Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U16 Verbandsliga
  Mannschaft     64228-12164107-12164406-12164112-12164312-12164403-12164412-12164410-121  MP  DV BW  BP 
Platz   1:  U16 SK BS Paderborn I 343444414:0 26.0
Platz   2:  U16 Gütersloher SV I1 3 2 3343.511:3 19.5
Platz   3:  U16 KS Herford01  2 2.5443.5 9:5 17.0
Platz   4:  U16 Rhedaer SV1 2  2   2 33 2  8:6 15.0
Platz   5:  U16 SF Lieme011.5 2   2 33 6:8 12.5
Platz   6:  U16 SG Bünde0101 2   2 4 4:10 10.0
Platz   7:  U16 SC Porta Westfalica00011 2  2.5 3:11   6.5
Platz   8:  U16 SK Minden 08 I00.50.5 2 101.5  1:13   5.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

  Die gewünschte Runde:    3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsliga
(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Götz,Michael(1303-39) 1-0 (1) Struckmeier,Matts(1319-46)
2(2) Mabrouk,Jan(1199-25) 0-1 (2) Kröger,Tim(1312-27)
3(3) Hövert,Kai(1169-17) 1-0 (3) Mutzenberger,Matthias(1253-28)
4(4) Remmert,Anka(912-21) 0-1 (5) Maiwald,Tobias(1165-15)
Eingetragen von Uwe Schrader am 19.11.2016, 17:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 19.11.2016, 20:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64406)  U16 KS Herford2 : 2(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Kordes,Tom(1549-38) 0-1 (1) Stevens,Titus(1915-32)
2(2) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1460-56)
3(3) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (3) Brandt,Christian(1197-14)
4(4) Vogt,Hamid(1205-23) +:- (4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17)
Eingetragen von Thomas Klemme am 19.11.2016, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 19.11.2016, 18:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I3 : 1(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(2) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1707-44)
2(4) Möller,Lisa-Marie(1765-77) 1-0 (2) Qiu,Oliver(1661-70)
3(5) Schlangenotto,Niklas(1641-57) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic(1668-95)
4(7) Wanke,Mathis(1672-40) 1-0 (4) Meier,Adrian(1467-45)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 19.11.2016, 19:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64410)  U16 SK Minden 08 I
1(1) Schalk,Caitlin(1281-39) Remis (1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7)
2(2) Rost,Konrad(1086-15) Remis (2) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1118-19) 1-0 (3) Berger,Marlon(943-5)
4(8) Ali,Jan(968-13) 1-0 (5) Fischer,Adonia(839-3)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.11.2016, 18:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 19.11.2016, 19:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           03.09.2016        U16 Verbandsliga
(64112)  U16 Rhedaer SV3 : 1(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Stevens,Titus(1915-32) 1-0 (1) Struckmeier,Matts(1319-46)
2(2) Bünte,Kirsten(1460-56) 1-0 (2) Kröger,Tim(1312-27)
3(3) Brandt,Christian(1197-14) Remis (4) Moradi Kahlou,Jakob(1045-25)
4(4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17) Remis (5) Maiwald,Tobias(1165-15)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.09.2016, 17:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 04.09.2016, 20:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica0 : 4(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(2) Mabrouk,Jan(1199-25) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1707-44)
2(3) Hövert,Kai(1169-17) 0-1 (2) Qiu,Oliver(1661-70)
3(4) Remmert,Anka(912-21) 0-1 (3) Fortenbacher,Dominic(1668-95)
4(5) Mannhardt,Tami(885-10) 0-1 (4) Meier,Adrian(1467-45)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 04.09.2016, 21:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  U16 KS Herford3.5 : 0.5(64410)  U16 SK Minden 08 I
1(1) Kordes,Tom(1549-38) Remis (1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7)
2(2) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 1-0 (2) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
3(3) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (3) Berger,Marlon(943-5)
4(4) Vogt,Hamid(1205-23) 1-0 (4) Topeshashvili,Pavle(-)
Eingetragen von Thomas Klemme am 03.09.2016, 21:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 04.09.2016, 09:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I4 : 0(64312)  U16 SF Lieme
1(2) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 1-0 (1) Schalk,Caitlin(1281-39)
2(3) Stirnberg,Noah(1766-71) 1-0 (3) Fischer,Simon(912-4)
3(5) Schlangenotto,Niklas(1641-57) 1-0 (4) Noltekuhlmann,Dominic(1007-10)
4(6) Walow,Xenia(1709-62) 1-0 (5) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 03.09.2016, 18:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Joachim Stork 25.09.2016, 10:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           17.09.2016        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde2 : 2(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Struckmeier,Matts(1319-46) 0-1 (1) Schalk,Caitlin(1281-39)
2(2) Kröger,Tim(1312-27) 1-0 (2) Rost,Konrad(1086-15)
3(5) Maiwald,Tobias(1165-15) 1-0 (4) Noltekuhlmann,Dominic(1007-10)
4(6) Brackmann,Joel(1003-10) 0-1 (5) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
Eingetragen von Christian Brunke am 17.09.2016, 19:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Joachim Stork 25.09.2016, 10:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U16 SK Minden 08 I0 : 4(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7) 0-1 (2) Kesselmeier,Kevin(1815-46)
2(2) Gorka,Lea-Marie(1085-7) 0-1 (3) Stirnberg,Noah(1766-71)
3(3) Berger,Marlon(943-5) 0-1 (8) Müller,Noah(1583-28)
4(5) Fischer,Adonia(839-3) 0-1 (9) Brockhoff,Moritz(1563-57)
Eingetragen von Helmut Scholder am 17.09.2016, 18:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 18.09.2016, 21:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U16 Gütersloher SV I3 : 1(64406)  U16 KS Herford
1(1) Neumann,Theodor(1707-44) 1-0 (1) Kordes,Tom(1549-38)
2(2) Qiu,Oliver(1661-70) 1-0 (2) Besler,Mattis Bernd(1365-26)
3(3) Fortenbacher,Dominic(1668-95) 1-0 (3) Vogt,Milad(1284-21)
4(5) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (4) Vogt,Hamid(1205-23)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.09.2016, 18:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U16 Rhedaer SV3 : 1(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Stevens,Titus(1915-32) +:- (1) Götz,Michael(1303-39)
2(2) Bünte,Kirsten(1460-56) 1-0 (2) Mabrouk,Jan(1199-25)
3(3) Brandt,Christian(1197-14) Remis (3) Hövert,Kai(1169-17)
4(7) Räcke,Mia(878-10) Remis (4) Remmert,Anka(912-21)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 17.09.2016, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2016        U16 Verbandsliga
(64412)  U16 SC Porta Westfalica2 : 2(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Götz,Michael(1303-39) 1-0 (1) Struckmeier,Matts(1319-46)
2(2) Mabrouk,Jan(1199-25) 0-1 (2) Kröger,Tim(1312-27)
3(3) Hövert,Kai(1169-17) 1-0 (3) Mutzenberger,Matthias(1253-28)
4(4) Remmert,Anka(912-21) 0-1 (5) Maiwald,Tobias(1165-15)
Eingetragen von Uwe Schrader am 19.11.2016, 17:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 19.11.2016, 20:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64406)  U16 KS Herford2 : 2(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Kordes,Tom(1549-38) 0-1 (1) Stevens,Titus(1915-32)
2(2) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1460-56)
3(3) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (3) Brandt,Christian(1197-14)
4(4) Vogt,Hamid(1205-23) +:- (4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17)
Eingetragen von Thomas Klemme am 19.11.2016, 18:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 19.11.2016, 18:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I3 : 1(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(2) Kesselmeier,Kevin(1815-46) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1707-44)
2(4) Möller,Lisa-Marie(1765-77) 1-0 (2) Qiu,Oliver(1661-70)
3(5) Schlangenotto,Niklas(1641-57) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic(1668-95)
4(7) Wanke,Mathis(1672-40) 1-0 (4) Meier,Adrian(1467-45)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 19.11.2016, 19:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme3 : 1(64410)  U16 SK Minden 08 I
1(1) Schalk,Caitlin(1281-39) Remis (1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7)
2(2) Rost,Konrad(1086-15) Remis (2) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
3(5) Wollbrink,Nikolas(1118-19) 1-0 (3) Berger,Marlon(943-5)
4(8) Ali,Jan(968-13) 1-0 (5) Fischer,Adonia(839-3)
Eingetragen von Joachim Stork am 19.11.2016, 18:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Helmut Scholder 19.11.2016, 19:22 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           03.12.2016        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde4 : 0(64410)  U16 SK Minden 08 I
1(1) Struckmeier,Matts(1319-46) 1-0 (1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7)
2(2) Kröger,Tim(1312-27) 1-0 (2) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
3(11) Wick,Jannis(900-8) 1-0 (3) Berger,Marlon(943-5)
4(12) Schellenberg,Joel(805-2) +:- (6) Mkrtichyan,Boris(1040-5)
Eingetragen von Jan Wilhelm Dieckmann am 05.12.2016, 19:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U16 Gütersloher SV I3 : 1(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Neumann,Theodor(1707-44) 1-0 (2) Rost,Konrad(1086-15)
2(3) Fortenbacher,Dominic(1668-95) 1-0 (5) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
3(4) Meier,Adrian(1467-45) 1-0 (7) Ali,Alice(1021-21)
4(6) Meier,Julian(1267-31) 0-1 (8) Ali,Jan(968-13)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 03.12.2016, 17:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U16 Rhedaer SV1 : 3(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(1) Stevens,Titus(1915-32) 1-0 (2) Kesselmeier,Kevin(1815-46)
2(2) Bünte,Kirsten(1460-56) 0-1 (6) Walow,Xenia(1709-62)
3(3) Brandt,Christian(1197-14) 0-1 (7) Wanke,Mathis(1672-40)
4(4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17) 0-1 (9) Brockhoff,Moritz(1563-57)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.12.2016, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica0 : 4(64406)  U16 KS Herford
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 03.12.2016, 14:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           17.12.2016        U16 Verbandsliga
(64406)  U16 KS Herford4 : 0(64403)  U16 SG Bünde
1(1) Kordes,Tom(1549-38) 1-0 (1) Struckmeier,Matts(1319-46)
2(2) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 1-0 (2) Kröger,Tim(1312-27)
3(3) Vogt,Milad(1284-21) 1-0 (5) Maiwald,Tobias(1165-15)
4(4) Vogt,Hamid(1205-23) 1-0 (10) Kosacz,Julian(1047-23)
Eingetragen von Thomas Klemme am 17.12.2016, 18:23 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 17.12.2016, 23:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U16 SK BS Paderborn I4 : 0(64412)  U16 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 17.12.2016, 22:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  U16 SF Lieme2 : 2(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Schalk,Caitlin(1281-39) +:- (1) Stevens,Titus(1915-32)
2(2) Rost,Konrad(1086-15) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1460-56)
3(4) Noltekuhlmann,Dominic(1007-10) 0-1 (3) Brandt,Christian(1197-14)
4(5) Wollbrink,Nikolas(1118-19) +:- (4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17)
Eingetragen von Joachim Stork am 17.12.2016, 18:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Bergmann 17.12.2016, 19:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64410)  U16 SK Minden 08 I0.5 : 3.5(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1707-44)
2(2) Gorka,Lea-Marie(1085-7) 0-1 (2) Qiu,Oliver(1661-70)
3(4) Topeshashvili,Pavle(-) 0-1 (3) Fortenbacher,Dominic(1668-95)
4(7) Urusov,Danil(943-2) Remis (7) Neumann,Konstantina(1218-45)
Eingetragen von Helmut Scholder am 17.12.2016, 20:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           21.01.2017        U16 Verbandsliga
(64403)  U16 SG Bünde1 : 3(64107)  U16 Gütersloher SV I
1(1) Struckmeier,Matts(1319-46) 1-0 (1) Neumann,Theodor(1707-44)
2(2) Kröger,Tim(1312-27) 0-1 (2) Qiu,Oliver(1661-70)
3(3) Mutzenberger,Matthias(1253-28) 0-1 (3) Fortenbacher,Dominic(1668-95)
4(4) Moradi Kahlou,Jakob(1045-25) 0-1 (4) Meier,Adrian(1467-45)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.01.2017, 18:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 24.01.2017, 00:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  U16 Rhedaer SV2 : 2(64410)  U16 SK Minden 08 I
1(1) Stevens,Titus(1915-32) 1-0 (1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7)
2(2) Bünte,Kirsten(1460-56) 1-0 (2) Gorka,Lea-Marie(1085-7)
3(3) Brandt,Christian(1197-14) 0-1 (3) Berger,Marlon(943-5)
4(4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17) 0-1 (4) Topeshashvili,Pavle(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 21.01.2017, 18:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U16 SC Porta Westfalica1 : 3(64312)  U16 SF Lieme
1(1) Götz,Michael(1303-39) Remis (1) Schalk,Caitlin(1281-39)
2(3) Hövert,Kai(1169-17) Remis (2) Rost,Konrad(1086-15)
3(4) Remmert,Anka(912-21) 0-1 (4) Noltekuhlmann,Dominic(1007-10)
4(9) Breder,Keno(1046-22) 0-1 (5) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
Eingetragen von Uwe Schrader am 21.01.2017, 18:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  U16 KS Herford0 : 4(64228)  U16 SK BS Paderborn I
1(2) Besler,Mattis Bernd(1365-26) 0-1 (2) Kesselmeier,Kevin(1815-46)
2(3) Vogt,Milad(1284-21) 0-1 (5) Schlangenotto,Niklas(1641-57)
3(4) Vogt,Hamid(1205-23) 0-1 (8) Müller,Noah(1583-28)
4(6) Becker,Felix(1071-11) 0-1 (9) Brockhoff,Moritz(1563-57)
Eingetragen von Thomas Klemme am 21.01.2017, 23:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           04.02.2017        U16 Verbandsliga
(64228)  U16 SK BS Paderborn I4 : 0(64403)  U16 SG Bünde
1(5) Schlangenotto,Niklas(1641-57) 1-0 (1) Struckmeier,Matts(1319-46)
2(7) Wanke,Mathis(1672-40) +:- (4) Moradi Kahlou,Jakob(1045-25)
3(8) Müller,Noah(1583-28) 1-0 (5) Maiwald,Tobias(1165-15)
4(9) Brockhoff,Moritz(1563-57) 1-0 (6) Brackmann,Joel(1003-10)
Eingetragen von Sascha Schlangenotto am 04.02.2017, 22:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Brunke 05.02.2017, 16:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64312)  U16 SF Lieme1.5 : 2.5(64406)  U16 KS Herford
1(1) Schalk,Caitlin(1281-39) Remis (2) Besler,Mattis Bernd(1365-26)
2(3) Fischer,Simon(912-4) 0-1 (3) Vogt,Milad(1284-21)
3(4) Noltekuhlmann,Dominic(1007-10) 0-1 (4) Vogt,Hamid(1205-23)
4(5) Wollbrink,Nikolas(1118-19) 1-0 (6) Becker,Felix(1071-11)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 04.02.2017, 18:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  U16 SK Minden 08 I1.5 : 2.5(64412)  U16 SC Porta Westfalica
1(1) Carstensen,Björn Lasse(1263-7) +:- (1) Götz,Michael(1303-39)
2(2) Gorka,Lea-Marie(1085-7) Remis (2) Mabrouk,Jan(1199-25)
3(3) Berger,Marlon(943-5) 0-1 (4) Remmert,Anka(912-21)
4(4) Topeshashvili,Pavle(-) 0-1 (6) Frohwitter,Anna(987-19)
Eingetragen von Helmut Scholder am 04.02.2017, 17:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U16 Gütersloher SV I2 : 2(64112)  U16 Rhedaer SV
1(1) Neumann,Theodor(1707-44) 0-1 (1) Stevens,Titus(1915-32)
2(8) Betcher,Julian(1075-21) 0-1 (2) Bünte,Kirsten(1460-56)
3(9) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1211-1) 1-0 (3) Brandt,Christian(1197-14)
4() (-) +:- (4) Surmann,Jan-Christoph(1194-17)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 04.02.2017, 19:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978