Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft     64228-13164107-13264104-13164239-13164117-13164107-13164228-13264208-131  MP  BP 
Platz   1:  U14 SK BS Paderborn I 3.533444314:0 24.5
Platz   2:  U14 Gütersloher SV II0.5 1.52.5344410:4 19.5
Platz   3:  U14 Brackweder SK12.5  2 3 2 3310:4 16.5
Platz   4:  U14 SchachAkademiePaderborn11.5 2  1.5 2 43 6:8 15.0
Platz   5:  U14 SF Verl0112.5  2  2 4 6:8 12.5
Platz   6:  U14 Gütersloher SV I00 2  2  2  14 5:9 11.0
Platz   7:  U14 SK BS Paderborn II0010 2 3 2.5 5:9   8.5
Platz   8:  U14 SV Soest0011001.5  0:14   3.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           19.09.2015        U14 Verbandsklasse Süd
(64107)  U14 Gütersloher SV I0 : 4(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Meier,Adrian(1410-42) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1630-34)
2(2) Meier,Julian(995-26) 0-1 (2) Jürging,Felix(1112-14)
3(3) Betcher,Julian(1045-16) 0-1 (3) Neumann,Konstantina(1239-36)
4(5) Engelking,Sam(-) 0-1 (5) Borgdorf,Evelina(794-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.09.2015, 18:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn3 : 1(64208)  U14 SV Soest
1(1) Prieb,Robert(1594-29) 0-1 (1) Walter,Alexander(941-4)
2(2) Meier,Silas(1478-10) 1-0 (2) Schiemann,Hauke(-)
3(3) Yin,Haode(1335-13) 1-0 (4) Folmer,Damian(-)
4(4) Bornemann,Malte(1138-13) 1-0 (5) Piskorek,Markus(-)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 20.09.2015, 00:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 20.09.2015, 17:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U14 SF Verl1 : 3(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Kerkhoff,Nico(1124-17) 0-1 (1) Riedel,Cedric(1250-24)
2(3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 0-1 (3) Stegmann,Lasse(979-7)
3(4) Winkler,Christoph(894-2) 0-1 (4) Fobel,Simon(957-3)
4(8) Markowiak,Aljoscha(-) 1-0 (6) Döller,Jan(1030-14)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 19.09.2015, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn II0 : 4(64228)  U14 SK BS Paderborn I
1(4) Kriete,Gideon(901-4) 0-1 (1) Stirnberg,Noah(1689-61)
2(9) Paul,Elias(-) 0-1 (2) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
3(10) Wood,Lee(-) 0-1 (4) Janke,Julian(1253-28)
4(12) Sengül,Emin Akin(830-1) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1269-14)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 19.09.2015, 16:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           31.10.2015        U14 Verbandsklasse Süd
(64107)  U14 Gütersloher SV I1 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn II
1(6) Fulton,Robert(720-8) 0-1 (1) Schmidtmann,Samantha(1333-68)
2(7) Gurov,Kevin(804-6) 0-1 (3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54)
3(5) Engelking,Sam(-) 0-1 (4) Kriete,Gideon(901-4)
4(8) Neumann,Helena(-) 1-0 (9) Paul,Elias(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.10.2015, 19:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 31.10.2015, 22:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II0.5 : 3.5(64228)  U14 SK BS Paderborn I
1(1) Neumann,Theodor(1630-34) Remis (1) Stirnberg,Noah(1689-61)
2(2) Jürging,Felix(1112-14) 0-1 (2) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
3(3) Neumann,Konstantina(1239-36) 0-1 (4) Janke,Julian(1253-28)
4(4) Engels,Marlene(982-7) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1269-14)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.10.2015, 19:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 31.10.2015, 22:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn1.5 : 2.5(64117)  U14 SF Verl
1(2) Meier,Silas(1478-10) Remis (1) Kerkhoff,Nico(1124-17)
2(6) Danielsen,Esben Dirks(1171-1) 0-1 (2) Kröning,Annika(1093-19)
3(7) Danielsen,Asger(949-3) 1-0 (3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
4(9) Brinkschröder,Josh(1010-7) 0-1 (4) Winkler,Christoph(894-2)
Eingetragen von Bernd Fischer am 01.11.2015, 08:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U14 SV Soest1 : 3(64104)  U14 Brackweder SK
1(2) Schiemann,Hauke(-) 1-0 (1) Riedel,Cedric(1250-24)
2(4) Folmer,Damian(-) 0-1 (4) Fobel,Simon(957-3)
3(7) Junge,Amrit Manuel(-) 0-1 (5) Heidemann,Jannes(1103-16)
4(8) Lesch,Rene(-) 0-1 (7) Kiel,Jendrik(798-2)
Eingetragen von Bernd Fischer am 01.11.2015, 08:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           31.10.2015        U14 Verbandsklasse Süd
(64228)  U14 SK BS Paderborn II0 : 4(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Schmidtmann,Samantha(1333-68) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1630-34)
2(3) Schmidtmann,Kimberly(1142-54) 0-1 (2) Jürging,Felix(1112-14)
3(4) Kriete,Gideon(901-4) 0-1 (3) Neumann,Konstantina(1239-36)
4(9) Paul,Elias(-) 0-1 (4) Engels,Marlene(982-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.10.2015, 19:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 31.10.2015, 22:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn I4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Stirnberg,Noah(1689-61) +:- (3) Betcher,Julian(1045-16)
2(2) Schlangenotto,Niklas(1569-49) 1-0 (7) Gurov,Kevin(804-6)
3(4) Janke,Julian(1253-28) 1-0 (6) Fulton,Robert(720-8)
4(5) Matthiessen,Linus(1269-14) 1-0 (8) Neumann,Helena(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.10.2015, 19:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 31.10.2015, 22:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U14 SF Verl4 : 0(64208)  U14 SV Soest
1(1) Kerkhoff,Nico(1124-17) 1-0 (2) Schiemann,Hauke(-)
2(2) Kröning,Annika(1093-19) 1-0 (4) Folmer,Damian(-)
3(3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 1-0 (8) Lesch,Rene(-)
4(4) Winkler,Christoph(894-2) 1-0 (10) Böke,Moritz-Leander(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 01.11.2015, 08:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U14 Brackweder SK2 : 2(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Riedel,Cedric(1250-24) +:- (2) Meier,Silas(1478-10)
2(4) Fobel,Simon(957-3) 1-0 (6) Danielsen,Esben Dirks(1171-1)
3(5) Heidemann,Jannes(1103-16) 0-1 (7) Danielsen,Asger(949-3)
4(7) Kiel,Jendrik(798-2) 0-1 (9) Brinkschröder,Josh(1010-7)
Eingetragen von Stephan Peters am 01.11.2015, 08:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           05.12.2015        U14 Verbandsklasse Süd
(64228)  U14 SK BS Paderborn II2 : 2(64117)  U14 SF Verl
1(2) Kesselmeier,Olivia(1174-32) 0-1 (1) Kerkhoff,Nico(1124-17)
2(4) Kriete,Gideon(901-4) Remis (2) Kröning,Annika(1093-19)
3(5) Rust,Emily(850-20) Remis (3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
4(13) Siol,Mats Lennart(1025-38) 1-0 (5) Kerkhoff,Benjamin(788-6)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.12.2015, 20:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn I3 : 1(64104)  U14 Brackweder SK
1(2) Schlangenotto,Niklas(1569-49) 1-0 (1) Riedel,Cedric(1250-24)
2(3) Brockhoff,Moritz(1531-48) 1-0 (2) Döller,Nils(1077-31)
3(4) Janke,Julian(1253-28) 1-0 (3) Stegmann,Lasse(979-7)
4(5) Matthiessen,Linus(1269-14) 0-1 (4) Fobel,Simon(957-3)
Eingetragen von Stephan Peters am 05.12.2015, 18:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 05.12.2015, 20:29 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I2 : 2(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Meier,Adrian(1410-42) 0-1 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(2) Meier,Julian(995-26) 1-0 (2) Meier,Silas(1478-10)
3(3) Betcher,Julian(1045-16) 1-0 (3) Yin,Haode(1335-13)
4(4) Qiu,Leo(1136-36) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1138-13)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.12.2015, 18:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II4 : 0(64208)  U14 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.12.2015, 18:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           05.12.2015        U14 Verbandsklasse Süd
(64104)  U14 Brackweder SK3 : 1(64228)  U14 SK BS Paderborn II
1(1) Riedel,Cedric(1250-24) 1-0 (2) Kesselmeier,Olivia(1174-32)
2(3) Stegmann,Lasse(979-7) 1-0 (4) Kriete,Gideon(901-4)
3(4) Fobel,Simon(957-3) 1-0 (5) Rust,Emily(850-20)
4(6) Döller,Jan(1030-14) 0-1 (13) Siol,Mats Lennart(1025-38)
Eingetragen von Stephan Peters am 05.12.2015, 18:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Julian Schlangenotto 05.12.2015, 20:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  U14 SF Verl0 : 4(64228)  U14 SK BS Paderborn I
1(1) Kerkhoff,Nico(1124-17) 0-1 (2) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
2(2) Kröning,Annika(1093-19) 0-1 (3) Brockhoff,Moritz(1531-48)
3(3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 0-1 (4) Janke,Julian(1253-28)
4(5) Kerkhoff,Benjamin(788-6) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1269-14)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.12.2015, 20:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn1.5 : 2.5(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Prieb,Robert(1594-29) -:+ (1) Neumann,Theodor(1630-34)
2(3) Yin,Haode(1335-13) -:+ (2) Jürging,Felix(1112-14)
3(4) Bornemann,Malte(1138-13) Remis (3) Neumann,Konstantina(1239-36)
4(5) Austermeier,Erik(1140-2) 1-0 (6) Grünwald,Vanessa(766-17)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.12.2015, 18:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U14 SV Soest0 : 4(64107)  U14 Gütersloher SV I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.12.2015, 18:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           05.03.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64228)  U14 SK BS Paderborn II
1(1) Prieb,Robert(1594-29) 1-0 (4) Kriete,Gideon(901-4)
2(4) Bornemann,Malte(1138-13) 1-0 (10) Wood,Lee(-)
3(5) Austermeier,Erik(1140-2) 1-0 (13) Siol,Mats Lennart(1025-38)
4(19) Nourzad,Shayan(1028-3) 1-0 (14) Hait,Marcel(-)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.03.2016, 22:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  U14 SV Soest0 : 3(64228)  U14 SK BS Paderborn I
1(1) Walter,Alexander(941-4) -:- (2) Schlangenotto,Niklas(1569-49)
2(3) Ruf,Martin(-) 0-1 (3) Brockhoff,Moritz(1531-48)
3(9) Wulkow,Niklas(-) 0-1 (4) Janke,Julian(1253-28)
4(10) Böke,Moritz-Leander(-) 0-1 (5) Matthiessen,Linus(1269-14)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.03.2016, 22:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  U14 SF Verl2 : 2(64107)  U14 Gütersloher SV I
1(1) Kerkhoff,Nico(1124-17) 0-1 (2) Meier,Julian(995-26)
2(3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 1-0 (3) Betcher,Julian(1045-16)
3(4) Winkler,Christoph(894-2) 1-0 (7) Gurov,Kevin(804-6)
4(5) Kerkhoff,Benjamin(788-6) 0-1 (6) Fulton,Robert(720-8)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2016, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  U14 Brackweder SK2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV II
1(1) Riedel,Cedric(1250-24) 0-1 (1) Neumann,Theodor(1630-34)
2(2) Döller,Nils(1077-31) 1-0 (3) Neumann,Konstantina(1239-36)
3(4) Fobel,Simon(957-3) 1-0 (4) Engels,Marlene(982-7)
4(6) Döller,Jan(1030-14) Remis (7) (-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2016, 20:00 Uhr
Mit Bemerkung: Spieler an Brett 4 von GT: Johannes Kühn von Burgsdorff (nachgemeldet)   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           05.03.2016        U14 Verbandsklasse Süd
(64228)  U14 SK BS Paderborn II2.5 : 1.5(64208)  U14 SV Soest
1(4) Kriete,Gideon(901-4) +:- (1) Walter,Alexander(941-4)
2(5) Rust,Emily(850-20) Remis (3) Ruf,Martin(-)
3(13) Siol,Mats Lennart(1025-38) 1-0 (9) Wulkow,Niklas(-)
4(15) Gildenberger,Eduard(-) 0-1 (10) Böke,Moritz-Leander(-)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.03.2016, 22:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  U14 SK BS Paderborn I3 : 1(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(2) Schlangenotto,Niklas(1569-49) 0-1 (1) Prieb,Robert(1594-29)
2(3) Brockhoff,Moritz(1531-48) 1-0 (4) Bornemann,Malte(1138-13)
3(4) Janke,Julian(1253-28) 1-0 (5) Austermeier,Erik(1140-2)
4(5) Matthiessen,Linus(1269-14) 1-0 (19) Nourzad,Shayan(1028-3)
Eingetragen von Julian Schlangenotto am 05.03.2016, 22:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV I2 : 2(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Meier,Adrian(1410-42) -:+ (1) Riedel,Cedric(1250-24)
2(2) Meier,Julian(995-26) 1-0 (2) Döller,Nils(1077-31)
3(3) Betcher,Julian(1045-16) 1-0 (4) Fobel,Simon(957-3)
4(6) Fulton,Robert(720-8) 0-1 (6) Döller,Jan(1030-14)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2016, 19:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  U14 Gütersloher SV II3 : 1(64117)  U14 SF Verl
1(1) Neumann,Theodor(1630-34) 1-0 (1) Kerkhoff,Nico(1124-17)
2(3) Neumann,Konstantina(1239-36) 1-0 (3) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
3(4) Engels,Marlene(982-7) 1-0 (4) Winkler,Christoph(894-2)
4(7) (-) 0-1 (5) Kerkhoff,Benjamin(788-6)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.03.2016, 19:58 Uhr
Mit Bemerkung: Spieler an Brett 4 von GT: Johannes Kühn von Burgsdorff (nachgemeldet)   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Benjamin Moradi Kahlou


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978