Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft     64407-12164104-12164418-12164304-12164503-12164408-12164410-122  MP  BP 
Platz   1:  U16 SV Rochade Rödinghausen 3.544444   12:0 23.5
Platz   2:  U16 Brackweder SK0.5 4 2 344    9:3 17.5
Platz   3:  U16 SG Hücker-Aschen00 3333    8:4 12.0
Platz   4:  U16 KS Lemgo0 2 1 444    7:5 15.0
Platz   5:  U16 SK Halle0110  2 4    3:9   8.0
Platz   6:  U16 SG Löhne0010 2  3    3:9   6.0
Platz   7:  U16 SK Minden 08 II001001     0:12   2.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           03.09.2016        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 Brackweder SK)
(64418)  U16 SG Hücker-Aschen3 : 1(64503)  U16 SK Halle
1(2) Paszehr,Felix(931-9) 0-1 (1) Stiller,Louis(1312-24)
2(3) Wilke,Felix(897-12) 1-0 (4) Steffen,Maxim(819-4)
3(4) Middelmann,Tim(901-5) 1-0 (5) Vogt,André(746-2)
4(5) Seibel,Vanessa(852-8) 1-0 (7) Scott,Pete(-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 03.09.2016, 18:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 03.09.2016, 20:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64304)  U16 KS Lemgo
1(1) Haas,Cedric(1681-34) 1-0 (1) Striene,Leon(1413-31)
2(2) Streuter,Stilf(1421-23) 1-0 (3) Hofmann,Marcel(1202-11)
3(4) Menke,Jonas(1281-11) 1-0 (5) Brohl,Tobias(881-14)
4(9) Palitza,Max(898-7) 1-0 (6) Houjaghani,Jamshid(920-3)
Eingetragen von Sylvia Haas am 03.09.2016, 18:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 04.09.2016, 16:44 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U16 SK Minden 08 II1 : 3(64408)  U16 SG Löhne
1(1) Fischer,Adonia(839-3) 0-1 (2) Schmidt,Robin(979-8)
2(3) Kammerer,Sophia(806-2) 0-1 (3) Teichrib,Michael(1018-18)
3(4) Urbanus,Hannah(-) 1-0 (4) Rodermann,Jolina Melice(749-2)
4(5) Lange,Tim(718-3) 0-1 (6) Schmidt,Fynn Christian(681-4)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 03.09.2016, 18:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jan Wilhelm Dieckmann 14.05.2017, 18:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           17.09.2016        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 SG Löhne)
(64304)  U16 KS Lemgo4 : 0(64410)  U16 SK Minden 08 II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Wolfgang Reker am 18.09.2016, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  U16 SK Halle0 : 4(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Stiller,Louis(1312-24) 0-1 (1) Haas,Cedric(1681-34)
2(2) Khyzhnyak,Mykhaylo(813-3) 0-1 (2) Streuter,Stilf(1421-23)
3(4) Steffen,Maxim(819-4) 0-1 (3) Haas,Nicolai(1324-41)
4(7) Scott,Pete(-) 0-1 (5) Streuter,Ole(1258-19)
Eingetragen von Frank Bergmann am 17.09.2016, 18:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 17.09.2016, 19:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK4 : 0(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Fobel,Simon(1451-9) 1-0 (2) Paszehr,Felix(931-9)
2(2) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (4) Middelmann,Tim(901-5)
3(4) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (5) Seibel,Vanessa(852-8)
4(6) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (11) Hübers,Simon(1090-29)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 17.09.2016, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 SG Hücker-Aschen)
(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen3.5 : 0.5(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Haas,Cedric(1681-34) +:- (1) Fobel,Simon(1451-9)
2(2) Streuter,Stilf(1421-23) 1-0 (2) Riedel,Cedric(1276-30)
3(3) Haas,Nicolai(1324-41) Remis (4) Döller,Nils(1157-36)
4(5) Streuter,Ole(1258-19) 1-0 (6) Döller,Jan(1123-19)
Eingetragen von Stephan Peters am 19.11.2016, 20:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 19.11.2016, 20:51 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U16 SK Minden 08 II0 : 4(64503)  U16 SK Halle
1(2) Urusov,Danil(943-2) 0-1 (1) Stiller,Louis(1312-24)
2(3) Kammerer,Sophia(806-2) 0-1 (2) Khyzhnyak,Mykhaylo(813-3)
3(4) Urbanus,Hannah(-) 0-1 (3) Martyn,Daniel(773-1)
4(5) Lange,Tim(718-3) 0-1 (4) Steffen,Maxim(819-4)
Eingetragen von Frank Bergmann am 19.11.2016, 17:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 19.11.2016, 19:18 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64408)  U16 SG Löhne0 : 4(64304)  U16 KS Lemgo
1(2) Schmidt,Robin(979-8) 0-1 (1) Striene,Leon(1413-31)
2(3) Teichrib,Michael(1018-18) 0-1 (2) Lütkemeier,Timo(1205-23)
3(4) Rodermann,Jolina Melice(749-2) 0-1 (3) Hofmann,Marcel(1202-11)
4(6) Schmidt,Fynn Christian(681-4) 0-1 (4) Ertel,Arthur(-)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 19.11.2016, 17:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 19.11.2016, 22:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           03.12.2016        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 KS Lemgo)
(64503)  U16 SK Halle2 : 2(64408)  U16 SG Löhne
1(1) Stiller,Louis(1312-24) 1-0 (2) Schmidt,Robin(979-8)
2(4) Steffen,Maxim(819-4) 0-1 (3) Teichrib,Michael(1018-18)
3(7) Scott,Pete(-) 0-1 (4) Rodermann,Jolina Melice(749-2)
4(9) Hoffmann,Eike(-) 1-0 (6) Schmidt,Fynn Christian(681-4)
Eingetragen von Frank Bergmann am 03.12.2016, 19:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Alexander Rodermann 03.12.2016, 21:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  U16 Brackweder SK4 : 0(64410)  U16 SK Minden 08 II
1(1) Fobel,Simon(1451-9) +:- (2) Urusov,Danil(943-2)
2(2) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (3) Kammerer,Sophia(806-2)
3(4) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (4) Urbanus,Hannah(-)
4(6) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (5) Lange,Tim(718-3)
Eingetragen von Stephan Peters am 03.12.2016, 17:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 03.12.2016, 21:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  U16 SG Hücker-Aschen0 : 4(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Finkemeier,Max(960-21) 0-1 (1) Haas,Cedric(1681-34)
2(2) Paszehr,Felix(931-9) 0-1 (2) Streuter,Stilf(1421-23)
3(4) Middelmann,Tim(901-5) 0-1 (3) Haas,Nicolai(1324-41)
4(5) Seibel,Vanessa(852-8) 0-1 (5) Streuter,Ole(1258-19)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 04.12.2016, 13:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 21.01.2017, 07:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           17.12.2016        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 SV Rochade Rödinghausen)
(64410)  U16 SK Minden 08 II1 : 3(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Fischer,Adonia(839-3) 0-1 (1) Finkemeier,Max(960-21)
2(3) Kammerer,Sophia(806-2) 0-1 (2) Paszehr,Felix(931-9)
3(4) Urbanus,Hannah(-) 1-0 (4) Middelmann,Tim(901-5)
4(5) Lange,Tim(718-3) 0-1 (5) Seibel,Vanessa(852-8)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 17.12.2016, 19:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 17.12.2016, 20:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64408)  U16 SG Löhne0 : 4(64104)  U16 Brackweder SK
1(2) Schmidt,Robin(979-8) 0-1 (1) Fobel,Simon(1451-9)
2(3) Teichrib,Michael(1018-18) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1276-30)
3(4) Rodermann,Jolina Melice(749-2) 0-1 (4) Döller,Nils(1157-36)
4(6) Schmidt,Fynn Christian(681-4) 0-1 (6) Döller,Jan(1123-19)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 17.12.2016, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 18.12.2016, 17:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64304)  U16 KS Lemgo4 : 0(64503)  U16 SK Halle
1(1) Striene,Leon(1413-31) 1-0 (1) Stiller,Louis(1312-24)
2(2) Lütkemeier,Timo(1205-23) 1-0 (2) Khyzhnyak,Mykhaylo(813-3)
3(4) Ertel,Arthur(-) 1-0 (4) Steffen,Maxim(819-4)
4(7) Pries,Evgeny(835-11) 1-0 (7) Scott,Pete(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 17.12.2016, 17:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Bergmann 17.12.2016, 20:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           21.01.2017        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 SK Halle)
(64104)  U16 Brackweder SK2 : 2(64304)  U16 KS Lemgo
1(1) Fobel,Simon(1451-9) 0-1 (1) Striene,Leon(1413-31)
2(2) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (2) Lütkemeier,Timo(1205-23)
3(4) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (3) Hofmann,Marcel(1202-11)
4(6) Döller,Jan(1123-19) 0-1 (4) Ertel,Arthur(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 21.01.2017, 19:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Wolfgang Reker 21.01.2017, 19:21 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  U16 SG Hücker-Aschen3 : 1(64408)  U16 SG Löhne
1(2) Paszehr,Felix(931-9) 1-0 (2) Schmidt,Robin(979-8)
2(3) Wilke,Felix(897-12) 0-1 (3) Teichrib,Michael(1018-18)
3(4) Middelmann,Tim(901-5) +:- (4) Rodermann,Jolina Melice(749-2)
4(5) Seibel,Vanessa(852-8) 1-0 (6) Schmidt,Fynn Christian(681-4)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 21.01.2017, 17:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Viktor Teichrib 22.01.2017, 14:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64410)  U16 SK Minden 08 II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Sylvia Haas am 21.01.2017, 07:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 21.01.2017, 17:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           04.02.2017        U16 Verbandsklasse Nord         (Spielfrei:  U16 SK Minden 08 II)
(64408)  U16 SG Löhne0 : 4(64407)  U16 SV Rochade Rödinghausen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Alexander Rodermann am 04.02.2017, 14:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 05.02.2017, 06:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64304)  U16 KS Lemgo1 : 3(64418)  U16 SG Hücker-Aschen
1(1) Striene,Leon(1413-31) 1-0 (1) Finkemeier,Max(960-21)
2(2) Lütkemeier,Timo(1205-23) 0-1 (2) Paszehr,Felix(931-9)
3(4) Ertel,Arthur(-) 0-1 (3) Wilke,Felix(897-12)
4(7) Pries,Evgeny(835-11) 0-1 (11) Hübers,Simon(1090-29)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 04.02.2017, 18:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  U16 SK Halle1 : 3(64104)  U16 Brackweder SK
1(1) Stiller,Louis(1312-24) 0-1 (1) Fobel,Simon(1451-9)
2(2) Khyzhnyak,Mykhaylo(813-3) 0-1 (2) Riedel,Cedric(1276-30)
3(3) Martyn,Daniel(773-1) 0-1 (3) Stegmann,Lasse(1138-11)
4(4) Steffen,Maxim(819-4) 1-0 (4) Döller,Nils(1157-36)
Eingetragen von Frank Bergmann am 04.02.2017, 20:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978