Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64239-13164228-13164107-13164104-13164507-13164105-13164211-13164117-13164215-13164107-132 64239-13164228-13164107-13164104-13164507-13164105-13164211-13164117-13164215-13164107-132  MP  BP 
Platz   1:  U14 SchachAkademiePaderborn 43.53 2 343.544                             17:1 31.0
Platz   2:  U14 SK BS Paderborn0 33.544 2 3.544                             15:3 28.0
Platz   3:  U14 Gütersloher SV I0.51 3333.5433                             14:4 24.0
Platz   4:  U14 Brackweder SK10.51 2.52.54343                             12:6 21.5
Platz   5:  U14 SK Werther 2 011.5 32.52.534                             11:7 19.5
Platz   6:  U14 SV Ennigerloh-Oelde1011.51 3.53 2 3                              7:11 16.0
Platz   7:  U14 SK Delbrück0 2 0.501.50.5  2 32.5                              6:12 12.0
Platz   8:  U14 SF Verl0.50.5011.51 2   2 2.5                              4:14 11.0
Platz   9:  U14 SK Bad Lippspringe00001 2 1 2   2                               3:15   8.0
Platz  10:  U14 Gütersloher SV II0011011.51.5 2                                1:17   8.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    9.Spieltag           11.03.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64117)  U14 SF Verl1 : 3(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) -:+ (1) Schulz,Henrik(1121-18)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1257-22)
3(4) Glatt,Nico Benjamin(828-1) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
4(10) Stromberg,Klaas Magnus(-) 1-0 (5) Hense,Marvin(813-4)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 11.03.2017, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U14 SK Delbrück1.5 : 2.5(64507)  U14 SK Werther
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) 0-1 (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) +:- (2) Drees,Leon(1176-18)
3(3) Riexgers,Martin(825-5) Remis (3) Deniz,Kevin(1153-20)
4(5) Schröder,Andre(-) 0-1 (10) Mindak,Kacper(1008-6)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 12.03.2017, 08:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn3 : 1(64104)  U14 Brackweder SK
1(3) Yin,Haode(1352-20) Remis (1) Riedel,Cedric(1276-30)
2(4) Nourzad,Shayan(1274-7) 1-0 (3) Döller,Nils(1157-36)
3(6) Bornemann,Malte(1149-17) Remis (4) Döller,Jan(1123-19)
4(7) Brinkschröder,Josh(1139-12) 1-0 (13) Meseke,Manuel(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 23.03.2017, 09:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(2) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (2) Engels,Marlene(982-13)
2(3) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (4) Kraszula,Angie Sophie(676-7)
3(4) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (5) Premachandran,Abirami(-)
4(8) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (13) Premachandran,Arujan(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 20:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe0 : 3(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Ernst,Moritz(-) -:- (1) Meier,Adrian(1467-45)
2(2) Rohm,Linus(1090-5) 0-1 (2) Qiu,Leo(1328-45)
3(6) Schröder,Jonas Florian(-) 0-1 (4) Jürging,Felix(1115-21)
4(8) Berg,Justus(-) 0-1 (7) Töws,Nikita(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 21:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



  Die gewünschte Runde:    10.Spieltag           11.03.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64507)  U14 SK Werther2 : 2(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
2(2) Drees,Leon(1176-18) -:+ (4) Nourzad,Shayan(1274-7)
3(3) Deniz,Kevin(1153-20) 1-0 (6) Bornemann,Malte(1149-17)
4(10) Mindak,Kacper(1008-6) 1-0 (7) Brinkschröder,Josh(1139-12)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 11.03.2017, 19:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 12.03.2017, 18:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U14 Brackweder SK4 : 0(64211)  U14 SK Delbrück
1(1) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (1) Brinkmeier,Lucas(985-19)
2(3) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (2) Hamschmidt,Simon(855-5)
3(4) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (3) Riexgers,Martin(825-5)
4(13) Meseke,Manuel(-) 1-0 (5) Schröder,Andre(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 23:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 12.03.2017, 08:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II2 : 2(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(2) Engels,Marlene(982-13) +:- (1) Ernst,Moritz(-)
2(4) Kraszula,Angie Sophie(676-7) Remis (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(5) Premachandran,Abirami(-) 0-1 (6) Schröder,Jonas Florian(-)
4(16) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-) Remis (8) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 21:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I1 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(1) Meier,Adrian(1467-45) -:+ (2) Brockhoff,Moritz(1563-57)
2(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (3) Janke,Julian(1343-36)
3(4) Jürging,Felix(1115-21) 1-0 (4) Matthiessen,Linus(1245-16)
4(7) Töws,Nikita(-) 0-1 (8) Rust,Emily(1043-25)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 21:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           24.09.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64107)  U14 Gütersloher SV II1 : 3(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Neumann,Konstantina(1218-45) Remis (2) Qiu,Leo(1328-45)
2(2) Engels,Marlene(982-13) Remis (4) Jürging,Felix(1115-21)
3(4) Kraszula,Angie Sophie(676-7) 0-1 (5) Manko,Aleksaner-Andre(-)
4(5) Premachandran,Abirami(-) 0-1 (6) Moch,Nicolas Constantin(762-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 10.09.2016, 18:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U14 SK Werther0 : 4(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(3) Deniz,Kevin(1153-20) 0-1 (2) Brockhoff,Moritz(1563-57)
2(4) Zech,Ben(1039-6) -:+ (3) Janke,Julian(1343-36)
3(6) Zolotykh,Ilya(953-2) 0-1 (4) Matthiessen,Linus(1245-16)
4(9) Jensen,Tom(876-5) 0-1 (8) Rust,Emily(1043-25)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.09.2016, 16:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 07.11.2016, 11:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U14 Brackweder SK4 : 0(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(1) Riedel,Cedric(1276-30) +:- (1) Ernst,Moritz(-)
2(3) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(4) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (3) Gerhard,Max(754-2)
4(5) Heidemann,Jannes(1123-18) 1-0 (4) Fieseler,Patrick(764-3)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.09.2016, 16:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 24.09.2016, 18:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U14 SF Verl2 : 2(64211)  U14 SK Delbrück
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (1) Brinkmeier,Lucas(985-19)
2(2) Winkler,Christoph(968-4) 1-0 (2) Hamschmidt,Simon(855-5)
3(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) 0-1 (3) Riexgers,Martin(825-5)
4(5) Markowiak,Aljoscha(-) -:+ (4) Holtapel,Fabian(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 26.09.2016, 09:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.09.2016, 19:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde1 : 3(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Schulz,Henrik(1121-18) 0-1 (1) Prieb,Robert(1567-41)
2(2) Schulz,Benedikt(1257-22) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
3(3) Erben,Daniel(1105-16) 1-0 (4) Nourzad,Shayan(1274-7)
4(6) Schleisiek,Noah(-) 0-1 (6) Bornemann,Malte(1149-17)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.09.2016, 22:10 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.09.2016, 19:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           24.09.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64215)  U14 SK Bad Lippspringe1 : 3(64507)  U14 SK Werther
1(1) Ernst,Moritz(-) -:+ (3) Deniz,Kevin(1153-20)
2(2) Rohm,Linus(1090-5) +:- (4) Zech,Ben(1039-6)
3(3) Gerhard,Max(754-2) 0-1 (6) Zolotykh,Ilya(953-2)
4(4) Fieseler,Patrick(764-3) 0-1 (9) Jensen,Tom(876-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.09.2016, 17:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 07.11.2016, 11:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn3.5 : 0.5(64104)  U14 Brackweder SK
1(2) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (1) Riedel,Cedric(1276-30)
2(3) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (3) Döller,Nils(1157-36)
3(4) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (4) Döller,Jan(1123-19)
4(8) Rust,Emily(1043-25) Remis (5) Heidemann,Jannes(1123-18)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.09.2016, 17:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn3.5 : 0.5(64117)  U14 SF Verl
1(3) Yin,Haode(1352-20) Remis (1) Kerkhoff,Nico(1065-21)
2(4) Nourzad,Shayan(1274-7) 1-0 (2) Winkler,Christoph(968-4)
3(6) Bornemann,Malte(1149-17) 1-0 (3) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
4(9) Danielsen,Asger(1127-7) +:- (5) Markowiak,Aljoscha(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.09.2016, 22:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.09.2016, 19:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64211)  U14 SK Delbrück0.5 : 3.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) 0-1 (1) Schulz,Henrik(1121-18)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1257-22)
3(3) Riexgers,Martin(825-5) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
4(4) Holtapel,Fabian(-) Remis (6) Schleisiek,Noah(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.09.2016, 22:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 26.09.2016, 19:29 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           12.11.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64211)  U14 SK Delbrück0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) -:+ (2) Meier,Silas(1535-15)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
3(4) Holtapel,Fabian(-) 0-1 (5) Austermeier,Erik(1122-4)
4(5) Schröder,Andre(-) 0-1 (6) Bornemann,Malte(1149-17)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 12.11.2016, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn3.5 : 0.5(64117)  U14 SF Verl
1(3) Janke,Julian(1343-36) Remis (1) Kerkhoff,Nico(1065-21)
2(4) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (3) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
3(5) Kesselmeier,Olivia(1105-39) 1-0 (10) Stromberg,Klaas Magnus(-)
4(10) Wood,Lee(-) 1-0 (11) Füchtjohann,Marvin(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 26.02.2017, 22:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 27.02.2017, 17:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe2 : 2(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Ernst,Moritz(-) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
2(2) Rohm,Linus(1090-5) 1-0 (5) Hense,Marvin(813-4)
3(3) Gerhard,Max(754-2) 0-1 (6) Schleisiek,Noah(-)
4(4) Fieseler,Patrick(764-3) 1-0 (8) Barnowski,Chris(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.11.2016, 14:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II0 : 4(64507)  U14 SK Werther
1(4) Kraszula,Angie Sophie(676-7) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1153-20)
2(11) Boudaouara,Youssef(-) 0-1 (6) Zolotykh,Ilya(953-2)
3(13) Premachandran,Arujan(-) 0-1 (8) Holz,Maximilian(1039-8)
4(15) Betcher,Jannis(860-2) 0-1 (9) Jensen,Tom(876-5)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 12.11.2016, 18:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 02.12.2016, 19:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I3 : 1(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Meier,Adrian(1467-45) 0-1 (3) Döller,Nils(1157-36)
2(2) Qiu,Leo(1328-45) 1-0 (4) Döller,Jan(1123-19)
3(3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1) 1-0 (7) Kiel,Jendrik(793-3)
4(4) Jürging,Felix(1115-21) 1-0 (12) Becker,Laura-Alexandra(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 22:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           12.11.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64117)  U14 SF Verl2 : 2(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (1) Ernst,Moritz(-)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) 0-1 (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(10) Stromberg,Klaas Magnus(-) 1-0 (3) Gerhard,Max(754-2)
4(11) Füchtjohann,Marvin(-) 0-1 (4) Fieseler,Patrick(764-3)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 22:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde0 : 4(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(3) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (3) Janke,Julian(1343-36)
2(5) Hense,Marvin(813-4) 0-1 (4) Matthiessen,Linus(1245-16)
3(6) Schleisiek,Noah(-) 0-1 (5) Kesselmeier,Olivia(1105-39)
4(8) Barnowski,Chris(-) 0-1 (10) Wood,Lee(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.11.2016, 12:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U14 SK Werther1 : 3(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(3) Deniz,Kevin(1153-20) 0-1 (1) Meier,Adrian(1467-45)
2(6) Zolotykh,Ilya(953-2) 1-0 (2) Qiu,Leo(1328-45)
3(8) Holz,Maximilian(1039-8) 0-1 (3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1)
4(9) Jensen,Tom(876-5) 0-1 (4) Jürging,Felix(1115-21)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 12.11.2016, 18:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 02.12.2016, 19:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U14 Brackweder SK3 : 1(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(3) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (4) Kraszula,Angie Sophie(676-7)
2(4) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (11) Boudaouara,Youssef(-)
3(7) Kiel,Jendrik(793-3) 1-0 (13) Premachandran,Arujan(-)
4(12) Becker,Laura-Alexandra(-) 0-1 (15) Betcher,Jannis(860-2)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 22:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           28.01.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64507)  U14 SK Werther1.5 : 2.5(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Holz,Leonard(1272-27) Remis (1) Riedel,Cedric(1276-30)
2(2) Drees,Leon(1176-18) 0-1 (3) Döller,Nils(1157-36)
3(3) Deniz,Kevin(1153-20) 0-1 (4) Döller,Jan(1123-19)
4(4) Zech,Ben(1039-6) 1-0 (12) Becker,Laura-Alexandra(-)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 28.01.2017, 18:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 28.01.2017, 18:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U14 SF Verl2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) 1-0 (2) Engels,Marlene(982-13)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) Remis (4) Kraszula,Angie Sophie(676-7)
3(4) Glatt,Nico Benjamin(828-1) 1-0 (12) Mandalovic,Anes(790-1)
4(10) Stromberg,Klaas Magnus(-) 0-1 (16) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.01.2017, 19:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde1 : 3(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(2) Schulz,Benedikt(1257-22) 1-0 (1) Meier,Adrian(1467-45)
2(3) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (2) Qiu,Leo(1328-45)
3(5) Hense,Marvin(813-4) 0-1 (3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1)
4(6) Schleisiek,Noah(-) 0-1 (4) Jürging,Felix(1115-21)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.01.2017, 19:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U14 SK Delbrück2 : 2(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) 0-1 (3) Janke,Julian(1343-36)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) 0-1 (5) Kesselmeier,Olivia(1105-39)
3(3) Riexgers,Martin(825-5) 1-0 (8) Rust,Emily(1043-25)
4(4) Holtapel,Fabian(-) 1-0 (14) Kern,Tobias(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.01.2017, 16:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(3) Yin,Haode(1352-20) 1-0 (1) Ernst,Moritz(-)
2(4) Nourzad,Shayan(1274-7) 1-0 (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(6) Bornemann,Malte(1149-17) 1-0 (4) Fieseler,Patrick(764-3)
4(7) Brinkschröder,Josh(1139-12) 1-0 (6) Schröder,Jonas Florian(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.01.2017, 17:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           28.01.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64107)  U14 Gütersloher SV II1 : 3(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Engels,Marlene(982-13) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1257-22)
2(4) Kraszula,Angie Sophie(676-7) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
3(12) Mandalovic,Anes(790-1) 1-0 (5) Hense,Marvin(813-4)
4(16) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-) 0-1 (6) Schleisiek,Noah(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.01.2017, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I4 : 0(64117)  U14 SF Verl
1(1) Meier,Adrian(1467-45) 1-0 (1) Kerkhoff,Nico(1065-21)
2(2) Qiu,Leo(1328-45) 1-0 (4) Glatt,Nico Benjamin(828-1)
3(3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1) 1-0 (10) Stromberg,Klaas Magnus(-)
4(4) Jürging,Felix(1115-21) 1-0 (11) Füchtjohann,Marvin(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.01.2017, 19:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(3) Janke,Julian(1343-36) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
2(5) Kesselmeier,Olivia(1105-39) 0-1 (4) Nourzad,Shayan(1274-7)
3(8) Rust,Emily(1043-25) 0-1 (6) Bornemann,Malte(1149-17)
4(15) Kloster,Thomas(-) 0-1 (7) Brinkschröder,Josh(1139-12)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.01.2017, 18:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe1 : 3(64211)  U14 SK Delbrück
1(1) Ernst,Moritz(-) 0-1 (1) Brinkmeier,Lucas(985-19)
2(2) Rohm,Linus(1090-5) 1-0 (2) Hamschmidt,Simon(855-5)
3(4) Fieseler,Patrick(764-3) 0-1 (3) Riexgers,Martin(825-5)
4(6) Schröder,Jonas Florian(-) 0-1 (4) Holtapel,Fabian(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.01.2017, 17:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           25.02.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64228)  U14 SK BS Paderborn4 : 0(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(2) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (1) Ernst,Moritz(-)
2(3) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(4) Matthiessen,Linus(1245-16) +:- (4) Fieseler,Patrick(764-3)
4(8) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (6) Schröder,Jonas Florian(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 25.02.2017, 16:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II1.5 : 2.5(64211)  U14 SK Delbrück
1(1) Neumann,Konstantina(1218-45) -:+ (1) Brinkmeier,Lucas(985-19)
2(2) Engels,Marlene(982-13) 0-1 (2) Hamschmidt,Simon(855-5)
3(13) Premachandran,Arujan(-) Remis (3) Riexgers,Martin(825-5)
4(15) Betcher,Jannis(860-2) 1-0 (4) Holtapel,Fabian(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 25.02.2017, 17:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I0.5 : 3.5(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (1) Prieb,Robert(1567-41)
2(3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
3(4) Jürging,Felix(1115-21) Remis (6) Bornemann,Malte(1149-17)
4(5) Manko,Aleksaner-Andre(-) -:+ (11) Schneider,Nils(1168-5)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 25.02.2017, 17:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64507)  U14 SK Werther2.5 : 1.5(64117)  U14 SF Verl
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 1-0 (1) Kerkhoff,Nico(1065-21)
2(3) Deniz,Kevin(1153-20) 1-0 (3) Kerkhoff,Benjamin(770-7)
3(5) Fiebig,Kai(950-11) 0-1 (4) Glatt,Nico Benjamin(828-1)
4(6) Zolotykh,Ilya(953-2) Remis (10) Stromberg,Klaas Magnus(-)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.02.2017, 07:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 27.02.2017, 17:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U14 Brackweder SK2.5 : 1.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(3) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (2) Schulz,Benedikt(1257-22)
2(4) Döller,Jan(1123-19) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
3(7) Kiel,Jendrik(793-3) Remis (5) Hense,Marvin(813-4)
4(13) Meseke,Manuel(-) 1-0 (6) Schleisiek,Noah(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 25.02.2017, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           25.02.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64211)  U14 SK Delbrück0.5 : 3.5(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) Remis (2) Qiu,Leo(1328-45)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) 0-1 (3) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1)
3(3) Riexgers,Martin(825-5) 0-1 (4) Jürging,Felix(1115-21)
4(4) Holtapel,Fabian(-) 0-1 (5) Manko,Aleksaner-Andre(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 25.02.2017, 19:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Prieb,Robert(1567-41) +:- (1) Neumann,Konstantina(1218-45)
2(3) Yin,Haode(1352-20) 1-0 (2) Engels,Marlene(982-13)
3(6) Bornemann,Malte(1149-17) 1-0 (13) Premachandran,Arujan(-)
4(11) Schneider,Nils(1168-5) 1-0 (15) Betcher,Jannis(860-2)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 25.02.2017, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  U14 SF Verl1 : 3(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) 0-1 (3) Döller,Nils(1157-36)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) 0-1 (4) Döller,Jan(1123-19)
3(4) Glatt,Nico Benjamin(828-1) 1-0 (7) Kiel,Jendrik(793-3)
4(10) Stromberg,Klaas Magnus(-) 0-1 (13) Meseke,Manuel(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 22:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde1 : 3(64507)  U14 SK Werther
1(2) Schulz,Benedikt(1257-22) 1-0 (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(3) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (3) Deniz,Kevin(1153-20)
3(5) Hense,Marvin(813-4) 0-1 (5) Fiebig,Kai(950-11)
4(6) Schleisiek,Noah(-) 0-1 (6) Zolotykh,Ilya(953-2)
Eingetragen von Rüdiger Kraetzer am 26.02.2017, 07:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           11.03.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64117)  U14 SF Verl1 : 3(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kerkhoff,Nico(1065-21) -:+ (1) Schulz,Henrik(1121-18)
2(3) Kerkhoff,Benjamin(770-7) 0-1 (2) Schulz,Benedikt(1257-22)
3(4) Glatt,Nico Benjamin(828-1) 0-1 (3) Erben,Daniel(1105-16)
4(10) Stromberg,Klaas Magnus(-) 1-0 (5) Hense,Marvin(813-4)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 11.03.2017, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U14 SK Delbrück1.5 : 2.5(64507)  U14 SK Werther
1(1) Brinkmeier,Lucas(985-19) 0-1 (1) Holz,Leonard(1272-27)
2(2) Hamschmidt,Simon(855-5) +:- (2) Drees,Leon(1176-18)
3(3) Riexgers,Martin(825-5) Remis (3) Deniz,Kevin(1153-20)
4(5) Schröder,Andre(-) 0-1 (10) Mindak,Kacper(1008-6)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 17:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 12.03.2017, 08:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn3 : 1(64104)  U14 Brackweder SK
1(3) Yin,Haode(1352-20) Remis (1) Riedel,Cedric(1276-30)
2(4) Nourzad,Shayan(1274-7) 1-0 (3) Döller,Nils(1157-36)
3(6) Bornemann,Malte(1149-17) Remis (4) Döller,Jan(1123-19)
4(7) Brinkschröder,Josh(1139-12) 1-0 (13) Meseke,Manuel(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 23.03.2017, 09:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(2) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (2) Engels,Marlene(982-13)
2(3) Janke,Julian(1343-36) 1-0 (4) Kraszula,Angie Sophie(676-7)
3(4) Matthiessen,Linus(1245-16) 1-0 (5) Premachandran,Abirami(-)
4(8) Rust,Emily(1043-25) 1-0 (13) Premachandran,Arujan(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 20:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U14 SK Bad Lippspringe0 : 3(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Ernst,Moritz(-) -:- (1) Meier,Adrian(1467-45)
2(2) Rohm,Linus(1090-5) 0-1 (2) Qiu,Leo(1328-45)
3(6) Schröder,Jonas Florian(-) 0-1 (4) Jürging,Felix(1115-21)
4(8) Berg,Justus(-) 0-1 (7) Töws,Nikita(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 21:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 10.Spieltag           11.03.2017        U14 Verbandsklasse Süd
(64507)  U14 SK Werther2 : 2(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Holz,Leonard(1272-27) 0-1 (3) Yin,Haode(1352-20)
2(2) Drees,Leon(1176-18) -:+ (4) Nourzad,Shayan(1274-7)
3(3) Deniz,Kevin(1153-20) 1-0 (6) Bornemann,Malte(1149-17)
4(10) Mindak,Kacper(1008-6) 1-0 (7) Brinkschröder,Josh(1139-12)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 11.03.2017, 19:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 12.03.2017, 18:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U14 Brackweder SK4 : 0(64211)  U14 SK Delbrück
1(1) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (1) Brinkmeier,Lucas(985-19)
2(3) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (2) Hamschmidt,Simon(855-5)
3(4) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (3) Riexgers,Martin(825-5)
4(13) Meseke,Manuel(-) 1-0 (5) Schröder,Andre(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.03.2017, 23:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 12.03.2017, 08:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II2 : 2(64215)  U14 SK Bad Lippspringe
1(2) Engels,Marlene(982-13) +:- (1) Ernst,Moritz(-)
2(4) Kraszula,Angie Sophie(676-7) Remis (2) Rohm,Linus(1090-5)
3(5) Premachandran,Abirami(-) 0-1 (6) Schröder,Jonas Florian(-)
4(16) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-) Remis (8) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.03.2017, 21:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I1 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn
1(1) Meier,Adrian(1467-45) -:+ (2) Brockhoff,Moritz(1563-57)
2(2) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (3) Janke,Julian(1343-36)
3(4) Jürging,Felix(1115-21) 1-0 (4) Matthiessen,Linus(1245-16)
4(7) Töws,Nikita(-) 0-1 (8) Rust,Emily(1043-25)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 11.03.2017, 21:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dr. Ulrich Rust


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978