Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft     64203-164403-164124-164404-164228-164105-164507-264107-264402-164503-1  MP  BP 
Platz   1:  SC Geseke  4 4.54.54.54.554.55617:1 42.5
Platz   2:  SG Bünde 4  4.536.54.565.55.5615:3 45.5
Platz   3:  SG Turm Rietberg3.53.5 4.50 4 5.55.54.55.511:7 36.5
Platz   4:  SG Enger-Spenge3.553.5 3.53.55.54.55510:8 39.0
Platz   5:  SK BS Paderborn3.51.584.5  4  4  4 52.5 9:9 37.0
Platz   6:  SV Ennigerloh-Oelde3.53.5 4 4.5 4   4 3.54.55 9:9 36.5
Platz   7:  SK Werther II322.52.5 4  4  5.54.55 8:10 33.0
Platz   8:  Gütersloher SV II3.52.52.53.5 4 4.52.5 65 7:11 34.0
Platz   9:  SV Bad Oeynhausen32.53.5333.53.52 5.5 2:16 29.5
Platz  10:  SK Halle222.535.53332.5  2:16 26.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    5.Spieltag           18.12.2016        Verbandsliga B
(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2303-21) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) 1-0 (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
3(3) Behler,Sven(1968-34) 1-0 (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) Remis (4) Prochnow,Malte(1692-65)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1814-37) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
6(6) Austermann,Julius(1819-18) 1-0 (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
7(7) Austermeier,David(1778-26) Remis (9) Meise,Volker(1605-67)
8(8) Funke,Ludger(1824-34) 1-0 (11) Bohlmann,Eckhard(1546-77)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 18.12.2016, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Laube,Reiner(2081-63) +:- (2) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
2(3) Wiegand,Markus(1805-44) Remis (3) Seliger,Frank(2006-68)
3(4) Gefnider,Andreas(1796-53) 0-1 (4) Brinkmann,Markus(1916-111)
4(5) Schulte,Martin(1789-46) 0-1 (5) König,Andreas(1818-38)
5(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69) Remis (6) Asani,Baskim(-)
6(7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50) Remis (7) Brinkmann,Andrea(1750-118)
7(8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29) Remis (9) Riedl,Holger(1748-59)
8(10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74) 0-1 (12) Mönig,Rüdiger(1718-46)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.12.2016, 21:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Klüners,Jürgen(1971-105) Remis (1) Scholz,Peter(2175-103)
2(2) Sicker,Rolf(1923-118) 1-0 (2) Langer,Christian(2056-175)
3(3) Irkilmez,Yakub(1899-58) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2048-105)
4(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1702-31)
5(6) Garrell,Damian(1745-27) Remis (5) Leuckert,Karsten(1684-47)
6(7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54) 0-1 (6) Eickenbusch,Felix(1757-51)
7(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36) 1-0 (7) Hackenholt,Arndt(1742-99)
8(9) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (10) Wulf,Adalbert(1663-210)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.01.2017, 09:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke4 : 4(64403)  SG Bünde
1(1) Niediek,Cedric(2036-100) Remis (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(2) Kalthoff,Peter(2025-122) 1-0 (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(4) Schütte,Marcel(1928-74) 0-1 (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(5) Hötte,Ludger(1871-102) Remis (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(7) Hagedorn,Alfons(1787-162) 0-1 (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(8) Berg,Jürgen(1728-93) 1-0 (7) Gudath,Reiner(1847-48)
7(9) Mauermann,Uwe(1738-183) 0-1 (13) Vogt,Holger(1737-63)
8(10) Hagedorn,Florian(1797-63) 1-0 (14) Lehmann,Oliver(1677-22)
Eingetragen von Christian Brunke am 18.12.2016, 17:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge5 : 3(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Bäumer,Lars,Dr.(2229-73) Remis (2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34)
2(2) Rathmann,Torsten(2083-61) 1-0 (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
3(4) Hacker,Christian(1919-181) 1-0 (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
4(5) Oelschläger,Lennart(1923-55) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104) 0-1 (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52)
6(7) Peske,Kuno(1814-78) Remis (10) Rebb,Rudolf(1654-97)
7(9) Sadroschinski,Dominique(1655-68) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105)
8(11) Petersen,Carsten(1956-38) 1-0 (12) Hoff,Willi(1524-72)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.01.2017, 09:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           04.09.2016        Verbandsliga B
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4 : 4(64507)  SK Werther II
1(1) Scholz,Peter(2175-103) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99)
2(2) Langer,Christian(2056-175) 1-0 (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
3(5) Leuckert,Karsten(1684-47) Remis (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
4(6) Eickenbusch,Felix(1757-51) 0-1 (4) Prochnow,Malte(1692-65)
5(7) Hackenholt,Arndt(1742-99) 1-0 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
6(8) Fetzer,Martin(1736-30) 0-1 (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
7(9) Stoilov,Mile(1610-60) 0-1 (8) Diele,Ralf(1723-98)
8(13) Gottwald,Heinz(1689-97) Remis (9) Meise,Volker(1605-67)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 05.09.2016, 13:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV II2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde
1(3) Seliger,Frank(2006-68) Remis (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(4) Brinkmann,Markus(1916-111) Remis (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(5) König,Andreas(1818-38) Remis (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(6) Asani,Baskim(-) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(8) Kruze,Frank(1738-107) Remis (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(9) Riedl,Holger(1748-59) 0-1 (7) Gudath,Reiner(1847-48)
7(10) Lennartz,Miriam(1628-59) Remis (8) Nolte,Udo(1878-83)
8(11) Kandler,Philipp(1695-62) 0-1 (9) Groß,Thomas(1747-62)
Eingetragen von Christian Brunke am 04.09.2016, 18:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4.5 : 3.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Funke,Martin(2303-21) +:- (1) Witte,Mathias(2012-52)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
3(3) Behler,Sven(1968-34) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1814-37) Remis (8) Bauer,Heinrich(1775-61)
6(6) Austermann,Julius(1819-18) 0-1 (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52)
7(7) Austermeier,David(1778-26) 0-1 (10) Rebb,Rudolf(1654-97)
8(8) Funke,Ludger(1824-34) 1-0 (12) Hoff,Willi(1524-72)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 04.09.2016, 17:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle3 : 5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Laube,Reiner(2081-63) Remis (2) Rathmann,Torsten(2083-61)
2(3) Wiegand,Markus(1805-44) 0-1 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152)
3(5) Schulte,Martin(1789-46) 0-1 (4) Hacker,Christian(1919-181)
4(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104)
5(7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50) Remis (7) Peske,Kuno(1814-78)
6(8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29) 1-0 (8) Sadroschinski,Michael(1730-109)
7(9) Schirmbeck,Markus(1736-48) Remis (9) Sadroschinski,Dominique(1655-68)
8(11) Voß,Markus(1556-45) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1804-66)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 05.09.2016, 13:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(2) Sicker,Rolf(1923-118) Remis (1) Niediek,Cedric(2036-100)
2(3) Irkilmez,Yakub(1899-58) 0-1 (4) Schütte,Marcel(1928-74)
3(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56) 0-1 (5) Hötte,Ludger(1871-102)
4(5) Vullhorst,Wolfgang(1857-55) Remis (6) Böhmer,Michael(1811-84)
5(7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54) Remis (7) Hagedorn,Alfons(1787-162)
6(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36) 1-0 (8) Berg,Jürgen(1728-93)
7(9) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (9) Mauermann,Uwe(1738-183)
8(11) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1716-4) 1-0 (11) Wibberg,Daniel(1524-32)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.09.2016, 09:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.09.2016        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II3 : 5(64203)  SC Geseke
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99) Remis (1) Niediek,Cedric(2036-100)
2(2) Henkemeier,Michael(1819-153) 0-1 (4) Schütte,Marcel(1928-74)
3(3) Geisler,Reinhard(1673-345) 0-1 (5) Hötte,Ludger(1871-102)
4(4) Prochnow,Malte(1692-65) Remis (6) Böhmer,Michael(1811-84)
5(5) Milsmann,Reinhard(1678-115) 0-1 (7) Hagedorn,Alfons(1787-162)
6(6) Mujanovic,Mesud(1585-59) 1-0 (8) Berg,Jürgen(1728-93)
7(7) Daub,Manfred(1647-85) 0-1 (9) Mauermann,Uwe(1738-183)
8(8) Diele,Ralf(1723-98) 1-0 (12) Reich,Jakob(1420-89)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.09.2016, 17:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge3.5 : 4.5(64228)  SK BS Paderborn
1(2) Rathmann,Torsten(2083-61) 1-0 (1) Klüners,Jürgen(1971-105)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152) Remis (2) Sicker,Rolf(1923-118)
3(4) Hacker,Christian(1919-181) 0-1 (3) Irkilmez,Yakub(1899-58)
4(5) Oelschläger,Lennart(1923-55) 0-1 (5) Vullhorst,Wolfgang(1857-55)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104) Remis (6) Garrell,Damian(1745-27)
6(7) Peske,Kuno(1814-78) Remis (7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54)
7(8) Sadroschinski,Michael(1730-109) Remis (8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36)
8(9) Sadroschinski,Dominique(1655-68) Remis (10) Gatzke,Carolin(1744-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.09.2016, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen5.5 : 2.5(64503)  SK Halle
1(1) Witte,Mathias(2012-52) -:+ (1) Laube,Reiner(2081-63)
2(3) Wehrmann,Olaf(1874-66) 1-0 (3) Wiegand,Markus(1805-44)
3(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102) 1-0 (4) Gefnider,Andreas(1796-53)
4(5) Schwarz,Marc(1962-55) Remis (5) Schulte,Martin(1789-46)
5(7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168) Remis (6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69)
6(9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52) 1-0 (7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50)
7(11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105) 1-0 (9) Schirmbeck,Markus(1736-48)
8(12) Hoff,Willi(1524-72) Remis (10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74)
Eingetragen von Bernd Fischer am 27.09.2016, 17:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde4.5 : 3.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25) Remis (2) Kollenberg,Cedric(1968-22)
2(3) Botschek,Martin(2062-163) +:- (3) Behler,Sven(1968-34)
3(4) Brunke,Christian(2039-94) 0-1 (4) Flöttmann,Oliver(1960-46)
4(5) Brunke,Pascal(1828-66) 1-0 (5) Berenbrink,Hendrik(1814-37)
5(6) Hagemeier,Ulrich(2045-82) 1-0 (6) Austermann,Julius(1819-18)
6(7) Gudath,Reiner(1847-48) 0-1 (7) Austermeier,David(1778-26)
7(9) Groß,Thomas(1747-62) Remis (8) Funke,Ludger(1824-34)
8(12) Tiedemann,Mattias(1754-72) Remis (11) Langhorst,Herbert(1797-45)
Eingetragen von Christian Brunke am 25.09.2016, 17:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Scholz,Peter(2175-103) +:- (1) Punsaem,Gap(1923-90)
2(2) Langer,Christian(2056-175) 1-0 (3) Seliger,Frank(2006-68)
3(3) Iseringhausen,Martin(2048-105) Remis (4) Brinkmann,Markus(1916-111)
4(4) Kleinhaus,Karl(1702-31) -:+ (5) König,Andreas(1818-38)
5(5) Leuckert,Karsten(1684-47) 0-1 (6) Asani,Baskim(-)
6(6) Eickenbusch,Felix(1757-51) 1-0 (8) Kruze,Frank(1738-107)
7(7) Hackenholt,Arndt(1742-99) 0-1 (10) Lennartz,Miriam(1628-59)
8(8) Fetzer,Martin(1736-30) -:+ (11) Kandler,Philipp(1695-62)
Eingetragen von Christian Langer am 27.09.2016, 15:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           30.10.2016        Verbandsliga B
(64107)  Gütersloher SV II2.5 : 5.5(64507)  SK Werther II
1(1) Punsaem,Gap(1923-90) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99)
2(3) Seliger,Frank(2006-68) 0-1 (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
3(5) König,Andreas(1818-38) 0-1 (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
4(6) Asani,Baskim(-) 0-1 (4) Prochnow,Malte(1692-65)
5(9) Riedl,Holger(1748-59) 1-0 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
6(10) Lennartz,Miriam(1628-59) Remis (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
7(12) Mönig,Rüdiger(1718-46) 1-0 (7) Daub,Manfred(1647-85)
8(13) Meier,Adrian(1467-45) 0-1 (8) Diele,Ralf(1723-98)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.11.2016, 22:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Funke,Martin(2303-21) 0-1 (1) Scholz,Peter(2175-103)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) 1-0 (2) Langer,Christian(2056-175)
3(3) Behler,Sven(1968-34) 0-1 (3) Iseringhausen,Martin(2048-105)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) 1-0 (4) Kleinhaus,Karl(1702-31)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1814-37) 1-0 (5) Leuckert,Karsten(1684-47)
6(6) Austermann,Julius(1819-18) 0-1 (7) Hackenholt,Arndt(1742-99)
7(7) Austermeier,David(1778-26) 1-0 (10) Wulf,Adalbert(1663-210)
8(8) Funke,Ludger(1824-34) 0-1 (13) Gottwald,Heinz(1689-97)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 30.10.2016, 16:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle2 : 6(64403)  SG Bünde
1(3) Wiegand,Markus(1805-44) Remis (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(4) Gefnider,Andreas(1796-53) Remis (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(5) Schulte,Martin(1789-46) 0-1 (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50) 0-1 (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29) 0-1 (7) Gudath,Reiner(1847-48)
7(9) Schirmbeck,Markus(1736-48) Remis (8) Nolte,Udo(1878-83)
8(11) Voß,Markus(1556-45) Remis (9) Groß,Thomas(1747-62)
Eingetragen von Christian Brunke am 30.10.2016, 15:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn5 : 3(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Klüners,Jürgen(1971-105) +:- (2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34)
2(2) Sicker,Rolf(1923-118) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
3(3) Irkilmez,Yakub(1899-58) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
4(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
5(5) Vullhorst,Wolfgang(1857-55) 0-1 (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52)
6(6) Garrell,Damian(1745-27) 1-0 (10) Rebb,Rudolf(1654-97)
7(7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105)
8(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36) 1-0 (12) Hoff,Willi(1524-72)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.11.2016, 22:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke4.5 : 3.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Niediek,Cedric(2036-100) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2083-61)
2(2) Kalthoff,Peter(2025-122) Remis (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152)
3(4) Schütte,Marcel(1928-74) 1-0 (4) Hacker,Christian(1919-181)
4(5) Hötte,Ludger(1871-102) 1-0 (5) Oelschläger,Lennart(1923-55)
5(6) Böhmer,Michael(1811-84) Remis (7) Peske,Kuno(1814-78)
6(7) Hagedorn,Alfons(1787-162) 1-0 (8) Sadroschinski,Michael(1730-109)
7(8) Berg,Jürgen(1728-93) 0-1 (9) Sadroschinski,Dominique(1655-68)
8(9) Mauermann,Uwe(1738-183) Remis (10) Peske,Friedhelm(1804-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 07.11.2016, 22:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           27.11.2016        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II2.5 : 5.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2083-61)
2(2) Henkemeier,Michael(1819-153) 0-1 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152)
3(3) Geisler,Reinhard(1673-345) 0-1 (4) Hacker,Christian(1919-181)
4(4) Prochnow,Malte(1692-65) 1-0 (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104)
5(5) Milsmann,Reinhard(1678-115) 0-1 (7) Peske,Kuno(1814-78)
6(6) Mujanovic,Mesud(1585-59) 1-0 (8) Sadroschinski,Michael(1730-109)
7(7) Daub,Manfred(1647-85) Remis (9) Sadroschinski,Dominique(1655-68)
8(8) Diele,Ralf(1723-98) 0-1 (11) Petersen,Carsten(1956-38)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.12.2016, 18:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen3 : 5(64203)  SC Geseke
1(2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34) -:+ (1) Niediek,Cedric(2036-100)
2(3) Wehrmann,Olaf(1874-66) Remis (2) Kalthoff,Peter(2025-122)
3(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102) 0-1 (4) Schütte,Marcel(1928-74)
4(5) Schwarz,Marc(1962-55) Remis (5) Hötte,Ludger(1871-102)
5(7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168) Remis (6) Böhmer,Michael(1811-84)
6(8) Bauer,Heinrich(1775-61) 0-1 (7) Hagedorn,Alfons(1787-162)
7(9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52) 1-0 (9) Mauermann,Uwe(1738-183)
8(12) Hoff,Willi(1524-72) Remis (11) Wibberg,Daniel(1524-32)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.12.2016, 18:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde6.5 : 1.5(64228)  SK BS Paderborn
1(2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25) Remis (2) Sicker,Rolf(1923-118)
2(3) Botschek,Martin(2062-163) 1-0 (3) Irkilmez,Yakub(1899-58)
3(4) Brunke,Christian(2039-94) 1-0 (6) Garrell,Damian(1745-27)
4(5) Brunke,Pascal(1828-66) 1-0 (9) Kesselmeier,Kevin(1815-46)
5(6) Hagemeier,Ulrich(2045-82) Remis (11) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1716-4)
6(7) Gudath,Reiner(1847-48) Remis (12) Stirnberg,Noah(1766-71)
7(8) Nolte,Udo(1878-83) 1-0 (13) Schlangenotto,Niklas(1641-57)
8(10) Böckstiegel,Ralf(1813-73) 1-0 (14) Brockhoff,Moritz(1563-57)
Eingetragen von Christian Brunke am 27.11.2016, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde5 : 3(64503)  SK Halle
1(1) Scholz,Peter(2175-103) 1-0 (3) Wiegand,Markus(1805-44)
2(2) Langer,Christian(2056-175) 1-0 (4) Gefnider,Andreas(1796-53)
3(3) Iseringhausen,Martin(2048-105) -:+ (7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50)
4(4) Kleinhaus,Karl(1702-31) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29)
5(5) Leuckert,Karsten(1684-47) 1-0 (9) Schirmbeck,Markus(1736-48)
6(6) Eickenbusch,Felix(1757-51) 0-1 (10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74)
7(7) Hackenholt,Arndt(1742-99) 1-0 (11) Voß,Markus(1556-45)
8(8) Fetzer,Martin(1736-30) Remis (12) Miller,Hans-Werner(1618-49)
Eingetragen von Peter Scholz am 27.11.2016, 16:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV II2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Punsaem,Gap(1923-90) -:+ (1) Funke,Martin(2303-21)
2(3) Seliger,Frank(2006-68) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(1968-22)
3(4) Brinkmann,Markus(1916-111) -:+ (3) Behler,Sven(1968-34)
4(5) König,Andreas(1818-38) -:+ (6) Austermann,Julius(1819-18)
5(6) Asani,Baskim(-) 1-0 (7) Austermeier,David(1778-26)
6(8) Kruze,Frank(1738-107) Remis (8) Funke,Ludger(1824-34)
7(9) Riedl,Holger(1748-59) Remis (12) Schumacher,Ferdinand(1787-76)
8(13) Meier,Adrian(1467-45) Remis (13) Kollenberg,Joel(1543-13)
Eingetragen von Bernd Fischer am 06.12.2016, 18:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           18.12.2016        Verbandsliga B
(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2303-21) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) 1-0 (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
3(3) Behler,Sven(1968-34) 1-0 (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) Remis (4) Prochnow,Malte(1692-65)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1814-37) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
6(6) Austermann,Julius(1819-18) 1-0 (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
7(7) Austermeier,David(1778-26) Remis (9) Meise,Volker(1605-67)
8(8) Funke,Ludger(1824-34) 1-0 (11) Bohlmann,Eckhard(1546-77)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 18.12.2016, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle3 : 5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Laube,Reiner(2081-63) +:- (2) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
2(3) Wiegand,Markus(1805-44) Remis (3) Seliger,Frank(2006-68)
3(4) Gefnider,Andreas(1796-53) 0-1 (4) Brinkmann,Markus(1916-111)
4(5) Schulte,Martin(1789-46) 0-1 (5) König,Andreas(1818-38)
5(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69) Remis (6) Asani,Baskim(-)
6(7) Guhe,Stefan,Dr.(1776-50) Remis (7) Brinkmann,Andrea(1750-118)
7(8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29) Remis (9) Riedl,Holger(1748-59)
8(10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74) 0-1 (12) Mönig,Rüdiger(1718-46)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.12.2016, 21:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Klüners,Jürgen(1971-105) Remis (1) Scholz,Peter(2175-103)
2(2) Sicker,Rolf(1923-118) 1-0 (2) Langer,Christian(2056-175)
3(3) Irkilmez,Yakub(1899-58) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2048-105)
4(4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1702-31)
5(6) Garrell,Damian(1745-27) Remis (5) Leuckert,Karsten(1684-47)
6(7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54) 0-1 (6) Eickenbusch,Felix(1757-51)
7(8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36) 1-0 (7) Hackenholt,Arndt(1742-99)
8(9) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (10) Wulf,Adalbert(1663-210)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.01.2017, 09:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke4 : 4(64403)  SG Bünde
1(1) Niediek,Cedric(2036-100) Remis (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(2) Kalthoff,Peter(2025-122) 1-0 (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(4) Schütte,Marcel(1928-74) 0-1 (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(5) Hötte,Ludger(1871-102) Remis (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(7) Hagedorn,Alfons(1787-162) 0-1 (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(8) Berg,Jürgen(1728-93) 1-0 (7) Gudath,Reiner(1847-48)
7(9) Mauermann,Uwe(1738-183) 0-1 (13) Vogt,Holger(1737-63)
8(10) Hagedorn,Florian(1797-63) 1-0 (14) Lehmann,Oliver(1677-22)
Eingetragen von Christian Brunke am 18.12.2016, 17:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge5 : 3(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Bäumer,Lars,Dr.(2229-73) Remis (2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34)
2(2) Rathmann,Torsten(2083-61) 1-0 (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
3(4) Hacker,Christian(1919-181) 1-0 (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
4(5) Oelschläger,Lennart(1923-55) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104) 0-1 (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52)
6(7) Peske,Kuno(1814-78) Remis (10) Rebb,Rudolf(1654-97)
7(9) Sadroschinski,Dominique(1655-68) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105)
8(11) Petersen,Carsten(1956-38) 1-0 (12) Hoff,Willi(1524-72)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.01.2017, 09:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           29.01.2017        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II4.5 : 3.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(2) Henkemeier,Michael(1819-153) Remis (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
2(4) Prochnow,Malte(1692-65) 0-1 (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
3(5) Milsmann,Reinhard(1678-115) 0-1 (5) Schwarz,Marc(1962-55)
4(6) Mujanovic,Mesud(1585-59) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
5(7) Daub,Manfred(1647-85) 1-0 (9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52)
6(8) Diele,Ralf(1723-98) 1-0 (10) Rebb,Rudolf(1654-97)
7(9) Meise,Volker(1605-67) 1-0 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105)
8(12) Diembeck,Andreas(1590-128) 0-1 (12) Hoff,Willi(1524-72)
Eingetragen von Bernd Fischer am 29.03.2017, 22:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde3 : 5(64404)  SG Enger-Spenge
1(2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2083-61)
2(3) Botschek,Martin(2062-163) 0-1 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152)
3(4) Brunke,Christian(2039-94) Remis (4) Hacker,Christian(1919-181)
4(5) Brunke,Pascal(1828-66) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104)
5(6) Hagemeier,Ulrich(2045-82) 1-0 (7) Peske,Kuno(1814-78)
6(7) Gudath,Reiner(1847-48) Remis (8) Sadroschinski,Michael(1730-109)
7(8) Nolte,Udo(1878-83) 0-1 (9) Sadroschinski,Dominique(1655-68)
8(10) Böckstiegel,Ralf(1813-73) Remis (10) Peske,Friedhelm(1804-66)
Eingetragen von Christian Brunke am 29.01.2017, 15:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(1) Scholz,Peter(2175-103) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2036-100)
2(2) Langer,Christian(2056-175) Remis (2) Kalthoff,Peter(2025-122)
3(4) Kleinhaus,Karl(1702-31) 1-0 (4) Schütte,Marcel(1928-74)
4(5) Leuckert,Karsten(1684-47) Remis (5) Hötte,Ludger(1871-102)
5(6) Eickenbusch,Felix(1757-51) 1-0 (6) Böhmer,Michael(1811-84)
6(7) Hackenholt,Arndt(1742-99) 0-1 (7) Hagedorn,Alfons(1787-162)
7(10) Wulf,Adalbert(1663-210) Remis (9) Mauermann,Uwe(1738-183)
8(14) Polikarpov,Zakhar(1374-17) 0-1 (11) Wibberg,Daniel(1524-32)
Eingetragen von Bernd Fischer am 29.03.2017, 22:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV II4 : 4(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Punsaem,Gap(1923-90) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1971-105)
2(3) Seliger,Frank(2006-68) Remis (2) Sicker,Rolf(1923-118)
3(4) Brinkmann,Markus(1916-111) 0-1 (3) Irkilmez,Yakub(1899-58)
4(5) König,Andreas(1818-38) 1-0 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56)
5(6) Asani,Baskim(-) 1-0 (7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54)
6(8) Kruze,Frank(1738-107) +:- (8) Reichelt,Matthias,Dr.(1714-36)
7(7) Brinkmann,Andrea(1750-118) -:+ (9) Kesselmeier,Kevin(1815-46)
8(9) Riedl,Holger(1748-59) Remis (10) Gatzke,Carolin(1744-62)
Eingetragen von Bernd Fischer am 29.03.2017, 22:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64503)  SK Halle
1(1) Funke,Martin(2303-21) Remis (1) Laube,Reiner(2081-63)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) 1-0 (2) Wittenbrock,Frank(1988-72)
3(3) Behler,Sven(1968-34) Remis (3) Wiegand,Markus(1805-44)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) 1-0 (5) Schulte,Martin(1789-46)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1814-37) 1-0 (6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69)
6(6) Austermann,Julius(1819-18) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29)
7(7) Austermeier,David(1778-26) 1-0 (11) Voß,Markus(1556-45)
8(8) Funke,Ludger(1824-34) 0-1 (13) Wolff,Karl-Friedrich(1682-55)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 29.01.2017, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           19.02.2017        Verbandsliga B
(64503)  SK Halle3 : 5(64507)  SK Werther II
1(1) Laube,Reiner(2081-63) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99)
2(3) Wiegand,Markus(1805-44) 0-1 (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
3(4) Gefnider,Andreas(1796-53) Remis (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
4(5) Schulte,Martin(1789-46) 0-1 (4) Prochnow,Malte(1692-65)
5(6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69) 1-0 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
6(8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29) Remis (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
7(12) Miller,Hans-Werner(1618-49) 0-1 (7) Daub,Manfred(1647-85)
8(14) Stadie,Uwe(1400-34) Remis (9) Meise,Volker(1605-67)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.02.2017, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn8 : 0(64124)  SG Turm Rietberg
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.02.2017, 21:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Niediek,Cedric(2036-100) 1-0 (1) Punsaem,Gap(1923-90)
2(2) Kalthoff,Peter(2025-122) +:- (2) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
3(4) Schütte,Marcel(1928-74) 0-1 (3) Seliger,Frank(2006-68)
4(5) Hötte,Ludger(1871-102) 0-1 (4) Brinkmann,Markus(1916-111)
5(6) Böhmer,Michael(1811-84) Remis (5) König,Andreas(1818-38)
6(7) Hagedorn,Alfons(1787-162) 1-0 (6) Asani,Baskim(-)
7(10) Hagedorn,Florian(1797-63) Remis (7) Brinkmann,Andrea(1750-118)
8(11) Wibberg,Daniel(1524-32) Remis (8) Kruze,Frank(1738-107)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.02.2017, 21:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge3.5 : 4.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Rathmann,Torsten(2083-61) 0-1 (1) Scholz,Peter(2175-103)
2(4) Hacker,Christian(1919-181) 1-0 (2) Langer,Christian(2056-175)
3(5) Oelschläger,Lennart(1923-55) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2048-105)
4(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1702-31)
5(7) Peske,Kuno(1814-78) Remis (5) Leuckert,Karsten(1684-47)
6(8) Sadroschinski,Michael(1730-109) Remis (6) Eickenbusch,Felix(1757-51)
7(9) Sadroschinski,Dominique(1655-68) 0-1 (7) Hackenholt,Arndt(1742-99)
8(10) Peske,Friedhelm(1804-66) Remis (10) Wulf,Adalbert(1663-210)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.02.2017, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde
1(2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34) -:+ (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(3) Wehrmann,Olaf(1874-66) Remis (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102) 0-1 (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168) 0-1 (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52) Remis (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(10) Rebb,Rudolf(1654-97) 0-1 (8) Nolte,Udo(1878-83)
7(11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105) 1-0 (12) Tiedemann,Mattias(1754-72)
8(12) Hoff,Willi(1524-72) Remis (15) Schimmel,Luca(1373-39)
Eingetragen von Christian Brunke am 19.02.2017, 15:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           12.03.2017        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II2 : 6(64403)  SG Bünde
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1892-99) -:+ (2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25)
2(2) Henkemeier,Michael(1819-153) 0-1 (3) Botschek,Martin(2062-163)
3(3) Geisler,Reinhard(1673-345) 0-1 (4) Brunke,Christian(2039-94)
4(4) Prochnow,Malte(1692-65) Remis (5) Brunke,Pascal(1828-66)
5(5) Milsmann,Reinhard(1678-115) 0-1 (6) Hagemeier,Ulrich(2045-82)
6(6) Mujanovic,Mesud(1585-59) Remis (8) Nolte,Udo(1878-83)
7(7) Daub,Manfred(1647-85) 0-1 (10) Böckstiegel,Ralf(1813-73)
8(9) Meise,Volker(1605-67) 1-0 (16) Sundermeier,Marten(1541-31)
Eingetragen von Christian Brunke am 16.03.2017, 21:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Scholz,Peter(2175-103) +:- (1) Witte,Mathias(2012-52)
2(2) Langer,Christian(2056-175) +:- (2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34)
3(4) Kleinhaus,Karl(1702-31) 0-1 (3) Wehrmann,Olaf(1874-66)
4(5) Leuckert,Karsten(1684-47) Remis (4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102)
5(6) Eickenbusch,Felix(1757-51) 1-0 (7) Rürup,Hans-Heinz(1752-168)
6(7) Hackenholt,Arndt(1742-99) 1-0 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105)
7(15) Schulz,Henrik(1121-18) 0-1 (12) Hoff,Willi(1524-72)
8(16) Schulz,Benedikt(1257-22) 0-1 (13) Bringer,Lukas(1712-82)
Eingetragen von Peter Scholz am 12.03.2017, 15:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV II3.5 : 4.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Punsaem,Gap(1923-90) Remis (2) Rathmann,Torsten(2083-61)
2(3) Seliger,Frank(2006-68) 0-1 (4) Hacker,Christian(1919-181)
3(4) Brinkmann,Markus(1916-111) Remis (5) Oelschläger,Lennart(1923-55)
4(5) König,Andreas(1818-38) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104)
5(6) Asani,Baskim(-) 0-1 (7) Peske,Kuno(1814-78)
6(7) Brinkmann,Andrea(1750-118) Remis (8) Sadroschinski,Michael(1730-109)
7(8) Kruze,Frank(1738-107) 1-0 (9) Sadroschinski,Dominique(1655-68)
8(14) Pfaffenrot,Daniel(1597-69) Remis (10) Peske,Friedhelm(1804-66)
Eingetragen von Bernd Fischer am 29.03.2017, 22:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(1) Funke,Martin(2303-21) 1-0 (1) Niediek,Cedric(2036-100)
2(2) Kollenberg,Cedric(1968-22) 0-1 (2) Kalthoff,Peter(2025-122)
3(3) Behler,Sven(1968-34) 0-1 (4) Schütte,Marcel(1928-74)
4(4) Flöttmann,Oliver(1960-46) Remis (5) Hötte,Ludger(1871-102)
5(7) Austermeier,David(1778-26) Remis (7) Hagedorn,Alfons(1787-162)
6(8) Funke,Ludger(1824-34) 0-1 (8) Berg,Jürgen(1728-93)
7(11) Langhorst,Herbert(1797-45) 1-0 (9) Mauermann,Uwe(1738-183)
8(13) Kollenberg,Joel(1543-13) Remis (13) Engelhardt,Dieter(1751-89)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 12.03.2017, 19:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle5.5 : 2.5(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Laube,Reiner(2081-63) 1-0 (1) Klüners,Jürgen(1971-105)
2(3) Wiegand,Markus(1805-44) 1-0 (2) Sicker,Rolf(1923-118)
3(4) Gefnider,Andreas(1796-53) 1-0 (4) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1897-56)
4(5) Schulte,Martin(1789-46) Remis (6) Garrell,Damian(1745-27)
5(10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74) Remis (7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54)
6(13) Wolff,Karl-Friedrich(1682-55) Remis (15) Hötte,Moritz(1795-15)
7(15) Pilz,Tamara(1493-15) Remis (16) Hötte,Rainer(1669-39)
8(16) Müller,Herbert(1499-58) Remis (17) Niggemeier,Markus(1637-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 29.03.2017, 22:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           30.04.2017        Verbandsliga B
(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64507)  SK Werther II
1(1) Klüners,Jürgen(1971-105) Remis (2) Henkemeier,Michael(1819-153)
2(2) Sicker,Rolf(1923-118) Remis (3) Geisler,Reinhard(1673-345)
3(6) Garrell,Damian(1745-27) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1678-115)
4(7) Klahold,Roger,Dr.(1745-54) 1-0 (6) Mujanovic,Mesud(1585-59)
5(9) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (8) Diele,Ralf(1723-98)
6(10) Gatzke,Carolin(1744-62) 1-0 (9) Meise,Volker(1605-67)
7(15) Hötte,Moritz(1795-15) 0-1 (13) Schäfer,Jürgen(1628-12)
8(14) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (11) Bohlmann,Eckhard(1546-77)
Eingetragen von Christian Langer am 29.05.2017, 09:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke6 : 2(64503)  SK Halle
1(1) Niediek,Cedric(2036-100) Remis (3) Wiegand,Markus(1805-44)
2(4) Schütte,Marcel(1928-74) Remis (5) Schulte,Martin(1789-46)
3(5) Hötte,Ludger(1871-102) +:- (6) Krautkrämer,Karl-Heinz(2092-69)
4(6) Böhmer,Michael(1811-84) Remis (8) Sivirincuk,Ruslan(1693-29)
5(7) Hagedorn,Alfons(1787-162) 1-0 (10) Kiel,Karl-Ernst(1755-74)
6(8) Berg,Jürgen(1728-93) 1-0 (11) Voß,Markus(1556-45)
7(9) Mauermann,Uwe(1738-183) Remis (14) Stadie,Uwe(1400-34)
8(10) Hagedorn,Florian(1797-63) 1-0 (17) Bergmann,Frank(1222-13)
Eingetragen von Christian Langer am 29.05.2017, 09:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge3.5 : 4.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Rathmann,Torsten(2083-61) 0-1 (1) Funke,Martin(2303-21)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2009-152) +:- (2) Kollenberg,Cedric(1968-22)
3(4) Hacker,Christian(1919-181) Remis (3) Behler,Sven(1968-34)
4(5) Oelschläger,Lennart(1923-55) Remis (4) Flöttmann,Oliver(1960-46)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1762-104) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1814-37)
6(7) Peske,Kuno(1814-78) Remis (6) Austermann,Julius(1819-18)
7(8) Sadroschinski,Michael(1730-109) Remis (7) Austermeier,David(1778-26)
8(9) Sadroschinski,Dominique(1655-68) Remis (8) Funke,Ludger(1824-34)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 30.04.2017, 18:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen2 : 6(64107)  Gütersloher SV II
1(1) Witte,Mathias(2012-52) -:+ (1) Punsaem,Gap(1923-90)
2(2) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-34) -:+ (2) Kapitza,Mathias,Dr.(2006-95)
3(3) Wehrmann,Olaf(1874-66) Remis (3) Seliger,Frank(2006-68)
4(4) Schwarz,Thomas,Dr.(1943-102) Remis (4) Brinkmann,Markus(1916-111)
5(5) Schwarz,Marc(1962-55) -:+ (5) König,Andreas(1818-38)
6(6) Braune,Stephan,Dr.(1994-46) -:+ (6) Asani,Baskim(-)
7(9) Meyer zu Schweicheln,Götz(1871-52) Remis (8) Kruze,Frank(1738-107)
8(11) Gründling,Kurt-Guenter(1690-105) Remis (9) Riedl,Holger(1748-59)
Eingetragen von Christian Langer am 29.05.2017, 09:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde4.5 : 3.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Moradi Kahlou,Benjamin(1936-25) Remis (1) Scholz,Peter(2175-103)
2(3) Botschek,Martin(2062-163) +:- (2) Langer,Christian(2056-175)
3(4) Brunke,Christian(2039-94) Remis (3) Iseringhausen,Martin(2048-105)
4(5) Brunke,Pascal(1828-66) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1702-31)
5(6) Hagemeier,Ulrich(2045-82) 1-0 (5) Leuckert,Karsten(1684-47)
6(7) Gudath,Reiner(1847-48) Remis (6) Eickenbusch,Felix(1757-51)
7(8) Nolte,Udo(1878-83) 1-0 (7) Hackenholt,Arndt(1742-99)
8(9) Groß,Thomas(1747-62) 0-1 (10) Wulf,Adalbert(1663-210)
Eingetragen von Peter Scholz am 30.04.2017, 15:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dirk Husemann,   Telefon: 0521-2080321


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978