Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U10 Verbandsliga Süd
  Mannschaft     64239-15164239-15264228-15164105-15164112-15164107-15164231-15164229-151  MP  BP 
Platz   1:  U10 SchachAkademie Paderborn I 444444414:0 28.0
Platz   2:  U10 SchachAkademie Paderborn II0 3442.53312:2 19.5
Platz   3:  U10 SK BS Paderborn01 1.5442.53 8:6 16.0
Platz   4:  U10 SV Ennigerloh-Oelde002.5  2 143 7:7 12.5
Platz   5:  U10 Rhedaer SV000 2   2 43 6:8 11.0
Platz   6:  U10 Gütersloher SV01.503 2  04 5:9 10.5
Platz   7:  U10 LSV Turm Lippstadt011.5004 3 4:10   9.5
Platz   8:  U10 SG Hövelhof0111101  0:14   5.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           09.04.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I4 : 0(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II
1(3) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (1) Ortmann,Anna(-)
2(4) Brinkschröder,Josh(1010-7) 1-0 (2) Roth,Henrike(-)
3(5) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (3) Xu,Nina Xinran(-)
4(6) Schäfer,Anton(895-7) 1-0 (4) Kemling,Adelina(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.04.2016, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64229)  U10 SG Hövelhof0 : 4(64107)  U10 Gütersloher SV
1(1) Hintke,Malik(-) 0-1 (1) Mandalovic,Anes(-)
2(2) Schulte,Martin(-) 0-1 (3) Betcher,Jannis(-)
3(5) Walkenbach,Benjamin(-) 0-1 (4) Neumann,Helena(-)
4(6) Ersen,Kurt(-) 0-1 (5) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.05.2016, 20:51 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 4 bei Gütersloh: Friedrich Kühn von Burgsdorf   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U10 Rhedaer SV2 : 2(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Ovetskyy,Dimitriy(756-1) -:+ (1) Erben,Daniel(1141-8)
2(3) Hofmann,Jonas(848-1) 0-1 (2) Siemer,Henning(-)
3(5) Schirneck,Ethan(-) 1-0 (5) Rammert,Paul(-)
4(6) Schnitker,Marvin(-) 1-0 (6) Barnowski,Chris(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 09.04.2016, 15:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Malte Brinkmann 12.04.2016, 15:40 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U10 SK BS Paderborn2.5 : 1.5(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt
1(1) Siol,Mats Lennart(1025-38) 1-0 (1) Stammen,York Magnus(800-2)
2(2) Möller,Maurin(772-1) 0-1 (2) Wu,Tommy(992-8)
3(3) Kaul,David(-) 1-0 (3) Siffermann,Timo(-)
4(4) Merla,Matthias(-) Remis (4) Hagemeier,Bennet(-)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 09.04.2016, 20:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Malte Brinkmann 12.04.2016, 15:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           21.05.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I4 : 0(64228)  U10 SK BS Paderborn
1(3) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (2) Möller,Maurin(772-1)
2(5) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (3) Kaul,David(-)
3(6) Schäfer,Anton(895-7) 1-0 (7) Nolte,Jan(-)
4(7) Jungkind,Martin(-) 1-0 (8) Alkutaini,Reem(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.05.2016, 19:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II3 : 1(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt
1(2) Roth,Henrike(-) +:- (1) Stammen,York Magnus(800-2)
2(3) Xu,Nina Xinran(-) 0-1 (2) Wu,Tommy(992-8)
3(7) Li,Xianguan(791-2) 1-0 (3) Siffermann,Timo(-)
4(9) Seedorf,Jasper Ole(-) 1-0 (4) Hagemeier,Bennet(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.05.2016, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64229)  U10 SG Hövelhof1 : 3(64112)  U10 Rhedaer SV
1(1) Hintke,Malik(-) 0-1 (1) Kolkmann,Tom(839-2)
2(2) Schulte,Martin(-) 0-1 (2) Ovetskyy,Dimitriy(756-1)
3(3) Schulte,Lidia(-) 0-1 (3) Hofmann,Jonas(848-1)
4(5) Walkenbach,Benjamin(-) 1-0 (6) Schnitker,Marvin(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.05.2016, 20:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U10 Gütersloher SV3 : 1(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Mandalovic,Anes(-) 0-1 (1) Erben,Daniel(1141-8)
2(3) Betcher,Jannis(-) 1-0 (2) Siemer,Henning(-)
3(4) Neumann,Helena(-) 1-0 (3) MacLean,Lewis(-)
4() (-) 1-0 (6) Barnowski,Chris(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.05.2016, 20:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           21.05.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64228)  U10 SK BS Paderborn1 : 3(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II
1(2) Möller,Maurin(772-1) 1-0 (2) Roth,Henrike(-)
2(3) Kaul,David(-) 0-1 (7) Li,Xianguan(791-2)
3(7) Nolte,Jan(-) 0-1 (9) Seedorf,Jasper Ole(-)
4(8) Alkutaini,Reem(-) 0-1 (10) Rovhi,Navid(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.05.2016, 19:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt0 : 4(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I
1(1) Stammen,York Magnus(800-2) -:+ (3) Schneider,Nils(1044-2)
2(2) Wu,Tommy(992-8) 0-1 (5) Danielsen,Asger(949-3)
3(3) Siffermann,Timo(-) 0-1 (6) Schäfer,Anton(895-7)
4(4) Hagemeier,Bennet(-) 0-1 (7) Jungkind,Martin(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 21.05.2016, 19:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U10 Rhedaer SV2 : 2(64107)  U10 Gütersloher SV
1(1) Kolkmann,Tom(839-2) 1-0 (1) Mandalovic,Anes(-)
2(2) Ovetskyy,Dimitriy(756-1) 0-1 (3) Betcher,Jannis(-)
3(3) Hofmann,Jonas(848-1) 0-1 (4) Neumann,Helena(-)
4(6) Schnitker,Marvin(-) 1-0 (5) Kühn von Burgsdorff,Friedrich(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.05.2016, 20:44 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 4 bei Gütersloh: Friedrich Kühn von Burgsdorf   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde3 : 1(64229)  U10 SG Hövelhof
1(1) Erben,Daniel(1141-8) 1-0 (1) Hintke,Malik(-)
2(2) Siemer,Henning(-) 0-1 (2) Schulte,Martin(-)
3(3) MacLean,Lewis(-) 1-0 (5) Walkenbach,Benjamin(-)
4(6) Barnowski,Chris(-) 1-0 (6) Ersen,Kurt(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.05.2016, 20:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           04.06.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64228)  U10 SK BS Paderborn4 : 0(64112)  U10 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 04.06.2016, 15:48 Uhr
Mit Bemerkung: In der Karenzzeit ist nur ein Rhedaer Spieler erschienen   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt0 : 4(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.06.2016, 19:47 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel am 03.06.2016 abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I4 : 0(64229)  U10 SG Hövelhof
1(2) Yin,Haode(1335-13) 1-0 (1) Hintke,Malik(-)
2(3) Schneider,Nils(1044-2) 1-0 (2) Schulte,Martin(-)
3(5) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (5) Walkenbach,Benjamin(-)
4(6) Schäfer,Anton(895-7) 1-0 (6) Ersen,Kurt(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 05.06.2016, 10:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II2.5 : 1.5(64107)  U10 Gütersloher SV
1(3) Xu,Nina Xinran(-) Remis (1) Mandalovic,Anes(-)
2(7) Li,Xianguan(791-2) 1-0 (2) Borgdorf,Eduard(-)
3(9) Seedorf,Jasper Ole(-) 0-1 (3) Betcher,Jannis(-)
4(10) Rovhi,Navid(-) 1-0 (4) Neumann,Helena(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 05.06.2016, 10:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           04.06.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde2.5 : 1.5(64228)  U10 SK BS Paderborn
1(1) Erben,Daniel(1141-8) Remis (1) Siol,Mats Lennart(1025-38)
2(5) Rammert,Paul(-) 0-1 (2) Möller,Maurin(772-1)
3(6) Barnowski,Chris(-) 1-0 (6) Rogalski,Niclas(-)
4(8) Krampe,Ben(-) 1-0 (9) Möller,Simon(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 04.06.2016, 16:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Malte Brinkmann 05.06.2016, 12:50 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  U10 Rhedaer SV4 : 0(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 03.06.2016, 19:46 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel am 03. Juni abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64229)  U10 SG Hövelhof1 : 3(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II
1(1) Hintke,Malik(-) 1-0 (3) Xu,Nina Xinran(-)
2(2) Schulte,Martin(-) 0-1 (7) Li,Xianguan(791-2)
3(3) Schulte,Lidia(-) 0-1 (9) Seedorf,Jasper Ole(-)
4(5) Walkenbach,Benjamin(-) 0-1 (10) Rovhi,Navid(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 05.06.2016, 10:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U10 Gütersloher SV0 : 4(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I
1(1) Mandalovic,Anes(-) 0-1 (2) Yin,Haode(1335-13)
2(2) Borgdorf,Eduard(-) 0-1 (3) Schneider,Nils(1044-2)
3(3) Betcher,Jannis(-) 0-1 (4) Brinkschröder,Josh(1010-7)
4(4) Neumann,Helena(-) 0-1 (5) Danielsen,Asger(949-3)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 05.06.2016, 10:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           25.06.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64229)  U10 SG Hövelhof1 : 3(64228)  U10 SK BS Paderborn
1(1) Hintke,Malik(-) -:+ (2) Möller,Maurin(772-1)
2(2) Schulte,Martin(-) 1-0 (4) Merla,Matthias(-)
3(3) Schulte,Lidia(-) 0-1 (5) Lewkowicz,David(-)
4(5) Walkenbach,Benjamin(-) -:+ (11) Steinmeier,Ha-Anh(-)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 12.08.2016, 13:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U10 Gütersloher SV0 : 4(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.08.2016, 10:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  U10 Rhedaer SV0 : 4(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 23.06.2016, 09:05 Uhr
Mit Bemerkung: am 22.06. von Rehda abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde0 : 4(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Zoltan Nagy am 25.06.2016, 21:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           25.06.2016        U10 Verbandsliga Süd
(64228)  U10 SK BS Paderborn4 : 0(64107)  U10 Gütersloher SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.08.2016, 10:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  U10 LSV Turm Lippstadt3 : 1(64229)  U10 SG Hövelhof
1(1) Stammen,York Magnus(800-2) +:- (1) Hintke,Malik(-)
2(2) Wu,Tommy(992-8) 1-0 (2) Schulte,Martin(-)
3(3) Siffermann,Timo(-) 0-1 (3) Schulte,Lidia(-)
4(4) Hagemeier,Bennet(-) +:- (5) Walkenbach,Benjamin(-)
Eingetragen von Malte Brinkmann am 29.06.2016, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn I4 : 0(64105)  U10 SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Zoltan Nagy am 25.06.2016, 21:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U10 SchachAkademie Paderborn II4 : 0(64112)  U10 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 23.06.2016, 09:06 Uhr
Mit Bemerkung: am 22.06. von Rheda abgesagt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Malte Brinkmann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978