)
6 / 9
øDWZ=1069
 
67%
DWZneu:1155 
4  Dick,Luis 953
(2005)
1030-13          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1128
 
5  Hense,Marvin 950
(2004)
813-4  
2S  0
1090-5
Rohm,Li
2W  0
1245-16
Matthie
3S  0
1211-1
Kühn vo
3W  0
790-1
Mandalo
3W  0.5
793-3
Kiel,Je
3S  0
950-11
Fiebig,
4S  0

Strombe
 
(0.5/6..8%)
0.5 / 7
øDWZ=1013
 
7%
DWZneu:725 
6  Schleisiek,Noah 982
(2004)
 
4W  0
1149-17
Bornema
4S  0.5

Holtape
3W  1
754-2
Gerhard
3S  0
1105-39
Kesselm
4W  0
1115-21
Jürging
4S  1

Kühn vo
4S  0

Meseke,
4W  0
953-2
Zolotyk
  
(1/5..20%)
2.5 / 8
øDWZ=1015
 
31%
 
7  Beck,Aurelia Leeann 960
(2004)
           

 
 
8  Barnowski,Chris 986
(2006)
   
4S  0
764-3
Fiesele
4W  0

Wood,Le
      
 
0 / 2
øDWZ=764
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Schulz,Henrik (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schulz,Benedikt (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SK DelbrückU12 LSV Turm LippstadtU12 Rhedaer SV IIU12 Rhedaer SV IU12 SK BS PaderbornU12 SK Bad Lippspringe Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.0:1.0
29.10.16
0.0:4.0
29.10.16
2.0:
2.0
26.11.16
1.0:
3.0
26.11.16
0.5:3.5
14.01.17
1.5:2.5
14.01.17
4.0:
0.0
04.03.17
3.0:
1.0
04.03.17
1.0:2.0
1  Schulz,Benedikt 951
(2005)
1257-22
1S  1
1105-16
Erben,D
 
1S  0
1352-20
Yin,Hao
1W  1
1127-7
Daniels
1W  1
781-12
Hartfel
1S  0.5
1199-17
Wu,Tomm
1S  1
964-4
Kolkman
1W  0
1194-17
Surmann
1W  1
868-9
Klahold
1S  0.5
1090-5
Rohm,Li
 
6 / 9
øDWZ=1076
 
67%
DWZneu:1238 
2  Neubert,Julian 974
(2005)
758-4
2W  0.5
775-1
Hackenh
     
2W  0.5
863-4
Hofmann
2S  0
951-5
Dettmar
2S  -

Gildenb
2W  -

Fiesele
 
1 / 3
øDWZ=863
 
33%
DWZneu:750 
3  Barnowski,Chris 986
(2006)
 
3S  0.5

Thüer,F
 
2W  0
1274-7
Nourzad
2S  0
901-7
Schäfer
2S  0

Rodewal
2W  0
996-5
Rogagé,
3S  0

Gök,Gwe
3W  0
898-7
Pohlsch
3W  0
894-4
Möller,
3S  0.5

Schröde
 
1 / 9
øDWZ=993
 
11%
 
4  MacLean,Lewis 973
(2006)
 
4W  1

Sinderm
 
3S  0
1149-17
Bornema
3W  1
785-1
Seedorf
3W  +

Recker,
3S  0
788-6
Benker,
    
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=907
 
50%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1008
 
5  Krampe,Ben 987
(2006)
           

 
 
6  Hegemann,Moritz 985
(2005)
   
4W  0
1168-5
Schneid
4S  0

Bade,De
4S  1

Ringkam
4W  0

Föcking
4W  0
774-3
Schirne
4S  0

Recker,
4S  0

Lewkowi
4W  0

Berg,Ju
 
1 / 8
øDWZ=971
 
13%
 
7  Beck,Felician 979
(2007)
           

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Schulz,Benedikt (Brett 18) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachverein Ennigerloh-Oelde spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Arndt Hackenholt
Brett Schachverein Ennigerloh-Oelde
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 LSV Turm LippstadtU12 SK DelbrückU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV IIU12 SK Bad LippspringeU12 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
3.0:
1.0
29.10.16
2.0:2.0
29.10.16
2.5:
1.5
26.11.16
3.0:
1.0
26.11.16
4.0:0.0
14.01.17
0.5:3.5
14.01.17
1.0:
3.0
04.03.17
3.0:
0.0
04.03.17
0.0:4.0
1  Erben,Daniel 967
(2006)
1105-16
1W  0
1257-22
Schulz,
 
1S  1
1127-7
Daniels
1W  0.5
1352-20
Yin,Hao
1W  0
1199-17
Wu,Tomm
1S  1
781-12
Hartfel
1S  0
1194-17
Surmann
1W  1
964-4
Kolkman
  
 
3.5 / 7
øDWZ=1125
 
50%
DWZneu:1121 
2  Dick,Luis 953
(2005)
1030-13  
2W  1
901-7
Schäfer
2S  1
1274-7
Nourzad
  
2W  0.5
951-5
Dettmar
2S  1
863-4
Hofmann
  
 
3.5 / 4
øDWZ=997
 
88%
DWZneu:1145 
3  Siemer,Henning 957
(2006)
   
3S  0
774-4
Stammen
3W  0
1149-17
Bornema
2S  1
996-5
Rogagé,
2W  1

Rodewal
3S  0
898-7
Pohlsch
3W  1

Gök,Gwe
  
(1/4..25%)
3 / 6
øDWZ=954
 
50%
 
4  Rammert,Paul 971
(2006)
           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1068
 
5  Hackenholt,Peer 949
(2005)
775-1
2S  0.5
758-4
Neubert
 
4W  0
856-3
Li,Xian
4S  0
948-9
Spehr,N
3W  0
788-6
Benker,
3S  +

Recker,
    
 
0.5 / 4
øDWZ=838
 
13%
DWZneu:672 
6  Sindermann,Paul 970
(2007)
 
4S  0

MacLean
         
 
0 / 1
 
 
0%
 
7  Dirks,Lisa 988
(2007)
           

 
 
8  Thüer,Fynn 980
(2005)
 
3W  0.5

Barnows
   
4S  0

Föcking
4W  1

Ringkam
    
 
1.5 / 3
 
 
50%
 
9  Weidlich,Jana 990
       
4W  0

Recker,
4S  0
774-3
Schirne
  
 
0 / 2
øDWZ=774
 
0%
 


 
Schachverein Ennigerloh-Oelde - Jahres-Überblick
 04.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 4 : 4   (R1)
 04.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen III 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 3 : 1   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 3.0 : 1.0   (R1)
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 12 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum 1.5 : 6.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 0.5 : 3.5   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 3.5 : 4.5   (R2)
 25.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VI 2 : 6   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 2.0 : 2.0   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R3)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 2.5 : 1.5   (R4)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 2 : 2   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 4.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Bad Lippspringe 2.0 : 2.0   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 1.0 : 3.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 0.5 : 3.5   (R6)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 LSV Turm Lippstadt 3.0 : 1.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 5 : 3   (R4)
 27.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VII 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 4.0 : 4.0   (R5)
 18.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 4.0 : 0.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 1.5 : 2.5   (R7)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV II 1.0 : 3.0   (R8)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV I 0.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 1.0 : 3.0   (R6)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R6)
 29.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 0.5 : 7.5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg II 2 : 6   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 3.5 : 4.5   (R7)
 19.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 7.0 : 1.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 2.5 : 1.5   (R7)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 3.0 : 1.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Bad Lippspringe 1 : 2   (R10)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Bad Lippspringe 3.0 : 0.0   (R9)
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 0 : 4   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 6.5 : 1.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 1.0 : 3.0   (R9)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK III 6.5 : 1.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK III 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wiedenbrück 2 : 6   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde 2.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978