Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U12 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64239-14164239-14364239-14264228-14164223-14164211-14164215-14164231-141  MP  BP 
Platz   1:  U12 SchachAkademiePaderborn I  2 43444413:1 25.0
Platz   2:  U12 SchachAkademiePaderborn III 2  433.534313:1 22.5
Platz   3:  U12 SchachAkademiePaderborn II00 34 2 34 9:5 16.0
Platz   4:  U12 SK BS Paderborn111  2 4 2 4 6:8 15.0
Platz   5:  U12 SF Brakel - Bad Driburg00.50 2   2 32.5 6:8 10.0
Platz   6:  U12 SK Delbrück01 2 0 2   2 1.5 3:11   8.5
Platz   7:  U12 SK Bad Lippspringe001 2 1 2   2  3:11   8.0
Platz   8:  U12 LSV Turm Lippstadt01001.52.5 2   3:11   7.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           12.09.2015        U12 Verbandsklasse Süd
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III4 : 0(64215)  U12 SK Bad Lippspringe
1(1) Austermeier,Erik(1140-2) 1-0 (1) Rohm,Linus(1141-4)
2(3) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (2) Fieseler,Patrick(764-3)
3(8) Nourzad,Shayan(1028-3) 1-0 (4) Berg,Linus(-)
4(9) Seedorf,Jasper Ole(-) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 12.09.2015, 23:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 13.09.2015, 20:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg2 : 2(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Hoblitz,Johan(-) 0-1 (2) Matthiessen,Linus(1269-14)
2(2) Hoblitz,David(-) 1-0 (3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54)
3(3) Schell,Linus(1004-1) 0-1 (6) Niggemeier,Leah Katharina(879-12)
4(4) Walter,Lutz(-) 1-0 (7) Klahold,Rona(913-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 12.09.2015, 15:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dieter Klahold 12.09.2015, 16:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt2.5 : 1.5(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Wu,Tommy(992-8) Remis (1) Spehr,Neil(894-6)
2(2) Benker,Janik René(740-4) 1-0 (2) Hartfeld,Noah(817-9)
3(3) Föcking,Rebekka(-) 1-0 (3) Tschumak,Luca(778-3)
4(4) Stammen,York Magnus(800-2) 0-1 (4) Hamschmidt,Simon(789-2)
Eingetragen von Janik René Benker am 12.09.2015, 19:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(1) Schäfer,Anton(895-7) 0-1 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Nguyen,Frank(953-4) -:+ (2) Meier,Silas(1478-10)
3(3) Li,Xianguan(791-2) 0-1 (3) Yin,Haode(1335-13)
4(4) Schneider,Nils(1044-2) -:+ (5) Brinkschröder,Josh(1010-7)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 12.09.2015, 23:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 13.09.2015, 08:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           24.10.2015        U12 Verbandsklasse Süd
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III4 : 0(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
1(1) Austermeier,Erik(1140-2) 1-0 (5) Roth,Henrike(-)
2(2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1) +:- (6) Xu,Nina Xinran(-)
3(3) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (7) Nguyen,Celine(-)
4(8) Nourzad,Shayan(1028-3) 1-0 (8) Jungkind,Martin(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.10.2015, 17:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U12 SK Bad Lippspringe0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(1) Rohm,Linus(1141-4) 0-1 (2) Meier,Silas(1478-10)
2(2) Fieseler,Patrick(764-3) 0-1 (3) Yin,Haode(1335-13)
3(3) Ernst,Moritz(-) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1138-13)
4(4) Berg,Linus(-) 0-1 (6) Hencke,Lenny(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.10.2015, 17:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II3 : 1(64215)  U12 SK Bad Lippspringe
1(1) Schäfer,Anton(895-7) 0-1 (1) Rohm,Linus(1141-4)
2(2) Nguyen,Frank(953-4) 1-0 (2) Fieseler,Patrick(764-3)
3(3) Li,Xianguan(791-2) 1-0 (3) Ernst,Moritz(-)
4(4) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (4) Berg,Linus(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.10.2015, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I2 : 2(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III
1(1) Prieb,Robert(1594-29) 1-0 (1) Austermeier,Erik(1140-2)
2(2) Meier,Silas(1478-10) 1-0 (2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1)
3(4) Bornemann,Malte(1138-13) 0-1 (3) Danielsen,Asger(949-3)
4(5) Brinkschröder,Josh(1010-7) 0-1 (8) Nourzad,Shayan(1028-3)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 24.10.2015, 17:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           24.10.2015        U12 Verbandsklasse Süd
(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg2.5 : 1.5(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt
1(1) Hoblitz,Johan(-) Remis (1) Wu,Tommy(992-8)
2(2) Hoblitz,David(-) 1-0 (2) Benker,Janik René(740-4)
3(3) Schell,Linus(1004-1) 0-1 (4) Stammen,York Magnus(800-2)
4(4) Walter,Lutz(-) 1-0 (12) Hagemeier,Nils(767-1)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.10.2015, 16:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dieter Klahold 24.10.2015, 18:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U12 SK BS Paderborn4 : 0(64211)  U12 SK Delbrück
1(2) Matthiessen,Linus(1269-14) 1-0 (1) Spehr,Neil(894-6)
2(3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54) 1-0 (2) Hartfeld,Noah(817-9)
3(4) Siol,Mats Lennart(1025-38) +:- (3) Tschumak,Luca(778-3)
4(7) Klahold,Rona(913-5) 1-0 (4) Hamschmidt,Simon(789-2)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.10.2015, 17:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt0 : 4(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Wu,Tommy(992-8) 0-1 (2) Matthiessen,Linus(1269-14)
2(2) Benker,Janik René(740-4) 0-1 (3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54)
3(4) Stammen,York Magnus(800-2) 0-1 (4) Siol,Mats Lennart(1025-38)
4(12) Hagemeier,Nils(767-1) 0-1 (7) Klahold,Rona(913-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.10.2015, 17:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Janik René Benker 24.10.2015, 22:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64211)  U12 SK Delbrück2 : 2(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Spehr,Neil(894-6) 1-0 (1) Hoblitz,Johan(-)
2(2) Hartfeld,Noah(817-9) 0-1 (2) Hoblitz,David(-)
3(3) Tschumak,Luca(778-3) -:+ (3) Schell,Linus(1004-1)
4(4) Hamschmidt,Simon(789-2) 1-0 (4) Walter,Lutz(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.10.2015, 17:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dieter Klahold 24.10.2015, 18:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           21.11.2015        U12 Verbandsklasse Süd
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II4 : 0(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt
1(1) Schäfer,Anton(895-7) 1-0 (1) Wu,Tommy(992-8)
2(2) Nguyen,Frank(953-4) 1-0 (2) Benker,Janik René(740-4)
3(3) Li,Xianguan(791-2) 1-0 (4) Stammen,York Magnus(800-2)
4(4) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (5) Gutte,Olivier(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.11.2015, 17:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Janik René Benker 25.11.2015, 12:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I4 : 0(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Prieb,Robert(1594-29) 1-0 (1) Spehr,Neil(894-6)
2(2) Meier,Silas(1478-10) 1-0 (2) Hartfeld,Noah(817-9)
3(3) Yin,Haode(1335-13) 1-0 (3) Tschumak,Luca(778-3)
4(4) Bornemann,Malte(1138-13) 1-0 (4) Hamschmidt,Simon(789-2)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.11.2015, 17:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U12 SK Delbrück2 : 2(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
1(1) Spehr,Neil(894-6) 1-0 (1) Schäfer,Anton(895-7)
2(2) Hartfeld,Noah(817-9) 0-1 (2) Nguyen,Frank(953-4)
3(3) Tschumak,Luca(778-3) 0-1 (3) Li,Xianguan(791-2)
4(4) Hamschmidt,Simon(789-2) 1-0 (4) Schneider,Nils(1044-2)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.11.2015, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(1) Wu,Tommy(992-8) 0-1 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Benker,Janik René(740-4) 0-1 (2) Meier,Silas(1478-10)
3(4) Stammen,York Magnus(800-2) 0-1 (3) Yin,Haode(1335-13)
4(5) Gutte,Olivier(-) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1138-13)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.11.2015, 18:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Janik René Benker 25.11.2015, 12:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           21.11.2015        U12 Verbandsklasse Süd
(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III3.5 : 0.5(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Austermeier,Erik(1140-2) Remis (1) Hoblitz,Johan(-)
2(2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1) 1-0 (2) Hoblitz,David(-)
3(3) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (4) Walter,Lutz(-)
4(8) Nourzad,Shayan(1028-3) 1-0 (5) Amstutz,Moritz(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.11.2015, 16:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dieter Klahold 21.11.2015, 19:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64215)  U12 SK Bad Lippspringe2 : 2(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Rohm,Linus(1141-4) 0-1 (4) Siol,Mats Lennart(1025-38)
2(2) Fieseler,Patrick(764-3) 1-0 (5) Rust,Emily(850-20)
3(3) Ernst,Moritz(-) 1-0 (7) Klahold,Rona(913-5)
4(5) Berg,Justus(-) 0-1 (13) Möller,Maurin(772-1)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.11.2015, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg3 : 1(64215)  U12 SK Bad Lippspringe
1(1) Hoblitz,Johan(-) 0-1 (1) Rohm,Linus(1141-4)
2(2) Hoblitz,David(-) 1-0 (2) Fieseler,Patrick(764-3)
3(4) Walter,Lutz(-) 1-0 (3) Ernst,Moritz(-)
4(5) Amstutz,Moritz(-) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.11.2015, 17:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dieter Klahold 21.11.2015, 19:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U12 SK BS Paderborn1 : 3(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III
1(4) Siol,Mats Lennart(1025-38) 0-1 (1) Austermeier,Erik(1140-2)
2(5) Rust,Emily(850-20) 0-1 (2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1)
3(7) Klahold,Rona(913-5) 1-0 (3) Danielsen,Asger(949-3)
4(13) Möller,Maurin(772-1) 0-1 (8) Nourzad,Shayan(1028-3)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 21.11.2015, 17:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           23.01.2016        U12 Verbandsklasse Süd
(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg0 : 4(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.01.2016, 21:28 Uhr
Mit Bemerkung: MF von Brakel-Bad Driburg hat am 22.01.2016 die Partie telefonisch abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U12 SK BS Paderborn1 : 3(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I
1(3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54) -:+ (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(5) Rust,Emily(850-20) 0-1 (3) Yin,Haode(1335-13)
3(6) Niggemeier,Leah Katharina(879-12) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1138-13)
4(7) Klahold,Rona(913-5) 1-0 (5) Brinkschröder,Josh(1010-7)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn II3 : 1(64228)  U12 SK BS Paderborn
1(1) Schäfer,Anton(895-7) +:- (3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54)
2(3) Li,Xianguan(791-2) 1-0 (5) Rust,Emily(850-20)
3(4) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (6) Niggemeier,Leah Katharina(879-12)
4(8) Jungkind,Martin(-) -:+ (7) Klahold,Rona(913-5)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn I4 : 0(64223)  U12 SF Brakel - Bad Driburg
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.01.2016, 19:42 Uhr
Mit Bemerkung: MF von Brakel-Bad Driburg hat am 22.01.2016 die Partie telefonisch abgesagt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           23.01.2016        U12 Verbandsklasse Süd
(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt1 : 3(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III
1(1) Wu,Tommy(992-8) 0-1 (1) Austermeier,Erik(1140-2)
2(4) Stammen,York Magnus(800-2) 0-1 (2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1)
3(12) Hagemeier,Nils(767-1) 0-1 (3) Danielsen,Asger(949-3)
4(17) Rogagé,Marcel(-) 1-0 (8) Nourzad,Shayan(1028-3)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64211)  U12 SK Delbrück2 : 2(64215)  U12 SK Bad Lippspringe
1(1) Spehr,Neil(894-6) 1-0 (1) Rohm,Linus(1141-4)
2(3) Tschumak,Luca(778-3) 0-1 (2) Fieseler,Patrick(764-3)
3(4) Hamschmidt,Simon(789-2) 0-1 (3) Ernst,Moritz(-)
4(5) Hinz,Vincent(-) 1-0 (5) Berg,Justus(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U12 SchachAkademiePaderborn III3 : 1(64211)  U12 SK Delbrück
1(1) Austermeier,Erik(1140-2) 1-0 (1) Spehr,Neil(894-6)
2(2) Danielsen,Esben Dirks(1171-1) 0-1 (3) Tschumak,Luca(778-3)
3(3) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (4) Hamschmidt,Simon(789-2)
4(8) Nourzad,Shayan(1028-3) 1-0 (5) Hinz,Vincent(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64215)  U12 SK Bad Lippspringe2 : 2(64231)  U12 LSV Turm Lippstadt
1(1) Rohm,Linus(1141-4) 0-1 (1) Wu,Tommy(992-8)
2(2) Fieseler,Patrick(764-3) 1-0 (4) Stammen,York Magnus(800-2)
3(3) Ernst,Moritz(-) 1-0 (12) Hagemeier,Nils(767-1)
4(5) Berg,Justus(-) 0-1 (17) Rogagé,Marcel(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 23.01.2016, 21:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Jan Wilhelm Dieckmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978