Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Nord
  Mannschaft     64403-13164407-13164412-13164406-13164412-13264408-13164402-13164404-131  MP  BP 
Platz   1:  U14 SG Bünde 2.52.5443.54414:0 24.5
Platz   2:  U14 SV Rochade Rödinghausen1.5 44444312:2 24.5
Platz   3:  U14 SC Porta Westfalica I1.50 3432.5410:4 18.0
Platz   4:  U14 Herforder SV Kö.Spr.001  2 3.5 2 3 6:8 11.5
Platz   5:  U14 SC Porta Westfalica II000 2   2 34 6:8 11.0
Platz   6:  U14 SG Löhne0.5010.5 2  3 2  4:10   9.0
Platz   7:  U14 SV Bad Oeynhausen001.5 2 11 3 3:11   8.5
Platz   8:  U14 SG Enger-Spenge01010 2 1  1:13   5.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           19.09.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen1.5 : 2.5(64403)  U14 SG Bünde
1(2) Streuter,Stilf(1326-17) 0-1 (2) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
2(5) Kersting,David(953-7) 0-1 (3) Kröger,Tim(1181-19)
3(7) Friesen,Christina(909-8) Remis (5) Maiwald,Tobias(909-9)
4(8) Haas,Nicolai(1279-34) 1-0 (7) Hergert,Philipp(981-15)
Eingetragen von Sylvia Haas am 19.09.2015, 16:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Meik Struckmeier 23.09.2015, 18:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen1 : 3(64408)  U14 SG Löhne
1(3) Fröse,Anabell(957-4) 0-1 (1) Schmidt,Robin(950-6)
2(4) Arends,Bendt Moritz(-) 0-1 (2) Teichrib,Michael(936-14)
3(5) Kosa,Robin(829-4) 0-1 (3) Brackmann,Joel(878-7)
4(6) lohrenz,fynn jonathan(901-4) 1-0 (4) Rodermann,Jolina Melice(794-1)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 19.09.2015, 17:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I4 : 0(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Hövert,Kai(958-11) 1-0 (2) Remmert,Anka(956-17)
2(2) Vogt,Jannik(937-14) 1-0 (5) Sander,Benedikt(848-3)
3(3) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 1-0 (7) Duchstein,Anna(812-6)
4(4) Abdullin,Dennis(1024-12) 1-0 (8) Hövert,Liane(770-8)
Eingetragen von Uwe Schrader am 18.09.2015, 21:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  U14 SG Enger-Spenge1 : 3(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.
1(3) Berlik,Lennard(-) 0-1 (2) Vogt,Hamid(1244-18)
2(5) Hülsmann,Kimberley(-) 0-1 (3) Becker,Felix(1103-9)
3(6) Thiel,Jonas(778-3) 0-1 (4) Punge,Laurenz(998-8)
4(11) (-) 1-0 (5) Heine,Tobias(825-2)
Eingetragen von Benjamin Moradi Kahlou am 19.09.2015, 17:25 Uhr
Mit Bemerkung: Niklas Thiel gewinnt an Brett 4 gegen Tobias Heine   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           31.10.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen3 : 1(64404)  U14 SG Enger-Spenge
1(1) Haas,Cedric(1562-30) 1-0 (2) Eckhardt,Felix(948-6)
2(2) Streuter,Stilf(1326-17) 1-0 (3) Berlik,Lennard(-)
3(4) Streuter,Ole(1030-12) 0-1 (6) Thiel,Jonas(778-3)
4(5) Kersting,David(953-7) 1-0 (10) Thiel,Niklas(-)
Eingetragen von Meik Struckmeier am 31.10.2015, 18:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 06.12.2015, 13:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U14 SG Bünde4 : 0(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.
1(1) Struckmeier,Matts(1303-41) +:- (2) Vogt,Hamid(1244-18)
2(2) Mutzenberger,Matthias(1157-22) 1-0 (4) Punge,Laurenz(998-8)
3(3) Kröger,Tim(1181-19) 1-0 (5) Heine,Tobias(825-2)
4(5) Maiwald,Tobias(909-9) 1-0 (6) Johanning,Laurenz(735-2)
Eingetragen von Benjamin Moradi Kahlou am 02.11.2015, 10:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen1.5 : 2.5(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(3) Fröse,Anabell(957-4) 0-1 (1) Hövert,Kai(958-11)
2(5) Kosa,Robin(829-4) +:- (2) Vogt,Jannik(937-14)
3(9) Neudorf,Ronny Luis(-) 0-1 (3) Pierburg,Neele Sophie(911-20)
4(10) Litke,Konstantin(-) Remis (4) Abdullin,Dennis(1024-12)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 31.10.2015, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  U14 SG Löhne2 : 2(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Schmidt,Robin(950-6) 1-0 (1) Mannhardt,Tami(876-7)
2(2) Teichrib,Michael(936-14) 1-0 (2) Remmert,Anka(956-17)
3(4) Rodermann,Jolina Melice(794-1) 0-1 (3) von Oepen,Jana(817-16)
4(6) Schmidt,Fynn Christian(692-2) 0-1 (4) Frohwitter,Anna(891-15)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 31.10.2015, 16:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           31.10.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge0 : 4(64403)  U14 SG Bünde
1(2) Eckhardt,Felix(948-6) 0-1 (1) Struckmeier,Matts(1303-41)
2(3) Berlik,Lennard(-) 0-1 (2) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
3(6) Thiel,Jonas(778-3) 0-1 (3) Kröger,Tim(1181-19)
4(10) Thiel,Niklas(-) 0-1 (5) Maiwald,Tobias(909-9)
Eingetragen von Meik Struckmeier am 31.10.2015, 18:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.0 : 4(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(2) Vogt,Hamid(1244-18) -:+ (1) Haas,Cedric(1562-30)
2(4) Punge,Laurenz(998-8) 0-1 (2) Streuter,Stilf(1326-17)
3(5) Heine,Tobias(825-2) 0-1 (4) Streuter,Ole(1030-12)
4(6) Johanning,Laurenz(735-2) 0-1 (5) Kersting,David(953-7)
Eingetragen von Meik Struckmeier am 31.10.2015, 18:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 06.12.2015, 13:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I3 : 1(64408)  U14 SG Löhne
1(1) Hövert,Kai(958-11) 1-0 (1) Schmidt,Robin(950-6)
2(2) Vogt,Jannik(937-14) -:+ (2) Teichrib,Michael(936-14)
3(3) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 1-0 (4) Rodermann,Jolina Melice(794-1)
4(4) Abdullin,Dennis(1024-12) 1-0 (6) Schmidt,Fynn Christian(692-2)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 31.10.2015, 17:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II3 : 1(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen
1(1) Mannhardt,Tami(876-7) 1-0 (3) Fröse,Anabell(957-4)
2(2) Remmert,Anka(956-17) 1-0 (5) Kosa,Robin(829-4)
3(3) von Oepen,Jana(817-16) 0-1 (9) Neudorf,Ronny Luis(-)
4(4) Frohwitter,Anna(891-15) 1-0 (10) Litke,Konstantin(-)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 31.10.2015, 17:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           05.12.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge0 : 4(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.12.2015, 18:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.2 : 2(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(2) Vogt,Hamid(1244-18) 1-0 (1) Mannhardt,Tami(876-7)
2(4) Punge,Laurenz(998-8) 1-0 (2) Remmert,Anka(956-17)
3(5) Heine,Tobias(825-2) 0-1 (3) von Oepen,Jana(817-16)
4(6) Johanning,Laurenz(735-2) 0-1 (4) Frohwitter,Anna(891-15)
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.12.2015, 18:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen
1(1) Haas,Cedric(1562-30) +:- (1) Wagner,Kevin(847-3)
2(4) Streuter,Ole(1030-12) +:- (2) Sudwischer,Mick(-)
3(5) Kersting,David(953-7) +:- (3) Fröse,Anabell(957-4)
4(7) Friesen,Christina(909-8) +:- (4) Arends,Bendt Moritz(-)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 05.12.2015, 21:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 06.12.2015, 13:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64403)  U14 SG Bünde3.5 : 0.5(64408)  U14 SG Löhne
1(1) Struckmeier,Matts(1303-41) 1-0 (1) Schmidt,Robin(950-6)
2(2) Mutzenberger,Matthias(1157-22) Remis (2) Teichrib,Michael(936-14)
3(3) Kröger,Tim(1181-19) 1-0 (3) Brackmann,Joel(878-7)
4(11) Struckmeier,Liane(788-18) 1-0 (4) Rodermann,Jolina Melice(794-1)
Eingetragen von Meik Struckmeier am 05.12.2015, 18:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           05.12.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64412)  U14 SC Porta Westfalica II4 : 0(64404)  U14 SG Enger-Spenge
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.12.2015, 18:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I3 : 1(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.
1(1) Hövert,Kai(958-11) 0-1 (2) Vogt,Hamid(1244-18)
2(2) Vogt,Jannik(937-14) 1-0 (4) Punge,Laurenz(998-8)
3(3) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 1-0 (5) Heine,Tobias(825-2)
4(4) Abdullin,Dennis(1024-12) 1-0 (6) Johanning,Laurenz(735-2)
Eingetragen von Uwe Schrader am 05.12.2015, 18:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen0 : 4(64403)  U14 SG Bünde
1(1) Wagner,Kevin(847-3) -:+ (1) Struckmeier,Matts(1303-41)
2(2) Sudwischer,Mick(-) -:+ (2) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
3(3) Fröse,Anabell(957-4) -:+ (3) Kröger,Tim(1181-19)
4(4) Arends,Bendt Moritz(-) -:+ (11) Struckmeier,Liane(788-18)
Eingetragen von Meik Struckmeier am 05.12.2015, 18:13 Uhr
Mit Bemerkung: Kampflos!   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  U14 SG Löhne0 : 4(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Schmidt,Robin(950-6) 0-1 (1) Haas,Cedric(1562-30)
2(2) Teichrib,Michael(936-14) 0-1 (4) Streuter,Ole(1030-12)
3(3) Brackmann,Joel(878-7) 0-1 (5) Kersting,David(953-7)
4(4) Rodermann,Jolina Melice(794-1) 0-1 (7) Friesen,Christina(909-8)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 05.12.2015, 21:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Sylvia Haas 06.12.2015, 13:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           05.03.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen3 : 1(64404)  U14 SG Enger-Spenge
1(1) Wagner,Kevin(847-3) 1-0 (3) Berlik,Lennard(-)
2(2) Sudwischer,Mick(-) 1-0 (6) Thiel,Jonas(778-3)
3(5) Kosa,Robin(829-4) +:- (10) Thiel,Niklas(-)
4(6) lohrenz,fynn jonathan(901-4) 0-1 (11) (-)
Eingetragen von Benjamin Moradi Kahlou am 06.03.2016, 01:02 Uhr
Mit Bemerkung: Name des Spielers an Brett 4 von Enger-Spenge auf der Spielberichtskarte unleserlich, Dennis???   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  U14 SG Löhne0.5 : 3.5(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.
1(1) Schmidt,Robin(950-6) 0-1 (2) Vogt,Hamid(1244-18)
2(2) Teichrib,Michael(936-14) Remis (3) Becker,Felix(1103-9)
3(3) Brackmann,Joel(878-7) -:+ (4) Punge,Laurenz(998-8)
4(4) Rodermann,Jolina Melice(794-1) 0-1 (5) Heine,Tobias(825-2)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 05.03.2016, 18:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica I0 : 4(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen
1(1) Hövert,Kai(958-11) 0-1 (1) Haas,Cedric(1562-30)
2(3) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 0-1 (2) Streuter,Stilf(1326-17)
3(7) Meyer,Alexander(815-1) 0-1 (4) Streuter,Ole(1030-12)
4(8) Braun,Vincent(-) 0-1 (5) Kersting,David(953-7)
Eingetragen von Sylvia Haas am 05.03.2016, 17:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  U14 SC Porta Westfalica II0 : 4(64403)  U14 SG Bünde
1(1) Mannhardt,Tami(876-7) 0-1 (1) Struckmeier,Matts(1303-41)
2(2) Remmert,Anka(956-17) 0-1 (2) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
3(3) von Oepen,Jana(817-16) 0-1 (3) Kröger,Tim(1181-19)
4(7) Duchstein,Anna(812-6) 0-1 (5) Maiwald,Tobias(909-9)
Eingetragen von Sylvia Haas am 05.03.2016, 17:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           05.03.2015        U14 Verbandsklasse Nord
(64404)  U14 SG Enger-Spenge2 : 2(64408)  U14 SG Löhne
1(3) Berlik,Lennard(-) 0-1 (1) Schmidt,Robin(950-6)
2(6) Thiel,Jonas(778-3) 1-0 (2) Teichrib,Michael(936-14)
3(10) Thiel,Niklas(-) +:- (3) Brackmann,Joel(878-7)
4(11) (-) 0-1 (4) Rodermann,Jolina Melice(794-1)
Eingetragen von Alexander Rodermann am 05.03.2016, 18:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  U14 Herforder SV Kö.Spr.2 : 2(64402)  U14 SV Bad Oeynhausen
1(2) Vogt,Hamid(1244-18) 0-1 (1) Wagner,Kevin(847-3)
2(3) Becker,Felix(1103-9) 1-0 (2) Sudwischer,Mick(-)
3(4) Punge,Laurenz(998-8) 0-1 (5) Kosa,Robin(829-4)
4(5) Heine,Tobias(825-2) 1-0 (6) lohrenz,fynn jonathan(901-4)
Eingetragen von Thomas Klemme am 06.03.2016, 09:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64407)  U14 SV Rochade Rödinghausen4 : 0(64412)  U14 SC Porta Westfalica II
1(1) Haas,Cedric(1562-30) 1-0 (1) Mannhardt,Tami(876-7)
2(2) Streuter,Stilf(1326-17) 1-0 (2) Remmert,Anka(956-17)
3(4) Streuter,Ole(1030-12) 1-0 (3) von Oepen,Jana(817-16)
4(5) Kersting,David(953-7) 1-0 (7) Duchstein,Anna(812-6)
Eingetragen von Sylvia Haas am 05.03.2016, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  U14 SG Bünde2.5 : 1.5(64412)  U14 SC Porta Westfalica I
1(1) Struckmeier,Matts(1303-41) 0-1 (1) Hövert,Kai(958-11)
2(2) Mutzenberger,Matthias(1157-22) Remis (3) Pierburg,Neele Sophie(911-20)
3(3) Kröger,Tim(1181-19) 1-0 (7) Meyer,Alexander(815-1)
4(5) Maiwald,Tobias(909-9) 1-0 (8) Braun,Vincent(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 05.03.2016, 18:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Benjamin Moradi Kahlou


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978