Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Karsten Schimmer
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IISV SoestLSV Turm Lippstadt ILSV Turm Lippstadt IIGütersloher SVSK WertherHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. LemgoSG Lippe-Süd Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.16
2.5:
5.5
09.10.16
4.5:3.5
06.11.16
5.5:
2.5
04.12.16
2.0:6.0
15.01.17
5.0:
3.0
05.02.17
3.5:
4.5
26.03.17
5.0:3.0
19.04.17
6.0:
2.0
07.05.17
5.5:2.5
1  Malcher,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1075
(1949)
2301-11
ELO:2332
    
1W  0
2134-136
Plaßman
 
1S  0
2158-70
Friesen
  
 
0 / 2
øDWZ=2146
 
0%
DWZneu:2266 
2  FM Bluhm,Grischa
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
329
(1968)
2066-4
ELO:2295
1W  0.5
1967-10
Mbarek,
   
2S  0
2129-110
Ebert,M
    
 
0.5 / 2
øDWZ=2048
 
25%
DWZneu:2052 
3  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
419
(1971)
2111-73
ELO:2220
         

 
 
4  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
192
(1968)
2019-92
ELO:2049
 
1S  1
2124-69
Bremke,
1W  0
2364-81
Wehmeie
1S  0
2050-66
Pollmül
3W  1
1949-162
Grochtm
1W  0
2169-109
Freiber
2W  0.5
1919-44
Quehl,T
1W  0
2212-69
Blübaum
1S  0.5
1907-87
Kalwa,N
 
3 / 8
øDWZ=2087
 
38%
DWZneu:2011 
5  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
328
(1975)
2037-90
ELO:2139
         

 
 
6  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
121
(1955)
1980-151
ELO:2046
2S  0.5
1915-80
Langenh
 
2S  0
2225-73
Wagner,
2W  0
2051-120
Kucklin
4S  1
2090-130
Hanhörs
2S  0
2143-64
Suchlan
3S  1
1870-42
Hiller,
2S  0
2106-90
Tuschin
2W  1
1779-151
Schilli
 
3.5 / 8
øDWZ=2022
 
44%
DWZneu:1979 
7  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1066
(1966)
1949-144
ELO:2083
3W  0.5
1925-123
Stork,J
2W  0.5
2079-51
Tscheus
3W  0
2183-115
Hecht,C
3S  0.5
1996-37
Graf,To
5W  0.5
2031-74
Kretsch
3W  1
2097-60
Haskenh
4W  1
1940-177
Heuerma
3W  0
1981-64
Pajewsk
3S  0
1910-50
Friedri
 
4 / 9
øDWZ=2016
 
44%
DWZneu:1955 
8  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
059
(1954)
1952-193
ELO:2071
4S  0.5
1941-26
Hohn,St
3S  1
2016-81
Breker,
4S  0.5
2066-102
Kruse,J
4W  0
1914-84
Finke,T
6S  0
1986-53
Janyska
4S  0
2059-150
Henkeme
5S  0.5
1913-152
Klemme,
4S  0
1872-49
Jakubek
4W  1
1868-61
Schäl,T
 
3.5 / 9
øDWZ=1959
 
39%
DWZneu:1933 
 Stammspieler DWZ Ø:
2052
 
9  Riedel,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1017
(1999)
1869-58
ELO:1884
5W  1
1877-50
Hoffman
4W  0.5
1974-48
Nolte,K
5W  0
2111-93
Grobbel
  
5W  0.5
2069-111
Göcke,K
6W  0.5
1754-76
Nußbaum
5W  0.5
1879-52
Kirchne
5S  1
1551-10
Egel,Al
 
4 / 7
øDWZ=1888
 
57%
DWZneu:1894 
10  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
401
(1996)
1933-85
ELO:1976
6S  1
1785-27
Hötger,
5S  1
1957-44
Gerard,
6S  1
1948-42
Riesner
5S  0.5
1929-66
Kettler
7W  0.5
1990-107
Krüger,
6S  1
1934-64
Ortpaul
 
6S  0.5
1720-36
Brechel
6W  1
1669-22
Söltl,M
 
6.5 / 8
øDWZ=1867
 
81%
DWZneu:1979 
11  Küsters,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1081
(1969)
1895-65     
7W  1
1843-123
Hufendi
 
7W  0
1719-34
Bürger,
 
 
1 / 2
øDWZ=1781
 
50%
DWZneu:1887 
12  Placke,Jens
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
187
(1973)
1816-79
7W  0.5
1811-95
Karsunk
6W  0
1875-127
Luimes,
7W  0
2007-155
Chapman
 
8S  0
1957-55
Roth,Th
8S  1
1842-75
Neumann
7S  1
1721-67
Jackl,C
 
7S  0
1589-87
Wangert
 
2.5 / 7
øDWZ=1829
 
36%
DWZneu:1795 
13  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
266
(1932)
1794-77
8S  1
1760-45
Meyer,H
8W  0
1702-34
Beecht,
       
 
1 / 2
øDWZ=1731
 
50%
DWZneu:1789 
14  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
230
(1959)
1785-61 
7S  0.5
1796-47
Schwarz
 
6W  0.5
1820-240
Hagenho
     
 
1 / 2
øDWZ=1808
 
50%
DWZneu:1787 
15  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.15
336
(1993)
1704-54  
8S  1
1950-127
Laurenz
   
8W  0.5
1732-59
Fuß,Jan
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1841
 
75%
DWZneu:1737 
16  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.16
386
(1992)
1713-54
ELO:1754
   
7S  0.5
1858-39
Lewando
   
8S  1
1633-63
Kohlgra
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1746
 
75%
DWZneu:1731 
17  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1082
(1951)
1596-40
ELO:1801
   
8W  0
1751-84
Kucklin
     
 
0 / 1
øDWZ=1751
 
0%
DWZneu:1586 
18  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.13
250
(1954)
1540-175
ELO:1706
        
8W  1
1646-43
Rekemei
 
1 / 1
øDWZ=1646
 
100%
DWZneu:1564 
  ANMERKUNG: Spieler Huber,Helmut (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Victor Küpper
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IISF Lieme IIISK Sieker BielefeldSG Bünde IISG Karpovs EnkelSF Brakel - Bad DriburgHeeper SKSpvg. Versmold IISG Löhne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
3.5:
4.5
23.10.16
6.5:0.5
13.11.16
2.5:
5.5
11.12.16
8.0:0.0
22.01.17
2.5:
5.5
12.02.17
6.0:2.0
05.03.17
4.0:
4.0
26.03.17
6.5:1.5
21.05.17
8.0:
0.0
1  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1008
(1964)
1785-101
ELO:2077
1W  +

Wrzesin
1S  1
1760-45
Meyer,H
1W  0
1928-107
Schöne,
 
1W  +

Rohde,K
 
1W  0
2054-101
Thenhau
  
 
1 / 3
øDWZ=1914
 
33%
DWZneu:1785 
2  Poetke,Dan-Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1065
(1959)
1823-67
ELO:2017
 
2W  -

Roseliu
      
1W  -

Salzwed

 
 
3  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
372
(1955)
1817-110
2S  0
1833-102
Pozo Ca
3S  1
1679-18
Holländ
2S  0.5
1796-157
Schulz,
 
2S  0.5
1919-63
Blümel,
 
2S  0.5
1925-66
Hoffman
1S  1
1716-14
Gazda,G
2S  -

Switka,
 
3.5 / 6
øDWZ=1811
 
58%
DWZneu:1828 
4  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.14
230
(1959)
1785-61
3W  1
1542-62
Jost,Ja
4W  1
1610-69
Becker,
3W  1
1776-15
Hernand
 
3W  +

Walkenh
1S  1
1789-47
Schmidt
3W  0.5
1715-88
Röseler
2W  1
1683-39
Godejoh
3W  -

Windman
 
5.5 / 6
øDWZ=1686
 
92%
DWZneu:1829 
5  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
266
(1932)
1794-77
4S  1
1633-63
Kohlgra
5S  1
1526-46
Nasdala
4S  1
1803-45
Baschec
 
4S  0.5
1861-56
Kraus,G
2W  0.5
1736-73
Klahold
4S  0
1897-64
Thenhau
3S  0
1594-20
Pfeffer
 
 
4 / 7
øDWZ=1721
 
57%
DWZneu:1791 
6  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1049
(2000)
1705-51
ELO:1775
 
6W  1
1573-68
Wittke,
5W  1
1739-42
Stakhan
 
5W  0.5
1818-31
Paradzi
3S  1
1723-11
Holl,Wa
5W  1
1735-45
Reimer,
4W  +

Effenbe
4S  -

Grothe,
 
4.5 / 5
øDWZ=1718
 
90%
DWZneu:1807 
7  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.16
386
(1992)
1713-54
ELO:1754
5W  0.5
1661-42
Dyck,Pe
7S  0.5
1281-39
Schalk,
6S  0.5
1724-88
Gareiss
 
6S  +

Kermeci
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1555
 
50%
DWZneu:1699 
8  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.15
336
(1993)
1704-54
6S  0
1513-31
Seepe,U
8W  1
1204-56
Kimura,
7W  0.5
1797-45
Matthig
 
7W  0.5
1677-7
Reiners
4W  0
1700-33
Paul,Al
6S  1
1708-67
Stockme
5S  1
1533-19
Nimz,An
5W  -

Blome,R
 
4 / 7
øDWZ=1590
 
57%
DWZneu:1694 
 Stammspieler DWZ Ø:
1766
 
9  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1054
(1992)
1732-55
ELO:1894
  
8S  1
1542-36
Epp,Mic
 
8S  0.5
1485-187
Hoecker
5S  0.5
1651-6
Esfehan
7W  1
1568-66
Pecher,
6W  1
1615-3
Walther
 
 
4 / 5
øDWZ=1572
 
80%
DWZneu:1744 
10  Kynast,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.17
1082
(1951)
1596-40
ELO:1801
7W  0.5
1609-72
Reker,W
    
6W  1
1769-39
Kluge,H
8S  0
1740-7
Tomkin,
 
6S  -

Teichri
 
1.5 / 3
øDWZ=1706
 
50%
DWZneu:1611 
11  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
174
(1958)
1704-23     
7S  1
1659-35
Klahold
 
7S  1
1326-30
Suderma
 
 
2 / 2
øDWZ=1493
 
100%
DWZneu:1721 
12  Meißner,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
1012
(1996)
1610-51
ELO:1881
         

 
 
13  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.13
250
(1954)
1540-175
ELO:1706
8S  0.5
1334-56
Kirchne
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1334
 
50%
DWZneu:1530 
14  Peters,Stephan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
105
(1967)
1808-172
ELO:1866
     
8W  1
1420-6
Becker,
  
7W  -

Usling,
 
1 / 1
øDWZ=1420
 
100%
DWZneu:1811 
15  Baltes,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.15
117
(1944)
1490-57       
8W  0.5
1352-29
Burova,
8S  -

Hagemei
 
0.5 / 1
øDWZ=1352
 
50%
DWZneu:1483 
  ANMERKUNG: Spieler Huber,Helmut (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Bezirksliga.
Brett 3.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IVSC Wadersloh-DiesteddeSG Turm Rietberg IISC Rochade BeckumRhedaer SVRhedaer SV IISV Ennigerloh-Oelde IISG Friedrichsdorf-SenneSC Wiedenbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.16
4.0:
4.0
06.11.16
3.5:4.5
11.12.16
3.0:
5.0
22.01.17
3.0:5.0
12.02.17
6.0:
2.0
05.03.17
3.0:5.0
26.03.17
6.5:
1.5
14.05.17
1.5:6.5
11.06.17
3.0:
5.0
1  Peters,Stephan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
105
(1967)
1808-172
ELO:1866
1W  1
1718-46
Mönig,R
 
1W  1
1670-43
Trost,M
1S  0.5
1841-65
Henkel,
1W  0
1849-50
Otto,Ma
1S  0
2052-115
Peter,S
1W  0.5
1689-97
Gottwal
1S  0
1742-46
Nehring
1W  1
1765-21
Höll,Re
 
4 / 8
øDWZ=1791
 
50%
DWZneu:1803 
2  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1062
(1950)
1754-130
2S  0.5
1653-61
Kandler
1S  1
1744-67
Gaida,G
 
2W  0.5
1548-45
Zengler
2S  0
1915-32
Stevens
2W  0.5
1626-17
Bergman
2S  1
1562-48
Koscins
 
2S  0.5
1759-54
Beck,Fr
 
4 / 7
øDWZ=1687
 
57%
DWZneu:1751 
3  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
385
(1994)
1674-53
3W  1
1695-62
Kandler
        
 
1 / 1
øDWZ=1695
 
100%
DWZneu:1696 
4  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.13
250
(1954)
1540-175
ELO:1706
4S  0
1661-70
Qiu,Oli
2W  0.5
1591-43
Weberma
2S  0.5
1797-45
Langhor
3S  0.5
1509-30
Haas,Al
 
3S  0
1666-69
Deißler
3W  0
1530-62
Pollman
2W  0
1777-61
Schnitz
3W  0.5
1593-35
Höner,H
 
2 / 8
øDWZ=1641
 
25%
DWZneu:1513 
5  Quakernack,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
188
(1956)
1545-50  
3W  0
1787-76
Schumac
4W  0.5
1585-42
Wößmann
 
4W  -

Pohlsch
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1686
 
25%
DWZneu:1540 
6  Baltes,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.15
117
(1944)
1490-57
5W  0
1668-95
Fortenb
3S  0.5
1625-34
Fehse,T
4S  0
1543-13
Kollenb
5S  0.5
1610-48
Schier,
3W  0.5
1779-44
Pohlman
5S  1
1546-31
Wellnit
4S  0
1247-95
Becker,
 
4S  0.5
1583-58
Simon,W
 
3 / 8
øDWZ=1575
 
38%
DWZneu:1487 
7  Böhling,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
313
(1966)
1535-39
6S  0
1716-48
Wulfhor
       
5W  1
1427-63
Loeser,
 
1 / 2
øDWZ=1572
 
50%
DWZneu:1538 
8  Walter,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1023
(1934)
1436-148
7W  1
1597-69
Pfaffen
4W  0
1932-49
Tumulla
5W  1
1413-39
Schalk,
6W  0
1534-49
Hillen,
4S  0
1694-86
Erfeldt
6W  0.5
1544-54
Koch,Gi
5W  0
1374-17
Polikar
3S  1
1394-26
Schuste
6S  0
1489-59
Huster,
 
3.5 / 9
øDWZ=1552
 
39%
DWZneu:1441 
 Stammspieler DWZ Ø:
1598
 
9  Seewöster,Bernd,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
414
(1949)
1437-9
8S  0.5
1467-45
Meier,A
 
6S  0.5
1414-39
Hutfilk
7S  0
1758-37
Motz,Er
5W  0.5
1740-170
Ophoff,
7S  0
1499-34
Rieke,H
6S  0
1431-70
Niehaus
4W  0.5
1653-90
Mahlke,
7W  1
1384-42
Prüßner
 
3 / 8
øDWZ=1543
 
38%
DWZneu:1437 
10  Wagner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
064
(1937)
1547-97 
5S  0.5
1458-40
Schmidt
 
8W  0.5
1409-18
von Rek
6S  1
1732-42
Pimshte
 
7W  0
1440-75
Jung,He
 
8S  0.5
1213-15
Schmäh,
 
2.5 / 5
øDWZ=1450
 
50%
DWZneu:1529 
11  Thießen,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1061
(1944)
1180-15 
6W  0.5
1312-33
Schrage
7W  1
1190-15
Langhor
 
7W  0
1716-58
Ewerszu
 
8S  0
1105-16
Erben,D
5S  0
1627-90
Mahlke,
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1390
 
30%
DWZneu:1179 
12  Riedel,Frank,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1041
(1968)
1405-7 
7S  0
1287-30
Tumulla
       
 
0 / 1
øDWZ=1287
 
0%
DWZneu:1378 
13  Lorenzmeier,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
  hat gespielt in: M.3 als B.13
173
(1937)
1442-73 
8W  0.5
1280-26
Haverka
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1280
 
50%
DWZneu:1433 
14  Döller,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1047
(2003)
1157-36  
8S  1
927-1
Austerm
      
 
1 / 1
øDWZ=927
 
100%
DWZneu:1185 
15  Fobel,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1080
(2002)
1451-9    
8S  0
1544-94
Bergman
    
 
0 / 1
øDWZ=1544
 
0%
DWZneu:1413 
16  Elges,Edgar
  hat gespielt in: M.3 als B.16
078
(1936)
1635-113     
8W  1
1474-41
Kröger,
 
8W  0
1548-107
Schneid
 
 
1 / 2
øDWZ=1511
 
50%
DWZneu:1624 
17  Boecker,Gerd
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1085
(1945)
1365-59
ELO:1585
       
6W  0
1648-54
Krone,A
 
 
0 / 1
øDWZ=1648
 
0%
DWZneu:1358 
18  Hannwacker,Dennis
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1083
(1979)
1325-17       
7S  0
1591-35
Karel,C
 
 
0 / 1
øDWZ=1591
 
0%
DWZneu:1318 
  ANMERKUNG: Spieler Huber,Helmut (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Kreisliga.
Brett 4.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SK IIISV Ubbedissen IIIGütersloher SV VIGütersloher SV VIISV Ennigerloh-Oelde IIITuS Brake II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.16
0.0:
8.0
25.09.16
6.5:1.5
27.11.16
3.0:
5.0
18.12.16
4.5:3.5
29.01.17
0.5:
7.5
02.04.17
3.0:5.0
1  Riedel,Frank,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1041
(1968)
1405-7 
1S  0
1401-18
Schönbe
1W  0.5
1453-35
Kaulfuß
1S  0
1537-41
Haase,K
1W  0.5
1479-36
Marquar
 
1S  0
1626-29
Kerkman
 
1 / 5
øDWZ=1499
 
20%
DWZneu:1376 
2  Ehrke,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
180
(1958)
1379-40 
2W  0.5
1364-44
Plaßman
2S  -

Biopoul
2W  1
1398-4
Schuber
2S  1
1235-31
Theilme
 
2W  0
1447-55
Mundhen
 
2.5 / 4
øDWZ=1361
 
63%
DWZneu:1393 
3  Diekmann,Frederik
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
1000
(1998)
1334-66 
3S  1
1100-18
Selenho
3W  1
1391-64
Amtenbr
3S  0
1290-31
Neumann
3W  1
1121-18
Schulz,
  
 
3 / 4
øDWZ=1226
 
75%
DWZneu:1372 
4  Boecker,Gerd
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1085
(1945)
1365-59
ELO:1585
  
4S  0.5
1237-23
Kufel,B
4W  1
1198-18
Henke,L
4S  1
1257-22
Schulz,
 
3S  1
1439-25
Kaiser,
 
3.5 / 4
øDWZ=1283
 
88%
DWZneu:1403 
5  Hannwacker,Dennis
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1083
(1979)
1325-17 
4W  1
892-2
Neumann
5W  0
1205-69
Knells,
5S  1
1328-45
Qiu,Leo
5W  1
1105-16
Erben,D
 
4W  0
1457-27
Behrend
 
3 / 5
øDWZ=1197
 
60%
DWZneu:1319 
6  Fobel,Simon
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1080
(2002)
1451-9 
5S  1
911-5
Filges,
  
6S  1

Pecoron
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=911
 
100%
DWZneu:1455 
7  Veljkovic,Maksimilijan
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
1057
(1999)
1250-22  
6S  1
1143-67
Hilverd
    
 
1 / 1
øDWZ=1143
 
100%
DWZneu:1297 
8  Riedel,Cedric
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1039
(2003)
1276-30 
6W  1
791-7
Staude,
7W  1
1063-3
Borchma
6W  0.5
1218-45
Neumann
7W  1

Jäckel,
  
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1024
 
88%
DWZneu:1296 
 Stammspieler DWZ Ø:
1348
 
9  Stegmann,Lasse
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1076
(2003)
1138-11  
8S  1
1225-25
Schmid,
    
 
1 / 1
øDWZ=1225
 
100%
DWZneu:1221 
10  Diekmann,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
371
(1993)
1080-20      
5S  +

Pijahn,

 
 
11  Döller,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1047
(2003)
1157-36 
7S  +

Görgin,
 
7S  1
1016-4
Neumann
8S  1

Sinderm
 
6W  0
1465-20
Kloss,S
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1241
 
67%
DWZneu:1176 
12  Döller,Jan
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1071
(2007)
1123-19 
8W  1
757-1
Staude,
    
7S  0
1222-7
Kloss,N
 
1 / 2
øDWZ=990
 
50%
DWZneu:1094 
13  Heidemann,Jannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1063
(2005)
1123-18      
8W  1
819-5
Kloss,L
 
1 / 1
øDWZ=819
 
100%
DWZneu:1143 
14  Blome,Theresa
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
396
(1998)
        

 
 
15  Cetin,Sila
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
1078
(2006)
        

 
 
16  Deneke,Bernward
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
274
(1924)
1442-25       

 
 
17  Gössling,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
1010
(1968)
1318-45       

 
 
18  Hüser,Udo
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
166
(1955)
1445-26       

 
 
19  Jung,Wolfgang,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
148
(1934)
1365-15       

 
 
20  Kiel,Jendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
1045
(2003)
793-3       

 
 
21  Komm,Levin
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
1036
(2003)
873-7       

 
 
22  Komm,Marvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
1038
(2001)
1015-6       

 
 
23  Küster,Palina
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
1079
(2006)
        

 
 
24  Linkemann,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
167
(1969)
1603-33       

 
 
25  Lorenzmeier,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
  hat gespielt in: M.3 als B.13
173
(1937)
1442-73       

 
 
26  Lux,Lukas
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
279
(1983)
1233-4       

 
 
27  Mayr,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
300
(1962)
1610-5       

 
 
28  Meinhard,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
1077
(2001)
        

 
 
29  Neumann,Annette
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
162
(1955)
        

 
 
30  Neumann,Ekkehard,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
037
(1957)
1773-62       

 
 
31  Niebuhr,Holger
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
153
(1962)
        

 
 
32  Parnow,Andreas
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
1025
(1964)
1119-9       

 
 
33  Rennemann,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
1006
(1997)
1360-26       

 
 
34  Rommelfanger,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 34
043
(1954)
1884-47       

 
 
35  Schardt,Cedric
 Stamm in Mann.4 an Brett 35
1027
(1997)
777-9       

 
 
36  Schormann,Conrad
 Stamm in Mann.4 an Brett 36
325
(1971)
2080-100
ELO:2134
       

 
 
37  Schüttfort,Henning
 Stamm in Mann.4 an Brett 37
055
(1963)
1640-30       

 
 
38  Sommer,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 38
213
(1975)
1604-37       

 
 
39  Türk,Egemen
 Stamm in Mann.4 an Brett 39
1064
(2007)
        

 
 
40  Warmuth,Matthias
 Stamm in Mann.4 an Brett 40
108
(1970)
1789-14       

 
 
41  Wehrmann,Georg-Friedrich
 Stamm in Mann.4 an Brett 41
113
(1957)
        

 
 
42  Witting,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 42
1084
(2003)
789-1       

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG Hücker-AschenU16 SV Rochade RödinghausenU16 SK Minden 08 IIU16 SG LöhneU16 KS LemgoU16 SK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.16
4.0:0.0
19.11.16
3.5:
0.5
03.12.16
4.0:0.0
17.12.16
0.0:
4.0
21.01.17
2.0:2.0
04.02.17
1.0:
3.0
1  Fobel,Simon 1080
(2002)
1451-9 
1S  1
931-9
Paszehr
1W  -

Haas,Ce
1S  +

Urusov,
1W  1
979-8
Schmidt
1S  0
1413-31
Striene
1W  1
1312-24
Stiller
 
3 / 4
øDWZ=1159
 
75%
DWZneu:1441 
2  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1276-30 
2W  1
901-5
Middelm
2S  0
1421-23
Streute
2W  1
806-2
Kammere
2S  1
1018-18
Teichri
2W  1
1205-23
Lütkeme
2S  1
813-3
Khyzhny
 
5 / 6
øDWZ=1027
 
83%
DWZneu:1313 
3  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1138-11      
3W  1
773-1
Martyn,
 
1 / 1
øDWZ=773
 
100%
DWZneu:1153 
4  Döller,Nils 1047
(2003)
1157-36 
3S  1
852-8
Seibel,
3W  0.5
1324-41
Haas,Ni
3S  1

Urbanus
3W  1
749-2
Roderma
3S  1
1202-11
Hofmann
4S  0
819-4
Steffen
(3.5/5..70%)
4.5 / 6
øDWZ=989
 
75%
DWZneu:1169 
 Stammspieler DWZ Ø:
1256
 
5  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1123-18       

 
 
6  Döller,Jan 1071
(2007)
1123-19 
4W  1
1090-29
Hübers,
4S  0
1258-19
Streute
4W  1
718-3
Lange,T
4S  1
681-4
Schmidt
4W  0

Ertel,A
 
(3/4..75%)
3 / 5
øDWZ=937
 
60%
DWZneu:1150 
7  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7       

 
 
8  Witting,Alexander 1084
(2003)
789-1       

 
 
9  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
793-3       

 
 
10  Küster,Palina 1079
(2006)
        

 
 
11  Cetin,Sila 1078
(2006)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsklasse Endrunde.
Mannschaftsführer ist Stephan Peter
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsklasse Endrunde
Mgl.
Nr.
DWZSV Rochade Rödinghausen U16 ISF Verl U16 ISC Geseke U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.03.17
3.5:
0.5
04.03.17
0.0:
4.0
18.03.17
2.0:2.0
1  Fobel,Simon 1080
(2002)
1451-9
1W  -

Haas,Ce
1W  1
1170-23
Kröning
1S  1
789-3
Geneiß,
 
2 / 2
øDWZ=980
 
100%
DWZneu:1468 
2  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1276-30
2S  0
1421-23
Streute
2S  1
1146-10
Vorderb
2W  +

Sapego,
 
1 / 2
øDWZ=1284
 
50%
DWZneu:1278 
3  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1138-11   

 
 
4  Döller,Nils 1047
(2003)
1157-36
3W  0.5
1324-41
Haas,Ni
3W  1
828-1
Glatt,N
3S  0
1211-6
Menneme
 
1.5 / 3
øDWZ=1121
 
50%
DWZneu:1150 
 Stammspieler DWZ Ø:
1256
 
5  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1123-18   

 
 
6  Döller,Jan 1071
(2007)
1123-19
4S  0
1258-19
Streute
4S  1

Füchtjo
4W  0
1144-8
Reinhol
 
1 / 3
øDWZ=1201
 
33%
DWZneu:1033 
7  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7   

 
 
8  Witting,Alexander 1084
(2003)
789-1   

 
 
9  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
793-3   

 
 
10  Küster,Palina 1079
(2006)
    

 
 
11  Cetin,Sila 1078
(2006)
    

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Bad LippspringeU14 SK BS PaderbornU14 Gütersloher SV IU14 Gütersloher SV IIU14 SK WertherU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SF VerlU14 SchachAkademiePaderbornU14 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.16
4.0:0.0
24.09.16
3.5:
0.5
12.11.16
3.0:
1.0
12.11.16
3.0:1.0
28.01.17
1.5:
2.5
25.02.17
2.5:1.5
25.02.17
1.0:
3.0
11.03.17
3.0:
1.0
11.03.17
4.0:0.0
1  Riedel,Cedric 1039
(2003)
1276-30
1S  +

Ernst,M
1W  0
1563-57
Brockho
  
1W  0.5
1272-27
Holz,Le
   
1W  0.5
1352-20
Yin,Hao
1S  1
985-19
Brinkme
 
2 / 4
øDWZ=1293
 
50%
DWZneu:1285 
2  Stegmann,Lasse 1076
(2003)
1138-11          

 
 
3  Döller,Nils 1047
(2003)
1157-36
2W  1
1090-5
Rohm,Li
2S  0
1343-36
Janke,J
1W  1
1467-45
Meier,A
1S  1
676-7
Kraszul
2S  1
1176-18
Drees,L
 
1S  1
1257-22
Schulz,
1W  1
1065-21
Kerkhof
2S  0
1274-7
Nourzad
2W  1
855-5
Hamschm
 
7 / 9
øDWZ=1134
 
78%
DWZneu:1295 
4  Döller,Jan 1071
(2007)
1123-19
3S  1
754-2
Gerhard
3W  0
1245-16
Matthie
2S  0
1328-45
Qiu,Leo
2W  1

Boudaou
3W  1
1153-20
Deniz,K
 
2W  0
1105-16
Erben,D
2S  1
770-7
Kerkhof
3W  0.5
1149-17
Bornema
3S  1
825-5
Riexger
(4.5/8..56%)
5.5 / 9
øDWZ=1041
 
61%
DWZneu:1115 
 Stammspieler DWZ Ø:
1174
 
5  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1123-18
4W  1
764-3
Fiesele
4S  0.5
1043-25
Rust,Em
        
 
1.5 / 2
øDWZ=904
 
75%
DWZneu:1123 
6  Komm,Levin 1036
(2003)
873-7          

 
 
7  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
793-3  
3W  0
1211-1
Kühn vo
3S  1

Premach
  
3S  0.5
813-4
Hense,M
3W  0
828-1
Glatt,N
  
(0.5/3..17%)
1.5 / 4
øDWZ=951
 
38%
DWZneu:743 
8  Witting,Alexander 1084
(2003)
789-1          

 
 
9  Küster,Palina 1079
(2006)
           

 
 
10  Cetin,Sila 1078
(2006)
           

 
 
12  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
   
4S  0
1115-21
Jürging
4W  0
860-2
Betcher
4S  0
1039-6
Zech,Be
     
 
0 / 3
øDWZ=1005
 
0%
 
13  Meseke,Manuel 1086
(2007)
       
4W  1

Schleis
4S  1

Strombe
4S  0
1139-12
Brinksc
4W  1

Schröde
 
3 / 4
øDWZ=1139
 
75%
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Bielefelder SKU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 KS LemgoU12 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.16
1.0:
3.0
29.10.16
1.0:
3.0
29.10.16
1.0:3.0
26.11.16
1.0:3.0
26.11.16
2.0:
2.0
14.01.17
3.0:
1.0
14.01.17
2.0:2.0
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1123-19
1W  1
827-5
Winkler
1W  1
757-10
Fulton,
1S  0
1211-1
Kühn vo
1S  -

Jaekel,
1W  -

Windmül
1W  1
1079-2
Houjagh
1S  +

Koraci,
 
3 / 4
øDWZ=969
 
75%
DWZneu:1152 
2  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
1123-18
2S  1
791-1
Bursche
2S  1
800-4
Neumann
2W  1
790-1
Mandalo
2W  1
821-4
Seibel,
2S  1
872-11
Schneid
2S  0
900-4
Houjagh
2W  1

Döpke,G
(5/6..83%)
6 / 7
øDWZ=829
 
86%
DWZneu:1119 
3  Küster,Palina 1079
(2006)
 
3W  0

Drichel
3W  0

Boudaou
3S  0

Engelki
  
3W  0

Wilks,M
3S  0
968-13
Ali,Jan
 
0 / 5
øDWZ=968
 
0%
 
4  Cetin,Sila 1078
(2006)
 
4S  +

Dembrin
4S  1

Premach
4W  0

Kühn vo
  
4S  0
809-5
Frey,Jo
4W  0
871-11
Ali,Hal
 
1 / 4
øDWZ=840
 
25%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1123
 
5  Türk,Egemen 1064
(2007)
        

 
 
6  Becker,Robert 1088
(2006)
    
3S  0
902-9
Höner,T
3W  1
759-4
Vasilen
  
 
1 / 2
øDWZ=831
 
50%
 
7  Storm,Adrian 1089
(2008)
    
4W  0

Ebmeyer
4S  0
735-4
Heinisc
  
 
0 / 2
øDWZ=735
 
0%
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 03.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK III 0.0 : 8.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK 1.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.09.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 3.5 : 4.5   (R1)
 18.09.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn 3.5 : 0.5   (R2)
 24.09.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Bad Lippspringe 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen III 6.5 : 1.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.10.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.10.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 6.5 : 0.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 1.0 : 3.0   (R2)
 29.10.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.11.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt I 5.5 : 2.5   (R3)
 06.11.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wadersloh-Diestedde 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 3.0 : 1.0   (R3)
 12.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.11.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 3.5 : 0.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R5)
 26.11.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VI 3.0 : 5.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Minden 08 II 4 : 0   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 2 : 6   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 8 : 0   (R4)
 11.12.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II 3.0 : 5.0   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Löhne 0.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2016:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 3.0 : 1.0   (R6)
 14.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Lemgo 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel 2.5 : 5.5   (R5)
 22.01.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 1.5 : 2.5   (R5)
 28.01.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 0.5 : 7.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 1.0 : 3.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 3.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 6 : 2   (R6)
 12.02.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 6.0 : 2.0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.02.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Verl 1.0 : 3.0   (R8)
 25.02.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 1.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Rochade Rödinghausen U16 I 3.5 : 0.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl U16 I 0.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 4.0 : 4.0   (R7)
 05.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn 3.0 : 1.0   (R9)
 11.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 4 : 0   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.03.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke U16 I 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.03.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 5 : 3   (R7)
 26.03.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 6.5 : 1.5   (R8)
 26.03.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 6.5 : 1.5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 02.04.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.04.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 6.0 : 2.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 5.5 : 2.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.05.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 1.5 : 6.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.05.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne 8.0 : 0.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.06.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wiedenbrück 3.0 : 5.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978