Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U12 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft     64507-14164412-14264403-14164407-14164410-14164412-14164108-14164404-141  MP  BP 
Platz   1:  U12 SK Werther 4343.544414:0 26.5
Platz   2:  U12 SC Porta Westfalica II0 3 2  2 32.5410:4 16.5
Platz   3:  U12 SG Bünde11  2 43 2 4 8:6 17.0
Platz   4:  U12 SV Rochade Rödinghausen0 2  2   2 33 2  8:6 14.0
Platz   5:  U12 SK Minden0.5 2 0 2   2 33 7:7 12.5
Platz   6:  U12 SC Porta Westfalica I0111 2  34 5:9 12.0
Platz   7:  U12 Heeper SK01.5 2 111  2  2:12   8.5
Platz   8:  U12 SG Enger-Spenge000 2 10 2   2:12   5.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           10.09.2016        U12 Verbandsklasse Nord
(64404)  U12 SG Enger-Spenge2 : 2(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Eckhardt,Felix(848-9) -:+ (1) Pertuch,Ben Marius(1013-17)
2(2) Berlik,Lennard(783-2) 1-0 (2) Aufderheide,Lenn(1049-6)
3(3) Thiel,Jonas(764-7) 1-0 (3) Palitza,Jule(763-9)
4(4) Makowe,Paula(757-2) 0-1 (4) Grübner,Felix(820-1)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 10.09.2016, 15:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 11.09.2016, 16:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica II3 : 1(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Sander,Benedikt(888-6) 0-1 (2) Breder,Keno(1046-22)
2(2) Pierburg,Neele Sophie(911-24) 1-0 (4) Meyer,Alexander(807-4)
3(3) Duchstein,Anna(987-10) 1-0 (6) Braun,Vincent(849-1)
4(4) Reipke,Jannis(790-2) +:- (7) Kruse,Lukas(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 20.09.2016, 05:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  U12 Heeper SK0 : 4(64507)  U12 SK Werther
1(1) Sautner,Anthony(840-2) 0-1 (2) Drees,Leon(1176-18)
2(2) Reinhold,Arne(782-1) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1153-20)
3(3) Fot,Daniel(-) 0-1 (4) Fiebig,Kai(950-11)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (5) Zolotykh,Ilya(953-2)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 12.09.2016, 17:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 14.09.2016, 17:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U12 SK Minden0 : 4(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Reuter,Constantin(843-1) 0-1 (1) Kröger,Tim(1312-27)
2(2) Knau,Alexander(820-1) 0-1 (2) Hergert,Philipp(905-20)
3(3) Doormann,Leonard(798-1) 0-1 (4) Möller,Marvin(801-6)
4(4) Plagemann,Lucas(-) 0-1 (6) Struckmeier,Liane(865-21)
Eingetragen von Helmut Scholder am 10.09.2016, 16:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 10.09.2016, 20:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           29.10.2016        U12 Verbandsklasse Nord
(64404)  U12 SG Enger-Spenge1 : 3(64410)  U12 SK Minden
1(1) Eckhardt,Felix(848-9) -:+ (1) Reuter,Constantin(843-1)
2(3) Thiel,Jonas(764-7) 1-0 (2) Knau,Alexander(820-1)
3(6) Harmuth,Felix(-) 0-1 (3) Doormann,Leonard(798-1)
4(7) Majoreck,Finn(-) 0-1 (4) Plagemann,Lucas(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 29.10.2016, 19:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 29.10.2016, 20:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen2 : 2(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Pertuch,Ben Marius(1013-17) -:+ (1) Kröger,Tim(1312-27)
2(2) Aufderheide,Lenn(1049-6) 1-0 (2) Hergert,Philipp(905-20)
3(3) Palitza,Jule(763-9) 0-1 (3) Budweth,Marcion(784-14)
4(4) Grübner,Felix(820-1) 1-0 (5) Eiskamp,Jannik(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 29.10.2016, 19:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 30.10.2016, 07:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica II2.5 : 1.5(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Sander,Benedikt(888-6) 0-1 (1) Sautner,Anthony(840-2)
2(2) Pierburg,Neele Sophie(911-24) Remis (2) Reinhold,Arne(782-1)
3(4) Reipke,Jannis(790-2) +:- (3) Fot,Daniel(-)
4(6) Hövert,Liane(757-11) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.10.2016, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica I0 : 4(64507)  U12 SK Werther
1(3) Abdullin,Dennis(1099-16) -:+ (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(4) Meyer,Alexander(807-4) 0-1 (2) Drees,Leon(1176-18)
3(6) Braun,Vincent(849-1) 0-1 (5) Zolotykh,Ilya(953-2)
4(7) Kruse,Lukas(-) 0-1 (7) Holz,Maximilian(1039-8)
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.10.2016, 18:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 07.11.2016, 10:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           29.10.2016        U12 Verbandsklasse Nord
(64410)  U12 SK Minden2 : 2(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Reuter,Constantin(843-1) 0-1 (2) Aufderheide,Lenn(1049-6)
2(2) Knau,Alexander(820-1) 1-0 (3) Palitza,Jule(763-9)
3(3) Doormann,Leonard(798-1) 0-1 (4) Grübner,Felix(820-1)
4(4) Plagemann,Lucas(-) 1-0 (10) Niederbröker,Timo(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 29.10.2016, 19:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 30.10.2016, 09:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U12 SG Bünde4 : 0(64404)  U12 SG Enger-Spenge
1(1) Kröger,Tim(1312-27) 1-0 (3) Thiel,Jonas(764-7)
2(2) Hergert,Philipp(905-20) 1-0 (6) Harmuth,Felix(-)
3(3) Budweth,Marcion(784-14) 1-0 (7) Majoreck,Finn(-)
4(5) Eiskamp,Jannik(-) +:- (8) Dreiling,Hannes(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 29.10.2016, 19:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 29.10.2016, 20:44 Uhr.
Mit Bemerkung: Als Spieler für Brett 4 bei Enger-Spenge wurde Dreiling, Hannes angegeben.   [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  U12 Heeper SK1 : 3(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Sautner,Anthony(840-2) 0-1 (3) Abdullin,Dennis(1099-16)
2(2) Reinhold,Arne(782-1) 1-0 (4) Meyer,Alexander(807-4)
3(3) Fot,Daniel(-) -:+ (6) Braun,Vincent(849-1)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (7) Kruse,Lukas(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.10.2016, 18:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U12 SK Werther4 : 0(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 1-0 (1) Sander,Benedikt(888-6)
2(2) Drees,Leon(1176-18) 1-0 (2) Pierburg,Neele Sophie(911-24)
3(5) Zolotykh,Ilya(953-2) 1-0 (4) Reipke,Jannis(790-2)
4(7) Holz,Maximilian(1039-8) 1-0 (6) Hövert,Liane(757-11)
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.10.2016, 18:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 07.11.2016, 11:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           26.11.2016        U12 Verbandsklasse Nord
(64410)  U12 SK Minden3 : 1(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Reuter,Constantin(843-1) 0-1 (1) Sautner,Anthony(840-2)
2(2) Knau,Alexander(820-1) 1-0 (2) Reinhold,Arne(782-1)
3(4) Plagemann,Lucas(-) 1-0 (3) Fot,Daniel(-)
4(6) Mkrtichyan,Boris(1040-5) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.11.2016, 18:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 26.11.2016, 21:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U12 SG Bünde1 : 3(64507)  U12 SK Werther
1(1) Kröger,Tim(1312-27) 1-0 (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(2) Hergert,Philipp(905-20) 0-1 (2) Drees,Leon(1176-18)
3(3) Budweth,Marcion(784-14) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1153-20)
4(4) Möller,Marvin(801-6) 0-1 (4) Fiebig,Kai(950-11)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.11.2016, 18:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 27.11.2016, 17:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64404)  U12 SG Enger-Spenge0 : 4(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 27.11.2016, 16:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 27.11.2016, 17:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Pertuch,Ben Marius(1013-17) 0-1 (2) Breder,Keno(1046-22)
2(2) Aufderheide,Lenn(1049-6) +:- (3) Abdullin,Dennis(1099-16)
3(4) Grübner,Felix(820-1) 1-0 (4) Meyer,Alexander(807-4)
4(9) Oberschmidt,Jonas(806-1) 1-0 (7) Kruse,Lukas(-)
Eingetragen von Uwe Schrader am 27.11.2016, 16:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           26.11.2016        U12 Verbandsklasse Nord
(64507)  U12 SK Werther3.5 : 0.5(64410)  U12 SK Minden
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 1-0 (1) Reuter,Constantin(843-1)
2(2) Drees,Leon(1176-18) 1-0 (2) Knau,Alexander(820-1)
3(3) Deniz,Kevin(1153-20) 1-0 (4) Plagemann,Lucas(-)
4(4) Fiebig,Kai(950-11) Remis (6) Mkrtichyan,Boris(1040-5)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.11.2016, 18:55 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 26.11.2016, 21:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  U12 Heeper SK2 : 2(64403)  U12 SG Bünde
1(1) Sautner,Anthony(840-2) 0-1 (1) Kröger,Tim(1312-27)
2(2) Reinhold,Arne(782-1) 1-0 (2) Hergert,Philipp(905-20)
3(3) Fot,Daniel(-) 1-0 (3) Budweth,Marcion(784-14)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (4) Möller,Marvin(801-6)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.11.2016, 18:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Linnemann 27.11.2016, 17:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica II2 : 2(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(2) Pierburg,Neele Sophie(911-24) 1-0 (1) Pertuch,Ben Marius(1013-17)
2(3) Duchstein,Anna(987-10) 1-0 (2) Aufderheide,Lenn(1049-6)
3(4) Reipke,Jannis(790-2) 0-1 (4) Grübner,Felix(820-1)
4(6) Hövert,Liane(757-11) 0-1 (9) Oberschmidt,Jonas(806-1)
Eingetragen von Uwe Schrader am 27.11.2016, 16:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica I4 : 0(64404)  U12 SG Enger-Spenge
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 27.11.2016, 16:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Niehaus 27.11.2016, 17:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           14.01.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64412)  U12 SC Porta Westfalica II2 : 2(64410)  U12 SK Minden
1(1) Sander,Benedikt(888-6) 1-0 (1) Reuter,Constantin(843-1)
2(2) Pierburg,Neele Sophie(911-24) 0-1 (2) Knau,Alexander(820-1)
3(3) Duchstein,Anna(987-10) 1-0 (4) Plagemann,Lucas(-)
4(4) Reipke,Jannis(790-2) 0-1 (6) Mkrtichyan,Boris(1040-5)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 14.01.2017, 19:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 15.01.2017, 10:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U12 SC Porta Westfalica I1 : 3(64403)  U12 SG Bünde
1(2) Breder,Keno(1046-22) -:+ (2) Hergert,Philipp(905-20)
2(4) Meyer,Alexander(807-4) 1-0 (3) Budweth,Marcion(784-14)
3(6) Braun,Vincent(849-1) 0-1 (4) Möller,Marvin(801-6)
4(7) Kruse,Lukas(-) 0-1 (7) Fitzek,Nicole(682-5)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 14.01.2017, 20:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64108)  U12 Heeper SK2 : 2(64404)  U12 SG Enger-Spenge
1(1) Sautner,Anthony(840-2) 1-0 (2) Berlik,Lennard(783-2)
2(2) Reinhold,Arne(782-1) 1-0 (3) Thiel,Jonas(764-7)
3(3) Fot,Daniel(-) 0-1 (4) Makowe,Paula(757-2)
4(4) Bajer,Jarod(-) 0-1 (6) Harmuth,Felix(-)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 14.01.2017, 17:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U12 SK Werther4 : 0(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 1-0 (1) Pertuch,Ben Marius(1013-17)
2(2) Drees,Leon(1176-18) 1-0 (2) Aufderheide,Lenn(1049-6)
3(3) Deniz,Kevin(1153-20) 1-0 (4) Grübner,Felix(820-1)
4(4) Fiebig,Kai(950-11) 1-0 (6) Frenzel,Jendrik(752-4)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 14.01.2017, 17:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 14.01.2017, 19:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           14.01.2017        U12 Verbandsklasse Nord
(64410)  U12 SK Minden2 : 2(64412)  U12 SC Porta Westfalica I
1(1) Reuter,Constantin(843-1) +:- (2) Breder,Keno(1046-22)
2(2) Knau,Alexander(820-1) 0-1 (4) Meyer,Alexander(807-4)
3(4) Plagemann,Lucas(-) 0-1 (6) Braun,Vincent(849-1)
4(6) Mkrtichyan,Boris(1040-5) 1-0 (7) Kruse,Lukas(-)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 14.01.2017, 20:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 15.01.2017, 10:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U12 SG Bünde1 : 3(64412)  U12 SC Porta Westfalica II
1(2) Hergert,Philipp(905-20) 1-0 (1) Sander,Benedikt(888-6)
2(3) Budweth,Marcion(784-14) 0-1 (2) Pierburg,Neele Sophie(911-24)
3(4) Möller,Marvin(801-6) 0-1 (3) Duchstein,Anna(987-10)
4(7) Fitzek,Nicole(682-5) 0-1 (4) Reipke,Jannis(790-2)
Eingetragen von Wolfgang Linnemann am 14.01.2017, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  U12 SG Enger-Spenge0 : 4(64507)  U12 SK Werther
1(2) Berlik,Lennard(783-2) 0-1 (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(3) Thiel,Jonas(764-7) 0-1 (2) Drees,Leon(1176-18)
3(4) Makowe,Paula(757-2) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1153-20)
4(6) Harmuth,Felix(-) 0-1 (4) Fiebig,Kai(950-11)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 14.01.2017, 17:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 28.01.2017, 18:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U12 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64108)  U12 Heeper SK
1(1) Pertuch,Ben Marius(1013-17) 1-0 (1) Sautner,Anthony(840-2)
2(2) Aufderheide,Lenn(1049-6) 1-0 (2) Reinhold,Arne(782-1)
3(4) Grübner,Felix(820-1) 0-1 (3) Fot,Daniel(-)
4(6) Frenzel,Jendrik(752-4) 1-0 (4) Bajer,Jarod(-)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 14.01.2017, 17:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 14.01.2017, 19:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Bergmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978